Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№49/2006

Recommended Posts

quote]Что все было точь-точь как он описал я не верю.

А я поверю. И статья Елистратова меня порадовала.(Мне практически все его статьи нравятся biggrin.gif ). Сама сталкивалась с подобными кадрами и не раз. И , кстати, недели две назад похожий случай рассказал один знакомый преподаватель.

Бывают - бывают такие студентки, особенно в платных группах. wink.gif

Остальное еще не не читала - никак за мужем не успею, хоть две газеты покупай. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом сидим и удивляемся, почему у нас в стране такой бардак? и среди врачей тоже полно троечников. вот бывает приходишь на прием и понимаешь, что знаешь больше, чем врач, а про стоматологов вообще молчу...

Будь моя воля я бы заставил на дверях кабинетов вывешивать копии дипломов с отметками. Тогда входя в кабинет человек заране знал бы какой

специалист его принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей группе или же накапливают некий объем знаний в голове, или вкладывают некую сумму денег в зачетку, а без первого и второго в нашей группе, по крайней мере, на зачеты или экзамены не приходят

Во время учебы в Горьковском речном училище им. Кулибина был старостой группы. Иные сокурсники вообще не приходили сдавать экзамены.

Отдавали мне зачетки а дальше договаривался с преподавателями.

Помню сдавали под Новый год. Один преподаватель поставил тройки за бутылку коньяка, другой за привезенную елку. Денег ни кто ни когда не вкладывал.

Было это в 70-х годах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Вот от того, что после такого стресса ( болезни) не заполнили они душу хоть какой-то духовностью- на пустое место и пришла эта напасть. Такое чудо произошло-от страшной болезни исцелились-хоть бы занялись помощью таким же нуждающимся или еще что-то доброе совершили.

Я с вами полностью согласна. Ведь не зря говорят, что Бог дает человеку болезни для того, чтобы уберечь от более серьезной беды и заставить поразмыслить о правильности своей жизни. То, что парень выздоровел с таким диагнозом - настоящее чудо! Самое время задуматься о жизни и о своем месте в ней. Так нет же! Молодой человек, окрыленный вторым шансом, который дан ему свыше, тратит свою (с таким трудом отвоеванную) жизнь на игру. Вот что действительно страшно! Теперь азарт превратился в новую болезнь, которую снова нужно лечить не менее серьезно, чем предыдущую, без гарантии полного выздоровления. Увы, ничтожно мала вероятность того, что парень сам о душе задумается. ИМХО матери с себя начать нужно, чтобы сына из трясины вытянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать очень жалко, и не надо на нее вешать еще вину. Она бьется за своего сына и не ее вина, что все разбивается об его глухоту. Мне никогда не жаль ни наркоманов ни игроманов ни алкоголиков, хотя и говорят, что это болезни. Это - не болезни, человек просто хочет все получить на халяву, а халява затягивает. Не жаль жен - у них есть возможность уйти. Жаль родителей, это их крест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что парень выздоровел с таким диагнозом - настоящее чудо! Самое время задуматься о жизни и о своем месте в ней. Так нет же! Молодой человек, окрыленный вторым шансом, который дан ему свыше, тратит свою (с таким трудом отвоеванную) жизнь на игру.

Может быть, мать боролась с первой болезнью вместо сына, а не вместе с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse

Вы верно развили мою мысль, основанную на жизненных наблюдениях.

А еще из этой истории сделала для себя вывод-что не все, что мы просим , исполнения чего ждем-идет нам во благо. Конечно мать- если поставить ее перед выбором :смерть сына или его жизнь в качестве игромана и ее мучителя-вероятно пожертвовала бы собой. Ну а если нас не ставят перед выбором, а решают свыше за нас-то наверное это решение самое для нас выгодное.

Я очень сочувствую этой женщине, и есть ли у нее выход? Если у нее возможность уйти жить в другое место? С ним жизни не будет.

Жулька

Мне никогда не жаль ни наркоманов ни игроманов ни алкоголиков, хотя и говорят, что это болезни. Это - не болезни, человек просто хочет все получить на халяву, а халява затягивает.

Может быть основа этих болезней-халява, избалованность. Но потом это болезнь. Нравиться нам это или нет. Просто люди из-за своей самонадеянности думают-поиграю ( попробую наркотик) и все... Но есть слабые люди, для которых эти эксперименты заканчиваются зависимостью. И нужна большая ДУШЕВНАЯ работа, а большинство из таких больных не способны на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость я-молодец

Про современных студентов. делятся на 2 категории: кого привели за ручку в вуз, учится от сессии до сессии еле как, грозятся отчислить,- не боится: вуз на самообеспечениии, все равно на тройках "вывезет". вторые- пыхтят, стараются учатся, часто по престижности выбирая профессию. преподаватели не нарадуются. и вообще, студент во все века одинаковый.молодость..... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер как всегда- clap.gifclap_1.gifclap.gif

Понравился рассказ Елистратова "Все по реалу". ИМХО немного приукрашено, но мне очень понравилось как именно он обрисовал девушку... laugh.gif "левый автобан на правом"...

Очень понравилась статья о Николае Чудотворце, узнала много нового, спасибо огромное за эту статью Алексею Худякову.

Чувство света и одновременно грусти вызвал рассказ "Я деду Морозу самая первая написала". Женщина-самая настоящая умничка, научилась выживать, и не ноет,а наоборот держит хвост пистолетом. Огорчила статья о сыне-игромане, воистину это бич людей на сегодняшний день, может даже похуже наркотиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×