Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Пузиблинчик-сту

Священник - тоже человек

Recommended Posts

Zverek

Насколько я понимаю машина считается творением сатанинского разума, даже при служении использование электрического света не приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не ассоциируется у меня священнослужитель с собственным домом.

ему-то там что делать? в доме с баром, кальяном, прокладками и средствами контрацепции? g.gif

впрочем, люди, канеш, разные.....

думаю, просто стоит учесть, что в данном доме, у этих конкретных людей такая ситуация нормальна. и вы тут по большому счету ни причем.

ЗЫ: любой человек будет шарахаться от непривычных лично для него вещей. непривычных и нельзя сказать что приятных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Господи, что у вас в голове!

Ну возможно у вас со священником возникло чисто человеческое взаимонеприятие другу к другу и то, что он священник- десятое дело.

А возможно, все дело в ваших комплексах. Вы знаете, что он, как представитель церкви, не может не осуждать свободный брак и просто интуитивно избегаете его осуждения и критики.

Вы боитесь его по причине, суть которой беспокоит вас саму, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считает, что ты можешь его сына сбить с пути истинного. Короче, не любит он тебя

меня беспокоит что он, когда выпадает возможность, старается побольше пообщаться с моим мужем. Знать бы ещё о чём они говорят (муж не всё говорит).

Вчерас-ь, придя вечером домой, специально не стала ужинать с родителями мужа, а решила его самого дождаться (и пообедать не удалось на работе). Короче есть хотела жутко, но решила подождать. Первым приехал Отец, минут через 15-20 - муж. Пока муж переодевался и умывался, я стояла на кухне и помогала метать на стол. Так батюшка такой сидит на кухне и говорит (видел что три тарелки ставят на стол), со мной N** (муж) будет ужинать? hmm.gif Я бы очень хотел, чтобы он со мной посидел, поел, поговорил.

Меня как ветром сдуло с кухни и больше я в его присутствии не появлялась ни в комнатах, ни на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как ветром сдуло с кухни и больше я в его присутствии не появлялась ни в комнатах, ни на кухне

а это еще почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Говорят у некоторых батюшек наблюдается наклонность к мужеловству типа "Я не голубой я светлосиний" мож в этом проблемма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

меня беспокоит что он, когда выпадает возможность, старается побольше пообщаться с моим мужем.

А что Вас беспокоит? Разве может батюшка посоветовать что-то плохое? confused_1.gif

Меня как ветром сдуло с кухни и больше я в его присутствии не появлялась ни в комнатах, ни на кухне.

Мне кажется, что Вы преувеличиваете ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят у некоторых батюшек наблюдается наклонность к мужеловству типа "Я не голубой я светлосиний" мож в этом проблемма?

это вдруг чего???? Батюшки ж не католики! Им матушек иметь можно smile.gif У них есть семьи и дети....

Н едумаю,ч то это из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное неприятие между людьми, так скажем, в миру сплошь и рядом. А тут ещё ореол таинственности и непонятности. Привыкнете. Я тоже поначалу от священнослужителей шарахалась, чуть ли не на другую сторону перебегала. Ничего страшного. И, самое главное, никакой мистики, никакой бесовщины, обычное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларус

Разве может батюшка посоветовать что-то плохое

Как в ералаше: "Ну научи меня плохому"

Еще как могут.

Ностальгия

Им матушек иметь можно

Не всем, поэтому приходится бедолагам иметь не только матушек, но и батюшек

Талинка

Действительно чего пугаться то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что наличие батюшки в доме родственников мужа автор воспринимает как свое личное оскорбление g.gif

вы ждете отповедей что ли? дескать живете во грехе, без регистрации брака?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Как в ералаше: "Ну научи меня плохому"

Еще как могут.

Мне лично, с трудом в это вериться.Может и бывают какие-то единичные случаи...

Не всех же "под одну гребенку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно, все дело в ваших комплексах. Вы знаете, что он, как представитель церкви, не может не осуждать свободный брак и просто интуитивно избегаете его осуждения и критики.

и это тоже. Но не на 100% это является причиной моего поведения. Меня многие батюшки осуждали за блуд вне брака и ничего - ни к одному из них я такого не чувствую.

Цитата

Говорят у некоторых батюшек наблюдается наклонность к мужеловству типа "Я не голубой я светлосиний" мож в этом проблемма?

надеюсь, что это не тот вариант

Цитата

я тоже не поняла? вы чего смылись-то?

на кухне была я, мама моего мужа и Отец. Мы с мамой накрывали на стол и ставили три тарелки, для меня, мужа и Отца. Я просто не так выразилась, Отец сказал "Я бы очень отел, чтобы N** составил мне компанию". Мне чё-то как-то не по себе стало и я свалила.

Цитата

Разве может батюшка посоветовать что-то плохое?

не плохое, а постоянное давление на мужа по поводу блуда тоже никому на пользу не пойдет. я так думаю.

Цитата

вы ждете отповедей что ли? дескать живете во грехе, без регистрации брака?))

вот чего не хочу... сама знаю, что живу в блуде (не официальный брак), но не надо каждый раз парить мозг про это.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Перестаньте думать о нем, как о священнике. Он просто человек. А со многими людьми у нас неприязнь.

Просто избегайте его и разговоров о нем.

Ведь это не так уж и сложно- избегать неприятных нам людей.

И то, что он священник, ничуть не делает его способным серьезно влиять на вас и вашу жизнь, если только вы сама этого ему не позволите.

Не обращайте на него внимание. Его отношения с вашим мужем и его родственниками пусть вас не трогают.

Ну отойдите вы от этого. Разве так трудно не зацикливаться на чужом неприятном человеке confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отойдите вы от этого. Разве так трудно не зацикливаться на чужом неприятном человеке

да нет, не сложно, если б ещё его родные (особенно бабушка) так часто не говорили о нём... да ещё так возвышенно говорят...... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, не сложно, если б ещё его родные (особенно бабушка) так часто не говорили о нём... да ещё так возвышенно говорят......

и это вы тоже воспринимаете как камень в свой огород......поверьте, они могут возвышенно о нем говорить не только с целью задеть вас лично)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Насколько я понимаю машина считается творением сатанинского разума, даже при служении использование электрического света не приветствуется.
Да ладно... Батюшки и на машиназ поездить могут, и сайты православные в ещё более "бесовском" интернете создаются, храмы отапливаются не печками, и в паникадилах давно лампочки, а не свечи...

Не всем, поэтому приходится бедолагам иметь не только матушек, но и батюшек
А вот с этим поаккуратнее. Или Остапа опять понесло?

Zverek - действительно, каша у Вас в голове.

Что обидного в том, что гражданский брак назван блудом? Все нормально. Я жила в зарегистрированном, но невенчанном браке, и то батюшка постоянно напоминал, что "надо бы..." Да, "у них" это называется именно так - блуд. Союз, не освященный церковью.

И почему "не надо". Батюшка свою работу выполняет. Пытается Вашу душу спасти. Как может, так и выполняет.

А вдруг батюшка просто "сильный" и очень хорошо Вас видит? Отношение у Вас в церкви явно неоднозначное. Вы к Таинствам как относитесь? Нормально? Или просто со священниками "общаетесь"? К исповеди и необходимости отпущения грехов перед причастием какое отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Ну народ вы так скоро и сартиры святить будете...

Ну не верю я что нормальный, батюшка прибывая в здравом уме и рассудке станет святить машину, так басятка какой-нить может и станет.

Денги - велика силища. Народу нужно... а спрос рождает предложение. Убытку от того деяния никому не будет, а пользы... ну хоть положительные эмоции хозяев автомобиля =)))

А по теме, бывает такое, просто личное неприятие человека.. может у вас организм такой чуткий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня обрадовали, в воскресение всей семьёй (родители мужа, муж и я) едем к батюшке в гости....

мой муж пока не решил, поедим мы с ним туда или нет. Он сам чё-то не очень туда хочет

Вы к Таинствам как относитесь? Нормально? Или просто со священниками "общаетесь"? К исповеди и необходимости отпущения грехов перед причастием какое отношение?

абсолютно нормальное, мне это не чуждо. великие посты соблюдаю, иногда молитвы читаю, люблю ходить в церкви (при этом не обязательно свечку ставлю или записки пишу; просто для успокоения души хожу).

Цитата

Что обидного в том, что гражданский брак назван блудом? Все нормально.

конечно это нормально, это его работа. Со мной он вообще об этом не говорит, только с мужем. После этого у мужа настроение не очень хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Вы излишне впечатлительны:то вашего мужа привораживают, то на вас порчу его родственники наводят,то выясняется,что вы ведьма(на спине родинки расположены странно).Теперь батюшка чудит.

Я согласна,что есть в жизни место непознанному.Но это не значит что мистику надо искать во всем и вся.

З.Ы. боюсь,что в следующем своем посте вы сообщите,что на том основании что ваш пуп очень своеобразно закручен- вы имеете связь с высшим разумом shiz.gif

Цитата

Со мной он вообще об этом не говорит, только с мужем. После этого у мужа настроение не очень хорошее.

1.либо он его привораживает/по мотивам ваших предыдущих постов /

2.либо говорит от необходимости не просто жениться,но еще и обвенчаться!

не удивляйтесь испорченному настроению вашего ГМ-не у одного его он бы испортилось после таких перспектив.Не все мужчины любят брачеваться, а если еще и венчатся так вообще грустить начинают.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удивляйтесь испорченному настроению вашего ГМ-не у одного его он бы испортилось после таких перспектив.Не все мужчины любят брачеваться, а если еще и венчатся так вообще грустить начинают.

да нет, мой на это согласен, просто для нас это вопрос времени (а точнее денег; хотим всё сделать только на наши с ним деньги, но пока это невозможно, надо поднакопить).

Вы излишне впечатлительны:то вашего мужа привораживают, то на вас порчу его родственники наводят,то выясняется,что вы ведьма(на спине родинки расположены странно).Теперь батюшка чудит.

мошь вы и правы, слишком я себя накручиваю в этом плане.

З.Ы. боюсь,что в следующем своем посте вы сообщите,что на том основании что ваш пуп очень своеобразно закручен- вы имеете связь с высшим разумом 

надеюсь,что до этого не дойдет harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия

Вообще я не удивляюсь. В наше время иногда такие люди нехорошие батюшками становятся. Выгодное это дело оказывается. Был какой-то алкаш, вдруг у него прозрение настало и он подался в батюшки.

Я вот тоже об этом всё-время думаю...брат близкой подруги...наркоман , мать избивал , ни одного дня официально не работал - натура тонкая , художественная , иногда в просветах от наркотиков мог оформить что-нибудь...его жена в подвале от передоза скончалась...ребёнок вырос у бабушки с дедушкой...но гены там "повреждены"...туда же парня клонит...

Так , когда жена его погибла , он как-бы подрастерялся в этой жизни...прибился временно к местной церкви...и пошёл , знаете-ли , в гору...Очень родственники рады были , что хоть от пагубной страсти отделался.... А нонче он чуть ли не приход небольшой получил...в отдалённом населённом пункте...

Да и в Одессе есть личность известная - матушка (не помню как сан называется )...Слышала - тоже бывшая из падших...утверждать не буду , т.к. доподлинно это мне не известно...

Тут даже не в выгоде дело...Такое впечатление , что другого

, просто , они делать не умеют...профессию-то в своё время не получили...

Ностальгия

Я считаю, что на пути души к Богу не должно быть посторонних проводников. Иногда стоит сходить в священное место, церковь и просто поговорить в душе с Ним.

и я того же мнения...если с точки зрения верующих смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже не в выгоде дело...Такое впечатление , что другого

, просто , они делать не умеют...профессию-то в своё время не получили...

Ну не знаю, свещеников учат в семенарии, вроде высшего учебного заведения,

но по моему мнению к сану нужно готовиться с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Ну не знаю, свещеников учат в семенарии, вроде высшего учебного заведения,

но по моему мнению к сану нужно готовиться с детства

Так вот и я не знаю - как бывшие наркоманы становятся священослужителями...Может он и прослушал уже там некий курс?...

P.S. Перезвонила подруге...вообщем , он рукоположен каким-то высоким чином...и стал иеромонахом...уж , не знаю высоты положения...но не самый низший сан , учитывая биографию...

Изменено пользователем Ангара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×