Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хочу рассказать одну грустную историю с трагическим концом.

40 дней назад разбился на авто мой хороший знакомый cry_1.gif .

Поехал он с женой и ребенком из нашего города в подмосковье, дабы отвезти к своим родителям дочку на летние каникулы. Туда они приехали, неплохо провели время. Настало время уезжать.

Не доехали. Не знаю всех подробностей, но Генка разбился на одной из подмосковных трасс в дребезги просто cry_1.gif . Жена осталась жива, а вот его не стало к сожалению.

Предистория такова. За день до этого мы общались в инете, и он мне поведал, что довелось поговорить со знакомым священнослужителем. Напросился на ужин к нему в келью ( или как это правильно называется?), где монах ему дал послушать очень интересную диктофонную запись. На ней человек, отведавший клинической смерти, рассказывал, как встречался с Богом. Бог ему устроил экскурсию в ад и в рай.

Это была 2-х часовая запись с душещипательными подробностями, которые врядли может придумать человек в здравом уме.

Когда Гена переписывал ее себе в диктофон, со временем творилась странная штука - запись 2-х часовая, а по часам прошло минут 40 где-то. Переписывал он на диктофон в телефон, т.е. там сжать ничего нельзя было. У батюшки было очень хитрое выражение на лице, когда Гена посмотрел на него с дичайшим удивлением.

Собирался еще и видеосъемку по приезду смотреть, но...

Гена был трезвым здравомыслящим человеком, твердо стоящим на ногах, достаточно взрослым и далеко не восторженным. Но тогда он прибывал в сильнейшем шоке...

Так вот, ответьте мне, что это было? Знак свыше? Стоило наверное задуматься...

Видимо правильно говорят, что не надо пытаться понять жизнь после смерти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Загадочная история.

А будет ли у тебя возможность узнать подробности? Что за видео, что на телефоне. Если, конечно, вообще есть такое желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не следует связывать прослушивание записи и произошедшую потом смерть. Скорее всего - совпадение.

Очень интересно, что же такое монах дал послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У батюшки было очень хитрое выражение

а может батюшка вовсе и не батюшка, раз хитрый такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

уууу...... sad.gif , не грусти, они всегда с нами, пока мы о них помним...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо правильно говорят, что не надо пытаться понять жизнь после смерти!

Вот-вот!Да и зачем?Все там будем,.вот и увидим воочию.А тут у нас земных дел полно.Мой брат тоже все говорил-нитересно,как оно там?Результат-вот уже второй год его интерес удовлетворен. sad.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

А он не рассказал вам о чём рассказывал этот человек? Знаете, просто у меня подруга тоже умерла, только 40 дней было, жутко прям, так хочется знать где она сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

А будет ли у тебя возможность узнать подробности? Что за видео, что на телефоне.

Возможность такая мне уже не предоставится... Собирался Гена мне привезти послушать запись, но увы, его нет больше с нами...

Доктор Ватсон

А зачем священик дал переписывать эту запись?

Вот этого я не знаю. Священник вроде как хороший знакомый Гены был, уболтал он его видимо.

Такой

Очень интересно, что же такое монах дал послушать.

Я же говорила, что там человек рассказывал во всех подробностях о том, каково оно в аду и раю. Мужчина тот, которому довелось побывать на этой "экскурсии", вполне обычный, не особо верующий.

Ути-Пути

А он не рассказал вам о чём рассказывал этот человек?

Я уже и не помню подробностей. Мне как-то жутковато было, когда Гена об этом рассказывал, да я и не поверила, что такое может быть...

Мне почему-то кажется, что ему знак дали, забрали как свидетеля чего-то таинсвенного, не каждому данного. Как-то жутковато это все.

Я даже не жалею, что мне не удалось эту запись послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не священник, а сектант какой-то, судя по описанию. crazy.gif

Видимо, нельзя лезть в то, чего нам знать не нужно. Но теперь что уж...Пусть Геннадию земля будет пухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

Не священник, а сектант какой-то, судя по описанию.

А что Вы там такого, сектантского разглядели? Я лично ничего не вижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный священник наврядли дал бы такую запись послушать даже другу, не то что хорошему знакомому, будь он уверен в её подлинности и зная, чем грозит такая "утечка информации". Откуда у обычного монаха вообще такая диктофонная запись?Либо сам что-то насочинял да записал, либо ...не хочу фантазировать. Да и опять же : ОТКУДА этот диктофон взялся у человека во время его клинической смерти???? Да ещё это хитрое выражение лица, как вы выразились...

Собирался еще и видеосъемку по приезду смотреть, но...
И кто,что и где, извините, снимал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что ему знак дали, забрали как свидетеля чего-то таинсвенного, не каждому данного.

"утечка информации"

Бог не стал бы показывать этому человеку рай и ад, для того, чтобы потом "убирать" свидетелей.

Это во-первых.

Во-вторых, описание ада и рая в общих чертах дано в Библии.

В-третьих, таких свидетелей, которые видели ад и рай очень много, Бог, мне кажется, специально показывает людям это, чтобы потом они свидетельствовали об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

Нормальный священник наврядли дал бы такую запись послушать даже другу, не то что хорошему знакомому, будь он уверен в её подлинности и зная, чем грозит такая "утечка информации". Откуда у обычного монаха вообще такая диктофонная запись?Либо сам что-то насочинял да записал, либо ...не хочу фантазировать. Да и опять же : ОТКУДА этот диктофон взялся у человека во время его клинической смерти???? Да ещё это хитрое выражение лица, как вы выразились...

А что такого секретного в данной диктофонной записи-то? Не понимаю! И чем грозит подобная утечка инфы, Вы знаете? Я как раз задаю вопрос, что все это значит???

На счет обычности монаха я точно сказать не могу. Модет он и не совсем "обычный"...

И кто сказал, что тот человек имеено во время клинической смерти все это наговаривал на диктофон? Вы в своем уме-то? Он рассказывал свои ВОСПОМИНАНИЯ!

Календула

Бог не стал бы показывать этому человеку рай и ад, для того, чтобы потом "убирать" свидетелей.

Это во-первых.

Во-вторых, описание ада и рая в общих чертах дано в Библии.

В-третьих, таких свидетелей, которые видели ад и рай очень много, Бог, мне кажется, специально показывает людям это, чтобы потом они свидетельствовали об этом.

Так Вы думаете, что это банальное сопадение, что сегодня Гена встречается с монахом, а на завтра его уже нет?

Блин, ну как же мне хочется знать, что ВСЁ ЭТО значит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Вы в своем уме-то?

Не грубите пожалуйста.

А что такого секретного в данной диктофонной записи-то? Не понимаю! И чем грозит подобная утечка инфы, Вы знаете? Я как раз задаю вопрос, что все это значит???

Я вас изначально не так поняла. Пэтому мне это всё и показалось совсем неправдоподобным. Беру все свои замечания назад, т.к. не по тем основаниям я их сделала.

Теперь, когда мне всё понятно wink.gif , думаю, что его встреча с монахом и скорая смерть не простое совпадение, но объяснить не могу,почему. Знаете, есть такие священники, которых может вызвать к себе человек, например, тяжело больной. Священник разговаривает с ним наедине и их разговор НИКТО никогда не должен знать. В скорем времени этот человек либо выздоравливает, либо умирает(у знакомой отец умер именно так). Я не хочу сказать, что ситуация сходная, но может монах из ряда таких "способных" и эта запись как-то повлияла на судьбу вашего друга. Это уже мои домыслы, но ведь дейсвительно уж очень странное это "совпадение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

Не грубите пожалуйста.

Прошу пардону, если мои слова Вас задели wink.gif !

Знаете, есть такие священники, которых может вызвать к себе человек, например, тяжело больной. Священник разговаривает с ним наедине и их разговор НИКТО никогда не должен знать. ...но может монах из ряда таких "способных" и эта запись как-то повлияла на судьбу вашего друга. Это уже мои домыслы, но ведь дейсвительно уж очень странное это "совпадение".

А может эта информация была только для его ушей, и ее не следовало нести далее?

В любом случае, мне кажется, что все это каким-то образом взаимосвязано.

Здесь же должны быть истинно вреующие люди, которые хорошо в этом разбираются, так почему же никто не может дать хоть какое-то разумное объяснение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте ветку "Взаимоотношения Бога и человека. Независмый Вгляд". Автор - мечтатель-оптимист очень интересно излагает свой взгляд на понимание Бога и тоже пережил клиническую смерть. И никакого ада & рая ему там не привиделось.

И вообще, поддерживаю тех, кому сам факт того, что священнослужитель дал пусть и знакомому, но прихожанину послушать эту запись, поменьшей мере кажется странным. confused_1.gif С какой целью? Запугать он его хотел что ли? А не может ли быть так, что Гена, прослушав эту запись, был загипнотизирован или зомбирован на смерть????

И еще,

Это была 2-х часовая запись с душещипательными подробностями, которые врядли может придумать человек в здравом уме.

может, это вообще запись слов какого-нибудь сумашедшего? И может, сие совпадение - прослушка записи, переписывание ее и смерть на след.день, -просто роковая случайность (хотя всякая случайность есть закономерность) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Священник разговаривает с ним наедине и их разговор НИКТО никогда не должен знать. В

Разговор со священником почти всегда - тайна для остальных.

И вообще, поддерживаю тех, кому сам факт того, что священнослужитель дал пусть и знакомому, но прихожанину послушать эту запись, поменьшей мере кажется странным

Кто-нибудь когда-нибудь тесно общался со священнослужителями, монахами? Все они живые люди, у них есть родные, друзья, соответственно, есть свой круг общения. А запись сделана, думается, с разрешения прихожанина, прослушивание записи, надо полагать, тоже возможно только с его разрешения в целях назидания и укрепления в вере. Так что ничего сектантского нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

А запись сделана, ДУМАЕТСЯ, с разрешения прихожанина

прослушивание записи, НАДО ПОЛАГАТЬ, тоже возможно только с его разрешения

Здесь вы не уверены в своих утверждениях. А дальше

Так что ничего сектантского нет.

Где логика? g.gif Вы сами сомневаетесь в своих утверждениях и тут же делаете твёрдые выводы.

Я не придираюсь к словам, просто ну очень мне не странным этот свя-щен-ник-мо-удалено-ба-тю-шка показался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А запись сделана, ДУМАЕТСЯ, с разрешения прихожанина

Цитата

прослушивание записи, НАДО ПОЛАГАТЬ, тоже возможно только с его разрешения

Пардон, я ни в чём на 100% не уверена. Так каковы же они, признаки сектанства? Батюшка пользуется диктофоном, так технический прогресс, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

Ну где Вы углядели секту? Что Вас натолкнуло на эту мысль?

Я ни за что не поверю, что Генка, здравомыслящий, циничный, умный, мог попасть в секту!

Авария случилась, понимаете? Человек не утопился, не повесился, не спрыгнул с 15-того этажа, он в аварию попал, не специально. Так получилось... Или Вы хотите сказать, что это все секта подстроила, вынудила его на этот шаг? Не верю, докажите мне.

Такие люди не попадают по определению в секты. Такие как он человеки с большой буквы!!! Он многого добился в этой жизни, он был очень умным и расчетливым. Ну к чему ему какая-то бредовая секта?

ПыСы. Прошу прощения, если сумбурно. Волнительно мне просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Я ни за что не поверю, что Генка, здравомыслящий, циничный, умный, мог попасть в секту!

А я говорила такое???? renske.gif А про батюшку говорю! У меня даже мыслей таких не было, что ваш друг в секте состоит!!!

Талинка

Да зачем обычному батюшке чей-то там бред на диктофон записывать??? Как будто такие рассказы людей, переживших клиническую смерть-что-то новенькое! Какова была его цель? На память что ли?

Может у него ещё видеозаписи исповедей в загашнике???

Стерва

Талинка

Фиг с ним, ну может не секта, может ещё что-то! Не привязывайтесь к этому слову! Но не понимаю я действия этого священника никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Совпадение это, совпадение. И секты никакой там нет. Это нормально - как-то фиксировать воспоминания человека о пребывании ТАМ. Если, конечно, это все было. Уверенности-то нет никакой. Поэтому и говорю, что очень интересно, что ж именно такое монах показал.

Мама Чоли

Почитайте ветку "Взаимоотношения Бога и человека. Независмый Вгляд". Автор - мечтатель-оптимист очень интересно излагает свой взгляд на понимание Бога и тоже пережил клиническую смерть. И никакого ада & рая ему там не привиделось.

Знаете, это лично ему "не привиделось", это лично его взгляд на вещи. И по моему скромному мнению - взгляд пребредовый.

Той ереси, которая кишит в упомянутой ветке, вообще доверять нельзя.

А здесь о другом.

Человек прослушал нечто такое о загробном мире, что его буквально поразило. И вопрос Стервы в том, может ли это событие быть связано с последовавшей смертью.

А не о том, есть ли рай и ад.

DeFFo4ka

Но не понимаю я действия этого священника никак!

А если не понимаете, то зачем оцениваете? Да еще и сектой называете?

Взвешивать бы слова надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

ОФФ К сожалению, только ум и порядочность не явояется гарантией непопадания человека в секту. Если б Вы знали, сколько доверчивых и порядочных душ сгинуло в этом болоте! (я не про конкретный слчай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×