Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Распределение обязанностей в семье

Recommended Posts

у меня доска на балконе как то отвалилась от стены, мой поставил в уголок, и ходил 2 месяца со словами -нада бы приколотить.

Пришли гости к нему. Я доску гвоздями кверху по среди пола положила, выходят на балкон толпой -там встать некуда, приколотил тут же.

Пол пылесосит только под моим присмотром, если не посмотрю на полу будет оставлен крупный мусор, то что в углах может пыль лежать он тоже не в курсе. Стою над душой и указываю: "вот тут и вот там и вот тут получше попылесось"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Первые месяцы.Муж всячески пытается помочь,я не нарадуюсь на него-во какая прелесть.Всячески поощряю. Но спустя некоторое время его стремление помочь мне стало медленно, но верно угасать.Посуду за собой не помыл,кровать не убрал,когда на работу уходил(я в это время дома не бываю,прихожу через час)трусы,носки перевалил на меня,

ой, у меня аналогично. Я теперь делаю уборку, когда мне удобно, а не по мере загрязнения, он так вообще бардака не видит. А на всякие пролитые соки, пену для бритья размазанную в ванной по полу кидаю тряпки, что б квартира минным полем не выглядела.

Сам уборку один раз в жизни сделал, когда скинула смску "Теща в гости идет, приберись".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Короче...все сново здорово...

Млин...девчонки я вообще уже не понимаю что мне делать. Начало доходить до того, что он закатывает концерты из-за того, что я ему не снимаю брюки с вешалки и не подаю. Чувствую скоро мне в лицо все швырять начнет. cry_1.gif

Не вижу от него ласки, понимания, любви. Так тошно на душе, все внутри переворачивается. Пытаюсь войти в положение: у него экзамены, работа. У меня все тоже это есть...самое страшное, что у меня такие хвосты в универе... fire.gif

В общем...мне кажеться может унего кто-нибудь есть на стороне? Секс у нас стал таким редким...телефон не дает свой смотреть. Частенько на работе задерживается...да еще и ненависть ко мне такая дикая...Так ужасно - он просто меня стал ненавидеть! Больно, от того что я его люблю, по-прежнему, а он ко мне относиться как к тряпке. Ставит постоянно мне условия. Деньгами попрекает и требует постоянно то, что мне просто не удается сделать. Я и так из сил выбиваюсь. На работе готовлюсь к учебе (начальство разрешает /видят, что я учусь и стараются не загружать особо работой/ жалко им меня, понимают, что дома я не могу учиться -не дают/). Мужа просто раздрожает, если я ложусь отдыхать. У меня все болячки так сильно стали давать о себе знать. Сплю я очень мало. Хочется придти и лечь спать, а приходиться носиться и делать домашние дела, а мне потом еще и лицо все швыряют -НЕ НРАВИТЬСЯ ИМ, видете ли... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки я вообще уже не понимаю что мне делать

Прочитайте свой пост снова. Вы образованный человек и сразу поймете, что вам делать. Лень здесь зря в заголовок вынесена, дело вообще не в ней. Немногие люди ЛЮБЯТ когда их попрекают, швыряют в лицо вещи,относятся как к тряпке. Вы любите мужа? Значит либо о вас можно сказать то же самое. Либо вы придумали себе образ, который любите, но общего с реальным человеком у него никакого. Подумайте, пожалуйста, кого вы на самом деле любите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Злобынюшка

А как его разлюбить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его разлюбить?

Странный вопрос. Если для вас это действительно вопрос при том, что все вами описанное-правда, то наверное никак. Есть же люди- мазохисты по натуре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Злобынюшка

Вообще он второй человек в которого я влюбилась. Первого уже нет на свете. Но тот "первый" был просто по детскости - я просто страстно хотела им обладать. А муж -это был уже осознанный шаг. Просто, как-то получилось, что мы вместе...Трудно забыть как все у нас начиналось. Страсть, слезы, постоянное рвение увидеться, ласка, нежность...

Сейчас его стороны я большую часть времени вижу только грубость. Он никогда мне ничего доброго не скажет, не поцелует первым. В общем он холоден ко мне. Мне от этого очень больно, но он не хочет меняться. Мы часто говрим на эту тему...

Просто он видит, что очень боюсь его потерять и пользуется этим. Очень пользуется. sad.gif

Я даеж сейчас пишу и еле сдерживаю слезы...

Так трудно понять, что "меня разлюбили". Не знаю как с этим смириться. Хочется поставить крест на этих отношениях, а не могу. В первую очередь не могу, потому что психически очень сложно это сделать. Второй - деньги. Он знает, что сейчас на данном этапе, я и мой ребенок зависимы от него. Моя зп через чур мала, что бы поставить дочу на ножки. Я сейчас спешу учиться и возможно, что в скорем времени я смогу по достоинству вырастить свою малютку...

Больше всего удручает то, что он пользуется нашей зависимостью от него. Теперь в семье только он решает на что тратить деньги. А мне кажеться, что в нормальной семье такого быть не должно. И еще я очень боюсь, что если ничего не измениться, то мы станем такими же как семья его брата. В той семье не дорожат отношениями, просто живут и плывут по течению...мне порой кажеться что там в душах домочадцев пустота и темнота. Я боюсь таких вот отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно забыть как все у нас начиналось. Страсть, слезы, постоянное рвение увидеться, ласка, нежность...

Сейчас его стороны я большую часть времени вижу только грубость. Он никогда мне ничего доброго не скажет, не поцелует первым. В общем он холоден ко мне. Мне от этого очень больно, но он не хочет меняться

Ну зачем, вы подумайте сами, ему меняться?

Он достиг того, о чем мечтал. Может ему больше никак не подняться, кроме как унизив близких? Может он в этом свое наслаждение получает?

Вы способны поблагодарить его за ту ласку и нежность, которые вы от его получили и поставить нынешние условия, при которых либо он с вами считается, либо идет лесом? Так поблагодарите. Эти воспоминания никто у вас не отнимет. У многих в жизни не было и этого. Но теперь вам надо оградить себя от наглого эксплуататора. Вы как-то по-особому понимаете слово "любовь" если этого не видите. Удачи вам в достижении любви и уважения к себе самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Злобынюшка

А что же делать?

Я босю, что просто буду никому не нужна? cry_1.gif

Сама подумай, кому я нужна с дитем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

blush.gif боюсь

Я пытаюсь как-то поменять отношения...вытаскиваю дочу и его гулять по вечерам, стараюсь по-возможности все делать по дому...только вот отношение его ко мне не меняется...стало еще хуже. Я уже выть готова...чувствую себя очень несчастной. Так хочется силы, уверенности...Но за то время, что я с ним у меня самооценка скатилась ниже некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я босю, что просто буду никому не нужна? 

Сама подумай, кому я нужна с дитем?

Ну вот что!

Отсюда и плясать надо , от этой печки. Это не любовь, это самоуничижение.

Я с двумя детьми. И я нужна многим. Вопрос в том, кто нужен мне.

Самооценку срочно тащите из болота. Это не муж ваш виноват, что она у вас туда укатилась, а вы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Спасибо Вам милая.

А как вы...т.е. вы не змамужем, да?

Может дадите несколько советов. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек достоин того что он имеет.

А как частный случай этой аксиомы - каждая женщина достояна того мужчины, какого имеет, и того места в доме, в котором она очутилась. Автор темы вот такая личность, которая может годами за мужем грязь разгребать.

Да, и еще - если вам достался грязнуля не способный бутылку из-под пива до помойки донести - это не значит что все мужчины такие.

И поэтому вопросы начинающиеся как "Мужчины, скажите почему вы..." - и дальше ушат помоев, по интеллекту спрашивающего равносилен анекдотичному "Скажите вы уже перстали пить коньяк по утрам?" И что тут ответишь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то замужем.

Но на грани.

Моя тут темка неподалеку.

В свое время осталась с двумя детьми одна, причем одно дите-инвалид.

Вышла замуж, о чем не жалею даже сейчас, когда уже вот-вот разведусь.

Все мои слова и советы здесь не пустой звук.

Никогда не допускайте унижения собственного достоинства, хотя бы это вам грозило одиночеством. Вы мододец, учитесь, вы умная- и должны набраться разума и сил.

Короче, если что интересует- спрашивайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - у нас нет чисто мужской и чисто женской работы

Если только в доме никогда не текут краны, не ломаются выключатели, не появляются новые вещи, которые нужно повесить на стену.

Для мужчины в доме всегда работа найдется, если он действительно любит свой дом и заботится о нем.

Постоянно покупаю мужу журнал "Сам себе мастер". Он любит читать его и находит в нем много полезных вещей для дальнейшего воплощения в жизнь.

он закатывает концерты из-за того, что я ему не снимаю брюки с вешалки и не подаю. Чувствую скоро мне в лицо все швырять начнет.

Хозяина жизни из себя изображает.

Работайте, учитесь (хорошо, что коллеги понимающие) и освобождайтесь от таких семейных уз.

И пусть Ваш муж знает, что на нем свет клином не сошелся.

Не бойтесь иногда зубы показать. Зарвавшегося папашу стоит поставить на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Домашняя

Угу...толку то зубки показывать, еще выбьет bb.gif ...он меня одной рукой поднять может. Хорошо, что мы не одни живем, а то может и руку бы поднимал.

Ему как плюнуть меня послать на... или в ......(понимаете о чем я...)? С моей стороны такого нет. Раньше, правда, я после таких оскорблений рыдала в подушку, а теперь его тоже стала посылать...смотрю - катиться наша семейная жизнь в болото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мне вас очень жаль , не одни вы так живёте. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Если такие ужасные отношение ohmy.gif может развестись, пасмотрите легче будет. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я подобные посты читаю, меня больше всего удивляет, почему многие мужчины, потеряв к жене интерес, начинают вести себя по-скотски.

Ну ладно, разлюбил, но человеком же не перестал быть confused_1.gifg.gif Откуда же это желание унижать и мучать прежде любимого человека confused_1.gif

Наверное только в процессе развода часто выясняется, какова сущность избранника. Тоскливо-то как. (На себя примерила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу...толку то зубки показывать, еще выбьет

Ну-ну, бойтесь дальше. Так вам удобнее, правда? И жаловаться есть на кого. В случае чего будет на кого свалить все тридцать три свои несчастья.

Хорошо, что мы не одни живем, а то может и руку бы поднимал.

Ну просто красота! И вы еще боитесь его потерять?! Да уж, я вас понимаю, ценность необыкновенная.

Когда я подобные посты читаю, меня больше всего удивляет, почему многие мужчины, потеряв к жене интерес, начинают вести себя по-скотски.

Потому что жены это позволяют делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Есть маленькое "но" во всей этой истории...наша доча к нему привязано безумно. Мы достаточно часто стали ссориться и он уже несколько раз уходил жить в отчий дом. Она меня просто мучала вопросом "где папа"? Когда она меня о нем спрашивала я сразу слезами заливалась. cry_1.gif Потому что я люблю его, а это чудовищное ко мне отношение, отталкивает. Знаю у всех так. Все-таки Злобынюшка хотелось бы повысить мне себе самооценку, а как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Кстати он читает этот форум. Все выслеживает. Ругается, что я его тут в жутком свете выставляю laugh.gif ...хотя все так и есть. Фишка в том, что мне кажеться, что человек должен задуматься -почему жена ищет поддрежки и понимания у виртуальных друзей, а не у него-, -почему она советуется и плачется совершнно незнакомым людям-??

Просто он давно перстал меня слышать, понимать. Я себя чувствую толстой, не красивой, не нужной, постоянно засыпанной упреками - вообщем "бабой" наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки Злобынюшка хотелось бы повысить мне себе самооценку, а как?

Щас скажу...

Ну, во первых, давайте реально посмотрим правде в глаза.

Вы образованная, безусловно неглупая в академическом смысле слова, наверняка внешне привлекательная (а что тогда на первых порах вашего мужа зацепило, как не ваша внешность?),не лаптем щи хлебающая особа отнюдь не преклонных лет.

При ближайшем рассмотрении в вас, наверняка, обнаружатся множественные таланты, начиная от кулинарных и заканчивая хорошим музыкальным слухом. Что-нибудь в этом роде обязательно найдется. В вас есть огромный талант сопереживания, вы чуткий и незлой по своей сути человек. У вас есть способность прощать и быть ласковой... Вы родили на свет дитя, а многие об этом лишь мечтают. Продолжить, или сами попробуете накопать в себе положительных сторон? smile.gif

Во-вторых, пожалуйста, не думайте, что вашей дочке нужна семья, в которой мама будет постоянно подавлена, облаяна папой, обретет кучу соматических болячек от нервов и в итоге самой дочке сломает жизнь, потому что девочка не сможет правильно вести себя со сверстниками с таким тяжелым семейным багажом.

Сиюминутные слезы это еще не самое страшное. Самое страшное наступит тогда, когда вы, не дай бог, увидите, как ваша дочь будет повторять вашу судьбу и вы ничего с этим поделать не сможете.

Об этом тоже полезно подумать именно сейчас, пока ребенок мал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Спасибо!

Спасибо!

Спасибо!

За то

что правильно вправляете мозгИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×