Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Добрынишна - гость форума

Сиамские кошки

Recommended Posts

Митя

А что у вас было

Да я уже где-то писала в этой веточке, у Семки печеньс рождения больная, первые 2-2,5 года из ветклиник не вылазили с ним.

Прикольная у Вас новая аватарка thumb_yello.gif , это Афанасий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Да я уже где-то писала в этой веточке, у Семки печеньс рождения больная, первые 2-2,5 года из ветклиник не вылазили с ним.

Простите,не читала....

А теперь же у вас все впорядке?Вылечились?

Прикольная у Вас новая аватарка

Спасибо blush.gif

это Афанасий?

Да,он самый,любимый сыночка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

А теперь же у вас все впорядке?Вылечились?

Ну не то чтобы вылечились, просто для профилактики обострений месяц приходится пить таблетки, и так каждые три месяца.

Да,он самый,любимый сыночка

Это котик так зевает или кричит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Ну не то чтобы вылечились, просто для профилактики обострений месяц приходится пить таблетки, и так каждые три месяца.

Желаю вам никогда не болеть больше wink.gif

Это котик так зевает или кричит?

Это он у нас так зевает!

Я опять с нехорошей новостью....

Сегодня ночью,когда спали,Афанасий так же спал на моей подушке,он меня покусал cry_1.gif

Кусил меня за веко глаза,да так вцепился,что не отодрать было.Не понимаю,что такое случилось,почему он в меня вцепился?Хорошо,что хоть глаз не прокусил,а то была бы я сейчас одноглазая cry_1.gif

Теперь вот сижу такая красавица на работе,с фингалом на глазу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Кусил меня за веко глаза,да так вцепился,что не отодрать было.Не понимаю,что такое случилось,почему он в меня вцепился?Хорошо,что хоть глаз не прокусил,а то была бы я сейчас одноглазая

Может ему что-то приснилось типа мышки wink.gif , а тут как раз Вы подвернулись? А может просто пошевелились во сне, а у него охотничий инстинкт сработал спросонья? Осторожнее надо быть, как-никак со зверем спите smile.gif, а зубки у сиамов ого-ого какие thumb_yello.gif . Мой Семка в детстве до года где-то под утро плавно перемещался с подушки к нашим с мужем ногам, и не дай Бог нам было хоть пальцем пошевелить - укусы и царапины были обеспечены, это он так охотился. Потом мы научились спать не шевеля ногами, а затем Семен и сам перестал нас ловить, ему неинтересно стало.

Желаю вам никогда не болеть больше

Чесслово, сами бы этого очень хотели biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Может ему что-то приснилось типа мышки

laugh.gif Ага,большой такой крыс на подушке laugh.gif -это я laugh.gif

На самом деле,спасибо большое,что ответили мне так быстро,я очень растерялась.

Теперь понимаю,что все нормально,впринципе ничего страшного,глаз на месте-значит все хорошо laugh.gif

Просто когда утром папе звонила жаловаться на Афанасия-так у него ответ был корогтким-ПРИДУШИТЬ laugh.gif Ну я ,конечно же,не буду этого делать,но думаю,что просто надо его приучать спать одному,это самый лучший вариант.Пусть спит один,пока не выростет,а потом посмотрим!

А гразик у меня такой сиреневенький-присереневенький laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже живёт сиамка...)) Зовут Фима. 10 лет уже "отёнку"! Вот только в послденее рвемя она как-то стала терять активность... Меньше бегает... больше спить...((( Это так со всеми ними проиходит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юта Даймонд

У меня вот тоже живёт сиамка...)) Зовут Фима. 10 лет уже "отёнку"!

Ну я думаю,что все таки 10 лет-это давольно таки приличный возраст для "котика" wink.gif

Думаю,что и человеку в 60 прыгать и бегать ужо тяжеловато.

Просто котичка Ваша уже постарше стала,для нее покой это важно.

Так что не переживайте,все с ней впорядке,просто стареет она понемногу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Ну я ,конечно же,не буду этого делать,но думаю,что просто надо его приучать спать одному,это самый лучший вариант.Пусть спит один,пока не выростет,а потом посмотрим!

Вы и вправду надеетесь, что Афанасий станет один спать laugh.gif ? Не думаю, привычки у кошек очень стойкие, ну если только Вы его выставите из спальни, но от его крика за дверью Вы вообще вряд ли уснете. Вряд ли такое повторится, он наверное и сам испугался того, что сделал или вообще ничего не понял спросонья, просто держите дистанцию на подушке smile.gif

А гразик у меня такой сиреневенький-присереневенький 

Зато на тени для век не тратиться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Вы и вправду надеетесь, что Афанасий станет один спать

Ну по крайней мере не теряю biggrin.gif

но от его крика за дверью Вы вообще вряд ли уснете.

Верите-нет,я с берушами сплю,от того,что муж сильно храпит laugh.gif Так что один храпит,вторая с берушами в ушах-МЫ не СДАДИМСЯ laugh.gif Точномы его не услышим laugh.gif

Зато на тени для век не тратиться

это точноsmile.gif

Блин,перечитала,что написала-ну и семейка у нас shiz.gif

Сняла побои laugh.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Сняла побои 

Да-а-а, красиво Вас Афанасий цапнул... Не попадайтесь, блин, коту спящему под зубы biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Да-а-а, красиво Вас Афанасий цапнул... Не попадайтесь, блин, коту спящему под зубы

Да,ужжжж laugh.gif

А на работе прикалываются-что муж,мол laugh.gif

Не хочу больше,чтоб он думал,что я мышка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!

Ваши кошки позволяют Вам спать на них??)))

А я вот со своей именно так и сплю... Начинается всё рядышком, а просыпаюсь в итоге на ней...) Причём кошке это даже нривтся..))

Митя

спасибо!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени сутокsmile.gif

Вчера мы были у доктора.

Наконецто главврач вышел из отпуска и нас посмотрели.

Послушал и сказал,что слышит шумы в сердце,а это может означать сердечную недостаточность...Врожденный порок сердца g.gifЛибо астма,как и раньше говорили.

Пока точный диагноз не стоит,взяли мозок крови(брили лапку,а потом брали кровь cry_1.gif ),сделали рентген,послушали,навыписывали кучу антибиотиков---будем лечиться unsure.gif

А еще одно предположение,что это могут быть лёгочные глисты,которые какие то особенные,размножаются очень быстро и из кишок движутся в лёгкие,тем самым вызывая кашель.

На рентгене видно,что в бронхах что то невпорядке,нечистые они.

Я оптимист,а просто уверена,что все будет хорошо,а кто сомневается,в сторону того я тогда плюну!

Вобщем,пока ничего не могу сказать,даже предположить.Будем ждать результатов анализа крови.

Всем желаю не болеть,и беречь своих любимцев! wink.gif

Всем привет от Афанасия clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Пока точный диагноз не стоит

Не расстраивайтесь заранее, все у Вас с Афанасием хорошо будет smile.gif . Это же надо, сколько Вам предполагаемых болезней наговорили blink.gif

(брили лапку,а потом брали кровь  ),

Это почти безболезненно, если врач аккуратно все сделал, значит котеньке взяли кровь на биохимический анализ.

Всем желаю не болеть,и беречь своих любимцев! 

Спасибо, мой Семен все капризничает, стал перебирать корма, ему вдруг все они резко разонравилось, и я бегаю вокруг него и пытаюсь накормить хоть чуть-чуть cry_1.gif

Всем привет от Афанасия

И его чмокните в черный носик от нас с Семкой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие же Вы счастливые..У меня тоже был сиамец.. Сыночек мой маленький.. Ласковый,нежненький. . А уж умный какой был! Никита. Все в один голос кричали,что он не кот,что он человек!он меня прям понимал..Что скажу,то и делал..а уж про то,что спать откажется в другом месте..Я к родам решила его на подстилку у кровати переселить.одного раза хватило показать и он с грустными глазами всегда ложился на нее и спал только там..Ласкаться любил у меня на животе.когда живот вырос переместился на колени и прислушивался к животу,поднимая глаза на меня и удивленно мяукая. .Мол,когда же детка уже вылезет оттуда..Столько добрых и радостных он минут мне подарил за свою короткую жизнь и столько ярких воспоминаний!Можно перечислять бесконечно все его заслуги,но очень больно.2 года сейчас будет в сентябре,а я до сих пор не могу смотреть его фотографии..сердце просто разрывается.Успокаивает лишь то,что сейчас он бегает на красивой солнечной зеленой поляне и абсолютно счастлив!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Узнали результаты анализов-анализы идеальные.

Доктора собрали консилиум и порешили,что у нас все таки сердечко-врожденный порок сердца.

Грустно,жалко,плачу.. cry_1.gif

Придется ехать в Тарту к кардиологу,но до этого нам сделают кардиограмму тут,в Таллинне.

Ой,вы не представляете,как мне тяжело.

Я смотрю,что он стал какой то вялый,постоянно спит,хрипит сильно и очень тяжелое дыхание.

Стали давать ему таблетки,которые он кушать вообще не хочет-выплевывает laugh.gif .Сегодня утром дали-

а его вырвало на меня unsure.gifblink.gif

Кстати,после того,как он меня надкусил и попробовал,мы его спать отдельно положили,в другой комнате.

Очень спокойно провел ночь-не кричал,не плакал.

А сегодня уснул в другой комнате,но мы дверь уже не закрывали и под утро пришел ко мне на подушку-как я радовалась biggrin.gif Проснулись мы с ним вместе.

Не могу я все таки без него спатьки cry_1.gifbiggrin.gif

Без моего солнышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя, держитесь! Всё исправимо! И сердечко вылечите и будете жить долго и счастливо!А вообще.. Может это и не сердце?может ему жарко?у нас Кит такой странный и вялый становился именно из за жары.его даже рвало. Тоже повели в клинику,оказалось,что всё нормально..Очень надеюсь,что и Афанасий окажется в итоге здоровым котиком!не расстраивайтесь раньше времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж принес недавно сиамку ,ему два месяца.так он у нас целый день бегает и вопит истошно.а когда набегается засыпает где нибудь в неожиданном месте и мы ходим все на цыпочках чтоб не разбудить -устали уже все от его криков что делать ?неужели он так и будет вопить нервы на пределе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetakim

Он так и будет вопиьтsmile.gif

Но на самом деле скоро пройдет,просто ему не привыкнуть пока без мамы!

Привыкайте и плюсик вам за этоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ну вот перестали давать сыночку таблетки,как у него все наладилось!

Теперь так же кусается,лягается,грызется,утром мне синяк посадил на коленке laugh.gif

Короче,все наладилось,кроме хрипоты,но это нам беситься не мешает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Доктора собрали консилиум и порешили,что у нас все таки сердечко-врожденный порок сердца

Может все обойдется? Диагноз ведь точно не подтвержден, держу за Вас с Афанасием кулачки smile.gif

Стали давать ему таблетки,которые он кушать вообще не хочет-выплевывает

На будущее ( вдруг придется еще давать ): таблетку нужно положить на заднюю часть языка, приоткрыв котейке рот одной рукой, а затем провести несколько раз движением "вверх-вниз" по шейке кота, по горлышку большим и указательным пальцем свободной руки, тогда он сделает глотательное движение и таблетка попадет туда, куда нужно, а не на пол smile.gif

Ну вот перестали давать сыночку таблетки,как у него все наладилось

Ну вот и замечательно thumb_yello.gif

Короче,все наладилось,кроме хрипоты

А может у него все же есть аномалии в строении органов дыхания? Ну типа искривления каких-нибудь там перегородок, узких дыхательных путей? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Спасибо вашему совету! laugh.gif Теперь нас не рвет, за это время кот превратился в колобашку! laugh.gif Это надо видеть. Маленькая голова и попа и огромнейший пузейн!!!!!!!!!!1 laugh.gif Нет! Мы точно никого не ждем, но можно было бы подумать! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Рада, что Вы подобрали Симону подходящий корм smile.gif Скиньте фотографию что ли, помнится раньше Ваш котейка был стройненький. А он не перекормленный у Вас, двигается играет также, как раньше?

А мой Семка похудел, кошку хочет, вывозили его с севера в деревню на 3 дня, по приезду он сразу же побежал гулять. Все эти дни я, рыдая, искала своего мальчика по немаленькой такой деревне, исследовала все близлежащие чердаки и сеновалы, все соседи знали, что у нас кот пропал, мы нашли Семена перед самым отъездом на чужой крыше км за 2 от бабушкиного дома blink.gif . Он был похудевший, с боевыми шрамами (к счастью несильными ). Но кот недогулял и теперь поет свои брачные песни и не дает нам спать cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста помогите!!!!!!!!!! helpsmilie.gif

я уезжала из города, кошку на это время отдала бабушке, для кошки это вторая в ее жизни такая командировка с переездом

меня не было неделю, а когда я приехала, кошка шипит на меня, кидается, кусается, лает.... у нее такой злой взгляд

я не знаю теперь как забрать ее домой, в сумку или клетку ее не посадить, потому что она в руки не дается, надо дать ей каких-то успокоительных средств, но кроме димедрола на ум ничего не приходит cry_1.gif

в ветлечебнице предложили вызвать службу спасения..... но тогда моей циле придет конец huh.gif

а если удастся привезти ее домой, то как она будет вести себя дома? она очень ласковая, но характер у нее не сахар

кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? что посоветуете? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×