Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Maria-Antoinette

Сочувствую.

Мы котейку усыпляли. От одной мысли что уже все, начинается агония у меня была истерика.

Я была готова на все, что бы прекратить его мучения... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вчера с тётей сидели полночи возле него..Гладили...Думали, что он умрёт и не хотелось как-то бросать его одного. Но он протянул до утра...Наверное, сейчас дядя повёз его к ветеринарам.

Теперь так горько на душе, за то, что я кричала на Бамси, злилась..Он же не виноват был...

Фуу, какая я жестокая всё-таки....sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Понимаю, как вам тяжело, но пилить себя не надо. Всякое бывает и накричим на животное и по попе дадим. Ну так ведь и приласкаем и вкусненькое дадим.

Ему с вами очень хорошо, он счастлив, и любит вас беззаветно, чтоб вы не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни, Мышь Серопузая

Спасибо вам за поддержку. Все когда-то уходят...Так что преживём и эту потерю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

У вас замечательная подпись, в данном случае, это нужные слова. А может он поправится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

Это сложный вопрос. С одной стороны есть огромная надежда, а вдруг чудо случится и он встанет на лапки, завиляет хвостом...А с другой стороны - объективные факты. И хрипящее дыхание, и отсутствие мышечного тонуса, отсутствие ощущений...Глаза не закрывает, никакой реакции на раздражители...

Надежда, что он выздоровеет и оттягивает момент усыпления. Но и мучить собаку дальше тоже нельзя, никаких сил не хватит смотреть на это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про свою овчарку...нам тогда даже врачи говорили готовтесь надежды нет, она не вставала, воду я ей из ложки в пасть заливала, но видимо, у нее было желание жить, лет пять еще прожила. За пять лет такое повторялось раза два, но она опять вставала.

Очень хочу чтоб ваш пес поправился!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, Кортни

Поживём-увидим как всё будет. Надежда на выздоровление всегда с нами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Все будет хорошо. Пишите потом как здоровье песика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё кончено, девочки sad.gif

Только что звонил дядя, Бамси умер сегодня в 14.30...Сам умер, мы не усыпляли. просто сердце перестало биться...

Что ж, по крайней мере он недолго мучился...

Хорошо, что я сижу сейчас одна, есть возможность всплакнуть..и хорошо, что уходя утром на работу я успела попрощаться с ним...

Приеду вечером домой и пойдём хоронить его...

Спасибо ещё раз за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Очень жаль, просто даже не знаю что сказать грустно...Держитесь! Он не страдал, умер сам значит пришло его время, ему сейчас лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему с вами было очень хорошо, он вас безумно любил, и не захотел, чтоб вы мучались принимая решение о усыплении. Знаю как это тяжело, сейчас у самой слезы на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни, спасибо большое за поддержку..

Он прожил с нами 14 лет и, наверняка, был счастлив.

Другой собаки у нас больше не будет..это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

14 лет это много, для собаки живущей в городе, точно счаслив был.

Другой собаки у нас больше не будет..это точно...

У нас всегда собаки были, одно время жили с тремя собаками, и после каждой смерти так говорили, все хватит, я больше не смогу. Когда замуж выходила, тоже говорила, все собак у меня не будет, выдержала медовый месяц, можно сказать с поезда и на птичий рынок за зверем, это у меня состояние души такое, не могу уже без собак.

В наше мире, и темпе жизни, так хорошо прийти домой и понять тебя ждут и любят несмотря ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фиалка - гость форума

Сабиркина, держитесь! Плачьте, ведь со слезами выходит вся негативная энергия! Я знаю по себе, что такое потерять любимца! Сочуствую. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приютила у себя на даче маленького щеночка, он был рожден от местной дворняги в самые лютые морозы- мне стало безумно жаль этого неуклюжего комочка, принесла домой. Сначала жил у меня, а потом я его на приусадебный участок отвела.

Кормила. Сделала все прививки. Играла. Гуляла.

Спустя какое-то время соседи стали шептаться, что какая-то псина дерет их кошек. Я тут же влилась в беседу и узнала, что какая то собака или лиса раздирает их кошек на куски. Что сил нет. Сказали, что расставили капканы на участках и поймают зверя...

Я включилась в борьбу. Поскольку на лето я сама отвожу котика погреть пузико на дачу- чего ему в квартире томиться?

Лето. Приезжаю, кормлю пса, идем гулять. Попадается нам навстречу кошка, видит собаку- несется к дереву...Но! Мой пес настолько молниеносно отрезал её путь, что кошка даже не успела оклематься, как он схватил её за спину.

Люди...я была просто в шоке, схватила палку, побежала, но куда мне! Они были так далеко...И я не могла помочь! cry_1.gif От бессилися кинула кирпич- не попала...Когда я сумела отогнать этого монстра, кошка была уже мертва...

Я не знала, что делать...Я ясно осознала, что это мой пёс, которого я вырастила и выкормила- убивал всех кошек...Но оказалось, что не только кошки попали под его пасть- это грызуны, белки, ёжики....

Я не могла убить его. Ведь это моё, родное, но я надеялась, что он попадет в копкан. (ужас... unsure.gif ). Но эта сволочь умеет ловко их избегать! Я сама видела! Он будто их чует!

Приезжали люди, хотели отловить- какой там! Он так молниеносно исчез, что его не могли найти нигде! Он не появлялся несколько дней...

Я кормила его всегда хорошо, убивать- это его увлечение, а не метод добычи еды. Он не ест своих жертв. Он их убивает.

У меня в руках воздушка, если с близкого расстояния выстрелить куда надо- убьет.

Что мне делать?

Проблема зрела давно, я просто не могла решиться, но сейчас, когда мой котик рядом с этим убийцей- мне страшно и я могу переступить через себя.

Посоветуйте хоть что-нибудь. Я запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно у пса есть охотничья порода в крови, ведь не только котов ловит, но и

грызуны, белки, ёжики....

это его увлечение, а не метод добычи еды

Мне кажется, что уже не отучить его будет от этого. sad.gif А как быть дальше-только вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

У меня подозрение, что та дворняга залетела от медведя или волка- уж больно он похож на дикого зверя, а не собаку. huh.gif

Мне кажется, что уже не отучить его будет от этого

Именно, поэтому вопрос уже стоит не в: отучить не отучить, а убить или не убить. Я знаю, что только я могу убить его или кто-то из очень близких людей- чужих он чует и может спрятаться- фиг найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой... Может, у него в предках какая-нибудь бойцовая псина была, агрессивная по специфике породы?

Честно сказать, я бы на Вашем месте - застрелила. Кошек жалко - это раз. И два - где гарантия, что в один прекрасный день милой собачке не захочется "поиграть" с чьим-то ребенком? Или с Вами самой?

Он вообще какого размера? Для человека может быть опасен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я могу убить его или кто-то из очень близких людей

Я в этом плане слишком мягкая-не смогла бы. А вы сможете? g.gif Всё-же своя собака, любит вас наверное, доверяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая, вообщето не Вам он платит злом на добро, а проявляется его обычный инстинкт охотника, добытчика. Да, Вы его кормите, но по своей природе он хищник, добытчик, волк. Это ест ьу всех собак в разной степени.

А он у Вас на свободном выгуле по участку гулял? Или это кошки, белки, грызуны и тем более ёжики подставлялись собаки на заклание?

ну про всех могу поверить ещё, но ежи blink.gif

Знаете как лиса добывает ежей? Она его в воду сбрасывает и ёж разворачивается, подставляя ей своё брюшко.

Белку тоже не так просто поймать, она в основном по деревьям прыгает.

Грызуны.... Ну так полёвок меньше на огороде буедт, урожай останется целым, да и от кротов хорошо обороняться wink.gif

Вы опять совершили ошибку в воспитании собаки, как это не прискорбно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Исключено. На детей он не нападает. Он людей вообще сторонится в силу дикого характера.

Пластилинка

Я уже не знаю. Я просто этим вопросом заедаю себя. Так просто не может продолжаться. Сколько слёз он принес в семьи, где любили своих питомцев?! Сколько нервов он истрепал мне! Неблагодарный пёс! Надо было посадить его на титановую цепь с щенячьего возраста, а я на веревочки, которые он с легкостью перегрызал...

Эта ситуация напоминает мне фильм, где мужчина привязался к волчице...Конечно, фильм я не смотрела, но суть, думаю, почти такая же. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Это не та собака, которую можно воспитать, вы ошибаетесь. Я более чем уверена, что он рожден от какого-нибудь дикого животного. Он не похож на собаку! no_1.gif

Я привязывала его, но он перегрызает веревки, сдирает с себя ошейники, сбегает с участка- гуляет по лесу, по другим участкам- шарится, где попало! censored.gif

Ежи...отец как то пошел за грибами в лес и стал свидетелем его нападений- он выбирает не взрослых ежей, а ежат- глупеньких, со всей дури впивается пастью в колючки, у ежонка еще мягкие колючки- и не так больно. Если не получается- он как и лиса пытается укатить жертву в болото. Но человеку в такие моменты подходить опасно- он неуправляем. Набросился на отца, когда тот попытался отобрать ежа. Его все-таки удалось спасти. (в смысле ежа, конечно)

Сейчас мыши стали ему более трудной добычей, поэтому он переключился на маленьких щенят, кошек, котят в особенности!

Я в ужасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Вы же раньше не подозревали, что он кошек жрет?

Где гарантия, что на людей не перейдет?

Вы не подумайте, что у меня сердца нет. У меня кобель колли с отвратным характером прожил много лет. Перегрыз всех, у меня до сих пор на ноге шрам. Набрасывался ни стого ни с сего и рвал, как озверевший. Гулять водили на железной цепочке и в наморднике. Ночью боялись лишний раз встать в туалет.

Но он жил с нами. Мы его любили. И терпели.

А потом у меня родилась дочь. И когда он в первый раз просунул морду в кроватку, я сама отвела его в ветлечебницу. Усыплять.

Очень больно. Он понимал, куда я его веду. Я никогда не забуду, какими глазами он на меня смотрел. Но боязнь за ребенка все-таки пересилила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

ну вот видите - набросился на отца. А Вы говорите, на людей не нападает...

А если он начнет рвать кошечку ребенка? И ребенок, естественно, попытается ее защитить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×