Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Recommended Posts

Мне надо ровно 30 минут. Дочь встает в 6 утра, я в 6.30 и обе выходим в 7.

Разница в том, что она завтракает, а я нет.

Я после пробуждения еще часа 2 есть не могу и не хочу.

Поэтому только умываюсь, принимаю душ, одеваюсь и крашусь и уже готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будильник на 6:50, выезжать надо в 7:35. Сразу не встаю, потягушки, растягушки от 5 до 30 минут, а потом уже умыться 5 минут, чай попить 10 минут, посмотреть новости и гороскоп, одеться еще 10 минут. Если время остается, то трачу на макияж, если нет, то крашусь на работе, приезжаю на полчаса раньше. Спросите зачем рано вставать, ответ, муж рано встает, и меня довозит, иначе опоздаю. 10 минут на макияж, 5 минут волосы уложить, еще остается время кофе попить, новости почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будильник на 6:50, выезжать надо в 7:35.

У меня распорядок тот же. Только за это время я успеваю - поднять детей, сварить им кашу и сделать чай, отдельно завтрак мужу. Сама успеваю только накраситься. В 7.35 мы выходим из дома, я отвожу детей в школу.

Потом возвращаюсь домой, и у меня есть еще 40 минут на собственный завтрак. В тишине, тет-а-тет с телевизором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно собираюсь за 30 минут. Умыться, уложить волосы, накраситься. Завтракать я не люблю.

Но однажды был рекорд - собралась за 3 минуты. Тогда машины не было. Будильник не прозвенел, проснулась сама, смотрю, до автобуса 5 минут осталось. (Пешком до работы целый час идти надо, а автобус ездит по расписанию, один раз за час.) Быстро оделась, спасибо привычке все готовить с вечера. Рот только всполоснула. Расческу с собой вяла, расчесывала, когда спускалась с лестницы. Ладно автобус останавливается напротив дома. Успела как раз. Но это было что-то. Зато не опоздала на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сборы хватает тридцати минут. Подъём в 7.00, без всяких потягушек и лежаний под одеялом, а то вообще не встану. Одеваюсь, умываюсь, лёгкий перекус в виде йогурта и яблока. Всё. Макияж и основной завтрак - на работе. Но это потому, что есть возможность накраситься и поесть на работе. Так бы вставала раньше на полчас-час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб собраться "основательно" biggrin.gif , то есть вымыть волосы, сделать укладку, приготовить завтрак, погладить вещи и нарисовать личико, надо часа 2...Если волосы чистые, тогда на полчаса меньше. Обычно встаю за полтора часа до выхода из дома.

На работу к 10.00. Встаю около 7 - 7.30. Иногда встаю не сразу, будильник звонит через каждые пять минут sad.gif . Спешить не люблю, сразу бегу в душ, варю кофе, курю сигаретку. Вот! И собираться уже легче!

Но, конечно, в "экстренных" случаях могу собраться и за час. Меньше времени пока не уходило. Надо учиться. Капуша я! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! А мне вообще не нужно времени. Я метеор! laugh.gif

5 минут не стойте на пути у меня и я буду напоена кофе, накрашена и причесана, (без укладки, на не лохматая). И одета.

Не люблю копаться. Всегда собираюсь быстрее всех и вечно жду....

На работу было к 9-00 вставала в 7-40 - 8-00. Это с учетом пробок. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне много времени не надо - минут 30 со всеми-всеми собираниями. Проблема самая главная всегда в том, чтобы дорогого-любимого поднять laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 7.00 встаю. Умыться, постель заправить, накраситься - 20 минут. Поднимаю ребенка, умываю, одеваю, увожу в садик (благо 5 минут до него) и в 8.00 дома. Уф!

Теперь можно с утренней передачей кофе попить и в 8.25 выдвигаться, ведь на работу к 8.30 надо успеть! harhar.gif

А муж у меня в 6.00 встает, в 6.10 выходит....

Изменено пользователем Реальная альтернатива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка drinks_cheers.gif прямо про меня это! Ну это при условии, что все домашние еще спят. А уж если и муж и дочка уже на ногах, то мне и два часа не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будильников завожу на сотовом телефоне аж целых четыре штуки: на 5:30, 5:35, 5:40 и 5:50.

Люблю просыпаться постепенно, сразу очень тяжело. Иногда даже перевожу спросонья часики на 6:00.

Собираюсь махом: умываюсь, иду в душ, раскладываю ребёнку на стульчик в коридоре одежду в садик по погоде, кормлю кошку, одеваюсь и в 6:25-6:30 бегу на остановку. На работу прихожу в идеале к 7:00, бывает опаздываю на 2-5 минуток...

Одна из отдела работаю с 7:00, дома никогда не ем (не успеваю, да, и не хочется). Прихожу на работу включаю радио и чайник. Утро начинается с хорошей музыки и чашечки ароматного кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сборы уходит часа 1,5-2. Но я собираюсь не торопясь: макияж, причёска (обычно вся причёска сводится к выпрямлению волос и укладыванию чёлки, но занимает достаточно времени), завтрак, всё под сопровождение утренних передач по телевизору. По ходу дела пара перекуров.

Завтрак обычно себе готовлю каждое утро, иногда разогреваю то, что уже есть, но на это тоже время уходит. А без завтрака давно уже не выхожу из дома: привыкла завтракать, да и на работе не всегда сразу можно позавтракать, или хотя бы кофе попить.

Когда просплю, то собираюсь за 30 минут. Самое минимальное время на сборы у меня пока было 25 минут, но докрашивалась и завтракала тогда я уже на работе. Обычно этого себе не позволяю, потому как на работе сильно времени нет: иногда когда прихожу, уже клиенты ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Neji

Я обычно за минут 30-40 собираюсь....но один раз я собрался за 2 минуты.....Это было когда я проснулся в 7.53 и понял что до занятия по черчению (он в 8.00 начинается) осталось 8 минут....это был писец! У меня тогда еще вел занятия зав.кафедрой-а он жуть как не любил когда его занятия прогуливают......Поэтому я встал и умудрился собраться за 2 минуты и за 5 дойти до учебного корпуса! Это был рекорд... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сборы уходит около часа., лечу потом на работу, как ошпаренная. Ну не могу я утром рано вставать, вот и лежу до последней минуточки... Если утром не зевать и не копаться, то вполне реально выйти вовремя.

Neji

но один раз я собрался за 2 минуты

Угу, тоже однажды сплю и понимаю, что я даже выспалась, еще подумала, что странно... я обычно всегда по утрам спать хочу... Открываю глаза, смотрю на часы, а там 07.43. Я аж подскачила с дивана. Мне на работу к 8.30, выхожу в худшем случае в 8.00 и тогда разве, что не бегу. Короче, успела все, даже накраситься (но я особо марафет не навожу, так только - реснички да губки подкрашу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Будильников завожу на сотовом телефоне аж целых четыре штуки: на 5:30, 5:35, 5:40 и 5:50.
У меня сын поступал таким же образом, когда ещё на первом курсе учился...

Только у него первый звонок был поставлен чуть ли не на четыре excl.gif утра...

Потом - по нарастающей... laugh.gif

И всё бы ничего, да только звонок он себе ну очень громкий заводил, из его спальни слышно было... Потому как на тихий звонок Никитос бы просто-напросто не отреагировал - крепко спал уж очень...

Приходилось тоже просыпаться, мы с супругом очень по этому поводу нервничали...

Ребёнок объяснял это тем, что, просыпаясь в четыре утра по будильнику и видя, что ему ещё спать и спать, с ещё большим наслаждением засыпал...

Ну, вот как это объяснить - блажь или действительно в таком вот неурочном насильном пробуждении есть и вправду какой-то кайф confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю в 6 утра, независимо от дня недели и начинаю бурную деятельность: ставлю бульон на плиту, пока греется, мою голову, потом полы, чищу картошку и все причитающееся к супу, закидываю, обжариваю, варю. Тут же завтрак готовится, глажу одежду своим, бужу, буквально за ноги притаскиваю на кухню, пока досыпают на диванчике, я делаю макияж, одеваюсь, долго жду пока соберутся мои, и в итоге в 8 мы выходим из дома.

Зато вечером я приползаю, кормлю, душ и спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно ровно 20 минут. Умыться, одеться и выпить кофе. Макияж делаю уже за рулем. Да и куда-то выйти вечером в свет я собираюсь очень бысто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь примерно часа 2-2,5. Люблю не торопясь... Значит первым делом идет чашка кофе, параллельно просматриваю форум, или почту, когда как, что актуальней было вечером. biggrin.gif Далее, поставив на плиту завтрак, иду в душ. Завтракаю, сушу волосы, собираю рюкзак, все по быстрому. И за комп. laugh.gif

Там и вторая чашка кофе, и если время позволяет третья. А когда время почти выходить лечу одеваться, пытаюсь одеть что-то симпатичное, подобрать по цвету, тороплюсь, не получается, в итоге напяливаю дежурную кофту и брюки, или джинсы, и на работу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже барышня-метеор. Зато сейчас в декрете дрыхну аж до восьми утра, harhar.gif пока мелкий будильник не проснется.

Вот папа у нас на работу собирается А-бал-денно. В 6.30 начинает нарезать круги по комнате и тихонько пыхтеть:

- Где планы- конспекты занятий?

- Куда делось удостоверение?

И наконец, апофеозом вечный мужской вопрос:

- Где мои носки!!

На стадии поиска носков я обычно не выдерживаю, подпрыгиваю("Да ты спи, спи, чего вскочила!"), в течение пяти секунд выкладываю ему под нос искомое, тыкаю носом в холодильник("Там много съедобного!") и снова СПЛЮ... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно встаю за час до выхода из дома. Этого времени мне вполне хватает на утренний туалет, сбор сумки (не люблю собираться с вечера, за что обычно получаю втык от мамы), чай/кофе с бутербродами, одевание...

Однако, если мне не нужно на учёбу к первой паре, а я встаю сильно заранее, то приходится собираться за последние 20 минут. Потому что до этого я либо читаю, либо сижу на Форуме!!!

Вот такая вот я странная! Но всё равно стараюсь всё успевать и никуда не опаздывать, так как ценю время - своё и чужое. А в случае опаздания нервничаю целый день, и всё идёт насмарку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько мне нужно времени на сборы я, честно говоря, до сих пор не знаю. Так как если буду опаздывать, то могу собраться и за двадцать минут, причем за это время, я успеваю принять душ, одеться, накраситься и позавтракать.

Если же, я никуда не тороплюсь, то сборы могу растянуть и на час, а то и на два и, как правило, приду на встречу или куда мне надо впритык. Отсюда делаю вывод, что лучше собираться за полчаса и сильно не придется торопиться и полностью не расслабишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно собираюсь долго, час-полтора, а то и все два, смотря куда идти надо. Но при сильном желании могу и за 20 минут всё успеть confused_1.gif

Но ведь гораздо приятнее утром неспеша встать, успеть телевизор посмотреть пока собираешься smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно утром я собираюсь не спеша. Наливаю кофе, ползу к компу. Посидев с полчаса перед монитором, иду к зеркалу и за 5 минут наношу макияж.

А перед самым выходом начинаются гонки! Я вспоминаю, что обещала сотруднице принести журнал, или нужно взять на работу документы, или ещё что-нибудь. За 5 минут до выхода я бегаю по квартире, как рота новобранцев, создавая хаос и сея смуту.

Всё, собралась.

По лестнице сбегаю, не дожидаясь лифта, наматывая на ходу шарф, застёгивая куртку.

Зато целых полчаса я спокойно, как старый удав, сидела с кружкой кофе у компа...

И так каждое утро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром собираясь на работу, я где-то в среднем трачу около 20 минут.

Это если без макияжа, а если с оным, то ещё прибавляем 10 – 15 минут.

Но я утром никогда не завтракаю, поэтому время на приготовление и поедание завтрака у меня совершенно не тратится.

Если нужно быстрее, то могу и быстрее, главное успеть принять душ… unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всё про всё (умывание, приготовление завтрака, нанесение макияжа, ну, и конечно же, одеяние) у меня уходит 45 минут. При этом умудряюсь за это короткое время "выпинуть" своих мужчин из дома. Ещё 15 минут уходит, чтобы доехать до работы и посидеть оставшиеся 30 минут за компьютером. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×