Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Черная пантера

Самое смешное, я не интроверт. Я очень общительная и активная тетка (хочется написать- барышня rolleyes.gif ). В любой компании я чувствую себя как рыба в воде, легко завожу знакомства, мне вегда есть о чем побеседовать как со старыми, так и с новыми знакомыми. Я не люблю сидеть долго на одном месте. Но! Мне и одной не скучно. Я с одинаковым удовольствием поеду в отпуск одна или с компанией.

Поэтому и вызывает недоумение и непонимание близких моё желание отгородиться. Хоть я и обьясняла 100 раз, что любому человеку нужно иногда одиночество. Видно не стыкуется мой образ заводилы-хохотушкии - прикольщицы с желанием уединиться.

Так и живем. blush.gif

А если по теме, то получается, что гостевой брак практикуется в основном там, где не решен квартирный вопрос. Или один (или оба партнера) -явный интроверт и одиночка, до такой степени, что не хочет съезжаться даже при условии огромной жилой площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Самое смешное, я не интроверт. Я очень общительная и активная тетка (хочется написать- барышня). В любой компании я чувствую себя как рыба в воде, легко завожу знакомства, мне вегда есть о чем побеседовать как со старыми, так и с новыми знакомыми. Я не люблю сидеть долго на одном месте. Но! Мне и одной не скучно. Я с одинаковым удовольствием поеду в отпуск одна или с компанией.

Я тоже очень люблю компании, веселье, квартирники с песнями под гитару, новые знакомства. Я очень разговорчива, люблю оживленные беседы, дискуссии, обсуждения чего-либо. Но строго дозированно. Допустим, если вчера я провела целый вечер в шумной компании, пела, веселилась и смеялась, то сегодня мне нужно побыть наедине с собой, порелаксировать и повспоминать отдельные моменты вечеринки.

Завтра же я снова готова гулять с другом по Москве, ехать с мужем в театр или знакомиться с новыми людьми.

Самое смешное, я не интроверт.

А вы пройдите тест. Для достоверности, лучше несколько. Я не удивлюсь, если в результате тест выдаст Вам, что Вы амбиверт или интроверт.

А если по теме, то получается, что гостевой брак практикуется в основном там, где не решен квартирный вопрос. Или один (или оба партнера) -явный интроверт и одиночка, до такой степени, что не хочет съезжаться даже при условии огромной жилой площади.

У всех по-разному. Чаще всего, я думаю, по этим причинам, но бывают и исключения. В этой ветке было много примеров, почитайте, если интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что у меня встанет вопрос гостевого брака biggrin.gif . Но вот ведь случилось... и я призадумалась...

С моим любимым мужем мы ну никак не можем ужиться на одной территории. Причин этому масса, не буду описывать подробно, иначе тут же получу кучу советов о том, что от такого мужа надо бежать.

В очередной раз мой любимый уехал с вещами к маме biggrin.gif . Я к этому даже всерьёз уже не отношусь, просто отдыхаю в его отсутствие - появляется много свободного времени на: почитать, погулять, поспать и тому подобное (ну вот такая у нас странная пара: вместе тесно, врозь скучно).

Вчера приехал, привез мне денег ну и поговорить за жизнь. И выдаёт мне: я тебя люблю... а давай встречаться? eek.gif

И тут я крепко призадумалась. И скажу честно - на данный момент вижу одни плюсы:

- Встречи, свидания, цветы... возвращение романтики без всяких усилий (многие скажут, что и в браке возможно все это, на самом деле - трудно);

- При встречах внимание только друг на друга, а не так, что он с пультом на диване, а я со сковородой на кухне;

- Отсутствие совместного быта - отсутствие бытовых ссор, а ссоримся мы именно из-за этого;

- Деньгами он мне всегда поможет, я и сама зарабатываю неплохо, но уже тратить деньги буду по своему усмотрению, а не так, как он велит (а он у меня крайне непрактичный индивидум);

- Колоссальное количество свободного времени, которое появится при отсутствии постоянных готовок, стирок, мытья посуды и прочего...

Масса плюсов. Но естественно - только как временная мера. Отдохнуть друг от друга, подумать, расставить приоритеты, разобраться в себе и в отношениях. А потом либо эти отношения перейдут в новое качество, либо просто плавно сойдут на нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом либо эти отношения перейдут в новое качество, либо просто плавно сойдут на нет...

Гусыня Ивановна Хиддинк

Мой 11-ти летний опыт гостевого брака сошел на нет, хотя такой вид брака был вынужденным, так как все 11 лет муж работает в другом городе и приезжает раз в 1-2 недели. Вообще, я так привыкла к такому браку, что и не хочу уже ничего больше. Да, несколько лет это всегда были пылкие встречи, бурный секс, куча подарков, Дед Мороз такой, а не муж. Сейчас нам уже и не о чем поговорить, мы стали разными людьми с разными интересами, увлечениями, друзьями. Мне сейчас с мужем скучно, хочется, чтобы он уехал поскорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Мой 11-ти летний опыт гостевого брака сошел на нет

Да я в принципе готова к тому, что и мой сойдёт на нет, я не считаю, что такая форма общения станет для нас панацеей к спасению брака. Просто в данный момент времени для меня наиболее комфортными будут именно такие отношения, потому-что в совместной жизни я каждый день как на поле боя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальное. Я считаю что такой тип брака больше подходит для современного мира и современных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

так как все 11 лет муж работает в другом городе и приезжает раз в 1-2 недели.

Вот тут-то собака и порылась. Гостевой брак, это ведь могут быть встречи хоть каждый день (примеры в этой ветке есть). А когда люди живут в разных городах и видятся так редко, наступает охлаждение. Я считаю, что это естественный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему гостевому летом пять лет будет. Я в будни у него, на выходные к родителям съезжаю в соседний дом. Он жаворонок и может в выходной подорваться в семь утра, а я сова запущенная, могу до этого времени книжку на кухне читать.

Пивка с друзьями попить может, а то я бубнить буду, да и пьяного его не выношу, алкоголь на него так влияет- такую пургу нести начинает что вешаться в пору.

Еще он из той породы людей которые не любят чужие компании и новые знакомства. Сядет в уголке и сидит как сыч по сторонам зыркает, ждет когда домой пойдем и гундит весь вечер. Так я по выходным по подругам шастаю, с мамулей по магазам.

После с пользой потраченного времени в воскресенье возвращаюсь к нему. Правда иногда в выходные мы с ним тоже встречаемся. Летом на дачку, например, ездим. smile.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Полностью с вами согласна. Если в моей жизни появится мужчина, то отношения с ним буду строить именно по принципу - гостевой брак. Никакой бытовухи, никто никому ничего не должен, сошли отношения на нет - то никому не больно, не обидно, имущество делить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Никакой бытовухи, никто никому ничего не должен, сошли отношения на нет - то никому не больно, не обидно, имущество делить не надо.

Вообще говоря, гостевой брак от негостевого только одним отличается, живут люди отдельно. А когда нет ни бытовухи, ни обязанностей, ни ответственности, это вообще не брак, никакой. Когда "никто никому ничего".

А уж про "не больно и не обидно" совсем забавно. Можно подумать, люди когда расстаются после любой формы отношений, даже пускай вообще не брачных, им не больно и не обидно. Одно, оказывается, спасает от боли. Не живете вместе, так чего обижаться...

Странно вы рассуждаете, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

имущество делить не надо.

Почему не надо? Ведь смысл гостевого брака только в том, что

живут люди отдельно.

А отношения-то официально зарегистрированы, значит и имущество, нажитое в совместном браке считается общим. И тут уже не важно - вместе вы проживали или нет.

А уж про "не больно и не обидно" совсем забавно

Да, правда, вы что ж полагаете, что если не будете маячить каждый день перед глазами друг друга, то и при расставании вот так легко уйдете в разные стороны? Нет, ну конечно если, вступая в брак, не испытывать никаких чувств, окромя любопытства - то конечно при таком раскладе можно "разойтись, как в море кораблям"....

Никакой бытовухи, никто никому ничего не должен,

А дети ну как появятся? Как вы тогда собираетесь избежать пресловутой бытовухи? Даже если не жить вместе, вопросы воспитания и материального обеспечения будут возникать постоянно.

И кстати, если появятся дети, то думаю, что лично вам такая форма гостевого брака первой не станет привлекательной. Все будет висеть в основном на вас. Это удобно скорее мужику - не слышно плача, пеленок, разбросанных игрушек, никто не тянет поиграть, не просится на ручки... Ему надо-то лишь будет по выходным погулять с дитем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вчера у нас случился первый день гостевого брака laugh.gif

Он приехал вечером за мной на работу, потом всё как обычно - заехали в магазин, он купил продукты, потом домой - я ужин приготовила, всю семью покормила, посуду вымыла... даже носки ему постирала shiz.gif И все я делала легко и без напряга. Просто потому-что знала, что завтра вечер будет мой. Любимый останется у мамы, а я буду принадлежать не обществу, а себе.

Просто я видимо подустала от постоянного марафона. От постоянной вахты у плиты и стиральной машинки, от того, что весь дом на мне и никто ничего за меня не сделает. Я вымоталась физически и соответственно морально. И поэтому просто хочу отдохнуть.

Я ни в коем случае не пропагандирую гостевой брак на всю жизнь. Нет. Для меня на данном этапе это временная мера, я могу вздохнуть свободнее и разобраться в наших с ним отношениях, потому-что любим друг друга сильно, а совместное проживание выматывает обоих.

Хочу сказать, он вчера сильно сопротивлялся этому. Оказалось, что его предложение встречаться было сказано просто так, на самом деле он уже мысленно вернулся в семью. Попыталась ему помягче объяснить, что вернется он сейчас назад - и все начнется по-новой, опять та же трясина из совместных претензий и конфликтов.

Ну в общем как-то так у нас. Утром проснулись, попили кофе, все тихо-мирно, отвез меня на работу, по дороге опять обсуждали наши проблемы. Я не знаю, как мне быть. У нас абсолютно разные планы и цели, он мне пытается доказать, что он прав во всем, я уже ничего ему не доказываю, я просто хочу так, как Я хочу. Короче говоря - будем посмотреть... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, в марте. Будет 2 года гостевого брака.

Удобство :

-Не нарушила покой подростков. Мама с ними, она их любит

-Привыкли к привычкам. А если вредная привычка не истребима , к примеру, ненавижу скрип ложки по тарелки(чашки), то в часы нашего брака почти не замечается.

- Секс. Мы же, к нашим выходным такое напридумаем нашепчем по телефону, аське, что к встречи скорее похожи на молодых 20-ти летних.

-И унас есть свидания. Ну девочки, забрал муж с работы, привезли, ну помог с ужином и все. А тут забрал с работы, повез на свидание.

-пришел-увидел-починил свежим глазом, видны все прорехи в доме.

Не удобство:

- все-таки ревность существует.А вот вдруг он сейчас с кем-нибудь?!

-Были случаи(живу в не самом спокойнном районе города), когда лучше бы в доме был мужчина.

Это бытовое и самые первые пункты Плюсов и Минусов гостевого брака которые набежали в голову.

Но самое главное, за 2 года, мой любимый мужчина, не стал чужим дядькой который увел маму от детей. Он нашел общий язык с моими тремя детьми.При этом не навязывая нечего своего и не перестраивался ради интересов моих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хандугас

Но самое главное, за 2 года, мой любимый мужчина, не стал чужим дядькой который увел маму от детей. Он нашел общий язык с моими тремя детьми.При этом не навязывая нечего своего и не перестраивался ради интересов моих детей.

Этот пункт для меня тоже имеет огромное и актуальное значение. У меня тоже мальчишки-подростки, и я замечаю с их стороны непроизвольную ревность к мужчине: становятся какими-то нервными, раздражительными, хотя на вопросы отвечают, что все в порядке. У старшего так вообще начинается пресловутый переходный возраст, и я хочу быть с ним ближе, а сближается со мной он только тогда, когда мы одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно то же самое, только мы не женаты официально. Или это уже не гостевой брак, а как-то по другому называеся?

Наверное, дело в неохоте менять стиль жизни. Тоже выбираюсь к нему как угодно - то на выходных - прибрать-приготовить-рядом-поваляться-поболтать, то вот сессия скоро - дочку увезу к бабушке, тоже постоянно у него пропадать буду. У него дома лежит куча моих мелких и не очень вещей, зубная щётка в ванной, крем и прочие штучки.

Ночами, действительно, переписываемся, обещая друг другу незабываемые встречи...но!

Живу я дома у себя, он у себя. С мамой. И менять пока совершенно ничего не хочется. То есть, разговоры-то присутствуют - вот, привыкай, когда мы будем жить вместе... - я умею быть женой, но (дело опять в "но"!) видимо, и в самом деле так удобнее, и мне, и ему.

Если честно, совсаем не представляю, КАК мы будем жить ВМЕСТЕ g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня гостевой брак. Всё так само собой получилось. Только вот не сказал бы, что так удобней. Просто любовь к НЕЙ.. дружеская какая-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное из всех перечисленных плюсов, самый главный - это яркий секс и встречи как будто ещё конфетно-цветочный период продолжается, ну если дети есть там уже у кого как, кому наоборот мужское плечо нужно, а кому-то мешает в доме чужой дядька.

А вообще, наверное стоит отходить от стандартов общепринятых, если от этого все довольны, то почему не считать такой брак вполне полноценным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня случился гостевой брак. Муж живёт за 3000 км от меня. Мера вынужденная, и временная, но вот насколько это растянется? Пока у нас нет возможности жить вместе, и часто видеться тоже не получится, поэтому в основном общаемся по телефону и в интернете. Недавно летала к нему на недельку. Мне совсем не нравится жить одной. Мне хочется заботится о муже, баловать его вкусностями, вместе спать, есть, гулять, жить!

Но вот пока у нас так... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Швеции гостевым браком называется вот что. Когда мужчина пошел в мэрию и записал- у него временно живет женщина( обычно иностранка). Так моя приятельница живет там( из ее рассказов знаю). И там не все так просто, приходят, проверяют. Вызывают и расспрашивают отдельно- типа в каких трусах ходит и какой бритвой бреется. Если не совпадет- могут выслать только так.

По крайней мере моя приятельница уже третий заход на этот брак делает( с разными шведами!). А он может всем быть не довольным. Нос воротить то-есть!

Вот что такое гостевой брак, а не когда друг к дружке в гости ходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фроузен

Я тоже не сторонница таких отношений.

Я за полгода перед смертью мужа сама предложила ему пожить отдельно - просто устала от того, что ни на минуту не могла одна остаться. И дома , и на работе - всегда вместе. Меня это начало тяготить. Но меня хватило на неделю. Сама потом предлагала вернуться, но у него начались отговорки. Хотя приезжал каждый день. Женой я себя чувствовать перестала. Итог - бессонница, депрессия и стационар.

В общем, если люди друг друга любят, то ни а каком "гостевом браке" и речи не должно вестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страдаю от нашего гостевого брака.

Да именно гостевого. Мы с 2006 года живем на две квартиры. Там наш бизнес , здесь наш дом.

Столько всего происходило и происходит с тех пор - это на несколько тем в форуме. Не зря мне говорили, что нельзя мужа одного оставлять -разбалуется. Я думала : мой-то скала !!!

А оказалось совсем все не так. Я с детьми, а он работает (бухгалтерию всю веду я). И много чего успевал. Стала настаивать чтобы уже вместе жили. Дети совсем папу не видят, только по выходным. Расстояние в принципе не очень большое - 60 км.

Но и машину там удобнее ремонтировать (гараж, ключи все нужные все там), и деньги без присмотра не хочется оставлять. Как всегда много отговорок- еще воюем пока.

Самое главное я сейчас беременна третьим и если не "заставлю" жить с нами , то мне кажется уже никогда потом больше и не получится у нас семьи.

Грустно. Плохо. Больно. Но гостевой брак не для меня - это точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличная

Не зря мне говорили, что нельзя мужа одного оставлять -разбалуется.

Ну, допустим, вы бы жили в одном доме (а вы и так живете, но он куда-то по делу ездит, не правда ли?). Вы бы как, веревками бы привязали? Ну, чтоб не разбаловался... Он точно так же ездил бы работать... У него столько же причин и возможностей разбаловаться было бы, уверяю вас. Потому что не разлука провоцирует. Не станете же вы сторожить мужа круглые сутки.

У вас вообще не гостевой брак, у вас мужчина, работающий вахтово. Ну вот уехал на неделю, приехал, уехал на неделю - приехал. Жены моряков еще не таким гостевым живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У вас вообще не гостевой брак, у вас мужчина, работающий вахтово. Ну вот уехал на неделю, приехал, уехал на неделю - приехал. Жены моряков еще не таким гостевым живут.

Спасибо, разъяснили. Не думала, что 60 км - это вахтовый метод работы. Я сама каждый день могу езъдит: и там работать, и потом к детям, а у него значит "вахта" - ясно теперь.

Вы может быть и правы ною зря. Нет я не хочу чтобы меня пожалели, просто может кто-то не сделает такой ошибки, как я. Вместе надо жить вместе !!!

У меня вообще сейчас не понятно что- сама никак не могу разобраться!!!

Изменено пользователем Приличная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличная

Спасибо, разъяснили. Не думала, что 60 км - это вахтовый метод работы.

Вахтовый вид работы он не по расстоянию... А по характеру работы. wink.gif

Я сама каждый день могу езъдит: и там работать, и потом к детям, а у него значит "вахта" - ясно теперь.

Он выбрал такой стиль, ему так удобно. Он ночует на работе или есть какое-то еще жилище? Почему он с вами не советовался - вам же и виднее. Гостевой брак это когда живут в разных домах и встречаются по взаимному соглашению. Взаимному. А не мужу втемяшилось и он ночует вне дома 5 ночей из семи.

Вместе надо жить вместе !!!

Не переживайте. Зря вы думаете, что вот вместе жить - обязательно было бы лучше. Ну, виделись бы ночами. И что? Я не знаю, почему ваш муж выбрал такой стиль жизни. Что случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостевой брак это когда живут в разных домах и встречаются по взаимному соглашению. Взаимному.

drinks_cheers.gif

Да, да, да и еще раз - да. Гостевой брак - это когда ТАК решили двое. Причины могут быть разные: жилье, работа, родственники, быт, характер и т.п. Но когда одного все устраивает, а другому - плохо... С этим надо бороться cool.gif

У меня гостевой брак был по причине работы, ситуация была таковой три года, жизнь на два дома выматывала ужасно, но на тот момент мне была важна моя высокая зарплата. Как только кредит за машину был выплачен, мой гостевой брак закончился, бо муж финансово смог содержать меня целиком и полностью. НО: я изначально знала, что эта ситуация ВРЕМЕННАЯ, мне было легче.

Приличная

А до этого Вас все устраивало? Может, это просто на фоне беременности Вас такие мысли одолели? Но сейчас, мне кажется, нужно и можно немного "сдвинуть" ситуацию ради Вашего душевного комфорта - не Вы туда каждый день, а он - к Вам. Работа бухгалтера может быть и дистанционной, а необходимые справочки-отчеты-просто-очень-нужные-бумажки пускай муж и возит туда-сюда каждый день

cool.gif

А Вы - только в налоговую и прочие подобные учреждения, строго по необходимости blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×