Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

Recommended Posts

hopeonmymind

как-то даже домой женщину привел!

У моей подруги было тоже самое. Пришла она с работы всего на полчаса раньше. Заходит в квартиру, муж телевизор смотрит. А квартира у них была 3- комнатная и в одну из комнат они вообще не заходили- так что- то вроде кладовки... Так вот интуиция чтоли подсказала- зашла моя подруга в эту комнату, а там девушка стоит в одном нижнем белье... даже одеться не успела бедолага. huh.gif Моя подруга сразу подала на развод. Благо детей не успели родить...

И я тоже никогда бы не простила измену! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо детей не успели родить..

А мы успели. Двоих!

И последней каплей были их слова - "Мама, мы долго будем это терпеть?"

Тут у меня в мозгу что-то щелкнуло и я, проигнорировав мольбы моей мамы ("Что люди скажут? Как ты одна с двумя детьми? Кому ты будешь нужна в 35 лет?"), поменяла в двери замок и когда муж пришел домой после недельной пьянки-гулянки, его ждал сюрприз - у него больше не было дома и семьи! Вот так. Хотя гордится тут, конечно, нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то чуть не развелась из-за пьянки, муж вовремя взялся за ум. Не простила бы заражения вензаболеванием, хотя бы и излечимым. рукоприкладство также стало бы весомым поводом для развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, что меня удивляет? Так легко это сделать - раз и женился, раз - развелся...Может, я конечно и не права, но для меня это как-то непонятно.

Мы женаты недолго, с августа прошлого года, до этого 1,5 года жили вместе. Для моего мужа уйти - не вопрос! Причем, вот его последний уход - после того, как помирились, его друг мне рассказал, как он ему плакался, как любит меня, как не может жить без меня...Но не позвонит, не придет, даже номер телефона сменил. И вот как ему верить? Ладно, помирились, я первая предложила перемирие.

Сейчас снова поругались, я ему говорю - беги, меняй номер опять, а он мне отвечает - да не вопрос!

То есть, ему это как два пальца об асфальт, ушел-пришел...Я уже сомневаюсь, нужно ли мне это? Стыдно через полгода за разводом бежать, но и терпеть это тоже неприятно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

То есть, ему это как два пальца об асфальт, ушел-пришел..

Это он так думает, пока на самом деле не потеряет Вас. Я тоже могла легко расстаться, но потом жутко жалела. Сейчас я умнее, понимаю, что расставание может случиться навсегда, а вернуть все может и не получится, даже если и засунешь свою гордыню подальше. Гордость партнера может быть так задета, что вернуться уже его не сможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Гордость партнера может быть так задета, что вернуться уже его не сможешь.

Вот и я ему также сказала, когда помирились и попросила следить за словами в следующий раз. Нет, не хочет пока. Ну, наверное и "потеряемся" мы с ним когда-нибудь также легко - как два пальца smile.gif

Просто моя причина для развода не такая серьезная, как вензаболевание, например, но, тем не менее, она имеет место быть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Но не позвонит, не придет, даже номер телефона сменил.

Ничего себе... При ссоре даже номер телефона меняет... И вы всё ещё считаете себя замужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Наполовину замужем smile.gif считала бы себя замужем, в эту тему бы не пришла, однозначно sad.gif говорю же - стыдно через полгода после свадьбы за разводом бежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

У меня тоже такой же, только мы жили у него, так там чуть что: "не нравится - иди к маме". А я не шла. Так и привык, что всё стерплю. А как ушла, ещё долго думал, что я просто так, выделываюсь и сейчас ещё думает.

стыдно через полгода после свадьбы за разводом бежать...

А я вот жалею, что раньше не ушла - много нервов бы сберегла и себе и дочке.

Всё-таки такое свободное обращение со словами о многом говорит. Например, о том, что человек просто пустослов и доверять ему нельзя. А это - уже повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Всё-таки такое свободное обращение со словами о многом говорит.

Для меня это говорит о том, что не ценит наши отношения и не ценит мою гордость. Приучила я его сама к тому, что первая подхожу, ищу оправдания тем, что я старше, мудрее... Ну вот сама себе и нажила проблему. Даже жду минуса от ПТ с комментарием "Дуро". laugh.gif Дуро и есть, чего ж тут... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Несерьёзно это - после каждой ссоры убегать домой, менять номер телефона, а в придачу (в качестве уж совсем ужасного наказания, видимо) - исключать из друзей в социальных сетях... Последнее совсем смешно. Это поведение не мужа, а так, временного приятеля, у которого нет никаких шансов стать постоянным. Вы и сами уже всё понимаете..

А как вы сами считаете, через какое время подавать на развод не стыдно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развелась с мужем после того, как он оказался в местах не столь отдалённых по своей дурости. Причём прилагал все возможные усилия, чтобы там оказаться. До этого прожили 17 лет, нажили троих детей.Было всё за эти годы - его запои, измены и вен.заболевания, наркотики и кредиты брал для себя любимого, как в соседней ветке (один кредит до сих пор выплачивается моей мамой -пенсионеркой). Я всё терпела, прощала, кодировала и т.д. Но то, что он сел, оставив меня в чужой стране без документов, прописки и с тремя детьми и со своим больным отцом на руках, было последней каплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Да ладно, ничего не дуро smile.gif Мы просто привыкаем растворяться, верить, быть честными и от любимых ждём обычно того же. А у них другие понятия о семье и порядочности, кто ж виноват. Мы только в том, что позволили себе надеяться, что будем вместе стараться и меняться. Не стоит возлагать на людей лишних надежд, чтоб не получить лишний раз по носу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Муж абсолютно не интересовался мной и ребенком. Его задача была - придти с работы и лечь спать.

trelena

Мой муж совершенно не занимался ребенком.

Ужас, видимо, это одна из самых распространенных причин наряду с изменой. Я тоже этого боюсь, что муж не будет помогать мне с ребенком. Больше того, когда свекровь начинает на него давить "когда будут внуки" - он так и обозначает свою позицию "рожайте и делайте что хотите, вы бабы, сами разберетесь, мое дело заработать". Думаю, процентов на 90% так и будет - он всеръез рассчитывает самоустраниться от всех забот, доверив высокую миссию мне и свекрови. Я даже боюсь, как бы он работу из-за этого не поменял - найдет себе полугодовые командировки... sad.gif

Потому я и не тороплюсь, жду, когда он (да и я сама, чего уж греха-то таить) - будем готовы....

Но у него этот номер ваще не пройдет. Если сам не будет помогать, пусть няню оплачивает. И выгонять я его не буду, как свекровь в свое время с его отцом поступила - пусть уж правда тогда бабки колотит, и мы уж сами с ней наймем, кого надо, чтобы нам было удобно и отдохнуть можно было.

Конечно, на гормональном фоне я бы и психовала, конечно, и обижалась, возможно, живи мы недолго, и до развода бы дошло, но мы живем около 6 лет, и я уверена, что он меня любит - в свое время он мне много помогал - и на операцию в другую страну возил, и возился со мной больной, и все врачи-лекарства без звука оплачиваются, и сейчас возится - всю зиму и уколы и растирки на нем. Так что назвать его бездушным ленивым хадом не могу. Но к ребенку у него вот такое отношение, как к обузе - вам, мол, надо, вы и делайте sad.gif . Незрелость. sad.gif

Так что наверное факт непомогания не станет причиной. Вот при измене 100% разведусь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

А как вы сами считаете, через какое время подавать на развод не стыдно?

Не знаю, я первый раз замужем smile.gif думаю, что вообще стыдно разводиться, но уж через полгода после свадьбы...sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Быть замужем - это круто. А просто иметь печать в паспорте о браке - какой смысл?

Да какое кому дело, в конце-то концов. Через полгода или через год. Вовсе необязательно всем докладывать о разводе, если уж на то пошло.

Если не получается семья - так чего прикрываться этой ветхой ширмой под названием "брак"?

Муж обиделся и сменил номер телефона... Блин, мальчик маленький, а не женатый мужчина. Ненадёжная он опора в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Мне Ваш французский очень даже по душе! Иногда и не хватает именно такого пинка - по-французски smile.gif

Плейлист

Блин, мальчик маленький, а не женатый мужчина.

Да он, собственно, и не сильно взрослый. У нас 10 лет разница. Раньше не замечалось это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Да он, собственно, и не сильно взрослый. У нас 10 лет разница. Раньше не замечалось это.

Да, это молодость, помноженная на избалованность. И если с молодостью ничего не сделать, то избалованность Вы сами допустили. Таких ошибок никто не избежал, не переживайте, очень многие попустительствуют своим мужьям, а потом такие монстрики вылазят. smile.gif

Не бойтесь большого перерыва в отношениях, можно не инициировать, а поддержать, например. Когда в следующий раз психанет-уедет-номер поменяет, идеально для Вас самой куда-нибудь уехать без координат. А координаты оставить родителям с наказом первый раз не давать, пусть побегает, поищет. И жить дальше без оглядки на него, не ждать и не надеяться, что вернется. Мужики прям как чуют, когда у девчонок жизнь налаживается - и прибежит, и бегать-добиваться будет, и чем больше усилий он приложит, тем сильнее его "торкнет", что то, что есть, ценить надо и держатся. Будет хорошим уроком.

И не бойтесь, что куда-нибудь свалит совсем - во-первых, чувство незавершенности не позволит Вас отпустить, во-вторых, если и увлечется какой и совсем пропадет - ну, туда и дорога, собственно. А зачем он нужен, такой ветреный, потом еще и изменять бы начал... Но зато если вернется и добъется Вас снова, это будет очень хороший урок. Ну а потом главное не распускать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Но зато если вернется и добъется Вас снова, это будет очень хороший урок.

Я поняла Ваш совет, сама хочу так сделать. Когда последний раз ругались, хотела в Питер свалить без предупреждения, остановило то, что сестре 40 дней было, надо было помянуть.

А вообще, если я так сделаю, у него второго шанса уже не будет. Все мои отношения, которые были раньше, заканчивались тем, что я уходила вот так, по-французски wink.gif и второго шанса не давала никому. Поэтому я и тут знаю, что повтора не будет если я уйду сама. Вот и терплю, жду, когда же она кончится, моя терпелка smile.gif я не боюсь одна остаться, если что smile.gif для меня это первый брак в столь...кхм...зрелом возрасте, поэтому одиночество мне знакомо и не страшит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Вот и терплю, жду, когда же она кончится, моя терпелка  я не боюсь одна остаться, если что 

Вы знаете, я такая же точно, кассир классический. Терплю, терплю, потом как взорвусь и все!... Чернобыль!.. laugh.gif. Но последнее время начала меняться, как раз из-за детей. Ведь когда у меня будет ребенок, мне придется принимать от него все - и плохое, и хорошее. И ведь от ребенка не откажешься, не обидишься, не разорвешь отношения, и если ребенок будет так вот не ценить меня - это ж будет только моя вина, я ведь выстраиваю отношения "мать-ребенок".

А раз так, значит надо и выстраивать отношения "Жена-муж". Тренироваться, так сказать, на кошках laugh.gif Уйти-то проще всего, это ведь "сдаться" по сути. Я не хочу больше сдаваться и быть ребенком, я столько отношений потеряла в свое время - и даже не имею в виду мужчин, просто если люди меня не ценят и присаживаются мне на шею, значит я не умею с ними выстраивать отношения и уходить, чтобы им стало хуже от этого - ребячество...

А вообще, если я так сделаю, у него второго шанса уже не будет.

Ну уж так сразу второго шанса. Из-за ребячливого поведения?... Мой, например, раньше мог в ссоре глазки вылупить, ручками замахать, и бац все вещи из шкафов - и что, на развод надо было бежать подавать?... Человек-то может быть хороший, и любит Вас, и Вы его любите - чего расбрасываться отношениями?... Тем более и возраст уже, сами говорите, не юный - мудреть можно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Человек-то может быть хороший, и любит Вас

Да, говорит, что любит. Но вот как раз в этом я и начала сомневаться. Ведь, если любишь, стараешься больно не сделать.

С детьми-то как раз проще - у меня дочери 15 лет и племяннику 18 будет в мае(так получилось, что он рос со мной). А вот с мужем...Это я еще не рассказала, как его мама, с которой у меня были просто-таки идеальные отношения (ну, то есть, так я думала), за моей спиной приезжала с ним, помогала ему вещи собирать! Удалила меня из друзей из соцсети (!!!), причем, потом сказала, что не удаляла....Детский сад, в общем.

Причем, когда я у него спросила - маму-то к чему приплел? Он возмутился, посчитал, что у меня ТАКАЯ поддержка, а его никто, кроме мамы, не поддерживает. И знает ведь, за 2,5 года вместе, что нет у меня поддержки вообще никакой. Даже мать родная не поддержит никогда.

А Вы говорите - отношения строить....Оно мне надо, строить такие отношения???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

А Вы говорите - отношения строить....Оно мне надо, строить такие отношения???

Ну Вы пока описываете поступки его, которые говорят не о любви, а скорее о купании в Вашей любви. Если это правда, и он свои слова о любви не подкрепляет делами никак, тогда, действительно:

Оно мне надо, строить такие отношения???

Хотя может такое бытЬ, что это обида в Вас говорит за легкомысленные проявления в отношении Вас?... Есть какие-то поступки, или все время только "не хочу-не буду" и претензии? Тогда да, разводится - чего тут копья ломать. И нисколько не стыдно smile.gif. Из-за ложного стыда жизнь себе портить?... Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Ведь, если любишь, стараешься больно не сделать.

Мне теперь уже кажется, что не всегда это так. Не у всех людей. У нас с мужем уже почти 8 лет больба за власть. Он классический домостроевец, а я не согласна с тем, что женщину никто не спрашивал. Вот и бывает иногда, что скажет он что-нибудь очень обидное и неприятное, даже оскобить может. Но я знаю, что он любит меня, как умеет. Не все же способны на настояющую любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Есть какие-то поступки, или все время только "не хочу-не буду" и претензии?

Вы знаете, до свадьбы он был для меня идеальным. Да и сейчас он помогает во всем, все делает, часто сам даже кушать готовит. Со стороны, возможно, кажется, что я с жиру бешусь.

Но я не могу жить с человеком, которому я не доверяю, не то что жить, я даже знаться с таким человеком не хочу. А в его любовь я уже не верю. Мне проще самой сделать все. Когда он говорит - я стараюсь, стараюсь....мне хочется ему денег предложить даже, потому что я тоже стараюсь, но не похваляюсь этим.

По поводу перерыва (в репутации) - не будет у меня перерыва никакого. Если уйду от него, не вернусь больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Да и сейчас он помогает во всем, все делает, часто сам даже кушать готовит.

Хм. А "все делает" - это что конкретно?...

Вы знаете, до свадьбы он был для меня идеальным.

Ой, до свадьбы-то они все прям сахарные laugh.gif. "дорогая, чем тебе помочь?" - я даже на кухне одна ни минутки не сидела и готовили всегда вместе. Прошло 6 лет - "жена, есть что поесть?" laugh.gif

Но я не могу жить с человеком, которому я не доверяю, не то что жить, я даже знаться с таким человеком не хочу.

А недоверие возникло как обида из-за его закидонов, или были реально такие ситуации, в которых он подставил Вас, предал?

По поводу перерыва (в репутации) - не будет у меня перерыва никакого. Если уйду от него, не вернусь больше.

Ну если Вы так жестко настроены, то не мучайтесь ложным стыдом, а подавайте заявление на развод. Никакого стыда нету в этом, не сложилось и не сложилось. Можно и на второй день развестись, какой стыд... smile.gif

Juliy

Вот и бывает иногда, что скажет он что-нибудь очень обидное и неприятное, даже оскобить может. Но я знаю, что он любит меня, как умеет. Не все же способны на настояющую любовь.

Как-то Вы так сказали... По словам нельзя судить мне кажется, настоящая любовь или нет... Любовь может быть самая настоящая, но человек плохо воспитан или не умеет себя вести, или просто толстокожий и недалекий - ляпнет не подумав... Но когда надо будет, из кожи вон вывернется, чтобы помочь, любит по-настоящему, а не на словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×