Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

В каком возрасте пора кормить себя самому?

Recommended Posts

Терция

Папаня денег часто подкидывает?

Часто, но не очень много, все в рамках. Другое дело, что мы с отцом в разводе, и последние 2 года сын с ним жил. То ли папа пережал, то ли недожал, то ли папа тут ваще не при чем, а у сына период такой - мне не-по-нят-но. Я уж думала, что в студенческой среде какая зазноба появилась, хочется перед ней во всей молодецкой стати предстать.

Тогда не складывается, например, такой факт, на какой фиг буквально пару недель назад потратил 800 рэ на какую-то дурацкую и совершенно бесполезную справку из Дома Физкультуры. Чем плоха справка от обыкновенного участкового врача я так и не смекнула. если б была зазноба, ей по фиг, я думаю, откедова он взял справку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я уж думала, что в студенческой среде какая зазноба появилась

Я думаю, что появились более состоятельные друзья. Или даже не сильно, может, и состоятельные, но выпендрежные. Ну, и процесс вливания в коллектив, расстановка сил в этом коллективе - как ж тут без модной куртки..

Кстати, вспоминаю собственно студенчество: аккурат на 1м курсе у нас шла череда каких-то компанейских ресторанов, видеосалонов, театров - прошло где-то к зиме.

Часто, но не очень много, все в рамках.

Ну и чудно. Вам надо с папой общим фронтом - у Вас же нормальные отношения? Типа: Вот тебе X рублей на месяц, хочешь - куртку купи, хочешь - в ресторан сходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

с того, что в этой курте он жил с отцом в одном городе, там один климат, теперь вот ко мне перебрался - тут другой климат.

У нас в этом году такая же ситуация сложилась, я посчитала доводы своего ребенка логичными и купила ей новый пуховик, при том, что и пуховик и шуба у нее уже были на зиму.

Потому как там, где она сейчас учится, хоть и одна область, но холоднее чем в нашем городе на 5-7 градусов. В коротком пуховике будет холодно. А в шубе ездить в битком набитых маршрутках, так, что сесть могут только в каждую третью-четвертую, - это смерть вещи за один сезон. Купили ей удлиненный пуховик. Теперь я спокойна, на все перемены погоды у нее есть вещи.

Может требования не так уж и избыточны у детей?

Тогда не складывается, например, такой факт, на какой фиг буквально пару недель назад потратил 800 рэ на какую-то дурацкую и совершенно бесполезную справку из Дома Физкультуры.

У нас тоже был платный рентген за 200 рублей, нафига он был платный я тоже не поняла, потому как в обычной поликлинике можно все бесплатно пройти. Здесь видимо фактор толпы, все пошли туда за справками и я пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читаю я, и вспоминаю свои 17 лет..

Какие там маникюры, сотые кофточки и киношки! Батя нас бросил, когда мне было 15 лет на 4 года, а маме (учителю) зарплату задерживали и жили мы... ну крайне скромно. Это ж были девяностые.

Раз в 2 недели мы с подругами могли позволить себе съездить погулять по городу, и то, если найдем у кого-нибудь проездной. Мама давала только на мороженое -6 рублей. Ну это в 15 лет было. И вы знаете,я всегда и посуду мыла, и убиралась, и стирала и гладила и представить не могла, что надо было мне качать права и вещать: я учусь и все! И все мои подруги точно так же росли. и мы все успевали, и учились без троек.

Потом, когда меня это задолбало, при первой возможности я бежала на работу, и тратила заработанное на себя. Знаете, как приятно было, а какая гордость! Несмотря на то, что работала я и маляром, и в парнике розы полола и поливала. Короче, я была очень вся такая не престижная.. smile.gif

И между прочим, я так же продолжала маме оказывать помощь дома.

И не понимаю, когда тут пишут - что на это нет время.. Да ладно! В 16-17 лет время есть на все! А уж посуду за собой помыть - первое дело.

Сейчас другое время и слава Богу!!! blink.gif Если деньги в семье есть и можно не работать - прекрасно. Но совесть то никто не отменял. Почему не помочь маме? Совсем немного.

А деньги можно выдавать раз в месяц и пусть тратит куда хочет. Только если потратит все в 2 дня - не подкладывать, пусть месяц сидит ждет следующей получки. Девушка не маленькая уже, объяснить что к чему можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Может требования не так уж и избыточны у детей?

Тут какое дело: покупка и третьей и пятой и десятой куртки вполне может иметь логичное основание. Ну, в самом деле: погода меняется, сегодня снег с дождем, завтра мороз и солнце. С короткой юбкой надо длинную шубу, с брюками - короткую, толстый пуховик не смотрится с обтягивающими джинсами, а дубленка тяжеловата для прогулок...

Ну, мы тут все бабы - неужто нам не понять, что от модных тряпок не треснут ни шкаф, ни и морда?

И есть только одно но: на какой-то третьей или пятой куртке возможности родителей заканчиваются. Да, родители обязаны обеспечивать своих детей, но все-таки в меру своих возможностей. И эту меру определяют все-таки родители, которым виден полный расклад затрат на семью: квартплата, питание, одежда (для всей семьи, не только для ребенка), отдых, учебники, ремонт квартиры-машины, лекарства, небольшой НЗ - и на тебе, пожалуйста, третья куртка не влезла.

Раньше иди позже наступает момент, когда приходится учить ребенка где-то выбирать, что нужнее, где-то подождать, где-то ужаться. Ну вот... приходится. Так же, как взрослым приходится рассчитывать свои расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Тут какое дело: покупка и третьей и пятой и десятой куртки вполне может иметь логичное основание.

Понятно, но если я, допустим, себе не отказываю в покупке второго пуховика, то и дочери не отказываю, если причины веские. У меня аналогично сложилось, что я начала мерзнуть в пуховике, который купила пару лет назад. А шубу я носить не люблю, так и провисела в шкафу. Если я не насилую себя вещами, которые мне уже не хочется носить, почему я дочь должна насиловать? Тем более две других зимние вещи она также носит. Погода в Сибири последнее время очень непредсказуемая, то дождь идет зимой, то мороз неделями.

Можно, конечно, шубу измахратить за один курс, можно попу отморозить, а можно пойти на компромисс. И вещи, которые явно вышли из моды, на это тоже некоторое внимание обращается. Согласитесь, три-четыре года назад были в моде оранжевые и ярко-зеленые свитера, а сейчас они выглядят несколько нелепо, я не могу сказать дочери, чтобы донашивала явно смешные вещи. Я и сама их не ношу.

Или такой момент, на весну у дочери куртка цвета фуксии, к ней мы покупали светло-серую сумку, обувь тоже была серая. С бежевой шубой и черными зимними сапогами эта сумка совсем не в тему. Я также согласилась с дочерью, что сумка не подходит и мы купили ей сумку на зиму. Тоже, можно сказать, избыточный вариант, прежняя сумка совсем новая.

Я такую мысль выражаю, то, что по нашему мнению, может быть избыточно, на самом деле необходимо, просто у нас другие категории подхода к необходимости каких-то вещей. Как в этом случае определить до какой грани идти навстречу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Соглашусь. У моей дочери на зиму всегда два пуховика- длинный и короткий. Ибо длинный с брюками неудобно, а короткий с юбкой некрасиво и холодно. И еще зима у нас долгая и просто тяжело ходить в одной и той же одежде. То же и с обувью и другими видами одежды.

Но проблема в том, что все это мы приобретаем исходя не из ее просьб и хотений. И с учетом финансовых возможностей, будет необходимость и станем покупать меньше.

А главное все-таки, что не стоит возводить хорошую учебу в ранг подвига, как и не стоит бездумно транжирить. Не люблю я транжир. Я за рациональность и продуманность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Но проблема в том, что все это мы приобретаем исходя не из ее просьб и хотений. И с учетом финансовых возможностей, будет необходимость и станем покупать меньше.

Когда не было возможности, покупалось ей длинное пальто из холлофайбера на зиму. Не модное, но теплое. Сейчас есть возможность, да и одежда зимняя не каждый год покупается. Исходя из наших цен, удлинненый пуховик стоит 8 тысяч, как смену зимней одежды можно позволить.

А главное все-таки, что не стоит возводить хорошую учебу в ранг подвига, как и не стоит бездумно транжирить.

Учится она для себя, когда говорит, что тяжело, я ей припоминаю как я училась и работала. А насчет транжирства я уже писала 1,5 тысячи на неделю. В этот раз она вообще уложилась в 1 тыс. на неделю, экономить умеет, но без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Как в этом случае определить до какой грани идти навстречу?

А себе-то как определяем? Какой-то раз купим, какой-то раз поищем аналог подешевле, бывает, что подождем распродажи, бывает, что повздыхаем, да и обойдемся. И во многом определяется это рамками семейного бюджета.

Ну вот и с ребенком примерно так же: без необходимого не оставим, а сверх необходимого - посмотрим, прикинем, где-то пойдем навстречу, где-то, извини, откажем.

Но мне думается, что если сам родитель говорит, что третья куртка - перебор, то, видимо, так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня тут в репутации наезжают, решила ответить пользователю asya и аналогичным завистницам, не умеющим читать и выдирающим цитаты из контекста.

Извините за офф-топ.

Я не выходила замуж за иностранца, я с молодости давно и прочно замужем за россиянином. Более того, в нескольких своих постах я указала, что мы выехали с детьми. Почему выехали?

Потому что нас сюда пригласили. А пригласили именно за наши с мужем успехи в профессиональной области. И за то, что мы не плакались по углам на маленькую зарплату, а пахали и нарабатывали себе имя и квалификацию. Ну и в России не было и нет условий для нормальной работы по нашим специальностям. Это дорогое удовольствие - вести современные исследования.

Так поступали многие умные люди в эпоху девяностых. Половина моего курса и почти весь курс мужа сейчас за границей. Возвращаться из знакомых, кстати, никто не собирается, несмотря на обещания наших высоких руководителей.

А Россия... Она и без нас проживет. Мы (и наши дети тоже) оказались нужными за границей.

Теперь по поводу вышедших замуж за рубеж...

В большинстве своем, это недалекие и очень несчастные женщины, которые думали, что кто-то будет решать их собственные проблемы. Но это так типично для жителей бывшего СССР: придет добрый дядя и решит.

Сами понимаете, я к таким не отношусь.

В этом, на самом деле (и это уже не офф-топ) причина явно завышенных запросов детей в России. Они воспитаны еще тем поколением, которое верит в доброго дядю. Они верят в то, что все можно получить, не прилагая к получению благ никаких усилий.

Эту веру в них усердно взращивают и лелеют их родители, которые либо сами из СССР, либо росли в разбойные 90-е и очень хотят, чтобы их дети жили лучше. Но "лучше" почему-то - это только тряпки и жратва.

В общем все та же психология "интеллигентной" нищеты, которой показали, что, в принципе, можно жить и хорошо. Но не показали, что на хорошую жизнь надо зарабатывать.

Надеюсь, очевидно, что все вышесказанное никак не относится к людям, которые за счет своего ума, трудолюбия, характера достойно живут в России и воспитывают своих детей, что без тяжелого труда на свое собственное благо никак не прожить.

Да даже не выжить, не то, что прожить...

Это - другая категория людей, она не входит в ту Россию, которую я презираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захочет добиться - добьётся. Чтоже вы ей даже отучиться не даёте спокойно?

Ох, вы думаете, что-то изменится, когда она учиться закончит? Она же не на дневном учится, нельзя прикрываться учебой! А у нее в голове одни студенческие проекты, волонтерством увлеклась, постоянно везде участвует. Вообще не понимаю, когда наконец взрослой станет? Может все-таки дать пинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глазастикоф

Волонтерские проекты - это уже что-то на определенном этапе жизни. Только интересно: а кто оплачивает эти проекты? Спонсоры или родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волонтерские проекты - это помощь в организации форумов, помощь детским домам, та же олимпиада в сочи... в общем студенты помогают, только им за это не платят, бесплатно работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глазастикоф

Ох, вы думаете, что-то изменится, когда она учиться закончит? Она же не на дневном учится, нельзя прикрываться учебой! А у нее в голове одни студенческие проекты, волонтерством увлеклась, постоянно везде участвует. Вообще не понимаю, когда наконец взрослой станет? Может все-таки дать пинка?

Блин, прямо читать вас неприятно. Может вашим родителям стоило дать вам пинка, чтобы вы с дневного перешли на вечерний и работать, работать? Какое вы имеете право решать? ВЫ лично ее содержите? Насколько я поняла по вашем первому посту ВАМ самой родители денежек подкидывают несмотря на весь ваш апломб и самостоятельность?

Такое ощущение, что не о родной сестре пишете, а о чужом человеке, свалившемся лично вам на голову и объедающем ваших детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волонтерские проекты - это помощь в организации форумов, помощь детским домам, та же олимпиада в сочи... в общем студенты помогают, только им за это не платят, бесплатно работают.

Да, но это также хорошая возможность для завязывания полезных знакомств, которые пригодятся в будущем, сама так работала, только с иностранцами переводчиком, было весело и интересно, хороший опыт получила.

Нас кормили, немного одевали и даже приплатили потом тоже немного. При желании после института свободно нашла бы работу в этой сфере, жаль, понесло меня не туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла тему, а может не в той ветке пишу...

Люди, только мне кажется, что нынешние дети? подростки? в массе своей, в 20 - 25 лет инфантильны до опупения?

Учебу, шмотки, квартиру (если съемная) должны оплачивать родители, + карманные деньги, + еще что то.

Это я к чему - знакомая девочка

Скрытый текст
встречались долго как любовники
, 23 года. учится, разумеется, платно, в третьем по счету ВУЗе, очередном психологическом, на базе бывшего ПТУ № 098765. Первые 2 не окончила, отчисляли за пропуски и несдачи, из этого, чувствуется, тоже скоро отчислят. На работе не держится больше недели (куда только ее не пристраивали)- там не нравится, туда- просыпаться рано, здесь- работать не интересно. То есть, по русски говоря, просто не хочет работать. Все, от линз до прокладок и телефона, оплачивали родители, частично (последний год) - я.

Но я это к чему веду - довольно часто общаюсь с ее компанией по "институту" и офигеваю - они все считают нормой жить на шее у родителей. при том, что далеко не "золотая молодежь", все из рабочих семей очень среднего достатка. То есть, для их родителей 5000, которые ежемесячно вносятся за учебу - это деньги не лишние. Дети же спокойно не ходят на лекции. Совсем. И спокойно говорят, что оплатят экзамен-зачет-семинар. Разумеется, из денег родителей.

Общаясь с ними, жутко боюсь, что выращу такого же потребителя ( у меня дочка маленькая).

Скажите мне люди, может, все нормально и просто кажется что " вот в наше время"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Скажите мне люди, может, все нормально и просто кажется что " вот в наше время"...

Можно я отвечу за себя? smile.gif

Мне 24 года. Работать я пошла в 17 лет, естественно, официально трудоустроилась только в 18. После 1 курса по собственной инициативе перевелась на заочное отделение (кстати, и институт выбрала сама, сама пошла и записалась на подготовительные курсы, на них проучилась полгода, ещё будучи школьницей, по итогам окончания поступила в институт).

Конечно, родители оплачивали институт, жила я с ними, на свою зарплату покупала продукты, платила за коммунальные услуги, себе откладывала и покупала одежду...Родители были против, но я так решила...

Родители мне очень помогли - смогли купить квартиру. По-этому с мужем мы живём отдельно. Родители мои очень хотят нам помогать деньгами, но мы никогда не берём. Во-первых - нам стыдно. Во-вторых, это не правильно как-то...

Единственно, что берём от родителей моих иногда - так это продукты. Проще взять, поскольку потом будет смертельная обида. rolleyes.gif

Так что это я к тому, что не все хотят сидеть на шее...Было бы желание не сидеть. Мне просто стыдно.

Пы.сы. Уже работая, получила средне - специальное образование. Сама. По своей инициативе. И за свои деньги. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Люди, только мне кажется, что нынешние дети? подростки? в массе своей, в 20 - 25 лет инфантильны до опупения?

Хорош таки подросток 25 лет laugh.gif По мне так 25 лет это уже взрослый человек, а не подросток.

За всех сказать не могу. сужу по свои знакомым и по себе - не все такие как вы описали. Лично я в свои 23 года закончила колледж, поступила в университет, подрабатываю репетиторством, год проработала в школе совмещая учебу и работу.

Живу я одна с бабушкой так деньги беру у нее в самых крайних случаях когда реально не хватает до конца месяца своего заработка, а если беру то минимум. Считаю что в свои 23 года стыдно сидеть на шее у старого человека. Учебу правда оплачивает отец wink.gif но в колледже училась на бесплатном.

По поводу своих знакомых могу сказать что люди тоже не сидят на шее у родителей кто то уже закончил учебу и работает а кто то подрабатывает с ура до ночи по выходным.

Я не говорю что все такие wink.gif есть например в университете и гламурные штучки, дальше "своего носа" не видящие, в дорогих шмотках, и я так предполагаю не зарабатывающие на эти шмотки сами. С такими людьми например и мне общаться не о чем так же как и им со мной wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вы то как раз правильно поступаете (по моим меркам, разумеется).

Ни разу не сомневаюсь, что далеко не все такие rolleyes.gif

Интерсно, как оно, такое странное. вырастает.... Ну что бы не допустить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные примеры, описанные Davari, тоже встречаются. Но я бы не сказала, что такая молодёжь - сплошь и рядом. В моей группе, например, уже многие учились и работали с 3-го курса, а некоторые и раньше. Две девочки, правда, с недавнего времени начали работать в ущерб учёбе, и теперь сдают долги по предметам. Как они сами объясняют, с первыми заработками чувствуешь себя взрослее, самостоятельнее, и появляется стимул уже к работе, а к учёбе... так, постольку-поскольку. Конечно, не совсем правильная позиция для студента-очника.

Сама я сейчас помимо учёбы работаю переводчиком на полставки и репетитором. Денег, которые я зарабатываю, хватает на повседневные расходы, но родители всё равно помогают материально. Учусь на бюджете, это, конечно, тоже выгодное обстоятельство в плане финансов.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, это - не общая тенденция, а мода конкретно взятого ПТУ ВУЗа?

Удивляет не то, что родители помогают (в определенных рамках это нормально), а именно потребительское и пофигистичное отношение.

Просьба убраться воспринимается как оскорбление, поездка на дачу - как тяжкая повинность, запрет - как посягательство на личную свободу.

То есть, приезжаешь с работы и ждешь, что "дитятко", которое не пошло учиться, потому что проспала ( а проспала, потому что до утра играла на компьютере) хотя бы помоет за собой посуду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Интерсно, как оно, такое странное. вырастает....

А если родители "тянут" и не собираются скидывать великовозрастное чадо со своей шеи, почему бы не устроиться на этой шее поудобнее и свесить ножки? wink.gif

Я сама училась и работала, рано вышла замуж, ещё в институте родила дочь - крутились с мужем сами. Тем более время было тяжёлое - начало 90-х. Были бы инфантильными, не выжили бы.

У меня дочери сейчас 18, учится в Москве на первом курсе. Ей ещё в школе было озвучено, что платный вуз мы не потянем: в её интересах сдать ЕГЭ, чтобы поступить на бюджет. Включила мозги, поднапряглась, и экзамены сдала, и на бюджет поступила. Помогаем, конечно, но она уже пытается подрабатывать по мере возможности.

И дочь знает, что если она вылетит из института или сама бросит по каким-то причинам, содержать мы её не будем. Пойдёт работать и - на самообеспечение. Захочет "вышку", пусть зарабатывает на неё.

Сыну 10 лет, уже сейчас его готовлю, что он - будущий мужчина, который должен будет зарабатывать, чтобы содержать семью. Значит, уже сейчас должен стараться хорошо учиться. Институт (только один) - поможем, а дальше сам. Я не сторонник взгляда "Плоха та мать, что дитя до пенсии не прокормит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Сыну 3.01 исполнится 21 год, колледж закончил весной. Дипломку и курсовые писал сам, их не много таких было, в основном покупали, да. Деньги сэкономил приличные wink.gif Только закончил, устроился на работу, турбины ремонтирует, сидит на моей шее, пока, деньги за проживание я с него не беру, хотя его будущая тёща советует брать. Я писала в других веточках. Не беру, потому, что он их не тратит, а откладывает в банк, на свадьбу.

Его невеста закончит учиться летом, уже подрабатывает, причём достаточно серьёзно, хотя учится на очном. Из его друзей кто-то продолжил учиться, если есть возможность у родителей оплачивать, но они именно учатся, а не балду пинают, кто-то работает, а есть такие, что и учатся и работают.

Так что я бы не стала всех скопом wink.gif

А просьбы да, чаще игнорятся, типо я уже большой, уже дембель, вон младший брат пусть шуршит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разные все! По моим наблюдениям примерно 50:50.

У нас на работе два мальчика есть. И у нас работают, не филонят, всё как положено. И на заочном учатся. При всём при том имеют вполне благополучных родителей, которые могли бы обеспечить детям вполне безбедное существование при очном обучении. Но мальчики решили, что трясти родительский кошелёк в таком возрасте неприлично.

Но вот другой случай. Знакомый моего сына. Школу закончил с трудом. Пошёл в ПТУ. Не закончил, потому что на занятия ездить надо, а ему лень. Не работал нигде, вроде как не устроится бедолаге. Ладно, забрали в армию. Отслужил. Уже год как вернулся, но до сих пор и не учится и не работает. Отца у него нет. Бедная мама содержит и его, кобыляку, и его сестру, и ещё годовалого внука у которого папы тоже нет. Чем занимается? Говорит, что с племянником сидит. Так ведь и мама малыша (сестра его) не работает, с ребёнком сидит. Мама их в детстве "жалела" очень. Без отца ведь растут! Пережалела, теперь они сами себя жалеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Вот то то ж и оно, что мы как то сами справлялись. Пусть с помощью родителей (дай им Бог долгой жизни и крепкого здоровья), но сами. А сейчас (валю все в одну кучу blush.gif) смотрю на школьниц из школы напротив окон, которые пьют вместо уроков "Ягуар", курят и тискаются с мальчишками в неполные 14 лет, и становится страшно за свое дитятко, которое в эту школу пойдет.

Семь раз отмерь

Так что я бы не стала всех скопом wink.gif

Да я не скопом) Просто столкнулась с явлением, которое раньше не встречала, и обалдела))

Неужели столь велика разница поколений? laugh.gif 10 лет, а кажется, что общаешься с инопланетянкой... Нет, с одной стороны я даже рада - на примере увидела проблему "отцов и детей" со всеми вытекающими, и теперь знаю, чего нужно не допустить у своей дочери. А с другой - совершенно не понятно как этого не допустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×