Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нюточка

А я плюнула на это гиблое дело, и мы спим вместе

а это вообще здорово! А я , дура, всё с мужем спала.... эх! вернуть бы то время, то только б с маленькой моей! И высыпаешься сама, и ребёнок прям счастлив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о себе. Уложить меня спать было очень тяжело, не усну, пока все нервы не измотаю. Орала я при этом, если что не так, что весь дом слышал. Возрат был чуть помоложе, чем у Вашего ребенка.

Однажды вечером, когда в очереденой раз я издевалась над домашними пришла озверевшая соседка. Она выгнала всю мою родню: маму, папу и бабушку из комнаты, приказала мне "СПАТЬ!!!!!!!" и вышла, плотно закрыв двери. Я орла. Соседка закрывала двери спиной, как амбразуру, и не пускала родню ко мне. Я орала час, а потом заснула.

С того моента стла засыпать сразу после того, как мне пожелают "Баю-бай".

Я же такая же сердобольная, как и мои родственники. Сын категорически не хотел спать в своей кроватке, поэтому спал со мной.

kurochka Что Вам делать, даже и не знаю.

Можно попробовать несколько способов:

1. Способ той нашей соседки. Негуманно, но действенно. Пригласите соседку, пусть уложит ее спать.

2. Может игрушек в кроватке слишком много, неудобно спать. Попробуйте оставить одну, уложить ее спать понарошку, а потом и детка заснет.

3. Можно класть с собой. Это самый легкий и самый надежный способ. Но не факт, что после того, как Вы перенесете ребенка в его кроватку, он не начнет плакать.

Мой четко отслеживал, где лежит: если со мной, то спал до утра, если в кроватке, то был не доволен.

Скажу так, деточка избалованная. Сама считала, что детей надо баловать, когда же, если не в детстве, но страдала. Сильно страдала от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала в кровать с дочкой ложилась, ждала пока она уснет.

ПОтом, через месяц где-то говорила, что мама пись-пись, выходила из комнаты, а затем возвращалась.

потом мама пись-пись стала выходить почаще.

А потом я просто перестала возвращаться.

Но при этом приходится быть и жесткой.

Прошло два месяца с момента как стали приучасть спать в отдельной кровати и в другой комнате. Она попыталась покричать, но мы просто не обращаем на это внимания. Спать и все.

ВОт сегодня безоговорочно пошла спать.

Только она все еще по ночам к нам прибегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед сном ребёнок должен растратить весь дневной запас энергии.

Если вы пытаетесь уложить спать полное сил дитя, не получится.

Прогуляйтесь немного на свежем воздухе.

Потом купание.

Можно взять шампунь с лавандой.

На ночь стакан тёплого молока.

Если боится темноты и одиночества-оставьте недалеко неяркий ночник.

Попробуйте будить утром пораньше.

А вообще к каждому ребёнку надо найти свой подход.

Кому-то достаточно красивой пижамки. а кому-то приходится придумывать целый ритуал- сначала уложить спать все игрушки, и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим мальчикам 6,5 и почти 5.

Раньше старший постоянно ходил по ночам в нашу кровать, где-то до 5 лет. А мелкому было все равно.

Потом какое-то время они не приходили.

Сейчас муж часто в командировках, и они устраивают графики, один день один спит в моей кровати, второй день - другой.

Старший это делает за компанию, из принципа. А мелкий - тащится. Засыпает, уткнувшись мне носов в подмышку. И кайфует.

Вот последнюю неделю так спали. А вчера приехал муж. И вечером мелкий плакал, что ему не заснуть в кровати, ночью пришел ко мне, я ужасно спала между ними. Мама ругается, что я их балую, и нечего вообще это разрешать.

А вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший любил у меня это дело, как раз лет до пяти.

Помню, папа у нас работал по ночам, так он мне высказывал: "Знаешь, когда папа на работе, я ведь могу с тобой спать".

Помогло приобретение новой кровати. Одеяло новое, подушка - отвлекло как-то. Он, впрочем, и сейчас норовит ко мне забраться, да я не пускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

\\\\А вы что думаете?\\\\

Лично я категорически против этого. У каждого своя постель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Нормально, думаю, главное что б не до пенсии в родительской койке ночевали biggrin.gif

У нас ситуация вынужденная, трёхлетний сына узурпировал спальное место рядом с папой, а утром, когда наш родитель на работу хуодит, переезжает со своими манатками ко мне. И так ежедневно, папа за дверь, Сашка подушку под мышку, плед в охапку и ко мне под бок . И досыпаем уже вместе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

А вы что думаете?

Нормально, думаю, главное что б не до пенсии в родительской койке ночевали

laugh.gif Согласна с тобой Лен!!

Я лично не против такой ночлежки. Главное чтобы это дело не затянулось.

Моей дочке сейчас 3.7 года, она спит со всеми поочереди: и с родителями (т.е. со мной и мужем), и с бабушкой. и с дедушкой и с прабабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже однозначно против такого! да , бывают случаи , когда ребенку необходимо именно это! но это исключения и они не должны становиться такой привычкой!

когда моя сестра была совсем мелкой ее приучали спать в отдельной комнате! ей было объяснено, то она уже большая... тоже помогли всякие там подушки, игрушки.... и девчонка гордилась тем что она большая и самостоятельная! а ей было всего-то года 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор сплю между папой и мамой, вот они и ищут место и время, когда меня дома нету. А зимой холодно, и я постоянно дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зима наступает, подскажите, где искуственные кусты продаются, надо дать маме с папой тоже отдохнуть без меня! С кустом на плече я хоть иногда вылазки делать буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали Вересаева,рассказы о детях.Цитирую,почти дословно:

Маленький мальчик заболел,и мама положила его с собой ночью.Утром пришел доктор,и начал выговаривать матери,что так она испортит ребенка.А мальчик отвечает:но ведь мама каждый день спит с папой,и до сих пор его не испортила...

А мы любим втроем повальться перед сном,нацеловаться,и утром в выходные.Это так сближает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, категорически против!

Во-первых это не слишком гегиенично. Даже если вы на сто процентов уверены, что совершенно здоровы всё равно гигиена есть гигиена. Вы же не даёте своему ребёнку чистить зубы своей счёткой, да его не чистите.

Во-вторых кровать это своего рода собственное пространство.

И в-третьих сами подумайте как сложно потом уже достатьчно взрослого ребёнка от этого отучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3 мес. до 2,5 лет спали все втроем, благо угловой диван это позволял. Сын не просыпался ни при каких обстоятельствах. И очень жалею, что поздно прочитала Серзов. С 2.5 лет выломали прутья с одной из сторон детской кроватки и поставили ее этим боком к нашей - протяни руку - и страшный сон уйдет. biggrin.gif Когда переехали в 2-комнатную, у него появилась детская, но все равно по-выходным прилезал (было где-то 4.5-5 лет) приласкаться - около 20-30 мин - больше его деятельная натура не выдерживала - уходил на поиски приключений. Следом вставала и я, дабы эти приключения хоть проконтролировать rolleyes.gif

А теперь - как в рекламе "С добрым утром, мамочка!" - а, спишь, ну я пошел телек смотреть.

Podruga

Может, Вашим мальчикам не хватает чисто тактильных ощущений ласки и безопасности? Как часто Вы их приласкиваете, притискиваете, приглаживаете по головке? Они еще маленькие, а мальчикам, вопреки устоявшемуся мнению, ласка необходима едва ли не больше, чем девочкам. И не слушайте никого, если будут говорить, что маменькиными сынками вырастут. Это продлиться максимум до 8 лет, дальше они сами Отпихиваться будут, с воплем "я не девочка!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Даже если вы на сто процентов уверены, что совершенно здоровы всё равно гигиена есть гигиена.

То есть мужу спать в одной кровати с женой гигиенично, а детям не гигиенично ?! laugh.gif Хотя муж тоже чистит зубки своей щёткой wink.gif А в чём разница ?! blink.gif

Подглядывающий

А я до сих пор сплю между папой и мамой, вот они и ищут место и время, когда меня дома нету. А зимой холодно, и я постоянно дома.

Эк как повезло вашим родителям, по доброму завидую, наверное и тёплое одеялко не нужно, согреет любимое чадо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка.ру

Эк как повезло вашим родителям, по доброму завидую, наверное и тёплое одеялко не нужно, согреет любимое чадо

Да-а-а, я такой! ТОка это они меня греют, потому что я жутко мерзлявый и с них обоих на себя одеяло стаскиваю, да и лежу ровно посередине. Мне бы бабульку какую, чтобы отогрела, обобрала... Ой, обогрела, отобрала... Ой... Фу, запутался я тута с обобранием и обогревом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям в родительской кровати нечего делать.

Это место, где родители сексом занимаются.

Ни при детях же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змея подколодная

Это место, где родители сексом занимаются.

А у нас место где родители сексом занимаются ванная комната, так что их терь не купать что ли ?! laugh.gif

А вообще очень интересная постановка вашей фразы :

Это место, где родители сексом занимаются.

Ни при детях же.

Я такого не слышала, что б у стенки ребёнок лежал, а родители рядом долг исполняли. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

А вы что думаете?

А я думаю, что если ребёнка задолбать любовью, то он будет шарахаться и от родителей, и от родительской постели в том числе... Поэтому пока ребёнок так рвётся спать с мамой и папой - значит, он вам полностью доверяет, и у вас с ним всё хорошо. Так и надо. cool.gif

Это хороший "датчик" вообще... Как только ребёнок начнёт "закрываться" - он захочет спать один.

Другое дело, что это обычно доставляет неудобства. Это ребёнку надо объяснить, чтобы он с малых лет понимал, что "свободы" и, соответсвенно, "несвободы", есть не только у него, но и у папы с мамой, чтобы научился уважать чужой комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, Вы ванну после себя наверное моете?

А что каждый день постельное белье меняете?

И потом, при сексе, пардон, двигаешься, кровать шатается.

Ребенок же и проснуться может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка.ру

А у нас место где родители сексом занимаются ванная комната

Ик... Тьфу ты, я тут ем, чуть не подавилась... Правда, что ли? eek.gif

lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А чё удивляетесь?

В ванной все хоть раз да попробовали. А кому нравится и продолжают.

Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змея подколодная

Ну так, Вы ванну после себя наверное моете?

Я же сказала в ванной комнате, а не буквально в ванной, мы туда не поместимся laugh.gif

И потом, при сексе, пардон, двигаешься, кровать шатается.

Ребенок же и проснуться может!

А зачем заниматься сексом рядом с ребёнком, если приспичит всегда можно найти местечко для долга. Между прочим, а что случится если бельё не поменять, неужто чем заразиться можно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×