Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фруня

А ведь найдется такая краса ненаглядная, которая позарится на моего мужа...

Она-звезда, а я буду- овца!

У моего мужа есть сын от первого брака, и не тянется он к бывшей семье. Хоть и сын там. Я ему дороже, хоть и не могу родить ему.

вот взяла, да и увела ЕГО, и родила сына
Не факт, что в этом случае мужик бросил жену из-за родившегося сына. Мужчины не к детям уходят, а к их мамам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть технологии, найдут у него более менее живого, но денег сумашедших стоит, у меня муж в порядке, дело во вне, 2 года исправно их платила в лучшие учреждения Екатеринбурга, результата нет, говорят надо внутренний барьер преодолеть, говорят помогает. Думаю, что дети даются свыше, и я их не заслужила????Главное, что вы любите друг друга, и вы и есть дети друг друга. Ну он как мужчина нигода не признается в своей несостоятельности, поговорите со свекровью по душам, объясните, как женщина женщине, у вас будет общая цель, общие желания и ты в шоколаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она-звезда, а я буду- овца!

Если вы не овца, то ей и не будете.

А вообще много вы знаете мужчин, которых детьми удержали? Разводов море, и растут дети без пап.

А папы бегают от детей и от алиментов.

Мне кажется развод из-за отсутствия детей - просто отговорка. Очень мало мужчин детьми занимаются. Это просто для слабохарактерных мужчин отговорка общественному мнению - все могут и я хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то мужу было бы предоставлено право выбора, без последующих преследований и обид: либо ты со мной, либо иди, ищи, рожай.

Я бескрайне была удивлена, что такого вопроса у нас вообще не возникло. Мы жили в ГБ, мне сделали операцию, одну оставшуюся трубу удалили. После операции любимый повёз меня на Алтай, на природу, дышать горным воздухом, через месяц поехали мы на море, дышать морским воздухом, потом сделал предложение. Рассматривает он эту проблему, как нашу общую.

Люблю его, уважаю, преклоняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Одесситка

Цитата

а то всё худая,как девушка 18-ти летняя, и сиськи обвиснут окончательно, а то скока можно стоячими щеголять - несерьёзно в нашем возрасте!

тут не подалече на форуме бродит мужчина - который не хочет детей. хочет что бы женщина принадлежала ему полностью.

ну и один два камня в его огород - и обчелся. а женщину.. ну надо пинать.. Блин- ну как же... а мать природа...??? 

Ничо не поняла,если это вы мне говорили...

Куда пинать женщину ? И чего обчёлся?

Причём тут мать-природа? У меня,например,уже есть ребёнок,так чё,теперь каждый год рожать,потому как природа?

Или это вы не ко мне обращались?....

Ничо не поняла blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Если честно, то я немножко этого боюсь... А с другой стороны: Если бросит, значит не любил, значит и переживать не за кого! Это моя подружка так говорит, успокаивает себя. Она, хоть и с ребенком, а все равно боится, что придет домой, а на столе записка: Ушел к другой... Все-таки мне кажется, что все от самооценки зависит. Видимо у меня ее маловато будет.

А сегодня спросила у мужа по теме. Оказывается его тоже терзают друзья:

Когда, когда? Отвечает им просто: Пока нет! harhar.gif

Пойду в магазин, приду через пол-часа... Девченки, пишите, эта тема очень важна для меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается его тоже терзают друзья:

Этих друзей за хрен и в музей! Все они почтенные отцы семейства?

Если честно, то я немножко этого боюсь...

Фруня

Не надо бояться, не надо акцентировать мужа на этом. Будьте ему хорошей женой - любящей, понимающей, доброй, искренней, жизнерадостной, сексуальной. Ждите его всегда с радостью, вкусным ужином и любовью. Это ценно. Не бойтесь "Звёзд", будьте целым созвездием, и не в коем случае, не считайте себя обязанной любимому, что он с Вами. Он взрослый, это его сознательный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мужем прожили 3,5 года... сначала реально не хотели рожать, потому как банальная бытовая неустроенность... потом - не смогли... всех "зложелателей" отшивала сначала вежливо, потом откровенно по известному адресу... сейчас жалею, что от Саньки не осталось ребенка.. но, видимо, судьба... планирую в будущем брать ребятенка под опеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

молодец, елы -палы. во -всем - мне так удобно и летите все клином... аха.. прям на юх....

надо один - один.. никого не надо - живи для себя ...кого это волнует? ПФ? так пусть вносят на накопительные фонды....

Ну а зачем жить так, как удобно не тебе, а пресловутому общественному мнению? Оно, мнение это, посудачит и забудет, а проблемы - у тебя. ПФ - так не вер я нашему ПФ и что там будет через 20 лет к моему пенсионному возрасту (а его еще и отодвинуть грозятся) - никто не скажет.А жить не мнению, а мне,и при том не потом, а сейчас.

Да, может через 20 лет я взвою и скажу "дура была", а возможно, пойду на поводу у этого мнения и окажется как в анекдоте "лежу я, а пить-то и не хочется". music_whistling.gif

донна Жура

Девушка рассказала историю своей семейной жизни. Коротенько смысл такой: познакомились на дне рождения в компании, ОН был женат, но семья бездетная. А я вот взяла, да и увела ЕГО, и родила сына. Я молодец, жена - овца.

И она, может, молодец, и жена, может овца - кто там его знает. Только вот не надо доказывать теорему, что всем мужикам ужас как потомство нужно и без этого самого потомства они пропадают и сразу бросают бабу непутевую, которая родить не может.

уходят и от женщин, у которых есть дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

донна Жура

А я вот взяла, да и увела ЕГО, и родила сына. Я молодец, жена - овца.

Так у жены овцы и муж баран - такого и увести - себя не уважать.

А уходят и из "детных" браков. Даже из многодетных.

Мой брат ушел от 3-х детей. Смешно - тоже сначала проблемы были, а потом дети "туши лампу - они на свет лезут" (с). Но это немного другая история - собираю мысли в кучу - выложу скоро.

Девочки, кто хочет, а не получается - у нас на форуме я лично знаю 3-х человек (я в том числе), у кого долго-долго были проблемы, а сейчас уже счастливые мамочки. Удачи вам! Чудеса еще случаются - и гораздо чаще, чем мы думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМБА

Думаю, что дети даются свыше, и я их не заслужила????

Это детские установки. Из серии : "Ты плохая девочка, поэтому шоколадку не получишь!". Правда абсурд? Мы взрослые люди и перед нами встают те или иные проблемы и задачи, которые нужно решать, если не так, значит эдак. А про то, что что-то даётся свыше и кто-то этого не заслуживает - забудьте.

Фруня

А почему вы так боитесь одиночества? И что для вас означает остаться без мужчины? Вы цените свою собственную жизнь так низко, что останься вы без компании, существование теряет смысл?

Конечно, надо всегда смотреть в будущее с оптимизмом, но никогда не оставлять мысли о том, что случиться может всё и с каждым. Поэтому главное для нас - это научиться воспринимать себя как самую большую ценность, которую другие люди лишь дополняют, но не определяют ее смысл.

Иначе Робинзону Крузо впору было бы удавиться в первые дни своего одиночного пребывания.

Чёрт побери, и вообще, почему мы, женщины, так сильно озабочены и охвачены паническим страхом остаться в одиночестве. Посмотрите, разве мужчины трясуться в лихорадке при мысли о том, что жена уйдет? Есть такие, не спорю, но большинство этим по-моему не заморачивается. У них с детства чёткая установка: "Мужик один не останется". А мы что? Почему нас постоянно пугают: "Не умеешь готовить? Муж уйдёт. Не следишь за собой? Муж уйдёт к другой. Нет детей - вааще кранты, жди ухода с минуты на минуту. ОСТАНЕШЬСЯ ОДНА!". Скока себя помню, этим пугают с самого девичьего детства и в первую очередь. Вот и трясемся потом всю жизнь, чтобы к старости понять, что нет в жизни ничего страшного и непреживаемого. Что себя надо любить и не бояться ничего. И почему нас не учат, что наша жизнь сама по себе - величайшая ценность, почему всё время говорят, что жить надо для кого-то. Воспитание слуг... и когда господин исчезает, послушный слуга не знает куда ему идти и что делать. Выбор и свобода наваливаются на него и давят невыразимым грузом. Казалось бы, ему предоставлено то, к чему человек всегда стремится, но его не научили быть хозяином своей жизни, уверяя, что ему самому со своей жизнью делать просто нечего и она не стоит ни гроша, если не приносится в жертву кому-то. Вот так нас отучают быть хозяевами своих жизней. Как результат - мы сами себе не принадлежим, мы вроде как отдалживаем нашу жизнь у кого-то, зависим от кого-то. А степень зависимости прямо пропорциональна степени страданий и неувернности.

Девушки, давайте не будем пугать детей этими страшилками, чтобы они потом не холодели от панического ужаса, если врач ставит диагноз "бесплодие". Да и по другим причинам тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Не знаю, наверное мой комплекс из детста идет... g.gif

И что для вас означает остаться без мужчины?

Дело в том, что я никогда не жила одна. Всегда со мной рядом был мужчина, может поэтому мне будет неуютно одной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Дело в том, что я никогда не жила одна. Всегда со мной рядом был мужчина, может поэтому мне будет неуютно одной...

Ну не был же мужчина рядом с вами лет с 10-ти. g.gif Привычка конечно есть привычка, но всё же человек должен как-то себя воспринимать, например, если останется временно без спутника жизни. Если эта мысль пугает просто смертельно, то что-то не так с самовосприятием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Не то, что бы смертельно, но есть что-то... Я уже представляла себя одной, вроде ничего страшного... Но, я знаю точно, что мне по началу будет очень больно. Может и к одиночеству также привыкают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Такая же фигня. Не могу быть одна.

Жила в браке 5 лет. Детей нет.

Сейчас в ГБ год. Очень хочу ребятёнка. Очень прошу МЧ, но он учится и в ближайшие года два ничего не выйдет...

А годы-то у меня идут (мне уже скоро 26), да и вдруг не забеременею долго, боюсь очень. Что делать-не знаю.

Как выход-расходится и беременеть от первого встречного unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тема бесплодного брака близка , так как моя мама долго не могла иметь детей. Много мне рассказывала об этом. Ей ставили бесплодие. А во времена ее молодости конечно медицина была на совершенно ином уровне, т. к. даже элементарного узи не было. Очень она переживала по этому поводу.

Вообще сейчас как мне кажется люди более лояльно относятся к бесплодию. Раньше же все прям "обязаны были иметь как минимум двоих".Так вот мамин первый муж прям замучал ее этими детьми. Хотя сам к семейной жизни не очень то тяготел..жили не очень хорошо, но он это все оправдывал тем , что детей у них нет. В итоге мама не выдержала и развелась с ним.

Потом встретила моего отца, но сразу ему сказала, что детей не сможет иметь. Он к этому отнесся спокойно, так как очень полюбил мою маму. Но конечно их замучали все вопросами, что да как... чего у вас детей нет? На работе даже нашептывали отцу..типа бросай ее раз детей нет. Раньше даже налог на бездетность существовал. Ужас . Мама моя все равно лечится продолжала и после нескольких операций через 10 лет их брака с отцом родилась я.

Но мама до сих пор все это помнит, как ей тяжело было от общественного мнения.

Я хочу сказать девушкам, которые не могут иметь детей. Не переживайте! Наплюйте Вы на это мнение общественное. Мало ли кто,что скажет и спросит..не обращайте внимание!

Лично я не понимаю людей которые считают семья без детей - не семья. Мы же не животные, цель жизни которых кушать да размножатся. Главное это отношения между супругами, чувства которые их связывают. И есть у них дети или нет совершенно не важно!

Я вот пока сама не хочу иметь детей и разумеется тоже сталкиваюсь с тем, что каждый встречный знакомый интересуется..что да как и читает лекцию мне, что уже пора заводить. Но это мой осознанный выбор и я не переживаю. А когда так докапываются до женщины, которая хочет, а не может..представляю как это ужасно. А для себя считаю не тактичными такие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не понимаю людей которые считают семья без детей - не семья. Мы же не животные, цель жизни которых кушать да размножатся. Главное это отношения между супругами, чувства которые их связывают.

согласна с вами. у меня есть дочь от первого брака, потом сошлась с мужчиной, который полюбил мою дочь и меня вроде.. прожили год, потом ссора за ссорой, и когда я наменкула, что если я не смогу родить, то что? (а он меня ребенком задолбал, чтобы срочно прям родила). а он мне сказал, что если я не могу, то он теряет время со мной..собрал вещи и ушел..я была в шоке.дочь к нему привыкла тоже, да и я не ожидала такого. значит не было любви?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторая информация по поводу бесплодного брака.

Только сегодня разговаривала с мужиком из соседнего подъезда. Вернулся к матери, ему 43 года. "Невозможно жить и работать, когда постоянно ребёнок плачет по ночам. Подрастёт – вернусь, я их очень люблю!"

На моей памяти, эта четвёртая оставленная им женщина.

У первой ребёнок умер, возможности ещё иметь детей врачи не дали.

"Зачем мне женщина без детей?"

Следующая девочка невовремя забеременела – "Я морально не готов!"

В соседнем доме живёт женщина, оставил с двумя дочками: пяти и девяти лет.

"Я хотел сына!"

Последняя родила сына….

Выводы делайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Подрастёт – вернусь, я их очень люблю!"

это самая классная отмзка из всех что я слышал. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Но.... уважаемые барышни - самое смешное в этой истории - найдется 5-ая дура, которая будет думать что именно к ней то как раз и любовь, а четыре предыдущие - просто были недостойны счастья, а уж она то.. уж... с ним то...

ой девоньки, куды вы смотрите.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kotena

А вот как быть? У меня дочь от первого мужа. Второй муж хочет ребятенка (у него детей нет) да и я хочу да не могу. Думаю отправить его размножаться на стороне. А там видно будет или детенка к нам в семью или любимого мужа в ту семью придется отправить.А моя его уже папой называет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пока сама не хочу иметь детей и разумеется тоже сталкиваюсь с тем, что каждый встречный знакомый интересуется..что да как и читает лекцию мне, что уже пора заводить.

а еще заметила, что эти каждые встречные либо детей не имеют, либо давно в разводе (и выполняют свой "долг" - платят алименты, детей видят урывками или вообще не общаются) зато они Полноценные! Тьфу, в свое время это очень доставало (пока сын не родился (на 4-ом году брака))..

из последних наблюдаемых ситуаций: свадьба, все гости в курсе, что невеста из-за операций в ближайшее время беременеть не будет... один "друг" жениха подпил и давай ему "морали читать" - срочно заводи детей, а то живете вместе 2 года - а их нет, не порядок... читал, читал... надоел... и тут один из присутствующих вспомнил, что "друг" то женат давно, а детей нет..

Знаете ответ? "А я развожусь!! Второй раз женюсь тогда..." (все с Тааким чувством собственного достоинства, а за спиной - его жена... (на всякий случай - НДП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруги-сестры.Обе замужем.Старшая родила двоих сыновей,а у младшей были определенные проблемы.Ей ставили диагноз-недоразвитие матки(детская матка) и сказали,что если и сможет забеременеть,то будут выкидыши.Первая беременность так и закончилась.Она сильно переживала,да и доброхоты в лице родственников и приятелей подливали масла в огонь.Уже свыклась с мыслью,что мамаой ей не стать.

И вдруг,через 6 лет брака,она вновь беременеет.Она даже и не надеялась уже.Беременность протекала нормально,без осложнений.Родила хорошую,здоровую девочку.Все у нее сейчас хорошо.Только семья не сохранилась.

Не знаю почему,но до беременности все у них было просто замечательно-любовь,взаимопонимание,отличная работа.Все ,кроме ребеночка.

А потом,стоило ей забеременеть,как семья стала трещать по швам.Сначала погорел бизнес.В связи с этим муж стал пить,да так,что подруга выставила его за дверь,с деньгами полный швах.

Может потому что это вымоленный ребенок.Подруга постоянно просила Бога только об одном-чтобы у нее была дочка.Она временами задается вопросом,а не плата ли это за счастье материнства,которого могло и не быть,если бы не чудо.У нее даже теория на этот счет есть.Если тебе чего-то хочется,рано или поздно ты это получишь.Но будь готов заплатить за желаемое или чем-то пожертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ребенок: НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ И НЕПОЖЕЛАЮ РОДИТЬ, не первого , не последующих. Когда мне сообщают о беременных родственницах или знакомых ЗАСТАВЛЯЮ себя радоваться, поздравить с рождением малютки-просто пытка. Не знаю почему так, свое очень люблю, оч. рада что она у меня есть, прям горжусь тем что я МАМА. НО ни кому не желаю

Мне подруга как то на полном серьезе предложила-давай вторых рожать (у нас с ней дочки ровесницы) я сразу в отказ. Просто не понимаю КАКОЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОЩУЩЕНИЕ:"ХОЧУ ВТОРОГО"? blink.gif Почему так думаю сама не знаю

Изменено пользователем ИринкаКартинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ежик

а мне кажется, что бесплодие- это самый очень хороший способ проверки ваших отношений, ведь многие браки распадаются из-за этого. я очень уважаю людей, которые стараются сохранить свои чувства, поддерживают друг друга.

хочу пожелать вам здоровья и семейного счастья. kiss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ежик, за пожелание.

На счет проверки отношений это правда. Когда мне поставили диагноз бесплодие - было очень страшно, страшно, что муж уйдет. Проблема была во мне и я не имею права заставлять человека страдать из-за меня, он имеет право быть отцом. Сейчас ситуация поменялась, проблемы у него и как себя поведу я, если все будет плохо - не знаю. Верю в лучшее.

Знаю семьи где люди живут без детей более 15 лет и не хотят, им хорошо вдвоем. Не понимаю этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×