Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Говорит: "А я думал что ты закончила". Ну как можно подумать что я закончила, когда я еще говорю ?

laugh.gif Очень знакомо.

а он сразу отвечает: "через 10 минут". Я говорю :"Какие 10 минут? Я же другое спросила!" А он: "а я думал что ты спросила через сколько я подъеду". Хотя с дикцией у меня вроде проблем нет... Я говорю - "Тебе даже лень элементарно УСЛЫШАТЬ".

И это тоже!

Во-первых, он вечно все мои ответы и поведение анализировал вслух по техникам НЛП, типа: "Вот ты ответила мне да, а у самой глаза не ту сторону поползли, значит говоришь неправду"и т.п.

Во-вторых, обсуждать с ним фильмы и книги выводило меня тем, что он придумывал персонажам какие-то нелепые объяснения их поступков и вечно всё сводил на тему секса

Ой, какой кошмар...

Если важно - начинайте сначала. Разгадывайте с ним по вечерам логические задачки, решайте головоломки, учите с юмором простым силлогизмам.

Не хочет sad.gif

У меня тут возникла мысль - может Вам поискать такую работу, где Ваши потребности в разговорном жанре будут полностью удовлетворены?

У меня именно такая работа. Раздражает-то в общем не молчание, а непродуктивные разговоры.

Нессун Дорма

Спасибо!

А было бы легче, чтобы вместо такого его проявления сочувствия Вы бы услышали в свой адрес - "Дура, ворона, сама виновата, вообще отпускать нельзя ..." и так далее?

Ой, нет, он вообще не позволяет себе со мной так разговаривать...

тут же следует обязательный вопрос: о чем ты думаешь?

Я Вас понимаю. Был у меня подобный кадр. Всегда отвечала "О тебе". Следовал вопрос - "А что именно ты обо мное думаешь?" laugh.gif

И так далее.

а назад ты меня заберёшь.

Откуда заберёшь???

Ну, такое у нас в порядке вещей smile.gif

И в начале отношений, когда только встречались, звонила ему, спрашивала, допустим, как ты себя чувствуешь? ВСЕГДА следовал вопрос "Я"? Нет, Иван Иваныч laugh.gif

Автор, видимо, не раздражалась так сильно поначалу, раз смогла вступить в отношения со своим мужем. Это дает надежду на возвращение в исходное состояние, когда она так сильно не раздражалась.

Как раз наоборот. Тогда я больше истерила, но просто не было интернета. не с кем было посоветоваться, с подругами я мужа всегда если обсуждаю, то только положительные стороны (они вообще мне дико завидуют)

А пожили, как-то притерлись, было и то, что я болела, он ухаживал, как мог (не брезглив вообще), в общем я выставила вперед положительные качества. А темку завела, потому что хочу искоренить напрочь это раздражение на мелочи.

И помогает очень.

Вчера перед сном вспомнила 3 хороших момента (5 не набралось), утром над очередным нелогичным ответом только посмеялась (это учитывая, что по утрам я вообще нервная), отправила его на работу и спокойно стала штудировать объявления. Раньше бы опять накручивала себя, а то и звонить бы стала, чтобы достучаться, что же он хотел этим сказать (да, вот такая идиотка)

Вот взять, к примеру, меня. Больше всего в людях меня раздражает словесный понос.

У меня такой друг есть. Прекрасно Вас понимаю. Даже слова вставить не дает, я обычно от него уезжаю с чугунной головой...

P.S.

Что-то с цитатами. Не редактируются.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irene Adler

Тогда я больше истерила, но просто не было интернета. не с кем было посоветоваться, с подругами я мужа всегда если обсуждаю, то только положительные стороны (они вообще мне дико завидуют)

А пожили, как-то притерлись, было и то, что я болела, он ухаживал, как мог (не брезглив вообще), в общем я выставила вперед положительные качества. А темку завела, потому что хочу искоренить напрочь это раздражение на мелочи

Ах вон оно что g.gif

То есть, ваш супруг изначально вас дико раздражал, но вы преодолели раздражение ради определенных удобств, как-то - ухаживает во время болезни, в очередях за вас стоит.

Тогда я вам скажу так - это был ваш собственный выбор, поэтому и идти вам в этом своем выборе до конца. То есть проглатывать собственное раздражение взамен на удобство или не прголатывать, а изливать его на мужа, который, вероятно, уже к этому привык и которого, похоже, все устраивает.

При этом у мужа у вашего насколько я понимаю проблем нет - его ничем не прошибешь, он пристрогался, проблема у вас.

Значит вам надо вначале уяснить себе, что взрослого человека не переделаешь, его можно только обменять на другого взрослого человека.

А потом искать литературу на заданную тему - как справляться с ежедневным раздражением без ущерба для здоровья. Может, вам на йогу записаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вон оно что 

То есть, ваш супруг изначально вас дико раздражал, но вы преодолели раздражение ради определенных удобств, как-то - ухаживает во время болезни, в очередях за вас стоит.

Нет, что Вы...

Я писала ещё в первом посте, он не дико раздражал, просто некоторые моменты в общении непрягали сильно. Сильнее, чем сейчас. Но со временем, особенно после многих его поступков, я начала спокойнее относиться к проблемам в общении. Поняла, что не это главное, а есть ситуации более важные, в которых он поступает, как настоящий мужчина. Но искоренить полностью не могла, тем более, что перед глазами были примеры более коммуникабельных мужей у подруг. И невольно, НЕВОЛЬНО, в голове проскакивало, что вот, у людей умные, а у меня такой... Но я очень сильно хочу с этим справиться, потому что мужа люблю. Не из-за того, что заботливый, а вообще люблю и он мне дорог. У меня нет потребительского к нему отношения, как, возможно, могло показаться из какого-то из постов.

а изливать его на мужа, который, вероятно, уже к этому привык и которого, похоже, все устраивает.

Нет, его не устраивает. Да и меня тоже.

Может, вам на йогу записаться?

Может... Надо об этом подумать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна весьма немолодая женщина как то каялась:

"Ложимся спать. Он пристраивает голову на подушку, укутывается в своё одеяло и мигом засыпает. Это меня так злило всегда! Я тогда тормошу его, начинаю расспрашивать обо всём. Прошу принести мне воду. Ору, что вода холодная, а я просила кипячёную. Или наоборот я просила холодную, если он приносил кипячёную! Потом просила окно открыть или закрыть. Всё это до тех пор, пока он не взорвётся и не уйдёт на кухню курить. А ему в пять утра вставать. Мне же в восемь. Я всегда чувствовала себя рядом с ним несчастной!

Когда у него начало болеть сердце, я знала точно, что это он симулирует мне назло.

Он принёс мне однажды цветы. Я этими цветами отлупила его по морде! Лучше б курицу к столу купил!

Потом был инфаркт у него. Еле выходила. Сама на нервах заболела гипертонией и язвенной болезнью желудка.

Дети нас разобрали по своим семьям, потому что за нами теперь присмотр нужен.

А мне скучно без него. Люблю я его, ирода! Хоть он из меня все соки выпил!"

Я переспросила, чем именно он соки пил.

Дама задумалась.

"Чересчур говорливый. Рассказ, как он обул ботинок, мог длиться вечность с совершенно ненужными подробностями и отступлениями. Меня это бесило!" - У пожилой женщины аж блеснули глаза.

"Скупой. Я только внезапно могла обнаружить, что он себе что-то приобрёл, эгоист. Всё тратил на себя. Приносил мне голую зарплату. Не карьерист. Не хотел подрабатывать. Жил в собственное удовольствие. Просила его помочь по дому, так он находил срочные дела вне дома. Сбегал. Никогда пол не помоет или посуду. А уж если и уговорю, заставлю, то сделает так, что за ним всё приходилось переделывать!

А ведь мне все бабы знакомые завидовали. Они ж не знали, какой он на самом деле гад!"

После этого монолога она почему то расплакалась.

"И как я его терпела только столько лет! Всю кровь он мне выпил!"

Высморкалась, вздохнула.

"Пойду, позвоню ему. Чтоб не расслаблялся там и не мучал молодых".

"Молодыми" она называла семью младшего сына, в которой живёт и по сю пору престарелый дед, нянчится с четырнадцатилетним внуком и вместе с ним развлекается в компьютере.

Последнее увлечение деда, кстати, игра в покер он-лайн. И это опять неимоверно злит его жену.

"Уж ни черта ж не видит же! Очки с немыслимыми диптриями! А туда же! Сколько электричества у детей на свои игры жжёт!

Как жил для себя всю жизнь, так и в старости игрушки только для себя выбрал. Тьфу!"

Я описала реальный характер. Дама жива сейчас. Но испохабила себе и своему мужу жизнь своими придирками. Здоровье порушила. И в себе причины так и не увидела. Во всём виноват муж. Думаю, что у неё возможно что то было не так с гормонами. А после уже вошло в норму, в привычку прессовать мужа.

Я знаете о чём подумала?

Может быть это скученность нам так характеры портит. Ведь даже животные, когда их на единицу площади слишком много, становятся агрессивны. И кидаются кусать, выживать не дальнего соседа, а ближнего своего.

Раньше можно было если не по разным государствам разъехаться, то хотя б по разным спальням, чтоб отдохнуть друг от друга.

А у нас и не соскучишься ведь! Вот и лезут в глаза все мнимые и истиные недостатки, с которыми можно было бы и мириться, и жить, если их принимать по каплям, а не ушатами и бочками....

И такое из поколения в поколение... Отсюда депрессии и всё, что с ними связано..

Извините. Просто поразмышляла немного в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у людей умные, а у меня такой...

А ещё у людей пьющие, бьющие, игроки, гулёны, лгуны, альфонсы, бездельники, истерики.... список можно продолжить.

Впрочем, то, что Вы, Irene Adler, описываете, у моего перврго мужа наблюдалось. Но очень многих плюсов Вашего мужа у него не было. Были очень большие минусы. Не просто бесили, а делали совместную жизнь неприемлемой. Вот она и закончилась в конце концов. А Вам надо именно СВОЮ проблему решить. Чтобы не срываться на муже. Мне кажется, что Вы на правильном пути. clap_1.gif

Во-первых, Вы проговариваете ситуацию на форуме. Это уже прекрасно. Во-вторых, максимально объективно старетесь анализировать поведение как своё, так и мужа. Не перекладываете вину на всех и вся. В-третьих, Вы пробовали обратиться к психологу. Может, это не принесло желаемого результата, но шаги Вы делаете. И ещё радует, что Вы сами видите улучшения отношений, положительные изменения у вас обоих. Так и хочется сказать: "Верной дорОгой идёте, товарищи!" thumb_yello.gif

Немножко терпения, снисходительности, великодушия, мягкой иронии и Вы войдёте в те отношения, о которых, видимо, и мечтаете. Но не добивайтесь понимания с полуслова-полувзгляда. Это чревато. Не боитесь, что Ваши мысли будут прочтены и предугаданы ещё до того, как Вы их сформулируете? Так что повторите 5-й раз про количество и качество хлеба и пусть уже муж дойдёт до магазина. А Вы пока подумаете о своём. Без раздражения. У нас, девочек, всегда только умные мысли! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася

Так простите ему эту его особенность мышления. Приспособьтесь к ней.

Не сможете? Тогда оставьте. Тогда это не Ваше. Не мучайте его, не мучайтесь сами.

Что там есть у классика про повозку, в которую нельзя впрячь одновременно коня и трепетную лань?

Верно подмечено. Одинаковых людей нет. С какимито чертами характера второй половины можно мириться, с какимито нет. Педелывать же в жизни никого не стоит. Не устраивает - ищи свой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня надоедливый... Постоянно дома. Я с ума уже схожу. g.gif

Невозможно, когда муж постоянно дома. Так примелькался уже, просто до одури! Он ещё к тому же ужасно неряшлив. Вот и приходится постоянно подтирать, мыть за ним и ещё уговаривать искупаться, побриться, поменять одежду! censored.gif

А он на моё плохое настроение говорит, что мне надо заняться чем - то! Да ёлы - палы, какое там чем - то заняться, когда я постоянно за ним хожу и мою! Даже чашку за собой не ополоснёт! А когда заходит в ванную - всё! Пердык! Приходится за ним постоянно и унитаз и ванную и полы мыть.... cry_1.gif

Надоело до жути!!! Я реально не могу ничем заняться, потому, что он всё ходит и заси..ет! Как тут чем - заняться? g.gif

Тфу ты... как надоело.... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тин-Тин

А он на моё плохое настроение говорит, что мне надо заняться чем - то! Да ёлы - палы, какое там чем - то заняться, когда я постоянно за ним хожу и мою

А может он прав? Это ж не жизнь, а наказание какое-то - ждать, пока он из туалета выйдет, чтоб унитаз за ним почистить.

Лучше оставить его на целый день, а вечером быстренько намыть унитаз и все чашки разом. Семь бед - один ответ. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока он из туалета выйдет, чтоб унитаз за ним почистить.

Если б только унитаз! laugh.gif А мало ли кто из гостей домой зайдёт, а я не успела вымыть?! Я же и буду грязнулей в глазах родственников и друзей! laugh.gif

За целый день столько накопится что, вечером, как после стада грязнух! А ведь постоянно прошу соблюдать аккуратность. Просто соблюдать! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тин-Тин

Приходится за ним постоянно и унитаз и ванную и полы мыть....

А какая беда с Вашим мужем приключилась, что каждый раз за ним убирать приходится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас просто!

Я писАла, что муж неряха до безобразия, а все прицепились к унитазу! Неужели никто не видел нерях? eek.gif За неряхой постоянно надо убираться! Забудьте вы про этот унитаз! Прочитайте пост внимательно!

И какое тут общение может не раздражать, если приходится настаивать на чистоте постоянно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тин-Тин

Наверное у Вас очень высокие критерии в вопросе чистоты и порядка в доме. У меня тоже домочадцы далеко не аккуратисты, да еще кроме мужа двое детей и живность четырехлапая имеется. Но я как-то не особо по этому поводу заморачиваюсь. С тряпками и швабрами целыми днями не бегаю. Генеральная уборка раз в 5-7 дней, а ежедневно так , по мелочи, посуду помыть, вещи, раскиданные по всей квартире, по местам разложить, в прихожей и на кухне полы протереть. Но у меня на это немного времени уходит. (С пылесосом в руках я не умру laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже домочадцы далеко не аккуратисты, да еще кроме мужа двое детей и живность четырехлапая имеется.

Генеральная уборка раз в 5-7 дней, а ежедневно так , по мелочи, посуду помыть, вещи, раскиданные по всей квартире, по местам разложить,

Вот, у меня всё то же самое. Зачем тратить своё время на бесконечные уборки? В жизни есть вещи поинтереснее, например, книжку почитать...

Тин-Тин

Я нашла в этом даже преимущества: как представлю, что муж был бы чистюля и педант, который сам бы требовал от меня стерильной чистоты в квартире (есть у нас такой знакомый), заставлял бы с тряпкой бегать, я бы сбежала. Я поддерживаю относительный порядок, чтобы не быть

грязнулей в глазах родственников и друзей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тин-Тин, то есть, насколько я поняла, вы готовы рисковать выглядеть в глазах родного мужа пилой и занудой - только бы не показаться грязнулей чужим, в общем, людям? Невероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0lenka

то есть, насколько я поняла, вы готовы рисковать выглядеть в глазах родного мужа пилой и занудой - только бы не показаться грязнулей чужим, в общем, людям? Невероятно.
Не знаю, кем я там собиралась бы выглядеть в глазах родного мужа, но вот это (если конечно автор не преувеличивает):

Невозможно, когда муж постоянно дома. Так примелькался уже, просто до одури! Он ещё к тому же ужасно неряшлив. Вот и приходится постоянно подтирать, мыть за ним и ещё уговаривать искупаться, побриться, поменять одежду!
уже давным-давно привело бы меня в бешенство!.. ranting.gif

Я реально не могу представить ситуации, когда взрослого мужика надо уговаривать excl.gifexcl.gifexcl.gif пройти элементарные гигиенические процедуры confused_1.gif

Или я чего-то в этой жизни не смыслю, или это действительно ненормально!.. g.gif

Тин-Тин

Извините, я просто не знаю ситуации: а по какой причине ваш муж постоянно находится дома?.. Он не работает?..

Слышала, что женщины, сидящие дома (не все конечно), тоже несколько деградируют в социальном плане (ну, там в парикмахерскую лишний раз лень сходить или маникюр - допустим - несвежий), но чтобы уговаривать!!! помыться - такого даже в страшном сне невозможно представить!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тин-Тин

А я несколько расширю вопрос, который задала Инсинуация.

Извините, я просто не знаю ситуации: а по какой причине ваш муж постоянно находится дома?.. Он не работает?..

А, коль скоро вы хОдите и постоянно убираете за ним - значит, вы не работаете тоже? И у вас не дом, а проходной двор, что вы так боитесь быть униженной в глазах родственников и знакомых?

В таком случае действительно недолго и с ума сойти.

Инсинуация

Я реально не могу представить ситуации, когда взрослого мужика надо уговаривать    пройти элементарные гигиенические процедуры 

Или я чего-то в этой жизни не смыслю, или это действительно ненормально!..

А я представила, что мужик постоянно бродит по квартире, оставляя за собой повсюду грязюку, а жена-мученица ползает за ним с тряпкой и подбирает следы жизнедеятельности. И так круглые сутки.

Хороша картинка?

А ведь именно так ее описала автор.

Тин-Тин

Ваш крайний пост говорит о том, что вы находитесь на грани нервного срыва. Честное слово, проще поменять мужа, чем вот так гнобить свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я представила, что мужик постоянно бродит по квартире, оставляя за собой повсюду грязюку, а жена-мученица ползает за ним с тряпкой и подбирает следы жизнедеятельности. И так круглые сутки. Хороша картинка?

Есть и такая крайность.

У меня знакомая, так муж ейный любит только чистое-свежее-поглаженное. Предпочитает светлые тона. Вот этот барин меняет всю одежку по два раза в день - это минимум.

Но! Он работает. Он - главный добытчик. И она вякнуть не смеет.

И, бывает, приходит после дежурств никакусенький - плохо ему может стать в любой момент и в любом месте. Подтирает она, конечно, куда денется?

Аргумент? Ребёнок у них - девочка подрастает - она всё видит. Вот, чтоб не видела - быстро успевает подтереть.

Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irene Adler

Мне кажется, что у вас очередной кризис семейной жизни. Из тех, которые наступают каждые несколько лет. Перетерпите - пройдёт. Но лучше бы вам увидеть и себя как бы глазами мужа, потому что мне кажется, что вы уж очень его напрягаете. Нормальный мужик, они все не с нашей планеты родом. Вы ведь уже пообщались с форумчанками - сходство оценили?

И вот ещё. Та семья не замечает кризисные вехи, которая претерпевает вовремя структурные изменения - рожает ребёнка, возможно - второго, третьего... ; переезжает на ПМЖ в другую страну, начинает строить дом, и т.д. Возможны варианты.

А вообще, знаете, когда муж со всеми своими тараканами перестаёт раздражать и становится необыкновенно дорог и бесконечно нужен?

Когда вы вдруг обнаруживаете, что у него начался роман на стороне. Неважно - платонический или нет, но он оказываетя нужен и интересен другой, посторонней женщине... Со всеми своими заморочками и плохими привычками...

Вот тогда мы вспоминаем, что он только наш. И не раздражает ни фига, и пусть рассеянный, и пусть занудный, и пусть неаккуратный - любэ. НЕ РАЗДРАЖАЕТ!!!

Это - особенности индивидуальности, и мы уже давно ко всему привыкли, и не хотим ничего менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Муж работает дома. Вот поэтому целый день дома находится. И я не преувеличиваю нисколько! Наоборот, многого ещё и не озвучила. Он как ребёнок - совсем не хочет ничего сделать сам! Ни искупаться, без напоминаний, ни банановую кожуру выбросить, так и валяется по всему дому всё, что он съел или не доел. Не хочу опять возвращаться к своему посту и перечислять....

Я несколько лет назад работала, так домой без ног приходила, а дома такое, что не выгребешь! И он обиженный ходил: вот, без тебя так неуютно! cry_1.gif

Я уставала до одури, дома грязь размножалась в геометрической прогрессии. Оставила работу.

0lenka

Я вовсе не пила и не зануда. Я просто устала молча всё это делать и иногда взрываюсь. Но толку от этого мало.... В основном, я с юмором предлагаю ему за собой поухаживать. Но иногда юмора уже не хватает и я просто рычать начинаю.

Инсинуация

Я, надеюсь, что ещё не деградировала. Всё у меня в порядке и волосы и ногти, правда поправилась немного после препаратов - антидепрессантов. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тин-Тин

Я, надеюсь, что ещё не деградировала. Всё у меня в порядке и волосы и ногти, правда поправилась немного после препаратов - антидепрессантов.
Я когда писАла про некоторую социальную деградацию у женщин (даже подчеркнула, что не у всех - просто знаю что есть такие, которым пофигу как они выглядят, находясь всё время дома), и в мыслях вас не было!!!

Я просто настолько поразилась поведению вашего супруга, что на то, что вы тоже находитесь дома постоянно, и внимание-то не обратила!.. laugh.gif

Поэтому не принимайте на свой счёт пожалуйста... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Вы, скорее всего провели параллель. Муж перестал ухаживать за собой, потому, что дома всё время. Нет, он выезжает на час, полтора по делам, поэтому я не даю ему выглядеть неухоженным.

Мне кажется, всё это идёт из семьи... Он говорил, что до женитьбы на мне он всё делал сам, мама им не занималась. Только кормила. Стирал и гладил сам! Я не представляю, как он это всё делал? И не врёт. Я знаю свекровь. Сама, когда жила с ними, разгребала кучи белья и посуды.... Вот он и видел неряшество с детства... tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться ! Сил, кажется, больше не осталось..

По словам мужа - я приличная стерва, у меня ужасный характер, сложный, но он меня якобы любит.

Живем 4 года, к дочери относится прекрасно, не гуляет, рассудительный, спокойный (даже слишком).

НО !!! Денег зарабатывает на минимум еды, в сексе проблемы и придирается (как по мне) на каждом шагу.

А, именно...Он не приемлет повышение голоса, шуток с долей сарказма. Как он говорит, он главный в семье - на том основании. что он мужчина.

Блин, сейчас вывела из себя такая смешная, банальная ситуация...

Увидела на стуле паука, зову его. В ответ кричит зачем его зову. Я из маленькой вредности (есть такое в характере) - говорю, что прийдёшь и увидишь зачем.

В итоге после некоторой переклички - пришёл и разозлился, что я ему не сказала сразу зачем, потому как он мог сразу взять полотенце на кухне для того, чтобы паука забрать. Мол, что у меня всё так, из вредности, и он устал и надоело ему такое моё поведение.

До этого. за минут 20, сказал, что завтра поедет к другу, т.к. я завтра еду в командировку и ему скучно самому. Должна заметить, что без меня он практически никуда не ходит. Я в шутку сказала. что надо и мне в командировке оторваться, посмотреть в инете ночные клубы, чтобы знать куда идти. При этом смеялась, как бы подтверждая, что это шутка. Но было поздно - он разозлился.

Свою частую злость или обиду, не знаю как точно это назвать, аргументирует, что это постоянно от меня исходит и , естественно, со временем он более остро начал всё воспринимать.

Я начала в последнее время уже анализировать своё поведение, может. действительно я чего-то не замечаю и тем самым делаю ему больно. Но это доходит до маразма, получается, что я - уже не я...и в итоге, я просто становлюсь обозленней. Я стараюсь контролировать себя, потом он на что-то обижается, злится и т.п., я злюсь на себя и, самое главное, чувствую себя виноватой.

Я недавно писала, что пошла на встречу с одногруппниками, сказала ему, что буду недолго. Ушла в 12.00, пришла в 20.00. Хотя планировала в 21.00, но после его ультиматума - сразу ушла со встречи. В итоге его злости не было предела. По его словам он меня просто уберегает от меня самой. Мол, я когда выпью сильно вызывающе себя веду. (ну, бывало раньше). В этот раз \ пришла абсолютно в нормальном состоянии.

Помирились только на следующий день и он начал в шутку требовать от меня извиниться...Я в шоке...

Я понимаю. что здесь не передашь всё, как есть на самом деле. И, возможно. я не такая жертва как хочу себя показать..

Я просто устала..Я устала бояться его потерять, потому что он часто начал употреблять. что он на грани.....Я такая какая есть - со своими достоинствами. со своими недостатками... Блин, что от меня хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас просто ломают, ломают ваш характер...тут или вы смиритесь или он уйдет...третьего не дано.

Не факт что не уйдет после того как смиритесь smile.gif

Мой брат высказал свое мнение, на его взгляд: "не рвитесь, он все равно уйдет". А поведение говорит о том, что вас стараются провоцировать на разрыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем смиряться? Нужно просто вредность поуменьшить smile.gif

А муж, кажется, просто еще и ревнив чуток? Не дразните его, даже в шутку, как, например с ночными клубами, ведь он обиделся скорее всего из-за того, что и к другу-то и не собирался, а сказал это, чтоб вас зацепить (небось из-за ревнивости всякие мысли в голову полезли) а вы тут еще и масла в огонь подлили.

Ну и все конфликты заключены (если я права на счет его ревнивости) в замкнутый круг - он себе ревнует, а вы вредничаете... наверно....

А хотя у меня такая же почти семья g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Я в шутку сказала. что надо и мне в командировке оторваться, посмотреть в инете ночные клубы, чтобы знать куда идти. При этом смеялась, как бы подтверждая, что это шутка. Но было поздно - он разозлился.

Знаете если бы я так сказала бы моему мужу, уезжая в командировку, командировка бы отменилась. Вот единственное, из вашего поста, в чем вы неправы. Надо иногда прикусывать язычок.

Мой муж в чем-то очень похож на вашего, в том плане, что мне тоже проблематично куда-нибудь пойти без него и нельзя ему говорить, то что в голову взбредет.

Я для себя выделила несколько тем, которые не затрагиваю. Если мне надо куда-то пойти, я оговариваю все заранее.

Он так же пытался переделать меня под себя, я отстаивала свои права, здесь все средства хороши(уговоры, скандалы, слезы), он же не стесняется вами манипулировать, говоря, что уйдет. Потому-что если покажите слабину, придется играть по его правилам.

И не бойтесь, что он уйдет, не уйдет, если бы хотел уйти, ушел бы тихо, а так игра на публику.

Удачи вам. И не сдавайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×