Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

Секвойя

А Вы всё-таки комплексуете, иначе не вставили бы в свой пост фразу

Чтобы не сложилось отношение к нашей семье, как к семье маргиналов, сразу скажу, что у меня два высших образования, у мужа высшее. Я педагог, он офицер.

Причём тут количество образований? У нас пьют вне зависимости он наличия дипломов.

у Вас семейка идеальная. я смотрю?

Да нет, конечно. Хотя скандалов по поводу вредных привычек у нас нет.

А по поводу доверия я вот что имею ввиду. Если я хочу выпить пива, я покупаю 2 бутылки, одну для себя, одну для мужа, а не выпиваю обе втихаря и не выношу мусорное ведро до его возвращения.

Извините, что не дотягиваю до вашего уровня интеллигентности

Да ну что Вы... У меня всего одно высшее, а муж мой вообще слесарь-монтажник. Это мы до Вашего уровня не дотягиваемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот правда, интересно, если

Секвойя

Не изменяют супруги друг другу, детей воспитывают, отдыхают всегда вместе.

то может ли один супруг диктовать другому, что и как нужно делать? Я понимаю, что наркотики -табу, но вот курение, которое никому вреда не приносит, окромя курильщика, то как с этим-то быть?

Где грань, за которую супруг не вправе ступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить курить без мотивации не реально. Я курила почти 20 лет, с небольшими перерывами. В 40 начало прыгать давление, сердце в норме, почки тоже. Значит сосуды. Курю и читаю в женском журнале статью о сосудах, голова раскалывается. Дошла до " что делать". Пункт первый : бросить курить, ибо каждая сигарета - спазм для сосудов. Затушила свою сигарету недокуренную, и больше не тянуло никогда.

Может быть вам целенаправленно почитать инфу о вреде курения вообще, и нынешних сигарет незнамо из чего сделанных в частности. Желание прожить КАЧЕСТВЕННО отпущенный вам век не станет мотивацией для вас ?

Если ваш муж не курит, я понимаю его претензии. У вас, как у курящего человека, обоняние притуплено, и вы не можете почувствовать запах от себя. И если он не курит , то это становится проблемой. Может дело в этом, а не в его желании покомандовать ?

А на его утверждения о пользе алкоголя при стрессе, скажите ему , что лучше всего стресс снимают физические нагрузки. Стресс придумала для нас природа для того, чтоб мы в опасный для жизни момент могли быстро реагировать - убежать от саблезубого тигра, перепрыгнуть пропасть, спасая жизнь. В кровь попадает огромное количество адреналина , и вывести его может только физическая нагрузка / ну вроде как убежать от тигра /, но никак не алкоголь.

Так что вы бросаете курить, он бросает алкоголь, и оба в тренажерный зал. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Прокофьевна

Может быть вам целенаправленно почитать инфу о вреде курения вообще, и нынешних сигарет незнамо из чего сделанных в частности

Редко кого останавливает надпись на сигаретах "Минздрав предупреждает...", статьи в газетах и прочее. Чтобы бросить курить, нужна не только сила воли, но и желание, а у автора поста, как видно этого желания нет

Курить нравится, пустоту-то надо заполнять, вот и заполняю таким деструктивным способом, самой смешно.

=====

Зачем я все это написала? Понятно, что у меня никотиновая зависимость, я это понимаю и принимаю. А муж не понимает, что у него алкогольная зависимость, то бишь бытовое пьянство, хотя ведет он себя всегда адекватно, но что есть, то есть.

Запрещать что-то друг другу - ничего хорошего не выйдет.

Тут либо смириться с дурными привычками, либо избавляться от них вместе. Но в ультимативной форме требовать от одного избавления от дурной привычки и при этом самому не искоренить свою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Так и муж ваш наверно не идёт морды бить по пьянке. Я Секунде до отвечала на фразу о том, что алкоголизм приводит к плохим последствиям. Курение - тоже и не обязательно пить при этом, сколько пожаров сама знаю от незатушенных сигарет и не всегда по пьянке. Не про вас, а в общем фразу прокомментировала, чего вы оправдываетесь-то.

Что касается курения. Попробуйте заключить с мужем пари: он бросает пить, а вы курить. И у вас обоих будет стимул. Ради того, чтобы муж не пил, вы без сигарет обойдётесь и он аналогично для достижения своего желания, чтобы вы не курили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Прокофьевна

Бросить курить без мотивации не реально

Конечно, я это прекрасно понимаю. smile.gif

Я курила почти 20 лет, с небольшими перерывами.

Мой стаж в два раза меньше. Вот Вы бросили, как Вы пишете, из-за незначительных проблем со здоровьем и попавшейся на глаза статье о вреде курения (Боже ж ты мой, сколько я всего перечитала!!!). Я Вас за это уважаю, а еще и за то, что Вы попытались разобраться в проблеме, не нападая на недоступный некоторым образ жизни, за что отдельное спасибо. smile.gif

Если ваш муж не курит, я понимаю его претензии. У вас, как у курящего человека, обоняние притуплено, и вы не можете почувствовать запах от себя.

Не знаю, не знаю, но я писала, что в первом браке от курящего мужа я не испытывала дискомфорта (хотя, мей би, дело в мужском-женском шовинизме, ибо что можно мужчине, нельзя женщине).

Может быть вам целенаправленно почитать инфу о вреде курения вообще, и нынешних сигарет незнамо из чего сделанных в частности. Желание прожить КАЧЕСТВЕННО отпущенный вам век не станет мотивацией для вас ?

Людмила Прокофьевна

А чего читать-то, если у моего папы был рак гортани? Хотя курил он, доблестный офицер, только "Приму"? Неужели и сейчас это чудо-юдо производят? Помню, мыла окна у него, так с первым потеком шел никотин желтым слоем. eek.gif

Может дело в этом, а не в его желании покомандовать ?

Какое командовать, если он на службе командир? И ему надоедает отдавать приказы. smile.gif

Так что вы бросаете курить, он бросает алкоголь, и оба в тренажерный зал.

smile.gif Я Вас люблю, за конструктив и опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, но я писала, что в первом браке от курящего мужа я не испытывала дискомфорта

Секвойя

У меня много некурящих подруг, живущих с курящими мужьями.

Но вот лично я совсем не переношу запах табака. Поэтому курящие парни в качестве женихов-мужей даже не рассматривались.

А у Вас муж хоть и ругается, но всё-таки живет с Вами. Так что у меня вопрос: ему не нравится именно запах или он несовременный и ему не нравится курящая женщина в принципе?

Что касается бросания, то среди моих знакомых есть только один, который бросил курить в 60 лет и до самой смерти (99 лет) за сигарету не брался. Его стаж курения был более 40 лет.

Все остальные начинали снова через месяц-год-два-десять лет...

Наука говорит, что до полного избавления нужно продержаться 37 лет. И самостоятельно могут бросить только 4% курильщиков.

Вы не хотите обратиться к врачу? Моя подруга лечилась лазером, помогло. Держится уже 30 лет. Еще чуть-чуть и избавится от зависимости. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Вы не хотите обратиться к врачу? Моя подруга лечилась лазером, помогло. Держится уже 30 лет. Еще чуть-чуть и избавится от зависимости

Видимо, нет, не хочет. Секвойя же пишет

Тоже анализирую, зачем мне все это? Во-первых, курить нравится

Это основная причина. Ей курить нравится и она не собирается бросать. Не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня умиляют такие мужички. Которые, когда начинают встречаться, знают, что дама имеет те или иные привычки, которые ему не по вкусу. Ничего не говорит, ибо пока дама не привязалась, она и послать же к чертям может. А потом, когда уже близость появилась, начинают строить: куришь, пьёшь, не так сидишь, не так свистишь.

Видели очи, что покупали. Так я бы ему и сказала. Терпеть не могу двойных стандартов. Пусть первый пить бросит, прежде чем вас строить.

Мой тоже и пил, и курил. Пить бросил давно. Курить - когда мы решили пожениться. По собственному желанию. Кроме ипохондрии, свойственной ему в небольшой степени, боялся, что я сама начну, глядя на него.

А желание вашего мужа - не мотив для вас. Тем более он не хочет сам бросать. А зачем?

В общем, много хочет. Пусть договариваться учится, а не так, что я сказал, а ты бросай как хошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не сложилось отношение к нашей семье, как к семье маргиналов, сразу скажу, что у меня два высших образования, у мужа высшее. Я педагог, он офицер.

Мы оценили laugh.gif .

Ой а я вот по- простому. Бросила курить (после 15 ленего стажа) просто для того чтоб мужу было не противно меня целовать (он бросил раньше меня месяца на 3. И даже если я пряталась или даже курила утром,когда он уходил на работу то при поцелуе неизменным был вопрос: "Курила?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

А у Вас муж хоть и ругается, но всё-таки живет с Вами. Так что у меня вопрос: ему не нравится именно запах или он несовременный и ему не нравится курящая женщина в принципе?

Так-с, начнем с корней, так сказать. в его семь родительской никто не курит. Боже ж ты мой, а сколько его двоюродных дядек угорело от водки, так то сообщается вкратце и невзначай. cool.gif Блин, Джеймс Бонд, однако.

А у Вас муж хоть и ругается, но всё-таки живет с Вами.

Ну любит меня, любит.

Вы не хотите обратиться к врачу?

Пламя

Но ведь какой-никакой врач, а если сам не захочешь......

Ей курить нравится и она не собирается бросать. Не хочет.

mystery

Вот на дворе древнерусской Земли 21 век?А чего измяласть-та? А ничаго? eek.gif В общем, считайте, девы, что попала я в самое что ни на есть средневековое рабство. cry_1.gif Хотите верьте, хотите нет, многие прогнулись, а я, как дура, суверенитет держу. cry_1.gif Ладно, пошла покурю...... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мне нравится, весело. Одна курит десять лет другой бухает, каждый своим делом занят. Отработаны схемы тайного употребления и нычки для хранения, у каждого свои. Я вообще не понимаю в чем вопрос темы.

-Что он гад к моему куреву пристал, хотя сам шнапс глушит?

-Что сделать чтобы он отстал?

-Как бросить курить?

-Как заставить мужа бросить пить?

-Последние два варианта вместе.

Бросить курить можно, причем это не так сложно. Сам курил 13 лет, бросил в один день, перестал курить и все, захотите - бросите. Пить и прятать тару по углам - алкоголизм требующий лечения (по моему). Причем при любом раскладе, бросите Вы курево или нет, все равно надо что-то делать. Но это просто мое мнение.

На мой взгляд Вы просто хотите найти аргумент что бы он отстал, ИЩИТЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

На мой взгляд Вы просто хотите наити аргумент что бы он отстал, ИЩИТЕ.

Ишчу-ишчу. Спасибо за позитив. laugh.gif

А что мне нравится, весело.

Еще бы он мне мозги нем компостировал в том плане, чт он крутой пацан, а я так себе, очкую. shiz.gif Спасбки за хумор, как говорил Шрайбикус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Понятно, что у меня никотиновая зависимость, я это понимаю и принимаю. А муж не понимает, что у него алкогольная зависимость, то бишь бытовое пьянство, хотя ведет он себя всегда адекватно, но что есть, то есть.

Ну и в чем проблема? В его алкоголизме или в Вашей никотиновой зависимости? Или каждый из Вас убеждает другого, что проблемы настоящие именно у этого другого?

бабаня

От чего тогда вы с мужем сами не начнёте себя вести, как цивилизованные люди? Каждый перестанет контролировать вредные привычки своей половины и не займётся вплотную своими?

drinks_cheers.gif Браво!

Секвойя

В общем, считайте, девы, что попала я в самое что ни на есть средневековое рабство. cry_1.gif Хотите верьте, хотите нет, многие прогнулись, а я, как дура, суверенитет держу. cry_1.gif Ладно, пошла покурю...... cry_1.gif

Ой, я думала, только в подростковом возрасте ребятишки свою независимость отстаивают таким странным способом: сигаретой laugh.gif

Дело Ваше, здоровье Ваше - имеете право. Муж Ваш тоже имеет право не целовать Вас, если запах не нравится, не спать с Вами, если Ваш кашель ему мешает и т.п. Скажите ему об этом, глядишь, он и поймет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Или каждый из Вас убеждает другого, что проблемы настоящие именно у этого другого?

Скорее именно в этом. Меряемся письками. Но на самом деле, разве алкогольное опьянение не круче ли простой никотиновой зависимости?

Ой, я думала, только в подростковом возрасте ребятишки свою независимость отстаивают таким странным способом: сигаретой

Машунь, ну да, я ж говорю, что курить начала в более чем зрелом возрасте, и меряюсь сейчас, и мучаюсь от того, что глупо это. И , несмотря на глупость, считаю, что права. Ну научите меня, как быть умной, я хорошая ученица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Вам как взрослым людям надо искать компромисс. Например вы можете не курить дома, а курить только на работе. Я например курила только за пределами квартиры, на улице или на работе, терпеть не могу, когда в жилом помещении пахнет табаком, тем более, если там живут дети.

Даже смешно читать, когда муж жене запрещает курить, она ему пить и из-за этого у них конфликты. Если двое любят друг друга, то какая разница, выпил муж пивка после работы или жена выкурила сигаретку. ))) Он знал до свадьбы, что вы курите, вступил с вами в брак, значит ему ваша вредная привычка не мешала и не вызывала отвращения, иначе бы не стал вашим мужем.

Учитесь слушать и слышать друг друга и будьте счастливы! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Ну научите меня, как быть умной, я хорошая ученица.

Ой, ну это не ко мне laugh.gif Я не волшебник, только учусь (с) laugh.gif

Со стороны все элементарно: делите проблемы на свои и мужчины, и все. Рнешаете (или не решаете) свои, а он разбирается со своими. И всем хорошо.

Но на самом деле, разве алкогольное опьянение не круче ли простой никотиновой зависимости?

Не знаю. судя по тому, что никотиновую зависимость принудительно игде не лечат и не лечили, насколько я знаю, она, наверное, не так страшна. Хотя у меня перед глазами пример моего отца - с алкогольной зависимостью он справился, а с никотиновой не смог. В результате болеет сильно, еле ходит. Но продолжает курить. Очень грустно наблюдать за этим sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже не курит, и не пьёт кстати, ну только по праздникам и то пьяным его никогда не видела, чтоб в дрова.

А я курю, ну как курю, могу с подружкой за чашечкой кофе пару сигарет выкурить, или например дома, когда детей нет тоже, ему тоже не нравится, но не запрещает, так как я считаю не имеет права что либо запрещать, так же как и я ему.

Я вообще считаю, что каждый человек имеет право на какие то свои маленькие слабости только не в ущерб другому человеку, а запрещать, детский сад какой то.

Поговорите с мужем, скажите что вас курение успокаивает, расслабляет, если уж бросать не собираетесь, то мужу придётся смириться если вы ему дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Вам одной не бросить курить. Тут либо хороший врач, либо напарник, так сказать - подруга по несчастью. Тогда. вероятность того, что бросите выше.

У меня жена не курит, но может поддержать компанию курящих женщин. В последние годы такое редко случается, потому как все заядлые курильщицы давно уже расстались со своей вредной привычкой.

А вообще, странно всё это читать, когда муж запрещает жене курить.

Лучше бы о своей привычке пить побеспокоился. Она намного пагубней, чем курение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

А скажите мне, пожалуйста, вот когда он вас отчитывает за курение - вы что говорите? Соглашаетесь, что "это была последняя сигарета" или так и говорите, что курили и будете курить, пока лёгкие не выплюнете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня тоже супруг курит. И сейчас тоже ругаемся по этому поводу. И да, замуж выходила - знала что курит. Но тогда я себя нормально чувствовала когда он покурит и придет, а сейчас нет. У меня начинает дико болеть голова, я кашляю когда он приходит накурившись в комнату. Тошнота подкатывает к горлу. Причем реальная, как будто сейчас puke2.gif И это не считая его ужасного кашля, жалко ведь его здоровья.

Не могу в электричке в тамбуре находиться, выхожу в последний момент, т.к. там всегда накурено ranting.gif .

Может быть с вашим мужем также? Может он просто плохо себя чувствует, но стесняется сказать blush.gif . Все же офицер и так вот реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, странно всё это читать, когда муж запрещает жене курить.

А чего странного-то? У меня было два мужа и оба запрещали, хотя сами смолили, как известно кто.

Когда ходила беременная с сыном - не курила, и ещё год после родов. А потом потихоньку снова начала.

От первого мужа пряталась. Второму мило улыбалась на все стенания. Он предлагал, мол давай вместе бросим. Знаю я, что будет в итоге. Я брошу, а он так и будет дымить. Тренажер тоже двоим покупали... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не курю, но люблю когда муж курит. Эту же привычку в сыне терпеть не могу.

Сын курить слава богу бросил, но в этом не моя заслуга, заслуга его девушки, с которой он сейчас живет и с ней же собирается создать семью. Ей не нравится сигаретный дым, за что я ей бесконечно благодарна. Дым от сигарет сына меня безумно раздражал.

А вот дым от сигарет мужа меня совсем не раздражает. У нас это целый ритуал. Я наливаю себе чашечку кофе, он затягивает сигарету, зимой стоя на кухне под включенной вытяжкой, летом сидя в беседке на даче. Обычно именно в эти минуты мы оба приходим в душевное равновесие даже после самой крутой ссоры. В эти минуты я могу спокойно высказывать свое мнение, с большой долей вероятности что найду взаимопонимание, ну или хотя бы компромисс.

К чести мужа могу сказать что курит он совсем не много, зимой дома раза 2-3 в день, летом на свежем воздухе много чаще.

И я обожаю эти минуты. Люблю разговаривать с мужем пока он курит. Ну почти как после секса...

rolleyes.gif

Кстати именно этим мы после секса обычно занимаемся. Он закуривает сигарету. я готовлю себе чашечку ароматного кофе.... После 15 лет брака это мои самые любимые минуты. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Например вы можете не курить дома, а курить только на работе.

Вы не поверите, но я даже на работе курю,только в темном уголочке, где меня никто не видит. Ибо сама считаю, что курение - не есть хорошо. Прикольно, правда? laugh.gif Сама смеюсь, но что есть, то есть. И если курю, то только тогда, когда мужа нет поблизости. Я понимаю, что это есть даст ист киндер- сад, но тем не менее, не все здесь на форуме принадлежат к касте интеллигентов, типа первой ответившей.

Даже смешно читать, когда муж жене запрещает курить, она ему пить и из-за этого у них конфликты. Если двое любят друг друга, то какая разница, выпил муж пивка после работы или жена выкурила сигаретку. )))

Ага, смех сквозь слезы. cry_1.gif

Дикая орхидея

Поговорите с мужем, скажите что вас курение успокаивает, расслабляет, если уж бросать не собираетесь, то мужу придётся смириться если вы ему дороги.

Милая, да тут у нас какое-то средневековое табу, ибо мама-папа не курят, сестра тоже, а сам нет, то все, капец света, это ненормально априори. Ну как сорокалетнему мужику, успешному в жизни, объяснить, что он не прав? В смысле ущемления прав жены как человека? laugh.gif

Иннокентий

Лучше бы о своей привычке пить побеспокоился. Она намного пагубней, чем курение.

Какими словами это до него донести-то? Я принимаю позицию, что я не ангел во плоти, во мне целлюлита многовато, при моих 45 кг, но, извиняюсь, пить каждый день и считать, что он снимает стресс, а потом испытывать неполадки с эрекцией, это покруче никотиновой зависимости будет. Али как? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

А скажите мне, пожалуйста, вот когда он вас отчитывает за курение - вы что говорите? Соглашаетесь, что "это была последняя сигарета" или так и говорите, что курили и будете курить, пока лёгкие не выплюнете?

В начале наших отношений я ,пойманная за руку laugh.gif , говорила, что таки-да, брошу тут же, ибо это грех. А сейчас говорю, будь добр, брось пить, а потом и я подтянусь. Но... Уехал он в командировку а я опять нашла 3 пустые бутылки от водки. В его ящике для белья в комоде, под шкафом в коридоре и под шкафом на кухне.

И это он мне поставил в вину. Ибо раньше говорила, что брошу, а теперь перевожу стрелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×