Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

Recommended Posts

солнечная стрекоза

Для любовницы, почему-то ИМЕННО ЭТОТ чужой муж и надежен и любящим быть умеет, а жена должна себе где-то другого поискать? Где? В чужой семье, может быть? Слыхала я , хорошие мужики давно разобраны

Потому что ОН ей эту надежду даёт. Вот так просто, живёт с одной и вешает лапшу другой. Потому что иначе его к телу не допустят, а когда чешется, то идут на все ухищрения. И кто виноват? В большинстве случаев , 99 процентов инициатива от мужчины, женщина влюбляется не в женатого мужчину, а в мужчину, который её добивается и этого нельзя отрицать.

Конечно, есть женщины, что разрабатывают стратегию целую и начинают целенаправленно разрушать. Но и тут есть у него выход - отстраниться, многие так и делают, ну а другие значит не очень-то и сопротивляются. Но, в основном, такие же добровольно одураченные женщины, которым морочат голову своими обещаниями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

как это можно мужа отпустить или не отпустить, при этом не важно куда - в гости, в баню, на рыбалку, на работу, к любовнице... Он же вроде не раб, не слуга, не ребенок несовершеннолетний...

Не, он не слуга и не ребенок - он просто сумка с деньгами rolleyes.gif

Т.е. можно человеку привести аргументы, с которыми он может согласиться или нет, а уж выбор он сделает сам...

Для того, чтобы предоставлять человеку право выбора - в нем надо видеть личность, его надо уважать.... К сумкам это не относится blush.gif

Канцелярская крыса

Вам так важно убедить меня в том, что Вы вовсе не горячитесь а прикалываетесь или еще что-то. Вот мне и интересно, почему же это Вам так Важно? Вы, конечно, можете это списывать на то, что я не въезжаю, или не могу понять. Вопрос, а почему Вам так важно это донести до меня?

Вы знаете - уже не хочу shocking.gif

Ветка называется иначе - почему унижают любовниц.

Вообще-то она называется: "Несправедливое унижение любовниц". Так что, судя по названию - не заслужили Sneaktongue.gif

А если и заслужили - то не все и не всегда, вот о чем речь.

солнечная стрекоза

образом давая понять мужу, что он свободен, отпуская его и из дома, не цепляясь за руки и за ноги, и из сердца.

Но такое чаще возможно, когда женщина не любит уже.

Вы уверены, что цепляние за руки-за ноги есть проявление любви к мужчине?? blink.gif

Очень не рекомендовала бы вам показать такое, такую вашу любовь мужу/любимому мужчине - даю большую вероятность, что убежит он от вас, роняя тапки blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Смысл не в этом слове, а в том, что, если женщина хочет мужа удержать, то приложит к этому все усилия,

Да, предположим женщине не всё равно и она хочет приложить усилия, чтобы не "отдать" мужа коварной любовнице. Но вопрос - КАКИЕ усилия она будет прилагать. Неужели вы считаете, что пойти драть волосья любовнице - это именно те усилия, которые помогут вернуть любимого мужа? confused_1.gif Тут уж скорее усилия надо прилагать к муж, а не к любовнице. wink.gif

Да и то не те усилия, что ты, дорогой полежи на диванчике, на тебе еды вкусной, я же понимаю, что ты не виноват. А усилия другие, чтобы муж жену стал уважать и реально бояться потерять.

А разборки с любовницей... Скорее получится как в истории у Сладкая Ватка

И вот дяденька узнал о подвиге жены. Какое-то время осмысливал это. А потом взял и подал на развод.

И я этого дяденьку очень понимаю. Уже писАла - нет более мерзкого зрелища, чем женщина, поступающая так. Когда любовница начинает осаждать жену и устраивать истерики - это тоже мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас вспомнила классику - фильм "Любовь и голуби". Кто виноват больше - Михайлов или Гурченко (ну, в смысле их герои)? И изменил бы Михайлов, если бы дама его так откровенно не окучивала?

И права ли жена, принявшая блудного назад, ведь это идет вразрез с принципом "если он хочет жить не со мной, значит, он меня недостоин"? Лучше было потом одной век коротать?

Скрытый текст
Кстати, в фильме было и "таскание за волосы". Классика! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

Но неужели во всем была виновата хитрая и развратная Нюня?

Ну не совсем во всем. Очень часто дуры не бывают виноваты в том, что они дуры.

Я совершенно не оправдываю действий его жены - уж слишком радикальные. Но выбирая статус любовницы уж будь готова к самым разным сюрпризам. В т.ч. и к неадекватности обманутых жен.

Во всяком случае - уважения она у меня не вызывает - кто завалил, тому и обрадовалась.

Лелька

вы поточнее обозначьте свою половину? А то вдруг туда попаду.

Эту половину обозначила не я, а Лана, оскорбившись за несчастных. Я просто переспросила, так что все вопросы к ней, что она обозначила. И почему "вдруг"? Мне, к примеру, абсолютно все равно, к какой категории Вы меня отнесете и насколько уважаема Вами будет эта категория. Так что не парьтесь и берегите здоровье smile.gif

Лана

А если и заслужили - то не все и не всегда, вот о чем речь.

Ну это Ваше мнение, которое имеет право на существование. Ни прикалываться над ним, ни оспаривать я не буду.

У меня совершенно другое. Только в случае, если любовница не знала о наличие жены. Ну или как вариант - просто дура.

Магистр

Кто виноват больше - Михайлов или Гурченко (ну, в смысле их герои)? И изменил бы Михайлов, если бы дама его так откровенно не окучивала?

Оба хороши. Одна соблазняла, второй не устоял. Но второй понял, раскаялся, осознал. Ошибиться всякий может. А уж насколько права жена, простив его - тоже не знаю. Один раз, наверное, можно и простить. А может больше. Я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка называется иначе - почему унижают любовниц.

Потому что сложно себе признаться, что ты любила недостойного мужчину и "конечно", пришла разлучница и вытащила практически из кровати, а он нет, он хороший, он не хотел, его взяли под белы ручки и сняли штаны, эта сучка крашена (с). Ну а без шуток, конечно, не хочется верить в подлость такого близкого человека, легче обвинить другого. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз, наверное, можно и простить. А может больше. Я не знаю.

Вот и я не знаю... Подруга раз простила, он второй раз повторил, на бис. Теперь говорят - не надо было прощать, а другого искать, верного. Ох-хо-хонюшки... 100% уверена, что вернется ее кобелинушка, неужели снова прощать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Подруга раз простила, он второй раз повторил, на бис.

Вот почему я и к одному разу очень настороженно отношусь. Тут в соседней веточке про измены говорят, что молодцы, мол, те, кто начал всё с чистого листа, как будто ничего и не было.

А я вот для себя знаю - не смогу как будто не было. Не смогу потом доверять, буду всё время ждать подвоха. Ну и зачем такая жизнь тогда? Да, каждый имеет право на ошибку. Но "солгавши однажды, кто тебе поверит?" Это про меня.

00% уверена, что вернется ее кобелинушка, неужели снова прощать?

А это уже от вашей подруги зависит. Но по мне лучше одной чем с таким "кобелинушкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Потому что сложно себе признаться, что ты любила недостойного мужчину и "конечно", пришла разлучница и вытащила практически из кровати, а он нет, он хороший, он не хотел, его взяли под белы ручки и сняли штаны, эта сучка крашена (а).

Ну вот и я про то же... Потому что если не любовница виновата, то все равно выходит САМАДУРА... music_whistling.gif Тем более у наших женщин с комплексом отличниц и окружающими, которые очень любят, когда человек в трудных обстоятельствах "посочувствовать": "куда твои глаза смотрели", "от хорошей жены не гуляют" и вообще "я тебя говорила"...

Т.е. вина мужика - это вообщене вина, мужика оправдают, потому что "его соблазнили", "у мужчин это в натуре"...

Так что выбор-то небольшой - то ли признать, что сама виновата, либо то, что любовница... Конечно, приятнее решить, что виновата не ты...

Мне интересно только одно: почему считается, что женщина прям обязана прозреть сущность кобелинную, пусть она даже проявится через года, и почему она чувствует себя виноватой. если эта сущность в мужике проявляется... Почему ошибка в выборе считается таким позором, что мы кого хочешь обвиним, лишь быне признать, что изначально объект был с деффектом... Ну понятно, что у объекта деффект возник "в процессе эксплуатации" - это точно себя обвинить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто виноват больше - Михайлов или Гурченко (ну, в смысле их герои)? И изменил бы Михайлов, если бы дама его так откровенно не окучивала?
Магистр, там виноват Михайлов. Он решил развлечься.

И его умная жена это поняла, и простила.

А Гурченко там.. строила своё бабское счастье любой ценой. Её жалеть нужно. Явно этот герой не её поле ягода.

Тем более, она ещё и по честному хотела: и написала в письме, и объясниться пришла. Сплошное благородство.

Так что не парьтесь и берегите здоровье
А с какого времени хамство - добродетель? g.gif Или позарится на чужое - грех, а обгавкать походя - свято?

Тогда я возможным любовницам вашего милого не завидую, наверное всех в радиусе м пятнадцати дустом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Вот и я не знаю... Подруга раз простила, он второй раз повторил, на бис. Теперь говорят - не надо было прощать, а другого искать, верного. Ох-хо-хонюшки... 100% уверена, что вернется ее кобелинушка, неужели снова прощать?

Понимаете - ведь все зависит от восприятия женщины - что именно она считает изменой, а что не считает. Поэтому очень трудно судить - права она или не права.

У нас работала со мной одна женщина. Всем хороша. Но вот изменой считала даже кокетливый взгляд мужа, брошенный в сторону. Причем, не своего мужа, а вообще. Такой факт она считает изменой. Так ее муж со всеми девушками, женщинами общается сухо-вежливо. Даже те кто хочет хоть как-то уцепиться, чтобы увести, тут говорят "Не, тут дохлый номер!" Причем, ему можно улыбнуться более дружески, даже не фривольно, он тут же может оборвать, развернуться и уйти.

Правда, я ему улыбалась дружески и он мне тоже. Но тут со всех сторон просто была уверенность, что это даже не намек на кокетство. Мы уважали друг друга и уважали наших вторых половин. Так он не подкаблучник! Хотя до женитьбы и кокетничал, и заигрывал, и флиртовал очень даже бойко. Он просто не хотел ранить жену и у него пропало желание и флиртовать и улыбаться посторонним женщинам.

Измени он ей физически - не простит и первого раза. И, наверное, будет права. Она его предупреждала, он не захотел сберечь их отношения, значит не нужны.

А другая (я тут уже упоминала) не считает кобеляж на стороне изменой. Он ее все равно любит, другой жены не хочет, все деньги только на семью, в дом (любовницы жалуются на его жмотство). Изменой она назовет, когда он всерьез увлечется и будет вкладывать душу в те отношения. Но в то же время - если он вложит душу, то он уже уйдет сам. потому что, как он говорит, душа у него одна и должна принадлежать одной.

Лелька

А с какого времени хамство - добродетель?

А кто Вам нахамил? Я Вам вполне дружелюбно посоветовала не париться из-за таких мелочей, где там у меня какая половина и попадете Вы туда или нет. здоровье дороже всего. Вы хамство где увидели? Ну извините, всяк видит, что хочет. Но если Вы именно так увидели, то извините. Но, я уже говорила, что примером добродетели я себя не считаю, ибо не святая и на святость не претендую. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

кто завалил, тому и обрадовалась.

Да, вот такая она и была, вы правы. Я же говорю, интеллектом эту даму мать-природа не изуродовала.

В том-то и дело. Нюня вряд ли была способна хотя бы просчитать свои действия на 2-3 хода вперед. Так что никакой "статус" она не "выбирала". Она вообще, в сущности, не сделала НИЧЕГО. Глуповатая, безвредная овца, тосковавшая по ласке.

Однако законная жена сделала ВСЕ, ЧТО МОГЛА, чтобы наша Нюня могла с гордостью рассказывать на старости лет: "Помню, разбила я одну семью..."

Да и муж был хорош, в общем-то. Потянуло, как говорится, с сахарного варенья на гречневую крупу laugh.gif .

Я уверена, что таких историй гораздо больше, чем кажется. Просто существует такой мифологический образ: коварная любовница. А на самом деле вокруг полно несчастных глупеньких Нюнь. А респекты как роковым женщинам им выдают моралисты laugh.giflaugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Эту половину обозначила не я, а Лана, оскорбившись за несчастных. Я просто переспросила, так что все вопросы к ней, что она обозначила.
Что вы, что вы - мне не надо ваших лавров. Вы же четко обозначили:

Во те, для кого эти заповеди пустой звук - безнравственные суки и сволочи.

Т.е. в половину ваших "сук и сволочей" входят, по вашему, все атеисты и приверженцы других вероисповеданий. Совесем немного людей laugh.gif

Ну или как вариант - просто дура.

Вот у моей подруги сейчас такая ситуация.

Ее муж (правда гражданский, но это к делу не относится) болен, уже несколько лет (диабет, какого-то плохого типа). Сейчас у него, как я поняла - наступила полная импотенция. Часто лежит в больницах.

Подруга его бросить не может, они больше 10 лет вместе, но и без секса ей не вмоготу становится, она женщина еще молодая, моложе меня.

Сейчас за ней стал ухаживать женатый человек. Он ее вобщем-то устраивает полностью - и то, что женат устраивает. Т.к. он, как и она - заинтересован в конфиденциальности отношений, а она не хочет лишних волнений для своего мужа. Он, хоть может и поймет - но ему будет больно, а она не хочет этого допустить, поэтому ей нужен человек, тоже заинтересованный в конспирации.

Да и, честно говоря - не ухаживает за ней холостой, поэтому выбор перед ней сейчас - или терпеть воздержание и дальше, или не терпеть, но с женатым.

И вот я думаю - каких эпитетов она заслуживает??

Так, собираю - не уважает себя (ответ уважает), безнравственная сука и сволочь (нормальная порядочная женщина, вполне нравственна), не брезгливая (она только с презиком энтими делами занимается), дура (сообразительная biggrin.gif )....

Кто еще что скажет?

Кстати - она все продумала, обо всех подумала, стараясь никого не обидеть, не причинить боли - но вот о его жене я не слышала ни слова!! Наверное - просто не думается о тех, кого не знаешь, для нее ведь его жена - не конкретный человек, а общее понятие blush.gif

А обижена именно на нее будет, как это не смешно, именно упущенная из виду жена, как я посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Понимаете - ведь все зависит от восприятия женщины - что именно она считает изменой, а что не считает. Поэтому очень трудно судить - права она или не права.

Ну ушел из семьи к любовнице и в первый и во второй раз (только любовницы разные) - это по любому измена. Разве не так? В первый раз приняла, а сейчас не хочет, говорит, раньше хоть пил, а теперь потрезвяне ушел, как это простить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Т.е. в половину ваших "сук и сволочей" входят, по вашему, все атеисты и приверженцы других вероисповеданий. Совесем немного людей

вроде неглупая женщина, а порет такую чушь g.gif

Да львиная доля убежденных атеистов живет по этим заповедям. Причем, Бога не признают, а вот эти заповеди - признают. И, как они говорят, для того, чтобы уважать эти заповеди и признавать их, им вовсе не надо верить в Бога. То же самое касается и людей другого вероисповедания - и у них есть эти же заповеди, может звучат по другому, но есть.

Точно так же есть и такие, что считают себя верующими, но при этом заповеди эти нарушают чаще атеистов.

Так что свое толкование моих слов мне не приписывайте.

И вот я думаю - каких эпитетов она заслуживает??

Так я без всяких описаний уже говорила - бывают случаи, когда ВСЕХ все устраивает и любовница вовсе не заинтересована в разрушении семьи. Она не разрушительница, не воровка.

Я таких вообще называю не любовницами, а сексуальными партнершами. И от них двоих зависит моральное благополучие их половин и уж они и зашифруются, и отбрешутся и сумеют создать комфортное состояние своим половинам. Это просто партнеры по сексу. Так тоже бывает.

Магистр

Ну ушел из семьи к любовнице и в первый и во второй раз (только любовницы разные) - это по любому измена. Разве не так?
Если жена воспринимает это как измену, значит это так. Мне судить трудно.

И если у нее нет сил это прощать, то пусть не принимает. Может ей действительно без него будет лучше, чем с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но вот изменой считала даже кокетливый взгляд мужа, брошенный в сторону. Причем, не своего мужа, а вообще. Такой факт она считает изменой.

А мне его жалко, представила себя, я вообще люблю общаться и в процессе общения могу и руками жестикулировать и улыбаться, а тут постоянно себя контролировать придётся, чтобы вдруг губы непроизвольно не раздвинулись больше, чем "положено"?

Измени он ей физически - не простит и первого раза. И, наверное, будет права. Она его предупреждала, он не захотел сберечь их отношения, значит не нужны.

Вот это и надо донести до мужчины, тогда он крепко подумает, прежде чем интригу заводить. Если он дорожит семьёй и будет точно знать, что жена не простит, то вероятность измены значительно уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

бывают случаи, когда ВСЕХ все устраивает и любовница вовсе не заинтересована в разрушении семьи. Она не разрушительница, не воровка.

Но ведь в таком случае тоже нарушается заповедь, или раз всех всё устраивает, то это уже не важно? И так ли уж много людей всегда соблюдают все-все заповеди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А мне его жалко, представила себя,

Вы себя представили. А он другой. Ему не доставляет это дискомфорта, понимаете?

Точно так же зашла ко мне вечером бывшая коллега, я пироги пеку. Она терпеть не может печь. Ну и слово за слово, я говорю, что теперь, дома сижу, пироги часто пеку. Она потом другим "Мне ее жалко стало! Представила себе -если дома сидеть буду, придется пироги печь!" И не понять ей, что я занимаюсь как раз тем, что заставляет мне огромную радость и удовольствие.

Вот это и надо донести до мужчины, тогда он крепко подумает, прежде чем интригу заводить. Если он дорожит семьёй и будет точно знать, что жена не простит, то вероятность измены значительно уменьшиться.
Да сколько их прекрасно знают, что жена не простит и дорожат они женой, не хотят потерять. Но им проще разработать систему шифрования, чем не заводить интриги.

Для таких интрижка, как наркотик, от которого никак не могут отказаться, даже под страхом смерти.

Скажите, сколько людей бросило курить, только потому что на сигаретах написано, что курение вредит здоровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

Но ведь в таком случае тоже нарушается заповедь,
Ну да, они нарушают заповедь "Не прелюбодействуй!"

Но это их грех. А мое личное отношение - то,что другим вреда они не приносят, не делают больно. Только себе, понимаете?

И так ли уж много людей всегда соблюдают все-все заповеди?
В той или иной степени все грешат понемногу. Ну нету святых людей, нету. Важно то, насколько далеко все это заходить, а так же во внутреннем восприятии и осознании. Но это уже разговор не для этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

И так ли уж много людей всегда соблюдают все-все заповеди

Пожалуй, все-все заповеди соблюдать крайне сложно, а может, даже невозможно? Но хотя бы одну, главную, вполне можно постараться соблюдать - возлюби ближнего своего, как самого себя.

Хотя, возможно, она и есть самая сложная. Если бы все ее соблюдали, не было бы ни измен, ни войн и еще много чего плохого бы не было. Себе-то мы ничего плохого не хотим и своим детям - тоже. А вот переживания чужих детей и чужой жены нас мало трогают.

Как самого себя?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

бывают случаи, когда ВСЕХ все устраивает и любовница вовсе не заинтересована в разрушении семьи. Она не разрушительница, не воровка.

Я не думаю, что жену, узнай она об этом - устроило бы такое blush.gif

Гм... т.е., по вашему - любовницей быть можно, главное - не хотеть увести при этом любовника из семьи?? blink.gif

Но ведь волоски бегут драть не только тем, кто хочет или имеет реальный шанс увести мужика, а и тем, кто просто половой партнер...

Теперь насчет разрушения семьи - да, сейчас такое не планируется, более того - не допускается... Но вот что будет через энное количество лет - не знаю. Смею предположить, что подруга переживет своего мужа (он ее значительно старше и неизлечимо болен), к этому мужчине она за эти годы привыкнет, он ей станет родным (и она ему) - и я не исключаю, что ее желание не изменится....

И вот только тогда, когда ее желание изменится - она и станет воровкой, сукой и сволочью, да? blush.gif

Но это их грех. А мое личное отношение - то,что другим вреда они не приносят, не делают больно.

Но если жена узнает - то ей же будет больно. Вот я и спрашиваю - должна ли моя подруга сейчас продумать такую вероятность и отказаться от близости с этим мужчминой ради вот этой возможной (а возможно и нет) боли жены??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Для таких интрижка, как наркотик, от которого никак не могут отказаться, даже под страхом смерти.

И в этом (несомненно) виноваты любовницы? biggrin.gif Что некоторые товарищи не могут без кобелизма?

Конечно мне сейчас скажут, мол если бы все женщины ответили бы женатикам своё гордое НЕТ, то изменять им было бы не с кем и все стали бы честные-честные. Но такого никогда не может быть, нужно рассматривать реальную жизнь, а не утопию. А реальность такова - если мужик хочет, он изменит не с одной так с другой. Независимо от личности конкретной любовницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

бывают случаи, когда ВСЕХ все устраивает и любовница вовсе не заинтересована в разрушении семьи. Она не разрушительница, не воровка.

Как-то странно у вас получается....

Почему любовница-то обязана выяснять отношение жены к изменам.

Ведь действительно, для одной и разовый перетрах - не измена, так - вольные шалости, а для другой - улыбка, обращенная не к ней - преступление. И получается, что в первом случае любовница не виновата в измене, а втором - уже разлучница... blink.gif

Ну да, они нарушают заповедь "Не прелюбодействуй!"

Но это их грех.

Интересное такое отношение к соблюдению заповедей. Одну заповедь, получается. нарушать можно, поскольку вы не считаете нарушение ее чем-то таким страшным, и можете в этом случае принять, что люди - не святые, а вот другая - это уже праведный гнев...

Как по мне, то в случае измены нарушается только одна заповедь - не возжелай жены ближнего своего (или не прелюбодействуй, чтобы говорить в более широком смысле). А насчет воровства - это уже относится совсем к другим прегрешениям.

солнечная стрекоза

Но хотя бы одну, главную, вполне можно постараться соблюдать - возлюби ближнего своего, как самого себя.

Опять-таки, это ведь смотря как понимать... Почему любовница должна возлюбить жену любовника как самое себя и даже больше - т.е. поступить в ущерб себе, дабы соблюсти ее интересы... Почему тогда от жены не потребовать такой же любви к любовнице, не пожелать ей счастья и не уйти с дороги?

Может все-таки признать, что ни любовница жене, ни жена любовнице близним не является. и можно не возлюбливать (или возлюблять их)?

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Может все-таки признать, что ни любовница жене, ни жена любовнице близним не является. и можно не возлюбливать (или возлюблять их)?

Ближний это не близкий человек, а тот, с кем ты контактируешь в данный момент, даже если это пассажир автобуса, рядом с которым ты стоишь.

Можно и не возлюблять laugh.gif Только жизнь - это гигантское зеркало, оно вернет тебе только то, что ты отправляешь в мир. Возлюбишь - тебя возлюбят. Не возлюбишь - и к тебе соответственно. Если не пугает - можно "не возлюблять".

Лана

Вот я и спрашиваю - должна ли моя подруга сейчас продумать такую вероятность и отказаться от близости с этим мужчминой ради вот этой возможной (а возможно и нет) боли жены??

На мой взгляд, честнее было бы найти свободного мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы уж простите, я понимаю, конечно, что это вы не мне написали:

Точно так же есть и такие, что считают себя верующими, но при этом заповеди эти нарушают чаще атеистов.

Разница между теми, кто "считает" себя верующими, и атеистами, в данном случае очень небольшая. Атеист тоже ведь может быть вполне нравственным человеком. Так что в данном случае я бы говорила не о "заповеди", а о нравственной инвективе, что ли.

Но жизнь - штука очень сложная, и не всегда вписывается в строгие рамки.

И вот, один человек свою любовь, страсть, как угодно назовите - считает чем-то нормальным и законным. А другой - незаконным и плохим. Во втором случае у него есть 2 варианта: давить свою любовь, жить несчастным и утешаться тем, что он поступил высокоморально. Или не давить, и жить с сознанием, что он развратная сволочь.

А рядом с ним - люди из категории 1, которые живут, радуются жизни и не грызут себя.

Почему нравственность обязательно должна сопровождаться самоедством и страданиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×