Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Добрынишна - гость форума

Сиамские кошки

Recommended Posts

Хозяйка сиамского кота Он весит 7кг? eek.gif Слоняра shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Он весит 7кг?  Слоняра 

Ну что Вы? Каой слоняра? Так, маленький слоненок smile.gif Он просто сам по себе крупный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Шмонька загулялась! eek.gif Наша сиамская мелочь - я думала, она пожизненная девственница. А она в три года проявила женскую сущность. Вы же видели её на фотографии - такая кроха.

Теперь в наш огород со всей округи собираются коты. И что самое странное, преобладают сиамские! Орут все ночи напролёт. Наглые - заходят в дом и жрут из кошачьих мисок. И всё идут и идут. Я в ужасе! Целые сонмища. В иной раз в ограде можно увидеть штук пять чужих сиамских котов. Было бы забавно, если бы они не наглели. А Шмонька, истинная принцесса, так воображает перед ними.

Не знаю - дойдёт дело до греха или нет - уж больно она маленькая, эдакая мини-кошка.

зы. А у нас серый кот Вовка умер. Очень расстроена.Плачу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Не знаю - дойдёт дело до греха или нет - уж больно она маленькая, эдакая мини-кошка.
Еще как дойдет! И не посмотрят, что весом не вышла laugh.gif Зато потом - прелестные белые котятки. Потом ушки, хвостик темнеть начнут - умиление....

Эх, когда построю дом и переберуся за город... Ох, я развернусь! Усыновлю десяток тайских котеек!!! Как же я их люблю throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

И что самое странное, преобладают сиамские! Орут все ночи напролёт. Наглые - заходят в дом и жрут из кошачьих мисок. И всё идут и идут. Я в ужасе! Целые сонмища.

Молодец Шмонька! thumb_yello.gif Выбирает женихов под стать себе laugh.gif Неужели в Вашей местности живет столько сиамов? А ради такой красоты в виде толпы сиамских котов хозяевам Шмони стоит потерпеть временные неудобства wink.gif

Грусть

Зато потом - прелестные белые котятки. Потом ушки, хвостик темнеть начнут - умиление....

Согласна с Вами. Котятки сиамские - просто чудо, прелестные до невозможности smile.gif Когда я Семика брала, он был еще совсем беленький, нос только черный был и самые кончики ушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в Вашей местности живет столько сиамов?

Хозяйка сиамского кота , вот этому мы и страшно удивляемся! До сих пор не знали и не догадывались, что у нас в окрестности есть немало сиамских котов.

Такую замечательную фотку нечаянно мой муж удалил из фотоаппарата! Эх, хотела на форум послать. Он думал, что её уже слили на комп. Ночью выходила и всех этих чужих гавриков сиамских сфотографировала. А они все получились с огромными горящими глазами в ночи, прям, коты Баскервиллей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Ночью выходила и всех этих чужих гавриков сиамских сфотографировала. А они все получились с огромными горящими глазами в ночи, прям, коты Баскервиллей.

Жалко, конечно. что мы не увидим это фото, но могу себе представить такую прелесть laugh.gif

А мы с Семкой гуляем по вечерам, только недолго, даже без шлейки. Вечером я открываю окно, и он спрыгивает на газон, я в это время выхожу из квартиры и из подъезда и иду к нему, Семка щиплет траву, а я сижу рядом и глажу его. Потом он запрыгивает на окно ( хорошо, что 1-й этаж ) и ждет, пока я зайду обратно в квартиру. Днем у нас жарко, лето наконец-то дошло и до нас, Семен лежит в ванной, там прохладно, время от времени выходит и поколачивает Рыжика, замучились мы уже их разнимать.

Девочки. а Ваши сиамские ребята чем занимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим на даче. Часиков по 19-20 на массу давим. Немного худеем, потому что мелкого кастрировали, он теперь меньше бегает где попало и больше время проводит дома. И, естественно, не дает спать Винни, тормашит его, играют. У Винни вроде брюшко малешко сдуваться начало (ттт), но я его пока не завешиваю. Боюсь обрадоваться раньше времени.

А еще у меня на даче с ними невыдрессированная пока нашими котами свекровь. Она на их "мяу" не реагирует. Обед по расписанию и точка! Никаких кошачьих перекусов. Строгая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

А мы спим на даче. Часиков по 19-20 на массу давим

Счастливые коты... smile.gif А мои в квартире парятся sad.gif Неужели Винни может проспать столько времени? blink.gif

У Винни вроде брюшко малешко сдуваться начало (ттт), но я его пока не завешиваю.

Может быть и правда похудеет от такой жизни, если

Обед по расписанию и точка! Никаких кошачьих перекусов. Строгая 

Так и к режиму недолго привыкнуть... laugh.gif В город вернутся дисциплинированными совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода у нас на севере сошла с ума wink.gif Сегодня было за 30 градусов жары. Мои котейки совсем скисли, в квартире душно, не смотря на закрытые жалюзи. В обед я налила в ванну немного воды взяла Семку, поставила его туда и смочила шерсть водой, тоже самое проделала и с Рыжиком. Они даже почти не сопротивлялись, вечером процедуру повторили. На следующей неделе уже всего 5 градусов тепла обещают, лето заканчивается, трава, которая 3 недели назад появилась, начала желтеть и сохнуть, Семка ее больше не жует sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я зедлсб свою принцессу побаловать! Купила ей шоколаднхы мышей. С первой из них, она прост оиграла., катая её лапой впо всей квартире. Таким рбразом мышь долго не продила и рассыпалась. Пришлось выкинуть. У второй мыши животика отгрызла только хвост и "закопла" её. Эту мышь она съела до конца, лишь когда я ей её "расчленила" не более или менее равные куски. Лишь третью мышь котька слопала всю сама за несколько секунд! Гадо заметить, что подобные мышки довольно крупные...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Девочки. а Ваши сиамские ребята чем занимаются?

Будку собачью делят! laugh.gif Возле неё тенёк - хорошшо! я и фотографии по этому случаю выслала

Маус целыми сутками дрыхнет, а под вечер все трое дружно играют в салочки или догоняшки, весь лук, змеи сиамские, помяли, раньше времени свалился. К ним иногда присоединяется чужой сиамский кот - он самый смелый из пришельцев и молодой. Мои ребята с удовольствием приняли его в коллектив, они ведь привыкли большим и дружным прайдом жить.

А дома бегают - пол трясётся, как будто табун лошадей посередь чистого поля резвится.

Хозяйка сиамского кота, как жалко, что у вас короткое лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Котейки Ваши на аватарке - просто прелесть thumb_yello.gif

Будку собачью делят!  Возле неё тенёк - хорошшо!

А куда собака делась? Или она их не трогает? А у нас уже тенёк не требуется, похолодало, всего +12С sad.gif

Мои ребята с удовольствием приняли его в коллектив, они ведь привыкли большим и дружным прайдом жить

А Маус его к Шмоне не ревнует? laugh.gif Мой Семен - эгоист, любит, чтобы только его гладили и нежили, даже с родным своим сыном ( Рыжиком ) ужиться не может.

А дома бегают - пол трясётся, как будто табун лошадей посередь чистого поля резвится.

А соседский сиам к Вам еще и домой доступ имеет? Или это Маус со Шмонькой носятся?

Мой Семен снова взял привычку будить меня по утрам, и так мурлыкает, ласкается, что я не могу не проснуться и отвечаю на его нежности smile.gif

P.S.Посмотрела фотографии котеек на будке clap_1.gif Надо будет как-нибудь Семушкины фотографии выложить. В августе на землю поедем, нафотографирую его на природе ( если смогу его выловить, а то он опять по кошкам побежит wink.gif ) Фото Мауса и Шмони всегда смотрю с огромным удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда собака делась? Или она их не трогает?

Хозяйка сиамского кота , собака в другом месте привязана. Эта старая будка стоит у нас на задах, мы только собрались от неё избавиться, а кошачье племя её облюбовало. Собака, даже когда отвязана, котов наших не трогает. А вот от Шмнони Василию запросто может перепасть. Васька - пёс.

А Маус его к Шмоне не ревнует?

Маус тюфяк, он никогда не ревнует и верит Шмоне, дрыхнет, а она в это время перед чужими котами выделывается. Потом явится к Маусу, а он её, простофиля, вылизывает. И она довольная засыпает.

А соседский сиам к Вам еще и домой доступ имеет?

А он наглый как паровоз, разрешения не спрашивает, а дверь у нас сутками открыта настежь. Но играется он с ними на улице и в основном с серым Яшкой.

Или это Маус со Шмонькой носятся?

А дома котофонию разводит вся преподобная троица, вечерами достают, спать надо, а по комнатам конница Будёного скачет, мебель громыхает и предметы-утварь летит во все стороны.

Хозяйка сиамского кота , с нетерпением буду ждать фотографий Сёмушки и Рыжика.

Всё хочу спросить, Семён зевал, когда его поймали в кадр, тот что на автаре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Собака, даже когда отвязана, котов наших не трогает

У нас собаки нет, но мамина спаниелька нашего Сему боится и уважает laugh.gif , когда мы приезжаем, она наедине с ним в комнате не остается, т.к. Семушка может своей когтистой лапкой ей по морде надавать, а когти у него огромные.

Маус тюфяк, он никогда не ревнует и верит Шмоне, дрыхнет, а она в это время перед чужими котами выделывается. Потом явится к Маусу, а он её, простофиля, вылизывает. И она довольная засыпает

Не сиамский у Мауса характер, но может оно и к лучшему. а то бы Шмоньке перепадало от него.

А он наглый как паровоз, разрешения не спрашивает, а дверь у нас сутками открыта настежь

Так и останется у Вас жить, привыкнет. А Вы его хозяев знаете?

А дома котофонию разводит вся преподобная троица, вечерами достают, спать надо, а по комнатам конница Будёного скачет, мебель громыхает и предметы-утварь летит во все стороны.

У нас тоже так было, когда Симба живой был, а теперь у нас так драки проходят, а не игры sad.gif

Всё хочу спросить, Семён зевал, когда его поймали в кадр, тот что на автаре?

Нет no_1.gif У меня мобильный на кожаном шнурке,мы с ним всегда им играем, я его тихонько по носу шнурком трогаю, а он его зубами ловит, при этом у него такая мордашка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сиамская дэушка Муська последние пару недель, как умом двинулась. В ванной торчит и воду ей пустить просит тонкой струйкой. g.gif

Потом в воде, налитой на пару сантиметров топчется полчаса.

может помыть животное? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Многие сиамы любят воду, а в жару ( уже выше писала ) я тоже Семку в ванной смачивала водой, немного смочишь шерсть - и им полегче становится smile.gif . Может просто жарко Вашей кошке? Помойте ее без моющих средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Многие сиамы любят воду

Дык холодно у нас. Уже больше трех недель еле-еле плюс 18-20 градусов. Сдурела баба просто. Скоро в аквариум кинется. У меня один неприкрытый стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Сдурела баба просто. Скоро в аквариум кинется.

Ну тогда искупайте ее, может успокоится и перехочет к воде лезть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей кошке Симке 10 лет. Взяли ее крошечным комочком, на ногах едва стояла. Про нее рассказывать - целого вечера не хватит. Главное, она считает себя человеком (или нас кошками?): спит только в постели с мамой моей у нее на подушке головой, а все остальное под одеялом (даже летом). В туалет только вместе ходим, пьем только проточную воду, набранную у нее на глазах в пригоршни или в чашку... Купается под душем: поливаешь ей пузико, спинку, а она балдеет, за край ванны передними лапами держится и стоит спокойно.

Предана она нам без меры. Никогда не поверю, что кошки привыкают не к хозяевам, а к дому laugh.gif . Сколько лет уже берем ее с собой на турбазу, ни разу не убежала от нас дальше, чем на 100 м. Интересно, но мы не боимся, что ее украдут (а красоты она необыкновенной, многие уже на нее зарились): наша Сима, обладая невинным взглядом так обдирает любого незнакомца, пытающегося ее схватить, что вся округа уже знает, что эту кошечку трогать нельзя (в руки она дается только своей семье).

А куда можно фотографию послать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачистка

Ну, вот. еще одно имя, созвучное породе кошек smile.gif

Главное, она считает себя человеком (или нас кошками?): спит только в постели с мамой моей у нее на подушке головой

Мой Семен такой же, я его искренне и на полном серьезе считаю своим вторым ребенком, а спит он также, как и Ваша киска smile.gif

Предана она нам без меры. Никогда не поверю, что кошки привыкают не к хозяевам, а к дому

Я считаю также, сиамские кошки привязаны именно к хозяину, им не важна обстановка, лишь бы хозяин был рядом.

вся округа уже знает, что эту кошечку трогать нельзя (в руки она дается только своей семье

Мой Семка чужих вообще не любит, он очень осторожный с незнакомыми людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачистка, в этой ветке есть тема: "Фотографии наших любимцев" Присылайте! Хочется посмотреть вашу киску. Посмотрите в управдоме, как посылать фотографии.

У нас тоже Яков пьёт только свеженалитую воду.

Есть новости - наша Шмоня в интересном положении. Интересно, от кого? В связи с этим, у неё изменился характер. А взгляд стал ещё более умным, ну прямо в душу смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Хозяевам сиамских котов wink.gif

И я поделюсь про своегоsmile.gif

Мы Афоню взяли,когда ему было два месяца,сейчас ему уже четыре.

Добрый,ласковый,иргмвый котик.Сначала думали,что это девочка и назвали Анфиска,когда неделю покормили креветками и творогом-оказался мальчиком laugh.gif Добро подросло laugh.gif

Всегда сам ходит в туалет,даже когда едем в машине,то лоток в багажнике ставим ему,чтобы он туда ходить мог.

Спит всегда с нами,и только на моей подушке blush.gif Я его так люблю in_love.gif вы бы только знали,как сильно in_love.gif

Коготочки дает подстригать спокойно,ушки тоже терпимо чистить дает,а вот мыться-мамочки мои shiz.gif Выпрыгивает из ванной за один прыжок,а потом долго трясется,в итеге спит под одеялом вместе со мной,чтобы не холодно было.

У него есть любимые игрушки всякие там мячики,мягкие игрушки,ну и наши руки.Очень любит задираться,куснуть-и убежать laugh.gif

Всегда встречает с работы.Как только успеваю открыть дверь,так он тут как тут уже.Сразу же,как поросеночек,заваливается на бок-мол чешите меня ,а я похрюкаю.

Очень ласковый котик,любит целоваться.Я подставляю ему лицо,а он тычется мне в нос,губы и глаза своим носиком.И так со всеми,кто ему личико подставит.

Орет прадва,когда мы кушать начинаем,такое мяу выдает,мол,вы что,обалдели,сами жрете,а мне не даете laugh.gif

Такая вот у нас душечка растет.

Очень смешной,добрый-наш любимый котик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

У нас тоже Яков пьёт только свеженалитую воду.

Яков? confused_1.gif Это третий кот, не сиамский?

Есть новости - наша Шмоня в интересном положении. Интересно, от кого?

Ну, судя по всему, от соседа-сиама laugh.gif Бедный Маус, придется ему стать папой приемных детей, да еще и терпеть беременные Шмонины капризы wink.gif

В связи с этим, у неё изменился характер.

В какую сторону?

Митя

Я его так люблю  вы бы только знали,как сильно 

Поздравляю с приобретением сиамского чуда clap_1.gif Не любить таких умных и красивых котеек просто невозможно smile.gif

Выпрыгивает из ванной за один прыжок,а потом долго трясется,в итеге спит под одеялом вместе со мной,чтобы не холодно было.

А зачем Вы такого кроху моете? Он на улице часто гуляет? Вообще часто мыть кошек не нужно, только по мере сильного загрязнения.

Орет прадва,когда мы кушать начинаем,такое мяу выдает,мол,вы что,обалдели,сами жрете,а мне не даете 

Именно поэтому я сначала кормлю своего Семку, а потом мы ужинаем, т.к. во-первых мне стыдно есть под взглядом голодного кота, а во-вторых, его вопли умирающего отголода мне не вынести laugh.gif

Такая вот у нас душечка растет.

Очень смешной,добрый-наш любимый котик.

Желаю Вашему сиамчику вырасти большим и красивым котом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Яков? confused_1.gif Это третий кот, не сиамский?

Да. Яков - это серый кот, юный оболтус с белым галстуком и белым тапочком на задней лапке. Но характер у него стал совсем сиамский. Крепко сдружилась наша троица - не разлей вода стали. Я их называю: мои ребята.

Бегает Яшка за нами по пятам как собачонка, а ещё он обожает свежие огурцы. Увидит их и орёт дурниной: "даймам, мнемяу!"

Ну, судя по всему, от соседа-сиама laugh.gif Бедный Маус, придется ему стать папой приемных детей, да еще и терпеть беременные Шмонины капризы wink.gif

Хозяйка сиамского кота, ну все Шмонины капризы остались прежние. Её рыбой не корми, дай только пососать у Мауса титьку. Да! до сих пор сосёт. Несолидная кошка в этом плане. Уж ей и три года, и в положении, а всё как ребёнок.

А Маус, он бесконечно добрый, он всех примет. И согласится он быть папой приёмных детей, куда ему деваться, и станут они тоже у него сосать титьку. А он как всегда с покорностью смирится. Надо - так надо!

Цитата В связи с этим, у неё изменился характер.

В какую сторону?

Шмоня более ласковой стала к чужим людям.

Митя, а Жорик на фотографиях, он тоже ваш кот? Или соседский? Они такие потешные вместе с Афоней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×