Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Recommended Posts

Муж сегодня собрался за 20 минут. Но это рекорд!!! shiz.gif

Будильник не прозвенел! ... Ехать в командировку. Машина ждет eek.gif

Как результат: Голову не успел высушить. Брюки, рубашку гладила я. Хорошо хоть ботинки были начищены.

music_whistling.gif Какое счастье, что такое бывает редко-редко! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-разному.

Иногда минут за 10 могу собраться - умыться, зубы - и вперед! К счастью, так вылетаю редко.

А обычно - минут 40 хватает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все рассматривать немного условно - не куда-то конкретно идти/выезжать, а так - именно встать/одеться/прибраться/поесть немного, то 15-30 минут, порой даже меньше.

Простоватый в обращении biggrin.gif я человек, и никак не считаю нужным долго возиться со всем, что сюда мысленно вкладывают. Ни утром ни вечером.

Потому что если повозиться, то настроившись на это заранее как на некоторое минидейство - и тогда специально понаслаждаться процессом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, ну что можно делать по 1,5-3 часа утром? И не жалко времени, сна?

Надо быть собраннее.

Вот хоть прибейте - не знаю! Мой спринтер каждое утро 2 часа собирается: 15 минут отклеивается от кровати, 30-40 мин греет чайник, накладывает еду и ест, 5-7 мин будит меня, 10 мин полоскает горло, 15-20 мин бреется, одевается.

Быстрым шагом несётся к автобусной остановке и в половине случаев опаздывает.

Я в школу собиралась за 30 минут. На работу 30-40 (косметикой почти не пользуюсь). Вывести собаку - 20-30 (встаю мгновенно что бы не разбудить ненаглядного и тяжко вздыхаю над медленно закипающим чайником).

Мне что бы быстро встать надо рядом парочку спящих людей положить. Зная, что рядом человек отсыпается после работы, подлетаю как кошка от первого звонка будильника и несусь его выключать. Бережно отношусь к своему и чужому сну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне для того, чтобы собраться, хватает 15-20 минут... это с учетом душа, умывания, макияжа и одевания... rolleyes.gif

правда, встать сразу по первому звонку будильника не могу... поэтому всегда завожу его на полчаса пораньше, а потом переставляю на удобное для себя время... пить кофе по утрам, а тем более, завтракать не привыкла, поэтому все так быстро получается... Могу еще быстрее собраться, но это только при условии того, что я с вечера решила точно, что одену на след. день и утром не нужно искать по шкафам одежду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи я глажу с вечера и себе и мужу и детям.

я с вечера решила точно, что одену на след. день и утром не нужно искать по шкафам одежду

Завидую я вам! Такие собранные! А я уже умывшаяся и позавтракавшая не всегда знаю, в чем выйду. Могу одетсья, потом сестре позвонить:

-Как погода?

Раздеться и думать, в чем все-таки идти! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саке

Никогда не получается собраться быстро, из-за этого всегда или ненакрашенная или непричесанная. В 7.00 встаю с трудом, обычно два моих маленьких бандита прибегают в спальню и начинают прыгать на нас с мужем. Этого никто из нас не выдерживает, хочешь не хочешь надо просыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо очень мало времени. А сейчас еще сократилось, когда ресницы нарастила. wink.gif

10 минут завтрак, 10 ванна, 5 одеться, 5 накраситься, 5 собрать сумку. И еще 5 остается, я за 40 до выхода встаю.

А когда на пробежку иду, тут уж намного больше, поспать не удается. И так через день! cry_1.gif

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю за час до выхода. Около получаса трачу на сборы: умыться, вымыть/ высушить голову, накраситься, одеться и позавтракать. Остальные полчаса трачу на Интернет, из-за чего, собственно, могу и опоздать, если вовремя не посмотрю на часы rolleyes.gif Все эти нехитрые манипуляции помогают мне окончательно проснуться, поэтому, если я встану за полчаса до выхода и выполню только первую часть своего утреннего алгоритма, весь день буду ходить разбитая и сонная sleepy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю никуда никогда опаздывать, поэтому хоть до работы 1,5 минуты ходьбы от подьезда встаю за час до работы.

Водные процедуры, привычный макияж, неспешное одевание, прослушать прогноз погоды, чай с книжкой вприкуску- все к труду в хорошем настроении готова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватает минут 30-40, с учетом легкой зарядки, водных процедур, макияжа и приготовления завтрака на "скорую руку" для домашних (сама я не завтракаю дома). Забыла добавить, что на мне еще обязанность утреннего кормления кошки! Еще бы - ведь если ее не покормишь, то она будет крутиться под ногами и в 40 минут ну никак не уложиться!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и два часа собираться, а можно, когда проспишь, и за 10-15 минут собраться. Правда тут ни голову помыть, ни на макияж, ни на завтрак времени не будет. Просто почистить зубы/умыть моську и одеться. Всяко бывало, но чаще времени больше чем 15 минут. Поэтому на работу при полном параде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я копуша страшная! Когда работала в первую смену, то на работу надо было к восьми. Приходилось "закусывать удила" и собираться за час, при этом будильник заводила на полчаса раньше, чтобы встать вовремя. Я сова, поэтому с утра приходится себя с кровати отскребать.

Сейчас благодать, во вторую смену работаю, в школу к 13.30. До неё 5 минут быстрым шагом. Теперь как королева! Встаю в 10, на сборы 3 часа. Успеваю и поработать, если что-то не успела с вечера к урокам подготовить, и дочу с уроками погонять, и в интернете погулять. Кайфую! clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне как-то шефиня жаловалась на свою невестку - собирается-де она ровно три часа eek.gif Ещё бы ладно, говорила, отдельно бы жили, а то с нами. Когда та ещё ходила на работу - к восьми, вставала в пять часов shiz.gif

Вы себе как-нибудь это представляете?

Я нет. Так и сказала шефине. Что можно делать три часа? Никакой макияж не скроет следы от недосыпания. И потом - невестке не 40, чтобы тщательнейше скрывать, чего ей там привиделось cool.gif

Я скоро подойду к этому рубежу, но у меня на всё про всё уходит пол-часа. Максимум. Могу и за пятнадцать минут, если очень надо (голову мою с вечера - слишком долго сушить smile.gif).

Ну я пристала к шефине - таки что надо делать, чтобы быть неотразимой - ведь три часа должны принести именно неотразимый результат (даже, поди, в зеркале не отражаться rolleyes.gif ).

Только подводка глаз чего стОила нашей леди - чёрточки должны быть идеально ровными и абсолютно одинаковыми на обоих глазках, а не всегда получается, леди стирает и заново рисует. А там ещё и тени - несколько цветов. Завидное, надо сказать, упорство. Я, кстати, видела - тени и впрямь нанесены мастерски.

А причёску делаем так - волосы откидываем назад - тщательно расчёсываем, потом вперёд, и опять назад и так - несколько раз. Потом придание формы - плойкой, ли, начёсом и лакировка.

Это ж какое терпение! Или любовь к себе? g.gif

При всей моей любОви к себе, три часа - это уж слишком. Я лучше посплю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стабильно час уходит на сборы. Продрать глаза, умыться. Потом позавтракать (не спеша, с удовольствием, читая кижку - ритуал!). Потом почистить зубы, одеться, нанести макияж, собрать необходимые вещи - и в путь. Голову мою с вечера. Если утром, то это ещё плюс полчаса возни. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Ничего себе стремление к красоте у человека... Я лишних пяти минут на сборы не потрачу, если это время можно поспать...

Я сова, мне даже в 8 утра встать рано! А встаю обычно в полвосьмого - полчаса на сборы. Поэтому гладить одежду стараюсь вечером, голову только вечером мою, длинные волосы потом сушить долго... Спасает то, что я не завтракаю, в такое время мой организм спит! И за это время я еще ребенка умудряюсь в сад собрать))) Кстати, у мужа столько же времени уходит на сборы, правда, он завтракает, но я-то успеваю накраситься-причесаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

отом позавтракать (не спеша, с удовольствием, читая кижку - ритуал!)

Книжку почитать за завтраком - это сильно! Я встаю впритык - пятнадцать минут на одевание-макияж - столько же - завтрак. Всё - я улетела laugh.gif

Самая большая проблема - выбор одежды, особливо, если погода изменчива. С вечера задумаешь, приготовишь, а утром - бац, а оно не подходит, нервов тратится! Поговорка - у женщины две проблемы : нечего надеть и шкаф не закрывается - это обо мне. К большому моему огорчению cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже забыла за полгода, как это вставать рано. Завтра мой первый день работы на новом месте, придётся вспоминать.

А раньше на сборы у меня уходило 40 минут, утренний чай обязательно, иначе не проснусь, потом бегом ванную, крашусь одеваюсь и бегом, бегом из дома.

Скрытый текст
Не проспать бы только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Книжку почитать за завтраком - это сильно!

Нее, это - ритуал! Я лучше раньше встану, но спокойно посижу, почитаю, не торопясь. И так весь день суета, хоть с утра насладиться тишиной и покоем.

Правда, сейчас мне ни до книжек, ни до чего. До рта бы успеть донести. Ребёнок возражает даже против минутного отсутствия. sad.gif

Поговорка - у женщины две проблемы : нечего надеть и шкаф не закрывается
А у меня надеть нечего. tongue.gif Так что с этим проблем нет. Сейчас вообще всвязи с переходом на новые размеры вещей минимум. Жалко тратить на то, чтобы поносить месяц. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я встаю ровно за час до выхода. Этого времени мне хватает, чтобы убрать постель, позавтракать, собрать ссобойку, нанести лёгкий макияж (впрочем, тяжёлого у меня и не бывает smile.gif ) и одеться.

Конечно, если приходиться готовить что-то сложное и потом много посуды мыть, или просто долго думаю, что надеть, часа не хватает.

А когда я училась в колледже, у нас в группе была девочка, которая (по её рассказам) вставала в пять утра (хотя к первой паре всё равно опаздывала hmm.gif ). На вопрос, почему так рано, она отвечала, что всегда по утрам принимает ванну - это помогает ей проснуться. Да и макияж, к слову, у неё всегда был идеальный, и причёска... То есть просто много времени по утрам она уделяла уходу за собой.

На четвёртом курсе мы проходили практику в школе. Прибыть туда надо было не позже 7.45, а одногруппница жила как раз на противоположном конце города.

Утром мы встретились, я её спрашиваю: "Марина, ты во сколько сегодня встала?"

Ответ меня сразил наповал: "В четыре." shiz.gif

Нет, не понимаю я этого. no_1.gif Лучше я душ приму с вечера, губы докрашу по дороге, а чай попью уже на месте назначения, но подольше посплю. Леонталь, drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Утром мы встретились, я её спрашиваю: "Марина, ты во сколько сегодня встала?" Ответ меня сразил наповал: "В четыре." 

Вот это да! Я-таки шефине, почти поверила, а почти - нет, ну не укладывается у меня такое в голове, а вона оказывается - бывает.

На вопрос, почему так рано, она отвечала, что всегда по утрам принимает ванну - это помогает ей проснуться.

laugh.gif Я бы ещё крепче заснула.

Нета

Спасает то, что я не завтракаю, в такое время мой организм спит! И за это время я еще ребенка умудряюсь в сад собрать))) Кстати, у мужа столько же времени уходит на сборы, правда, он завтракает, но я-то успеваю накраситься-причесаться!

drinks_cheers.gif У меня организм тоже спит. Но муж заставляет завтракать вместе с ним, если случается собираться вместе. Схема такая: встаём - я собираюсь-одеваюсь-начипуриваюсь, муж готовит завтрак rolleyes.gif А потом уже они с сыном одеваются, а у меня последний штрих - помада и духи и вуаля.

Но это очень редко. Сейчас сижу дома - я их провожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я уже довольно давно никуда с утра не собираюсь, напишу как было раньше.

Всё было отработано до автоматизма. На сборы - час-час десять. Причём, половину этого времени тратила на мытьё головы с последующей укладкой и быстрый душ с чисткой зубов. Ну и, остальные полчаса - завтрак, найлегчайший макияж, одевание. Но эти действия приходилось совершать со скоростью звука, а раньше вставать не получалось, уж очень поспать люблю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 - 20 минут.

Вскочил, умылся, оделся. Всё.

Я не пользуюсь косметикой ежедневно поэтому и время на накраситься мне не нужно.

Правда, иногда, могу выпить с утра чашечку кофе. Но это тоже много времени не занимает, да и чашечка у меня малюсенькая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора часа мне нужно! Можно, конечно, и меньше, но удовольствие от утра будет потеряно. Просыпаюсь, делаю легкую зарядку. Затем включаю колонку и набираю воды в ванну. Пока льется вода, делаю кофе.

С чашкой кофе и сигаретой усаживаюсь перед телевизором и смотрю новости. Чтобы душа проснулась окончательно, поглощение кофе должно занимать не менее 15-20 минут. После ванны - приготовление завтрака, укладка волос, макияж.

После таких манипуляций мысли приходят в порядок и я с блаженной улыбкой иду на работу! По пути успеваю спланировать свой рабочий день. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Полтора часа мне нужно! Можно, конечно, и меньше, но удовольствие от утра будет потеряно.

Аналогично. Мне проще раньше встать, чем быстро собраться. Не люблю спешить по утрам. К тому же много времени сжирает подъем и сборка детей в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×