Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Пустяков

, но ведь человек действительно за советом пришел

Ему и дали совет, что дело не в глухоте.

Если, конечно, был нужен совет. И слабослышащие писали, и другие форумчане с инвалидностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Вам уже пять страниц твердят о том, что не в глухоте дело, причем твердят преимущественно женщины.
Ну давайте я как мусчина еще раз продублирую и отрезюмирую bye1.gif

Лично мне было бы пофиг, насколько децибел понижен слух у женщины, которая понравилась. Невербальное общение с любимой гораздо важнее.

Обрати внимание, Николай. Тут на форуме всем побарабану твои уши. Никто не пересказывает тебе по три раза одно и то же, чтоб ты расслышал. Однако за несколько постов ты таки сумел моментально настроить сразу несколько(если не всех!) девушек против себя. Такой талант не пропьешь! thumb_yello.gif

Значит, не только в слухе дело? Возможно, твой слух - это только внешний повод не отношаться с тобой, а основная причина - глубже. Им проще сказать о том, что на поверхности, чем заниматься психоанализом.

Покопайся в себе, сходи к психологам... Наконец, напои(влегкуюblush.gif ) и выведи на откровенный разговор самую адекватную из твоих знакомых.

Уверен - узнаешь о себе массу любопытного и неожиданного g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Next

Наконец, напои(влегкую ) и выведи на откровенный разговор самую адекватную из твоих знакомых.

Да и поить не надо, женщинам только дай повод поговорить biggrin.gif Только правильные вопросы задать.

Тут на форуме всем побарабану твои уши.

Я очень удивилась, когда многие форумчане сказали. что у них слух нарушен. Совершенно не отличаются, пока не сказали.

Покопайся в себе, сходи к психологам...

Деньги на ветер biggrin.gif Тут все рассказали бы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Когда узнал, что мне дали вторую группу "Ну да, деньги есть..." Я объяснила, что просто я не операбельная" - закатил истерику.

Потом снова вышел на связь.

Типичный случай. Со мной так истерил товарищ без фаланги мизинца. Как раз - таки с подтекстом: НАМ так тяжело! Не знаю... Мне нормально wink.gif Не было бы хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

Ваш слух тут не при чем. Слышащие девушки не хотят с Вами знакомиться, потому что у Вас малограмотная речь. А речь - показатель развития личности, интеллекта и всего остального. Когда 10 лет назад я пришла в чат слабослышащих и глухих на сайте Дафнет ру( так, чисто для интереса), то сразу себе взяла за правило: если человек пишет неграмотно - не развиваю с ним отношения. Потому что о каком развитии личности можно говорить, если человек элементарно не владеет родным русским языком?

Я сама слабослышащая, стала плохо слышать в 8 лет. Среди знакомых - в подавляющем большинстве- слабослышащие и глухие. Почему? Потому что среди них я выросла, это наша среда, легче друг друга понимать - не надо напрягать слух. Среди слышащих тоже есть знакомые, но мало - трудно общаться - 4я степень тугоухости.

Вам советую искать пару в своей среде - среди слабослышащих и глухих.

И прекратите ныть! Терпеть не могу глухих, которые считают, что их не принимают люди только из за того, что у них плохой слух. Все не так. Обратите внимание на свой характер, на то как вы САМИ относитесь к людям. И сделайте выводы.

В Ваших постах сквозит нетерпимость. Может быть и к людям Вы так же относитесь?

Изменено пользователем Российская березка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

вы тут умные так хорошо рассуждаете а в шкуре не побывали и пока не побудете не поймете так что всем удачи

Николай я вас прекрасно понимаю. Я слабослыщащая. Стала терять слух года три назад, до болезни гриппом все было прекрасно. Много писать не буду. И темы тут на форуме создавала, форумчане мне очень помогли. Прислушайтесь к советам.

И совет - нужно в этой жизни быть сильным. Хоть здоровому человеку,хоть не здоровому. И не унывать. Никогда не унывать. Я стараюсь жить именно так. Бывают конечно моменты и часто,когда хочется поплакаться кому-то. Форум мое спасение smile.gif

Вот сейчас стоит вопрос о смене работы, т.к. медосмотр мне не подписывают и скорее к работе меня,к моим дорогим и любимым ученикам не допустят. Придется менять сферу деятельности. Но я стараюсь не унывать. Денечек погорюю и вперед в бой. Вот и вам желаю того же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, у нее сын - очень плохо слышит (из-за лекарств, что в детстве применили).

Мальчик говорит, но плохо. Знает немного язык жестов. Да, когда пишет в сети, то построение предложений у него хромает, но понять можно.

И он, и его мама НЕ жалуются на жизнь. Ее сын самостоятельный, старается даже подработать (он подросток). Очень общительный, добрый, улыбчивый.

Слуховой аппарат так же носит.

И как-то проблем у него в общении с людьми нет...

НДП, на всякий случай.

Так что, автор, скорее всего, зациклился на своей проблеме и везде ее выпячивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустяков

Не защищаю я его, но ведь человек действительно за советом пришел, а тут раааз, и целый самосвал ему на голову!

А по-моему вы, молодой человек, жуткий тролль! Тут столько народу рассказывают о своих недугах, причём это женщины, некоторые просто поддержать хотят, а автора сто раз спросили, что он хочет от форума, он и не ответил. Такой же троллина, как и вы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не появится автор, мне кажется. Не жалеют, девушек не подгоняют, в положение не входят. Ну как тут страдать то?!

Скрытый текст
По ходу пятница в четверг началась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильич

а автора сто раз спросили, что он хочет от форума, он и не ответил.

Он сразу четко написал. И когда отвечал, подчеркнул этот момент. Внимательнее читать надо smile.gif

1. Девушек автора смущает что-то болтающееся за ухом. У него проблема только в том, что этот аппарат ЗАМЕТЕН.

2. У него маленькая зарплата и не хватает денег на покупку хорошего внутриушного аппарата.

Неужели никто не понял, ЧТО именно нужно автору? laugh.gif

Кстати, есть более дорогостоящий вариант для слабослышащих. Этот слуховой аппарат микроскопический и вшивается. Т,е. не надо даже вытаскивать его.

И сразу все девушки у ног! shiz.gif Никто и не догадается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

1. Девушек автора смущает что-то болтающееся за ухом. У него проблема только в том, что этот аппарат ЗАМЕТЕН.

2. У него маленькая зарплата и не хватает денег на покупку хорошего внутриушного аппарата.

Неужели никто не понял, ЧТО именно нужно автору? laugh.gif

И что? Я вот не понял, что ему нужно от публики. Чтоб по полтишку на новый прибор скинулись? Пусть реквизиты выкладывает. Совет нужно как дам очаровать? Или что? Сказать как спрятать прибор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, у нее сын - очень плохо слышит (из-за лекарств, что в детстве применили).

Люмина

У меня тоже есть такая знакомая, у нее сын с детства после болезни плохо слышит, тоже знает язык жестов. Он работает грузчиком на кондитерской фабрике, нашел себе глухонемую девушку и женился на ней, сыну уже года два, вполне нормальный ребенок.

Причем знакомая переживала, что девушка ему не пара, так как из неблагополучной семьи, алкоголики вроде ее родители. Но ничего, сын ее любит, живут хорошо, с ребенком родители много помогают.

Так что может автору тоже найти себе такую девушку, которая его поймет лучше, чем полностью здоровая. g.gif А то автором задан риторический вопрос: "Почему меня, такого умного и хорошего инвалида, пышущие здоровьем красавицы не любят?" confused_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть более дорогостоящий вариант для слабослышащих. Этот слуховой аппарат микроскопический и вшивается. Т,е. не надо даже вытаскивать его.

Это не аппарат вшиваемый, а операция называется Кохлеарная имплантация. Делается только полностью глухим, тк во время операции электроды от импланта вводятся во внутреннее ухо, в улитку и повреждают волосковые клетки. У слабослышащих есть остатки слуха, т. е волосковые клетки в улитке частично сохранны.

Второй момент - стоимость импланта. Она в районе полумиллиона рублей. Операцию государство делает сейчас бесплатно. Первый речевой процессор(то, что за ухом находится) тоже дает бесплатно. А вот потооооом....В стране кризис, есть риск, что государство имплантируемым потом скажет:"денег нет, ремонт и замена- за свой счет". Так что этот вариант автору темы не подойдет smile.gif

Ему нужны шашечки(слышащая девушка в качестве спутницы жизни), а не ехать( девушка с нарушением слуха, которая могла бы составить ему партию).

Никто и не догадается.

Догадается - у него речь неграмотная smile.gif.

Ему бы над собой работать. Есть полностью глухие с детства люди, но языком владеют в совершенстве. Лично знаю таких.

Изменено пользователем Российская березка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильич

Чтоб по полтишку на новый прибор скинулись?

Ну может кто догадается smile.gif

Пусть реквизиты выкладывает.

Не положено. Только в особых случаях с разрешения администрации форума smile.gif

Но перечитайте посты. Он не один раз акцентировал внимание именно на том, что аппарат виден и в этом вся проблема. А зарплата маленькая.

Принцесса на горошине

с детства после болезни плохо слышит, тоже знает язык жестов.

Язык жестов знают те, кто ОЧЕНЬ плохо слышит. У кого даже слуховым аппаратом слух не корректируется.

Я рассказывала про тетушку - она не знала язык жестов, потому что не было необходимости. Слуховой аппарат прекрасно корректировал.

Ну это тоже самое, что и люди с плохим зрением, носят очки, но азбуку брайля не знают. А нет необходимости. Очки им в помощь.

Российская березка

Догадается - у него речь неграмотная

Так он же не с детства глухой smile.gif И потом у некоторых слышащих и видящих порой такая безграмотная речь! А они еще и в телеящик с этой речью лезут laugh.gif

Ему нужны шашечки(слышащая девушка в качестве спутницы жизни), а не ехать( девушка с нарушением слуха, которая могла бы составить ему партию).

Ему может составить партию и вполне себе слышащая девушка.

Семейных пар, где один из супругов глухонемой, а второй вполне себе и слышит и разговаривает, я знаю не одну. Их дети знают язык жестов, хотя тоже и слышат и разговаривают. И ничего необычного в этом нет. Главное, чтобы характер был хороший smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Не положено. Только в особых случаях с разрешения администрации форума smile.gif

Но перечитайте посты. Он не один раз акцентировал внимание именно на том, что аппарат виден и в этом вся проблема. А зарплата маленькая.

Тогда какой может быть выход? Реквизиты для соболезнующих выложить ему запрещено, а тогда смысл его месседжей тут в чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык жестов знают те, кто ОЧЕНЬ плохо слышит.

Ну значит он совсем почти не слышит, но по крайней мере слух он потерял в детстве, а не родился глухонемым, как его жена. И немного сам говорит, читая по губам, что говорят ему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Язык жестов знают те, кто ОЧЕНЬ плохо слышит.

Язык жестов знают те, кто плохо слышит или не слышит С ДЕТСТВА. Потому что попадают как правило в специальные детские сады, потом - в специальные школы - там дети разговаривают жестами, вне зависимости от слуха.

Позднооглохшие же, обычно жестами не владеют(если сами целенаправленно не хотят ими овладеть). Но жесты учить надо! Потому что среди людей, имеющих проблемы со слухом, основной процент- имеющих заболевание НСТ(неврит слухового нерва) - болезнь неизлечимая и прогрессирующая. Может статься, люди совсем потеряют слух. Как они будут жить, не зная жестов? Даже услугами переводчика не смогут воспользоваться.

И потом у некоторых слышащих и видящих порой такая безграмотная речь!

У людей с нарушением слуха нарушения строя речи носят весьма специфический характер, не как у слышащих. Они зачастую элементарно свою мысль правильно выразить не могут.

Изменено пользователем Российская березка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас прикинула на себя... Да по фигу, что там у мужчины за ухом, если он хороший человек, может содержать семью и не доставляет мне проблем. Слышит ведь? Слышит, хоть и с аппаратом. Так что я не думаю, что ему именно слабослышащая нужна. Просто характер такой, что хоть какая девушка сбежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Но жесты учить надо!

Я бы вообще ввела язык жестов в обязательное школьное образование, как минимум знание азбуки.

Лет 15 назад я онемела, ну так получилось.. молчала более полугода, врачи не обещали возвращения речи. Меня здорово выручило то, что я знаю азбуку, потом началась дружба нашей семьи с пареньком из школы-интерната на Рязанке, он пытался мне объяснить, как читать по губам, но видимо я недостаточно занималась, а вот жестовую речь он нам ставил (самое сложное было запоминать жесты обозначающие названия стран, США очень смешно выглядит ))

Кстати, те кто пользуется постоянно языком жестов, очень удивляются, когда узнают, что есть сумасшедшие, что выучили их язык просто потому, что хотят с ними общаться. Для них это дикость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Язык жестов знают те, кто плохо слышит или не слышит С ДЕТСТВА.

Что вовсе не означает, что его могут знать и те, кто с детства слышал и говорил.

Я здесь приводила пример семей, где один из супругов глухонемой, а второй слышит и разговаривает.

Так вот мужчина изучил язык жестов, когда женился на глухонемой девушке.

Т.е. возникла необходимость ( плюс желание) тогда и выучил. Ничего сверхсложного и невозможного в этом нет.

Но жесты учить надо!

Ну если в этом возникнет необходимость, то куда денутся, выучат. Каждый сам за себя решает, что ему надо. smile.gif

НатаФКа

Просто характер такой, что хоть какая девушка сбежит.
Ага smile.gif

Но ведь признать, что характер такой невозможно! Есть на что свалить - на аппарат.

У нас одна девушка жаловалась, что от нее женихи сбегают, потому что у нее уши кривые. А в это время ее одноклассница с огромным красным родимым пятном в поллица, дважды выходила замуж, счастливо, первый раз овдовела. И отбоя от женихов у нее не было.

Но кривые уши - это ведь так серьезно! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Вот сейчас прикинула на себя... Да по фигу, что там у мужчины за ухом, если он хороший человек, может содержать семью и не доставляет мне проблем. Слышит ведь? Слышит, хоть и с аппаратом. Так что я не думаю, что ему именно слабослышащая нужна.
Вообще не вижу проблемы! Плохо видит - надел очки... Плохо слышит - прицепил слухаппарат... Плохо ходит - взял трость... Человек не животное - в приоритете все-таки мозги.

Иначе по аналогии - той кто носит очки, лучше встречаться с очкариком, а если вшит кардиостимулятор - то только с инфарктницей. Но хуже всех облысевшему - придется становиться гомиком. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

той кто носит очки, лучше встречаться с очкариком, а если вшит кардиостимулятор - то только с инфарктницей.

Next

А я считаю, что если у человека есть какие-то проблемы или интересы, то его лучше поймут люди с точно такими же проблемами и интересами. Есть же клубы по интересам.

И алкоголику надо знакомиться с алкоголичкой, а не пудрить мозги нормальной женщине. Но нет, кто же работать тогда будет и его кормить-поить, они все говорят, что "им такую, как они сами, не надо, им нормальную подавай, пусть с ними мучится!" И из МЛС хотят знакомиться только со свободными женщинами, кто же им передачки возить будет?

В случае инвалидности больше шансов познакомиться с таким же инвалидом и поддерживать друг друга. Хотя конечно всем хочется знакомиться со здоровыми, красивыми и богатыми.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

В случае инвалидности больше шансов познакомиться с таким же инвалидом и поддерживать друг друга. Хотя конечно всем хочется знакомиться со здоровыми, красивыми и богатыми. 

       

Ничё подобного. Раньше так думала. Не знаешь с кем лучше. Живут с человеком, любят человека, а инвалидность тому не всегда помеха. Тем более если не тяжёлая. Не знаю как девушки, а парни - инвалиды убивают напрочь. Нытьё сплошное и вы не поверите, но пытаются точно такими же как у него болячками упрекнуть shiz.gif Первый раз от неожиданности впала в ступор. Действительно не ожидала eek.gif

Безинициативные, ничего не надо, шею вот надо. Работать? Да ну нафиг, я больной, стремится к чему-то - я больной. Короче: нате я принц, ничё не хочу, ничё не буду, а вы любите, любите меня...А не любите(любить не за что) все сволочи, меркантильные сучки.

Тут приводят примеры инвалидов, которые чего-то добились, несмотря на ограничения. Отговорка: ну так они сильные! clap_1.gif Ахринеть. Что мешает стать сильным любому человеку, тем более руки-ноги есть, голова на месте. Лень и нытьё не от инвалидности зависят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего начальника сын с тугоухостью какой-то значительной степени. Парнишка ходит с навесным аппаратиком. И - внимание! - заушная скобочка у него украшена подвесками с рунами, на цепочках! Сам придумал. Учителя в школе - обычной - позволили.

Красота!

Наверное, все согласятся, что неудивительно, что с таким подходом к своей проблеме у него куча друзей и девушка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×