Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№49/2006

Recommended Posts

Подписан в печать свежий номер газеты "Моя Семья". Выход в свет - 11 декабря. Начинаем готовиться к встрече Нового года. Приятного чтения.

post-4-1165576985.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я со свежайшими впечатлениями biggrin.gif Все планирую МС читать помедленнее, чтобы растянуть удовольствие до понедельника, но ничего не получается - проглатываю за несколько часов laugh.gif а потом от впечатлений просто распирает. Номер как всегда thumb_yello.gif Про большие материалы признанных и всеми нами любимых профи ничего говорить не буду: С.Олефир, В.Елистратов - просто классика стиля и жанра. Неожиданностью для меня оказалась прекрасная статья Андрея Петровчика "Жаль, столько времени потерял!" на стр.5. Я его больше воспринимала как автора, пишущего на криминальные темы. А тут просто культурный шок! Хочется закричать: так не бывает! Но знаю точно, что бывает и так! Спасибо автору! "Мое падение" в Рецепте Счастья - очень поучительное письмо на самом деле (т.к. закон бумеранга еще никто не отменил), хотя и оставляет какое-то странное впечатление напоследок. С проблемами Стиляги на тему "Жена-сестра" (стр.10) ИМХО знакомы многие форумчане, но кажется мне, что в одноименной форумной теме проблема к решению не приблизилась. Перечитала его пост в газете еще раз. Помочь хочется, но как и чем - не знаю cry_1.gif

Самое жуткое впечатление осталось от письма Елены "Он придет и опять попросит денег" (стр.11). Игровая зависимость - это болезнь, ничуть не безобиднее, чем рак. Рак поражает тело, лудомания (так официально болезнь квалифицирована ВОЗ) - душу. Ее лечение - компетенция психиатров. Елена - несчастная мать - написала о том, что у сына изредка бывают моменты просветления и раскаяния. Я бы посоветовала ей заранее договориться с хорошим психиатром, дождаться такого вот момента и сына на лечение отправить. Легко не будет, т.к. лудоман практически наркоман, увы. Но вылечиться возможно. Хотя, будь моя воля и власть, я бы азартные развлечения отправила на самолеты и плавсредства в нейтральных водах, по примеру некоторых государств. Если богатенькому буратинке хочется острых ощущений - добро пожаловать на борт! А простых людей эта зараза соблазнять не будет по причине своей исключительной дороговизны clap_1.gif Но это мечты...

Все, заткну фонтан shiz.gif ибо эмоции захлестывают! Лучше приду сюда позже blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала половину номера только, но выскажусь. smile.gif

Очень затронула статья "Жаль, столько времени потерял!". И я думаю, что правильно герой статьи сделал, что вернулся все-таки к своему призванию.

А вот Елистратов - двойственное впечатление... вроде забавно, весело... но все-же... куда наше образование катится?? sad.gif вот после таких профессоров и учиться то совсем не хочется... Зачем, спрашивается, если все равно не выгонят такие доброжелатели? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я сегодня попутала реальность с виртуальностью...

Подхожу к "своему" киоску, где всегда покупаю МС, спрашиваю, есть ли свежий номер.

- Есть, - отвечают. И показывают №49.

- Нет, - говорю, - мне нужен тот, что посвежее! Сегодняшний!

- Так это и есть сегодняшний, только привезли...

Но я не верю!!! Я же вижу, что на обложке фраза: "Свекровь сказала" Ты не женщина, ты крольчиха!"

Я-то знаю, что эту статью уже читала!!! Меня не обманешь! smile.gif

Очень повеселил "Наглый текст" про ксерокс!

И Дождев с девушкой и жёниными котлетами... Жаль, без продолжения... Но автор, судя по всему, остался жив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое жуткое впечатление осталось от письма Елены "Он придет и опять попросит денег" (стр.11). Игровая зависимость - это болезнь, ничуть не безобиднее, чем рак.

Я тоже еще не всю газету прочла. Но эта статья действительно впечатляет. скоро количество игроков сравняется наверное с количеством наркоманов sad.gif

У подруги племянник наделал такие долги, что из-за него пришлось менять трехкомнатную квартиру на двушку, чтобы расплатиться с кредиторами. А в его семье жена в декрете и маленький ребенок. Я понимаю, что эта зависимость связана с психическими отклонениями во многих случаях, но еще и присутствует элемент распущенности и страсти заработать на халяву.

Мне безумно жалко семьи таких игроманов, а их нужно лечить в принудительном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот номер очень понравился. Пока читала, ловила себя на мысли: какой добрый номер, светлый и радостный. Удачно подобран материал. И состоит он из рассказов и писем замечательных людей.

Особенно мне понравились некоторые публикации, которые и создают светлое настроение.

Уважаемый Станислав Олефир! Вы талантливый человек: Вы умеете не только талантливо писать, но и талантливо жить. Читала про мальчика, отправившегося за елкой. И думала: какой хороший, добрый мальчик, в свои годы умеющий думать не только о себе, но и о других людях. Способный подарить праздник. Спасибо Вам за уже потерянное ощущение праздника, детства, которое Вы мне вернули. В вашем рассказе добрые и красивые люди. Читала и вспоминала, что когда-то были такие отношения между людьми, взаимопомощь, бескорыстие.

Еще мне понравился рассказ Андрея Петровчика «Жаль, сколько времени потерял!».

Уважаемый Андрей, я Ваша поклонница с первого номера, который попал мне в руки.

Думаю, что тема, поднятая Вами в этом рассказе, вызовет споры.

Сразу скажу, что я на стороне Павла. Я понимаю, что каждый нормальный человек живет с чувством долга, но иногда его жизнь превращается в ад: человек отрекается от себя, от своих желаний, от своих интересов, теряет себя, полностью растворяясь в жизни других. Павел хотел быть хорошим для всех, работал через силу. Себя можно обмануть, а свое тело нельзя. Оно обязательно даст знать, когда мы делает не то. И инфаркт был не случайным. Хорошо, что Павел обдумал свою жизнь.

Думаю, что дети и жена его поймут. Если любят. Конечно, родственникам удобно жить с таким человеком, они не знают нужды. Но если они о нем не думают, то он поступил верно: подумал о себе сам.

Владимир Елистратов, Ваш рассказ «Все по реалу» - замечательный! Вы наблюдательный человек с чувством юмора. Читала и смеялась, представляла себе эту «дэвушку». И думала: неужели такие бывают? Жду Ваших новых наблюдений.

Понравилось письмо А. «Мое падение», такой позитивный взгляд на мир. О тяжелом легко и с оптимизмом. Вот бы так научиться жить.

Понравилась вся полоса: «Так не бывает». Дождёв, Норман и Калиманов развеселили.

Спасибо за номер! Подняли настроение в эти короткие декабрьские дни. Они стали светлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! ну какая обложка замечательная!!! Ко мне даже почти новогоднее настроение вернулось... А после рассказа о елках оно на меня просто волной накатило! И плевать, что снега нет! Теперь в душе новый год уже близко-близко!!! Станислав Олефир - просто удивительный автор! Спасибо ему огромное за подаренную новогоднюю сказку!!!

А вообще - не дочитала еще номер до конца... Но молчать уже не могу!

Очень впечатлил рассказ про плохой поступок! Не знаю, почему, но как-то совсем не по себе стало.. Хорошо еще, что страшного ничего не произошло! А то, мало ли... Но, так сказать, ромаантический момент был утерян...

Хм... Десятая страница почти целиком отдана под жалобы! Опять эти странные люди, которые терпят ужасы всякие, не пойми зачем! С той лишь разницей, что обычно тетки на деспотов-мужей жалуются, а теперь еще и мужик на какую-то странную жену-сестру... Мдя... в полку всенародных "мученников" прибыло!!! Ох, не понимаю я таких людей... Выбрал себе такую судьбу - терпи молча! Не нравится - беги быстро! И куда глаза глядят... Нет же! им жаловаться нравиться!!! mad.gif Бррр!

А еще, замечательный рассказ про то, как жена мужу ацетоном мягкое место опалила! Это ж только представить надо! Химическая Ведьма... laugh.gif

Рассказ Андрея Петровчика «Жаль, сколько времени потерял!» - это вообще шедевр!!! жаль только ,что чаще всего люди не понимают, что в этой жизни по-настоящему делает их счастливыми... Иногда приходиться пойти на очень большие жертвы, для того, чтобы найти себя... Так рада за главного героя, что он таки нашел свое ДЕЛО...

А еще, мне почему-то очень захотелось завести себе совёнка! rolleyes.gif

Хм, а что там в гороскопе? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдаю МС в хорошие руки, а потому пришла досказать ИМХО biggrin.gif Не судите строго, все в спешке.

"Я Деду Морозу самая первая написала" Галины Алтуховой из Екатеринбурга вызвала двойственное чувство: с одной стороны - ради счастья ребенка каждая нормальная мать вывернется наизнанку, а потому автору respect.gif и уважуха thumb_yello.gif Большинству из нас трудно, а так виртуозно выкручиваться из тяжелых ситуаций дано не каждому. Молодец! Беспокоит только "с другой стороны": дочу такой безотказностью можно просто разбаловать blush.gif Хотя, думаю, этого не случится. Девуля умненькая очень, да и мама молодчина, а потому за этих девушек можно не переживать clap_1.gif Просто приятно было почитать. Извините, понесло немножко, просто настроение уже почти новогоднее newyear.gif

Не могу не сказать и о письме Феи "Когда я вижу стариков, мне хочется плюнуть" (стр.25). Комментарий Галины Белозуб, как всегда. точен и мудр, но выскажу и свое отношение к старикам и автору. Я не стесняюсь ни своего возраста, ни внешних изменений, которые скоро наступят. Стариков уважаю и люблю. Они же как дети, только наоборот. В возрасте просто скрыта небольшая ловушка, о которой не плохо было бы помнить молодым: как прожил жизнь можно скрыть даже от себя, но лицо, глаза и характер в старости расскажут все - молодись или не молодись. Автор ИМХО слишком противопоставляет себя своим почти сверстникам. На таком отвращении не самоутвердишься и Дунканом Маклаудом не станешь bot.gif Как бы там ни было, но "все мы люди и, конечно, все доедем до конечной, все мы выйдем на конечной аккурат у райских врат. И Господь нас спросит: Дети, чем прославились на свете? Что мы Господу ответим?"(с) Шаов. Предпочитаю не плевать в зеркало blush.gif С прогерией родиться - гораздо хуже ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня письмо г-жи Алтуховой как-то не очень порадовало.

Родила дочку - и не потому,что очень хотела ребенка,а ради квартиры. Добилась своего, "молодец". А что дальше? Государство не помогает,ладно,буду сама выживать: тоже,вроде бы,неплохо,хотя как представлю себе двушку,забитую коробками с просроченными консервами (ведь не секрет,что на распродажу,как правило, попадают продукты с подходящим к концу сроком годности - это в лучшем случае)... Н-да.

Девочка опять-таки, мягко говоря, удивляет. "Умненькая современная аристократка"? А в чем это проявляется? В том,что умеет отличить вещь из сэконда от новой китайской шмотки? Или в том,что дитятко к шести годам научилось выдвигать некие меркантильные требования? Или в том,что скучает рядом с мамой,пока та зарабатывает дорогой (в прямом смысле) доченьке на развлечения? Честно говоря,особого ума я не увидела как раз у мамы. За какие такие страдания она дочери платит ежемесячную премию?! Благо бы помогала газетки в ящики бросать(не велик труд для ребенка)! А так только и получается - дай,дай,дай. И похоже, что Галине это нравится. Во всяком случае,тон письма таков,что хотя мама вроде бы и жалуется на свою нелегкую жизнь,но девочкой она восхищается,дескать,смотрите,люди добрые,смотрите все,какая у меня барыня растет! Неужели женщина не может понять,что лет через 5 - 7 милая акселератка вполне может превратиться в домашнего тирана? И тогда у шустрой мамы просто может не хватить физических сил,чтобы обеспечить все возрастающие потребности любимого чада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, согласна с вами. Мне тоже стало неудобно от этого письма. Вроде бы и находчивая мамаша, только не в ту сторону ее энергия уходит. confused_1.gif

Возможно, она и хочет оградить ребенка от тяжестей жизни, но, по-моему, шестилетний ребенок, если он не идиот, вполне уже может осознать, что значит "нет денег".

И еще: долго смеялась над историей про ксерокс. "Ну, мне всего страничку" - это просто шедевр!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

drinks_cheers.gif

Полностью с вами солидарна!

Какой-то неприятный осадок остался от этого рассказа остался... "Из фантика конфетку..." А когда доче понадобиться что-то покруче компьютера? А когда каждый день на новые шмотки и "крутые" ночные клубы куа денег нужна будет. что мама делать будет? Там уже газетками не отделаешься... blink.gif Тогд уже поздно будет что-то объяснять, как мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился рассказ про вразумление божьим словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Андрея Петровчика «Жаль, сколько времени потерял!» , оставил тягостное впечатление. Почему все родные люди отвернулись от него мне непонятно! Жена, разве она замуж за деньги выходила? Очень жаль, что в погоне за материальным, люди теряют главное: счастье просто ЖИТЬ и любить человека не за что-то, и потому, что он что-то должен для всех, а просто так! Ну разве им мало денег было? Хочешь дальнейшего благополучия? Впрягайся сама, дорогая! wink.gif Жена добжна быть спутником, опорой, товарищем, двигателем прогресса, сообщником, если угодно, но никак не наглеющим иждивенцем! Как так можно??! У меня муж работает 6 дней в неделю по 15 часов в сутки, уже 4 года подряд и я переживаю: не сломается ли? Насколько его хватит? Не подыскивать ли другое место? Но, он с упорством истинного Тельца продолжает работать там же и покорять строительные вершины! biggrin.gif

Странное впечатление произвело письмо-рассказ "Мое падение". Какое -то рациональное описание неприятностей, ведущее неизвестно к чему. Раскаянья в своих грехах я у дамы не увидела, она вроде и еще раз не против в групповухе поучавствовать, вот членом ей больше по лицу не водите - распухает очень! biggrin.giflaugh.gif

Статья Елистратова "Все по реалу". Читала и мне было стыдно за эту студентку. Мне, кулацкой правнучке, не блистающей хорошими манерами и воспитанием, стыдно за поведение этой девушки! Предположим, и я недалека от сленга, ругаюсь матом иногда и тоже была студенткой. Но разве такое вообще допустимо??! blink.gifeek.gif Если такие студентки бывают, то какие же из них будут специалисты??

Я волнуюсь за Рассею!!! biggrin.gif Владимир Елистратов!! Если вы меня видите, слышите!!! Отчисляйте таких девиц без промедления!!! И сожаления!!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я волнуюсь за Рассею!!!  Владимир Елистратов!! Если вы меня видите, слышите!!! Отчисляйте таких девиц без промедления!!! И сожаления!!! 

--------------------

А что это было? eek.gif

Неужели образование в МГУ настолько коммерцизировалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Если такие студентки бывают, то какие же из них будут специалисты??

Полностью согласна. И хорошо, что студентка была не медицинского института, а то представляю как бы она вылечила кого-нибудь blink.gif с приема ногами вперед бы вынесли. Гнать таких надо в шею, все равно как будущий специалист - полный ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Полностью согласна. Бедный мужик, как всё вскрылось сразу - нафиг он родне не нужен в качестве историка. Пахал как лошадь, а в итоге..... Но рада за него, в бизнесе состоялся, всем (и себе) доказал что может, можно теперь и любимым делом занятся. И как жизнь показывает - талантливые люди талантливы во всём, не удивлюсь если он сделает себе имя и на любимом поприще. Тогда и жена о нём вспомнит и родня.

А на счёт "Моего падения"... Главное, после групповухи, с распухшей мордой поняла что мужу в любом виде дорога. Мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

А что это было?

Вопрос, наверное, не ко мне. biggrin.gif

Если Елистратов это написал, я так поняла, что это правда было. А если не было, зачем на студенток наговаривать??! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К соажелнию, это далеко не вся правда о современных студентах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить редакцию за публикацию фотографии нашей собачки, в качестве иллюстрации к посту Деликаты в "Любимцах". Сюрприз удался! Прям продолжение дня рождения wink.gif...

Жаль только, что буквально в день выхода заметки собачку украли. Я ещё надеюсь, что она найдется. У нас с соседских дач порой приходят забирать щенков для охраны. Думаем, что она теперь "мяукает" у кого-то за глухим забором. У нас же жила вольно...

Ладно, была бы сыта и ухожена.

Номер интересный. Задумалась о рассказе А.Петровчика "Жаль, столько времени потерял"... То, что произошло с главным героем закономерно. Ведь пришлось ему выживать в "эпоху перемен". Ему удалось наладить бизнес, обеспечить будущее семьи и детей. Другой вопрос, что при этом ему надо было постепенно готовить себе замену в виде жены или родственника. Именно для того, чтобы вернуться после в науку. Тут уж его собственный просчёт.

И мне очень интересно было бы посмотреть, как тот профессор, который сказал, что наш герой много времени потерял для науки, выживал, когда несколько лет науке денег не платили. Ни зарплат, ни на научную деятельность, ни тем более на экспедиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Елистратов это написал, я так поняла, что это правда было. А если не было, зачем на студенток наговаривать??!

Студентки бывают еще и похлеще, а вот экзаменаторов таких добрых как Елистратов, это еще поискать надо wink.gif

А вообще, у меня радость - номер МС стали теперь по вторникам к нам завозить (раньше по четвергам и позже). thumb_yello.gif

А меня письмо г-жи Алтуховой как-то не очень порадовало.

Вот и меня тоже, даже не то что не очень порадовало, а очень не понравилось.Осадок неприятный остался от этого письма.

А в целом номер хороший очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера не успела МС купить... Даже расстроилась, но когда сегодня я с глазами беременного кролика встала к палатке, то продавщица, не обращая внимение на очередь, полезла под прилавок и вытащила МС я прям разулыбалась как имбицилка, потому что экземплярчик специально для меня заныкали...

Номер не весь еще прочитала, но приближение НГ чувствуется уже, позитива из номера в номер все больше и больше...

Редакции респект и уважуха! Молодцы Вы, ребята! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такие студентки бывают, то какие же из них будут специалисты??

Я на 5 курсе учусь, нас в группе 38 человек. Из них 15 девочек идут на красный диплом. И только одна из них действительно знает на отлично всё. Остальные добиваются пятёрок кто слёзами, кто уговорами. Староста наша тоже в их числе. За семестр появилась в институте 1 раз - на защите практики. Представляю какие слёзы и сопли будут у этих "отличниц" на ГОСах. Но это мы ещё учимся на бухгалтеров, а действительно, если такие люди учатся на врачей, учителей?

А в письме Алтуховой меня удивило, бабушка подарила холодильник и они стали закупаться на рынке. А до холодильника они чем питались? Ролтоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, купить номер не успела cry_1.gif . Завтра пробегусь по окрестным киоскам. И приготовлюсь получить от Ольги по репе... Хотя имя то изменила, может не догадается? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне,заядлой любительницей кошек очень понравилось сообщение Мышки Джерри о котах-спасителях..

А моей маме статья *Когда вижу стариков мне хочется плюнуть* В ней она увидела себя helpsmilie.gif Боится выхода на пенсию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала неприятные эмоции статья *Я деду Морозу самая первая написала*. Люди живут от акции к акции. От распродажи к распродажи. Торгуются с покупателями из-за каких-то швов и пуговиц. Похвально конечно, что торгуются, но вот интересно! Как они думают, продавец что, за бесплатно работает? Или другой момент: участвуют в акциях. Интересно, а то, что продаётся по сниженной цене, это полезно? Имеется в виду продукты? Ведь тратят деньги они на чипсы и йогурты. Объясните, многие считают что йогурты и чипсы полезны? Чему учит сия мамаша своё чадо? Бережливости или склочности? Не очень понятно... confused_1.gif

Не однозначную реакцию вызвала статья Петровчика.... Что в итоге добился мужчина? Развода? Это у нас теперь поощряется в стране? Разводы? Не имею в виду развод с алкоголиком и т.д. Может это кризис среднего возраста?? Может это и лучше чем самоубийство?... hmm.gif

Статья *Свекровь сказала: ты не женщина, а крольчиха*. Знавала я такую крольчиху. Ей проще родить и бросить, чес предохраняться.. А дети её теперь по интернатам... И одни из них мой племянник. А где он, мне не говорят... Спасибо крольчихе и её сестре!

Статья *Больше я мужа не ругаю*. Офигеть!!! Как можно допустить что бы муж поднял руку? Это как? Это норма??? И она дальше продолжает жить с этим нехорошим человеком ranting.gif

Статья *Когда я вижу стариков, мне хочется сплюнуть*. Превосходная статья! Превосходный комментарий Галины Белозуб. Пока читала статью, ставила себя на место этой женщины. Только у меня была ненависть к детям. Потом перешла к комментариям. Как всё доходчиво объяснено! Легко и не принуждённо отодвигать то зло, что точит тебя! Браво Галина!!! notworthy.gif

В целом как всегда газета вызвала эмоции. thumb_yello.gif

Жаль вещи послать некому пока...blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×