Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

Стесняется внешнего вида, да, это наверное диагноз. Внешнего вида стесняется, а всё-таки живёт с Вами. Какое самопожертвование!

Мне кажется, если начались такие замечания, то не за горами критика по поводу уборки, готовки и т. д.

А когда он с Вами решил жить, внешности не разглядел, сейчас просто очки протёр и увидел, или репетиторша просветила?

Не позволяйте себя обижать!

Женщина, способная заинтересовать мужчину моложе себя не может быть некрасивой.

У него комплексов - море, поэтому он и вас унижает, что-бы голову не так высоко держали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость летящая

Самое смешное, что разница она на заметна по жизни, мой первый муж был младще на 3 года, и при этом так ревновал. что я сама от него сбежала, а второй на 9 лет младше, так что 2 года, если на этом не заострять внимание, даже разницей не назовёшь. Наслаждайся жизнью сейчас, потом будет потом и еще неизвестно кому повезет, подругам или тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой благоверный часто высказывается по поводу моей внешности, не блондинка, уши лопоухие, косточка на ноге, сиськи маленькие,и т. д..

Спрашиваю "зачем тогда женился?", ответ один "Люблю". А я комплексую из-за этого, но виду стараюсь не подавать, жизнь длинная, поймет мои слабые места, вообще тогда не сладишь.

Старше я на 3 года, а такое ощущение, что на целую жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька, особенно мне понравился упрек "Не блондинка"...

Да не комплексуйте Вы, было бы из-за чего. Меня мой тоже одно время доставал - то не так, это не эдак. Я ему сказала: "Пойдем к зеркалу". Подошли. Я говорю: "Смотри на себя. Плюгавый (он 175, я - 180, так что можно). Плешивый (волосы только еще редеть начинают). Зуб передний выбит (боиццо вставлять laugh.gif ). Спортом не занимаешься. Руки висят, как у старой бабы. Пузо тоже бабье. Про то, что ниже, пока молчу, но запомни - еще раз услышу, что тебе что-то во мне не нравится - выскажусь по полной программе".

За три года еще ни разу не услышала. Развелись, правда, но это другая история.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Мой благоверный часто высказывается по поводу моей внешности, не блондинка, уши лопоухие, косточка на ноге, сиськи маленькие,и т. д..

Наверное, он когда раньше представлял себе будущую жену, ему вырисовывалась томная красавица с грудью четвертого размера. А тут любовь внесла свои коррективы.

Старше я на 3 года, а такое ощущение, что на целую жизнь...

Согласна, что-то детское есть в его высказываниях. Мне бы тоже неприятно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Старше я на 3 года, а такое ощущение, что на целую жизнь...

Ну и я на три года старше своего мужа... Разве в этом дело?

Люблю, говорит... Странною любовью, извините, любит (на мой взгляд).

часто высказывается по поводу моей внешности, не блондинка, уши лопоухие, косточка на ноге, сиськи маленькие,и т. д..

Высказывается - пресекайте. Потому что сегодня Вы не блондинка - завтра перекрасились ему в угоду - послезавтра он захотел, чтобы Вы стали рыжая, еще через день - зеленая...

Уши, косточки - можно сделать, конечно, пластические операции, но, как говорится, а смысл? Завтра ему не понравится что - то еще. Найдет, за что зацепиться, обязательно.

То же и о "сиськах". Какие, к монахам, "сиськи", это еще что за выражение?

Мне кажется, что не в Вашей внешности дело и не в Вашем возрасте. 3 года - это вообще не разница в возрасте, считайте, что Вы ровесники.

ИМХО Ваш мужчина - манипулирует Вами. Почитайте тему про "Комплексы от любимого".

Он так говорит Вам и ведет себя с Вами так, потому что Вы позволяете ему это сами. Не пресекли со старта - вот и слушаете. А самое главное - верите его словам. А ему, в свою очередь, наверное, удобно думать, что он может одним словом своим в Ваш адрес лишить Вас уверенности в себе - чтобы "сидели и не выступали". Чтобы "знали своё место" и не допускали и мысли о том, что Вас - с Вашими ушами и косточками - может полюбить и оценить кто - то еще - кроме него, красивого.

Никогда и ни за что не станет действительно любящий человек опускать любимого - тем более, за внешность - зная, что тому неприятны и обидны его высказывания.

И хоть до полной неузнаваемости Вы изменитесь - он все равно будет поступать так, до тех пор, пока Вы сакми не дадите ему понять, что можно, а что - нельзя.

Пока не пройдетесь как следует сами по его 100% неидеальным ушам, фигуре, волосам, носу и прочим сиськам - писькам (извините за резкость) - если по - другому не доходит, придется бить его же оружием - если не "на поражение" - то "на предупреждение" - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всякая любящая не могу его обижать, самой больно становится.

Я знаю все его недостатки, но мирюсь с ними. Смысл в чем то упрекать? сама выбирала, сама виновата. И постоять за себя не умела и не умею до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки зеленые, вот я поражаюсь, ей-богу, если тебе не нравится, какие глаза-уши-ноги-груди у твоей жены, тогда какого ляда ты женился? Тебя в загс за blush.gif приволокли? Или ты глаза на это время вдруг где-то потерял, а потом разглядел и ужаснулся:

не блондинка, уши лопоухие, косточка на ноге, сиськи маленькие,и т. д..
Боже ж мой, с кем я сплю и так далее. ranting.gif Или все устраивало все-таки на тот момент? Неужто за несколько лет совместной жизни грудь вдруг уменьшилась, волосы потемнели, а?

Сегодня ему не нравится, какие у жены волосы, завтра - какие ноги... "Слишком длинные" - это уже маразм... а через год, глядишь, и жену менять захочет - ну не то - да и не то. music_whistling.gif "Извините, голубушка, но вы такая... ну, неидеальная!" (с)

У него комплексов - море, поэтому он и вас унижает, что-бы голову не так высоко держали.
Во-во, натюрлих! Чтоб знала, такая-сякая-нехорошая, какого короля козырного ей повезло заполучить в мужья, да еще и благородного, ить живет с ней, такой несовершенной, - тьфу, ей-богу, противно даже, до чего мужик мелковат становится из-за собственной несостоятельности...

Мне бывший кавалер, еще до моего замужества, пытался претензии предъявить: ты, дескать, рыжая, я не люблю рыжих, я брюнеток люблю, и вообще, у тебя нос длинный (ну, длинный, гордость аристократа! tongue.gif ), ты бледная, как труп (у меня белая кожа, как у большинства рыжеволосых)... ну заколебал, я ему и высказала: а ты со своим париком на свиданку приходи, да с коробкой румян, и мажь своих пассий на здоровье! Чего мучиться, тут тебе любая румяной брунеткой станет. И вообще, никто тебя за рога не держит. Так и закончилась "любовь".

Бандеролька

Я как всякая любящая не могу его обижать, самой больно становится.

Я знаю все его недостатки, но мирюсь с ними. Смысл в чем то упрекать? сама выбирала, сама виновата. И постоять за себя не умела и не умею до сих пор.

С ума рехаюсь! Пардон за выражение конечно.

Жертвенность и покорность наших руских женщин меня просто поражает! Нас - ради бога, пусть топчут, как окурок, пусть опускают ниже плинтусов, - мы стерпим, ведь любим же, даже с недостатками, даже тиранов и деспотов! А сами им на недостатки указать - ни-ни, вы шо, как можно, нельзя обижать любимых, мужика беречь надо... ranting.gif Что-то ответного благородства не видать, а? Вас он не бережет, это ясно, как день. Он считает себя в праве тыкать вас носом, как котенка, в недостатки. Ну и вы его ткните, что это за богадельня, елки зеленые!

Изменено пользователем Пани Иоанна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Я как всякая любящая не могу его обижать, самой больно становится.

Да это понятно. Не хочется обижать. Но бывает так, что иногда просто необходимо - не обижать, а, скажем так, поучить немножко. Сделать так, чтобы он встал на место того человека, которому делает больно.

Не слепая всепоглощающая любовь, а разумная.

Потому что вседозволенность, которую он чувствует по отношению к Вам, развращает в первую очередь его самого.

И поэтому, исходя именно из любви, из желания быть с ним вместе - нужно указать ему на то, что он делает неправильно по отношению к Вам, для того, чтобы вам обоим было потом комфортно вместе, чтобы никто никого не обижал больше, никто никем не манипулировал и не вгонял в комплексы. Особенно по поводу внешности и других "природных" данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Вот действительно, откуда такая уверенность в собственной неотразимости?

До смешного иногда доходит shiz.gif ! И фраза, которую мужчины, наверно и придумали " Мужчина как вино, чем старше, тем ценнее".

Когда я себе новую шмотку покупаю всегда мужа спрашиваю нравится или нет. Ответ всегда почему-то один "нормально" censored.gif .

Меня это не устраивает, потому что не понятно "нормально хорошо" или "нормально плохо"? biggrin.gif

Да это понятно. Не хочется обижать. Но бывает так, что иногда просто необходимо - не обижать, а, скажем так, поучить немножко. Сделать так, чтобы он встал на место того человека, которому делает больно.

Я думаю он осознанно делает больно. Тем более для женщины внешность очень много значит и он как настоящий садист метит в самое больное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку и ужаснулась! Мало нам, женщинам, по жизни всяких проблем и заморочек, так нам еще и эти rudolph.gif пищу для комплексов подкидывают. Конечно, нехватка Мужчин (!) в нашей стране делает свое черное дело : мы подчас готовы сами цепляться за любое г... лиш бы только быть вроде как при мужике! Вот и позволяем им то, за что надо сразу в pokey.gif Да мало того! Его же еще сами и оправдываем!

Прямо написала и аж саму себя жалко стало cry_1.gif

Я младше мужа на 4,5 года. Женились оба стройняшками-очаровашками. Сейчас один весит больше 100 кг. а другой ( угадай хто? ) все же меньше. Чуточку. Поэтому по поводу моей фигуры и внешнего вида - никаких замечаний. Хотя как-то проблеял, что де, женился , как помнится, на худенькой деушке с круглой попкой и чем-то там еще... ( моя попка никогда не была круглой! то-то же мечтать не вредно!) На что я ему так кулюторно gun_rifle.gif ответила: что это Я выходила замуж за молодого, симпатишного и стройного паренька Далее прилагался список всех мыслимых достоинств этого реликтового сущсва robot.gif После этого муженек мой как то странно на меня покосился и заглох. Надолго.

Я свои недостатки знаю и сама.Может и мужу где-то, что-то хочелось бы видеть во мне по другому.Например: чтоб я похудее была. ( Сама просто об этом страстно мечтаю!) Но вот что бы в открытую об этом сказать??!! slap.gif

А вот над нами двоими подшутить он может: Мишки Гамми shiz.gif

Когда я себе новую шмотку покупаю всегда мужа спрашиваю нравится или нет. Ответ всегда почему-то один "нормально"

Полный йес овкос!! Доходит до маразма. Хожу и сижу с ним рядом целый день бок о бок. Прихожу домой, переодеваюсь и спрашиваю в чем я была сегодня одета? А он ... Когда идем на рынок за чем-то для меня, я начинаю мерить первую весчь, он кричит: Все! Четко! Берем и уходим! Вот что с ним делать? bangin.gif

Но это одна сторона.А другая... Про внешность мою он ничего не говорит, зато про мои умственные способности может пройтись хорошенько censored.gif Если я сделала что-то не так, тут же последует коментарий. Или если я что-то спрошу, что он знает , а я нет. Вообщем может меня спокойно дурой назвать! Вот спрашивается, неужели он до такой степени меня боится? Боится на моем фоне выглядеть не слишком развитым? Я ему обьясняю, что приземляя других, нельзя возвеличиться самому! Но по-моему, до него это не доходит, и выпады в отношении моих умственных способностей не прекращаются! starwars.gif

Что бы такое сделать или сказать, что б это пресечь?Подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред!!!

Я на 8 лет старше мужа - и иногда он пробует что-то вякнуть в мою сторону, но ему же это боком и выходит.

Да, я тощая, я знаю. И считаю это своим недостатком. Но любой его даже шутливый проезд по моей костлявости (типа "в койке не найдешь") ломается о встречное предложение ему посмотреть в зеркало и сравнить с Аполлоном Бельведерским. Специально рядом картинку повесила. Не похож? Ну и я имею право не быть Тиной Канделаки и Даной Борисовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ, причем он старше меня на 11 лет, постоянно пытается уколоть меня по поводу моей фигуры, говорит что попа у меня большая - худеть надо. По началу слушалась его - худела, убавила я бедра, но все равно "что-то не то". blink.gif

Потом его перестало устраивать, что я крашу глаза, - говорит что я вся какая-то искуственная. А еще я ни так стригусь и все в этом духе...

Но в один прекрасный момент я просто невыдержала и принесла ему зеркало и спросила: "Ты давно сам в зеркало смотрелся, Ален Делон фигов? Не нравится иди найди себе какую-нибудь, которая будет во всем тебя устраивать!"

После этого о моей внешнсти не упоминает вообще, если только иной раз говорит "как ты хорошо выглядишь сегодня!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Night men

Если мужчина предпочитает женщину старше себя, значит он еще мужчина, ибо гораздо cложнее заинтересовать собой женщин более опытную, нежели малолетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге, касающейся психологии возраста прочитала: в идеале разница между мужчиной и женщиной должна быть 7 лет (в сторону мужчины, естественно).

Это объясняется тем, что мужчины в среднем взрослеют психологически на 3-4 года позже женщин. И плюс те 3 года из семи, то так и получается - что женщина находится рядом с мужчиной опытнее и мудрее себя.

А те, кто любят парней помладше - могут выбрать себе ровесников, т.к. эти минус 3 года в развитии сыграют свою роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярочка

Это объясняется тем, что мужчины в среднем взрослеют психологически на 3-4 года позже женщин.

А вам не приходило в голову то, что женщина на протяжение всей своей жизни может оставаться полной дурой как в общеобразовательном плане, так и психологически biggrin.gif ? Как быть в таком случае?

И потом у тех же мужчин, как и у женщин эти развития различаются друг от друга. Женщины одного возраста могут делиться на глупых( в любом плане) и умных. Собственно, как и мужчины.

Лично я нередко встречала молодых парней, которые гораздо умнее меня. Прям иной раз восхищалась их мудростью, в том числе и житейской.

Так же я встречала мужчин в преклонном возрасте. Многие из них ну дурни дурнями biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангелина А

Помогите советом. Этим летом я познакомилась с одним замечательным человеком, когда была на море. Отношения у нас были довольно серъезные, и , даже когда мы разъехались, он не против их продолжить. Вроде настроен серъезно. Предлагает еще раз поехать отдохнуть, на этот раз только с ним. Как то раз спросила сколько ему лет, он ответил, что скоро ему на пенсию. Мы посмеялись и забыли. Но недавно узнала, что ему 32, а мне только исполнится 19. Меня вроде бы никогда не смущала разница в возрасте . Но такая, 14 лет, меня страшит. Что нужно взрослому мужчине от 19летней девушки?

Скажу сразу, догодаться о его возрасте я не могла. Он выглядит лет на 25. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелина А

Как то раз спросила сколько ему лет, он ответил, что скоро ему на пенсию.

Я уж думала что человеку за 50, а тут 32 всего laugh.gif

Что нужно взрослому мужчине от 19летней девушки?

Как это что нужно? А вы не догадываетесь? laugh.gif Тем более вам не 13, а 19. Вы уже взрослая девушка.

В такой разнице не вижу ничего страшного, ей богу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелина А,

Мой второй муж был старше меня на 14 лет. Познакомились как раз, когда мне было 19 (а ему, соответственно, 33). Прожили вместе 4 года. Расстались потому, что он осуществил свою давнюю мечту - уехал на ПМЖ в США. Через год прислал приглашение и мне, но я не поехала, у меня уже была новая любовь.

Что нужно взрослому мужчине от 19летней девушки?

В смысле - кроме очевидного? Думаю, абсолютно все то же, что и любому другому мужчине от женщины. Вариации разнообразны - от банального желания переспать до пожениться, прожить вместе всю жизнь и нарожать кучу детишек.

Я годы, прожитые с этим мужчиной, вспоминаю, как самый спокойный период а моей жизни. Очень уравновешенный экземпляр мне попался, за все время поссорились один раз. Из сложностей... наверное то, что в 19 лет все-таки хочется дискотек, веселых компаний и гулянок до утра. А в 33 этого хочется уже не очень. Так что развлекалась я в основном без мужа. Благо, он не возражал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо, он не возражал.

Понимал, что уже "его" дискотечное время прошло. И держать жену дома взаперти - скандал.

Ангелина А

А вы уверены, что важ МЧ не женат? На море полно женатых и "одиноких" мужчин, а пляжному роману не придавайте особого значения - Вы молоды! Вы красивы, а пофарсить перед другими мужиками с молодой и красивой девушкой - то он просто лев. laugh.gif

Наговорить может все что угодно, главное что бы вся эта болтовня аккуратненько и удобно легла на Ваши ушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангелина А

О..Я уверена в том, что он не женат. Насчет детей.. точно сказать не могу.

"

Понимал, что уже "его" дискотечное время прошло. И держать жену дома взаперти - скандал." Мы с ним как раз в клубе и познакомились, ктому же он хочет поехать на Каzантип вместе со мной..(надеюсь это название о многом говрит). Я от него просто в восторге, от его голоса таю..

", а пофарсить перед другими мужиками с молодой и красивой девушкой - то он просто лев." тогда зачем приглашать меня в гости к нему и самому предлагать приехать...?!

Как то слышала, что взрослые мучины самоутверждаются за счет молоденьких. Но у меня с ним совсем по другому. Я с ним общаюсь на равных. Разве, что в некоторых случаях он опытней меня.. rolleyes.gif

Я о нем рассказывала только подругам и то не упоминала возраст. А о том, чтобы рассказать родителям и речи быть не может.. Не поймут. И с ним хочется быть и никому врать не хочется.. sad.gif

Изменено пользователем Ангелина А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелина А

Я со своим бывшим познакомилась, когда мне было 19, а ему 41.

Отношения уже в прошлом, но прожили мы с ним почти пять лет.

Я ему очень благодарна в плане жизненного опыта.

Он многое мне дал.

Другое дело, что все-таки периодически такая разница в возрасте давала о себе знать.

И в итоге мы все равно расстались.

Кстати, в Поповку (Казантип) мы тоже с ним ездили. Даже два раза.

Только я ночами на танцполе отрывалась, а он в номере "Паруса" дрых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангелина А

Fiesta-farra, спасибо за ответ. Правда не думаю, что он будет спать ночью. Он зажигает еще покруче многих. Хотела спросить, он Вам никогда не говорил, что Вы еще ребенок и Вам этого не понять, и как вообще реагировать на такие фразы, чтобы не посориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелина А

Правда не думаю, что он будет спать ночью.
Но он у вас и моложе на 9 лет. biggrin.gif

он Вам никогда не говорил, что Вы еще ребенок и Вам этого не понять
Поначалу что-то подобное проскальзывало, но я у меня детство в 13 лет еще закончилось (так сложилось), я очень рано стала самостоятельной, и он вскоре понял, что это мне по паспорту 19, а на самом деле я ощущала себя гораздо старше, и его нравоучения оказывались "не в тему".

А вообще, что значит не ссориться?

Хоть в 20, хоть в 40, люди все равно ругаются.

И мы были не исключением. Все же пять лет - это не шутка.

Когда ругались, пыль до потолка стояла!

И тогда было не до разницы в возрасте. Я на это внимания не обращала, могла и матом завернуть.

Если с человеком делишь кров и постель, возрастная грань стирается полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том, чтобы рассказать родителям и речи быть не может..

Честно признаюсь - у меня тоже был МЧ старше меня на 10 лет. А может и больше. Уже не помню. Провстречалась я с ним не долго. А может просто не любила. Но когда моя мама узнала что он старше меня отреагировала весьма спокойно. Просто предупредила - будь аккуратнее.

Желаю Вам жить не тужить и себя беречь. Кто знает - может он действительно ваша единственная и неповторимая любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×