Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Внучка Кащенко

но как я писал просто больно и обидно когда знакомишься с девушками сразу же бросается в глаза что это за ухом

Во, ёлки, а я слепая, как крот. И в очках глазки маленькие, как у курицы становятся. Ничего, и парни были, и мужским вниманием не была обделена, и замуж 2 раза сходила.У кого-то уши оттопырены, у кого-то ноги кривые, у кого-то лысина, а у кого-то руль вместо носа. Любят разных.

А жених без зубов подойдёт? С бабушкиной челюстью в стакане. blush.gif Через год знакомства узрела, думала, что свои такие красивые, удивлялась кокетству, что просил готовить что помягче. Первый раз офигела, потом привыкла. И слух, зрение, сосуды, сердце, ЖКТ, ух, чего только не было...

Фигня это всё. Понравится хоть со слуховым рожком, хоть безногий, хоть голова профессора Доуэля, лишь бы человек был хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

но как я писал просто больно и обидно когда знакомишься с девушками сразу же бросается в глаза что это за ухом 

Может правда не стоит акцентрировать внимание. Вскольз заметьте - а, да, слуховой аппарат и переведите тутже разговор на что--нибудь приятное. Расскажите анекдот, сделайте комплимент, пошутите... Ой а сколько здоровых, но зацикленных, угрюмых...мамамия.. Не знаешь куда сбежать rolleyes.gif

Напрягают люди которые начинают жаловаться, комплексовать. Привлекают внимание люди весёлые, "лёгкие" в общении и ваш аппарат уже никакого значения иметь не будет. А гундосые, жалобные, даже здоровые ни одного человека привлечь не могут. Хочется только побыстрее свернуть общение и сбежать. Кроме жалости не вызывают ничего. И без разницы инвалид или не инвалид. Вы симпатичный, неплохой молодой человек. В общем сами забудьте, что у вас аппарат, и люди внимания обращать не будут... smile.gif правда, правда.

Если вас утешит, расскажу про своего знакомого. Он ваш сверстник. Здоровый, симпатичный, весёлый малый. Хорошо зарабатывает, умничка и трудяжка, не бабник. А с девушками не везёт.. расстраивается, но виду не подаёт. Так что инвалидность ни причём. Я верю, будет у него девушка, просто пока он свою не встретил и вы встретите обязательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

Я вам про своего папу расскажу. После войны он вернулся в родное сибирское село контуженным. Красавец, от которого все девушки сходили с ума до войны, стал глухим изгоем. Так бы и закончить ему свою жизнь пастухом или скотником, шарахаясь от людей.

Но он собрался и уехал в далёкую Алма-Ату. Здесь жили высланные родственники, они и помогли папе попасть в Общество глухих. И началась его новая жизнь! Он учился и стал скорняком, шил шапки самому Министру соцобеспечения. Но продолжал всю жизнь учиться, в дальнейшем стал там же обучать ребят ремонту швейных машин.

Моя мама, нормально слышащая, влюбилась в него сразу и всю жизнь это был её самый дорогой и незаменимый мужчина. Это было видно даже мне, ребёнку. Папа всегда был в курсе всех политических новостей, хотя телевизор не слышал, зато читал газеты. Во дворе нашем, он был кем-то вроде мирового судьи. Все шли к нему с проблемами, и всем он помогал. Сейчас сносят наш тот двор, но проезжаю мимо и вижу, что огромные деревья, посаженные папой, строители огородили и стараются сохранить.

А как его любили женщины! Я ревновала жутко, старалась с ним ходить, когда соседки или знакомые просили починить швейные машинки. Чинил, ставил свои запчасти и денег не брал никогда. Только, если машинка грязная, неухоженная не брался за работу. Так вот мне казалось, что все эти тёти соблазняют моего папу, и я крутилась рядом и срывала их планы. smile.gif

Слуховые аппараты тогда были большие, свистели временами, папа не любил их. Дома мы просто кричали ему в ухо, а потом он нас научил жестам, и стал сам читать по губам. Иногда, признаюсь, мне было неудобно, что папа громко что-то спрашивает в театре или галерее, но никто не смеялся вокруг и не шарахался.

Мне кажется, что потеря слуха в нём пробудила какие-то другие чувства. Сопереживание, понимание, желание помочь всем и вся.

Сейчас и я наполовину глухая, хоть это и не наследственное, но вот так случилось. Первое время очень комплексовала, злилась. Особенно, когда с усмешкой кто-нибудь говорил: - Ты что, глухая?

А потом сама сразу предупреждала:- Говорите громче, я плохо слышу.

И всё. Стало легче жить и мне и тем, кто со мной общается. Не хочешь, чтобы я тебя услышала, говори отворачивая лицо, в спину мне, шёпотом. Я тебя не услышу и пройду мимо. А если думаешь, что моё мнение и общение со мной для тебя важны, говори внятно и чуть погромче. И мы подружимся!

Кстати, слуховой аппарат надеваю только в театр или когда к чиновникам иду. Он мало помогает, зато шум в голове стоит долго.

Полюбите себя, не стыдитесь своей глухоты, будьте проще, но не заискивайте. У вас всё получится! Ваша девушка уже где-то ждёт вас, Николай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

но как я писал просто больно и обидно когда знакомишься с девушками сразу же бросается в глаза что это за ухом

Да есть такие мини-аппараты что то внутриушные но а зачем когда есть у меня аппарат

Ну если девушки из-за аппарата не хотят общаться, купите внутриушной. Вам шашечки или ехать?

Сдается мне, дело не в аппарате. Я, возможно, пропустила, но где Вы работаете, кем? Какие увлечения у Вас, какие стремления и планы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Сдается мне, дело не в аппарате.

Мне тоже так сдается... Кого то мне автор напоминает. Тоже несчастный, но куча "да. но это мне не подходит".

Автор, если вы не против слабослышащей девушки, выучите язык жестов, все проще будет познакомиться и общаться.

Скрытый текст
Вы не в Камергерском переулке живете?

А у меня папа был слабослышащий. В детстве под бомбежку попал. во время войны. Еще и заикался после этого. К старости почти оглох, с аппаратом ходил.

Трое детей, жена красавица и руководящая должность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не стоит противопоставлять себя миру. Вокруг вас не враги, с которыми вы привыкли воевать.

Социум состоит из людей, а люде разные. Не бывает одинаковых. И если вы интересны, если у вас в душе много света и тепла, люди к вам потянутся обязательно. Вам надо просто принять себя таким. Свою инвалидность, слуховой аппарат. И работать над собой, да. Если вы хотите отношений, то общайтесь с людьми. Обратитесь в общество слабослышащих, встречайтесь, общайтесь. Почему бы не выучить язык жестов? Я просто уверена, что там множество интересных людей, которые помогут вам увидеть мир несколько иным.

А девушек, которые вам отказывают из-за слухового аппарата не вините. Не все люди готовы мириться с какими-то физическими недостатками своих избранников. И хорошо, что они отваливаются на таком этапе, зачем вам проблемы в дальнейшем?

Меняйте свое отношение к миру, к болезни, к людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

Честно говоря, сдается мне, что дело не в аппарате...

Знаете, девушек пугает не ваша глухота, а нытьё и саможаление. Представляю первое свидание с вами: привет, а я глухой, видишь у меня аппарат, меня все девушки из-за него бросают... Да любая "ноги сделает"!

Живите полной жизнью, есть необходимость - выучите язык жестов (кстати, я им владею на отлично, и не потому, что потеряла слух, а потому, что у меня есть глухие друзья), научитесь читать по губам, поставьте, наконец, кохлеарный имплант.

Общайтесь в сети, выходите из своей норы, ваша мнительность, а не проблемы со слухом, лишили вас широкого общения, и, как следствие, возможности найти свою половинку.

Кто хочет - живет, кто не хочет - ищет себе оправдание и виноватых в своих неудачах.

Скрытый текст
я вам маленький секрет открою, у нас на форуме много слабослышащих и глухих, и молоденькие, и взрослые - отлично живут, работают, общаются, влюбляются и все остальное, попробуйте угадать кто ))) а не сможете - отрывайте пятую точку от дивана и меняйте  отношение к себе и к миру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, зачем на свете нужны такие, как Черный Леопард и Автор. Чтоб остальные видели, как не надо!

Как не надо относиться к знакомству с девушками. Как не надо ныть. Как не надо лелеять якорь в попе.

Николай, родненький, главный лозунг этой жизни - "помоги себе сам". Если Вы не хотите помогать себе в исполнении своих же желаний, то с чего другие будут это делать? Пугает девушек наушный аппарат - сделайте внутренний. Не нравится девушкам слышать ваше нытье "о себе да о себе" - научитесь баловать вниманием не себя, а девушек, видеть интересных личностей в них, уважать их потребности, мнения и желания. Не интересует девушек замкнутый внутрь себя мрачный парень - станьте другим, открытым миру на самом деле, а не в воображении своем.

Поднимайте, поднимайте свою точку опоры, берите её в горсть и переворачивайте уже свой мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальный персонаж

Познакомился с девушкой, поженились, сейчас двое деток у них.

О, в тему. Попадалась регулярно навстречу девушка с ТЦП. Недавно встретили её с инвалидом, который на костылях и значительно старше. Прошли они к стоянке автомобилей. Выглядела счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девушек пугает не ваша глухота, а нытьё и саможаление.

Согласна!

Мне кажется, инвалиды делятся на две группы. Тех, кто ноет и клянёт судьбу во всех своих неудачах, и тех, кто не делает особой трагедии из своей инвалидности и старается жить полноценной жизнью.

Да и потом, слабослышащий лишь именуется инвалидом. Как по мне - это обычный человек с ограниченными возможностями. Диабетики ведь тоже считаются инвалидами. Но они же ведут почти обычный образ жизни. Ограничены в чём-то, безусловно, но вот прям причины лечь и умереть у них, вроде, нет.

То есть, руки-ноги на месте, голова работает, желание знакомиться есть. Вперёд и с песней! Я не верю, что наличие слухового аппарата - препятствие к созданию пары с достойной девушкой.

Если человек сам себя обслуживает, он вообще не должен ныть по поводу "я не такой, ааа." Если НЕ обслуживает - сложнее, конечно. И причины поныть, полагаю, есть. Не каждая девушка согласилась бы встречаться, скажем, с колясочником. И не потому, что "фу, некрасиво, засмеют". Скорее, потому, что физически тяжело было бы помогать супругу принимать ванну (как пример), если бы они жили одни.

Если есть помощь - тоже не проблема.

А уж слуховой аппарат... По мне - мелочи. Я бы согласилась с таким встречаться. И ребёнка бы родила.

У меня у самой плохое зрение. Моего жениха это не смутило. Хотя, я честно говорила, что ребёнок тоже будет близоруким, и нам придётся постоянно таскать его по окулистам, быть готовым к операциям и пр.

Если человек любит, он готов с чем-то мириться. Если не любит - то не любит. smile.gif

Искать причину надо не в слуховом аппарате, а в себе самом. И верить, что хороших, понимающих и настроенных на прочные отношения людей намного больше, чем тех, для кого очки-костыли-протезы - проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

именно слуховой аппарат их смущает,получается робот какой то

Да это хрень. Сейчас такие аппараты выпускают - захочешь, не увидишь. В ухо вставляются, внутрь. Так что не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

а это хрень. Сейчас такие аппараты выпускают - захочешь, не увидишь. В ухо вставляются, внутрь. Так что не надо.

Ну, может, он достаточно дорогой и не все могут себе позволить? Я, правда, не знаю, как допущение...

А вообще, да, как только Автор сам перестанет акцентировать внимание на аппарате, так и все наладится, если дело, действительно, в этом.

У меня дед вернулся с войны плохо слышащим - после бомбежек вообще удивительно, что слышал, и я его помню всегда с аппаратом, и никогда у меня не возникало вопроса -а что это у него такое, а воспринимала как должное - человек просто был золотой, добрее и терпеливее, чем мой дедуля, не встречала ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

О, в тему. Попадалась регулярно навстречу девушка с ТЦП. Недавно встретили её с инвалидом, который на костылях и значительно старше. Прошли они к стоянке автомобилей. Выглядела счастливой.

Да, но в том случае, который описывал я, парень познакомился с обычной девушкой. Кстати, он умудряется бодить с одной ногой обычный автомобиль, у него BMW. Когда из машины выходит - берёт костыли и идёт. Работает дома за компьютером, нашёл себе оплачиваемое занятие. Спортом занимается, ручищи у него мощные.

К чему я всё это пишу? Просто тут советуют многие автору познакомиться с девушкой, которая не слышит. Но ведь автор слышит, пускай даже через аппарат, вот зачем ему учить язык жестов? Просто, возможно, автору стоит сменить приоритеты при выборе девушки, обращать на что-то другое внимание? Может автор сам выбирает таких, которых отпугивает это, они бегут, а у автора вырабатываются комплексы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

когда знакомишься с девушками сразу же бросается в глаза что это за ухом

В наш-то век компьютерных технологий? Что-то за ухом болтающееся беспокоит девушек? Да ладно вам. Полстраны с блютус-гарнитурой ходит за ухом. В чем отличие? По крайней мере на первом свидании... Что-то другое у вас. И я даже подозреваю что: не желание каких-либо перемен.

Есть у нас тут один персонаж. Полфорума ему с периодчностью раз в полгода твердит: сбрей хотя бы усы для начала. Так он ни в какую. Говорят: сделай что-нибудь, а он в ответ сто тысяч отговорок, почему он это сделать не может. То сахар упадет, то давление поднимется.

Вы о себе не так много написали, но уже началось: языка жестов не знаю, сурдопереводчика нет и прочее. Жесты можно и по ютубу выучить, влюбиться в вас и по интернету могут. Масса вариантов. Пробуйте, ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

В наш-то век компьютерных технологий? Что-то за ухом болтающееся беспокоит девушек? Да ладно вам. Полстраны с блютус-гарнитурой ходит за ухом.

Вот-вот. Когда сотовых не было, то люди знали, если человек идёт один и разговаривает - дурак, 100%-ный. Сейчас на это никто даже внимания не обращает. Прогресс. Скорее всего автор больше сам себя накручивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальный персонаж

Просто, возможно, автору стоит сменить приоритеты при выборе девушки, обращать на что-то другое внимание?

Вот именно. Надо рубить сук по себе. Не надо, живя в индийских трущобах недоумевать, почему на меня английская принцесса внимания не обращает. Я никого не хотела обидеть, это ПРОСТО аллегория. Возможно Автор ищет не там - слишком "непростых" девушек выбирает, для которых слуховой аппарат - проблема.

А девушки попроще его самого не интересуют? Я ничего не имею против людей с ограниченными возможностями, любыми, но! Если будет изначально выбор - предпочту полностью здорового человека, если только кандидат не затронет меня глубоко еще на начальной стадии знакомства, например по интернету. Тогда, если мне человек понравится - это не будет иметь значение (опять же оговорюсь, если заболевание не грозит например, бесплодием или рождением больных детей.)

Ой, короче, столько условностей и все так относительно!! Просто если я сейчас начну рассуждать глубоко - автор обидится. А зачем мне это?

Кем Вы работаете? Какое у Вас образование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости у меня был один знакомый парень, глухонемой. Но какой обаятельный! Он приходил к нам в медучилище и фотографировал за деньги, подрабатывал. Тогда еще не было у всех подряд фотоаппаратов и телефонов.

Гонял на мотоцикле, заигрывал с девушками, всегда с улыбкой, общался жестами, но его все понимали. Слышал он плохо, но ходил на дискотеки. Если надо было к нему обратиться, просто дотрагивались до руки. И все, общались, без проблем.

А уж наши парни, однокурсники, частенько вместе выпивали по праздникам, коих у студента великое множество. После нескольких порций, вообще преград не было. Знаю, что он женат, вполне счастлив, и детишки есть, здоровые.

Все от человека зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, продолжения не будет. Автор выплеснул раздражение, не дождался жалости и слился.

Зачем приходил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да тролль это поганый, сразу это понятно harhar.gif Взял и слился. Вот те раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

Да тролль это поганый, сразу это понятно

Нда... Герой-лётчик А. Маресьев танцевал перед военно-врачебной комиссией на протезах, чтоб на войну снова разрешили, а тут наушник мешает личному счастью. Не тот герой нынче пошёл, ох, не тот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальный персонаж

Вот скажжете тоже smile.gif

Что Лео говорил? Что ребятам в окопах в Чечне было страсть как легко.... А вот попробовали бы они в его шкуру, леопардову, не трахамшись воевать...Вот где страдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай на случай,если Вы появитесь, мне есть, что Вам ответить! laugh.gif

В одной из соцсетей получался парень. Инвалид, диагноз мой - отшивать жалко. Принц с конём мне сейчас не особо нужен, с личным все нормально. О чем я в процессе общения сказала (спросил - ответила).

Но парень продолжает писать и очень хочет общаться. Угу.

Общение им сводится к тому, ЧТО он в силу болезни не может - работать, гулять, ходить в кино unsure.gif Пытаюсь придушить в себе чувство вины (я - то социализирована unsure.gif ) и перевести тему. Книги? Читать не любит. Фильмы? В фильмах у всех все хорошо, в жизни так не бывает sad.gif . Музыка? Ну, не зна-а-а-ю. Вот такая содержательная беседа.

Ну? И как мне быть? Это ещё скидку надо сделать на мою терпимость к тем, кому повезло меньше.

Все от человека зависит.

Вот-вот!

На всякий случай НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Я прочитал ваши советы и сколько бы вы ни делали мнение обо мне, увы вы не докажете ничего, также как и я не докажу вам. Поясню еще раз, дело в том что я учился в массовой школе, в лицее, поэтому я жест не знаю, хотя признаюсь очень хотелось бы этому научиться. И как многие пишут что я комплексую по этому поводу. Вы не поверите, но я не комплексую и наоборот стараюсь впечатлить девушку при знакомстве.

Вопрос стоял в том почему девушек смущает? Нет, они не убегали, не смеялись а просто опять же делятся на 2 категории: 1 это когда девушка ничего не скажет но даст потом понять что ее смущает, а 2ое - это сразу говорит в лицо, извини ты хороший симпатичный парень но увы смущает меня твой слух. Естественно от таких слов становится больно на душе и при следующем знакомстве я начинаю комплексовать, получается я уже заранее знаю что наступлю на те же грабли.

Кстати, слабослышащим девушкам проще знакомиться, они то аппарат могут прятать у кого длинные волосы им-то проще. Что касается внутриушечный, да вещь хорошая, но мне не по карману и не потому что я не работаю, а потому что где я живу там зарплата очень маленькая. Я понимаю может не пришло мое время или не тот человек попался, но года то бегут а с ней и старость не за горами.

Может кому то и покажется что я жалуюсь типа неуверен в себе и тд. Я уверен в себе, потому и хочу кому то быть нужным, но видимо не судьба, хотя вот и живу и стараюсь немного изменится. Я благодарен всем вам кто откликнулся и пожелаю им здоровья и счастья))))

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А почему вы не работаете?

Почему не работает? Вроде он так пишет, что:

что где я живу там зарплата очень маленькая

Поэтому он не может купить миниатюрное устройство.

А вообще, такие темы немножко огорчают. Вон, без мозгов многие живут и не комплексуют ни грамма! А тут из-за того, что аппарат висит на ухе, человек не может жизнь наладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×