Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Но она есть и она живая.

Она есть, но она как бы абстрактное понятие для нее, обезличенное, что ли.

А женщина думает о себе, находит себе самооправдание,

Какое самооправдание? Она же не совесть мучает, что она с женатым человеком встречаться будет - она просто обдумывает, начинать этот роман или нет, т.к. всякое действие имеет под собой определенные трудности, неудобства и прочие издержки. Вот их и сопоставляет - так ли ей это надо....

Ей поступило предложение - она его обсуждает, а не ищет самооправдание, это разные вещи.

а на ту, на ее чувства ей наплевать. Так?

Да у нее относительно той женщины вообще нет ни одной мысли, говорю же! Ей даже не наплевать - она о ней забыла blush.gif

но пусть смирится тогда и с тем, что для кого-то она обязательно будет и сукой и сволочью.

Да ей-то это пофиг, я думаю - у нее своих забот хвватает.

Но вот как-то все же не так - человек ничего не хочет плохого другому человеку, просто живет, да не продумывая уж совсем за всех последствия своих (не только своих) действий (да в голову не приходит еще и за незнакомых людей думать) - и вдруг сука и сволочь... Не, так в вашем определении что-то, не находите?

Может, все же - каждый будет думать именно о СВОЕМ ближнем - и этого достаточно? А то обо всех людях, которых каким-то боком касаешься - просто не упомнить ведь.

А вот чтобы подумать о той женщине - у нее муж есть. Может - ТОЛЬКО ему вменить в обязанность о ней думать, а не чужой женщине, а? wink.gif

Как в анекдоте: "А вот это уже его дело. Каждый должен заниматься своим делом!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но вот как только дело касается отношений, мне срочно надо подумать о ком-то другом

Почему о ком-то другом? g.gif Галя, в первую очередь если девушка не вступает в контакт с женатиком, она думает о СЕБЕ, о том, что от этих отношений больше проблем, чем радостей. Что будущее в данной ситуации более чем сомнительно. И что спокойнее будет туда не влезать.

Вот это логика человека, который не раз отказывал женатым мужчинам. smile.gif

Тут со свободными-то иногда проблем не оберешься, а уж с НЕсвободным их в разы больше. Ну не хочется же быть на вторых ролях, не хочется. laugh.gif

Скрытый текст
Ничего себе тут понаписали, пока я на работе была. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

У обманутых жен плохо получается соблюдать эту заповедь.  Наверное неплохо было бы начать с себя, а то много любительниц волосики повыдерать, а потом напомнить про "возлюби ближнего"

Ой, да нам тут всем Канцелярская крыса уже которую страницу объясняет - есть "ближние", а есть "суки и сволочи". Любовницы - по определению - попадают во второй разряд. Всё очень логично.

солнечная стрекоза

Можно и не возлюблять  Только жизнь - это гигантское зеркало, оно вернет тебе только то, что ты отправляешь в мир.

Судя по тому, что посты Канцелярская крыса о суках и сволочах Вам очень нравятся, то Вас саму мысли о "зеркале" и "бумеранге" не пугают ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Покупая билет на поезд, я предпочту купить билет на нижнюю полку, не думая о том, что теперь какая-нибудь старушка вынуждена будет ехать на боковой...

Все верно. Вы заранее покупаете СВОБОДНЫЕ места. СВОБОДНЫЕ. Но если таковых не будет, и Вы увидите на нижнем месте старушку, да пусть не старушку, Вы же не будете сгонять ее с этого места, потому что Вам нужно тоже нижнее?

И меня Вы не станете сгонять, хоть я и не старушка. Место ЗАНЯТО.

Да, в принципе, мы по жизни очень часто делаем что-то, что причиняет боль или неудобства другим людям, даже не задумываясь об этом.

Все верно. Но при этом обижаемся, когда люди нам откровенно мешают и не задумываются об этом - им наплевать.

Я писала уже в одной из веток, как, оказывается, я стала мешать соседке снизу, потому что днем дома, а она приходит утром со смены и не может выспаться. Хотя я не шумлю, не грохочу. Но слышимость такая, что она слышит чих и кашель. Не говоря уж о работающем пылесосе.

Нашли компромисс. И она тоже идет нам навстречу. И оказывается - это так приятно, когда и думают, чтобы тебе не помешать и ты о людях думаешь и идете друг другу навстречу.

А сейчас... какие-то другие принципы - на всех и на все наплевать, лишь бы мне было удобно. Никто никому ничего не должен.

Последнее для меня верно лишь в контексте - я не имею права требовать от кого-то и считать, что мне должны. Но при этом я считаю, что должна думать и о соседке снизу и о ком-то другом. Плохо, когда все друг на друга плюют. Мы уже живем не в человеческом, а в волчьем обществе. Страшно.

Мадж

Судя по тому, что посты Канцелярская крыса о суках и сволочах

Все верно и не отказываюсь. А Вы-то что так разнервничались? Идите пожалейте убийц, педофилов, насильников - они у меня там же, в той же категории. Я Вам не мешаю их любить. Я сама не хочу любить и уважать их. В том числе и любовниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вот это логика человека, который не раз отказывал женатым мужчинам. 

Я тоже руководствуюсь такой логикой. Только часто у женщин логика иная, потому что слушает сладкие речи и верит, логика на этот момент = тому, что говорит и обещает желающий обладать её телом. А он не обещает проблем и безрадостного времяпрепровождения, тайных свиданий урывками и сомнительного будущего. Говорит, что всё у нас впереди cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

в первую очередь если девушка не вступает в контакт с женатиком, она думает о СЕБЕ, о том, что от этих отношений больше проблем, чем радостей. Что будущее в данной ситуации более чем сомнительно. И что спокойнее будет туда не влезать.

ну так это ее проблемы. Возможно, что она не собирается с этим мужчиной строить какие-то длительные и прочные отношения - вон как женщина из примера Ланы, возможно для нее эти проблемы не кажутся такими смертельными, возможно ей совершенно не нужно быть с ним постоянно....

Это у меня одни потребности, и для меня, действительно, связь с женатым мужчиной принесет больше проблем, а для кого-то нет...

И опять-таки, проблемы себе - это ее дело, а вот проблемы жены - это проблемы самой жены и ее мужа, возможно - родственников и ближайших знакомых, но никак не постронней девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ситуацию всегда примеривать на себя, тогда и будешь понимать, что приемлемо, а что - нет.

Кто хочет, чтобы муж одновременно с вами жил с другими женщинами? Кто хочет, чтобы муж оставил вас и детей, потому что вы уже не его большая любовь, а дети выросли не такими, как он планировал? Кто хочет, чтобы его жена имела полное право, никем с моральной точки зрения не оспариваемое, сравнивать вас и других мужчин, выбирая, кто ей больше подходит в плане любви и секса?

Если примерить на себя и сказать:" Да, я действительно ко всему этому отнесусь спокойно, потому что это нормально и человечно", то я снимаю шляпу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

вперед на завоевание отца детей и чужого мужа.

А вы правда считаете, что ВСЕ интимные отношения затеваются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью брака?

А если этой бессовестной ничего не нужно, кроме нескольких минут, проведенных наедине с ЛЮБИМЫМ?

любви моей ты боялся зря - не так я страшно люблю

мне было довольно видеть тебя

встречать улыбку твою

и если ты уходил к другой

или просто бродил неизвестно где

мне было довольно того, что твой

плащ висел на гвозде (с).

Почему-то под именем автора этих строк не подписывают "сука и сволочь", как тут кое-кто полагает нужным biggrin.gif . Да и песня называется вовсе не "ария суки и сволочи".

Так что не стоит мазать всех одним дегтем, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много написали. Я не все смогла перечитать. Так, немножко напишу.

Арабика

Это и в 23 часа ночи ему звонит дева, а мы, к примеру, смотрим телевизор? Он при мне воркует что-ли?

Он выходит на лестничную клетку покурить и обсудить по телефону завтрашние дела с начальником, например. Ну не побежите же за ним, верно?

Особенно если он скажет что-то вроде: Ты что, из тех сумасшедших ревнивых дур? Да я с начальником говорю!

И глазки так невинно хлоп-хлоп.

Лана

Почему вы так уверены, что жена всегда хитрее и интеллигентнее?

Я не говорю, что жена. Я говорю, что я делаю хитрее, чем рвать волосы любовнице.

Отдача замучает "выдавальщицу" 

biggrin.gif Ни разу не замучала. Меня фигушки замучаешь.

А если больно любовнице - то и она может таким же образом снимать боль???

Если ее бросил муж жены? Боль там другая.

Может или не может, не скажу. Знаю, что срывают. Может мне тему создать: За что брошенные любовницы срываются на сохраненных женах?

Мрак какой-то - вот мне будет легче от выдергивания чужих волос и значит я имею право выдергивать их, раз мои интересы не поставили выше своих/не заметили моего существования

Нет. Я не сталабы говорить о нарушении моих интересов. Я бы стала говорить о нарушении моих прав. А это совсем другое дело. Права любовницы заканчиваются там, где начинаются мои права. А значит у нее нет никаких прав.

Это раз.

А во-вторых. Если кто-то не соблюдает мои права, то, да, я поступлю так, как посчитаю нужным для защиты своих прав. Если я решу, что в данном случае необходимо повыдергивать волоски, то я их повыдергиваю. Но... Это если я решу выдергивать. Я лично, повторюсь, делаю по другому.

Существует психология любовниц. И я ее знаю. laugh.gif Но здесь никому не скажу. Только доверенным лицам.

И по выходным всегда свободен, и даже например начал жить с тобой, сняв квартиру, познакомил с друзьями, которые поддерживают его холостую легенду 

Ну много способов есть. Нужно быть внимательной к мелочам и уметь анализировать. Если у женщины это в крови, то она сразу заметит признаки наличия в жизни этого мужчины другой постоянной женщины.

Барс

Блин! И чего ж мы такие сволочи то?!...

Барс, мы здесь говорим про определенную ситуацию и определенного типа мужчин.

Да да, я помню. мне подробнейшим образом изложили принципы "разумной" любви. По мне, так это не любовь вовсе. Это, всё таки скорее, сделка. Но кто сказал, что стороны будут свято соблюдать условия сделки?

biggrin.gif знаете... замечание такое по жизни... по поводу безоглядной и всепоглощающей любви очень странно слышать от мужчины. Ведь для мужчин скорее свойственна именно "разумная любовь".

Девы, нас разводят на эмоции?

Созранять верность, ухаживать за ребёнокм, помогать родителям и т.д. супружеский, родительский и сыновий долг - это понятия моральные, но не юридические.

Отчего же. Ухаживать за ребенком и родителями прописано в законе. Вот верность сохранять тоже прописано, только не у нас, а за границей. В некоторых странах либо по контракту соблюдается либо по закону. Застукали тебя за этим делом, то при разводе отдашь половину всего нажитого.

Это в цивилизованных странах.

Нельзя соблазнить счастливого человека.

Действительно. Только чувство счастья имеет очень кратковременный срок и быстро проходит. Человеку всегда свойственно хотеть больше, чем имеешь, а получив, хотеть еще больше.

Обуздать подобную алчность (аппетит, если хотите) надолго могут только единицы.

Но разве можно требовать от человека (тем более от мужчины), что он вёл себя честно. Я уже устал повторять, что мы в большинстве случаев, ведём себя, как законченные эгоисты. а в тех случаях, когда КАЖЕТСЯ, что это не так - это только КАЖЕТСЯ.

И при этом толкаете возвышенные речи о неразумной всепоглощающей любви?

ЦЦЦ. Девы, нас точно разводят. biggrin.gif

Запрещать себе то, что хочется - издевательство над собой. В чём смысл?

У кого запрет сформирован на подсознательном уровне, тому и запрещать ничего не нужно и никакого дискомфорта человек от этого не испытывает.

Это называется жизнь.

biggrin.gif Нет. Это называется каждый сам за себя - закон джунглей (не цивилизации). А жизнь - она не только такая.

Человек по природе своей слаб ибо сволочь.

brows.gif Я не сволочь! Я хорошая! Я сильная! Правда-правда!

Барс, по-моему Вы пытаетесь оправдать кого-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Когда говорят о том, что надо в первую очередь думать о соблюдении чужих интересов, мне всегда интересно, почему большинство имеет в виду только семейную сферу?

Потому что наибольшие моральные страдания вызывает как раз вторжение чужака в семью. Никакие рабочие проблемы, занятое в транспорте место и купленная перед тобой другим последняя пара туфель не сравнятся по степени и длительности получаемой от этого душевной боли с болью от измены любимого, появления любовницы.

В ветках больше всего сообщений не там, где пишут о рабочих проблемах, туфлях или всякой всячине, а именно в сообщениях про измены. Болит потому что душа у людей.

Если я займу место в автобусе, максимум, меня мимолетно обматерит старушка, которой я его не уступила. Если я влезу в чужую семью, я должна предполагать, как взрослый человек, что тем самым, возможно, принесу слезы детям и ни в чем неповинной женщине. И, знаете, МЕНЯ это останавливает!

А почему вы говорите, что таких нет? Я же есть. blink.gifsmile.gif

Подбивал ко мне клинья женатый мужчина, нравился мне очень. Тянуло к нему. Постель предлагал, говорил, жену не любит. Я ему сказала - разведешься - приходи, буду рада тебе. Не разведешься - живи спокойно в семье. Живет, уже несколько лет. С работы жену встречает. А если бы я тогда согласилась и влезла туда? А там - дочка.

Я не жалею, что отказала, Бог не Тимошка, видит немножко, послал мне хорошего свободного мужчину. wink.gif А схлестнулась бы с женатым, до сих пор бумеранги бы ловила. И даже если бы я никого не встретила до сих пор - не пожалела бы о том отказе, и в отношения с другим женатым не полезла бы. Я хочу себя уважать, девочки.

И мне для этого важно знать, что я не построила свое счастье на обломках чужой семьи, пусть даже несчастливой. Ставь штамп о разводе - жду с растопертыми объятьями! wub.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Надо ситуацию всегда примеривать на себя, тогда и будешь понимать, что приемлемо, а что - нет.

Да неохота никому ничего примеривать, с какой вдруг стати? Все ж умнее, хитрее и успешнее, красивей и лучше, с какой стати они станут морочить себе голову. Тем паче - ну, сами вы подумайте, свободная женщина, никому и ничего не обязанная - зачем ей ставить себя на место заведомо менее кондиционной женщины? Это не ее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

А если этой бессовестной ничего не нужно, кроме нескольких минут, проведенных наедине с ЛЮБИМЫМ?

Да, ничего не нужно? laugh.gif А откуда тогда эти звонки на домашний с молчанием в трубке? И любовничку надо смски слать именно тогда, когда он уже домой пришел.

Это сначала ничего не надо, а потом почему-то это "ничегоненадонье" переходит в стадию "хочу, чтобы ты был только моим". Плавали - знаем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но если таковых не будет, и Вы увидите на нижнем месте старушку, да пусть не старушку, Вы же не будете сгонять ее с этого места, потому что Вам нужно тоже нижнее?

И меня Вы не станете сгонять, хоть я и не старушка. Место ЗАНЯТО.

Если место занято - то не буду. То есть, продолжая аналогию, если я буду точно знать, что мужик - женатый, я не буду сознательно с ним заигрывать. Правда пошлю я его куда подальше с заигрываниями не потому. что мне совестно перед его женой, а по причине, описанной Лигией

спокойнее будет туда не влезать

Но вот если я зашла в общий вагон (где билеты без мест), и вижу свободное место, я просто его займу, без того, чтобы задуматься - а не сидел ли тут кто раньше, а может он просто в тамбур вышел воздухом подышать... И когда этот ранее сидевший появится, я еще подумаю, а буду ли я вставать, потому как нигде не было написано, что место занято...

Но при этом обижаемся, когда люди нам откровенно мешают и не задумываются об этом - им наплевать.

Не знаю, я не обижаюсь. Как раз потому. что понимаю, что человек все-таки больше о себе заботится. Странно при этом на него обижаться, тем более. если это неудобство причиняется человеком, который обо мне вообще не знает и думать не обязан.

Я писала уже в одной из веток, как, оказывается, я стала мешать соседке снизу, потому что днем дома, а она приходит утром со смены и не может выспаться. Хотя я не шумлю, не грохочу. Но слышимость такая, что она слышит чих и кашель. Не говоря уж о работающем пылесосе.

Нашли компромисс. И она тоже идет нам навстречу. И оказывается - это так приятно, когда и думают, чтобы тебе не помешать и ты о людях думаешь и идете друг другу навстречу.

Ну так ведь это соседка к вам пришла и сказала о неудобствах... А так вы бы и не догадались, что ваш чих и кашель причиняет кому-то неудобства. И заметьте - сначала вам сообщили о неудобствах, а потом вы уже подумали, как их не причинять, а не наоборот - это не вы сначала бегали выяснять по соседям, а не мешаете ли вы своим кашлем окружающим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Все верно. Вы заранее покупаете СВОБОДНЫЕ места. СВОБОДНЫЕ. Но если таковых не будет, и Вы увидите на нижнем месте старушку, да пусть не старушку, Вы же не будете сгонять ее с этого места, потому что Вам нужно тоже нижнее? И меня Вы не станете сгонять, хоть я и не старушка. Место ЗАНЯТО.

С кем только мужиков в этой ветке не сравнивают, то были сумки - телефоны, а теперь место купленное. shiz.gif Класс!

Но один крохотуличный нюансик - место пассажира ну никак не выбирает. Кто билет купил, тот и едет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

А почему вы говорите, что таких нет? Я же есть.  

biggrin.gif И я есть!

Масса мужчин и ни одного женатого. Это правда.

(Я брезгливая wink.gif )

Злобынюшка

Тем паче - ну, сами вы подумайте, свободная женщина, никому и ничего не обязанная - зачем ей ставить себя на место заведомо менее кондиционной женщины? Это не ее дело.

Ну вот здесь и есть ее стратегическая ошибка. Просчет по двум как минимум пунктам.

Галчонка

И заметьте - сначала вам сообщили о неудобствах, а потом вы уже подумали, как их не причинять, а не наоборот - это не вы сначала бегали выяснять по соседям, а не мешаете ли вы своим кашлем окружающим...

А мне вот соседи не делают замечаний, но я деток все-равно учу не стучать им стулом по голове (по полу). Просто я знаю, как слышно у меня, если кто-то сверху стулом по полу лупит и предполагаю, как слышно у них.

Понимаете? Я думаю о других людях. И стараюсь не приносить вреда там, где могу его не приносить.

И если место в вагоне будет свободно, то я спрошу не занято ли оно.

Млин, дурное, наверное, воспитание у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Вы абсолютно правы. Только беда в том, что изначально в этой ветке задана другая ситуация - любовница уже есть. Муж живет с двумя женщинами, приемлемо это для жены или нет. Примеряй ситуацию на себя, не примеряй, но вот так - есть.

Вопрос в том, а стоит ли вообще жене тратить силы на борьбу с любовницей? По мне - нет. Бороться с любовницей все равно что лечить перхоть отсечением головы. Не рационально и слишком затратно. Ведь, как ни крути, но в ситуации "треугольника" виноват перед женой именно муж.

И от реакции жены многое зависит. Сможет понять, принять, простить? От поведения мужа многое зависит - сможет ли доказать жене, что ошибся и все понял? А вот каким местом в семейных отношениях двоих любовница? Да никаким! Стоит ли тратить энергию на устранение третьего элемента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Судя по тому, что посты Канцелярская крыса о суках и сволочах Вам очень нравятся, то Вас саму мысли о "зеркале" и "бумеранге" не пугают ?

Откуда столько агрессии ко мне, вроде вам лично я дорогу нигде не перешла? blink.gif Может, я невнимательно прочла посты Канцелярской крысы, но мне они запомнились не "суками и сволочами", а совсем другим, например, этим: "Нашли компромисс. И она тоже идет нам навстречу. И оказывается - это так приятно, когда и думают, чтобы тебе не помешать и ты о людях думаешь и идете друг другу навстречу.. "

Меня не пугают мысли о зеркале и бумеранге, потому что я не излучаю агрессию, а просто размышляю вслух. Вы мне запрещаете иметь свое мнение? bangin.gifg.gif

Или вы хотите, чтоб я тоже попинала КК за то, что у нее есть СВОЕ мнение, (может, где-то слишком резкое, но это ЕЁ мысли ) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

если девушка не вступает в контакт с женатиком, она думает о СЕБЕ, о том, что от этих отношений больше проблем, чем радостей.

А если нет? Я уже приводила пример творческой натуры, которая ну совсем не видела никаких проблем в женатых мужиках. Она даже не интересовалась семейным положением мужика. Почему у нее-то было меньше радостей???

Канцелярская крыса

Нашли компромисс. И она тоже идет нам навстречу. И оказывается - это так приятно, когда и думают, чтобы тебе не помешать и ты о людях думаешь и идете друг другу навстречу.

С этого места поподробнее - это на какой же компромисс идет жена, пытающаяся повыдергивать волосики?? Со мной по четрным, с тобой по нечетным? laugh.gif

О том и разговор - от любовниц некоторые требуют игры в одни ворота - жены. Чтобы только она думала о постороннней ей женщине - жене любовника, которую она и в глаза-то не видела - больше, чем о себе самой.

Глупо такое требовать и на такое надеяться, вам не кажется?..

Не разумнее ли - требовать такое от родного мужа? Ну, а если на такое даже родной муж не способен - то обижаться надо на чужую женщина, на кого же еще...

А Вы-то что так разнервничались?

Скажите - вам все оппоненты кажутся нервными и горячими, если вам им нечего ответить? laugh.gif

Ладно еще в моих длинных постах почувствовать мифическую горячность - но как вам удалось это почувствовать в 4,5 строчках Мадж ???

Вы часом не экстрасенс, а? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Подбивал ко мне клинья женатый мужчина, нравился мне очень. Тянуло к нему. Постель предлагал, говорил, жену не любит. Я ему сказала - разведешься - приходи, буду рада тебе.

В смысле, если развелся - это не значит увести из семьи? В общем-то, вы ему и предложили как раз причинить боль жене и детям. Просто тот мужчина искал отношений без обязательств,и новая семья ему была не нужна. А вот другой бы взял и ушел... И что делать-то? Это же вы ему сказали...

Я не жалею, что отказала,

В моем понимании это - не отказ, это - выставление условий. при которых вы могли бы согласиться. wink.gif

мне для этого важно знать, что я не построила свое счастье на обломках чужой семьи, пусть даже несчастливой. Ставь штамп о разводе - жду с растопертыми объятьями! 

Ну вот же оно - противоречие. если он разведется из-за любви к вам, то ваше счастье уже будет построено на обломках семьи, причем вы будете косвенной причиной развода.

Лигия

Это сначала ничего не надо, а потом почему-то это "ничегоненадонье" переходит в стадию "хочу, чтобы ты был только моим". Плавали - знаем.

Да ну, это в тебе твой опыт говорит... А я знаю отношения, которые длились годами без звонков и СМС-ок жене и требований быть только с ней.... Более того, когда женщина почуяла, что мужчик готов к решительному выбору, она сама быстро свинтила, поскольку как любовник он нужен был, а мужа ей не надо было вообще.

А сколько наивных дурочек. которые годами ждут: должны дети вырасти (иногда в процессе вырастания "случайно" рождается еще ребенок), жена болеет и он не может ее бросить... Ждут терпеливо... Таких не то что проклинать, таких пожалеть впору (знала я такую, которую даже жена жалела, потому что очень хорошо понимала. за кем она замужем, но не собиралась отказываться, так как брак ей приносил неплохие дивиденды).

Секретка

А мне вот соседи не делают замечаний, но я деток все-равно учу не стучать им стулом по голове (по полу). Просто я знаю, как слышно у меня, если кто-то сверху стулом по полу лупит и предполагаю, как слышно у них.

Я специально стучать и кричать не буду, но и думать о том, что у соседки, возможно, слух очень тонкий и ее звук телевизора не очень громкий раздражает, не буду. равно как и слушать на всякий случай музыку внаушниках - не буду на полную громкость включать, думая о соседях, но и совсем от прослушивания не откажусь....

И если место в вагоне будет свободно, то я спрошу не занято ли оно.

А я не спрошу. И перед кабинетом врача, если никого нет, не буду бегать и искать по поликлинике. не собирался ли кто-то раньше меня зайти, да вот отлучился. И выбирая последнийхороший кусочек в магазине не оглядываюсь, не спешит ли кто-то уже в отдел, и не присмотрел ли этот кусочек ранее...

Сука и сволочь, наверное....

Впрочем, я вообще не претендую на высокую нравственность и моральность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Ну вот здесь и есть ее стратегическая ошибка.

Прям таки. smile.gif Есть особы, сильно стратегиями и тактиками не сушащие себе мозг. Ее, допустим, интересует данный мужчина, причем не всегда с далеко идущими целями обязательно окольцевать. Она даже может отлично понимать, что в плане супружника сие счастье ей никоим образом не нужно. И все таки не ее дело - разборки мужа с женой и моральная сторона вопроса. Мужик не телок и никто его на веревочке никуда не тащит.

Я думаю о других людях. И стараюсь не приносить вреда там, где могу его не приносить.

Поразительное дело, но я тоже. И при этом я могу понять и тех, кто ведет себя по-другому. Для меня женатый человек - табу, даже не потому, что я так уж сильно пекусь о незнакомых женщинах. Для меня лично ситуация треугольника неприемлема, потому как изначально некомфортна. Ну и что с того?

Мы тут вроде не о себе, а о ситуации, которая у кого-то там уже готовая есть. есть жена, есть муж и есть любовница. И виновата ли в том любовница, что муж пошел налево. Так вот - сам человек пошел, сам человек виноват. И он скорее должен, как я понимаю, думать о жене, нежели посторонняя девица, которой все до звезды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Бороться с любовницей все равно что лечить перхоть отсечением головы.

Не. Это все-равно, что лечить его Хед-энд-шолдерсом.

А вот не бороться - это все-равно, что вообще не мыться.

Вернее так... я против того, чтобы с ней бороться. Я всегда выше. С кем бороться?

Я за то, чтобы преподать ей урок на всю жизнь.

И мужу заодно.

Я знаю как и умею.

Лана

Почему у нее-то было меньше радостей???

То, что напрягов у нее было больше, эт точно.

Чтобы только она думала о постороннней ей женщине - жене любовника, которую она и в глаза-то не видела - больше, чем о себе самой.

laugh.gif Не надо о жене думать! Пусть о себе побеспокоится. brows.gif

Ведь редко кто полезет на столб с табличкой: Опасно! Высокое напряжение!

Галчонка

И перед кабинетом врача, если никого нет, не буду бегать и искать по поликлинике. не собирался ли кто-то раньше меня зайти, да вот отлучился.

По поликлиннике не буду бегать. Но у тех кто рядом спрошу, нет ли кого в этот кабинет.

Вот если никого нет (!), то пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Т.е., если бы встал такой выбор - то что выбрать, честность по отношению к чужой женщине или риск для своего мужа?

Светлан, в этом любовном четырёхугольнике (пусть и не любовном, а завязанном исключительно на сексе), всё ещё сложнее может быть, чем там, где три действующих лица. Не думаю, что риск для своего мужа снижается с наличием у любовника своей жены. Это смотря какая жена, а то, наоборот, риск может только возрасти.

Вот ее мысли, она только из этого принимает решение. Про его жену - ни слова, ее как нет, только сам факт - что он женат, значит, и в его интересах шифроваться.

А если это всё же выйдет наружу, как это часто случается? Иногда люди, как бы не пытались скрывать свои отношения на стороне, всё же теряют бдительность, ну а иногда и просто теряют контроль над собой так, что им уже становится не так важно, заметит ли это супруг или супруга или нет (собирался просто гульнуть, а потом передумал и решил начать жизнь заново, с новой женщиной, не посчитав нужным спросить, нужно ей это или нет).

В жизни в окружении четырёхугольник встречала трижды, и ни в одном случае узнавшая о любовнице жена, зная, что у соперницы есть муж, не оставила его в неведении.

Да даже если встретит - этот вариант для нее будет опаснее, она все же думает о том, что ее мужу нельзя волноваться, он очень болен blush.gif

Когда любовница одинокая, то одним из методов воздействия на неё является взывание к её совести (помимо трезвого взгляда на ситуацию в своей семье и других, которые уже озвучивались), когда у неё есть муж - то это ещё один метод её устранения: поставить его в известность, чтобы он свою жену со своей стороны тоже "прищучил", дабы всех вернуть в семьи по своим местам.

Дело в том, что сейчас подруга в принципе не рассматривает чувства жены потенциального любовника.

Любовница не рассматривает чувства жены, жена, узнав, может не рассматривать чувства любовницы к её мужу, а так же не заботиться о его здоровье (ну какое ей дело до здоровья чужого мужа?) и пойти к нему.

Никто ни о ком не заботится (и не обязан), но всем может быть плохо... (в частности, если любовницу, в данном случае потенциальную, беспокоит здоровье её мужа, то чувства жены и её возможную реакцию совсем со счетов сбрасывать не стоит, ИМХО).

Так что иметь любовника или любовницу - это всегда риск, как ни крути (если не всех всё устраивает). g.gif А чем больше людей завязано, тем риск больше (мне так кажется, могу и ошибаться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разумнее ли - требовать такое от родного мужа? Ну, а если на такое даже родной муж не способен - то обижаться надо на чужую женщина, на кого же еще...

Так фишка в том, что требовать хочется. Эмоции вымывают все разумные доводы, появляется невыносимое желание ткнуть пальцем хоть в кого-то с шипением "ты, сволочь, мне жизнь испортила".

Бывают ещё такие дамы, которым женатые просто неинтересны. Увидела симпатичного мужчину, глазки загорелись, но... сверкнуло кольцо на пальце и взгляд её потух.

Такое возможно скорее у тех девушек, кто ещё не настрадался в утомительных поисках свободного мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Такое возможно скорее у тех девушек, кто ещё не настрадался в утомительных поисках свободного мужчины.

О. Радует. Мне 40. А взгляд тухнет. Значится ненастрадалась еще.

Но... я скорее с этим согласна. Возможно, что я не сильно страдала в поиске.

Вот у меня около 3 лет никого нет. А я совсем не страдаю. Понимаю пока: сейчас еще не время. И спокойно себя ощущаю. У меня все еще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Я за то, чтобы преподать ей урок на всю жизнь.

И мужу заодно.

ну мужу - это понятно. Но ей-то зачем? вы так печетесь о благе всего человечества. что хотите преподать урок совершенно не знакомой женщине, видимо, в заботе о совершенно не знакомых вам женах ее будущих возможных потенциальных любовников... shiz.gif

Вот я честно пытаюсь понять - а на фига?

если муж останется кобелем, если ему все равно в семье скучно, то появится не эта, так другая.... Старая истина, что легче один раз изюавиться от мужа, чем еженедельно любовниц отстреливать...

Ну, правда если кому нравится идея. что жизнь - борьба...

Кстати, насчет уроков на всю жизнь мужику... Не очень я понимаю такие уроки. Если я решаю, что человек, который был со мной, меня более в такой роли не устраивает, я просто вычеркну его из жизни. И совсем не ради урока ему - ради своего комфорта (настоящего или будущего). Так что тут с уроком туго: может быть он и вынесет для себя какие-то выводы, только мне от них уже ни горячо, и не холодно.

если же решаю простить и принять блудного мужа под крылошко, то урок-то как раз будет в том. что после определенного ритуала, все вернется на круги своя, так что можно не загоняться и при случае опыт повторить.

Вариант, когда вроде блудного попугая мужа обратно приняла, но лишь с целью выноса ему мозга и припоминания провинности, я не рассматриваю, ибо не мое - мне свои нервы дороже.

Секретка

По поликлиннике не буду бегать. Но у тех кто рядом спрошу, нет ли кого в этот кабинет.

И что - если скажут, что тут женщина сидела и 5 минут назад отошла, но просила передать, что ее очередь, вы будете сидеть неизвестно сколько, а то вдруг она как раз сейчас вернется?

Не, я на такое смирение не способна. Если ее в поле зрения не обнаружится. я мене всего буду думать о возможном ущемлении чьих-то интересов, в конце-концов, это она должна была о них позаботиться.

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×