Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

Анастасия

Слышать, что собака — «член нашей семьи» приходится очень часто, но поднимать бессловесную тварь до уровня человека, сотворенного по образу и подобию Божиему, на самом деле грешно, как грешно и самому опускаться до уровня животных.

Флафи

нельзя ставить животных на один уровень с людьми, любить их слишком сильно и даже обожествлять.

Да? Почему? Вы запретили? А католики ещё в 1966 году вердиктом Папы Римского официально признали наличие души у каждого земного Шарика и разрешили им входить в костелы. А вроде те же христиане... g.gif

Им вязали носочки, разрешали спасть на подушке в супружеской постели, и так далее.

Вот что терпеть не могу. puke2.gif Гламурных хозяев гламурных питомцев. Ботиночки для собачки за $100 и с придыханием: "Так люблю животных"... Ну так в приют отдай штуку баксов, потраченную на гардероб для той-терьерчика!

В целом же моё поведение в "ситуации" будет продиктовано степенью беззащитности существа. Буду спасать ребёнка/старушку и животного в равной степени, т.к. беззащитны оба. Тут уж как сложатся обстоятельства. А вот взрослого спасти постараюсь - но животное будет первым, кому помогу. Как ни прискорбно. sad.gif В общем,

И никогда бы не променяла своего пса на дядьку с улицы!!!
thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ниже не значит хуже, я вообще не понимаю как можно сравнивать не сравнимое!

Объясните, почему несравнимое?

Вы можете обосновать Ваши слова или это просто треп бла-бла бла, лишь бы сказать что-то умное?( не обижайтесь, возможно я несколько грубовато говорю, но мне тяжело общаться с человеком, который что-то утверждает, а обосновать свои слова не может)

Видимо вам они рассказали сами, что они там чувствуют...

А им не надо рассказывать.Это видно по их поведению.Коров на бойню не вела, а вот при резке поросенка присутствовала.

Какой задачи? Конкретно.

Жуть какя -то. Вы нормальны?

Выделена в моем посте выше жирным шрифтом.

Абсолютно нормальными бывают только шизофреники laugh.gif

Где данные подобных исследований?

Опять же, сравнение не сравнимого...

Прошу прощения, обманула я Вас.Сейчас по инету порылась...Не 5-ти летнего, а 3-х летнего.

Т.е., вы к своему пятилетниму ребенку относитесь как к собаке?

А причем тут мое отношение?

Но я прекрасно помню своего сына и в 3 и в 5 лет.Мой ризен был умнее и сообразителенее моего сына в этом возрасте.Те собаки, что сейчас, не глупее 3-х летнего ребенка, это абсолютно точно.

Но от этого отношение то не меняется.Ребенок вырастет и станет разумным, а собака всегда останется "ребенком".( я не беру в расчет особо одареннызх детей - гениев, которые намного опережают своих сверстников по развитию, я беру для примера обычного среднестатистического ребенка)

На воспитание ребенка влияет социум.Если ребенок будет жить в изоляции, то интеллект не разовьется и он будет глупее собаки даже когда вырастет.

Он не будет разговаривать, он не будет понимать того, что творится вокруг, он будет боятся других людей.

Ну вот например: если собака живет в семье, ей занимаются, её воспитывают, то это умная, воспитанная собака будет.

А если ребенок будет расти в собачьей стае? Он станет таким же, как и они, т.е. собакой.Он будет лаять, выть, бегать на четвереньках, вести себя как собака...(про детей маугли наверняка много слышали, хотя маугли тут не совсем уместно, ведь это сказка, если бы Маугли вырос в волчьей стае, он бы никогда не стал человеком, он бы стал волком в человечьей шкуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Объясните, почему несравнимое?

Вы можете обосновать Ваши слова или это просто треп бла-бла бла, лишь бы сказать что-то умное?( не обижайтесь, возможно я несколько грубовато говорю, но мне тяжело общаться с человеком, который что-то утверждает, а обосновать свои слова не может)

Я совершенно не обижаюсь. no_1.gif Я действительно не могу письменно обосновать. Для меня различия лишком очевидны. Эх, муж бы все на "пальцах" объяснил, да не станет).

Ну, не складываются у меня отношения с печатным словом biggrin.gif

А им не надо рассказывать.Это видно по их поведению.Коров на бойню не вела, а вот при резке поросенка присутствовала.

Кроликов я тоже забивала. Да, страх. Но неосознание смерти как таковой. Не так мозг у них устроен.

Но я прекрасно помню своего сына и в 3 и в 5 лет.Мой ризен был умнее и сообразителенее моего сына в этом возрасте.Те собаки, что сейчас, не глупее 3-х летнего ребенка, это абсолютно точно.

Вот, категорически не согласна!!! Разные мерки для собак и людей должны быть(и есть).

Ну вот например: если собака живет в семье, ей занимаются, её воспитывают, то это умная, воспитанная собака будет.

А если ребенок будет расти в собачьей стае?

Так о чем это говорит? wink.gif

Собака не станет человеком, а ребеночий детенышь воспитаный стаей собак не превратится в собаку.

Структуры мозга остануться прежними.

Ладно. Не дано мне объяснять...

Правда, сплошное бла-бла получается.

А если собака растет без элементарного воспитания?

Ужос!

Но и вы палку не перегибайте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы на месте собаки был ваш ребенок и соседский.И спасти можно было только одного?Кого бы вы спасли в эхтом случае?

В вашем примере два ЧЕЛОВЕКА. И для меня это иное, нежели собака и человек. Тем паче ребенок.

Для Вас не так. Будем вместе дружно надеяться, что ни мой ребенок ни ваша собака не попадут в беду. Тем более вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

детенышь воспитаный стаей собак не превратится в собаку.

Машунь, можно я встряну?

Визуально он не превратится в собаку. Но будет себя ею осознавать. Рефлексы и инстинкты будут собачьи. Будет выть на луну и бросаться на чужаков. И главное - сократится срок жизни - до собачьего. Ибо ресурсы мозга будут задействованы не как у человека - на 5%, а на больше. Значит, износ организма будет выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелепо и странно сравнивать значимость жизни животного и человека просто потому, что человек не просто животное, а существо духовное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Но будет себя ею осознавать

Не будет. Ибо понятий никаких и значений у него нет.

Он будет глубоко слабоумен. Т.к небыли удовлетворены основные потребности влияющие на формирование интеллекта.

Собака же воспитанная как человек никогда им не станет, потому что это невозможно из-за различия мозговых структур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я совершенно не обижаюсь.  Я действительно не могу письменно обосновать. Для меня различия лишком очевидны. Эх, муж бы все на "пальцах" объяснил, да не станет).

Ну, не складываются у меня отношения с печатным словом

Но все таки попробуйте.Я тоже косноязычно изъясняюсь иногда, но попытка не пытка.Попробуйте объяснить так, как сможете.

Ведь нельзя же принимать за истину то, чего нельзя объяснить...

Кроликов я тоже забивала. Да, страх. Но неосознание смерти как таковой. Не так мозг у них устроен.

Инстинкт самосохранения - сильнейший инстинкт животного(и человека в том числе).Не было бы такого инстинкта, все бы поумирали очень быстро.

Да, это страх, но не просто страх, а страх смерти.

Человек ведь тоже боится смерти.Потому что он не знает, что это такое, что будет дальше и будет ли...

Конечно, осознания смерти в том виде, в каком её представляет себе человек, у животных нет.Да и термина такого у них нет, это же все таки человеческое изобретение - обзывать все словами...

Кролики вообще не относятся к высокоинтеллектуальным животным.Поэтому вполне возможно, что вообще никак не реагируют на забой, я не знаю, кролиководством не увлекаюсь.

Но умирать никто не хочет и смерти все боятся - и животные и люди.

Вот, категорически не согласна!!! Разные мерки для собак и людей должны быть(и есть).

А почему разные?

Если собака была умнее, то почему я должна лицемерить и доказывать, что это не так( кому лицемерить то? Самой себе что ли? Самой себе доказывать, что нет, хоть и был мой сын бестолковее в этом возрасте, чем моя Собака, все равно он был умнее по определению, потому что он человек? Ну и зачем мне лицемерить самой себе?Да, сейчас он вырос и стал умнее, чем моя Собака, но тогда был абсолютно бестолков и только развивался и учился постигать азы жизни)

Собака не станет человеком, а ребеночий детенышь воспитаный стаей собак не превратится в собаку.

Структуры мозга остануться прежними.

Да, тело останется человеческим, а интеллект будет на уровне собачьего и даже ниже.

Если ребенок-маугли до определенного возраста не возвратится в человеческий социум, то потом уже не возвратится никогда.Все!Кирдык.Так собакой и останется на всю жизнь.

А если собака растет без элементарного воспитания?

Ужос!

Дворняги отлично растут без какого-либо участия человека и даже без эелементарного воспитания.А улицу переходят только на зеленый сигнал светофора (или посмотрев предварительно, чтобы машин не было)и на метро(и на наземном транспорте) на место кормежки и обратно ездят.

У мужа в деревне дворняга цепная.Никто его не воспитывал, а пес умнейший вырос...

Жаконя

В вашем примере два ЧЕЛОВЕКА. И для меня это иное, нежели собака и человек. Тем паче ребенок.

Так я почему и привела этот пример именно в ДВУМЯ человеками.

Чтобы посмотреть, что же все таки спасать побегут: свое, родное или чужое?

Для Вас не так. Будем вместе дружно надеяться, что ни мой ребенок ни ваша собака не попадут в беду. Тем более вместе.

Канэшна, будем надеятся, что никогда подобной ситуации ни у кого не возникнет.Беда - она всегда беда и пусть бед будет как можно меньше.

Мы же чисто гипотетически рассуждаем, а не обсасываем конкретный случай, который имел место быть.

Вероятность такого случая невелика, мои собаки не купаются там, где в этот момент купаются дети и вообще другие люди (да и воду не особо любят, не загонишьsmile.gif, только пит всегда готов плавать).А чтоб еще и одновременно тонуть начали, это вообще вероятность небольшая, собаки ведь отличные пловцы, если они научились плавать, то утонуть им сложно, особенно в тихом пруду или небыстрой реке).

Я своего ризена научила меня спасатьsmile.gif

Я в воде, он на берегу.Я начинаю делать вид, что тону, кричу "тону, помогите"(конечно, никого вокруг из людей нетsmile.gif) и начинаю руками махать.Он сразу бросался в воду, подплывал, я хватала его за спину и он буксировал меня на берег.Однажды матрац надувной так отбуксировал вместе со мной( матрац весь в дырках от зубов былsmile.gif)

Но мы с ним могли в любое место пойти купаться, он был отличным пловцом( а вот бульдоги мои - топоры, сразу на дно идутsmile.gif, это их еще спасать приходилось) и я всегда знала, что случись со мной что-то в воде, он меня вытащит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Если собака была умнее, то почему я должна лицемерить и доказывать, что это не так( кому лицемерить то? Самой себе что ли? Самой себе доказывать, что нет, хоть и был мой сын бестолковее в этом возрасте, чем моя Собака, все равно он был умнее по определению, потому что он человек?

Что значит умнее?

Я категорически не понимаю таких сравнений.

Трех летнему ребенку вполне можно донести то или иное словами, объяснить почему надо поступать так или иначе.

Да вообще, бред какой -то...

Тьфу... Зачем я пытаюсь что-то доказывать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Нелепо и странно сравнивать значимость жизни животного и человека просто потому, что человек не просто животное, а существо духовное.

laugh.giflol.gif Ну и кто это придумал? Не сам ли человек то?

Наделил себя духовностью, возвысил и....и что?

Духовное - это существо, имеющее душу.

Так у животных тоже есть душа.Кто решил, что её нет?

Люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ну и кто это придумал? Не сам ли человек то?

Наделил себя духовностью, возвысил и....и что?

Духовное - это существо, имеющее душу.

Так у животных тоже есть душа.Кто решил, что её нет?

Люди?

Не буду с вами спорить, мы просто на разных языках говорим. Я человек верующий и знаю, что человека наделил духовностью Бог. Но это уже другая тема.

Ухожу из ветки.

А душа и духовность - совершенно разные понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Не будет. Ибо понятий никаких и значений у него нет.

Он будет глубоко слабоумен. Т.к небыли удовлетворены основные потребности влияющие на формирование интеллекта.

Нет, он будет считать себя именно собакой и вести себя как собака.

Собака же воспитанная как человек никогда им не станет, потому что это невозможно из-за различия мозговых структур.

Конечно, человеком она не станет.Но она станет очень умной собакой, с которой можно будет общаться на уровне взглядов и обычной речи.

Так и ребенок-маугли не станет собакой, он просто будет вести себя как собака и действовать как собака.

Что значит умнее?

Я категорически не понимаю таких сравнений.

Трех летнему ребенку вполне можно донести то или иное словами, объяснить почему надо поступать так или иначе.

Да вообще, бред какой -то...

Тьфу... Зачем я пытаюсь что-то доказывать

Ну не знаю, обычно только словами не обходится, слова подкрепляются действиями, вырабатывается определенный навык: если делать так-то, то будет потом то-то.А чисто словами ничего ребенку 3-х летнему как правило не объяснишь.Можно сколь угодно долго объяснять ребенку, что если сунуть пальчик на расколенную конфорку, будет больно, но в большинстве случаев, пока он не сунет и не обожгется, слов он не воспринимает.

А умнее то и значит, что умнее, сообразительней что ли....

Легче намного собаке объяснить что-то, чем маленькому ребенку, она быстрее понимает.(еще раз - и дети и собаки бывают разные и уровень интеллекта тоже разный у каждого индивидуума, я говорю, что та моя Собака была умнее и сообразительней, чем мой сын в 5 лет.Это не значит , что всякая собака по определению умнее всякого ребнка.Но они оба жили у меня бок о бок и если я так говорю, значит знаю о чем говорю...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Не буду с вами спорить, мы просто на разных языках говорим. Я человек верующий и знаю, что человека наделил духовностью Бог. Но это уже другая тема.

Ухожу из ветки.

А душа и духовность - совершенно разные понятия.

Ну, для меня Боженька - это наша матушка природа, я этот, как его...а, язычник, вот!

Так что про религиозный аспект давайте спорить не будем, это точно, он тут вообще ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я не нервничаю.

Вам интересно представлять такие вещи, а чего смешного то?

Страшно...

Вам страшно? А мне страшно от этого:

Кроликов я тоже забивала. Да, страх. Но неосознание смерти как таковой. Не так мозг у них устроен.
/

Я бы так не смогла.Они такие пушистые, ушастые и беззащитные... Как можно так спокойно об этом говорить?!

tillya

А им не надо рассказывать.Это видно по их поведению.Коров на бойню не вела, а вот при резке поросенка присутствовала.[/quote /

Согласна, животные чувствую приближение смерти и гибель. Не зря же даже крысы покидают корабли, предчувствуя их крушение.Или они тоже боли боятся? Мне кажется, что мой Симбочка тоже чувствовал конец жизни. Он так упирался и никуда не хотел ехать, а по приезду не хотел выходить из переноски, хотя до этого все поездки переносил хорошо.Я до сих пор себе простить не могу, что так получилось cry_1.gif . Все они чувствуют, еще сильнее, чем люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

А я вот абсолютно точно знаю и это научно доказанно, что интелект скунса равен интелекту 10-летнего ребёнка. И что именно жизнь скунса сопостовима с человеческой жизнью. И только скунсы умнее многих людей. А вы знаете какие скунсы бывают сообразительные? Оооооо! И есс-но скунс для меня дороже любого человека! И только среди скунсов я чувствую себя понастоящему счастливым, ибо скунс и ласков, и добр, скунс всегда честен и никогда не предаст!!! Я ем из одной тарелки со скунсами и очень люблю зарываться носом у них под хвостом, и искренне не понимаю, почему это не нравится другим людям confused_1.gif Мне же это нравится!! Я же считаю, что скунс лучше многих людей!! Почему многие совершенно обратного мнения????

Вам это ничего не напоминает?

И как ВЫ на это реагируете? Крутите пальцем у виска и считаете меня...эээээ, мягко говоря странным?

Потому что я вышел за рамки ВАШЕГО понимания? Ибо скунс это же животное,да?

Тогда чем отличается ваше поведение(людей очеловечивших кошек и собак) от моего?

А может дело в том, что я из-за каких-то СВОИХ проблем, моего неумения/нежелания жить полноценной жизнью в обществе ЛЮДЕЙ, я полюбил общество скунсов, очеловечел их, возвёл скунсов в ранг своих друзей.

Может дело в том, что животные молчат. Животные не могут нам возразить, животные не могут сказать:"надоело тебя слушать, пойду-ка пивка попью.

А если бы умели? Если бы обладали разумом? Тогда животные были бы людьми!!! Почему ж из вас никто не усыновляет детей из детских домов,а? Ведь их же точно так же можно любить и они будут любить вас.

А потому что это ответственность!! Ведь гораздо проще очеловечить для себя животное и решить (для себя опять же), что животные и люди равноценны, чем начать любить людей.

Общество с такими ценностями ОБРЕЧЕНО на вымирание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teo

Я же считаю, что скунс лучше многих людей!! Почему многие совершенно обратного мнения????

Ну считаете,и считайте на здоровье. Есть же домашние хорьки, и обезьянки и прочая. И любят их некоторые не меньше,чем кошек и собак.

Почему это должно быть удивительно? Я б за вас еще порадовалась biggrin.gif

Ведь гораздо проще очеловечить для себя животное и решить (для себя опять же), что животные и люди равноценны, чем начать любить людей.

А кто Вам сказал,что ну например я-не люблю людей? Я не шарахаюсь от людей, и не ищу утешения в собаке, будто"только она меня понимает".

Вам не понять,наверное,что между собакой и человеком могут быть отношения не типа "Начальник"-"Подчиненный" или "Царь"-"Холоп".

Могут быть дружеские,если хотите-партнерские отношения,основанные на взаимной любви.

Мне собака дорога тем,что она-ЛИЧНОСТЬ, со своими привычками и капризами.

зверьё

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может дело в том, что я из-за каких-то СВОИХ проблем, моего неумения/нежелания жить полноценной жизнью в обществе ЛЮДЕЙ, я полюбил общество скунсов, очеловечел их, возвёл скунсов в ранг своих друзей.

Может дело в том, что животные молчат. Животные не могут нам возразить, животные не могут сказать:"надоело тебя слушать, пойду-ка пивка попью

С чего Вы взяли, что у всех людей, безумно любящих животных, есть проблемы в общении с людьми? Мне жаль Вас, Вам не дано почувствовать ценность жизни пушистого любимца. Мы любим и людей и животных, а если иногда наши приоритеты перевешивают в сторону животных, то не вижу в этом ничего страшного.Я хорошо общаюсь с людьми, люблю мужа, дочку и котов одинаковой по силе, но немного разной по сути любовью, они все мне дороги.Но это мои близкие, к чужим людям, конечно менее трепетное отношение, и я могу сказать, что мои животные в данном случае мне ближе и роднее этих людей.

Вы снова ошибаетесь, животные не молчат, они говорят с нами глазами, выражением мордочки, сменой интонации голоса и своим поведением, хотя Вам это не понять.Животное не будет слушать человека, если не захочет: собака зевнет и отвернется, показывая, что ей скучно,кошка встанет и уйдет.

А Вы все тупо твердите, что любовь к животным = проблемам в социуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teo

А я вот абсолютно точно знаю и это научно доказанно, что интелект скунса равен интелекту 10-летнего ребёнка. И что именно жизнь скунса сопостовима с человеческой жизнью. И только скунсы умнее многих людей. А вы знаете какие скунсы бывают сообразительные? Оооооо! И есс-но скунс для меня дороже любого человека! И только среди скунсов я чувствую себя понастоящему счастливым, ибо скунс и ласков, и добр, скунс всегда честен и никогда не предаст!!! Я ем из одной тарелки со скунсами и очень люблю зарываться носом у них под хвостом, и искренне не понимаю, почему это не нравится другим людям  Мне же это нравится!! Я же считаю, что скунс лучше многих людей!! Почему многие совершенно обратного мнения????

Да мне как то все равно.Любите скунсов - любите себе на здоровье (если конечно, знаете, что это вообще то за зверь, а не нахватались умных слов из соседней темы laugh.gif )

Только что Вы мне этим сравнением доказать пытаетесь?

Свою узколобость?

Вам это отлично удалось.Что дальше?

И как ВЫ на это реагируете? Крутите пальцем у виска и считаете меня...эээээ, мягко говоря странным?

Потому что я вышел за рамки ВАШЕГО понимания? Ибо скунс это же животное,да?

Тогда чем отличается ваше поведение(людей очеловечивших кошек и собак) от моего?

Да никак я на это не реагирую.Сижу и улыбаюсь Вашим потугам...

Я не держала дома скунсов и не общалась с теми, кто их держит.Знания мои про этих зверей почерпнуты лишь из документальных фильмов и передач о животных.Поэтому ни крутить пальцем у виска, ни считать Вас странным я не собираюсь.

Если Вы всю жизнь жили со скунсами, то Вам виднее по любому, у Вас опыта больше laugh.gif

А может дело в том, что я из-за каких-то СВОИХ проблем, моего неумения/нежелания жить полноценной жизнью в обществе ЛЮДЕЙ, я полюбил общество скунсов, очеловечел их, возвёл скунсов в ранг своих друзей.

Это Ваше право.

Если причина была именно такой, то сочувствую.У меня причина другая laugh.gif

Хотя, знаете, жить в обществе людей, зная, например, что где-то, возможно совсем рядом ходят такие как Вы - очень неприятно...

Каждый сам себе выбирает общество.В обществе моих друзей такого спора быть не может по определению, потому что друзей я себе подбираю по себе.И даже если кто и не любит собак, то молчит об этом в тряпочку, потому что не за чем портить хорошие отношения из-за дурацких споров ни о чем.

Может дело в том, что животные молчат. Животные не могут нам возразить, животные не могут сказать:"надоело тебя слушать, пойду-ка пивка попью.

Дык это счастье, что моя собака не может сказать такую фразу( как и никакую другую).

А если бы умели? Если бы обладали разумом? Тогда животные были бы людьми!!!

И это было бы ужасно...Они стали бы такими же жестокими, расчетливыми, лицемерными созданиями...

Почему ж из вас никто не усыновляет детей из детских домов,а? Ведь их же точно так же можно любить и они будут любить вас.

А потому что это ответственность!! Ведь гораздо проще очеловечить для себя животное и решить (для себя опять же), что животные и люди равноценны, чем начать любить людей.

Денег нет на то, чтобы детей содержать.Слишком это удовольствие дорогое.Было бы много денег, обязательно взяла бы себе маленькую девочку из ДД.

Одно другому никак не мешает...

Общество с такими ценностями ОБРЕЧЕНО на вымирание.

А может это не совсем то и плохо, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Я от вас просто балдею biggrin.gifbiggrin.gif

Правда не из-за того, что вы мне симпатичны, а из-за того, что мне не приходилось общаться с людьми с начальной стадией психического заболевания.

У вас же нет дискуссии, только ответы типа "сам дурак" biggrin.gif

В общем tillya, как я уже говорил, я очень рад, что таких людей как вы и вам подобные на нашей планете ничтожно малое количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teo

Правда не из-за того, что вы мне симпатичны, а из-за того, что мне не приходилось общаться с людьми с начальной стадией психического заболевания.

А Вы вот в моей практике не первый laugh.gif Не скажу, что Вы псих, нет, не хотелось бы обижать Вас, просто Вы и есть тот самый представитель безликой серой массы.

В общем tillya, как я уже говорил, я очень рад, что таких людей как вы и вам подобные на нашей планете ничтожно малое количество.

Я рада, что хоть что-то доставляет Вам радость в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teo (из соседней ветки)

Меня затащили внутрь машины и тут я просто взорвался..МЕНЯ!!! Чуть не загрызли собаки!! Попросил отвезти домой,хотя уговаривали в больницу... Взял Сайгу-20(кто знает - поймёт), два 10-местных магазина и мы поехали обратно на стоянку. Перелез через ограду...и всё. Собаки сначала кинулись, но двум сразу головы снёс, остальные с диким визгом стали разбегаться. Но! Стоянка то огороженная, деваться некуда. Последняя забилась в угол и во весь голос..нет не лаяла - скулила. Недолго.

А я считаю, что убийцам не место в обществе. excl.gif Ибо я не могу чувствовать себя в безопасности рядом с убийцами. И никто у меня право на эту точку зрения не отберёт. music_whistling.gif

И я не могу поручиться, что когда конкуренты вставят teo палки в колёса, он не поддастся мимолётному порыву "МЕНЯ!!! Чуть не кинули конкуренты", не возьмёт "ружжо" и не положит их всех на месте. Потому что по большому счёту какая разница, кого убивать - раздражитель в виде собак или людей.

мне не приходилось общаться с людьми с начальной стадией психического заболевания.

Учитесь вести дискуссию и приводить хотя бы иллюзии аргументов. Тиля оппонирует корректно и без лишних эмоций. И диагнозы Вам деликатно не ставит.

В общем tillya, как я уже говорил, я очень рад, что таких людей как вы и вам подобные на нашей планете ничтожно малое количество.

Зато они безмерно ценны для меня, в отличие от "серой массы".

Изменено пользователем Linda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Учитесь вести дискуссию и приводить хотя бы иллюзии аргументов. Тиля аргументирует корректно и без лишних эмоций. И диагнозы Вам деликатно не ставит.

Это у нас с Тиллей манера общения такая. Надеюсь мы уже пришли к консенсусу, как нам следует разговаривать друг с другом biggrin.gif

А я считаю, что убийцам не место в обществе.  Ибо я не могу чувствовать себя в безопасности рядом с убийцами. И никто у меня право на эту точку зрения не отберёт.

Linda

Хотите я вас сражу наповал и вы не будете знать,что ответить на свою фразу.

Я убил очень n-ное количество людей. В качестве снайпера.

По приказу нашего государства на Кавказе.

Другой вопрос,зачем нам государство приказало ЭТО делать.

Или вы за ту сторону?

Так я кто? Убийца? Мне не место в обществе, как и тысячам других парней/мужиков?

На счёт остальной вашей фразы - я же разумный человек, живу в обществе, подчиняюсь(относительно) законам этого общества. У меня есть свои позиции и принципы. Так что на счёт конкурентов - не верно.

Хотя, если была бы угроза жизни - привёл бы всё вами перечисленное в исполнение.

На счёт "серой массы"...так это же хорошо когда помимо всей серой массы, есть что-то зелёное. И это зелёное, своим тонким слабым голоском не даёт всей этой "серой массе" завладеть и полностью уничтожить нашу планету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teo

Хотите, я скажу Вам, что замужем за человеком, прошедшим Афган - смею Вас уверить, он там тоже не на солнышке валялся.

Но в мирных условиях он не позволит себе убить собаку. Даже агрессивно настроенную. Ибо убивать слабых - это удел слабых.

Так что на счёт конкурентов - не верно.

Я до сих пор в этом не уверена. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Но в мирных условиях он не позволит себе убить собаку. Даже агрессивно настроенную. Ибо убивать слабых - это удел слабых.

Даааа? А вы его спросите. Только распечатайте тот мой пост и дайте прочитать, а потом спросите,ок?

Даа,ещё не забудте спросить, что после всего этого вдруг он представит, что вместо него мог бы быть чей-то ребёнок,а?

Напишите пожалуйста ответ!

Пы Сы: А ваш муж ведь наверно тоже убийца? Тогда Linda вы ханжа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teo

Неужто Вы подумали, что я голословно утверждаю, не заручившись его согласием? eek.gif

Спросила касательно спасения ребёнка. Дословно ответ: "Чтобы спасти ребёнка, необязательно убивать собаку. Я при любом раскладе не доведу до убийства. Да и ни одна собака не обидит детёныша".

Тео, видите ли, в лице моего мужа Вам союзника не найти. Во-первых, он давненько - по итогам старых веток - счёл Вас юнцом, измеряющим мир деньгами, во-вторых, к собакам относится с огромным трепетом. И Ваш поступок - убить безоружных - поступок не мужчины. Это поведение подростка, устраняющего источник обиды.

Пы Сы: А ваш муж ведь наверно тоже убийца? Тогда Linda вы ханжа!

На ночь глядя разуем глазки и увидим в предыдущем посте, что для меня основополагающим критерием являются мирные условия. "На какой войне, мальчик? Здесь мир, здесь другие законы" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×