Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

Оказывается, не только у меня такой муж, яростный противник курения жены. Вот и Гладис меня порадовала-посмешила.

А вчера воочию наблюдала похожую на мою историю.

Познакомились с семейной парой, вернее, мужа этого я знала давно, а вот с его женой познакомилась. Ходили в клуб, и там Оля бегала курить втихаря от мужа. Он понимал, но за ней не бежал, сигарету не вырывал. Я рядом стояла, так как она пряталась за мою спину. И так мне интересно было за этим со стороны наблюдать, и в том числе слушать ее сокрушения по поводу того, что муж ей курить не разрешает. А почему интересно? Потому что сама я курить перестала, и поняла, как смешны и нелепы все эти ужимки и прыжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже против того, чтобы я курила. Сам он не курит. Запрещать стал он мне сразу, как мы с ним начали встречаться.

Сначало я как примерная бросила. Но стоит встретися с подружками как я тянусь за сигаретой tongue.gif У нас доходило до серьезных скандалов,но я ничего не могу с собой поделать и не хочу.

Поэтому приходится как-то выкручиваться. Мне нравится курить и бросать я пока не собираюсь, а ему этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ида Кашетинская

Именно с такими мыслями я заводила эту тему. А сейчас самой смешно, что курс моих нравственных ориентиров сместился в сторону ЗОЖ laugh.gif .

Вчера с приятельницами затронули тему запретов в виде наложения вето мужьями на своих курящих жен. Узнала, что в одной семье муж жену в унитаз головой макал, чуть ли не кормил насильно сигаретами. И все это, естественно, для того, чтобы она бросила курить. Куда там, уперлась еще больше и добилась своих прав на это дело.

Муж мой уехал сегодня в отпуск, я осталась один на один сама с собой. Еду обратно в машине с вокзала и мысленно веду с собой диалог:

-Ой, вот сейчас куплю своих любимых сигарет, да с каким удовольствием затянусь rolleyes.gif .

-А потом что? Опять отвыкать? Да стОит ли это того? Ведь как приятно жить честно, откровенно, а не прятаться с сигаретой. Не нужно в спешном порядке с работы убегать быстрей домой, чтобы покурить.

Кстати, муж мой не пьет втихаря, в первый день, как приехал с командировки, был изобличен и морально мною изнасилован. Так что у нас тишь да гладь, Божья благодать. И я почувствовала себя уверенной в себе, без постоянного ощущения вины за неправильный образ жизни.

Пы Сы. Муж сдавал анализы и ЭКГ. Здоров как космонавт, хотя лет уже немало. Какой-то парадокс. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Узнала, что в одной семье муж жену в унитаз головой макал, чуть ли не кормил насильно сигаретами. И все это, естественно, для того, чтобы она бросила курить. Куда там, уперлась еще больше и добилась своих прав на это дело.

Мне кажется им это обоим нравилось. Она ловила кайф от той силы которую чувствовала над собой, а он от того, что доминячит свою женщину, что не понятного то. Всех все устраивает в паре. Не будет сигарет будет, что то другое. Потому что макать в унитаз головой жену не каждому по душе, даже если ради правого дела. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть ли не кормил насильно сигаретами

Один раз муж, тогда еще парень, увидел как я курю в компании моих подружек, схватил пачку с сигаретами со стола и запихал их мне в рот. Потом все губы жгло как от перца.

Все равно результата никакого. Курила, курю и буду курить. Брошу только тогда, когда действительно мне это будет нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ида Кашетинская
Один раз муж, тогда еще парень, увидел как я курю в компании моих подружек, схватил пачку с сигаретами со стола и запихал их мне в рот. Потом все губы жгло как от перца.
Я бы после такого крепко подумала, выходить ли мне замуж за такого человека. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз муж, тогда еще парень, увидел как я курю в компании моих подружек, схватил пачку с сигаретами со стола и запихал их мне в рот. Потом все губы жгло как от перца.

eek.gif

А с ноги по роже личику?!

Ничего себе методы перевоспитания!

Я бы после такого крепко подумала, выходить ли мне замуж за такого человека

Да уж... ну если есть склонность к мазохизму у женщины, то чего б не выйти...

С меня курильщик как с моей кошки балерина, пачка на три месяца...

на всякий случай скрываюсь. Меньше знает - крепче спит.

Но от таких методов перевоспитания точно бы не бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если есть склонность к мазохизму у женщины

Да я понимаю, что это не нормально. Вы думаете после этого я просто взяла и простила его. Конечно нет. Я бросила его сразу же.

Но он бегал, просил прощение и т.п.

И я простила. Хотите осуждайте меня за это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ида Кашетинская

Чисто для интересу прочитайте о проблеме наоборот вот здесь.

А вообще мне понравилось в посте у Гладис вот это умозаключение:

Кстати, ценность курения в связи с отсутствием запретов вдруг резко упала. И я уже сама приходила к мысли, что пара бы бросить.

Так что запретный плод сладок - истина.

Кстати, мой муж тоже пытался экстренные меры принимать в плане моего перевоспитания, слюной брызгал, глаза закатывал, сигареты найденные ломал. А мне смешно было, глядя на него. Вот, думаю, уйдешь ты и я сразу сигарету в рот засуну а потом и следующую. И он это знал, и я. Так стОило ли так расстраиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я простила. Хотите осуждайте меня за это!

Вы простите, если обидела - просто когда такое читаю, становится обидно за всех женщин.

То есть если женщина курит - то

жену в унитаз головой
, а если мужик пивка, например, после работы - то ничо, он расслабляется!

Сестру вот двоюродную муж просто бил. Качественно так, до крови.

От курения отучал - нифига не помогло, кстати.

Зато ему можно и пить и курить и не работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Зато ему можно и пить и курить и не работать...

А бывает трезвенник и некуряка перевоспитывает жену. И что лучше, что хуже - непонятно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ида Кашетинская

Один раз муж, тогда еще парень, увидел как я курю в компании моих подружек, схватил пачку с сигаретами со стола и запихал их мне в рот. Потом все губы жгло как от перца

Ужас ohmy.gif Честно - после такой выходки у меня бы не было мужа. Вас не осуждаю, но я бы не простила no_1.gif Как можно перевоспитать взрослого человека, да еще в форме ультиматума или такими методами - кто-нибудь в это верит? eek.gif

История с маканием головой в унитаз - вообще за граньюeek.gif

Секвойя

Так что запретный плод сладок - истина.

Да уж ... Мне никто не запрещал, не считая просьб ограничить количество сигарет, продиктованных исключительно заботой о моем здоровье, да вот что-то пока желания бросить не возникло. Видимо, не созрела еще для этого. Да и здесь можно поспорить, видела бабушек, куривших Беломор и Приму, которые дожили почти до ста лет, одна даже перешагнула этот рубеж.

Бельканто

Чем шире кругозор и больше возможностей реализовать себя в этом мире, тем непростительней зависимость от табака и алкоголя. Это развлечения для тех, кто других не имеет.

А если подходить к этому с другой стороны - с точки зрения удовольствия? Если человек, даже умирая от рака горла, тянется к сигарете - это однозначно зависимость. А есть мнение, что удовольствие доставляют только 5 сигарет в день, остальное уже лишнее. Я попробовала - это действительно так, особенно если куришь хорошие сигареты, а не всякую дрянь.

И вот сидишь ты в кресле, потягиваешь кофе с сигаретой и получаешь наслаждение, как тогда? Зачем бросать в этом случае? Может, я бы и бросила, но у меня нет для этого достаточной мотивации.

Мой дед курил всю сознательную жизнь, а бросил одним махом, отмечая День Победы с однополчанами. Зашел разговор о курении, дед сказал, что бросить можно, если человек захочет этого. Услышав в ответ в духе "легко говорить, ты сам куришь, попробуй-ка бросить", он выкурил последнюю сигарету и выбросил пачку в мусорное ведро. И больше никогда не курил. А у меня нет мотивации, и как быть?

Альтер Эго

Особенно сейчас, когда на пачках с сигаретами появились программирующие надписи "Курение убивает".

Купил пачку, глаз зацепился за надпись, мозг получил команду...

Вы в это верите? Меня даже пачки с жуткими картинками не трогают shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Редко кого останавливает надпись на сигаретах "Минздрав предупреждает...",

Особенно сейчас, когда на пачках с сигаретами появились программирующие надписи "Курение убивает".

Купил пачку, глаз зацепился за надпись, мозг получил команду... censored.gif

Секвойя

У меня стаж курения 30 лет. Три некурящих мужа, из которых никто не ставил условий бросить курить.

Естественно, были просьбы. Но, к сожалению, мой организм настолько сжился с сигаретой, что ее отсутствие у меня может истерику вызвать cry_1.gif .

Я пробовала сама бросить курить. Как пчела против меда. Курение мне доставляет удовольствие такое, как для кого-то дышать свежим воздухом. Грустно, конечно. Но ничего не поделать...

Переделать взрослого человека под себя еще никому не удавалось. Человек может притворятся, но надолго ли? Любое лицемение - стресс. Сколько можно прожить в стрессе ? Все равно тот, кто хочет курить - закурит. Как и тот, кто хочет выпить - выпьет. И неумный супруг(а) устроит скандал... Дальше - больше. В результате постоянных скандалов - развод. И все от того, что один пытается прогнуть другого под себя.

Иннокентий

Цитата

Лучше бы о своей привычке пить побеспокоился. Она намного пагубней, чем курение.

Какими словами это до него донести-то?

Никакими! Начнте с себя. Купите бутылку водки (или что там супруг употребляет?) и поставьте в холодильник.Хочет выпить - пусть пьет открыто.

Вы взрослые люди, а ведете себя, как подростки.

я даже на работе курю,только в темном уголочке, где меня никто не видит.

Вот в этом и ошибка.

Я курю не напоказ, а просто курю. Не скрывая это от окружающих. И не заморачиваясь тем, кто что про это скажет. Может быть именно поэтому меня никто и не заставляет бросать курить? Просто фраза "Брось курить" у меня недоумение вызовет. Ровно такое, как "покрасься в зеленый(рыжий. черный) цвет laugh.gif . Кому какое дело? Я - курю. Не нравится вам? Можете не общаться. И, уж тем более, не жить со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно, когда ветку заводила, одни некурящие заходили и по головке меня не гладили.

А сейчас наоборот, а курить-то я уже бросила. laugh.gif

Сначала было так: какой-то детский сад, Вы человек с двумя высшими образованиями, самовыражаетесь в сигарете и тэ дэ и тэ пэ.

Сейчас стало мелькать мнение, что если женщина курит - это ее право, ее выбор. О чем я и писала в начале ветки, что сама решу, когда мне бросать. Сама не ожидала, что так быстро это у меня получится, вот что значит мотивация.

Альтер Эго

Вот в этом и ошибка.

Я курю не напоказ, а просто курю.

А мне всегда было стыдно курить. Может, профессия наложила отпечаток.

Вы взрослые люди, а ведете себя, как подростки.

И не говорите, зато у меня сейчас моральных прав стало больше, я-то справилась со своим пристрастием, а мужа надо мне контролировать. Все-равно втихушку пьет. И не втихушку, а в компании, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Моему мужу тоже не нравится, что я курю. Он до знакомства со мной курил только когда выпьет. А я девочка из разряда "научи меня плохому" - со мной он стал курить постоянно.

Зато он меня пьяный бесит - вечно координацию теряет и то в ванной полка разрушена, то в комнате.

Я сказала - когда женился, я курила, вот теперь воспринимай меня такой, какая я есть. Правда, при его родителях я не курю и тату свои скрываю - слишком строгих правил люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

зато у меня сейчас моральных прав стало больше, я-то справилась со своим пристрастием, а мужа надо мне контролировать

Автор, вам муж надоел?

Контролировать собрались? Когда пытались вами руководить - вы упирались, а сами - с удовольствием контроль установите?

Вы грабли тогда отполируйте и лаком покройте. Думаю, они вам еще надолго пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

И вот сидишь ты в кресле, потягиваешь кофе с сигаретой и получаешь наслаждение, как тогда? Зачем бросать в этом случае? Может, я бы и бросила, но у меня нет для этого достаточной мотивации.

Такая же фихня. Я могу неделю не курить, но иногда так хочется с кофейком, вальяжно.

Особенно сейчас, когда на пачках с сигаретами появились программирующие надписи "Курение убивает".

А я себе связала футлярчик для пачки, вкладываю ее туда, надписи и не видно laugh.gif пусть себе лежит. Пока лежит, курить и не хочется. Но вот если сигарет нет, то сразу же и приспичит. Это у меня только так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Когда пытались вами руководить - вы упирались, а сами - с удовольствием контроль установите?

С большущим удовольствием, пусть почувствует себя в моей шкуре. Стыжу его, грожусь его маме все рассказать (но не расскажу никогда).

Но молча убирать за ним пустые бутылки не намерена. То он стресс после командировки снимал (3/4 в ванной выдул, пока мылся), то даже объяснить не смог, зачем коньяк втихаря пил. С бытовым пьянством тоже нужно и важно бороться, он заботится о моем здоровье, а я о его забочусь. Все взаимно.

Мне не муж надоел, а его дебильная привычка все полировать алкоголем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Мне не муж надоел, а его дебильная привычка все полировать алкоголем.

Вот видите, вы уже прогибаете человека под себя. Алкоголь, курение, малоподвижный образ жизни - давайте все с этим бороться начнем, ведь нам делать больше нечего, окромя как всю жизнь свою в борьбе провести!

Главная ошибка многих людей в том, что они не готовы мириться с недстаткам своей половины, а наивно полагают, что смогут со временем "перевоспитать" человека.

Всем хороша, да только курит. Ну ничего, я ей на мозги покапаю, и она бросит!

Всем хорош, да выпить любит. Ну ничего, я ему условия поставлю "или я - или бутылка" и он выберет меня!!!

А потом выясняется, что от "плохой" привычки не отказываются, что домоседа по походам ходить не заставишь, а "маменькин сынок" каждые выходные наровит к мамочке на пироги в гости... И начинаются упреки, выговоры, разговоры "за жизнь", ставятся условия, назревают скандалы...

И читаем темы на форуме "он гад и сволочь, не хочет жить так, как нормальные люди. Помогие советом".

А совет тут может быть один - или учись подстраиваться и закрывать глаза, люби человека со всеми его недостатками, или разводись и ищи себе такого, у которых их нет.

А воспитывать взрослого человека - это пустая трата времени и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

К сожалению, алкоголизм - это не просто плохая привычка. Это бомба замедленного действия, не знаешь, когда рванет. И все, что в моих силах, я сделаю для того, чтобы он пить так много перестал. Я не против приема алкоголя, я против приема его в лошадиных дозах.

И если я не позабочусь о муже, то кто тогда?

А воспитывать взрослого человека - это пустая трата времени и нервов.

Моя свекровь своего мужа более сорока лет так воспитывает, живут вместе. Она всегда боялась, что он сопьется, благо, было в кого. И контролировала, вырастили двоих детей, образование дали, работают до сих пор, хотя обоим им далеко за семьдесят. Так что в каждом правиле есть исключения, счастливые исключения в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К первому посту. Я начала курить в 14 и все одиннадцать лет, пока курила , мне это нравилось.

Только через где то 7 лет мой постоянный спутник был кашель, еще год - боли в области сердца. Потом еще пара лет - абструктивный бронхит где то 4 раза в год . В итоге, на 11 году стажа- 4 астматических приступа. Два из них случились поздно вечером, в отсутствии лекарств, длились где то часа 4.. 4 часа без полноценного вдоха в грудь кислорода.

Никого не призываю бросать. Мне и самой нравилось!

Но сейчас, спустя 5 лет без сигарет, я наконец могу надуть воздушный шарик без головокружения. Могу петь, смеяться и долго болтать без кашля, не болею бронхитами и простуды почти не ловят, могу подняться к себе на 3 этаж без одышки и не знаю слова астма.

Когда то моя одна знакомая говорила, что лучше умереть от рака легких куря, чем не куря. А по мне, так лучше быть здоровой.

И кстати я счастлива, что мой ребенок не знает запах сигарет, потому что никто не курит вокруг. Возможно будет здоровее дольше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

алкоголизм - это не просто плохая привычка. Это бомба замедленного действия, не знаешь, когда рванет.

Алкоголизм скандалами еще никто не вылечил biggrin.gif

Вместо скандала - прививайте мужу культуру употребления алкоголя. За ужином, под хорошую закуску много не выпьешь. А вот когда знаешь, что тебя все-равно "грузить" будут, то лучше в сосиску надраться, все равно за пьянку люлей получать, поэтому и отрываются по-полной.

Поверьте бывшей пьянице, по себе знаю shiz.gif .

Моя свекровь своего мужа более сорока лет так воспитывает, живут вместе.

Ну значит нашли друг друга.

По мне, так это не хизнь - со скандалами и оглядкой laugh.gif .

Можно просуществовать рядом, ежедневно скандаля. Только стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато у меня сейчас моральных прав стало больше, я-то справилась со своим пристрастием, а мужа надо мне контролировать.

Вовсе нет. Поймите, ничто не дает моральных прав контролировать и диктовать другому как жить. Вы можете решить, что Вам не подходит пьющий спутник жизни и двинуться в сторону поиска непьющего. Будете в своем праве, ибо решаете только за себя. А контролировать и перевоспитывать - дохлый номер.

И если я не позабочусь о муже, то кто тогда?

Он сам должен о себе позаботиться. Пока у него нет должной мотивации, ничего у Вас не получится (впрочем, как и у него с Вашим куревом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Вместо скандала - прививайте мужу культуру употребления алкоголя. За ужином, под хорошую закуску много не выпьешь.

Эх, так в том-то и дело, что есть у нас культура пития. И вдвоем можем посидеть, и в кафе-ресторане с друзьями.

Я даже сама не заметила, когда эта дурацкая привычка у него возникла - пить втихаря от него. Я его никогда не ругала, когда пил за ужином после работы, понимала, как он на работе устает.

Вон в соседней веточке жены пишут о бывших и настоящих мужьях-алкоголиках и как все тихо начиналось. Все борятся за любимого человека, правда, кто поддается, а кто нет. Но там по ходу пьесы решают судьбу брака.

Ну значит нашли друг друга.

Мы тоже нашли друг друга, сейчас изгоняю третьего из наших отношений, некультурного зеленого змия, а культурный пусть остается, я не против.

Поверьте бывшей пьянице, по себе знаю

Обожаю самоиронию. drinks_cheers.gif

Эверита

(впрочем, как и у него с Вашим куревом).

Да, я бросила не ради него, а ради наших с ним отношений. Но ведь бросила же. А он мне тоже обещал, вот и давлю на слово мужика. smile.gif

Изменено пользователем Секвойя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно перевоспитать взрослого человека, да еще в форме ультиматума или такими методами - кто-нибудь в это верит?

Как в той поговорке: "Горбатого могила исправит"! Одним словом никак.

Только когда сами захотим этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×