Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Такой ,

Знаете, это лично ему "не привиделось", это лично его взгляд на вещи.

как это "не привиделось? В саммом начале его ветки, в первом посте как раз все и начинается с того, что человек пережил клиническую смерть и после этого вернулся с новыми взглядамив нашу жизнь.

Той ереси, которая кишит в упомянутой ветке, вообще доверять нельзя.

Ну насчет ереси - вопрос спорный. У каждого на сей счет мнение свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос Стервы в том, может ли это событие быть связано с последовавшей смертью.

А не о том, есть ли рай и ад.

А Вы почитайте внимательнее, что я не зря про ветку М-О упомянула: если исходить из слов, которыми он описывает свое состояние в момент клинической смерти, то оно никак не вяжется с каким-то "страшным описанием ада и рая", которое дали прослушать Гене. И дальше я сделала предположение, что таким образом Гену могли зомбировать на смерть, загипнотизировать, внушить страх и т.д. Не факт, ест-но, но теория имеет место быть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

Да зачем обычному батюшке чей-то там бред на диктофон записывать??? Как будто такие рассказы людей, переживших клиническую смерть-что-то новенькое! Какова была его цель? На память что ли?

Может у него ещё видеозаписи исповедей в загашнике???

Я смею предположить, что священник этот, раз был знаком с Геной в миру, мог просто из интереса дать ему эту запись послушать. Что, раз он священник, тиак он не имеет права сомневаться? Может, он хотел от простого мирского человека услышать оценку этой записи? Может, он сам недоумевал, правда ли все, что там записано, и хотелось услышать мнение со стороны, поедлиться впечатлениями? (это мое второе мнение помимо того, что этой пленкой его хотели зомбировать, да и что-то не шибко я в это зомбирование верю, скорее, склоняюсь к тому, что сделано это было просто дабы узнать другое мнение) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

Да зачем обычному батюшке чей-то там бред на диктофон записывать??? Как будто такие рассказы людей, переживших клиническую смерть-что-то новенькое! Какова была его цель? На память что ли?

Может у него ещё видеозаписи исповедей в загашнике???

А ведь батюшка - живой человек и вполне может интересоваться этим вопросом, вот и собирает записи. А послушать дал потому, что как уже написалаМама Чоли хотел просто узнать другое мнение по этому вопросу, да и разговор у них был на эту тему, вот и поделился.

Стерва

А мне кажется, связь здесь есть. И зомбирование ни при чем. Ведь есть люди, которые могут предвидеть чью-то смерть. У меня самой такой случай был. А может, Гена почувствовал свою близкую смерть, просто сам для себя не смог это сформулировать? Вот и заинтересовался такими вещами. Если я правильно поняла, он вдруг очень сильно увлекся этой темой и сам напросился к батюшке на разговор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

А если не понимаете, то зачем оцениваете? Да еще и сектой называете?

Взвешивать бы слова надо.

Что вы реагируете так, как будто я вас лично оскорбила?Просто из первого поста в теме у меня создалось впечатление, что этот батюшка странно себя вёл.И фразой "сектант какой-то" я хотела сказать, что его поведение кажется мне странным и не более того.И не надо копать глубже!

Ещё раз говорю:

Фиг с ним, ну может не секта, может ещё что-то! Не привязывайтесь к этому слову!

Я надеюсь, я не буду больше ни у кого со словом "секта" ассоциироваться?

Мама Чоли

lisi4ka

Может быть. Просто я судила по батюшке, который у меня в университете преподавал один предмет. Я уверена, что если бы к нему подошли с таким рассказом, он бы его выслушал и сказал что-то типа "На всё воля Божья" или даже "Это всё предрассудки", но записывать на диктофон и делиться с кем-то...Ну видимо батюшка батюшке рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, факт так называемых экскурсий, зафиксирован во многих жизнеописаниях. Много выходит сборников православных изданий, в которых собраны материалы рассказов людей, переживших клиническую смерть, тяжёлые болезни и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Чоли

как это "не привиделось?

Хм. Так Вы же сами и говорите:

И никакого ада & рая ему там не привиделось.
Или это не Ваши слова?

человек пережил клиническую смерть и после этого вернулся с новыми взглядамив нашу жизнь
если исходить из слов, которыми он описывает свое состояние в момент клинической смерти, то оно никак не вяжется с каким-то "страшным описанием ада и рая", которое дали прослушать Гене

В том-то и дело, "если исходить из слов".

В этих словах взгляды одного конкретного человека.

То есть, другими словами, если он ТАМ ничего не увидел, это не значит, что ЭТОГО нет. Не там и не туда смотрел просто wink.gif

Потому что есть ведь и другие свидетельства и описания Ада и Рая.

DeFFo4ka

Да бросьте, не задели Вы меня ничем. Все нормально drinks_cheers.gif Просто в действиях священника нет ну ничего странного. Исходя из того, как я лично вижу ситуацию. Просто ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой, "привиделось" в значении увидел, а не придумал.

Такой, а откуда известно, что то что дали послушать Гене, - истина в последней инстанции. Я больше склонна верить тому, что человек рассказывает из своего личного опыта, а не тому, что было записано на магнитофон неизвестно кем, да и неизвестно что. Мож, прикалывался так священник в свободное от работы время? shiz.gif

То есть, другими словами, если он ТАМ ничего не увидел, это не значит, что ЭТОГО нет. Не там и не туда смотрел просто

а вот с этим не поспоришь! Пока сам на себе не испытаешь "прелести" загробной жизни, предполагать можно сколько угодно... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Согласна! drinks_drunk.gifbiggrin.gif

Талинка

Кстати, факт так называемых экскурсий, зафиксирован во многих жизнеописаниях. Много выходит сборников православных изданий, в которых собраны материалы рассказов людей, переживших клиническую смерть, тяжёлые болезни и пр.

Я кстати сейчас пытаюсь прочитать огромную статью(перевод) Рэймонда Муди из литературного журнала "Волга" за 1990 год. Там о его исследованиях в области клинической смерти и показаний людей на этот счёт. А вы читали эти сборники? Что-то выделили в них для себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Чоли

а откуда известно, что то что дали послушать Гене, - истина в последней инстанции.

Ниоткуда. И именно поэтому так же надо относиться к утверждаемому в соседней ветке опыту. То есть равноправно. Я всего лишь об этом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы читали эти сборники? Что-то выделили в них для себя?

Читала, достаточно много. В житиях исторических и современных святых много подобных описаний, причём не во время клинической смерти, а во время "тонкого сна". Что я выделила? Просто приняла как данность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема говорит сама за себя.

Я не так давно стал свидетелем одно события.

Моя теща,пожилая женщина в годах,страдающая многими заболеваниями,оказалась на больничной койке.Врачи во время приступа сказали,что шансов нет.Была остановка сердца,но во время ее откачали.Пролежав в реанимации некоторое время она оклемалась.

Она рассказывала о том,что будто снился ей сон,что в деревне она в родной и родители ее рядом.И хорошо и спокойно,но потом родители сказали,что пора ей уходить,не время ей гостить у них.

Приходилось ли вам сталкиваться с чем-то подобным.Да и если не углубляться в подобные видения,были вы на грани жизни и смерти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

По существу.

Я дважды была ЗА гранью.

Честно скажу - возвращаться не хотелось... Когда вернули - это воспринималось как ТАКАЯ трагедия, ТАКОЕ горе.... это не передать словами. Когда меня вернули в первый раз - я прорыдала несколько часов.

Это не было попытками суицида - боже упаси, просто остановка сердца при наркозе, такая вот у организма получилась неадекватная реакция на наркоз...

После этих клинических смертей невозможно было не изменить кардинально все отношение к жизни, все мировоззрение...

Начиная с того, что начисто исчез страх смерти - и, как следствие этого - страх вообще стал для меня чем-то непонятным и ненужным.

Стало незачем что-то кому-то доказывать, так смешно обижаться на всякую ерунду... а по сравнению с тем, что За Гранью - все ерунда, поверьте...

Вот так. Если что еще интересно - спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,многое становиться пустяками,то что раньше обижало.Ведь так?

Я работаю медбратом на скорой помощи и многое тоже могу рассказать,просто не думал об этом,пока не послушал тещу.И хочется верить,что там что-то есть.

Честно скажу - возвращаться не хотелось...

Говорят,что там спокойно и хорошо,что вы испытывали?И почему рыдали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может каждому по вере его?

Когда меня откачали, я не помнила никаких коридоров, никаких встреч с родственниками или погибшими друзьями - просто вынурнула из пустоты.

А вот под наркозом была иллюзия того, что куда-то очень долго еду по коридору. Ну, поскольку везли меня на каталке в палату, то скорее всего время у меня растянулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали операцию. Когда уже нужно было отходить от наркоза, я все летала по коридорам. Потом помню - черная комната, без стен, пола, просто пространство... Помню как было интересно посмотреть, что там... Тут раздался мужской голос - "Стой тебе туда нельзя, Там смерть". Страшно было жуть... В это время уже врачи обеспокоенные били меня по щекам... Слава Богу, я проснулась от наркоза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостинец

Говорят,что там спокойно и хорошо,что вы испытывали?И почему рыдали?

Да вот потому и рыдала, что там было ОЧЕНЬ хорошо... так легко-легко, я была везде одновременно, купалась в ароматных гроздьях сирени за окном и с отрешенным любопытством смотрела через это окно, как суетятся врачи над распластанным на столе телом (ой, мое тело-то! надо же...)

ТАМ я была свободна.

А потом меня скрутило и втянуло в эту тесную клетку тела... Я вырвалась, с таким напряжением... а мне было сказано "Нет. Еще рано. Нельзя."

И опять скрутило и запихнуло меня в тело...

И когда я осознала это, ощутила вновь восстановленные связи МЕНЯ и Тела, когда открыла глаза и поняла, что опять вижу только ими одними - а не всем существом, как ТАМ - вот тогда и разрыдалась, и никак не могла остановиться, так велика была потеря...

Второй раз было проще. Я уже помнила, что - рано Туда, и просто как в гости сходила-слетала, и только всплакнула опять, вернувшись.

Очень уж мне ТАМ было хорошо...

Но - спешу добавить!!!

Есть у меня знакомые, заглянувшие За Грань...

У них впечатления - прямо противоположные. Ужас запредельный, мучение, давление страшное, чернота...

Я даже поверить им не могла - такая разница! У меня - сплошной свет и радость, легкость необыкновенная, а у них - вот такой кошмар...

Так что еще неизвестно - может быть, мы все в разные места попадаем...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

У вас великое счастье,вы теперь просто не боитесь смерти.Я вам завидую,честно.

Я когда,насмотрюсь,накручу себя,так душно и невыносимо становиться.

Стараюсь не думать и вот лишний раз ищу подтверждения,что не стоит сильно бояться.А какого видеть себя,будто отражение в зеркале?

Я читал ,если верить священослужителю ,что именно страх,чернота и пустота,у того кому уготовлен ад.

Изменено пользователем Гостинец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Змеища я тоже вам завидую.что не боитесь смерти я этого боюсь больше всего.как представлю.что больше не проснусь и никого не увижу. и как меня будут в гробу нести меня охватывае неимоверный ужас!я знаю что это глупо но все же...!хочу чтоб там все были мои друзья.бабушка.дедушка.собака.и мой любимый кот! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостинец

А какого видеть себя,будто отражение в зеркале?

Нет, совсем не как отражение в зеркале.

Как нечто, совершенно не имеющее к тебе отношения - так воспринимается собственное тело.

Нечего там бояться.

сексапилочка

Не расстраивайтесь, все там будут...

Ну, не все одновременно разве что... Так ниче, дождутся кто кого хочет дождаться...

Вот у меня есть какая-то странная уверенность, что мой любимый пес (он ушел туда больше трех лет назад) ждет меня у Порога, и непременно дождется...

Только не смейтесь теперь...

При всем при этом я себя считаю жутко прагматичной материалисткой!!! Вот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Вы тут поосторожнее! А то мы ща все дружно с собой кончать пойдем,

наслушавшись как там хорошо! wink.gif

Когда мой дядя перенес клиническую смерть, продлившуюся около 4х минут, я его спросил что он видел.

Он ответил что ничего. Чернота. Пустота. Нет тебя, и все.

Но вообще, тема весьма интересная. Когда трижды смерть подступала ко мне настолько близко, что я чувствовал на коже ее ледяное дыхание, в мозгу мелькала мысль "ну наконец-то я узнаю правду!". Но мой ангел-хранитель, распоряжался иначе. И вот теперь я с вами! rolleyes.gif Так что ругайте в этом его! smile.gif

Что до меня, то я верю в реинкарнацию. Я верю что когда человек умирает, он моментально рождается в новом теле.

Все эти истории про сырые стены, тоннель по которому ты движешься к ослепительному свету... Не кажется ли вам, что это очень похоже на процесс рождения? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Я верю что когда человек умирает, он моментально рождается в новом теле.

Не думаю, что моментально рождается. Почему-то хочется верить, что у ребёнка в утробе душа уже есть. cool.gif

Я думаю иногда о смерти, не боюсь её. Надеюсь бабушку свою встретить там.

В рай и ад не верю, испытания мы проходим на земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

И вот теперь я с вами!  Так что ругайте в этом его! 

Не, что вы! Мы очень даже рады!!! biggrin.gif

Все эти истории про сырые стены, тоннель по которому ты движешься к ослепительному свету... Не кажется ли вам, что это очень похоже на процесс рождения? 

Тут я ничего такого сказать не могу... не было у меня сырых стен, да и свет был не ослепительный, а очень мягкий... да и коридоров и тоннелей не было...

А насчет поосторожнее - так я же предупредила, что у других бывает наоборот темно и страшно... мне просто повезло, наверное... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до меня, то я верю в реинкарнацию. Я верю что когда человек умирает, он моментально рождается в новом теле.

Согласна.Тоже в это верю biggrin.gif

Была я однажды на такой грани,с сильным кровотечение,кровь никак остановить не могли.Чувствую,все конец.Еще скорая в пробку попала.И так до умопомрачения жить захотелось,никогда подобного не испытывала,нет жить то хочется всегда,но чтобы так сильно. biggrin.gif И,тут словно прилив новых сил!

Очухалась,и поверила что все хорошо закончиться,набралась сил и успокоилась.

Кстати,на многое в жизни повлияло это событие,теперь если есть возможность чем то порадовать близких,или лишний раз сказать люблю,делаю.Обидчивость прошла и легче стало намного,когда отчетливо понимаешь,что мы все смертны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была я там..

коридор как калейдоскоп..

все из мелких осколочков..

а впереди свет.. страха нет..

я не боялась.. слетала себе как бабочка..

а родным сказали шансов нет.. молитесь..

а я и не думала ничего плохого..

к медсестре привязалась когда очнулась - принесите мне телефон и зарядку не забудьте.. врачи офанарели..

много они видели.. но что бы в реанимации в зуму резались.. это впервые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×