Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Одна

но это вопрос десятый, никого не волнует.

Он должен вас волновать в первую очередь и делать так как вам удобно. За вами есть кому ходить?

Gatta-matta

Проблема не в Ваших родителях, а в Вас.

drinks_cheers.gif Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

Бедная, бедная, бедная вы... Словами не передать, как я вас понимаю и насколько мне вас жаль.

Сиделку нанять - старики против чужого в доме, их устраивает, что я ее тягаю. Хотя с больной спиной и варикозом тяжести поднимать мне и нельзя, но это вопрос десятый, никого не волнует.

Нанимайте сиделку. Если они против - пусть сами себя обслуживают. Сколько можно на вас ехать?

Gatta-matta

У Вас есть интернет. Он дает столько возможностей!

Знаете, если там старички такие, что невозможно отойти, то вряд ли автор может проводить немногие свободные минутки за компом. Там пожрать-помыться бы успеть.

Проблема не в Ваших родителях, а в Вас.

Если автор такая плохая, так махнитесь с ней местами. Вы правильная и хорошая, вот и поухаживайте в порядке помощи. Поучите нас, неразумных и проблемных, как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездный дождь

с ней местами. Вы правильная и хорошая, вот и поухаживайте в порядке помощи

Вы очень опрометчиво это предложили для Gatta-matta это профессия, сидеть с одинокими и умирающими, да еще и за евро, а не за рубли. А так мы все хорошие.

Поучите нас, неразумных и проблемных, как надо.

Никто не знает как надо. Я знаю только одно как только твоя жизнь ВСЯ подчинена другому ( ребенку, мужу, родителям) ты как личность исчезаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездный дождь

И когда я Вам дорогу перешла и не заметила, что Вы так против меня настроены.

Ни с кем меняться не собираюсь, каждый несет свой крест.

Там пожрать-помыться бы успеть.

Все можно успеть при желании, просто себя жалеть не надо, это расслабляет.

Нужно идти вперед.

Все идет так как дОлжно идти, даже, если и не нравится как идет.

Вы правильная и хорошая

Хотите узнать какая я? Почитайте мою репу. Там вся моя подноготная на виду laugh.gif

Глупые, глупые людишки и чего хотят добиться?

Крикуша

для Gatta-matta это профессия, сидеть с одинокими и умирающими, да еще и за евро, а не за рубли

Здесь рубли не ходят rolleyes.gif

И я дипломированный специалист. Закончила платный двухгодичный курс при институте, сдавала экзамены письменные, устные, писала курсовики, диплом... Все как положено. smile.gif

Для чего пишу это? Чтобы показать, что когда жизнь принимает неожиданный оборот и кажется, что потерян ее смысл, его нужно искать.

Нужно ставить цели и идти к ним.

Если Вы думаете, что мне нравится моя жизнь, то глубоко ошибаетесь... не все можно измерить в евро. НО пока я ничего не могу изменить, я приспосабливаю эту жизнь под себя. Ведь это МОЯ жизнь проходит.

И первое правило, которое я для себя вывела: это любить тех стариков с которыми работаю.

Иначе моя жизнь превратится в каторгу.

И это совсем не сложно жалеть и любить. Есть такой термин в психологии - эмпатия. Что значит влезть в шкуру другого.

А когда их начинаешь жалеть, даже самые капризные и строптивые становятся "ручными".

Поэтому мне странно когда внучка пишет, что ненавидит бабушку. Списываю многое на ее молодость, на то, что было написано в порыве...

Или же внук на вопрос о бабушке отвечает: А что она мне сделала хорошего?

Одного признания родства уже мало eek.gif

Странно это все. И дико. По крайней мере для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

А я писала это не в укор вам, честно. Это все равно как хитро предложить воспитывать детей Мери Попинс, да легко; пуговицы расстегиваются сами, никто не вопит и не капризничает. Почему? Потому что профессионал берется за дело, а профессионалу требуется достойная оплата.

И это совсем не сложно жалеть и любить

Это очень сложно, а еще сложнее понять, что вот это ничего не помнящее существо, которое все вокруг мажет г-ном и не хочет мыться, это твоя бабушка.

это любить тех стариков с которыми работаю.

Иначе ваша крыша сделает ту-ту. НО вы на работе, вы можете абстрагироваться от этих стариков. В конце концов, получая свою зарплату, вы понимаете, ЗА ЧТО вам это.

А когда их начинаешь жалеть, даже самые капризные и строптивые становятся "ручными".

Вы им ЧУЖАЯ, эффект ребенка, с бабушкой послушный с мамой монстр и истерик.

Или же внук на вопрос о бабушке отвечает: А что она мне сделала хорошего?

Одного признания родства уже мало

Бывает очень мало, и вы это знаете лучше нас всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не в обиде. А написала, чтобы объяснить тем, кто плачется, как сложно со стариками.

Да, я на работе и единственный плюс это деньги. Минусов намного больше.

Меня поймут те, кто сам жил "в людях".

Попытайтесь представить, что Вы живете из милости в чужом доме и никто не спрашивает Вас нравится Вам или нет. И жить Вы должны по правилам этого дома, а свои желания засуньте куда подальше. Вы просто приложение к данной бабушке.

Продолжать?

Это очень сложно, а еще сложнее понять, что вот это ничего не помнящее существо, которое все вокруг мажет г-ном и не хочет мыться, это твоя бабушка.

Это бабушка ничего не помнит. Но у внучки с памятью все в порядке? И ее мама пытается ей преподать урок, по принципу "делай как я"

НО вы на работе, вы можете абстрогироваться

Мой рабочий день сейчас 24 часа, по контракту конечно меньше. А отвлекаюсь тут с Вами да в ПсП.

Вы им ЧУЖАЯ, эффект ребенка, с бабушкой послушный с мамой монстр и истерик.

Нынешняя бабушка не помнит, что я чужая smile.gif и называю я ее, тетя Роза, как и все в семье.

Я не жалуюсь, ни в коем случае, просто пытаюсь объяснить, что не даром говорят, что в чужих руках толще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Попытайтесь представить, что Вы живете из милости в чужом доме и никто не спрашивает Вас нравится Вам или нет.

Ну не из милости, а за деньги. А так очень хорошо представляю. Но и вы предствте дочку которая ходит за мамой изо дня в день, как день сурка и никакого просвета, простите, но смерти (любой) уже ждешь как избавления. Когда папа мой еще был против сиделки, у него крыша медленно уезжала, а бабка только измывалась и капризничала, а он никак понять не мог, что нельзя с ней как с разумной.

И жить Вы должны по правилам этого дома, а свои желания засуньте куда подальше

Естественно, т.к. вы наемный работник, вы на РАБОТЕ.

Продолжать?

Нет, я все это очень хорошо знаю, но за бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Но Вы у себя дома. Или в родительском. Можете и расслабиться и не должны быть застегнуты на все пуговицы.

Вы правильно заметили

вы на РАБОТЕ
все 24 часа 7 дней в неделю ...

И тот же ДЕНЬ СУРКА...

Хорошо тем, кто мечтает вернуться домой, надеясь, что ее ждут.

Но последнее время, все больше и больше историй похожих на мою. Желание мамы вернуться воспринимается в штыки.

А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Желание мамы вернуться воспринимается в штыки.

wink.gif Так привыкают детки без мамы то и хорошо и привольно... Особенно когда жильем надо потесниться.

Можете и расслабиться и не должны быть застегнуты на все пуговицы.

НЕ скажите, бабушкин дом не мой дом и расслабиться не могла, она за мной по пятам ходила, как бы чего не сперла. А я к ней и в здоровом её состоянии без восторга, а тут полный алес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

на пост 5.09 19.51

А вы знаете, это все про меня, один в один! И живу я как вы "в людях", хотя там принято, я думаю, перекинуться хоть несколькими словами в день ради вежливости. Здесь же я могу провести весь день не вымолвив ни слова, просто потому что никто с тобой не разговаривает. Они переговариваются между собой, а на мою реплику ответом как правило бывает тишина. По сему молчу. Уклад их жизни мной не нарушаем ни коим образом. И никто не спрашивает нравится мне или нет, и живу я по их распорядку, и желания свои засунула куда подальше. Я просто приложение к своим родителям. СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

. Я просто приложение к своим родителям. СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

У вас есть преимущество перед Gatta-matta вы не наемная сила и можно родителей заставить играть по ВАШИМ правилам, иначе пусть справляются сами, как хотят у вас своя жизнь. Вы еще лет 20 будете за ними ходить и в итогк они вас похоронят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

НЕ скажите, бабушкин дом не мой дом и расслабиться не могла, она за мной по пятам ходила, как бы чего не сперла

Знакомо, знакомо laugh.gif

Одна

А вы знаете, это все про меня, один в один!

Я же Вам писала, Одна, Вы не одна. Найдите себе занятие по душе и отвлекайтесь.

Хотя мне странно читать,

Здесь же я могу провести весь день не вымолвив ни слова, просто потому что никто с тобой не разговаривает. Они переговариваются между собой, а на мою реплику ответом как правило бывает тишина. По сему молчу.

Какие-то странные отношения у Вас в семье.

Звоните дочери и разговаривайте с ней, только не жалуйтесь.

Рано или поздно, но все наладится.

Еще вспоминать с улыбкой будете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

А компа у меня нет. Я с мобильного - и то за счастье. Цитаты выделять не могу, поэтому беседа несколько путаная, наверное не очень понятно кому и на что отвечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У вас есть преимущество перед Gatta-matta вы не наемная сила и можно родителей заставить играть по ВАШИМ правилам,

Нет у Одна никаких преимуществ.

Gatta-matta деньги зарабатывает, профессия у нее такая. Соцработник или работник хосписа - это совсем не то же самое, что близкий родственник, ухаживающий за престарелым больным.

Посторонние люди, находящиеся рядом только по долгу службы, решают технические вопросы - кормят, моют, уколы делают, разговаривают иногда. Не более того.

Родные же - они пропитываются насквозь эмоциями больных близких людей. У них огромнейшая, подавляющая часть душевных сил уходит на совладание с этими эмоциями. Многие, если это дети вроде Одна, все еще продолжают ждать родительской любви. Не может душа ребенка, пусть взрослого, иначе.

Не думаю, что Gatta-matta ждет от своих синьор любви smile.gif. Нет, только денег.

Потому сравнивать бесполезно - несравнимые вещи. Плюнуть и уйти как раз может Gatta-matta. Как любой из нас, с любой работы. Одна же привязана очень крепко, крепче, чем деньгами. Она на крючке долга. Причем, перед ребенком почему-то она долг не чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я уж и не знаю кто я - с пенсии дают 6000, чтоб я не работала. На это я и существую. Можно это считать зарплатой? Тогда я наемник.

По поводу отношений в семье - я всю голову сломала пытаясь их осмыслить еще 7 лет назад ( и представить себе не могла, что так будет -шок!). Из моих потуг ничего не вышло, видимо это выше моего понимания.

Занятие, отдушину пыталась найти и не единожды! Думаете нет?! Ну нечем в поселке заняться, какие курсы! Подруг не завела, где их найти в моем возрасте , весь выход из дома - до магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

Занятие, отдушину пыталась найти и не единожды! Думаете нет?! Ну нечем в поселке заняться, какие курсы! Подруг не завела, где их найти в моем возрасте , весь выход из дома - до магазина.

Вопрос в том, что пока вы сами не начнете что-то для себя делать, никто не начнет. Если вы не знаете, чем занять свою жизнь, ваше время очень быстро займут другие!... Найдутся желающие всегда.

Компьютера нет, понятно. Постарайтесь в ближайшем городе купить компьютер, хоть подержанный, в интернет можно через телефон выходить. Почитайте ветку об удаленной работе в "Жизнь и кошелек". И начните потихоньку. Потихоньку выйдите на те же 6 тысяч, я уверена...

Ну и увлечения с интернетом найдутся. И старайтесь "строить" своих стариков. Пусть их двое, но они же - старички!... А значит, почти что дети. А значит, можно им режим создать "детский" и научить обходиться, допустим, полдня без вас, своими силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Бяка

Мне кажется, Вы просто завидуете своим дяде и тете, за то, что они "так хорошо устроились", взвалив все заботы по уходу за бабушкой на Вашу маму.

Да Вы что...Вот это да, вот это Америку открыли...Через форточку.

censored.gifЕстественно. Естественно автор завидует, потому, что ее дядя со своей женой палец о палец не бьют, а мать автора - тает на глазах. Конечно завидно, когда ты обязан, а кто-то, кто абсолютно на такой же позиции - нет. Конечно завидно, когда жизнь мимо проходит в уходе и уборке утки. А другой ребенок, который так же "должен" - ничего это не видит и не участвует. Ни морально ни материально. Позавидуешь тут...

Крикуша

Если я в свои 80, смогу вспомнить теперешнюю свою позицию, я буду просто счастлива!

Мы предлагаем убить старика? Выгнать на улицу? Нет, мы за квалифицированный уход за наши деньги, что в этом страшного? Ну, угробить свою жизнь на уход за 80-тилетним?

Умница, дочка bot.gif Надо понять, что иногда с возрастом человек как бы терпит превращение из того, любимого, которого мы знали всю жизнь, в деспотичного, разрушающего нашу теперешнюю жизнь, старика. Это очень нелегко, но лучший выход - нанятые за деньги специалисты.

Потому, что со временем этого бедного старика, который сам себе не принадлежит уже - начинают ненавидеть самые близкие люди, вместо того, что бы пожалеть. И я их понимаю и не осуждаю.

Ну и конечно делить обязанности по уходу за родителями должны все дети. ВСЕ. На равных, тогда и вопросов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Попытайтесь представить, что Вы живете из милости в чужом доме и никто не спрашивает Вас нравится Вам или нет.

Когда Вы в чужом доме Вы всегда вольны, если припрет конкретно, плюнуть и уйти, предварительно послав крепко клиента по матери. А когда Вас связывают узы покрепче выговора на работе и служебных обязанностей?

Так что это совершенно разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Вы безусловно правы!!! Именно эмоции матери и убивают больше всего! И не важно - капризы это, эгоизм ли. Бьют наповал! Она считает, раз платит мне, значит я не могу ни перечить, ни возразить. Полная молчаливая покорность.

А я вот именно на КРЮЧКЕ долга, будь он ... И мне с него видимо не соскочить, разве что ... Пока не буду о крайностях! Потрепыхаюсь еще.

О долге перед дочерью я помню. Только не знаю как его реализовать... Действительно, молодые рады свободе. Но моя дочь не научилась еще бытовые проблемы принимать как неизбежность, они ее бесят. А так действительно и не плохо ей наверное жить одной в квартире, никто не достает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

Она считает, раз платит мне, значит я не могу ни перечить, ни возразить

Предложите им искать себе сиделку за 6 тысяч. Когда мы своей такое предложили, она стала говорить маме: "Ты дочь, ты обязана за мной ухаживать и терпеть". Сейчас, правда, подзабыла эту фразу.

О долге перед дочерью я помню. Только не знаю как его реализовать...

Вы просто вспомните, что кроме вас она никому в этой жизни не нужна. Абсолютно никому.

Вы держитесь, стройте своих старичков под себя, не протягивайте шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за все три года нашего с ней отдаленного жития, после моих жалоб, она хоть бы раз сказала :"Мам, оставь их, хватит мучиться, приезжай домой!". НИ РАЗУ! Даже зная, что я стариков не брошу - просто, формально так сказать, позвать. НЕТ! Намекнула как-то в разговоре, был ответ:" Да я уже привыкла одна жить.". Надо понимать - живи как живешь и не создавай МНЕ лишних проблем.

Не это ли начало абстрагирования, о чем говорилось выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

Может, отвыкла просто от вас? Или же считает, что звать вас домой - это травить вам душу, все равно же вы никуда не поедете...

Нанимайте сиделку, идите работать на две, на три работы, только не будьте прислугой и мальчиком для битья у ваших старичков. Вы ничего, кроме нервного срыва не получите.

P.S. У человека, который влепил вам минус с такой формулировкой, нет совести.

Изменено пользователем Звездный дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, телефон это не комп! Хотела предыдущие сообщения подряд расположить, да пока натыкаю...

Звездный дождь

Мне то дочь нужна и даже очень! Да похоже Я то ей теперь не очень нужна ( если не сказать хуже) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

Намекнула как-то в разговоре, был ответ:" Да я уже привыкла одна жить.".

У меня бабушка точно такая же. Всем всегда все должна. Дочерям своим - должна. Матери и отцу своим - должна была. Теперь вот правнукам должна.

Научитесь за себя бороться, никогда не поздно начать. Вы не тень, НАДО за себя бороться. В том числе даже - за внимание от стариков ВАМ, вы же им помогаете!...

Посадили их себе на шею и распустили. И с дочерью - тоже самое, потом она вас попрекать начнет, что вы ее оставили, при этом обратно, видите - не зовет. Вами, по ходу, манипулируют все, кому не лень. Родных мы понятно, не выбираем, но себя-то изменить можем. Начните себя хоть как-то ощущать в этом мире. А-то прямо тень какая-то бесплотная...

Главное запомните что кроме себя вы никому не нужны, и вы у себя - одна, в точности по нику! Я вас уверяю, НИКТО вам памятник за вашу самоотверженность перед родителями не поставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Gatta-matta деньги зарабатывает, профессия у нее такая. Соцработник или работник хосписа - это совсем не то же самое, что близкий родственник, ухаживающий за престарелым больным.

Напрасно Вы так. Бывает чужие люди относятся лучше близких родственников. И очень наших женщин здесь ценят. Ищут именно наших, а не полячек или румынок.

Не думаю, что Gatta-matta ждет от своих синьор любви . Нет, только денег.

Деньги мне платят родственники. А бабушка уверенна, что я ее племянница.

И НЕвозможно жить с человеком, ухаживать за ним, если нет эмоционального контакта. По крайней мере для меня.smile.gif

Кстати, все ПТашки форумские, встали на защиту моей мамы. Спасибо им за заботу. laugh.gif

Во-первых, маме всего 82, а не 90. Она у меня боец, держится молодцом.

Во-вторых, вопрос решается... Бюрократическая машина очень медленно работает, но работает.

Как только, так сразу... всех поставлю в известность. А то можно подумать, что моя мама единственная старушка, проживающая одна, на просторах бывшего СССР.

Хотя ей льстит такая забота о ней, смеется, когда рассказываю.

Крылья Советов

Когда Вы в чужом доме Вы всегда вольны, если припрет конкретно, плюнуть и уйти, предварительно послав крепко клиента по матери. А когда Вас связывают узы покрепче выговора на работе и служебных обязанностей?

Знаете, когда я беру на себя обязательства, я их выполняю. Иногда в ущерб себе.

Я работаю с живыми людьми, а не с чурками которые можно бросить. Я уже писала о той незримой ниточке которая иногда крепче родственных уз.

ВСЕХ своих стариков я похоронила, увы.

Одна

И за все три года нашего с ней отдаленного жития, после моих жалоб, она хоть бы раз сказала :"Мам, оставь их, хватит мучиться, приезжай домой!". НИ РАЗУ! Даже зная, что я стариков не брошу - просто, формально так сказать, позвать. НЕТ! .

И это мне знакомо.

Сколько раз, когда была без работы, проблемы с документами.. ждала, что и мне скажут: Мама, возвращайся.

Хоть для проформы. Не дождалась.

Потом только поняла отчего и почему, открылись глазки. Но и за это спасибо.

Молодость эгоистична. Наверное и мы такими были, просто не помним confused_1.gif

Будем надеяться, что и наши дети поумнеют, помудреют и подобреют smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×