Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Такой, основная ошибка людей в том, что они определяют понятие "ранняя" половая жизнь по паспортному возрасту, а не по физиологическому. Знаю, что сейчас заговорят о "готовности стать матерью" и прочем, но это не имеет ни малейшего отношения к медицинской норме. Это норма социальная, но ежели выбирать между медицинской и социальной - мой выбо медицинская. Она основана не на мифической "норме морали" а на заботе о здоровье человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка, дай Вам бог всегда пребывать в этом заблуждении smile.gif Я честно и без иронии...

Но аборт по сравнению с тем же промискуитетом - как царапина по сравнению с оторванной ногой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

основана не на мифической "норме морали" а на заботе о здоровье человека

И совсем не мифическая это норма. Реальная.

А про здоровье... Это Вы про аборты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Дело в том, что в этой ветке - это НОРМА

Для каждого отдельно взятого человека норма своя. Главное , чтобы потребности тела были в гармонии с душой.

No Future

Нежелательная беременность

Вы считаете, что половую жизнь надо начинать когда готов родить, а не тогда когда хочется?

Да нет же... Когда голова на плечах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но аборт по сравнению с тем же промискуитетом - как царапина по сравнению с оторванной ногой...

Обьясните мне , что такое промискуитетом , я просто незнаю , что это такое ,авось это что-то очень серьезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про здоровье... Это Вы про аборты?

Такой, год воздержания при наличии выраженного либидо по своим последствиям знакомые гинекологи приравнивают к трем-четырем абортам... Вот и думайте, особенно с учетом того, что при современных методах контрацепции вероятность забеременеть 2-4%, а последствия целибата проявятся в 99% случаев.

Необходимо выбирать меньшее из зол...

Когда голова на плечах.

Дикая кошка, тогда многим и в 40 лет рановато будет...

Объясняю - промискуитет, эт когда для человека необходимы случайные и беспорядочные связи настолько, что он(а) не может без них обойтись. Как наркотик. Не лечится.

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Когда голова на плечах

Хм, очень сомнительный критерий ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

год воздержания при наличии выраженного либидо по своим последствиям знакомые гинекологи приравнивают к трем-четырем абортам.

Ну, хорошо, а как это - "выраженное либидо"? И когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда голова на плечах.

Дикая кошка, тогда многим и в 40 лет рановато будет...

Вот только в 40 лет , человек отвечает сам за себя, а в 13 можно на мамку и папку скосить, и за себя неотвечать.

Спасибо за обьяснение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это - "выраженное либидо"? И когда?

А Вы по себе не помните?

Когда...

У кого как, а то "перетерпят" так и никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это - "выраженное либидо"? И когда?

Как? Хм... wink.gif Попробуйте вспомнить себя в ранней юности, мне сложно описать это словами smile.gif

Когда? А это зависит от зрелости организма... У некоторых женщин вообще никогда - таких фригидными в просторечии зовут, у других - после родов.. А у некоторых и в 13 лет уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

ИН

Вы по себе не помните?

Когда...

У кого как, а то "перетерпят" так и никогда.

Я ж не о "либидо". Я о "выраженном". Вдруг есть какие-то научные определения этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какие-то научные определения этого

Есть. Выраженным либидо считается, если при воздержании от всех видов секса, включая мастурбацию, возникает фрустрация и навязчивые мысли о сексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о "выраженном". Вдруг есть какие-то научные определения этого.

Не знаю как на счёт науки.

Я себя в 14-15лет хорошо помню(на шею правда не вешалась), всё время хочется кого не знаюsmile.gif

Возможности у меня не было, вот и маструбировала каждый вечер...

А такая девочка-припевочка с виду была, скромная вся такая.

Что в мыслях было! У папеньки "Ветвь персика" нашла, понравилось wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Выраженным либидо считается, если при воздержании от всех видов секса, включая мастурбацию на срок более суток, возникает фрустрация и навязчивые мысли о сексе.

Вот! Ключевые слова "включая мастурбацию".

Мастурбация в 13 лет - широко распространенная практика (не буду употреблять слово "норма" - как красная тряпка действует).

И насколько же распространена практика полноценного секса в 13 лет?

Подозреваю, что совсем не широко ohmy.gif Ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой, мастурбация, к сожалению, не панацея. Давая определенную физиологическую разрядку, она тяжела психологически, особенно для девочки - слишком искажены критерии сексуальных отношений, накладывает отпечаток на всю жизнь. Я об этом Дикой кошке писАл - сексологические нарушения практически неизбежны.

А вооще то вопрос безумно индивидуальный - ничто не панацея... Каждый человек по своему входит в жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И насколько же распространена практика полноценного секса в 13 лет?

Подозреваю, что совсем не широко  Ошибаюсь?

Да нет конечно , не широко. Не так много тех , кто и правда им занимается , а уж что подростки друг другу говорят банальные байки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

основная ошибка людей в том, что они определяют понятие "ранняя" половая жизнь по паспортному возрасту, а не по физиологическому.

Вам вопрос. Одобрите ли вы свою дочь, если она сочтет, что ее физиологический возраст не "догоняет" паспортный, и ей уже давно "пора"?

Судя по вашим постам, вы не возражали бы против секса семиклассников, и даже подогнали бы подходящую научную базу под это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что совсем не широко

Такой, вот тут ветка с опросом форумчан. До 15 лет начали заниматься сексом около 14%, судя по нему... Вполне достоверная цифра...

вы не возражали бы против секса семиклассников

Катапуля, моей дочке уже 25. Я не возражал, когда она начала в 13, так что "бы" тут неуместно.

А вооще то Вы передергиваете - я не возражаю против секса людей, созревших для этого физиологически. Вне зависимости от образования.

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не замечаете, господа, что у нас, в "развитом" обществе, всячески подавляются естественные желания здорового оранизма?

Большую цену мы платим, за то, чтобы считаться "порядочным членом" "приличного общества"...

Причем в последнее время так перемешались и размылись сами нормы морали с потребностями, с "модой отношений", в конце концов...

А ответственность, если что - с родителей, с кого же еще? sad.gif

С одной стороны, - свобода, живи как хочешь - с другой стороны - "мораль", такая противоречивая, неоднозначная, "разноцветная", фигеющая от самой себя. eek.gif

Да и мы все в какой-то мере "офигели", пытаясь третий раз за свою жизнь "перекраситься" - от первоначального родительского и общественного запрета на естественные желания организма; потом - от "сексуальной свободы", а теперь уже и не поймешь, в какой цвет...

Что до меня лично, то я жалею о том, что во время моих 13-14 лет "не было даже слова "секс"". Это однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не замечаете, господа, что у нас, в "развитом" обществе, всячески подавляются естественные желания здорового оранизма?

Большую цену мы платим, за то, чтобы считаться "порядочным членом" "приличного общества"...

Золотые слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я старше его всего на 6 лет, но мы в возрасте 14-15 лет ещё благополучно доигрывали в куклы, чего уж там, я могла и в песочницу взгромоздиться, с малышней. 

Я вот тож так думаю... Моему ж МЧ звонит, приходит, пишет смс девочка 14 лет... Ему 23... Он мне: а вспомни себя в 14 лет, тебе не нравились взрослые парни?

Вспомнила себя... Мама на 14 лет дарит дорогую Барби, радуюсь как дитя...Да я и есть в 14 лет дитя... Я гуляла с подругами и не было в мыслях никаких мальчиков, кроме солистов Backstreet Boys.... Ужас! Что снами делается! И что главное, я его ревную к ней... Он ей тоже иногда звонит..Зачетм спрашитвается? Говорит что ничего от нее не надо, а периодически звонит( видела на моб.). Тут выпила лишнего, послала ей смс чтоб не приближалась...но все так чинно благородно. А в ответ: Пошла на censored.gif шлюха, ты меня censored.gif Что ж делается, мама мия? ranting.gifranting.gifranting.gifranting.gif

Petty, есть специальный смайл, который вставляется вместо нецезурных выражений... Присмотритесь, плз...

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я не возражал, когда она начала в 13, так что "бы" тут неуместно.

И вы так спокойно восприняли сию информацию? И интересно как вы узнали? Хотя, согласна, есть семьи с высоким сексуальным воспитанием... Но что б моя дочь в 13 лет, а я так спокойно.... Или вы смотрите на это так спокойно по прошествии времени, зная что с ней ничего плохого не случилось? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty

Вот-вот, и я про то ж! Пусть нас сколько угодно называют ханжами и старомодными, но всему свое время, ИМХО. Успеют ещё нат...ся, вся жизнь впереди. ranting.gif

Будут свои дети (даст Бог), воспитаем их подобающим образом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы так спокойно восприняли сию информацию? И интересно как вы узнали?

Дочка привыкла мне доверять. Поэтому советовалась еще "до того" - так что я был спокоен, зная, что это происходит по её желанию и с головой.

Пусть нас сколько угодно называют ханжами и старомодными

Будут свои дети (даст Бог), воспитаем их подобающим образом!

Марфушечка, главное, чтобы потом они Вас не обвинили в ханжестве и испорченной воспитанием жизни... Многовато я такого встречал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×