Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Безалкогольное пиво, секс по телефону, гостевой брак... Такие вот ассоциации. wink.gif

Если обоих партнёров устраивает такая форма отношений, это славно! Но чем же гостевой брак отличается от просто встреч? Взрослые люди встречаются, вместе проводят выходные, вечера и отпуска, помогают друг другу решить бытовые вопросы.

Разница только в наличие штампа в паспорте? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Такие вот ассоциации.

Ну, что секс по телефону аналогичен гостевому браку это очень сильная ассоциация. Я бы сказала, в некоторых негостевых браках секса меньше, чем в некоторых гостевых. Глупая кошка об этом сказала довольно хорошо.

Но чем же гостевой брак отличается от просто встреч?

Мы только что это обсуждали, буквально три поста вверх, я готова, если у вас будут затруднения, привести даже цитаты.

Разница только в наличие штампа в паспорте?

Вот у отношения любовников и брака вообще разница только в штампе или нет, как вы думаете?

Я бы сказала, что у негостевого брака и его гостевой формы разница только в том, что в первом случае люди живут вместе, а в другом - в разных местах. А гостевой брак от просто встреч отличается ровно так же, как и негостевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мы только что это обсуждали, буквально три поста вверх, я готова, если у вас будут затруднения, привести даже цитаты.

Я читала, не увидела.

А гостевой брак от просто встреч отличается ровно так же, как и негостевой.

Как это? blink.gif

Вот у отношения любовников и брака вообще разница только в штампе или нет, как вы думаете?

Это просто разные отношения, чего тут пояснять-то?

Не могу написать красиво и так, как думаю... g.gif В гостевом браке Гнезда нет, понимаете? Очага семейного. И почему эта форма отношений зовётся браком я правда понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя коллега 10 лет встречается с человеком, почти каждый день ночует у него, они оба не женаты, и их всё устраивает. Это гостевой гражданский брак получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Это гостевой гражданский брак получается?

А Вы их спросИте, как это называется? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

И если вам возразят и спросят на предмет возраста ваших отношений, а потом скажут, что такие отношения со временем потерпят фиаско - не обращайте внимания!

Не обращаю, потому что возраст у наших отношений уже более-менее солидный, 7 лет мы вместе.

Старая ведьма

Это проблема решается разрешением квартирного вопроса Просто расползаться по разным комнатам.

Да, я в этой ветке уже писала, что если бы была такая возможность, мы бы съехались без сомнений. Но её нет и я думаю, что вряд ли появится. Поэтому мы выбрали такой вариант, т.к. хотим быть вместе, но нет возможности вместе жить.

Nothing Special

Да, а если бы была трехкомнатная квртира на двоих (о доме я уже молчу), вы бы все равно жили раздельно?

Нет, мы бы жили вместе. Но спали бы в разных комнатах и заранее договорились бы о том, что если я прошу меня не трогать и закрываю в свою комнату дверь, то лучше без особой причины меня не беспокоить.

Впрочем, у мужа за последние годы тоже появилась такая потребность, поэтому, думаю, особых проблем не возникло бы smile.gif

Звезда по имени Солнце

Но чем же гостевой брак отличается от просто встреч? Взрослые люди встречаются, вместе проводят выходные, вечера и отпуска, помогают друг другу решить бытовые вопросы.

Во-первых, не просто помогают с бытовыми вопросами, а подходят к этому серьезно. Это не переодическая помощь и даже, можно сказать, не помощь, а полноценное участие.

Во-вторых, ощущение именно БРАКА просто ощущается, без привязки к логике, правилам, шаблонам. Т.е. я просто чувствую, что муж для меня именно МУЖ, а я его жена.

Когда я встречалась с молодыми людьми, я осознавала, что мы встречаемся, что это конфетно-букетный период, что я пока просто любимая девушка.

А сейчас, в этих многолетних отношениях, я просто сама для себя осознаю, что я именно жена.

Я повторюсь, если кто-то считает, что мы с мужем просто встречаемся, я опровергать не буду. Мне все равно, как это все называется. Главное, что мы вместе и близки душевно, а то, что спим в разных квартирах - дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А Вы их спросИте, как это называется?

Она разведена, двое детей и часто повторяет, что хорошо быть любовницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

ощущение именно БРАКА просто ощущается, без привязки к логике, правилам, шаблонам. Т.е. я просто чувствую, что муж для меня именно МУЖ, а я его жена.

Поняла. biggrin.gif

Если так, рада за Вас. Я вот не такая. Мы с мужем 2 года встречались и 2 года вместе жили, и у меня было какое-то ощущение непостоянства и несерьёзности. Сейчас мы 5 лет как официально женаты, вместе живём, и все проявления нашей совместной жизни мне очень нравятся. Нам обоим нравятся.

Работяга

Она разведена, двое детей и часто повторяет, что хорошо быть любовницей

Если она это часто повторяет, то подозреваю, что такое положение вещей ей не очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Ответ в вашем же рассказе! smile.gif Есть любовь, есть дом и очаг, хранимый женой. Думаю муж сильно устает от такого режима работы и скитаний. И видимо - это необходимость в источнике возможного дохода, а ни желание побыть одному.

И, наверняка, уставший, он мечтает добраться до дома, увидеть любимую и дитя. Налицо все признаки обычного брака!

А вот представьте такой случай. Парень грезил морем.Закончил мореходку, но в армию попал не во флот, а на сушу. Отслужил и, встретив безумную любовь, женился. Родился ребёнок, а через 2 года ему предлагают место на корабле. Сильно мучался от выбора: семья или мечта. Молодой, романтика кипит в груди и жену любит сильно. Жена, видя его мучения, предложила свой вариант: если,мол, тебе так это необходимо - попробуй, но при условии, что я никогда не пожалею, что отпустила,тогда ты не пожалеешь, что оставил.

Казалось бы, чем не гостевые отношения? Полгода-год - в море, месяц-три -дома. Но, независимо от этого состояния, женщина сумела создать притягательно уютный семейный очаг, даже из того, что было. Ребёнок вставал и ложился с именем папы, вторя маме. Возвращаясь домой, муж не слышал упрёков, а радовался семье и любви. И по окончании первого же срока договора, через 3 года, остался дома.

Я совсем не против гостевых отношений. Тем более, если есть в отношениях счастье,любовь,радость или просто секс и всё это обоих устраивает. Но!!!

Если это только двое. А если есть хотябы один ребёнок - категорически против! Дети - это святое для меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добродетель

Есть любовь, есть дом и очаг, хранимый женой.

Все! Я окончательно запуталась! helpsmilie.gif Вот, допустим, я когда-нибудь надумаю родить малыша, и мы с моим парнем поженимся. В виду экологических условий и приближенности к моим родителям я предпочту с ребенком первые несколько лет жить в области. Но мой парень отсюда на свою работу ездить если и сможет, то приезжать он будет ночью, а потом, проспав пару часов, нестись снова на работу. В общем, хочет-не хочет, а постоянно проживать он будет ближе к работе, потому что я не настолько садистка, чтобы с чистой совестью смотреть, как он медленно загибается. Следовательно, видится мы сможем только в выходные.

Вот это будет гостевой брак или нет? И если нет, то почему? Или все гораздо прозаичнее: если я считаю, что это классический брак - это классический брак, а если гостевой - то гостевой? Или все зависит от наличия чемодана одежды в шкафу, бритвенных прибамбасов в ванной комнате, дополнительной зубной щетки там же, второго ноута и небольшого свинарника из его вещей на стеллаже (ежели все вышеперечисленное имеется - брак классический)? Как определить-то? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Как это?

Так это. Чем вообще брак отличается от встреч, тем и гостевой брак отличается от встреч.

В гостевом браке Гнезда нет, понимаете? Очага семейного.

Об этом тоже много писали тут. О том, что можно жить вместе и не иметь гнезда никакого и очага. Каждый свое в это вкладывает. У всех свои ассоциации.

И поэтому для вас там гнезда нет. А для кого-то есть.

Эскалибур

Вот это будет гостевой брак или нет?

Будет-будет. И самое главное - только от вас двоих будет зависеть, семья это или нет, хрен там с браком, брак суть форма, а семья это содержание. И никто вам тут не скажет за вас точно. Потому что от вас двоих все зависит, а не от того, какой ассоциативный ряд у кого-то из форумчан, которых вы в жизни никогда не видали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чую меня сейчас помидорами закидают..... wink.gif

Я с парнем дружу. Он до меня постоянно с кем-то жил "гостевым браком". Готовить не умеет нифига. Правда. Сосиски и те ест сырые. Мать его и сестра, в перерывах между свободной жизнью от браков, приезжали к нему по очереди и готовили есть. Вот он со мной познакомился. Мы вместе хоть и не живём, но я к нему раз в неделю приезжаю ( не получается чаще) и готовлю ему на неделю. Меня это не обламывает. Ну и все дела, то как секс между нами- тоже имеет место. Вот это я к чему всё - из-за таких девушек как я, гостевые браки и распространяются... Но заставить узаконить отношения нет желания у обоих. Знаю, что это плохо, а действий предпринимать не хочется..... Вот как-то так..... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешнулька

Вот это я к чему всё - из-за таких девушек как я, гостевые браки и распространяются... Но заставить узаконить отношения нет желания у обоих.

Вот из-за вас не гостевые браки распространяются, а манера любой перепих браком называть.

Вот, спрашивается, что общего у ваших отношений с отношениями зарегистрированной пары, ведущей общее хозяйство, имеющей общих детей, проводящих вместе по возможности максимум времени, но сильно отвлеченных каждый на свой бизнес и проживающих поэтому не вместе? С какой стати у вас вообще какой-то там брак, скажите на милость? Откуда вы это взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что БРАК (семья) включает в себя в первую очередь ответственность супругов друг за друга и вовлеченность в это других родственников.

Если моя дочь имеет бой-френда - это её дела, и меня это не колышет.

Если она представляет его мне как СВОЕГО МУЖА, то ситуация радикально меняется. Грубо говря, если он попадет в больницу - я буду считать себя обязанной если не навещать его, то хотя бы готовить ему туда еду, найти хороших врачей и т.п.

И я предполагаю, что такие же обязательства по отношению ко мне и моей семье он берет на себя, когда называет мою дочь своей женой. До этого - он мне ничего не должен.

Или наоборот - пока я встречалась с моим будущим мужем, мне в голову не приходило, что я, с моим ребенком, могу обратиться к его родителям за разруливанием каких-то проблем. После свадьбы - я могла попросить свекровь посидеть с моей дочерью, в свою очередь, когда она была в больнице, за ней ухаживали я и МОЯ мама.

Семья - это взаимные обязанности по отношению друг другу. И это не только муж и жена, но и их близкие, в первую очередь дети (общие или нет - не важно).

А вот кладутся ли деньги вместе, спят ли люди под одной крышей, имеют ли штамп в паспорте и сколько процентов времени проводят друг у друга на глазах - это вторично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

включает в себя в первую очередь ответственность супругов друг за друга и вовлеченность в это других родственников.

Ну, особенно вовлеченность родственников. cool.gif

Грубо говря, если он попадет в больницу - я буду считать себя обязанной если не навещать его, то хотя бы готовить ему туда еду, найти хороших врачей

Ну, ежели допустить, что, например, мой сын длительное время встречается с хорошей девушкой, то невзирая на то, семья у них или нет, брак или нет, случись что - не отрицаю, помогу найти специалистов, скажем. Если чем-то могу помочь, то помогу, не по обязанности, а по желанию. Как если бы это с моей подругой случилось. Причем тут браки? Если свекрови и тещи никуда не лезут, так и семьи нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

С какой стати у вас вообще какой-то там брак, скажите на милость? Откуда вы это взяли?

Не! Я разве говорила , что я с молодым человеком живу "гостевым браком"?

Мы просто встречаемся. А насчёт перепиха - это некоторые и в законном браке делают, то в командировке находясь, то ещё где-то. К этому я очень отрицательно отношусь. А пока не замужем- живу как хочу!

По поводу фразы: "из-за таких как я, "гостевые браки" и распространяются", - я имела в виду , что люди и такое браком назовут. Лишь бы и правда был повод для секса. А мне не надо это. Я за словами не прячусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если свекровь и теща никуда не лезут - это хорошо. А вот если невестка считает, что не фиг свекрови денег на лекарства подкидывать, когда самим на Кипр не хватает - вот это плохо.

Я лично, считаю себя обязанной ухаживать за свекром, которого не люблю. Ухаживать в случае болезни за бой-френдом дочери я себя обязанной не считаю. Сугубое ИМХО.

Хотя в чем-то могу помочь и друзьям дочери, а уж к своим подругам в больницу приехать - это святое! Но это, как Вы писали - по желанию. Вот что-нибудь для свекра делать - у меня желания нет. Однако же, делаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешнулька

По поводу фразы: "из-за таких как я, "гостевые браки" и распространяются", - я имела в виду , что люди и такое браком назовут.

Ну, я поражаюсь, что люди делают с русским языком, без толкователя не разберешься... Вы"такое" браком не называете? И я не называю. А кто "такое" браком называет? Мы в данной теме о другом. Гостевой брак, отношения зарегистрированы, но живут люди порознь.

Мадж

А вот если невестка считает, что не фиг свекрови денег на лекарства подкидывать, когда самим на Кипр не хватает - вот это плохо.

Это зависит от формы брака? Или от самой невестки?

Я лично, считаю себя обязанной ухаживать за свекром, которого не люблю. Ухаживать в случае болезни за бой-френдом дочери я себя обязанной не считаю.
Я не считаю, что невестка обязана ухаживать за свекром вне зависимости от формы брака.

Вот что-нибудь для свекра делать - у меня желания нет. Однако же, делаю laugh.gif

Неужто сверяясь с паспортом? Не, я это понимаю. Но не принимаю. Ухаживать за матерью любимого человека я, пожалуй, буду. Если ей понадобится и если в моей помощи будет необходимость. И пофиг на долженствования и паспортные данные. В виде помощи любимому человеку, для которого это - долг. То же самое касалось моих браков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешнулька

Знаю, что это плохо, а действий предпринимать не хочется..... Вот как-то так...
А почему плохо?

Только я соглашусь со Злобынюшкой, я бы тоже не назвала это браком. Обыкновенный дружеский секс с готовкой раз в неделю. Я даже не могу сказать, что у вас какие-то отношения. Скорее приятельство. Кстати, что он для вас делает за еду?) Или просто паразитирует на вас и иногда сексом балует? ) Чем ещё он хорош?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я не вижу, извините, необходимости в развитии диалога про отношения Смешнульки, которые к гостевому браку, как к теме топика не относит ни она, ни я, ни вы. Причем тут вообще они? Я бы поняла, если бы она это сама назвала гостевым браком.

Я не поняла, зачем она о них тут написала-то... Какая связь с темой? Что другие на ее месте называют подобное гостевыми отношениями? Но это же ясно, каждый трах некоторые хотят назвать браком, бывает. Юные девушки этим отличаются. Тут об этом, разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Дело ведь не в формальностях, формулировках и чьих-то мнениях. excl.gif

Я думаю, что главное - в конечных целях и результатах. Если вы примете решение о создании семьи и рождении детей, то это признаки брака. Даже ведь если вы будете часто в разлуке, цель-то создания семьи - сохраняется.

А если, спустя какое-то время, вы оба или кто-то один примет решение оставить всё так, как есть (я имею ввиду раздельное проживание), то ведь сразу изменяется суть цели, отказ от семьи, значит ваши отношения перейдут в разряд гостевых.

Я думаю, в жизни очень много обстоятельств, которые могут повлиять на отношения мужчины и женщины и цели их взаимных интересов. И разве не стоит об этом тысячу раз говорить, рассуждать, спорить друг с другом, но находить истину, чтобы не ломать потом чьи-либо судьбы? confused_1.gif

Вот показательный пример. В двух моих знакомых семьях росли дети, которые часто общались, а повзрослев - полюбили друг друга и довольно сильно. Радоваться бы всем! Но... Почему-то поступают в разные ВУЗы, живут, учатся и работают в разных городах, отдельно от родителей.

Однажды приходят и сообщают родителям, что решили пожениться, хотят ребёнка и возражений не приемлят! Обе семьи неделю были в шоке: разговаривали с каждым отдельно, собирались все вместе, приводили аргументы, что живёте врозь, в общежитиях, к родителям возвращаться не хотите, но увы. Дети гордо заявили, что их любовь выдержит всё.

Теперь они уже молчат об этом. Изначально отношения(хоть и в браке) были гостевыми. Но не это важно, мне кажется. Слушая рассказ, трудно было уловить желание создать семью, как дом. Оба считали, что их работа - важна для них и боятся её потерять. Поэтому и не могут уступить и объединиться. Трудно сказать, чем закончится всё это, но по словам родителей, напряжение неимоверное и все в трансе.Все заняты, у всех работа, дела.

В одном из постов мною приводился пример с семьёй моряка - полная противоположность, хотя изначально - любовь в обоих случаях. Цели разные! В одном - создание семьи и её сохранение, в другом - сохранение отношений без семьи. А ребёнок-то уже есть и растёт, в браке, но без семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Нет, мы бы жили вместе. Но спали бы в разных комнатах и заранее договорились бы о том, что если я прошу меня не трогать и закрываю в свою комнату дверь, то лучше без особой причины меня не беспокоить.

О, как я хочу быть (очутиться) в гостевом браке! Но квартирный вопрос... Мне ОЧЕНЬ нужно личное пространство. Но 22 года назад никто и не подозревал о существовании гостевого и даже гражданского брака.

И что теперь? Муж без меня не может жить smile.gif ( вампир он энергетический или действительно сильно меня любит?) я должна быть рядом! В квартире, чтобы он мог подойти, обнять, поговорить или просто знать, что я ТУТ. А у меня нет места своего! Двухкомнатная квартира - дочкина комната и НАША. Ну и кухня, где я нахожу свое пространство! Потому что хочу хоть какое-то время быть ОДНА! А одна я могу быть только на кухне и то минут 20. Я устала. И ведь не уйдешь в никуда - ни с того ни с сего. Ведь в семье все хорошо. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Двухкомнатная квартира - дочкина комната и НАША. Ну и кухня, где я нахожу свое пространство!

Вопрос в дополнительной комнате? А почему на кухне только 20 минут одной можете побыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, вопрос в дополнительной комнате или даже двух. О расширении разговоры идут, но как-то вяло, варианты нас не устраивают (может, меня не сильно допекло) - то дорого, то район не подходит, то еще что-то. Ведь в целом - все хорошо, наша квартира устраивает всех, кроме меня. Поэтому процесс и вялотекущий.

Все, что мне удается найти рубится на корню мужем, причем он приводит разумные доводы и крыть мне нечем.

А дома я НИКОГДА не бываю одна.

А почему на кухне только 20 минут одной можете побыть?

Потому что, кто-нибудь обязательно нарисуется и будет чай пить, бутрик делать, яблоко жевать и ко мне приставать. И ведь сколько раз говорила, что мне необходимо это пространство , все равно обижаются (муж и дочка), что я на них уже иной раз рычу- оставьте меня в покое хоть на полчаса!!!!

Но 22 года назад никто и не подозревал о существовании гостевого и даже гражданского брака.

Неправильно выразилась. Конечно, знали, но в моей ситуации применить это на практике было затруднительно. Родители наши нас бы не поняли да и я бы не осталась на ночь, зная, что в соседней комнате родители мужа, а мои просто бы не пустили моего парня на ночь.

Снять квартиру? Даже не приходило в голову. Как-то по-другому все было, встречаться-то мы начали лет 27 (мама!!!!! как давно) назад. квартиры так просто не сдавались, только у знакомых можно было что-то найти, а у наших знакомых не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

В квартире, чтобы он мог подойти, обнять, поговорить или просто знать, что я ТУТ. А у меня нет места своего! Двухкомнатная квартира - дочкина комната и НАША. Ну и кухня, где я нахожу свое пространство! Потому что хочу хоть какое-то время быть ОДНА!

Прекрасно Вас понимаю. Лично мне необходимо хотя бы 3-4 часа в день быть одной. Чтобы меня не дергали, не обнимали, не целовали, не предлагали попить чай, не задавали вопросов, не смотрели на меня... Я хочу спокойно почитать книгу, посмотреть фильм, посидеть в интернете, повышивать или посочинять музыку и чтобы никто не подходил, не чмокал в щечку, не спрашивал, почему у меня такое грустное лицо, почему я держусь за щеку и не болит ли у меня зуб, не интересовался, что это за значки интересные в программе и не восхищался моей красотой. Нет, мне несомненно, это все приятно. Мне нравится забота, мне лестно осознавать, что меня считают привлекательной и хотят лишний раз обнять, я люблю мужа и мне приятно находиться с ним рядом, НО. В какой-то момент мне просто необходимо закрыть дверь и чтобы меня не трогали. Иначе внутри копится раздражение и в какой-то момент я превращаюсь в злобную фурию.

Предыдущие молодые люди не понимали этого. Искали причины в себе, изводили меня разговорами и до них не доходило, что ВСЁ, что мне нужно - это немного тишины и одиночества. 4 раза я пробовала жить на одной территории с мужчиной и все 4 раза сбегала, задохнувшись от чрезмерного "вместе". Не нужно мне столько "вместе", не могу, чахну...

Nothing Special

что я на них уже иной раз рычу- оставьте меня в покое хоть на полчаса!!!!

Не рычите. Это действительно, приведет только к обидам, ведь они другие, они не понимают, зачем одиночество, ведь так хорошо, когда вокруг живенько, все друг друга любят и все друг с другом рядом.

Я бы советовала Вам для начала найти в интернете информацию про интровертов и дать им почитать. После чего мягко (обязательно без раздражения) объяснить, что у некоторых людей есть особенная потребность изредка быть в одиночестве. Что это не хорошо и не плохо, просто это так. И дело совсем не в них, близких Вам людях. Вы ведь их очень любите и Вы счастливы от того, что они есть. Но вот такая есть у Вас специфическая черта, необходимо Вам хотя бы на часик переключиться. Побыть наедине со своими мыслями, расслабиться и порелаксировать.

Поговорить Вам нужно обязательно. Иначе так недалеко до невроза. Вы боитесь их обидеть, а в итоге страдаете сами.

Я помню, в этой ветке писали про основной принцип исправительных учреждений. Это лишение человека личного пространства, помещение его в такие условия, где он всегда на виду, всегда в обществе, всегда рядом с кем-то. Для таких людей, как мы, это "всегда рядом" - губительно.

О расширении разговоры идут, но как-то вяло, варианты нас не устраивают

У меня никогда не было возможности решить этот треклятый квартирный вопрос. Ни в предыдущих отношениях, ни в нынешних. Поэтому и пишу в этой теме. У Вас она есть. И поверьте мне, если Вы добьетесь своего и донесете до близких, что своя комната Вам необходима, Вы не будете желать

(очутиться) в гостевом браке!

smile.gif

Желаю Вам найти нужные слова и взаимопонимания вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×