Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

Iris

не остановит слово "пальто".

Если мне не изменяет память : в СССР , по ГОСТам были "пальто и полупальто". Слова "шуба, свингер и т.д." не по терминологии.

Вы можете назвать разницу между свингером и полушубком?

Между курткой и т.н. "автоледи"...

И моднее.

Я бы сказала так: при щипке и стрижке кожевая ткань становится более пластичной, что приводит к тому, что крой мехового изделия облегчается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Спасибо за совет rolleyes.gif

С юности осталось отношение к кролу как к меху на пол-сезона...

У нас в институте училась девушка с Крайнего Севера, она щеголяла в шубе и шапочке из ондатры(!!!!) И это тогда, когда ушанка стОила 70 руб. и этого еще было не достать! Но обиднее всего, что через 1-2 сезона это великолепие потеряло бы товарный вид. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шапочке из ондатры

Кстати, знаю случай из советской действительности, когда моей подруге-москвичке привезли из Чехословакии шубу из ондатры и выдали за дикую норку (крашеная была). eek.gif Это было в начале 90-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на днях начальница за хорошую работу подарила шубу из мутона с песцовым воротником. Как говорится сбылась мечта идиотки. Чувствую себя намного счастливее!! Эх, теперь бы еще суднуть килограмм на 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

А мне на днях начальница за хорошую работу подарила шубу

Ну вот. Начальница подарила мутон, а был бы начальник - глядишь и норку бы сподобил... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неваляшка

Может,есть такие же женщины? 

Дааа! Я! shiz.gif

Муж в этом году норку мне хотел купить, говорит, выбери, куплю.

Я походила, посмотрела.

Дорогая вещь для меня это цена=качество=необходимость.

Цена понравившейся мне норки 150-170 тыс,

Качество определить не могу, не разбираюсь,

Необходимости нет, потому как есть шуба мутоновая длинная, и два пуховика.

Ради какого хрена отдать эти бабки?

Одна моя подружка сказала: "Ну и дура, надо шубу брать, будешь ходить как королева."

Не понимаю... g.gif

Не хочу. (Пока?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка А вот у меня вопрос, если норка приличного качества стоит где то в районе 140-150 тыс., то сколько будет стоить соболь где то 100-110 длиной нетривиального фасона? Соболь-баргузин, а не какая то светлая фигня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема. Хожу в курточке из серенькой (или голубой) норки, а хочется уже из такого же меха, но до коленок. Но вот облом: в нашем городке такого не продают!!! Кругом все темное, говорят спроса на такую расцветку нет. Обидно... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Соболь-баргузин, а не какая то светлая фигня?

Здесь два вопроса-ответа:

В зависимости от того, где купить - чем дальше от места обитания баргузинского соболя , тем дороже само сырьё - мех.

В зависимости от фасона - количество потраченного сырья. Цена зависит напрямую от к-ва шкурок на изделии.

Ответ неутешительный - цена заоблачная, т.к. в той же Москве курточка из соболя в салоне стоила 500-800 тыс. рублей Берет из соболя от 28 до 50 тыс. рублей. Так что затруднюсь ответить.

Последний свингерок из задрипанного соболька видела в Пекине за 5000 долларов. cry_1.gif

Батося

в нашем городке такого не продают!!!

Приезжайте к нам, на Колыму shiz.gif В Барнаул. Или в Новосибирск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка, спасибо за приглашение. Моя доченька чуток подрастет (да и лед на дорогах растает) и мы рванем в Красноярск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка Да я и сама склоняюсь к тому: что: видимо придется прокатиться wink.gif до Новосибирска или до Иркутска laugh.gif Заодно и брата навестить в Иркутске. wink.gif Из за шубы и родственников проведать. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Цена понравившейся мне норки 150-170 тыс,

Не хочу. (Пока?)

Знаете, мне такие высказывания напомнили, когда мы с мужем уговаривали мою сестру с мужем купить не Жигули, а Тойоту, например.

Зять , махая всеми конечностями, с пеной у рта кричал : да на фик иномарка. Она в эксплуатации дорогая. А свой Жигуль я с завязанными глазами переберу. И запчасти 3 копейки...

Когда он вынужден был сесть за руль иномарки, то притих моментом...

Когда купил старую Тойоту, вопил ещё громче - обвинял нас, что мы не объяснили, что иномарки не ломаются, что бензина трескают мало и т.д.

Поверьте, я ежедневно общаюсь с женщинами, которые:

хотят шубу, но не могут позволить

могут позволить, но не хотят+денег жалко...

Но есть и такие, которые нашли "свою шубу" и поражаются : как это можно "не хотеть".

Короче, трудно полюбить то, что не знаешь или просто не надо по жизни в тропиках... shiz.gif ИМХО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу в словаре разницу в понятиях "шуба" и "пальто из меха". Неужели только в пуговицах (застёжке) ?

Насколько помню из курса технологии - разницы нет . Нас учили, что самого понятия "шуба" в ГОСТах нет. Есть - пальто из натурального или искусственного меха. По крайней мере, так было 8 лет назад. Как сейчас - я не знаю wink.gif

А по существу вопроса: такую шубу, как мне нравится, я себе позволить пока не могу biggrin.gif

Вот и хожу в курточке или пальто.

Кстати, как носится стриженный мутон? (Если я правильно назвала blink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошастала по магазинам. Шубы все с поясами, и все продавцы убеждали, что можно носить без пояса. А я хочу сам фасон без пояса! (капризно топаю)

Не хочу стразы на меху, пышные воротники и большие капюшоны, пышные манжеты, длину до пола или не прикрывающую зад. А до колен, с маленьким воротником, без стразов и без пояса - нетути! Неужели это такие запредельные требования?

Белку хочется почему-то. Ее тоже нет.

Можно купить у охотников и сшить в ателье, но это будет кустарно, наверное.

Вот тебе и безграничный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неваляшка

Просто не хочется и всё.Может,есть такие же женщины? 

Да. Я - просто не хочу, и всё. Ну не вижу я необходимости в шубе.

Хорошие шубы стОят дорого, проносишь её 3 года, и куда потом? Надоест быстро, я лучше буду пуховики менять каждый год, а они сейчас очень неплохие есть - и легкие, и теплые, и модели разные.

В шубе жарко. Понимаю, что "лучше прилипнуть, чем примёрзнуть", но вот по мне - терпеть не могу, когда жарко.

Хорошая дорогая шуба должна идти в комплекте с хорошей машиной. Лучше - с персональным водителем. Иначе, как-то нелепо и смешно выглядит, когда "вся-из-себя" едет в автобусе или выходит из трамвая в грязную жижу московской зимы. Так же смешно будет, если я в дорогой шубе буду выходить из-за руля своей "девятки".

Шуба обязывает носить соответствующую одежду под ней. Никак не наденешь джинсы с шубой, а я без них - не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Хорошая дорогая шуба должна идти в комплекте с хорошей машиной

Ну, блин!!! Что это за догма такая?

Я ношу и буду носить шубу так как мне удобно. Вне зависимости от стоимости мехового изделия.

У меня нет машины и никогда не будет.

Ношу джинсы, тяжелые ботинки и рюкзак.

Мне в шубе не ходить? Противопоказание такое?

как-то нелепо и смешно выглядит

Мне - лепо и не смешно.

Никак не наденешь джинсы с шубой,

Почему??? blink.gif

В шубе жарко

Не no_1.gif Тепло и уютно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я ношу и буду носить шубу так как мне удобно. Вне зависимости от стоимости мехового изделия

Полностью поддерживаю, сама отношусь к шубе, как к меховому пальто...

И еще присматриваю себе "реверску", чтобы в 0, +3 и в мокрую погоду спокойно передвигаться по мегаполису thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все-таки классическая шуба лучше выглядит и сапогами, а не с реверскими ботинками. Не классическая модель конечно может носиться с чем угодно и рассматриваться просто как верхняя одежда. В шубе в метро в давке однозначно жарко. В длинной шубе за рулем очень не удобно.

К чему это я все. К конкретным обстоятельствам - конкретная одежда.

Девушка говорила о мечте. Пусть достаточно тривиальной и меркальтильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Короче, трудно полюбить то, что не знаешь или просто не надо по жизни в тропиках...

А-а-а! Тропики!!!

Я в Сибири живу! И не зарекаюсь:

Не хочу. (Пока?)

На прошлой неделе В Саваже очередной пуховик зацепила. Дюже удобно за рулём.

Это для меня момент:

Я за рулём.

Будучи девушкой практичной, покупаю вещи действительно нужные.

Шуба-это надо, шуба-это тепло!

Меня машина греет.

Ещё и в шубу залезть? В шубе, за рулём?

Это уже, извините понты!!! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

А я хочу сам фасон без пояса! (капризно топаю)

Вы вольны мне не верить, но :

на шубах нередко пояс как довесок, без него модель не меняется . Несколько лет назад я убедила одну несговорчивую покупательницу не оставлять пояс в магазине - пригодится может ненароком : для ремонта, например, залысин каких-нибудь или вместо шарфика повязать. А ещё на голове как чалму можно накрутить или поверх вязанной шапочки ... clap_1.gif

Теперь эта девушка - наш постоянный клиент - всех родных и близких привела к нам в салон.

Просто доверять надо профессионалам и не париться по поводу и без.

Не всегда продавец впаривает вам вещь, иногда он видит дальше вас.

икра заморская

классическая шуба лучше выглядит и сапогами

А вот и неправда ваша. Это просто

догма такая

Посмотрите журналы с показов меха - найдёте много нового для себя.

Короче - демократия в меховой моде наступила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу и буду носить шубу так как мне удобно. Вне зависимости от стоимости мехового изделия.

И я того же мнения smile.gif

И совсем мне в ней не жарко, и не тяжело. И в машине удобно, и в метро.

И под шубе я могу одеть минимум одежки и не замерзну.

Анекдот в тему:

Глядя, как мама примеряет новую норковую шубу, Вовочка заметил:

- Мама, а ты понимаешь, что эта шуба - результат ужасных страданий бедного, несчастного животного?

Мама посмотрела на Вовочку строго и ответила:

- Как ты можешь так говорить о родном отце?!!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Спасибо за совет. Оч интересно вы пишете о мехах. Даже я после прочтения этой ветки стала ими интересоваться. А ведь я (о чем еще в 1м посте писАла) к ним равнодушна в общем-то, тк с детства на Севере уже кого только не носила.

Хотя, конечно, раньше это было не то, что сейчас (кустарные, охотничьи изделия).

Зато, с другой стороны, настоящий мех, от настоящих зверей. А нынешние шубы мне всякий плюш и вообще ткань напоминают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на шубы, золото и т.п. вообще не падкая: ну есть у меня шубёнка скромная-прескромная, я ей значения не придаю, но вижу что и это для некоторых тоже что-то значит...

Часто бываю в одной компании по делам,общаюсь с одной и той же девушкой,знаю её оч. давно. И вот как прийду в шубе - всё к моим услугам - и чай и кофе, и "спасибо" и "пожалуйста", а как зима заканчивается - всё, нет меня laugh.gif Пустое место пришло,и на стул село. Что за звук? А, спрашивает о чём-то! Хто здесь? laugh.gif

Цирк, ёлки-палки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте!

Для меня вопрос шубный стоИт очень сильно.

У меня есть 17 прекрасных лис (шкур конечно), они очень большие и красивые. Выделка домашняя, дядя как для себя делал, даже лучше.

Хочу сшить шубку, пошив (если не ошибаюсь) кардиган, с капюшоном.

Блин, но цена пошива, т.е. только работы 30-35 тысяч.

Я облезну. Да и жалко очень. Ну 20 еще готова отдать, но 30 ?! eek.gif

Да она готовая чуть дороже стОит!

(шепотом) А может не жалеть денег и щеголять в рыженькой шубке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

только работы 30-35 тысяч.
eek.gifcry_1.gifdrinks_cheers.gif

Напиться и забыться, не меньше.

А откуда такие расценки? Вы ничего не напутали?

Обещать ничего не могу, но если это актуально будет в конце февраля, то я буду с 23 по 27 в Москве - звоните на сот.

Прорвёмся.

Одесситка

в шубе - всё к моим услугам

Это точно. Правда, редко в каком кафе (у нас в Барнауле) меня не знают - ну люблю я хороший кофе, а дома никто не пьёт... тоже замечала, что зимой даже в облезлой шубе внимания больше. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×