Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Была я однажды на такой грани,с сильным кровотечение,кровь никак остановить не могли.Чувствую,все конец.Еще скорая в пробку попала.

Со мной то же самое было. А вот дальше с точностью до наоборот: я так вдруг захотела, чтобы меня больше не было, чтобы не довезли, причем это совсем не было попыткой суицида. Просто смерти я совсем не боюсь почему-то, а вот жизни - очень. Тогда спасли, иногда ловлю себя на мысли, что жалею об этом до сих пор. А видела тоже коридоры, кстати, как потом выяснилось, той больницы, в которую меня привезли. И не было ни плохо, ни хорошо, вообще никаких чувств не было, полное равнодушие. И света никакого не видела. Когда очнулась после операции - рыдала всю ночь, не хотела верить, что жить осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама хотя и врач...после перенесенной клиническйо смерти рассказывала как она встретила свои папу и маму...как ей все были рады и какую легкость она ощущала там. Она не хотела возвращаться...Но ей сказали, что ее испытания еще не закончены...

Мы с мамой до этого часто спорили на эту тему...Врачи они ж фомы-неверующие....А после этого...вообщем изменила свему восприятию...Стала разрешать мне заниматься спиритизмом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он ответил что ничего. Чернота. Пустота. Нет тебя, и все.
вот этого я и боюсь! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сексапилочка

Он ответил что ничего. Чернота. Пустота. Нет тебя, и все.

вот этого я и боюсь! 

Лет в 14 мне приснился сон: темно, страшно... я знаю, что должна умереть и от этого мне страшно аж до обморока...И я слышу голос из темноты: "Не бойся смерти. Смерть - это жизнь, но только в другом качестве"

Простите за то, что не в тему blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу - возвращаться не хотелось... Когда вернули - это воспринималось как ТАКАЯ трагедия, ТАКОЕ горе.... это не передать словами. Когда меня вернули в первый раз - я прорыдала несколько часов.

Мне мама то же самое рассказывала недавно. Когда она аборт делала, тоже говорила, что видела стол за ним сидели ее мама (умерла давно), ее тетя (тоже умерла) и еще одна ее тетя которая жила в грозном и никто не знал что с ней. И она тоже сказала, что они ее отправили назад.

И вот она говорит, после этого ревела долго, потому, что такой счастливой она никогда в жизни не была. Не хотела возвращаться. Она ткими же словами, как вы, Змеище, рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда она аборт делала

под калипсолом не то еще увидишь wink.gif

Ссылку никто ниасилил? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ощущения под наркозом в чем-то схожи с ощущениями при клинической смерти.... Не знаю, как объяснить... Я очень плохо переношу наркоз и вот когда последний раз делали операцию, когда стала выходить из наркоза, мне стало казаться, что меня куда-то засасывает, сознание как-будто скрутили, как белье скручивают, когда выжимают. И вот меня куда-то тащит-тащит, а я упираюсь, пытаюсь вырваться, голоса, свет....

Потом как-будто устала, подумала, наверно, я умираю. Ну и ладно, не буду бороться.... А потом сразу: Как это УМИРАЮ? eek.gif Нет-нет, надо бороться..... Как-будто свою волю всю в кулак сжала, рванулась, сестра говорит, ты как подскочила на каталке.... Тогда только ее голос стала слышать. И что интересно, знала, что она скажет в следующую минуту, что она сделает.

Ощущения мне понравились. Как из небытия вынырнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвозил в палату девушку после аборта. Она находилась в полубессознательном состоянии.

Уложив ее, и проведя все необходимые гигиенические процедуры, я уже было собрался уйти, как вдруг, в лучших традициях фильмов ужасов, лежащая без чувств девушка вдруг широко распахивает глаза и впивается в мою руку. Смотрит на меня широко открытыми глазами, полными ужаса и шепчет: "Я была ТАМ! Я была за кромкой!"

Я всячески пытаюсь ее успокоить, говорю что-то ободряющее прекрасно понимая что ее состояние связанно с недавним общим наркозом....

Она вдруг начинает мне рассказывать что летела навстречу свету, и вдруг оказалась в огромном помещении где находится много помещений, похожих на муравейники, которые служат пристанищем для человеческих душ... Чистилище, короче говоря! wink.gif И ее пыталась затянуть туда некая неведомая сила... Она пыталась ей сопротивляться, но ее все волокло, и волокло, пока она не пришла в себя.

Я тогда и задумался, ведь большинство исорий про свет и пр.. рассказывают люди находящиеся на операционном столе...

А что если все эти видения объясняются не чем иным как токсическим действием наркоза на наш мозг? Что такие картины рождаются именно у людей находящихся под действием медикаментов? g.gif

Быть может, если человек который переживает клиническую смерть вне больничных стен, без вмешательства врачей и медицинских преппаратов воспринимает ее по другому, и не видят никаких тоннелей и прочих ярких видений?

Ладно... есть только один способ проверить... Я пошел! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ссылку никто ниасилил? 

Симптомы клинической смерти со слов пострадавшего:

• "Неспособность выразить словами"

• Способность слышать "Ощущение покоя" или "страха"(при суициде)

• Шум, звон различной интенсивности.

• Темный тоннель, темная пустота

• "Выход из тела", "перемещение в пространстве независимо от мертвого тела"

• Обострение физических чувств (слух, зрение, обоняние)

• Встречи с другими лицами, часто - умершими ранее, особое выделение светящегося "духа", "ангела"

• Картины прошлой жизни

• Достижение какого-то предела (весьма размытое понятие)

• Нежелание возвращаться

...исходя из вышеперечисленного, в моем случае, это был просто "отходняк".... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае, это был просто "отходняк".... 

biggrin.gif

Там дальше прекрасно объясняется механизм возникновения различных видений. Мозг умирает не сразу и "частями". Корка, подкорка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Ладно... есть только один способ проверить... Я пошел!

Главное - возвращайтесь!

Клинической смерти не переживала, а вот наркоз (калипсол biggrin.gif ) был. По тоннелю летала wink.gif

Изменено пользователем Кисюга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё где-то читала, что этот самый пресловутый тоннель и свет в его конце видится людям из-за особенности поведения сетчатки глаза в момент, когда прекращается подача к ней кислорода. Говорили, что уже научно доказанно и обоснованно, что каждый, когда умирает видит этот свет. Я конечно больше верю научным фактам, а не рассказам людей, которые находились под наркозом. Друзья такие приколы рассказывали про ощущения и поведение людей под наркозом, что будет почище чем от наркотиков (хотя тот же самый новокаин тоже является наркотиком).

Но, есть одно весомое НО - очень хочется верить, что смерть это не конец, что там хорошо и приятно, ведь вера в это предположение очень помогает людям, потерявшим близких. Не зря эта вера поддерживается почти всеми религиями, без неё очень сложно было бы смириться с фактом смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ну почему же не осилили... Осилили. Ничего нового.

Я уж не знаю, чем мне тогда наркоз делали, но остановка сердца была зафиксирована. И как теперь поймешь, что от чего было?... Кстати, не думаю, что это был калипсол - тогда я была под наркозом часов около трех, а калипсол, кажется, только для кратковременного используют...

Бухой Кошак

Ладно... есть только один способ проверить... Я пошел! 

Вы, это... того!!! Без фанатизму, пожалста, а то нам тута вас будет не хватать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка умерла 3,5 года назад. Умирала долго и трудно. Всё началось в июле, заболела поджелудочная железа, мы с мамой поехали с ней на скорой в больницу. Там нам сказали ждать. Ждали мы около 20 минут- надо было сделать флюорографию и УЗИ. Вдруг бабушка стала сползать со стула. Когда прибежали врачи с каталкой, то бабушка как бы очнулась и, посмотрев сквозь нас и врачей несколько раз сказала:"Мама", вполне осознанно. У всех ,в том числе и у врачей, создалось впечатление, что она действительно это видит. Её положили, но через несколько дней заставили забирать домой.

Потом ей совсем плохо стало в середине октября, что-то с желчным пузырём. Стоял выбор: или операция и какой-то шанс или смерть через день-два. Прооперировали, через несколько дней перевели в палату. Мама легла с ней. Сначало её было лучше, но после снятия швов она стала видеть и разговаривать с давно умершими людьми из деревни, где она родилась, причём очень удивлялась,что мама их не видит. При этом была в полном сознании, глаза ясные. Врачи сразу же велели забирать её домой, но мы не забрали и 31 октября её не стало.

После этого сделала вывод, что существует жизнь после смерти, она реальна, и что врачи тоже это ЗНАЮТ, поэтому после таких видений хотели избавляться от такой пациентки.

Мне было очень плохо тогда, ведь я даже не успела попрощаться, попросить прощения, обнять и сказать как сильно я её люблю. Я попросила её прийти ко мне во сне, и она пришла. Я не могу передать словами, но это было вполне реально, не как обычный сон.

Так что нет там черноты и пустоты-там души реально существовавших людей, которых многие видят перед смертью.

К этому каждый может относиться по свему, Ваше право. Я сама верю, а вот в реинкарнацию как-то не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была ни в клинической смерти, ни под наркозом. Но насчет своеобразных ощущенией - после хороших отмечалок если лечь и закрыть глаза, тоже качает и кажется, что тебя уносит куда-то далеко, вглубь, словно в черную дыру по спирали на бешеной скорости!

А я верю, что после смерти что-то есть. Причем моя личная точка зрения: у кого уже все, нашли свое место - попадают в эти "ад" или "рай" (названия традиционно-условные), где остаются навсегда, но некоторым дается шанс исправиться, кто на земле был просто никакой, рая не заслужил, но для ада слишком хороший или у кого на земле остались незавершенные дела и их нужно доделать, что-то еще держит. Тогда вот и бывают последующий воплощения. Райи ад - конечная инстанция, но не все сразу попадают туда, кому-то еще надо постараться.

Это мне лет в 15 сон такой снился, как будто стою в коридоре, там 2 двери, и человек за столом, к нему подходят все под очереди, и он распределяет, куда их, в какую дверь - рай или ад. Некоторых отправлял назад на землю. Или потому что умирать им еще рано, или исправиться вот так, в своем же образе или в след.воплощении. А когда до меня дошла очередь, он говорит кому-то: "а эта что тут делает? Ей же еще рано!" И вытурнули меня на землю. А как будто еду потом в автобусе и не понимаю, я жива или нет. Пытаюсь проверить - вроде всю чувствую, тело на месте...а вдруг не тело! Да нет, вроде меня видят, слышат люди, значит, я жива! А вообще во сне вылеты из тела случались,летаешь, потом возвращаешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай без наркоза,(с наркозом тоже был)...

Как-то тонула...Не испытывала никакого страха,ни удушья,только состояние расслабленности и покоя и какой-то другой мир(даже не описать словами)...Когда меня вытащили,первые слова были - Зачем вы меня вытащили,там было так хорошо excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа умирал, его вытащила с того света мама. Врачи стояли рядом и говорили, что сделать ничего не возможно. Мама делала искусственное дыхание, прямой массаж сердца. Папа очнулся. (Правда, через день умер во сне).

Маме было очень интересно узнать, что он почувствовал. Папа сказал, что очень хотел спать, тело расслабилось. Но она кричала и не давала ему уснуть. Ему пришлось проснуться.

И все? А как же коридор? Лица? Свет?

Папа ответил, что этого не было. Просто очень хотелось спать, спать, спать…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

остановка сердца была зафиксирована. И как теперь поймешь, что от чего было?... Кстати, не думаю, что это был калипсол

Остановка сердца была не длительной, мозг еще работал(и работаетwink.gif).

А калипсол или что-то еще - это я к слову.

Царик

Как-то тонула

Тоже самое. Вы помните как тонули, помните свои ощущения.

При длительной остановке сердцебиения и дыхания(клинической смерти) после успешной реанимации человек не помнит ни событий предшестовавших "травме", ни тем более видений.

В первую очередь страдает кора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Остановка сердца была не длительной,

Ну, ДО трех минут, насколько я помню...

мозг еще работал(и работает).

Смею надеяться... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первую очередь страдает кора.

Ну она ж тоже ( я не врач, но по смыслу значит, кора за память отвечает? ) не сразу страдает, так, чтоб бац! - и капут коре вместе со всеми файлами, а постепенно, хоть и быстро? так, что может, реанимируют, пока некоторые файлы еще не совсем "делитед"? Кстати, наверное, это от многих факторов тоже зависит - например, где тонуть, может в горячей ванне - и капут коре сразу, а в ледяной воде, может, оно дольше времени занимает? Тем более ведь у нас еще сознание ( в высоком смысле ) имеется, я про подсознание и не говорю - сознание это может и не в коре находицо, а тоже свои папки с файлами имеет? Да и туннели ж необязательно глазами видеть... Может мозг- он не как главный показатель, главный орган и главное все чего в человеке имеется ( не подобрать определения ) - а может мозг - инструмент всего лишь, такой файл ридер, оптимайзер и вьюер, софт - одним словом, а никакой не винчестер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Я гулять убегаю. Если интересно. Попозже постараюсь объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти истории про сырые стены, тоннель по которому ты движешься к ослепительному свету... Не кажется ли вам, что это очень похоже на процесс рождения? 

Это оно может теоретически так кажется. На практике младенец вряд ли это ( вот это !) видит в виде стен, тем более с окном в конце biggrin.gif Скорее тогда, реинкарнировавшись, у него в памяти останется, что он в прошлой жизни был зубной пастой, которую давили из тюбика biggrin.gif

Если интересно. Попозже постараюсь объяснить.

Если время будет, да, пожалуйста. Правда интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

NO FUTURE.А каку обьяснить тогда, почему после смерти видят только умерших родствеников, а не всех в том числе и живых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Спасибо за ссылку, довольно познавательно notworthy.gif

Я думаю, что видения родственников, коридоров и тд. - все это особенности нашего мозга, которым мы не умеем пользоваться на все сто.

А родственники - самое частое "воспоминание о клинической смерти" логично, потому что мы начинаем паниковать - идем туда-не знаю куда, а они - люди, которых мы знали и которым верили. Раз они там давно, то видили уже все и "в случае чего" нас защитят или подскажут как поступить. Ну а те, кто людей не видит - смелые, видимо bb.gif ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Я тоже склонна подобные вещи относить к загадочным "играм" мозга.

Вчера мне попалась по телеку очень интересная док. передача, где рассказывали об исследованиях человеческого мозга. Учёные пришли к выводу, что в мозге хранится подробная информация о каждом прожитом нами дне. Но эти "архивы" у здорового человека блокируются другими центрами и держатся "закрытыми", потому как иначе человек просто не сможет нормально функционировать, у него "поплывёт фасад" (с) smile.gif Кроме информации о прожитых днях, огромное множество и других "интересностей" держатся в недоступном виде.

Аутисты, например, - это как раз те, у кого нарушены блокировочные механизмы. По большей части именно этим объясняются их гениальные (скажем лучше - невозможные для среднестатистического человека) способности. Но аутист, никогда не учившийся музыке, но способный запоминать и тут же воспроизводить сотни сложных муз. произведений на пианино или обладающий неограниченными математическими способностями, абсолютно беспомощен в бытовом плане, для него реальна голодная смерть перед полной тарелкой. Это наглядный пример того, что произойдёт, если "блокирующие центры" по какой-то причине не работают или работают только частично.

Учёные работают над тем, как активировать мозговые "архивы", не нарушая нормальной работы мозга. Проводят эксперименты и с оптимизмом смотрят в будущее, желая разработать чудо-технологии, когда любой из нас, надев нехитрую шапочку с разноцветными лампочками, сможет сесть за рояль и сбацать любое произведение, а на подготовку к самому сложному экзамену будет достаточно 15 минут smile.gif

Получается, что и захватывающее кино в состоянии клинической смерти объясняется неравномерным отключением различных центров g.gif

Хотя, про коридор и жизнь, лучшую, чем эта, мне хочется верить больше. Но не получается bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×