Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vitalia

Замуж в високосный год

Recommended Posts

Виктория_08

Если ваше желание пожениться достаточно сильно и обдуманно,то свадьбу играть стоит.Лично я знаю одну семью,которая была создана не только в високосный год,но еще и в мае месяце.Живут очень дружно.

Вообще стоит ли верить во всякие суеверия? Чего ведь только не наговорят люди и всякие враки выдаются за "старинные народные обычаи,которые не нами придуманы и не нам разрушать".А только лично я что-то никогда не слышала о том,что в старину в високосные годы не женились biggrin.gif

Вот в посты свадьбы не игрались,но это другая история... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория_08

Ведь мнение окружающих тоже имеет значение...И не хотелось бы, появляясь в обществе слышать о том, что такие браки недолговечны.

eek.gif Ну если Вас так волнует мнение окружающих... тогда ждите когда они одобрят вашу свадьбу (всю жизнь прождать можно). Если вы счастливы и хотите быть вместе, зачем Вам мнение окружающих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Спасибо!!!Действительно,ко всем этим суевериям не стоит серьезно относиться)) Мы просто внушаем себе, что високосный год- не самый лучший год для всех начинаний. На самом же деле это не имеет значение in_love.gifin_love.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Если вы счастливы и хотите быть вместе, зачем Вам мнение окружающих?

Но все же мой будущий муж известен и поэтому не всем он симпатичен))

Может, выйти замуж назло всем в мае следующего года.....будет что-то)))))))))) bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория_08

Может, выйти замуж назло всем в мае следующего года

Назло не стоит, а если жених известен и не всем симпатичен, то найдется куча примет почему вам не надо быть вместе (вплодь до цвета ковровой дорожки в ЗАГСе). Моя сестра выходила замуж 13января в 94году, обручальным кольцом было мамино (мама в разводе) ничего живут и счастливы(ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория_08

Ведь, как известно, 2008 год-високосный. И поэтому все дела в этом году лучше не стоит начинать, тем более узаконивать отношения.

Если так рассуждать - то в високосный год и рожаться не стоит... Мне кажется, что разницы никакой нет. Так же, как и нет мистики в високосном году. Календарь придумали люди. Следовательно, и "лишний" день раз в 4 года - изобретение людей.

Единственное, что бы я не стала делать - это регистрировать брак 29 февраля. Пусть праздник будет ежегодным!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят,что очень плохие года,которые оканчиваются на нули.

Так вот я родилась-1980-ноль на конце,

Первый брак-2000-ноль на конце,год високосный(прожили 2 года)

Второй брак-2004-високосный(что будет дальше?)

В приметы эти верю,поэтому они все и сбываются ,наверное.

PS: Подруга вышла замуж в мае.Прожили ТРИ!!! недели,хотя встречались почти пять лет! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanaDK

Подруга вышла замуж в мае.Прожили ТРИ!!! недели

Вы думаете, если бы она вышла замуж в июне, они прожили бы дольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в 2000, дочка старшая родилась тогда же! У меня отличная, замечательная семья, ттт! Живем очень дружно, так что я в эти приметы не верю абсолютно! Неправда это все. Главное - взаимопонимание в семье, а не то, в каком году вы поженились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalia

у меня друзья в следующем году женяться,по этому поводу не заморачиваются.говорят,зато число классное будет-08,08,08.вот и вы так же.будете только о хорошем думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато число классное будет-08,08,08

В буддизме к восьмерке относятся с особым почтением, и в Китае олимпийские игры хотят начать 08.08.08 в 8 часов и 8 минут - они ведь считают 8 счастливым числом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся узаконить свои отношения 08.08.08. и мне откровенно говоря плевать на то какой это год високосный или нет.От этого наши чувства не изменятся.Главное не заморачиваться на приметах и всё.Это обычный год только на один день больше.А неприятности и в любой другой год случаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго правильно написала:

Календарь придумали люди. Следовательно, и "лишний" день раз в 4 года - изобретение людей.
Абсолютно верно. Год благоприятен для браков, прочтите гороскоп в МС. Так что всё дело в чувствах людей и их внутренней готовности принять условия брака. Да и календарей достаточно много - лунных и солнечных. Выберите любой вас устраивающий и считайте дату по нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость begasik

Мы поженились в 1996году (високосный) живём у нас двое детей и мы СЧАСЛИВЫ!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поженились в високосный 2000 год. Сын родился в том же году. Нормально живем, бывают конечно и ссоры, но они бывают и у тех, кто и не в високосный год поженился.

Только вот мне в голову не приходило думать о чём там подумают соседи или еще кто, когда я буду выходить замуж. Я устраивала СВОЮ жизнь, а не их, поэтому мне их мнение было бы до фонаря.

Не об этом вы думаете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречалась с мужем до свадьбы 3,5 года. Поженились в 2000 году. Гулять он пошел уже на третий день после свадьбы. Жили очень плохо cry_1.gif . Развелись в 2004 году. Но скорее всего причина все-таки не в високосном году, а в человеке.

У меня вот следующий год удачный для брака. Если сложатся так обстоятельства, почему бы и не выйти замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, собиралась я замуж в високосный год... 2008... Хотели летом пожениться. Жениха весной убили...

Но я склонна считать это совпадением... Хотя кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что брехня все эти приметы. Будет семья жить или развалится, только от нас самих зависит, как мы себя поведем в той или иной ситуации, а на приметы грешить легче всего. Дескать "не виноватые мы - это звезды так сложились".

Мы с мужем поженились в 2004 году, в августе, а встречались перед этим еще 2 года и ничего, неделю назад пятую годовщину свадьбы отметили.

Так что и в високосный год можно пожениться и жить душа в душу или наоборот, пожениться в "самое благоприятное" для это время и жить как кошка с собакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, всё это ерунда. И происходит с теми, кто в эти приметы верит. Также как и майские свадьбы и рождения детей- якобы всю жизнь маяться... У меня знакомые, несколько семейных пар, всем бы так маяться как они...Обзавидовались бы люди. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз вышла замуж в 2000 году, развелась в 2004. Сразу скажу, что в приметы я не верю. Всё дело было в нас самих и в том, что не умели беречь отношения, строить их. Возможно, слишком молодые были, возможно ещё что...

Второй раз вышла замуж в июне этого года, мой муж полная противоположность первому: более ответственный, спокойный, готовый к трудностям. Поэтому я уверена, что если бы мы поженились в прошлом году, на результат это не повлияло бы.

Короче, по-моему, приметы - способ как-то объяснить свои неудачи, не более того. Мол это не я виноват, что не того человека выбрал, а високосный год. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поженились в 1980.

Двое деток, все нормально.

Даже не задумывалась, високосный год или нет. Все таки не от года зависит, а от отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители поженились 29 декабря 1980 года, нет бы еще 3 дня подождать!

Жили очень хорошо, мама говорит, как в сказке. Но она оказалась недолгой.

Через 9 лет папа умер. А мама осталась вдовой в 30 лет с двумя маленькими детьми на руках.

Кто его знает, из-за года такого это случилось или нет... Я в это не очень верю. Но считаю, что лучше лишний раз перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители поженились в 1984 году. В этом году отметили серебрянную свадьбу. Живут хорошо, о разводе речи никогда не заходило.

Мы с мужем поженились в прошлом, високосном году. Я по этому поводу не задумывалась никогда. Чему быть, того не миновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году замуж вышла, 29 февраля. Специально. Муж предложил, я согласилась. Считаем, что от нас только зависит, как и сколько будем вместе жить, решили опровергнуть сложившееся мнение.

Родственники и знакомые были уверены, что мы шутим, пока приглашения не увидели, потом испугались, книжки с приметами подсовывали. Не отговорили.

А мы решили, что после пятой годовщины обвенчаемся, на "красную горку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году замуж вышла
Я тоже. Пока не жалею. Считаю, что високосный-не високосный - это не более чем предрассудки. И если что не сложится - виноваты мы, а не год, в который поженились))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×