Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Солнышко РБ

Знаю семьи где люди живут без детей более 15 лет и не хотят, им хорошо вдвоем. Не понимаю этого.

А кто Вам сказал, что они не хотят? Они может не могут, просто не хотят говорить об этом. Проще сказать "Не хотим", чтобы все отстали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, там именно не хотят. Сказать что "Дети-спиногрызы, их кормить и одевать надо, вставать по ночам, ходить во время беременности как фаршированная утка, в отпуск вдвоем съезить нельзя и т.д." Я не думаю, что люди которые хотят детей скажут так. Просто люди сделали свой выбор и живут ради себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не надо путать божий дар с яичницей!Аж перевернуло меня.!

Неужели непонятно что многие бездетные семьи страдают от отсутствия детей.Да,жалеть и оплакивать их жизнь не надо -это достанет любого.Поэтому и говорят что не не хотят рожать.Но на самом деле многие пары ходят к врачам,принимают все известные и не известные меры,вымаливают своё дитё в церкви.Вся эта борьба достойна уважения!И они не сдаются!У самой подруга раз 6 делала подсадку эмбриона(ну не знаю как это медиками называется).И они много бы отдали за рождение малыша!

И неужели непонятно что этим женщинам всё равно какие у них будут "отвисшие сиськи" и т.д.Они борятся за рождение ребёнка!У кого-то получается,у кого-то нет,но это нельзя приравнивать к обычному эгоизму,когда "и могу,но не хочу".Даже сравнивать оскорбительно!

Да,муж может уйти и от женщины с детьми и от одинокой,но рожаем мы не для мужа.Пусть идёт если такой чмо!

Девочки,плюйте на всех "доброжелателей",жалельщиков,советчиков!Старайтесь,боритесь,добивайтесь своей цели.Знаете я слышала такое выражение:"Дается только просящему".Всё у вас будет так как вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно.... Неужели не очевидно - что есть пары - которые страдают от того что не могут родить, или страдает один (одна) в паре... И есть те кто предохранялся всю жизнь? опять же если не пара - то один (одна).

Столько вариантов - и все они из жизни, почему все должны жить по какому то правилу? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Вот скажите мне такую вещь: Зачем мужики напрягают женщин, рожай, рожай! Видит, что у нее ничего не получается и все равно на мозги капают, давай, ну давай...

У меня подруга живет с МЧ, он ей каждый день говорит, что ребенка хочет... Она в ветке планировщиц сидит, не знает куда деваться о него. Ходила к врачу, он ей сказал, что вроде все нормально, мол, пускай муж придет. А муж уперся как баран и говорит: Не пойду,у меня все нормально! Опять же мать сыну капает на моск, рожайте внуков... Он злится и на подругу мою весь негатив сливает, а она нервничает и переживает, какие тут дети. И эта фигня уже не первый год продолжается. Вся извелсь девченка, жалко ее!

У Настены тоже выкидыш был, а потом никак не забеременеть ей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

И эта фигня уже не первый год продолжается. Вся извелсь девченка, жалко ее!

Надавила бы на него - ведь не ей же одной ребенка надо. У меня, когда первые два выкидыша было, и муж обследовался, и как-то не стыдно ему было.

А тут - ребенка хочет, а обследоваться - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Видит, что у нее ничего не получается и все равно на мозги капают, давай, ну давай...

Ходила к врачу, он ей сказал, что вроде все нормально, мол, пускай муж придет. А муж уперся как баран и говорит: Не пойду,у меня все нормально!

Ну это может не у неё "не получается".Если проблема в нем?

Это как ?Он,значит,ребёнка требует,а идти к врачу не хочет?Вот и пусть заключение врача ему в нос сунет!Жалеть его не надо,он ведь,как я поняла,на неё всю ответственность возлагает.Вот пусть и подумает!

Может поймёт что рождение ребёнка зависит и от здоровья отца. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко РБ

Сказать что "Дети-спиногрызы, их кормить и одевать надо, вставать по ночам, ходить во время беременности как фаршированная утка, в отпуск вдвоем съезить нельзя и т.д." Я не думаю, что люди которые хотят детей скажут так.

Я вам скажу более: и которые не хотят детей - тоже так не скажут (ну которые не без царя в голове). А у которых с головой не всё в порядке и которые глубоко имеют мнение, что "кто не думает как я - тот лох", вот те скажут. Советую вам не слишком прислушиваться к высказываниям подобных людей и уж по крайней мере не делать глобальных выводов.

Я не хочу детей, но понять другую женщину, которая мечтает стать матерью, я вполне в состоянии. Понимаю своих подруг, которые воспитывают детей и очень счастливы. У меня даже язык не повернется сказать что дети - это спиногрызы. По крайней мере бессмысленно испытывать агрессию к маленькому беззащитному существу. Так что люди, рассуждающие что ребенок - это помеха и спиногрыз, сами недалеко ушли в своём развитии от детского возраста. Фактически они воспринимают ребенка как конкурента, а это, согласитесь, другой уровень.

ШЕРХАН

У кого-то получается,у кого-то нет,но это нельзя приравнивать к обычному эгоизму,когда "и могу,но не хочу".Даже сравнивать оскорбительно!

Это почему это оскорбительно? Значит я обычная эгоистка, которая может, но не хочет выполнять "программу муксимум". Только я одно в жизни поняла, что лично я никому ничего не должна, кроме самой себя. Извините, не считаю это эгоизмом. Хотя может быть чуточку, но здоровым эгоизмом. Потому что делаю то, что хочу сама. Ну или не делаю. По крайней мере мне потом не на кого будет бочки катить, потому что я полностью сама за себя в ответе. А общество со своими догмами для меня не авторитет.

Вообще считаю себя человеком незаурядным, имеющим своё собственное мнение на все вещи.

Фруня

Люди! Вот скажите мне такую вещь: Зачем мужики напрягают женщин, рожай, рожай!

Часто мужикам в обществе тоже нужно самоутвердиться за счет детей. Таким образом он как будто повышает свой статус. Есть люди внушаемые, которым капаешь на мозги, что "так надо и никак иначе нельзя", ну и они изо всех сил стремятся соответствовать.

Потому что трудно представить любящего человека, который требует у женщины ребенка как сдачу в магазине, невзирая на ее муки и страдания. Не верится, что у него в голове сплошь нежные чувства к будущему потомству. Тут прям какое-то садо-мазо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Это почему это оскорбительно? Значит я обычная эгоистка, которая может, но не хочет выполнять "программу муксимум".

Да потому что одни люди с муками пытаются обрести то от чего другие запросто,с радостью отказываются.Сравнивать здесь нельзя.

Вы можите представить что женщина чувствует когда ей дают вот такие советы по поводу фигуры,"обвисших сисек" и т.д.Ведь для одних бездетность радость,а для других-большая беда.

Каждый сам решает как ему жить,выполнять "Программу" или нет.Понятно что НИКТО и НИКОГДА не имеет право обсуждать и осуждать это.Но цель у этих женщин различна и их нельзя обьединять.

Кстати,моя подруга Наташка,про которую я писала выше,взяла грудничка из детского дома и когда одна из мамочек-малолеток выссказалась о вреде родов и никчёмности детей в семье то Наталья разразилась такими матами!Вот тогда и я поняла чего ей стоило стать матерью.

Да что тут говорить,вы же слепому не будете рассказывать о том что не обязательно на солнышко смотреть.Да и вряд ли его это успокоит.

Прошу прощения у остальных женщин за столь грубое сравнение,просто это,по моему мнению,самый яркий пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Кстати,моя подруга Наташка,про которую я писала выше,взяла грудничка из детского дома и когда одна из мамочек-малолеток выссказалась о вреде родов и никчёмности детей в семье то Наталья разразилась такими матами!

А я вот не понимаю рвения людей спорить с дураками. Когда я слышу подобные высказывания про "спиногрызов" "никчемность детей", я просто говорю "ааааа.... понятно". Здесь спорить и доказывать просто нечего.

Когда я говорю, что не хочу детей, некоторые реагируют так: "Ой, правильно. Какой от них толк - фигура портится, ответственности куча, бессонные ночи и никакой благодарности в итоге!". Но это "не мои" собеседники. Такие рассуждения - сплошной примитивизм. И говорить с ними, спорить - тоже бесполезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная тема и жизненная : с каждым годом всё меньше "плодных" браков.

Сколько угодно могу говорить о проблемах с детьми - две моих дочки, внучка, зять и двое детей мужа в наличии. Но дети - это жизнь.

Как и любая жизнь может быть хорошей, плохой, разной.

Но и без детей жизнь не останавливается.

Я на 14 лет старше БЖ мужа, общих детей не будет ( я так решила - пришла "пора собирать камни").

Есть подруги и родственницы без детей, есть мамы-одиночки, есть разведёнки -это их жизнь.

Есть красавцы-друзья без семьи и детей, есть алкаши с женами и детьми - это тоже их жизнь и их выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема близкая мне. Мы 17 лет бытаемся зачать и родить ребенка. Кстати, меня бесит выражение "Завести ребенка"! Завести можно корову, щенка ит.д. Я не против животных. У самх кошка дома живет. Я к тому, что заводят животных, хозяйство. А ДЕТЕЙ ИМЕННО РОЖАЮТ!!!

Много я наслушалась за эти годы. Спасибо мужу, постарался оргадить от лишних разговоров. Так же много лет ходил со мной по клиникам, обследовался полностью. Оберегал меня не только от соседских кумушек, но и от своих родственников. Многие знакомые перестали с нами общаться только потому что у них есть дети, а у нас нет Причины разные. Одни боялись, что мы их детей сглазим из зависти(глупость какая)! Многие считают, что мне не понять их интересы и радости материнства. От многих я отошла сама. Потому что часто слышала примерно следующее:"Какие у вас заботы? Живете в свое удовольствие! Ни забот, ни бессонных ночей с соплями и мокрыми пеленками, ни лишних трат". иногда бывают трудные финансовые ситуации (лечение бесплодия дорого стоит). Все удивляются:"Это мы на детей тратим, а вам на кого тратить? Только на себя!" Или при встрече иногда спрашивают:"Что не приходите? "Семеро по лавкам" не ждут. Это у нас заботы! А вам что". Больно и тоскливо слушать! Родившим не понять бессоных ночей, завывания в подушку, мокрую от слез. Таскания по врачам, которые не могут даже диагноз поставить. И фигура напрочь испорченная гормональными препаратами, которые принимала в надежде забеременеть. С тоской думаешь о том, что уже 37 лет. А на ЭКО вряд ли сможешь накопить. Муж вроде уже смирился и устал (ему 39 лет). Говорит, что делать? Может и надежду потерял уже. Всем всего не расскажешь.

Кстати, был у мужа одноклассник. Дружили мы очень давно с ним и его женой "домами". Часто в гости ходили друг к другу. У них тоже почти 20 лет детей не было. Родили год назад дочку. Мы так радовались за них. К сожалению, примерно за месяц до рождения ребенка они прекратили с нами всяческое общение. Все те же слова:"У нас ребенок! Свои хлопоты и заботы" и все по списку (смотри выше). Вот так!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

Многие знакомые перестали с нами общаться только потому что у них есть дети, а у нас нет Причины разные. Одни боялись, что мы их детей сглазим из зависти(глупость какая)!

Деиствительно какая глупость! Моя подруга в 40 не могла иметь детей в результате неудачного аборта в молодости и что ж теперь не общаться? Потому что у меня есть ребенок а у нее нет? Бред! confused_1.gif

С тоской думаешь о том, что уже 37 лет. А на ЭКО вряд ли сможешь накопить. Муж вроде уже смирился и устал (ему 39 лет). Говорит, что делать? Может и надежду потерял уже. Всем всего не расскажешь.

Эта же подруга в 41 год совершенно случайно обнаружила себя беременной. Сейчас возится со своим ребенком и тихо сходит с ума от счастья. Хотя когда увидела положительный тест была в шоке. Говорила что после стольких лет бесплодия не готова к резким переменам в жизни. И вы не отчаивайтесь. Никто не знает что преподнесет нам жизнь в завтрашний день. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

Родившим не понять бессоных ночей, завывания в подушку, мокрую от слез. Таскания по врачам, которые не могут даже диагноз поставить. И фигура напрочь испорченная гормональными препаратами, которые принимала в надежде забеременеть.

Неа, явно не понять, так как эта проблема от них далека. Нужно минимизировать всякое общение с такими :

Одни боялись, что мы их детей сглазим из зависти(глупость какая)!

Или при встрече иногда спрашивают:"Что не приходите? "Семеро по лавкам" не ждут. Это у нас заботы! А вам что".

А уж ваша подруга ranting.gif

Все те же слова:"У нас ребенок! Свои хлопоты и заботы" и все по списку (смотри выше).
прям слов нет.

Вам отдохнуть надо от всех лечений, препаратов. Подлечите нервы, не тратьтесь на слезы. Посмотрите на это с другой стороны. Моя мама всегда говорит, что ни делается, все к лучшему. Может подумать об усыновлении?

И всю нерастраченную материнскую любовь отдать малышу, у которого никого нет?

Во всяком случае, удачи вам и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

Мне кажется вы несколько сгущаете краски. Наверно виноваты ваши мысли о том что

Родившим не понять бессоных ночей, завывания в подушку, мокрую от слез.

Они и провоцируют ваше столь болезненное восприятие. На самом деле я вас уверяю, НИКТО не хочет вас больно зацепить.

часто слышала примерно следующее:"Какие у вас заботы? Живете в свое удовольствие! Ни забот, ни бессонных ночей с соплями и мокрыми пеленками, ни лишних трат". иногда бывают трудные финансовые ситуации (лечение бесплодия дорого стоит). Все удивляются:"Это мы на детей тратим, а вам на кого тратить? Только на себя!"

Я слышу это постоянно от тех у кого есть дети. И здесь на самом деле никто не хочет меня обидеть или зацепить. Люди просто делятся своими переживаниями и они действительно верят в то, что у бездетных нет никаких проблем. Ну можно их только пожалеть за наивность. И такие разговоры - это просто пустой трёп из серии "про погоду". Это говорят почти все и постоянно. И я на них не в обиде. Уверяю вас, на свете очень мало тактичных людей. Когда мне говорят такие вещи, следует примерно такой диалог:

- Ой, ну у вас то что! А у нас - то ребенок заболеет, то траты нужны огромные на детей. А вам -живи для себя и радуйся!"

- А ты разве этого не хотела? Ты ж ребенка любишь, ты сама к этом стремилась, да?

- Конечно! Я его больше жизни люблю!

- Так чего жалуешься? Раз мне так хорошо, так и ты б не рожала и жила для себя, какие проблемы?

- Ой, нет, ну куда ж я без своего роднульки!

- Ты счастлива что у тебя есть ребенок?

- Конечно!

- Так значит тебе лучше?

- То что ребенок есть - да.

- Тогда не жалуйся.

- Так я ж не жалуюсь, я просто так говорю.

Обычно разговор на этом исчерпан. Понимаете, люди не хотят зацепить, они часто говорят ПРОСТО ТАК, чтоб языком помолоть. Не нужно так болезненно это воспринимать. Тем более вы всегда можете открыто сказать: "Мне очень больно слышать твои слова, потому что я очень хочу ребенка. Мне тяжело. Пожалуйста, если я тебе не безразлична, не поднимай эту тему." Я думаю любой человек отнесётся к вам с пониманием, а если вы будете додумывать что все кругом хотят вас специально зацепить - то действительно растеряете всех друзей.

С тоской думаешь о том, что уже 37 лет.

Госсподи, да что вы всё тоскуете! Вы сами делаете свою жизнь невыносимой. А разве мы рождены для страданий? Действуйте методично, стремитесь к своей цели, но только без этих завываний в подушку! Кому они нужны? Вашему мужу уж они точно не нужны! Подумайте сами, не быстрее ли он устанет от вечно страдающей и хмурой жены, которой повсюду обидчики чудятся?

Знаете, у меня порой даже такое ощущение, что женщины, которые очень болезненно переживают отсутствие детей - просто не смогли найти себя в жизни. Они не нашли своё место, занятие, от которого получаешь массу положительных эмоций. Вам одиноко. Но одиночество - это внутреннее ощущение, с которым вполне можно бороться.

Соответственно не нужно делать идеей фикс то, что в настоящее время заполучить нельзя. Просто стремитесь к своей цели, но постарайтесь сделать ее второстепенной, находя в жизни другие положительные стороны, а не превращяя своё существование в ад. Никто вам за это "спасибо" не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ика

Мумик-25

Куралеся

Милые мои!!! Огромное вам всем спаибо за поддержку, за добрые слова, за понимание!!! Прямо открылось второе дыхание. На многое я смогла посмотреть с другой стороны. Конечно, несколько было непривычно "вытаскивать" из своего нутра все переживания на столь деликатную тему. Тем более, что несколько стесняюсь очно разговаривать о себе. В принципе, я достаточно деликатна, с виду успешна. Всегда стараюсь быть приветливой и деликатной с людьми. Неплохая работа меня увлекает. Тем более много интересов: книги, качественная музыка, вязание, вышивка. Каждый год в детский дом поблизости отвожу яблоки, фрукты и овощи на десерты и салатики(полдники) со своей дачи. Пусть понемногу. Но, детишкам радость. Каждый год вяжу несколько десятков детских носочков тоже для детей из детского дома!

Думали и про усыновление. Ходили по инстанциям, пытались собирать документы. Вроде и медкомиссию уже прошли, собрали справки о жилье и зарплате. К сожалению, все застопорилось в жилой площади. Приходили, обследовали из соц.служб наши условия. Для опекунства и усыновления требуются стандарты(у нас в городе). У нас пока, хоть и больша, но 1-комнатная квартира. По требованиям мы должны были выделить помещение для полного развития ребенка. Так что пока нам несколько сложно пройти бюрократические инстанции. Но, мы работаем над этим. Еще раз спасибо за все!!! Надеюсь найти интересных собеседников на данной ветке. Может и я кому смогу быть полезной??? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работает семейная пара, жене 55 лет, муж чуть старше.

Поженились они еще в институте, всю жизнь пытались родить ребенка, но ничего у них не получалось, может виноваты вредные вещества с которыми она работала (плавиковая кислота), может особенности организма, может и то и другое в совокупности... Всю жизнь они лечились от бесплодия, но ничего не помогало, потом как-то смирились с тем, что детей у них никогда не будет.

В один прекрасный день (на тот момент ей уже исполнилось 48 лет) она обнаружила, что в животе растет "опухоль", она низачто не хотела идти к врачу, мотивируя это тем, что это неизлечимо т.к. все женские органы у нее "насквозь больные" и уже приготовилась к смерти, а "опухоль" все росла и росла... В конечном итоге подруги-сотрудницы не выдержали и за руку поволокли ее к врачу, где и выяснилось, что ее "опухоли" уже 8 месяцев laugh.gif

Так родилась Дария rolleyes.gif Перед ее рожднеием папе приснился сон, в котором ему сказали:"Это вам подарок, Дария". Врачи просто разводили руками, говорили, что это чудо и предположили, что в начале климакса у нее в организме произошел гормональный "скачек или сдвиг" и в этот момент они зачали. Ребенок получился удивительный: красиавя девочка, развита не по годам, схватывает все на лету, запоминает на латинском языке названия растений и животных, знает названия различных горных пород и многое прочее, чем не раз приводила в замешательство воспитательницу в садике и подрывала ее авторитет laugh.gif А сейчас она первоклассница bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

У нас с мужем нет детей. И лет нам уже достаточно, обоим за 30-ть. Женаты мы не так давно,и если честно вопросы и пересуды его родни побешивают, особенно выводы, что я не способна родить. Может и не способна сейчас родить, у меня случился выкидыш, лечусь, родня об этом не знает, и тем больнее и неприятнее все эти разговоры и вопросы и рассказывать ничего не хочу, что б еще больше разговоров не было. Ребенка хотим, муж больше, чем я, верим, что все получится.

Но! Я не реагирую на разговоры, подобные тем, что Вы описали. Почему-то если нет детей, то многие считают , что значит я не знаю, что такое токсикоз, роды, первое шевеление плода...а я знаю, но люди-то не знают, что я об этом знаю, и поэтому позволяют бестактные вопросы. Я вообще не понимаю, как можно задать взрослой замужней женщине вопрос: "А почему у Вас детей нет, не хотите, да?" Видимо я не могу задать подобный вопрос, от того что знаю, как он может прозвучать для женщины.

Я к чему так длинно пишу, хочу донести до Вас мысль, что Вас никто нарочито не желает поддеть, обидеть, уколоть. Окружающим просто невдомек, что для Вас это так болезненно. Когда я это поняла, мне стало на много легче общаться с людьми имеющими детей. Я абстрогируюсь от своей ситуации, и вникаю в рассказ собеседника, не проецируя этот рассказ на себя, и мне легко поддержать любой разговор, даже про то как мне так хорошо живется без детей.

Волжаночка

Я слышала много раз, что когда бездетная пара усыновляет ребеночка, то через какое-то время появляется свой, это случается довольно часто. И часто объясняется это тем, что женщина страстно желающая ребенка, зацикливается на своей бездетности, бросает все силы на решение этой проблемы, вообщем "напрягается" и весь ее организм находится в постоянном стрессе, и беременеть категорически не хочет , а когда появляется ребенок, женщина расслабляется внутренне и наступает долгожданное зачатие. Подобное происходит и тогда, когда женщина отпускает ситуацию, ну вроде как "нет , ну значит не судьба", и опять же наступает беременность. Может и у Вас так получится?

В любом случае не стоит отчаиваться! Все будет хорошо! Если чего-то страстно желаешь, оно непременно сбудется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшина

Я слышала много раз, что когда бездетная пара усыновляет ребеночка, то через какое-то время появляется свой, это случается довольно часто.

У моей мамы есть подруга, с которой она дружит с 1980 года. В какой-то мере мое детство прошло на фоне их дружбы. Эта подруга почти 20 лет не могла зачать. Потом удочерила девочку. И через несколько лет (в 38 лет) родила тоже девочку. Да, такое случается!!! Поэтому мы с мужем работаем над тем, чтобы взять под опеку или на усыновление ребенка. Преодолеваем препятствия, установленные отделом опеки. Работаем над расширением жил.площади для того, чтобы у ребенка был свой угол (одно из условий отдела по усыновлениям и опеке).

Спасибо всем-всем. Я обязательно прислушаюсь ко всем мнениям.

И еще!!! Я поняла, что проблема моя решаема. И почувствовала себя не такой одинокой и загнанной в угол.

По жизни, я достаточно замкнутый человек. Свои переживания всегда "загоняю и перерабатываю" где-то внутри себя. И очень долго набиралась мужества что вытащить из себя все свои проблемы. Спасибо всем!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот какой вопрос интересует, как относятся родственники к усыновлению, особенно родственники мужа? g.gif А вдруг не сможешь полюбить усыновленного ребенка? cry_1.gif Может кто что подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жади-На

"вдруг" вы можете не полюбить и своего tongue.gif

Вам никто не отдаст ребенка в тот же день, когда вы пришли за ним. Пока готовятся документы,вы еще походите к нему в дом малютки, будете общаться, за вами персонал будет так же наблюдать. Все это делается еще и для того, чтобы "вдруг" не случился.

как относятся родственники к усыновлению, особенно родственники мужа?

а зачем кого то в это посвящать? берете малютку, тогда имитируйте беременность, ходите с животом, рожайте в роддоме и выписывайтесь оттуда с кульком. Все это помогают организовать органы опеки.

знаю случай вот с таким усыновлением. Обычно,чтобы замести следы, родители меняют вместе с именем ребенка и его дату рождения. В старшем возрасте изменение месяца рождения незаметно,а вот новорожденные меняютсяежедневно, растут быстро.

Взяли ребенка, ему на тот момент уже 5 месяцев, изменили дату на пару месяцев меньше, т.е. в 4 месяцев ему по документам всего 2 месяца.В детской поликлинике удивлялись - надо же какой великан ohmy.gif А в три месяца у него уже третий зуб лез biggrin.gif и он активно ползал, пытаясь сесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берете малютку, тогда имитируйте беременность, ходите с животом, рожайте в роддоме и выписывайтесь оттуда с кульком. Все это помогают организовать органы опеки.

Devochka31

Это может сработать если брать на усыновление грудничка или первого полугода жизни. Именно в это время можно дату рождения ребенка можно более менее безболезненно изменить в меньшую сторону.

Меня вот какой вопрос интересует, как относятся родственники к усыновлению, особенно родственники мужа?  А вдруг не сможешь полюбить усыновленного ребенка?  Может кто что подскажет.

А нельзя это у родни узнать? Для этого есть несколько способов.

Первое. Сводные братья и сестры. Часто ведь люди женятся второй раз имея энное количество детей в активе. По отношениям между этими братьями и сестрами и судите как они относятся к приёмышам.

Второе. Спросите их об этом, но не напрямую, а в качестве помощи при решении какого-нибудь теста. И пусть обоснуют свой ответ. Так как в тесте они оцениваются по десятибальной системе.

Изменено пользователем Gabriel Chanel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если получится возьмите кроху)) Вы знаете, Автор, у моего отчимы сын - взяли из роддома, 1 месяц было, заплатили, его бывшая жена уехаха в деревню на год, чтоб не светиться. Сыну сейчас 24, как мне, отец его любитхоть и ушел от бывшей жены, сын его с нами часто-часто, даже похож,честное слово!!! И никто ничего не знает)) Его родной ребенок, самый любимый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

зачем кого то в это посвящать? берете малютку, тогда имитируйте беременность, ходите с животом, рожайте в роддоме и выписывайтесь оттуда с кульком

А как быть если живешь с родителями, ведь все у них на глазах происходит. А как им объяснить что у нас делают органы опеки? А куда ехать, если никого в деревне нет? В общем пока одни вопросы. Еще есть время, можно и ЭКО попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жади-На

как относятся родственники к усыновлению, особенно родственники мужа?

Если нормальные люди, то нормально отнесутся.

У меня дальняя родственница так сделала. Неубедительно вышло.

Они дочу приёмную обожают, рассказывают, на кого из родни похожа она, а все вокруг знают, что не родная дочка, и мелют языками за глаза.

Мне 31 год, и такой вариант для себя не рассматриваю. (Может пока???)

И абсолютно пофиг мне мнение родни и знакомых.

Не рассматриваю, потому что носить ребёнка, родить, кормить грудью хочу. Сама хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×