Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lili - гость форума

Нижнее бельё и эротика.

Recommended Posts

Вавилонская рыбка

так нет жеж, народу синтетическая "красота" нужна.

Да что ж вы сразу огульно весь народ-то одеваете в синтетические дешевые трусы?

Суть не в том, сколько стоит, а в том, что начинается навязывание. Да не хочу я носить хлопковые слипы! И не надо мне запрещающие законы вводить против кружевных бразильяно! Я на свою мадам Сижу хочу натянуть то, что я хочу. И мое дело уже за сколько я их куплю за 3000 или может увижу за 150 р и пойму, что умереть-не встать! Куплю такие и гордо поношу, пока совсем в тряпку не превратятся.

Ну тупо же! Прикрываться гигроскопичностью и запрещать ввоз и продажу. Действительно, давайте еще введем штраф за ношение. Мужики валом пойдут в ряды полиции. Забудут как проверять паспорта у лиц кавказской национальности и давай искать "преступниц" shiz.gif А там, глядишь, и опять рождаемость вверх пойдет...

Летающая крепость

В китайских не дышит, а в итальянских задышит сразу что ли?

По моему опыту с китайскими кружевами, они все время пытались влезть между... булками и сползали. Качественные труселя лежат на выпуклостях как влитые и их даже не чувствуешь. Ну и плюс остальные плюшки: носкость, нерастягиваемость, цветостойкость, прочая тра-та-та. Однако, бывает и старуху проруха... Так что выбираю чаще всего наощупь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Суть не в том, сколько стоит, а в том, что начинается навязывание.

Да некоторые явления только так и искоренять надо - на законодательном уровне. Страшные синтетические труселя как раз к таким относятся. laugh.gif

Наряду с чумовыми детскими игрушками, постельным бельем из синтетики, пластиковой посудой, скатертями-клеенками и прочими ужасами современного мира, которые моя трепетная душа воспринимает в корчах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Да некоторые явления только так и искоренять надо - на законодательном уровне. Страшные синтетические труселя как раз к таким относятся.  

Давайте мы сами разберемся в чем мы будем ходить и какими скатертями пользоваться? А если кому нравится, могут хоть рейтузы с начесом носить и сами ткать себе скатерть на кухонный столик. Из самолично выращенного льна. wink.gif

Никто ж вроде бы не запрещает. smile.gif

которые моя трепетная душа воспринимает в корчах. 

Я не очень понимаю какое дело вашей трепетной душе до того, что у посторонних людей под юбкой? g.gif А на вас лично, по моему, никто столь немилые вашей душе труселя насильно и не пялит. Это вы тут мечтаете, похоже, отчего-то нас "приодеть" (если я, конечно, вас правильно поняла). music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Страшные синтетические труселя как раз к таким относятся.
Кому доверим определять степень страшности? Тут ведь дело субъективное - одному розовые синтетические кружева стрингов страшно, другому белые в цветуях х/б слипы. А третий, глядь, вообще без белья предпочтет и сам ходить, и других видеть. С бантиком на хрену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Да некоторые явления только так и искоренять надо - на законодательном уровне. Страшные синтетические труселя как раз к таким относятся

У нас на законодательном уровне начинают искоренять то, что, как правило, составляет чему-то конкуренцию. И очень слабо все это пахнет заботой о здоровье населения. Поэтому, думаю, вполне бы хватило просветительской деятельности, чтобы каждая дама, покупающая нижнее белье, сама для себя решала: хочет ли она синтетики или предпочтет натуральное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Правая нога

Дамы, это была ирония. Мне много чего не нравится, но я отлично понимаю, что нельзя человеку запретить покупать яйца "киндер-сюрприз" и клеенку на стол, и трусы стеклопластиковые. Спрос рождает предложение, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Мне много чего не нравится, но я отлично понимаю, что нельзя человеку запретить покупать яйца "киндер-сюрприз" и клеенку на стол, и трусы стеклопластиковые. Спрос рождает предложение, в конце концов.

И взрослый человек сам в состоянии определить что именно и из какого материала ему нужно.

И я только за то что бы каждый сам выбирал во что ему облачить собственную задницу, независимо от того нравится мне это или нет, удобно это лично для меня или нет. Я вот не ношу стринги. Вообще. Но я против того, что бы те же стринги, к примеру, исчезали из продажи. Если они есть, то значит кому-то именно они и нужны. Единственное, что я считаю, что разумеется материал не должен быть токсичен, краситель должен быть качественен и нитки не гнилыми ( и вообще изделие должно быть качественное).И да - и завозить, и производить нужно качественные вещи. Тут я согласна. Все же остальное исключительно на усмотрение носящего.

Но снова-таки повторюсь, никто качественное белье и не запрещает : Ссылка. Будут у нас летом трусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

не запредельно стоят ведь, да?

Для кого как. Финансовые возможности у всех разные и для кого-то эта сумма может быть запредельной.

ак нет жеж, народу синтетическая "красота" нужна.

Если бы все слои населения могли позволить себе качественные трусы, то синтетическая красота никому бы нафиг не сдалась. Отпала бы в ней потребность. А пока такой возможности нет, то пусть каждый сам, без помощи чиновников, решает что для его жопы предпочтительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

Если бы все слои населения могли позволить себе качественные трусы, то синтетическая красота никому бы нафиг не сдалась.

Знаете о качестве и синтетике... По правилам форума запрещено называть бренды, но зайдите в любой дорогой бельевой магазин. И как вы думаете трусики к бюстикам исключительно х/б? Или они некачественные? rolleyes.gif

И да, синтетика тоже бывает разная. И очень разная. smile.gif

А то меня прям умиляет - хлопок =качество, синтетика=вынужденная экономия. А между тем мои хлопковые трусики ( а я их тоже вполне себе ношу) мне обходятся куда как бюджетнее. И да, бывает и хлопок оооочень разного качества. Иной и одной стирки не вынесет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ввести запрет на синтетические прокладки. Сделать их хлопковыми. И тампоны тоже. Потому что в таком случае смысл от запрета синтетических труханов теряется. В критические дни - толстые синтетические олвейзы, в остальные - тонкие, но не менее синтетические. Какие уж там за прокладками трусы - натуральные или из отходов нефтяной промышленности, уже непринципиально.

Бакалея

Если бы все слои населения могли позволить себе качественные трусы, то синтетическая красота никому бы нафиг не сдалась.

В "Черной жемчужине", куда я заходила с чисто теоретическим интересом, цена труселей, по-моему, от ста долларов. Синтетики там очень много. Но какая то синтетика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Надо ввести запрет на синтетические прокладки. Сделать их хлопковыми.

Ага. Тряпки стирать и кипятить. Я уже вспоминала эти самые "бабушкины" прокладки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Надо ввести запрет на синтетические прокладки. Сделать их хлопковыми.

Ага. Тряпки вываривать. Я уже вспоминала эти самые "бабушкины" прокладки. laugh.gif

Чисто теоретическая польза от хлопковых прокладок а-ля "бабушка" многократно перекроется умершими нервными клетками от одной мысли о стирке, сушке и дальнейшем формировании таких прокладок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Чисто теоретическая польза от хлопковых прокладок а-ля "бабушка" многократно перекроется умершими нервными клетками от одной мысли о стирке, сушке и дальнейшем формировании таких прокладок)

И от боязни протечь. И от вечных потертостей от ваты. У меня вот даже следы от этих потертостей остались. Уж лет 20+ как. blush.gif

А сейчас я свои критические дни почти не замечаю, спасибо тампонам. И не протекаю. И не растираю. И хоть белые джинсы надевай.

Да, кстати, вот в критические дни и тогда спасали именно синтетические трусики. Прекрасно отстирывались в отличии от х/б и отлично держали самодельную "прокладку". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вы мне напомнили кошмар моих юных лет с критическими днями. Эта вечная боязнь протечки. У меня всегда обильно было. Поэтому приходилось большой валик сооружать, пардон за натурализм. Эти потертости. Отстирование от трусов.... Как быстро это забылось. И какой счастье, что и для детей есть подгузники. А то стирать, а главное, где сушить, на себя и малыша - вот где депрессия. А то я на нынешнее декретное однообразие сильно жалуюсь. Главное, вовремя сравнить и почувствовать себя счастливой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Они, эти дорогие трусы, скручивались в тонкий жгутик даже под брюками. А если в платье или юбке, они просто слетали с меня. Несколько раз я приносила их домой в сумке - успевала снять в кустиках.

Эти трусы не для ношения, а для демонстрирования, что бы муШШине было приятно их снимать laugh.gif

Заняться что ли контрабандой кружевных трусов? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

kuksi

Мне вообще очень сомнительна польза от хлопка по отношению к здоровью. Кто-нибудь видел, как его выращивают, какое количество удобрений вносят, как поля ядохимикатами опрыскивают с самолетов, какой водой поливают? Если провести анализ волокон, еще неизвестно, где окажется больше вредных для здоровья веществ.

Чем потом обрабатывают волокно, чтобы сделать ткань, чем красят? Что, если хлопковые трусы были окрашены некачественной, небезопасной для здоровья краской, они все равно будут лучше синтетических?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Чем потом обрабатывают волокно, чтобы сделать ткань, чем красят?

Мне кажется, что любое качественное изделие всегда полезнее некачественного. И, что характерно, абсолютно неважно при этом из натурального оно полотна или из синтетики.

Чтобы точно было экологично, вещь должна быть прежде всего качественной. И это, кстати, отлично определяется на ощупь ( ну кроме качества краски, разумеется, тут не проверить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И это, кстати, отлично определяется на ощупь

Я качество синтетики на ощупь не различаю. Синтетика она и есть синтетика, что уж тут рассуждать. А вот качество натуральных волокон не то что на ощупь, на глаз запросто можно различить.

Я за натуральные хлопок и шелк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Я качество синтетики на ощупь не различаю. Синтетика она и есть синтетика, что уж тут рассуждать.

А синтетика бывает разная. Вообще-то. И да, я ее на ощупь различаю. smile.gif

И если что я говорю о качественных и не дешевых брендах. wink.gif

Я за натуральные хлопок и шелк!

Вам лично кто-то навязывает противоположный вариант? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лично кто-то навязывает противоположный вариант?

Обидно, когда натуральные продукты подвергаются остракизму wink.gif И да, когда кругом вижу засилье синтетики, то ощущение есть такое, будто мне её навязывают. Захожу в магазин нижнего белья, а там только 1-2 % белья из хлопка, остальное синтетика. Такую картину я вижу везде.

Я про красивое и качественное белье их хлопка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Обидно, когда натуральные продукты подвергаются остракизму

Какому остракизму они подвергаются? И где? И мне соврешенно непонятно ваше желание доказать, что хлопковые трусы лучше. Лучше чего именно? И какие хлопковые?

Что какие-нибудь непонятные панталоны лучше брендовых слипов, простите, не поверю. А в остальном зависит от конкретного изделия. wink.gif

Есть и хлопковые трусики очень симпатичные и удобные. И качественные! И я их, кстати, охотно покупаю. Есть синтетика непонятного происхождения и качества. А есть и наоборот. wink.gif

Только вот предназначение у них разные. Это все равно что сравнивать что лучше - вечернее платье или летнее.

И да, когда кругом вижу засилье синтетики, то ощущение есть такое, будто мне её навязывают.

Где вы видите это засилье?

Я про красивое и качественное белье их хлопка.

Ну и носите на здоровье. А я хочу иметь возможность выбирать. Понимаете?

По моему пока каждый может выбрать продукт себе по душе. И надеюсь, что так и будет впредь.

И на ваш любимый хлопок уж точно никто вроде бы не покушается. wink.gif

Захожу в магазин нижнего белья, а там только 1-2 % белья из хлопка, остальное синтетика. Такую картину я вижу везде.

Смотря в каких магазинах вы ищите. Если в тех где продаются комплекты то это естественно. Там трусики будут в тон лифу.

Если же зайти в магазины где продается трикотаж, то картина будет обратной - навалом хлопковых трусов и ни одних синтетических с кружевами. Так может стоит их искать там, где они есть? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Какому остракизму они подвергаются?

Здесь cool.gif

Если же зайти в магазины где продается трикотаж, то картина будет обратной - навалом хлопковых трусов

В том то и дело, что на если мой размер в таких магазинах можно худо-бедно приличные трусики подобрать, то бюстгальтеры как минимум от третьего размера начинаются. А мне хочется в комплекте недорогой, красивый и качественный хлопок купить. И чтоб без поролоновых прокладок в лифе или хотя бы с тонкими.

Высокие у меня запросы? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Здесь 

По моему никто из форумчан не предлагал запретить ваш любимый хлопок. Это вы тут ратуете за лишение других и посторонних вам людей выбора.

В том то и дело, что на если мой размер в таких магазинах можно худо-бедно приличные трусики подобрать, то бюстгальтеры как минимум от третьего размера начинаются.

Мы с вами точно по разным магазинам ходим. По моему уж размеры до 3-го есть в любом изделии. Вот дальше далекоооо не всегда. wink.gif

А мне хочется в комплекте недорогой, красивый и качественный хлопок купить.

Покупайте! Кто вам не дает?

Я вот на хлопковый лиф уж точно не претендую, мне нужна абсолютно определенная поддержка, а она достигается только эластиком. И то определенных проверенных мной брендов, которые именно мою грудь держат хорошо.

Высокие у меня запросы?

Для кого как. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Я вот на хлопковый лиф уж точно не претендую, мне нужна абсолютно определенная поддержка, а она достигается только эластиком. И то определенных проверенных мной брендов, которые именно мою грудь держат хорошо.

drinks_cheers.gif И мне! Мне еще надо, шоб в кучку собрано было и словно на полочке лежит laugh.gif И такая ложбиночка между двумя персями, как копилочка... И поэтому покупаю только итальянские бюсты. Остальные либо тити в разные стороны мне делают, либо лямки быстро обвисают и грудь ниже сразу делается.

Есть у меня хлопковый пуш-ап белый. Но я его только летом под белую майку одеваю. Лямки тонкие. Вермишельки. Мой 4-й очень им трудно удерживать. Врезаются в плечи. И если растянутся, то завязывать что ли? Этак, по люмпенски, на узелок? Регулятор маловат у них. Даже не представляю, как это смотреться будет.

Да и потом, даже в лифах той фирмы, которые и использую, синтетические кружавчики только на внешней стороне чашечек. Внутри - хлопок.

Женьшень

А мне хочется в комплекте недорогой, красивый и качественный хлопок купить.

Бороться и искать, как говорится...

Ой, случай помню! Подруга срочно на море собиралась. Нужен был ей лифчик. Непременно розовый, под одну блузку. Говорит: "Куплю дешевый, пару раз вечером в кафе сходить, а потом выкину и дорогой куплю." И? Десять магазинов обошли - хоть тресни нет нигде розового дешевого лифона. Знаете где нашли? В секс-шопе в отделе игрового белья за 150 рублей shiz.gif Так что ищите везде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раневская - наша все... Ее выступление на общем собрании, где клеймили позором актера, имевшего несчастье любить мужиков, а не теток, прозвучало примерно так:" Что это за страна, в которой человек своей задницей не имеет права распорядиться по собственному усмотрению?"

С тех пор вроде много чего изменилось, но вопрос свободы распоряжаться хотя бы тем, во что эту задницу одеть, стоит по-прежнему остро... biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×