Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне тогда было 19 лет. Только после училища, пошла работать воспитательницей в д/с. Был у меня в группе один мальчик. Маленький мужичок, симпатичный рассудительный 3-х летний джентельмен. Долго ухаживал за одной девочкой. Помогал ей одеваться, раздеваться, спать укладывал. Но, хитрюга! Марианке поможет раздеться, а потом бежит ко мне, чтобы я ему помогала. Говорю:"Женя! Как же так? Марианке помог раздеться, а сам не можешь." Говорит:"Она же девочка, ей надо помочь. А сам я уже очень устал". Смеюсь:"Женя, а я ведь тоже девочка, а ты меня просишь помочь." Женька на меня с таким возмущением посмотрел:"Вы Наталья Викторовна не девочка, а воспитательница!" Вот так я почувствовала себя бесполым существом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Наталья Викторовна не девочка, а воспитательница!" Вот так я почувствовала себя бесполым существом.

Вспомнилось тоже. Повезли мы детей в Задонск. Постояли на службе в церкви, решили искупаться. Там купели при двух храмах, и мы решили, что девочки пойдут в одну, а мальчишки в другую, чтобы побыстрее.

Я мальчишек повела. Народу, как ни странно, никого. Дала мальчишкам наказ, пошли они. А до них туда зашёл мужчина, в монашеском одеянии. Но я его не видела.

Стою, жду. Замерзать начала уже. Нет и нет ребят. Заволновалась. Дай, думаю, загляну, что там. Открываю дверь в купальню, навстречу мне тот мужчина, голый. Говорит:

-Женщина, сюда нельзя!

Тут сын мой голос подал:

-Это не женщина, это учительница наша. Не волнуйтесь, мы сейчас выходим.

Вот так вот. А я и вправду в тот момент была училкой, даже и не заметила, что мужчина голый был. Сын потом сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывала преподаватель в институте по детской психологии. Буду вести рассказ от первого лица.

После института работала я психологом. Работаю с одним ребенком. Как обычно тесты, рисунки. Прошу его нарисовать мне что-нибудь. Ребенок рисует собачку. А я еще молодая неопытная, спрашиваю:"А кто это мальчик или девочка?" Ребенок отвечает, что конечно же мальчик. Я ему:" А как я догадаюсь, что это мальчик?" Малыш посмотрел на меня как на глупенькую и нарисовал собачке причиндалы. Потом еще раз посмотрел. наверное решил, что я совсем безнадежная, и нарисовал от органа пунктирную линию. А мне изрек:"Эта собака мальчик. Не видишь писает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухонном шкафу рисунки с разводами. Двухлетняя Василинка разглядывала, потом выдала - дось (дождь).

Я удивилась, потому как дождя в наличии не имелось. А потом пригляделась, и правда дождь. biggrin.gif Завитушки на рисунке в виде капелек. А я вот ни разу не замечала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения у модераторов, не подходит мой "опус" ни к одной из рубрик, как я ни искала.

Дочери моей уже одиннадцать.

Но я не могу не рассказать вам эту немножко новогоднюю историю.

Недавно Владька храбро объявила нам, что она уже взрослая и в Деда Мороза не верит.

Я в тот день решила книжный шкаф разобрать, полки протереть, книги расставить… Среди прочего книжица попалась, так, даже и не книжица, а, скорей, тетрадь. Я в неё всё, что Владька говорила, пока маленькой была, записывала.

Дочь радостно ухватилась за неё и погрузилась в чтение. Особенно понравившиеся места даже вслух читала. Столько веселья!

Дошла до истории про то, как она сама, будучи трёхлетней, отвечала на тёткин вопрос: «Владюш, а кто такой Дед Мороз?»

« Тёть Ир, ты чего?! Это самый главный детский Бог!»

Смотрю, замолчала. Задумалась. Видно, что-то происходит внутри.

Спрашивает испуганно:

- Мам, я теперь атеист?!

- Получается, что да. Ну, ничего, я вон сколько лет атеист, и ничего, живу как-то.

Ушла в комнату и закрылась, даже на телефонные звонки от одноклассников не стала отвечать.

Потом мы разбирали бельё. Владь неожиданно прижалась к моему плечу и застыла.

- Дочь, ты чего?

Поднимает на меня глаза полные слёз:

- Мам, я дедморозовый предатель?

Совсем поздно вечером я пошла поцеловать дочку на ночь.

Дошла до её двери, слышу – шорох, шебуршание и потом грохот. Смотрю в щёлку. Дочь при свете ночника держит коробку, которую мы храним на антресолях, где у нас склад новогодних причиндалов.

В этой коробке лежит то, что ВСЕГДА, каждый Новый год, стоит под ёлкой.

Колоритный такой Дед Мороз. В длинной шубе, с посохом, улыбающийся в бороду.

Слышу жаркий шёпот дочки:

- Дорогой Дед Мороз! Прости меня, пожалуйста! Я правда в тебя верю! Честно-честно! Я не из-за подарков так говорю, а потому что стыднааааа!

Мда. Вот и взрослая.

Не зря, значит, «Дед Мороз» подарок уже выбрал и даже спрятал его на кухонных антресолях, где ни один (уж поверьте мне!) атеист до него не доберётся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер, готовка ужина и параллельно же уроки с четвероклассником.

- Мама, - гордится Мишка, - я сегодня деньги заработал - восемнадцать рублей! И знаешь, как?

Я, конечно, не знаю, но сильно интересуюсь.

- Катя сказала, что даст восемнадцать рублей тому, кто в нее снежком попадет. Никита кидал, Максим, Антон тоже - не попали. А я попал, хотя она и уворачивалась. И она дала деньги. Здорово!

Мишка искренне радуется своему заработку, а я жалею его одноклассницу: на какие только ухищрения не приходится идти девочкам, чтобы мальчишки, наконец-то, обратили на них внимание. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем лицее всю неделю будут преподавать американцы, приехали с образовательной миссией. bb.gif Сегодня дочка (2 класс) делится первыми впечатлениями:

- Тётенька вся такая темненькая - темненькая... И ручки темные, и щечки... (негритянка smile.gif )

- Тебе понравилось как она преподавала?

- Ой, мама, да они американцы, такие странные... Им два слова скажешь, а они уже такие счастливые!!! Всем пятерки поставили!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени моя почти 12 - летняя дочь полюбила есть капусту ( раньше ей это не особенно нравилось).

просит, то приготовить тушеную, то достать из подвала салатик с капустой. Вчера я замариновала целую баклажку по ее просьбе. Не пойму откуда такая любовь к капусте.

Сегодня перед зеркалом причесываю ее, вижу - она внимательно так рассматривает в зеркало свой бюстик ( вернее. его отсутствие). Спрашиваю - что - то не так?

Отвечает мое дите - "Мам, я когда из школы приду, ты мне салатик сделаешь из капусты с майонезом?" Я в недоумении. Оказывается, кто - то в школе сказал дочери, что от капусты у девчонок быстрее растет грудь. Вот мой дитеныш, мечтая о пышных формах, и решил ускорить процесс.

Салатик - то я сделаю, конечно, но и надо объяснить, что всему свое время, а то мое дите ждет разочарование. в чудесных свойствах капусты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит наш второклассник перед сном с родителями полежать под телевизор.

-Миша, иди зубы чистить, - говорю ему.

-Ага, - залетает в ванную, умывается, чистит зубы, моет ноги, и прямой наводкой летит к нам на диван.

Хохочет, обжимается с папой и мамой, в общем все счастливы. А вчера я у него спрашиваю:

-Миш, а ты и в 10-ом классе к нам на диван бегать будешь?

-Да, - говорит, и улыбка до ушей.

-А когда женишься, тоже будешь?

-Ну не знаю.

-А твои дети будут к нам с папой ложиться?

Миша на секунду задумался:

-Будут. Я их научу.

А уж как мы с мужем будем этому рады... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздний-поздний вечер. Веду Ульяну (5 лет) к дедушке с бабушкой. Недалеко, на соседнюю улицу. Тишина, дорога пустынна. Я иду быстро, Ульяна семенит рядом. Вдруг останавливается:

- Послушай, а когда я умру, ты ещё будешь жить?

Ничего себе вопросик! Я не готова на него отвечать. Говорю:

- Да брось думать об этом, ты никогда не умрёшь.

- Нет, - выдёргивает ручонку из моей руки, - ты мне скажи - когда я умру, ты ещё будешь жить?

- Нет, конечно.

У Ульяны с губ срывается вздох облегчения.

- Видишь ли, когда человек живёт-живёт, ему в конце концов это надоедает и он умирает. Но только его тело, а ...

- Да, да, хорошо.

Ульяну не интересуют подробности и обстоятельства. Она получила ответ на свой очень важный вопрос и он её явно порадовал.

Почему? Хотелось бы, конечно, думать, что ей хочется, чтобы ТАМ был кто-то ей близкий. Но мне кажется, что промелькнула в этом вопросе совсем взрослая ревность. Ревность к жизни.

Обычно я спрашиваю детей, почему они задают те или иные вопросы, да "Сам как думаешь?". Но тут ничего спрашивать не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой сын получил посылку от Деда Мороза. А там оказался настоящий интерактивный робот!!!!

Столько восторга было clap_1.gif . Теперь не расстается с ним, даже в туалет с ним ходит biggrin.gif .

Сегодня с утра производит обстрел дисками всех домашних (благо диски поролоновые wink.gif ) и рассуждает:

- Мам, это ж такой классный робот! Он же дорогущий, да?

Деду Морозу, наверное, пришлось свой посох продать, чтоб купить мне этого робота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга, учитель начальных классов, рассказала.

В её четвертом классе было внеклассное мероприятие на тему "Мой край".

Живем мы в курортной зоне, на територрии Государственного Национального Природного Парка. Природа у нас волшебная, сказочная просто: причудливые скалы, сосновые леса, озера замысловатых форм. И с каждым озером, скалой, горой или даже лесом обязательно связана какая-нибудь легенда.

Легенды эти рассказываются детям с детского сада, далее знания о родном крае пополняются в школе, колледжах, и так далее. Благо, есть что рассказывать.

И вот, на своем уроке Наталья Петровна, моя подруга, рассказала детям легенду о скале "Ок Жетпес". Вкратце содержание легенды такое:

Хан Среднего Жуза грозный Аблай в одном из походов захватил в плен красавицу-калмычку. Воины затеяли спор, кому она достанется. Тогда хан, не желая обидеть своих солдат и неволить девушку, приказал ей самой решить, кто будет её мужем.

Калмычка взобралась на скалу, привязала там свой белый платок и сказал, что выйдет замуж за того, кто попадет стрелой в платок. Воины стреляли, стреляли, но даже самый меткий не смог попасть в цель. И тогда хан приказал девушке спуститься, но она не послушалась его и бросилась со скалы в озеро. И скала стала называться с тех пор "Ок жетпес", что переводится на русский как "не долетит стрела".

После этого Наталья Петровна задала детям вопрос: "А как вы думаете, почему девушка не стала спускаться с горы, почему решила броситься в воду?"

Ответы детей были самыми разными и неожиданными. Дети отвечали:

- Потому что было высоко, и девушка побоялась спускаться. А вертолетов тогда не было. ( А высота и впрямь немаленькая - 826 метров) music_whistling.gif

- Потому что она так устала и проголодалась, что у неё уже не осталось сил на спуск.

- Потому что она перегрелась на солнышке и захотела искупаться.

- Она просто споткнулась об камень и не удержалась на скале.

А самым неожиданным и интересным был ответ:

- Потому что она расстроилась, что никто не попал в платок и теперь она никогда не выйдет замуж. blink.gif

Да, видно рановато в четвертом классе предлагать для обсуждения такие легенды. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с сыном в стоматологии, врач просит его открыть рот. Сын ни в какую не хочет показывать свои зубы!!

Врач спрашивает его: - Почему не хочешь показать свои зубы??

Сын отвечает :- Мозги не разрешают это делать!!

laugh.gif Дальше стоматолог ничего не мог говорить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка выкладывает на стол ободранный клочок бумаги и выпаливает:

- Это я перехватил. Никита написал Яне записку, а я отобрал.

На записке неровными буквами начертано: "Хочу ухаживать за тобой".

- Зачем же ты перехватывал? - интересуюсь я. - Хочет - пусть пишет.

- Ага! - возмущается сын. - Он Яне не нравится, ей Дима нравится. Так что нечего ей такие записки писать.

- Может быть, после этой записки Никита бы сразу Яне и занравился, - предполагаю я. - А ты его жизнь порушил. И вообще, взял бы да и сам начал писать записки.

- Кому это? - настораживается Мишка.

- Ларисе, - предлагаю я.

Лариса - Мишкина соседка по парте, а заодно и отличница.

- Что ей писать? - отпрыск становится еще более подозрителен.

- Лариса, хочу списывать у тебя!

Занавес. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кума рассказала. Сын её во втором классе, но речь не о нём, а о том, о чём думают современные детки. На одном из родительских собраний учительница жалуется родителям, что одна девочка на уроке бросает записку мальчику неоднократно, в конце концов записка падает на пол, и учительница не вытерпев подобрала её, положила на стол и продолжила урок.

Каково же было её удивление, когда она на перемене потихонечку её прочла. Девочка в записке спрашивает у мальчика: "Ты будешь на меня работать?" Он отвечает : "Нет!". Она: "Я тебе хорошо заплачу!". В ответ следует: "Тогда буду!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила забавный момент из нашего с сестрой детства.

В саду мы не любили есть несколько вещей: рыбу (особенно селёдку) и рассольник! Рассольник - потому что там попадались чешуйки перловки, неприятные такие, бр-р!

Однажды на мамин вопрос, почему же нам не нравится этот суп, мы ответили, что это потому, что повара в него ногти стригут! laugh.gif

Даже помню, с какой убеждённостью мы это объясняли и как мы вообще до этого допетрили: похоже ведь. shiz.gif Мама пыталась нас разубедить, конечно, но суп этот мы так и не полюбили...

Бедные дети...

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сейчас иногда поражает своей детской хитростью маленький двухлетний сыночек.

Перед сном читаем с ним книжку, так он принесет целую кучу и потом еще полчаса выбираем, что прочитать. Потом я ему говорю:

-Принеси только одну.

Убежал, приносит одну книжку:

-Одну.

Снова убегает, прибегает снова с книжкой:

-Еще одну

Снова убегает и снова возвращается с очередной книжкой и теми же словами:

-Еще одну... biggrin.gif

Это повторялось до тех пор, пока не принес все книги, с которыми засыпает.

Сейчас, в дни новогодних кульков, то же самое повторяется с конфетами.( Только одну-Одну-Еще одну - и т.д.) clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю дочке (4 г. 8 мес.):

- Как я тебя люблю сильно! Как хорошо, что ТЫ у меня родилась!

- Ну, если бы у тебя другая девочка родилась, ты бы ее так же любила, - невозмутимо замечает Рената.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (5 лет) недавно сидит расстроенная.

Я: - что случилось?

Она: - Я боюсь рожать, ведь мне будут уколы ставить и будет больно.

Я: так это когда еще будет, ты сначала школу закончишь, потом институт, потом замуж выйдешь и ничего бояться не будешь, тогда и родишь.

Дочка, заплакав еще сильнее: - А где же мужа я себе найду, вдруг не встречу, что же делать, как потом рожать.

Вот уж и не предполагала, что в пять лет детей беспокоят подобные вещи. Полчаса ее успокаивала и говорила, что она обязательно встретит своего принца, а рожать ну совсем не больно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женек просыпается и, толком еще не открыв глаза, спрашивает: "Мама, а кто отрезает кусочки, чтобы получилась трапеция?"

Мне стало дурно - он тяжело болеет, температура высокая, почти не сбивается, я подумала, что у него начался бред blush.gif

Какие, говорю, кусочки?

- Ну от треугольников кто отрезает кусочки, чтобы получились трапеции?

Рано паникуешь, мамО wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с Пашей в магазин и он мне доверительно сообщает:

- Мам, знаешь, а я тебя люблю больше, чем папу.

Я проявила воспитательное рвение:

- Пашуль, маму и папу нужно любить одинаково.

Паша вздохнул, поднял на меня серьезные глаза и говорит:

- Как я могу любить вас одинаково, если вы разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сынули валенок сполз с ноги, в машине сидели. Заверещал:

-Ой-йо-йой! Мои ноги потерялись!!! Ой-йо-йой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошка первоклассник. Активно вступил в фазу "спорить обо всем до хрипоты и побеждать любой ценой".

Я тоже спорщица знатная. Любим мы с ним это дело. Но - болею. Поэтому какой-то спор - что-то о рекламном ролике, - до конца не довела. Устала. Внук ходит по комнате, то чешет затылок, то изображает роденовского мыслителя. Далее его монолог (с большими паузами, при моём полнейшем молчании):

- Бабушка, ты же не все аргументы исчерпала! Ты мне должна ответить так... А я тебе отвечу на это вот так... А ты мне ответишь... Ого, бабушка, какая ты умная! Мне и возразить-то нечего sad.gif

Кажется, от смеха я выздоравливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостила у меня девочка Женя, 6 лет. Я её сразу предупредила, что буду работать, а она сама себя будет развлекать. Женька на всё согласна, ведь ей нужна не столько я, как моя собака.

Да и фокстерьер Вилли, услышав её голос ещё на улице, радостно запрыгал, стал бросаться на дверь, и скулить.

У Жениной мамы страшная аллергия на шерсть животных, поэтому в их доме животных не держат. А Женя млеет от любой живности. Бабушка пообещала купить ей собаку в свой дом. Жене осталось выбрать породу. У неё три претендента: - чёрный терьер, восточно-европейская овчарка, и ещё какая-то малюсенькая, и как Женя говорит, оздоровительная собачка. Как называется, не поняла, что-то сложное и непонятное.

Набесившись с Вилькой, перевернув весь дом вверх ногами, она пришла ко мне, тихонько посидела минуту, и сказала:

- Знаешь, тётя Оля, я передумала заводить собаку. Я лучше к тебе буду приезжать, играть с Вилькой, я пока с ним была, и оздоровилась, и насладилась и устала.

Потом мы болтала о жизни. Женя сказала, что она ничего и никого не боится. Даже полицию.

Был такой случай. К Жене пришла няня, и не отключила сигнализацию. Тут же приехали "огромные дядьки" с автоматами, взяли на прицел бедную няню. Хорошо, хоть разрешили ейпозвонить Жениной маме. Они с Женей были на занятиях, тут же прибежали.

Женька с ходу накинулась на охранников, лупила их кулачками, и орала - За что вы хотите убить невинную женщину?

А однажды, мы с ней и Вилькой гуляли, и нам навстречу вышла огромная собака. Стоит, молчит, но хвостом не виляет. Я очень испугалась - Вильку на руки, Женьку за спину, и оглядываюсь по сторонам - кто же нас спасёт. Так эта малышка, ей тогда 5 лет было, вышла из-за моей спины и строго начала выговаривать псу:

- Что тебе нужно? Мы гуляем, никого не трогаем, уйди от нас прочь.

А потом, увидев какого-то мужчину закричала уже ему:

-Заберите свою собаку!

Он ответил что это не его собака, так она ему в ответ:

-Ну вы же мужик, заберите не свою собаку.

Собака сама ушла, не вынесла Жениной смелости.

Так вот вчера моя храбрая Женя, мне сообщила, что она боится только одного - потерять свою семью. Я даже прослезилась - сама в её годы больше всего боялась остаться одна.

У Жени смерть напрямую связана с курением. Даже на улице, увидела курящего парня, подошла, приложила руки к груди и умоляюще глядя, начала свою речь:

-Я прошу вас, не курите! Это очень-очень плохо может кончиться. Вы что, не знаете, что от этого умирают?

Милая моя Женька! Храбрая и добрая. Она пообещала мне, что откроет свой магазин, когда вырастет, будет много зарабатывать, все деньги отдаст мне. Тогда я смогу не работать и играть с ней в принцесс и в капитана Кука. И болтать о жизни, что мы с ней больше всего любим делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 11 лет. Вчера рассказал о разговоре с мальчиком из класса.

Вот думаю ЧТО с этим делать?

Эмик (Эммануил) спрашивает Тёму:

-А ты знаешь, что такое смысл жизни? У тебя есть он?

- Ну не знаю... Жить просто интересно. А про смысл не знаю, не думал.

- Я вот думал, думал и понял, что у меня его нет. Мне ничего не хочется. Каждый день одно и то же. В интернете видел, что у кого нет смысла в жизни, те делают суицид. Это когда сам себя убиваешь.

eek.gif (Тут мне стало страшно)

Спрашиваю:

-И что же ты ему сказал на это?

- Сказал, что убивать себя это очень больно. И вообще надо подождать, вдруг там дальше что-нибудь интересное будет, а ты не узнаешь.

Вот скажите, стОит по этому поводу обеспокоиться- учительнице позвонить, чтоб она родителям шепнула? Или нет повода для паники и это просто болтовня детская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×