Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Котя-кокетка

Мой муж и его дети

Recommended Posts

Мне муж как-то предложил познакомиться с его сыном (ему около 10 лет). А мы с ним живём в гражданском браке. Я отказалась просто потому, что не хочу с этим ребёнком знакомиться, грю в качестве кого ты представишь меня своему сыну? Как ты объяснишь ребёнку, кто я? После этого мимолётного разговора от него больше таких предложений не поступало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкова

а представить в качестве того, кем Вы и являетесь - это что такая большая проблема blink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможны варианты что у ребенка появятся сводные братья и сестры с одной или другой стороны и мне кажеться что они недолжны быть друг другу чужими, а когда взрослые переносят свои проблемы на детей то как правило это заканчивается войной многих покалений, взаимная неприязнь накапливается и недает покоя всем окружающим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походы в гости, совместные ужины, прогулки...

Ну живёт папа с другой тётей. Пусть живёт себе на здоровье. Никто ему не мешает.И общаться дочке с папой никто не запрещает.А эта тётя ни при чём.

В общем сперва, возможно, и в нашей ситуации так было.

Бывшая жена моего мужа, сперва, что совершенно естественно,восприняла меня в штыки. Мы брали сына на все каникулы, ей с одной стороны, это было выгодно, с другой стороны вот это "тетя ни при чем" ей покоя не давало.

Тем более у меня своих двое, ей все казалось, интересы сына буду ущемлять, лишнего куска не дам и т.д. Потом приезжал сын к ней обратно, говорил, как все на каникулах было прекрасно и замечательно, ей было обидно. У нас, кстати, жесткая дисциплина, у бывшей мальчишке потакают, так что о том, что мы, допустим, его распустили, и потом не собрать ей, разговоров быть не могло.

Скорее наоборот. Стала отпускать сына с просьбой "Повлиять на него"...

Уроки я с ним делала, к врачу возила,много заботилась, тут уж у нее претензий быть не должно. И так и оказалось, что мы с ней до дружеских бесед за чашкой чая дошли. До того, что мои дети приезжали туда к ней, в компьютер играть.

Одно но.

Я все-таки не уводила из семьи мужчину. Это раз.

И у бывшей новая семья,маленький ребенок, это два.

Нам делить изначально было нечего, беситься не из-за чего. Поэтому так все сравнительно гладко прошло.

А теперь сыну 15 лет, он уже и сам к нам не стремится, у него свои интересы, компании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, на мой взгляд, чтобы девочка не почувствовала что вы забираете всю любовь её папы. Я бы первое время старалась держаться подальше от него ( в смысле обжималок, поцелуйчиков), сосредоточте всё своё внимание на девочке, и папа пусть уделяет ей побольше времени, а там когда привыкнете к ней, подружитесь уже будете смотреть по ситуации. Но в любом случае не волнуйтесь и ни слова о маме, тогда всё получится.

Удачи Вам!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, на мой взгляд, чтобы девочка не почувствовала что вы забираете всю любовь её папы

Вот! Папа должен прямо сказать дочке: "Доченька! Не волнуйся и не переживай! Раз у меня вместо твоей мамы другая тетя, это не значит, что я тебя больше не люблю."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... А у меня несколько осложненная ситуация. Сынок мужа от первого брака живет у нас все лето, все каникулы, его мать не заботит как он и что он (я говорю это не в поддержку своего поведения и даже не в очернение ее действий, просто констатирую факт). Муж звонил своему сыну (он живет в другом городе) - что делаешь: сынок - да вот пришел со школы (мальчику 10 лет) - ем вермишельку (знаете растворимая такая), друзья пришли, телек смотреть будем. А уроки когда делать будешь? - А потом как нибудь. А мама когда придет - а не знаю, но не раньше 10 вечера. После этого мой супруг начинает волосы на голове рвать. А недавно прозвучала фраза-разведчик - А сын проситься жить к нам, как ты на это смотришь. Вот... Естественно я как можно тактичнее объяснила, что ребенку по любому нужна мать, даже если она и непутевая, что менять школу, друзей и т.д. чревато, но если он очень хочет, то думаю проблемы большой нет и бла-бла и.т.д. и т.п. Пока эта тема закрыта. Но мне очень трудно представить. Говорят если любишь человека - должен любить и его дитя. А кто это сказал, поставил себя на такое место?.Я, например, вряд ли одной силой воли заставлю себя любить не моего ребенка, так же этого не требую и от своего мужа по отношению к моему дитю. Уважением, понимание, но не любовь. И как это дите будет смотреть как я ласкасюсь со своим сыночком (ведь этого не отменишь)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evr1801

Сынок мужа от первого брака живет у нас все лето, все каникулы, его мать не заботит как он и что он (

У нас так было.

А недавно прозвучала фраза-разведчик - А сын проситься жить к нам, как ты на это смотришь.

И это у нас тоже было.

Естественно я как можно тактичнее объяснила, что ребенку по любому нужна мать, даже если она и непутевая, что менять школу, друзей и т.д. чревато, но если он очень хочет, то думаю проблемы большой нет и бла-бла и.т.д. и т.п.

И я сказала то же самое. У нас был большой скандал, потому что мужу в моих словах мало показалось энтузиазма...Он даже брякнул, что если будет выбор, с сыном оставаться или со мной, он с сыном останется.

Я улыбнулась и сказала "Дерзай!"

Он, правда, решил бывшей показать, что лучше воспитает сына, ему показалось, она плохо следит за ним.

Но в одиночку он выдержал с ним неделю.

Еще несколько месяцев ушло, чтоб помириться со мной.

Теперь все нормально, на каникулы брать большущего такого уже не надо,как-то все само собой наладилось.

Я, например, вряд ли одной силой воли заставлю себя любить не моего ребенка, так же этого не требую и от своего мужа по отношению к моему дитю. Уважением, понимание, но не любовь

Совершенно справедливо. Мой муж взял на себя ответственность за воспитание моих детей и я не стану от его сына шарахаться. Сказать, что я его люблю, было бы слишком. Но все время, когда это было нужно, я заботилась о нем наравне со своими, не ласкалась к своим, чтоб его не обидеть, то есть относилась к ним одинаково. Думаю, это все, что требовалось от меня. У ребенка полный комплект родителей, они его любят. Мое дело- не навязываться, быть тактичной, внимательной,естественной. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я улыбнулась и сказала "Дерзай!"
Если я скажу так, то он останеться с сыном и вопросв больше не возникнет, т.к. человек относиться к тому типу раз сказа и все - отрезал. Дело в том, что он воспитывал своего сына САМ с самого рождения Т.е. тема бутылочек и памперсов ему не чужда, не говоря уже о вполне взрослом и самостоятельном ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация - у МЧ есть дочь от первого брака, 7 лет, уже в школу пошла. Мы с ним официально не женаты, живем вместе с его матерью уже 4-й год. Из семьи я его не уводила, на момент начала наших отношений они с женой уже вместе не жили. При мне разговоров о девочке обычно не бывает, МЧ с матерью уходят в другую комнату. Меня это не то, чтобы устраивает, но все-таки неприятно, т.к. чувствую себя в эти моменты абсолютно лишней. К девочке отрицательных чувств не испытываю (прекрасно знаю, что у него есть дочь, еще с первого свидания), но и восторга особого тоже нет, дико ревную, т.к. МЧ давно хочет НАШЕГО ребенка, а я очень боюсь недоносить очередную беременность.

С девочкой я "знакомилась" сама. Ни папочка, ни бабуля не соизволили это сделать. Просто однажды прихожу домой с работы, а у двери маленькие сандалики. Никто не предупреждал, это как снег на голову, я была абсолютно неготова. Ушла "прогуляться" на пару часов, думала, девочка в это время уже уйдет. Ан нет, оказывается, она ночевать остается (т.к. мамаша работает в ночную смену). Девочка сидела с бабулей в комнате за компьютером, играла, рисовала, телевизор смотрела... А я - в зале, перед другим телевизором. МЧ был в основном со мной, но периодически ходил в комнату к дочке, чтоб посмотреть, как у нее дела... Целый вечер вместе - а друг с другом абсолютно не общаемся!!! Это же ненормально! Я все-таки не чужая в этой семье! Насчет обнималок, целовалок - при дочке МЧ не стеснялся меня и обнять, и поцеловать. Только мне было слегка неудобно.

Утром я не выдержала, пошла в комнату, где девочка смотрела мультики и сама с ней официально познакомилась, поболтали про школу, про мультики... Я подарила ей мягкую игрушку, которую когда-то сама сшила, ей игрушка вроде понравилась. Вот и познакомились... Днем девочка позвала меня к себе, чтоб показать, что она на компьютере нарисовала... Потом пришла мамаша (с которой меня до сих пор не знакомят и ни в каком качестве не представляют!!!, впрочем, и сама не горю желанием), забрала девочку домой.

Через несколько дней узнаю, что подаренная мной игрушка - теперь любимая, без нее девочка спать не ложится... Приятно...

Настаивать на нашем общении я не стану, но, когда девочка в очередной раз придет в гости, теперь уже смогу с ней нормально разговаривать. Хотелось бы, чтобы девочка подружилась и с моим будущим ребенком, не слишком ревновала его к папе. Ведь папа будет любить обоих!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша

Сделай (надеюсь, можно на ТЫ?) первый шаг к девочке сама. Она же сама еще стесняется, тем более, в первый раз тебя увидит. А потом и она к тебе сделает ответный шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я скажу так, то он останеться с сыном и вопросв больше не возникнет

Если он поставит перед выбором "Или вы или сын"... Для меня такое вообще сразу означает, что пора паковать чемоданы.

Я и стала их паковать.В свое время. А потом оказалось,что проблема придумана от и до. Что во многом моя поддержка была нужна.

Молодец ваш муж, что так печется о сыне.

Может, если забрать насовсем ребенка себе, и неплохо будет, он же растил мальчика.Чужих детей любить трудно, я уже писала об этом, но от вас вполне хватит человеческой доброты и заботы. Отцовской любви хватит, если она есть.При умелом поведении, она даже скрепить такую "сборную" семью способна. Трудное это дело, но возможное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило, мужчинам проще принять чужих детей.

А почему так происходит, как это объяснить?

Я вот тоже большой любви к дочери мужа не испытываю, она живет с нами, ей 12 лет. Моя мама мне говорит, что я должна ее полюбить. Я не пойму, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило, мужчинам проще принять чужих детей.

Я бы не сказала.

Все индивидуально.

Женщина в принципе более гибкая и, по-моему, ей как раз проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При умелом поведении, она даже скрепить такую "сборную" семью способна. Трудное это дело, но возможное.
Честно сказать , я в принципе не против. Но совершенно не хочу общаться с его матерью (я с ней знакомиться не захотела, потому что там был подттекст - и на кого же ты меня променял - услышала случайно), и если мальчик будет жить с нами общения не избежать, там еще вопрос с бабушкой (мама мамы), такую стерву (простите) свет редко видит. Просто это будет война миров, а нужло ли это психике ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я все-таки не уводила из семьи мужчину. Это раз.

И у бывшей новая семья,маленький ребенок, это два.

И это главное.

Это сильно меняет ситуацию.

Когда оба бывших супруга счастливо и по собственному желанию устраивают новую жизнь, я тоже ничего не вижу страшного в дружбе таких семей и детей.

Но когда ломают тебе жизнь, воруют самое дорогое, а потом надо насильно дружить и строить хорошую мину при плохой игре. Увольте! Фальши я не переношу, ни под каким соусом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Ну живёт папа с другой тётей. Пусть живёт себе на здоровье. Никто ему не мешает.И общаться дочке с папой никто не запрещает.А эта тётя ни при чём.

Согласен, тетя ни при чем. То есть очень даже причем, она уже 'поучаствовала' в судьбе девочки, если она 'увела' папу из семьи. Дальнейшее участие, думаю, не требуется. Но как быть, если папа хочет общаться с ребенком, забирает для этого к себе, и тетя оказывается вовлеченной в это общение? Запрещать общение с тетей? Заставлять видеться только с папой?

У меня ситуация. Ребенок живет со мной. Мы разведены. Мать живет с мужиком, бывшим любовником, в ГБ. Мать периодически забирает ребенка, допустим на вечер, на полдня, к себе. Так выходит, что мужик тоже иногда общается с ребенком - он может с ними вместе пойти гулять или он тоже будет сидеть дома. Мужик в свое время 'увел' ее, в том смысле, что он активно добивался ее ухода, зная о детях, т.е. внес свой посильный вклад в разрушение семьи.

Я для себя решил прямо не запрещать такое общению. Сначала хотел, но потом передумал. Конечно, мне оно о-о-о-очень тяжело и непритно ranting.gif , что этот censored.gif вообще находится рядом с моей дочуркой... убыл бы ... bomb.gif козла. Но общение с мамой ей нужно, а если ставить такие условия, объективно, получится, что мама будет меньше с ней видеться. Вот и терплю.

А если переходить на личности, вообще.... Моя бывшая... Я же не слепой, вижу и чувствую, как она старается приучить ребенка к мысли что дядя - хороший, говорит, что мама его любит, пытается вытащить дядю вместе, подсовывает ему мячик, типа, на поиграй с девочкой и т.п. Дочка еще маленькая, ее ценностями очень просто манипулировать... А что мне в ответ делать, говорить, что дядя - казел??? Рассказывать как мама уходила. Нет, не буду засорять мозг ребенка негативом. Но как-то несправедливо. Этот мужик... Он всегда говорил что ему дети не нужны, ему 47 лет, своих детей нет, не будет, не был женат и не собирался, как с детьми обращться не знает.

Слава богу, мое терпение частично окупилось - дядю это со временем забадало, видимо её тоже, теперь он вовлечен в общение мамы с девочкой только эпизодически. Энтузиазизм пропал wink.gif Но вот недавно опять случилось. g.gif У дочки был ДР, так от этого дяди был передан подарок. Уверен, бывшая купила, но типа от него... Вот здесь я уже не знаю, как быть. confused_1.gif Это уже перебор? Как считаете, уважаемые форумчане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатный холостяк

У дочки был ДР, так от этого дяди был передан подарок. Уверен, бывшая купила, но типа от него... Вот здесь я уже не знаю, как быть. Это уже перебор?

Я думаю, это просто знак внимания. Дядя общается с девочкой только эпизодически, вот и дает понять, что мол я никуда не делся. А если и правда, подарок купила бывшая, типа от него, значит, напоминает, ОН никуда не делся. Все нормально. Путь дарит подарки - главное, чтоб девочке нравились, а не дрянь какая-нибудь. Я на ДР дочке моего МЧ тоже подарю че-нить (просто передам, естессно) - познакомились ведь наконец! А родится ребенок - приглашу познакомиться, братишка как-никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки был ДР, так от этого дяди был передан подарок. Уверен, бывшая купила, но типа от него... Вот здесь я уже не знаю, как быть.  Это уже перебор? Как считаете, уважаемые форумчане?

вырастит - все сама поймет...и подарки не спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок от первого брака живёт с Вами, Вы занимаетесь его воспитанием и т.д., то это один разговор.

Если же начинается знакомство с ребёнком, который с Вами не живёт возникает много новых непредсказуемых завязок и отношений:

1. Ребёнок и Вы: ревность к Вам из-за отца.

2. Ребёнок и Вы: ревность к Вам из-за родной матери, почему папа живёт с тётей, а не с мамой....

3. Вы и родная мать: ревность к Вам из-за того, что Вы лучше (из рассказа ребёнка)

4. Вы и родная мать: ревность к Вам из-за своего ребёнка.

5. Вы и муж: ревность к Вам, если ребёнок будет к Вам больше тянуться, чем к нему.

6. Вы и муж: негативное отношение, если Вы не так что-то будете делать в отношении ребёнка.

7. Вы и родственники мужа: негативное отношение, если Вы не так что-то будете делать в отношении ребёнка.

8. Вы и родственники жены: тут море всего......

Слово "ревность" употребил в обобщающем смысле, чтобы короче писать.

Такое общение это куча проблем, на Вашем месте я попробовал бы поговорить с мужем, объяснить ситуацию, заранее расписать ему все проблемы, которые могут при этом возникнуть, оговорить о его реакции и потом совместно принять решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никак, это обычный ребёнок, вести себя как бы вели со свои ребёнком.

Тем более он приходящий уходящий, маме моей намного тежелей, ребёнок её мужа живёт с нами уже 8 лет. ( его мать лешина родительский прав )

а так как отчим мой вечно на работе,забота вся на маме....

А если честно этоо очень тежяло дети от разных браков.

Поетому замуж нужно выходить, раз в жизни, по молодости, что бы дети были общие и всё , такого моё мниение.

Удачи вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вести себя как бы вели со свои ребёнком.

так же невозможно. свой-это свой, а тот, хоть и ребенок твоего любимого человека, но он для тебя лично чужой. просто нужно относиться к нему как к ребенку своих родственников что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Но когда ломают тебе жизнь, воруют самое дорогое, а потом надо насильно дружить и строить хорошую мину при плохой игре. Увольте! Фальши я не переношу, ни под каким соусом!

Так при чем здесь дружба бывших супругов между собой? Ребенку развод тоже, разумеется, жизнь осложнил, но это как раз оба родителя в силах поправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не могу полюбить дочку своего мужа, она хорошая девочка, легкая очень в общении, и когда мы с мужем гуляем с ней, все проходит хорошо.

Но вот раздражают очень звонки его бывшей, например, сидим у нас дома, играем, звонит она дочери и спрашивает, куда ходили, что делали, как там Ксюха (это я). И я это все слышу, так как девочка сидит возле меня.

Неужели нельзя подождать ее прихода и расспросить, если так интересно.

Замечу, что мужа я не уводила, после их развода прошло 5 лет, там уже другой муж и живут они лет 8 уже наверное.

Вот после таких звонков у меня вообще пропадает всякое желание видеться с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка

Я думаю, это просто знак внимания. Дядя общается с девочкой только эпизодически, вот и дает понять, что мол я никуда не делся. А если и правда, подарок купила бывшая, типа от него, значит, напоминает, ОН никуда не делся. Все нормально

Зачем ребенку такие знаки внимания? Вот в чем вопрос. Понимаете, дядя ребенку никто. Хуже, чем никто, он участвовал в разрушении семьи. Инициатива исходит от бывшей, самолично детьми дядя не интересуется. Это же ложь, лицемерие? А я соучастник, если потакаю таким подаркам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×