Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Реприза

Цветы и подарки от мужей и жен.

Recommended Posts

Ну меня тоже муж не особо порадовал. Хотя... Цветы Не подарил (но ясама ему все уши прожужжала, что букеты из роз по безумной цене на фиг мне не сдались - но я то намекала на цветок в горшке), Подарок - обложка для паспорта blush.gif Красивая, стильная, кожаная обложка для паспорта... (я и сама знаю, денег у нас нет сейчас...) Но ведь я прямым текстом просила, чтобы подарил мне либо билеты в театр, либо на концер, ну на худой конец - поход в кофейню... А нет! Ну ладно, я его все-равно люблю... thumb_yello.gif

(ушла вспоминать праздники до замужества..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А прямо сказать: Хочу открытку!"

Шушарочка

А чего Вы не попросили его с утра все это сделать

А попросить?

Ну хоть РАЗ в году можно не выпрашивать внимания и заботы? Один?

Мне не нравится выпрашивать, я гордая. Не захотел хоть чуть-чуть напрячься - имеешь право. Я со своей стороны тоже имею право напрячься и расстроиться. Не хочешь меня порадовать - хрен с тобой. Я не хочу, чтоб было вроде возвращения долга - я тебя с прадником поздравила - ты меня тоже поздравишь. Нет- нет.

Я тебя поздравляю, потому, что люблю радовать, люблю делать приятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моего мужа пришлось буквально "вырастить и воспитать", потому как, во-первых, знакомы уже полжизни, а во вторых, относительно поздравлений-подарков - то ли откровенно тупил, то ли не было в их семье такого раньше, но поначалу он и на словах не поздравлял, и по магазинам весь день меня таскал - "может, это?", а " как тебе этот подарок?". Цветы вообще не дарил, потому что, когда-то в юности одна его любимая девушка... В общем, комплекс там какой-то у него возник.

В течение многих лет я его потихоньку убеждала в том, что поздравлять словами нужно (а то ждешь весь день, когда с 8 Марта поздравит или с днем рождения, а он ни гу-гу), и желательно, прямо с утра. Теперь еще в постели лежа, всегда поздравит, чмокнет в носик.

Во-вторых, стал цветы дарить. Понял, что мир не вокруг его комплексов крутится. Что не женщине надо его комплексы уважать, а ему нужно уважать желание женщины получить цветы в праздник.

Подарки если не сюрпризом стал дарить, так хоть самостоятельно их покупает, а то ведь раньше так уматывал меня по магазинам, что я соглашалась на любой, лишь бы не бить ноги.

Так что в это 8 Марта я была с цветами и подарками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ну хоть РАЗ в году можно не выпрашивать внимания и заботы? Один?

Увы, нельзя. Можно конечно обижаться и страдать по этому поводу, но сделаете только себе хуже. Рекомендую просто принять сей факт и не париться. Мужчины, увы, не телепаты. И интуиция у них развита намного хуже чем у женщин, поэтому они просто не догадываются. Реально не понимают. А когда женщины еще и губы надувают - это их вобще в ступор вводит. И ничего кроме "взбеленилась дурная баба" на ум не приходит. Хотите так? Сомневаюсь. А не хотите - прямо говорите об мужу о том, что вам надо.

Муж-телепат, предвосхищающий женские желания - это сказка. Может такое и бывает, о таком рассказывают, но на самом деле эти женщины всё равно как-то сообщают мужу о своих желаниях, а потом преподносят это как сюрприз.

Да почитайте книжки о мужской психологии, там прям красной нитью проходит "мужчины не умеют читать ваши мысли!". И это правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое там "читать мысли", что Вы.. Это я еще на первом месяце после свадьбы поняла. Только он и слова некоторые не понимает, походу... Он спросил - что тебе подарить? Я сказала - не заморачивайся, подари что-нибудь. Мне надо то, то и то. Выбери на свое усмотрение, что первое попадется.

А он, видимо, воспринял только первую фразу - не заморачивайся.

Вчера было обидно. Сегодня уже даже смешно.

Ну не вешаться же из-за неподарка на праздник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ну хоть РАЗ в году можно не выпрашивать внимания и заботы? Один?

Вот именно в этот день хотелось, чтобы сам догадался, вы правы.

Куралеся

Муж-телепат, предвосхищающий женские желания - это сказка

Читать мысли постороннего человека не может никто.

Но угадать желание любимой жены, с которой знаком не один год, думаю можно.

Тем более, что я в обычные дни (не перед праздниками), особенно в магазинах всегда рассуждаю на тему своих желаний, иногда даже пальчиком показываю, что вот именно эти сережки я хотела бы, эта сумочка вообще супер, эти духи - самые любимые и никакие больше!!!

Так же и проходя мимо цветов всегда показываю, какие мне нравятся, а какие нет.

Вот верите, в этот день очень хотелось тюльпанов!!! Обычных красных тюльпанов в прозрачной пленке!!!

Несколько вечеров размышляла о тюльпанах, даже с интернета в комп скачала фотки тюльпанов, тыкала буквально носом... blush.gif

В итоге мне преподнесли букет темно-красных (!) роз, бутончик каждой из которых был обернут какой-то сеточкой с блестками.

Почему-то возникли ассоциации с похоронным венком. cry_1.gif

А тюльпаны можно было купить в три-четыре раза дешевле!!!!

Конечно я промолчала, никогда не критикую подаренное мне, но осадочек-то остался!!!!

Даже букетище этот траурный на кухне поставила с вечера, чтобы утром не наткнуться на него глазами.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, например, люблю полезные подарки. Поэтому у нас в семье заранее перед праздниками договаривается кому, что надо и покупается именно это. Ну цветы, конечно, само собой не обсуждаются.

Я уже давно поняла что

"мужчины не умеют читать ваши мысли!". И это правда

Так что вчера на праздник я получила то, что хотела. И все остались довольны. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С корпоратива, посвященного 8 марта на работе муж приехал "на бровях-с". Я в таких случаях не ору, спокойно укладываю баиньки, чтобы часа чрез черыре здорового сна пришел в норму. На этот раз вижу и спать хочет и все старается встать, одеться и уйти laugh.gif "Куда, - говорю, - ты пойдешь в таком состоянии?". "Лапуша, я тебе букет заказал, надо пойти выкупить, а то к 8 марта они его мне же втридорога продадут" (дело было 6-го).

Делать нечего, скрепя сердце отпустила.

Но букет затмил все - такой радостный, такой весенний smile.gif Лилии и алые розы

Я все, что нужно, всегда сама себе покупаю, поэтому в подарок мне всегда цветы, но тут уж карты в руки мужу - я в цветах ни в зуб ногой laugh.gif И вообще, пока с ним не познакомилась, букеты из срезанных цветов терпеть не могла. Это муж мой привил мне любовь к цветочкам blush.gif Так что теперь цветы - это для меня самый желанный подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

счастья мне сейчас надо - кофе в постель и не мыть сегодня посуду.

Вспомнила мужа подруги, добродушного, простого и невтыкающего парня, который не понимает томных намёков. "Конечно, дорогая. Завтра помоешь" - сказал он:" Сегодня же твой праздник!"

Про "кофе в постель" на 8 Марта она вспоминает с содроганием, после того как он принёс дымящееся кофе, разбудил её, сладкоспящую, и начал водить перед носом чашкой, вспоминая рекламу, где ароматный пар щекочет ноздри.

Передал любимой чашку в слабые со сна руки и, как итог, она плеснула кипятка себе на грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец (отчим) пришел с работы вчера, покушал, сел в кресло и глядит телевизор. Мама уж спросила сама: "А ты с праздником меня не поздравишь? " Отец удивляется: "Я же утром, когда на работу уходил, из коридора: "С праздником !" сказал " smile.gif

Вот такое " крутое " поздравление! При этом, мама с утра дала ему 500 рублей. Отец же на работе большую часть этих денег занял какому то мужику, а маме даже цветочков за 50 рублей с ее денег не купил.. Вот такие заботливые и внимательные мужчины бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся

Приэтом мама с утра дала ему 500 рублей .

а маме даже цветочков за 50 рублей с ее денег не купил..

Мне бы удивительно было, если бы муж покупал мне цветы с моих же денег... А что, своих у вашего отчима нет? Если он работает?

Вот кстати, не по теме, но очень интересует: в тех семьях, где принято, что муж отдает всю зарплату жене и предполагается, что заначки он себе не оставляет, а жена ему выдает на текущие нужды - как в таких семьях мужик должен женщину с тем же 8 марта поздравлять - из денег, выданных ему на продукты-проезд-сигареты? Или в преддверии праздников жена ему выдает побольше. В надежде, что он угадает и сэкономит? Или они вместе ходят подарки покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже особым романтизмом не страдает. Удача ещё, что он на праздник букет без напоминания может принести. Время, когда не были женаты, с ностальгией вспоминаю. Он мне блинчики пёк, что-нибудь вкусненькое сам на праздники готовил.

А встречать меня из роддома не только с цветами, но и в парадном костюме приехал. В торой раз, через полтора года, уже в свитре. А чё, если так часто ездить, костюмов не напосёшься. laugh.gif

Но я знаю мужчину, который может изобразить что-нибудь этакое.

У знакомой муж, ожидая её с роддома, сделал в детской комнате ремонт, купил туда и собрал мебель. А в день выписки (это было лето), украсил деревья во дворе большим количеством шариков.

С умилением представляю эту картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Вспомнила мужа подруги, добродушного, простого и невтыкающего парня, который не понимает томных намёков. "Конечно, дорогая. Завтра помоешь" - сказал он:" Сегодня же твой праздник!"

Такого надо прямо попросить - помой посуду, пожалуйста smile.gif

Не вижу в этом ничего ужасного.

Жаконя

Ну хоть РАЗ в году можно не выпрашивать внимания и заботы? Один?

Ну почему выпрашивать? Выпрашивать - это просить сделать, несмотря на отказы, а попросить - это попросить. Ничего ужасного в этом не вижу, когда просьбы между двумя близкими людьми!

Галчонка

За всех не скажу, но мой дедушка, отдававший всю зп бабушке, просто не поздравлял ее с 8 марта. В смысле, поздравлял только на словах. А на дни рождения бабушка сама покупала себе от него подарки.

Не могу сказать что это ужасно или неправильно smile.gif Бабушку устраивало - если уж она и "получала" подарки, то то, что ей было нужно и что она хотела.

Я уже давно для себя решила, что у меня есть два выхода - ждать чудес и расстраиваться или делать чудеса самой.

В начале марта я прямо говорю или намекаю (в зависимости от ситуации), что хочу в подарок. В принципе, муж и так подарит. Но он, как многие мужчины, подарит мне нужное и важное - что то для дома или кухни - так у нас дома уже появились комбайн, соковыжималка, резные деревянные подносы и корзинки biggrin.gif. Поэтому если хочу духи, говорю какие и так далее.

Цветы муж всегда сам приносит - маме спасибо, так воспитала.

А по домашним делам - я вобще не заморачиваюсь, если я хочу отдохнуть от домашних дел, я их лучше отложу, и сама себе таким образом устрою праздник, а почему нет?

З.Ы. А вобще, часто вспоминаю своего отца... 7 марта он дарил маме огромный букет цветов, всегда - потом выяснилось, что 7 марта мой папа с мамой лишались девственности in_love.gif А 8 марта он с утра пораньше вставал, убирался - ну убирался в квартире у меня всегда папа - готовил завтрак (в принципе тоже на 80% это его задача была), но главное - подарки. Папа всегда дарил маме и мне то, что было очень ... личным. Сейчас я понимаю как это ценно. Когда муж умеет выбирать жене духи, нижнее белье, косметику.

Девушки, у которых это так - искренне за Вас рада smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

мой дедушка, отдававший всю зп бабушке, просто не поздравлял ее с 8 марта. В смысле, поздравлял только на словах. А на дни рождения бабушка сама покупала себе от него подарки.

Ну я так и предполагала.

Не могу сказать что это ужасно или неправильно  Бабушку устраивало - если уж она и "получала" подарки, то то, что ей было нужно и что она хотела.

Если все устраивало - то и замечательно, я вот тоже иногда жалею, что у нас принято подарки-сюрпризы, потому что муж угадывает, конечно, в 90%, но ведь 10% тоже бывают... И бывает, что я порой получаю не то, что хотела, или то, что нужно, но что я бы хотела не в качестве подарка.

Я про то, что порой женщины жалуются - мол даже цветочка вшивого не купил, а потом разговоришься - а у мужа-то и денег "свободных" не предполагается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я про то, что порой женщины жалуются - мол даже цветочка вшивого не купил, а потом разговоришься - а у мужа-то и денег "свободных" не предполагается...

Честно говоря, про 8 марта моя бабушка тоже как-то там жаловалась laugh.gif

Я маленькая была - в подробности не вдавалась.

Это сейчас она уже говорит, что ее все устраивало biggrin.gif

Мне удивителен еще такой факт, что 8 марта, все таки женщины больше заморачиваются на подарках - в том плане, что кто выбирает подарок свекрови? Сын? Нет smile.gif Сестрам мужа - опять же жена. Потом еще подруги, коллеги.... ой-е-ей, много женщины тратят денег.

Все-таки, женщины - приверженцы красивых ритуалов и поздравлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я про то, что порой женщины жалуются - мол даже цветочка вшивого не купил, а потом разговоришься - а у мужа-то и денег "свободных" не предполагается...

У нас в семье у каждого своя заначка, часть денег складываем на общее хозяйство. У нас у обоих нормальные зарплаты, так что есть возможность свободно делать покупки.

Мне вчера муж подарил ноутбук без открыток, практически молча....

Теперь я догадываюсь зачем, наверно хочет уйти и забрать с собой наш компьютер, решил откупиться. g.gif

А маме моей папа подарил набор от Цептер с вакуумным насосом и контейнерами и целую корзину тюльпанов. Вот это я понимаю класс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Мне удивителен еще такой факт, что 8 марта, все таки женщины больше заморачиваются на подарках - в том плане, что кто выбирает подарок свекрови? Сын? Нет  Сестрам мужа - опять же жена. Потом еще подруги, коллеги.... ой-е-ей, много женщины тратят денег.

Что характерно, про подарки друзьям мужа и общим друзьям на 23 февраля тоже в основном думают женщины - по крайней мере так почти во всех известных мне семьях, и среди моих ровесников. и среди ровесников моих родителей... Да и вообще выбор подарков к праздникам - это больше прерогатива женщин.

Вот общаюсь с мужиками на рыболовном форуме - в "Трепалке" (наш аналог ОВД - флуд обо всем не по теме) обсуждают все что угодно - от того, как отпроситься на рыбалку и как создать алиби, потому как жена что-то не то почувствовала, хвастаются детьми, женами, домашними животными, поздравляют друг-друга с праздниками и днями рождения, но ни разу не была создана тема "что подарить", а у нас в "Мелочах жизни" подобных тем можно найти с десяток - отдельно по праздникам, и в целом - по подаркам, а еще темы про подарки детям... shiz.gif

Все-таки, женщины - приверженцы красивых ритуалов и поздравлений.

Угу, сначала сами заморачиваются, при этом хотят еще и сюрприза, поэтому мужикам чаще всего - ни слова, или скажут за месяц, в расчете, что он запомнит, а потом сами же обижаются....

Я в этом году подобной дурой была на 14 февраля - мы всю совместную жизнь с мужем этот день отмечали, хотя и подсмеивались над всеобщей истерией, но все равно - в этот день вечером всегда были вместе, и если и не в кафе или ресторан ходили, то хотя бы дома устраивали праздничные посиделки... А тут он договорился о рыбалке...

Ну да, я как умная жена промолчала и ничего не сказала, благо рассчитывала (опять же - спросить не судьба была), что вернется к вечеру. Когда выяснилось, что рыбалка планируется с ночевкой, или по крайней мере до глубокой ночи, что-то менять было уже поздно - неудобно друга обламывать. Опять промолчала....

А потом муж удивлялся - чего я обиженная... Извинялся - ну забыл, когда договаривались на субботу, он не посмотрел на календарь, а я молчала - так бы они могли и в пятницу съездить, и даже отложить...

В общем кто мне дуре мешал - сама себе проблемы создала, а ведь достаточно было не строить принцессу и не ждать, что он догадается сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот кстати, не по теме, но очень интересует: в тех семьях, где принято, что муж отдает всю зарплату жене и предполагается, что заначки он себе не оставляет, а жена ему выдает на текущие нужды - как в таких семьях мужик должен женщину с тем же 8 марта поздравлять - из денег, выданных ему на продукты-проезд-сигареты? Или в преддверии праздников жена ему выдает побольше. В надежде, что он угадает и сэкономит? Или они вместе ходят подарки покупать?

У нас такая семья. Только я не "выдаю", а муж сам берет деньги "из тумбочки". И подарки для меня мы обсуждаем.

Просто я озвучиваю, чтобы мне хотелось, а он покупает и приносит. Точно так же поступаю и я. Правда, бывают такие подарки, которые надо покупать самим. Например, я сама выбираю белье, его же надо померить, без меня муж не купит. Или он покупает запчасть к машине или ружью.

Тут просто громко озвучивается: "Эта вещь мне в подарок от тебя!"

И все довольны.

По крайней мере, у него нет дурацких гор парфюма и пен для бритья, а у меня статуэток и тому подобной лабуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Тут просто громко озвучивается: "Эта вещь мне в подарок от тебя!"

И все довольны.

По крайней мере, у него нет дурацких гор парфюма и пен для бритья, а у меня статуэток и тому подобной лабуды.

Ну так вы и не ждете "сюрпризного букета" - поэтому у вас все довольны...

Я писала именно про недовольства тех, кто мечтает о сюрпризе... Просто вчера коллега жаловалась - мол вот, тебе хорошо, тебе муж столько колечек-сережек надарил, мне тоже хочется... Ну что мешает-то, - спрашиваю, вроде в деньгах вы не бедствуете, почему бы не купить... Не, говорит, меня саму жаба душит себе колечки покупать, вот если бы сюрприз...

Ага, какой сюприз, если когда они с мужем у нас оба работали, она и свою, и его зарплату забирала сразу, не отходя от кассы... А сейчас он в другом месте работает, ему деньги на карту переводят - так и карта у нее.... Где он должен денег на сюрприз-то взять?

Но исправно пилит мужа зато, что один знакомый жене романтический вечер организовал, другой - цветы дарит регулярно, третий - еще что... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Ну почему выпрашивать? Выпрашивать - это просить сделать, несмотря на отказы, а попросить - это попросить. Ничего ужасного в этом не вижу, когда просьбы между двумя близкими людьми!

Ну а как это называется, если просишь несколько раз? Имхо - выпрашивать.

есть два выхода - ждать чудес и расстраиваться или делать чудеса самой.

Ну какое это чудо, если сам для себя? Прям мастурбация, пардон, какая-то... biggrin.gif

Не, он у меня хороший. Вообще. В глобальном смысле. Добрый, честный.

Но не вниматльный.

Какие там корзиночки-плетеночки-комбайны-кастрюльки...Да я мечтаю о них. И более того - уже не раз озвучивала это. Бесполезно.

Если б он, как говорят некоторые, делал какие то подарочки-цветочки между праздниками, то и фик с ними, с праздниками.

А у меня прямо как в названии темы - праздников у тебя больше нет - ты вышла замуж.

Ну что ж теперь... видимо, не заслужила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну так вы и не ждете "сюрпризного букета"

Да. Я не люблю сюрпризы. Даже приятные, такие, как цветы.

Потому что любой сюрприз станет для меня неприятным в следующую секунду после первого возгласа восхищения. Просто я подумаю: таааак, где деньги взял? Обманывает меня, стало быть? Утаивает заработанное?

И вся радость от сюрприза улетучится.

В плане денег я за кристально-честные отношения. Ну, и не только в плане денег, конечно)))) Просто в разрезе данной темы мы говорим про финансовую сторону отношений.

Не, говорит, меня саму жаба душит себе колечки покупать, вот если бы сюрприз...

Не понимаю я этого. Это ж те же деньги, из того же бюджета, почему самой жалко, а если муж - не жалко? Мне как экономисту трудно понять актив-пассив в голове у вашей подруги.

Но исправно пилит мужа зато, что один знакомый жене романтический вечер организовал, другой - цветы дарит регулярно, третий - еще что... cool.gif

Опять не понимаю, что мешает организовать романтический вечер?

Мой муж берет деньги "из тумбочки" и уходит. Возвращается с цветами, коробкой суши, бутылкой вина и подарком. И устраивает романтический вечер. Чем не сюрприз?

Но это с учетом того, что я хочу романтический вечер и мы обсудили это.

Что именно он вложит в понятие романтического вечера - мне не ведомо. Так что, в какой-то мере сюрприз.

И мне по фигу, что я знаю, сколько стоил этот романтический вечер. дело-то не в этом.

Что мешает подсчитать стоимость такого вечера в том случае, если деньги взяты не из тумбочки, а из заначки? И в чем разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Это ж те же деньги, из того же бюджета, почему самой жалко, а если муж - не жалко? Мне как экономисту трудно понять актив-пассив в голове у вашей подруги.

Может быть дело в том, что не у всех бюджет строится так?

У меня, например, всегда были деньги мои и ее. Я не знал, сколько зарабатывает она, она не знала - сколько я... И сюрпризы вполне удавались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Мне как экономисту трудно понять актив-пассив в голове у вашей подруги.

Мне даже как не экономисту трудно. laugh.gif

Вот для себя - при том, что у нас с мужем есть общие деньги, а есть - свои, понятно,что на общие - жалко купить, потому что вещь не первой необходимости, на свои - тоже, а деньги мужа - это его личные деньги, я их в расчет не принимаю при планировании бюджета, так что если он мне колечко подарит - этим он только свои планы урежет, а никак не мои.

А когда все деньги общие - не понятно...

У подруи беда - она с одной стороны сторонница полной открытости в финансовых отношениях, а с другой - ей романтики хочется. а в ее понимании романтика - это не когда

Мой муж берет деньги "из тумбочки" и уходит. Возвращается с цветами, коробкой суши, бутылкой вина и подарком. И устраивает романтический вечер. Чем не сюрприз?

А когда она пришла с работы - а там свечи и угощение, но при этом семейный бюджет не страдает. laugh.gif

Что мешает подсчитать стоимость такого вечера в том случае, если деньги взяты не из тумбочки, а из заначки? И в чем разница?

Ну я уже писала - когда "из тумбочки", тогда можно пожалеть, что на "раз покушать", к примеру, можно ребенку новые сапогикупить, или себе свитерок, или на кухню кастрюлю... А когда из "заначки" - тогда без разницы, просто ты все равно знаешь, что эти деньги на свитерок тебе все равно бы не дали...

ну это как подарок, который друзья дарят: если бы деньгами, то еще сто раз подумаешь, а действительно тебе надо это колечко, или может отложить покупку, а сейчас заплатить за квартиру... А так - подарили и колечко есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Не, он у меня хороший. Вообще. В глобальном смысле. Добрый, честный. Но не вниматльный.

Зря Вы так. Я про "невнимательный"

Вы судите по себе. Вот если для меня "внимательность" она вот такая, то все кто не такие - невнимательные.

Это Вам кажется, что внимательность - это цветы на праздник. А для меня, например, внимательность проявляется в отношение к больному человеку.

У меня муж не ходит в магазины, не любит, и пойдет если я попрошу, с ворчанием. А в аптеку за каплями в нос он побежит!

А у него в пейнтбольной команде есть парень - такая у них была свадьба с девушкой! Подарил ей супер пупер романтическое путешествие. А она после свадьбы так упала, что одну ногу сломала, вторую вывихнула. Он ей сиделку нанял и укатил на встречу с друзьями в Самаре.

И вполне возможно, что для нее он самый внимательный. А я бы с таким не смогла - мне не понять.

Люди то разные, и Вам не мужа перевоспитывать надо, а менять у себя в голове представление о 8 марта.

Ну какое это чудо, если сам для себя? Прям мастурбация, пардон, какая-то...

Ну а что плохого в мастурбации то?) Оргазм то, он в гипоталамусе происходит - и нет отличия с мужчиной он или нет.

И чудеса то тоже происходят у нас в мозгу - только Вы отвечаете за то КАК Вас порадует утренний поцелуй мужа. Вот для меня каждое пробуждение чудо, а не обыденность) Не потому что кто-то мне дарит эти чудеса, а потому что я сама так все воспринимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У подруи беда - она с одной стороны сторонница полной открытости в финансовых отношениях, а с другой - ей романтики хочется

Тогда, на мой взгляд, ей просто надо разобраться со своими желаниями и потребностями, и гармонизировать всю эту хрень. А то смахивает на то, что хочется и рыбку съесть, и на моторной лодке покататься.

А когда она пришла с работы - а там свечи и угощение, но при этом семейный бюджет не страдает. laugh.gif

Ну, у нас разные понятия о семейном бюджете - это раз, и о его страданиях - это два biggrin.gif

К тому же, опять-таки, с экономической точки зрения - потрачены одинаковые деньги. Только как по мне, так ее система менее удачна, ибо она распоряжается лишь частью денег мужа, а я всеми. При этом, по собственному усмотрению.

И всегда знаю, куда они ушли.

Для меня - если чего-то хотят оба супруга, то на это без сожаления могут потратиться даже последние деньги и их не будет жалко.

Ну я уже писала - когда "из тумбочки", тогда можно пожалеть, что на "раз покушать", к примеру, можно ребенку новые сапогикупить, или себе свитерок, или на кухню кастрюлю...

Это вообще к делу не относится, если у нас есть потребность купить сапоги или свитер, а денег в обрез, то романтический вечер с вином и сушами переносится и покупаются сапоги.

И никто не в обиде. Или в довесок к сапогам в качестве романтического вечера могут послужить красиво оформленные котлеты, спагетти и пиво biggrin.gif

ну это как подарок, который друзья дарят

Ну, понятно. Но у меня отношение к мужу все же немного иное, чем к друзьям... и к бюджету тоже. Так что могу только констатировать: я все понимаю, но не все принимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×