Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

Ищу тебя

Вот эти примеры про то, что все курили и все нормально просто реальное везение. Я знаю обратные примеры. Знакомая курила всю беременность как паровоз, нельзя же резко бросать, вредно для ребенка же. Родился здоровый мальчик. Через несколько месяцев начал задыхаться, ужасные приступы, каких только диагнозов не ставили. Эти приступы у него постоянно.

Вторая знакомая еще сильнее курила, та вообще вех переплюнула. Родила больного ребенка, ему делали операцию. Может это конечно и не из за курения, но то, что больной ребенок дышал никотином все месяцы...

Я что хочу сказать... Если рождаются здоровые дети от курения, это значит их надо травить? Я курю в вытяжку, она желто коричневого цвета стала, даже не отмывается, мне страшно представить, что у меня в организме. Какое право имеют женщины смолить, с ребенком в животе? К чему это? Ты себя трави, ребенка то за что?

А те кто скажет, что никотин не так уж вреден, попробуйте бросить курить. Взрослый человек не может бросить курить, а тут ребенка прям в утробе приучают, к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вторая знакомая еще сильнее курила, та вообще вех переплюнула. Родила больного ребенка, ему делали операцию. Может это конечно и не из за курения,

Сколько угодно случаев, когда у некурящих родителей рождаются больные дети.

Конечно, курение не полезно никому: ни мамам, ни детям, вообще никому.

Но и утверждать, что все беды - от курения, тоже неверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Сколько угодно случаев, когда у некурящих родителей рождаются больные дети.

Да! Эти больные дети зато не получали дозу никотина.

Но и утверждать, что все беды - от курения, тоже неверно.

Я это и не утверждаю. Я говорю, что мне жаль детей больных или здоровых в утробе матери, которые дышат никотином. Я курильщик с 20 летним стажем и могу сказать только одно- бедные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Какое право имеют женщины смолить, с ребенком в животе? К чему это? Ты себя трави, ребенка то за что?

Я тоже как подругу увидела с сигаретой на девятом месяце, чуть не упала. Думаю, ничего себе, вроде здравомыслящая тридцатилетняя тетенька, неужели не понимает. Она, увидев мое удивление на лице, сказала: "Ой, да у нас такая экология сейчас, мы все время дышим не пойми чем, так что от двух-трех сигарет в день ничего не будет." И все вокруг закивали головами с ней согласившись. Кроме меня, но и я не стала ей лекции читать, бесполезно я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Я если начинаю курить на веранде и там сидят мои животные, они начинают сильно чихать и пытаются все слинять с веранды. Что испытывает ребенок представить сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

drinks_cheers.gif Я тоже не понимаю. Типо вредно сразу бросать или вообще бросать, для матери стресс, ребенку от этого стресса тоже стресс. Ага-ага. Это мамаша прикрывает свой эгоизм. Насрать ей на ребёнка, что внутри неё. Главное ей хорошо и ладно, а то что ребёнок этим дышет и никуда деться бедненький не может, это так, фигня.

У меня соседка, под нами живет, во время первой и второй беременности выходила в подъезд дымить. Ладно с первым, я её тогда не знала, а со вторым.. так хотелось ей что нибудь сказать, но что, что это скажется на бебике, так у неё первый перед глазами, нормальный, спокойный мальчик, так что пугать здоровьем не получилось бы. Только сказать, что за что ребенку этот яд?

Ищу тебя.

Блиин, поражаюсь таким ответам. В том то и дело, что плохая экология, надо наших малышей защищать от неё, насколько это возможно, а тут мало того, что снаружи бяка, так и внутри, у мамы родной яд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько месяцев начал задыхаться, ужасные приступы, каких только диагнозов не ставили.

Родила больного ребенка, ему делали операцию.

Олесенька 7

Ну и как теперь ваши знакомые себя чувствуют? Винят себя или ссылаются на экологию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Типо вредно сразу бросать или вообще бросать, для матери стресс, ребенку от этого стресса тоже стресс. Ага-ага.

Тогда наркоманам вредно резко бросать наркотики, а алкоголикам водку. Надо колоться и бухать всю беременность, а то ж вредно резко бросать.

Магдала

Считают, что курение ни при чем. Ведь курение безобидно по их мнению. Больше вреда приносит отказ от курения во время беременности, по их мнению.

Изменено пользователем Олесенька 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Можно я отвечу, предположив, что нифига не чувствуют себя виноватыми. Видимо отрицают, что это от курения.

Олесенька 7.

Написала, а потом вижу что вы дописали.

Ну, мое предположение верно.

Ну кто ж признается, что это по их вине случилось.

Как можно думать, что курение безопасно, как? Дебилизм

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считают, что курение ни при чем. Ведь курение безобидно по их мнению.

Олесенька 7

Ну ясно. Откуда только такие берутся – из леса? sad.gif

Вообще непонятно, как девушки начинают курить. Пробуют в подростковом возрасте из желания почувствовать себя взрослыми, а потом очень жалко себя – бросать ведь трудно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курильщик с 20 летним стажем

Олесенька 7, у меня стаж поболе будет. Но согласна с вами, и считаю, что коли идешь на решение рожать, то нужно минимизировать все дополнительные риски.

И так экология свои вредности вносит, продукты с химией, стрессы. Этого уже за глаза хватит, чтобы дитё могло родиться нездоровым. Так еще, некоторые дамы, добавляют курение, алкоголь, а то и еще что потяжелее.

Распущенность и нежелание ограничить себя-любимую в удовольствиях. А дальше, по мере взросления, их дети будут пассивными курильщиками. А потом мамы будут переживать, что они не усваивают школьную программу или нервные очень, или кашляют часто, утомляются быстро.

К моменту беременности я курила 8 лет. Зависимость сформировалась. Но ни одной сигареты, ни капли алкоголя - весь срок. Ответственность за ребенка, даже еще не рожденного - это главная составляющая материнства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Типо вредно сразу бросать или вообще бросать, для матери стресс, ребенку от этого стресса тоже стресс.

Я много раз слышала этот натуральный бред. Особо "умные" курящие мамы приводят в качестве главного аргумента авторитет гинеколога - "а мне так гинеколог сказала!". Ага, раз гинеколог сказала - курите, значит давится бедная девушка сигареткой, но курит, не идти же против назначения врача wink.gif А так бросила бы конечно, но - увы, надо врача слушаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна наша знакомая несколько лет работала в Швеции, где и забеременела третьим ребёнком. Ей к тому времени уже было глубоко за сорок, и стаж курения был весьма приличный.

Первым делом шведские врачи категорически запретили ей бросать курить. Поэтому прокурила она всю беременность, а сразу же после родов ей предложили чашку кофе и сигарету.

Девочка, кстати, чудесная родилась. Уже школу заканчивает. Умница и красавица.

Это скорее исключение из правил, но такие случаи тоже имеют место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

а потом очень жалко себя – бросать ведь трудно?

А ребенка не жалко?Видимо нет. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как мои НЕкурящие свёкры и золовка ушли на тот свет совсем ещё не старыми от онкологии (правда, у золовки некроз тонкой кишки был, но хрен редьки не слаще) - причём, свекровь и свёкор вообще раком лёгких болели, потом метастазы пищевод перемкнули, и они умерли по сути от голода - тоже поразительное совпадение у мужа и жены, я перестала что либо сопоставлять.

При этом не призываю никого к курению - тем более, во время беременности - сама смолила почти три года, но бросила буквально в один день; будучи в положении даже не знала, каким концом сигарета в рот вставляется (образно), муж и сын на уровне физического отвращения табачный дым не переносят, но несмотря на всё это, сталкивалась в жизни с многочисленными фактами, когда у родителей, ведущих абсолютно здоровый образ жизни, рождаются дети с отклонениями, и, наоборот, у чуть ли не маргиналов - совершенно здоровые и крепкие.

Как с юности стала склоняться к фатуму, так ближе к старости вообще закоренелой фаталисткой заделалась. Что на роду написано... (с)

Но, повторюсь, всё же придерживаюсь той мысли, что бережёного бог бережёт, и те же мои умершие родственники могли и до 40-ка лет не дожить, будь они курильщиками или выпивохами. Лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Первым делом шведские врачи категорически запретили ей бросать курить. Поэтому прокурила она всю беременность, а сразу же после родов ей предложили чашку кофе и сигарету.

Ничего себе laugh.gif Ну, я ж говорю, против врачебного авторитета не попрешь!

Девочка, кстати, чудесная родилась. Уже школу заканчивает. Умница и красавица.

Вот поэтому и не действуют на курящих все доводы о вреде курения! Потому что вот такие примеры, что ничего не случилось.

А вот если ребенок больной родился - первым делам грешат на сигареты.

А на что грешить если мама не курила никогда вообще, а у ребенка все-таки не все благополучно со здоровьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Я тоже фаталистка. И речь идет не о том, что родится больной ребенок, если будешь курить. А о том, что ребенок дышит никотином. Особенно больной.

Какая нормальная мать сядет и будет дымить грудничку в нос? Вот при беременности так и происходит. Речь о том, что не имеют права женщины заставлять ребенка этим дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и не действуют на курящих все доводы о вреде курения! Потому что вот такие примеры, что ничего не случилось.

Получается надеются на авось. Авось и мне повезет и ребенок здоровый родится. Так он там дышит( образно говоря) этой гадостью, это трудно что ли понять.

Олесенька 7.

Опять синхронно написали. drinks_cheers.gif

Подписываюсь под каждым вашим словом.

И, да. Есть такие кто малышу курят в лицо. Особенно папаши этим отличаются. Везут колясочку, гуляют с малышом и смолят. Ребенку есстессно это в лицо. Блин, ну можно же во время гуляния перетерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Я курильщик с 20 летним стажем и могу сказать только одно- бедные дети.

ППКС. У меня стаж 18 лет(дура), но во время беременностей я не курила вообще. Как представляла, что лялечка моя этот дым на себя тоже возьмет, так и жажда никотиновая пропадала мигом. Поэтому и не понимаю такого уж великого желания курить вопреки всему.

И чисто визуально - смотрится супер ужасно, когда женщина в столь прекрасном положении с сигареткой во рту. Но это дело десятое конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Так он там дышит( образно говоря) этой гадостью, это трудно что ли понять.

И тут - контраргумент: плацента вредные вещества не пропустит!

Еще говорят, что принимая роды, врачи всегда могут сказать, курила ли женщина. От плаценты плохой запах идет. Но может и не правда, просто слышала об этом hmm.gif

Яблоко румяное

И чисто визуально - смотрится супер ужасно, когда женщина в столь прекрасном положении с сигареткой во рту. Но это дело десятое конечно.

Я как-то раз видела беременную невесту, в белом платье, которое обтягивало хороший такой уже живот, и с сигаретой во рту. Вот где было некрасиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

И тут - контраргумент: плацента вредные вещества не пропустит!

А как быть с очень многими лекарствами, которые противопоказаны во время беременности. Если б плацента не пропускала, жрали бы и таблетки разные горстями. Сорри за агрессивный тон. Это моя больная тема. Терпеть не могу беременных и мамочек с малышами, курящих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна моя знакомая где-то на 6-7 месяце беременности на общих посиделках регулярно вытаскивать меня с собой на лестничную клетку покурить. Когда мимо проходили жильцы дома и укоризненно смотрели на сигарету и беременной живот, стыдно было мне. Она вообще на них внимания не обращала, а я была готова сквозь землю провалиться, саму это зрелище шокировало.

Там, кстати, детка не очень здоровая родилась. Правда, не общались давно, она уже и второго так же родила. Не знаю, насколько это в будущем аукнулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз видела беременную невесту, в белом платье, которое обтягивало хороший такой уже живот, и с сигаретой во рту. Вот где было некрасиво!

Ищу тебя

Можно подумать, сигарета во рту у небеременной – очень красиво.

Моя маникюрша скрывает от 18-летнего некурящего сына, что сама курит. А что в доме пахнет, так муж же курит. Сын, говорит, отца пытался уговорить бросить, отец ответил, мол, нет, сынок, мне поздно. Я уж не стала маникюршу расстраивать словами о том, что от неё табаком пахнет. Может, и правда её маскировка срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Так Ваша маникюрша ж не беременная, к чему здесь о ней?

Так же, как и о мамах с малышами, грудью не кормящих, Рыжая амазонка?

Курить во время беременности и кормления нельзя, безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу беременных и мамочек с малышами, курящих.

Рыжая амазонка

Нет, ну есть и те, что при маленьких детях не смолят. Коллега моя. Милая, хорошая. Дочка пяти лет. Во время беременности не курила, потом опять начала. Курит во время перерыва и вздыхает: не дай бог дочка увидит-узнает, что мама курит. С какого горя начала курить – да ни с какого. С подростковой дури. Так с 13 лет и... Бросить не может даже ради дочки, предпочитает прятаться по углам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×