Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

Наткнулась как раз на подходящую статью...полнотью можно прочитать здесь http://old.vn.ru/25.11.2004/society/38659/

Цитата оттуда :

Есть еще одна причина, по которой некоторые священники негативно относятся к животным в доме: зачастую хозяева их «очеловечивают». Слышать, что собака — «член нашей семьи» приходится очень часто, но поднимать бессловесную тварь до уровня человека, сотворенного по образу и подобию Божиему, на самом деле грешно, как грешно и самому опускаться до уровня животных. Но вот называть их домочадцами (то есть проживающими в доме) многие считают вполне допустимым

Я могу понять людей которые считают своих животных членами семьи,ублажают их и т д Все таки это личное дело каждого.НО до определенного предела-например я никогда не пойму людей которые мало того что сами едят практически из одной тарелки/ложки со своим питомцем,так еще и меня кормят с того же блюдца! censored.gif (это когда например используются та же самая посуда для кошки/собаки,потом моется/споласкивается и из нее же едят люди) Я то не считаю их драгоценное животное человеком,почему я должна есть с ним из одного блюдца?? ranting.gif Неужели сложно завести специальную кормушку/поилку для своего любимца?или зачем кормить его со своей ложки?

Просто нужно понимать,что если Ваше домашнее животное для ВАс стоит на одной ступеньке с человеком это не значит что все думают точно также.И их мнение нужно тоже уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(это когда например используются та же самая посуда для кошки/собаки,потом моется/споласкивается и из нее же едят люди)

Полностью согласна,причем сталкиваюсь с таким отношением постоянно,приходя с мужем к его родителям unsure.gif Кот и кошка лезут на руки и на голову обязательно во время ужина,собака сидит под столом в ожидании косточек и,простите меня,...пукает.Если мною это как-то комментируется,свекр и свекровь воспринимают как личное оскорбление! shiz.gif Сама я безумно люблю животных,любых,стоит только посмотреть им в глаза и понимаешь,душа есть.И она чише и добрее,чем у боль шинства людей.Но на одну доску человека и животинку все-же не поставлю.

Другой случай:друг охотник,таксятник,тоже любит своих собак,но трезво оценивает будущее.Если такса погибнет на охоте,значит судьба такая,конечно будет жалко после совместно прожитых лет потерять напарника,но убиваться не будет.

Звонят другу его родители и сообщают,что не спали до двух ночи,т.к. не могли уложить старшую собачку,она,видете ли,не пускала на кровать родителей.А те,в свою очередь,не прогоняли ее,чтобы не нервировать...Все финиш...

P.S. маму собака на днях все же покусала...при попытке мамы лечь в свою постель. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия

Я то не считаю их драгоценное животное человеком,почему я должна есть с ним из одного блюдца??  Неужели сложно завести специальную кормушку/поилку для своего любимца?или зачем кормить его со своей ложки?

Гы, я всю жизнь с котом ем с одной ложки и пью из одного стакана. Собаке своей ненапрягаясь могу дать попить из своей чашки. конечно печально, если моим гостям это не нравится, ну пусть не приходят тогда чтоли g.gif Хотя, пока еще никого это не шокировало, наоборот моего кота все обожают и точно так же дают поесть и со своих ложек.

Кися Мурыся

Вот если случится попасть в такую ситуацию (ттт), что придется выбирать, кому жизнь спасать, коту своему или человеку, пусть и чужому, да неужели же выберете кота?

Уже думала, этот вопрос уже задавался в одной из веток. И Вы знаете, никак не могу решить для себя этот вопрос. Ну с членами моей семьи понятно, как бы я не любила своих животных, но мужа и мать люблю больше. А вот с чужими мне людьми... не знаю, как я могу бросить свою собаку, члена семьи ради абсолютно мне постороннего человека? g.gif Слава Богу, я в такой ситуации не оказывалась, поэтому не могу отвечать за свой выбор. Но думаю, что в случае выбора между моей псиной и неизвестным мне дядькой выберу ее, она мне дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть не приходят тогда чтоли

так вот я и или не прихожу совсем или за стол в этом доме не сажусь как бы хозяева не обижались.Кстати при этом мне может очень сильно нравится их котик/собачка и хозяева вполне могут думать что я в восторге от животного (что и правда) но есть из одной посуды с ними я не буду.

Некоторые например свиней держат как домашних животных и тоже считают полноценным членом семьи-Вы же не будете с ней с одной ложки есть если в гости придете к таким?Хотя хрюшка очень хорошенькой может быть и прикольной (смотрела недавно передачу про хрюшек дома-особая порода,поэтому пришло в голову)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаке своей ненапрягаясь могу дать попить из своей чашки.

РАКЕЛЬ,если для себя Вы считаете это приемлимым,это Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не пойму людей которые мало того что сами едят практически из одной тарелки/ложки со своим питомцем,так еще и меня кормят с того же блюдца!  (это когда например используются та же самая посуда для кошки/собаки,потом моется/споласкивается и из нее же едят люди)

Ну нет, это конечно перебор, хотя бы из гигиенических соображений, не смотря на мою безумную любовь к котеньке. smile.gif Мой Семушка кушает из отдельной тарелки, которую мы ему выделили из нашего столового сервиза.

Вот если случится попасть в такую ситуацию (ттт), что придется выбирать, кому жизнь спасать, коту своему или человеку, пусть и чужому, да неужели же выберете кота?

Если это будет чужой человек, то несомненно, буду спасать своего кота, он мне ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наша собачка спит на кровати,на полу ей не нравиться-она начинает плакать и ворчать

Я тоже наверно котика бы спасла!!Я незнаю,почему-то когда смотрю фильмы,про всяких там индейцев на лошадях,мне жалко больше лошадок,а не индейцев.Ну всмысле когда индейцев обстреливают и лошадки падают,я там чуть не рыдаю...Так жалко лошадей laugh.giflaugh.gif

Карина Львица, удалила три Ваших бессмысленных сообщения. Просьба не захламлять форум.

Изменено пользователем Мася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наша собачка спит на кровати,на полу ей не нравиться-она начинает плакать и ворчать

Незамедлительно получила бы тапком по морде! wink.gif

Животное не должно диктовать правила поведения своим хозяевам.

Ах, моя кошечка очень любит ссать в тапочки поэтому мы держим их на полке для шапок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаке своей ненапрягаясь могу дать попить из своей чашки.

Я ОЧЕНЬ люблю животных... В последнее время осознала, что к людям не испытываю жалости или любви, если не считать своих родителей и близких мне людей, а вот животину всегда жалко... Когда была жива моя собака, я её кормила с руки и конфеты после неё доедала...

И никогда бы не променяла своего пса на дядьку с улицы!!!

Безусловно, когда речь идет о любимых людях- можно пожертвовать своей животиной, но ради чужого человека - НИКОГДА!

лысенок , вы не понимаете. У вас есть семья, детки, проблемы семейные... а представьте себе, жили бы вы одна в большой квартире и кроме кошака вашего никто дома не ждет, никто не радуется вашему приходу, никто не смотрит заискивающе в глаза... Ну разве не любили бы вы своего котика как сына родного? Любили бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Месяца назад попала на охоту.Сидит в кустиках зайчик...брат прицеливается...стреляет...зайчик благополучно скрывается.Вы знаете,я так радовалась!!!Не поеду больше clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Так моему коту и не за что взбучку давать, он хороший, следовательно, я его люблю и уважаю.

Ну, за то, что меня разбудил бы кто-то из домочадцев ночью для того, чтобы я воду в туалете спустила, я бы не просто взбучку устроила, а и в этом унитазе прямо и искупала бы...

Так же как и тишину во время еды моих домочадцев я устраивать не собираюсь.

А насчет пылесоса...Если я решу пропылесосить квартиру ночью, то вполне пойму домочадцев, которые выскочат из своих кроватей с битами наперевес...

А днем...Для собак с кошками исключений делать не буду, они и так все время спят и засыпают легко и под любой шум...

А люди...В зависимости от ситуации.Но останавливать ген.уборку я не стала бы и из-за них.

И кормить никого с ложечки тоже бы не стала, ни мужей, ни собак, ни кошек, ни детей (когда они уже выросли из несознательного возраста).

Только в том случае, если бы они тяжело болели.А так - кушайте сами, господа хорошие...

Мася

Но... но...

Коты - взаимозаменяемы. Не будет одного - будет другой. (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) Два месяца нашего домашнего воспитания, и получается совершенно аналогичный имеющемуся экземпляр - толстый наглый негодяй

Про котов не скажу...Возможно они и взаимозаменяемы...

А вот собаки точно нет.Во всяком случае для меня.Потому что каждая собака - личность.И второй такой собаки не будет никогда.И теряя их - так же теряешь их навсегда...

(кстати, если детей и родителей действительно не заменить, то мужья и друзья к этой категории не относятся, если следовать Вашей теории, т.к.они вполне себе так взаимозаменяемы...)

Кися Мурыся

Как то довелось услышать от одной пожилой женщины. "Да что внуки... Мы с мужем собачек своих больше любим, они лучше людей и так нам преданы."  Вот такие люди вызывают у меня приступ недоумения пополам с острой жалостью, правда, я считаю, что жизнь у них катострофически не сложилась.

Заставили их так думать именно люди...Их отношение.

Я тоже считаю, что собаки (ди и вообще животные) лучше людей, добрее, чище.Тока вот жалеть меня совсем не надо, я не нуждаюсь в жалости, и сама многих могу пожалеть...

Просто таково мое мнение от общения с сотнями , тысячами людей...

Разница все же есть, и весьма существенная. Вот если случится попасть в такую ситуацию (ттт), что придется выбирать, кому жизнь спасать, коту своему или человеку, пусть и чужому, да неужели же выберете кота?

Кота не знаю( у меня кошки только появились, я еще не успела их полюбить), а вот то, что в подобной ситуации я предпочту спасти жизнь любимому животному, нежели незнакомому человеку, это однозначно.

Анастасия

Все таки это личное дело каждого.НО до определенного предела-например я никогда не пойму людей которые мало того что сами едят практически из одной тарелки/ложки со своим питомцем,так еще и меня кормят с того же блюдца!

У меня часто собаки вылизывают тарелки после еды.Когда не было горячей воды, они вообще можно сказать спасали, ибо после них посуду надо было только сполоснуть холодной водой и все, она опять чистая.

Как то никто не плевался, хотя я ни от кого этого не скрываю.Посуду же все равно потом мою.

Так же могу без проблем купить нам на двоих с собакой мороженное и по очереди его есть (а вот с людьми мне есть так противно почему то..., даже с самыми близкими)

Я то не считаю их драгоценное животное человеком,почему я должна есть с ним из одного блюдца??

А Вас принуждают насильно? Ну не ешьте, какая проблема то? Скажите, что занимаетесь лечебным голоданием.И Вас будут приглашать в гости гораздо чаще laugh.gif

Просто нужно понимать,что если Ваше домашнее животное для ВАс стоит на одной ступеньке с человеком это не значит что все думают точно также.И их мнение нужно тоже уважать.

Может еще пойти опрос устроить на тему "А вы не будете против, если я СВОЮ собаку из СВОЕЙ тарелки покормлю?"

Уважать мнение в данной ситуации, это не отдавать тарелку своей собаки, находясь у кого-то в гостях, а во всех остальных случаях, это гости должны уважать хозяев гостеприимного дома.Не нравится, носите тарелки с собой или не ходите в эти гости...

ЗЛОБНАЯ САНТА

Другой случай:друг охотник,таксятник,тоже любит своих собак,но трезво оценивает будущее.Если такса погибнет на охоте,значит судьба такая,конечно будет жалко после совместно прожитых лет потерять напарника,но убиваться не будет.

У меня сейчас работники живут...Если один из них погибнет, я тоже не буду убиваться, значит судьба у него такая...Просто заведу себе другого и все.

Звонят другу его родители и сообщают,что не спали до двух ночи,т.к. не могли уложить старшую собачку,она,видете ли,не пускала на кровать родителей.А те,в свою очередь,не прогоняли ее,чтобы не нервировать...Все финиш...

P.S. маму собака на днях все же покусала...при попытке мамы лечь в свою постель.

Ну дык разбаловали собаку, вот она и села на шею....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия

Вы же не будете с ней с одной ложки есть если в гости придете к таким?

Ну я даже не знаю. Если хорошо с ней буду знакома, может и поем laugh.gif Это от животного зависит, кошку подруги терпеть не могу, я с ней не то, что из одной миски есть, за один стол не сяду laugh.gif А собаку знакомых могу спокойно и в нос поцеловать, и мороженку дать лизнуть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Я и написала что я не хожу к таким людям в гости или просто не сажусь у них за стол, т к это их порядки в их доме.Только вот некоторые на это обижаются-но это уже их дело.Себя пересиливать ради их питомца я тоже не буду да и не смогу.

ПС а одно мороженое я тоже одно на двоих ни с кем есть не буду tongue.gif (из людей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

то мужья и друзья к этой категории не относятся, если следовать Вашей теории, т.к.они вполне себе так взаимозаменяемы..

Вы как-то неправильно понимаете понятие заменяемости.

Просто люди гораздо больше друг от друга отличаются, чем коты, собачки, попугаи и пр.

И мужа Вы же не абы какого брали, и дружите Вы не абы с кем, а всё-таки какими-то критериями меряете, и друзей (как и потенциальных мужей) у Вас мало.

А на рынок, где котят и щенков продают, я сколько ни хожу - всегда брала б коробками... ну все нравятся biggrin.gif

Как грится, 50 рублей ведро)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на рынок, где котят и щенков продают, я сколько ни хожу - всегда брала б коробками... ну все нравятся

У меня, например, есть свои предпочтения в отношении животных.

Существуют типы собак которых я ни в жисть дома держать не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык разбаловали собаку, вот она и села на шею....

Ну дак и я об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Именно такие собаки живут у Тили.

У меня сейчас работники живут...Если один из них погибнет, я тоже не буду убиваться, значит судьба у него такая...Просто заведу себе другого и все.

А вот это добило. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно такие собаки живут у Тили.

Какие???

Цитата

У меня сейчас работники живут...Если один из них погибнет, я тоже не буду убиваться, значит судьба у него такая...Просто заведу себе другого и все.

А вот это добило. 

Ужос! Но я рассудила бы так же как Тиля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Девочки, вы договорились до абсурда.Жизнь человека и животного ставить на одну планку?Да...мне этого не понять. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия

Я и написала что я не хожу к таким людям в гости или просто не сажусь у них за стол, т к это их порядки в их доме.Только вот некоторые на это обижаются-но это уже их дело.Себя пересиливать ради их питомца я тоже не буду да и не смогу.

Ну и пусть обижаются...Глупые люди.

Я гостям, которые ничего не едят в моем доме рада всегда гораздо больше, чем тем, которые опустошают холодильник(при равных дружеских отношениях) laugh.gif

Вот для меня Вы были бы самым желанным гостем laugh.gif

Мася

Вы как-то неправильно понимаете понятие заменяемости.

А может не я?

Просто люди гораздо больше друг от друга отличаются, чем коты, собачки, попугаи и пр.

Я бы так не сказала...Но это наверное потому что сейчас у меня живет только больших собак 5 штук (и еще парочка должна скоро приехать с узбекских гор)

Поэтому совершенно точно, исходя из собственного богатого опыта заявляю, что каждая собака отличается от другой так же как и один человек отличается от другого.Потому что каждая собака - это личность, со своими привычками, со своим характером, со своими закидонами.И ни одна не повторяет другую...

И мужа Вы же не абы какого брали, и дружите Вы не абы с кем, а всё-таки какими-то критериями меряете, и друзей (как и потенциальных мужей) у Вас мало.

Ну дык я и собак тоже не абы как и абы где выбираю обычно.А друзьями иногда становятся совершенно случайно.

Но бывают и ошибки: что при выборе собаки, что при выборе мужа, что при выборе друзей...

Друзей и муже не много конечно, но думаете, что собак много что ли?

А хороших собак, таких, которых не забудешь никогда в жизни, вообще единицы...

Так что собаку вполне можно приравнять в статусе к другу (коим она на самом деле и является).К мужу - затруднительно, несколько другой уровень отношений.

А вот к друзьям - самое то...

А на рынок, где котят и щенков продают, я сколько ни хожу - всегда брала б коробками... ну все нравятся

А мне вот не все нравятся...Я всегда стараюсь найти ту, единственную и неповторимую для себя, ту, с которой и в огонь и в воду...

У меня такая собака была...Одна.Единственная.Собака с большой буквы.

Я очень люблю своих нынешних собак и одна из них возможно станет таким же близким другом, как та собака...Но ТОЙ собаки у меня уже не будет никогда!!! Она только в моей вечной памяти.И я никогда её не забуду...

А вот бывших мужей не вспоминаю даже( из тех, с кем друзьями не осталась), и что с ними стало мне все равно.Если умерли, то ни слезинки по этому поводу не пророню.Ну был такой.Ну не стало.И что от этого изменилось?

Да ничего...

И друзей умерших тоже так же время из памяти стирает и вспоминаешь их не часто уже, только если напомнят...

А вот собаку свою я забыть не могу...Потому что была она мне ближе и вернее, чем все мои друзья вместе взятые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

А вот это добило

А Вы ожидали, что я брошусь на гроб рыдая и потом буду всю свою жизнь выплачивать его семье деньги за потерю кормильца?

Если он погибнет по моей вине, то второе возможно и случится( но совсем не из человеколюбия, а исключительно из жизненных принципов), а если он спьяну в колодец рухнет или замерзнет где-нибудь или водкой паленой(ну или мухоморами) отравится?

Мне что теперь, всю жизнь убиваться что ли по нему?

Ну был.Ну не стало.Ну и что? Это судьба.Он мне не близкий родственник, чтобы расстраиваться из-за его гибели.Все мы смертны и все там будем.

Кто-то раньше, кто-то позже.Если он уйдет раньше, то значит ему не повезло (а может и наоборот?).На его место сразу найдется другой.

ПыСы:

А то, что не хотите Вы со мной в жизни сталкиваться, так я ж не навязываюсь и тоже не горю ответным желанием.Не сталкивайтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Человек работает сейчас на вас,естественно не за так.Но он человек.Плохой,хороший здесь вопрос не стоит.Хотя почитав,что вы и по близким людям особо убиваться не будете тоже о чем то говорит.Мы не встретимся,потому,что живем в разных измерениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Девочки, вы договорились до абсурда.Жизнь человека и животного ставить на одну планку?Да...мне этого не понять.

Не все и не всё могут понять...

Для меня не существует делений на человеческую и нечеловеческую жизнь.

Для меня существует только понятия "ЖИЗНЬ" и "СМЕРТЬ".

И понятие дорогих моему сердцу существ(людей, животных)

Остальное - суета...

И жизнь дорогих моему сердцу существ по определению мне дороже, нежели жизнь всех остальных.

При этом я ни коим образом не умаляю право остальных живых существ на ЖИЗНЬ.Жизнь - священна.

Но позвольте мне самой решать, чья жизнь мне дороже, ОК?

Она же дороже МНЕ, а ни кому бы то ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Теперь я знаю куда ходить в гости laugh.gif

ПС по секрету: я вообще не люблю в гостях кушать вне зависимости от наличия домашних животных которые едят из тех же тарелок

rolleyes.gif

А вообще мне жалко людей,которые ставят животное выше человека-это значит,что они НАСТОЛЬКО разочарованы в людях,что ищут утешение,дружбу и другие чувства у животных.Понятно,что такие люди в большинстве своем одиноки и далеко не счастливы, у них не осталось/нет никого кроме любимого питомца/цев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Человек работает сейчас на вас,естественно не за так.Но он человек.Плохой,хороший здесь вопрос не стоит.Хотя почитав,что вы и по близким людям особо убиваться не будете тоже о чем то говорит.Мы не встретимся,потому,что живем в разных измерениях.

И что? Потому я должна биться в истерике в случае его несвоевременной кончины?

Между прочим, очень даже хорошие люди, ничего плохого про них я сказать не могу, только хорошее.

Но убиваться по нему все равно не буду.

Близкие люди для меня это только мои родители, одна из моих бабушек(ныне покойная, увы) и мой сын.ВСЕ!!!!

Мужей и друзей я к близким не отношу, хотя они мне конечно ближе, чем остальной люд.

И по действительно близким людям я буду очень сильно горевать, их мне никто не заменит.Никогда...

Но остальные...Вполне себе взаимозаменяемы.

Анастасия

А вообще мне жалко людей,которые ставят животное выше человека-это значит,что они НАСТОЛЬКО разочарованы в людях,что ищут утешение,дружбу и другие чувства у животных.Понятно,что такие люди в большинстве своем одиноки и далеко не счастливы, у них не осталось/нет никого кроме любимого питомца/цев.

Я не ставлю выше...Я ставлю в один ряд.Это немного другое.Преклонением перед животными я никогда не отличалась.Я восхищаюсь ими, их совершенством, но не преклоняюсь.

А то, что разочарована в людях, то да, Вы абсолютно правы, люди меня очень сильно разочаровали и продолжают разочаровывать.Не все, но подавляющее большинство.

Но это совсем не значит, что я одинока.Скорее наоборот, муж уже взвыл от количества гостей за этот месяц.Со всеми у меня очень теплые и дружеские отношения.Я не дичок какой-нибудь, который сидит, забившись в угол и сторонится людей...

Я люблю общаться, люблю веселые компании, вечеринки...

А на счет счастья...Каждый свое понятие вкладывает в эти слова.Для кого то счастье - это семья, дети, любимая работа, для кого-то - любимое хобби, для кого-то - наличие денег, а для кого-то бутылка дешевого портвейна, купленного на последние деньги...

Поэтому, почему Вы не можете себе предстваить, что кто-то счастлив рядом со своим зверем намного больше, чем если бы у него был навязанный обществом шаблон счастья (а навязывается именно семья и дети) ?

Это равносильно заблуждению, что все, поголовно все женщины хотят замуж laugh.gif

Так что не надо жалеть того, кто возможно много счастливее Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×