Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
AT&T

Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

Recommended Posts

Ничья

Вам немного позавидовали

Не немного, а позавидовали очень даже много.

Когда у меня будут дети я устрою для них такой же праздник как и вы! thumb_yello.gif

И плевать мне на тех, кому что не нравится. Главное - чтобы понравилось моему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

НО - честно - не буду дома смотреть такой диск дважды или ...жды...

Вот с этим мне кажется был уже явный перебор.

Скорее всего, не буду. blush.gif

Но видимо, Ничья просто хотела сделать каждому гостю на память подарок, старалась. Плохо то, что этот фильм занял у неё столько времени. Ночами монтировать, шутка ли! Это очень утомительно.

А, если она ещё и гостей об этих усилиях уведомила, то, конечно, не всяк был доволен. Это как бы подразумевает ответный равносильный приём с их стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мы с мужем попали на день рожденье к 3-годовалому малышу: толпа народу, взрослые пьют, танцуют, курят на кухне.

Вот этого я и не хотела допустить. За 2 недели до этого был мой день рождения, на котором все от души и выпили и пообщались и я хотела, чтобы гости ощутили разницу. А гостей никакими такими конкурсами особо не грузила, делала все, чтобы смешно было. Например, сочинила частушки о своем Давидке (о, какая же я эгоистка blush.gif ), обрядила парней в платочки и они пели их под гитару, подышав перед этим гелием из шариков. Вы не представляете КАК было смешно! А чего стоило традиционное обрезание локона. Должна ведь крестная срезать, а у меня их 3 + мальчишки захотели подключиться. Ребенок чуть лысым не остался. shiz.gif

С удовольствием все читали пожелания в будущее, которые я попросила написать заранее. Некоторые гости даже стихи сами сочинили. А отпускание шарика в небо решили превратить в традицию и отпускать каждый год соответствующее ему (году) количество шаров.

А что еще интересно, жаловалась только женская половина гостей, мужская же была в восторге. И на второй день мальчишки напросились "доедать" все, что осталось, под очередную бутылочку drinks_drunk.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поросто вопрос в том, для чего делался праздник и звались гости. Если он делался, чтобы показать кулинарное мастерство хозяйки, её таланты в организации, монтаже, оформлении. Если цель была заснять всё на память малышу. То действо удалось.

Но мне всёже кажется, что и гостям должно быть интересно. Мне кажется, это показатель. Нужно и душевно посидеть и поговорить не только о ребёнке...

Может, это я не правильно понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показать кулинарное мастерство хозяйки, её таланты в организации, монтаже, оформлении

Именно это было сделано с целью

что и гостям должно быть интересно

А так как малыш и в самом деле ничего еще непонимает, то была еще и цель

заснять всё на память малышу

Вот и получается, что вроде, всем старалась угодить, а недовольные остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Я с вами согласна.

Но я например, обожаю ходить на дни рождения к своей подруге Маше - она прекрасно готовит и печет всякие вкусности.

А к другой подруге не люблю ходить - она готовит отвратительно

Хозяйка наверно для того и старается - чтобы кулинарные таланты показать.

Но вот на детские дни рождения я лично - не буду скрывать не люблю ходить.

Только на такие - где дети там отдельно будут резвиться, а взрослые - отдельно.

Потому что - как бы не уважала и не любила бы я хозяев и их дитя. Но действительно вечер - целиком посвященный ребенку меня бы честно утомил.

Исключение - действительно только для самых ближайших родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только близкие родственники и были. А насчет утомительно... Так ведь вся программа заняла всего 2 часа, потом ребенка уложили и все еще часа 4 сидели и общались уже о своем, о взрослом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я например, обожаю ходить на дни рождения к своей подруге Маше - она прекрасно готовит и печет всякие вкусности. А к другой подруге не люблю ходить - она готовит отвратительно Хозяйка наверно для того и старается - чтобы кулинарные таланты показать.

Новая Белка

Ну так это само собой. Я тоже готовлю всегда много, вкусно и разнообразно, но это не самоцель (лениво фотки искать, но мне гости женщины на этом дне рождения говорили, что завидуют моему мужу smile.gif ). Это для того, чтобы было хорошо гостям. И я ориентируюсь на интересы госей, чтобы не утомить взрослых детскими конкурсами, не все взрослые любят казаться детьми, и дринкен-шнапс надо и поговорить о гриппе, а детям можно после основной части просто поиграть вместе, им это тоже понравится, ей Богу.

А то, мне кажется, что гости на этом празднике выступали только в качестве зрителей и участников, чтоб было что потом показать сыну... Может, поэтому они себя некомфортно чувствовали... Может, показуха затмила основную цель, простите, ничего личного. Я сама ингода перебарщиваю и поэтому борюсь со своими стремлениями...

Скрытый текст
Вот ужасно мечтаю о костюмированном Новом годе для взрослых с конкурсами и играми, но прекрасно понимаю, что меня не поддержат...
Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шэра

Вы мне моего дедушку напоминаете smile.gif На день рождения племяшки он говорил о политике, подливал отцу семейства водки, а на все попытки малолетней виновницы торжества обратить на себя внимание, грозно цыкал: "Молчи, когда взрослые разговаривают".

Когда же пришли приглашенные дети и они с визгом галопом начали носиться по комнатам, дед обиделся, что его никто не слушает и удалился домой.

Детский день рождения - для детей. Родителям, если так выпить и поговорить охота, можно найти и другой повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский день рождения - для детей. Родителям, если так выпить и поговорить охота, можно найти и другой повод.

Алекс

Так, может, тогда и взрослых не стоит приглашать? День рождения-то для ДЕТЕЙ. А чем взрослым там заниматься? Вы же не станите на взрослый день рождения звать кучу детей и заставлять из разговаривать о политике?

Я не поддерживаю ни ту, ни другую крайность, гостям должно быть, по возможности, всем интересно и комфортно. На ум сразу пришел званый ужин, там оценки ставят не только за кухню, но и за то, на сколько угодили гостям, попали в их вкусы.

Скрытый текст
Хотя не только по этому. но - в идеале должны были ставить за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Мне понравилось. Вы постарались. Память будет на года thumb_yello.gif

Тема для меня больная, так как в феврале моему малышу тоже годик исполняется. Очень жду, уже продумываю. как бы поинтереснее сделать.

Оговорюсь сразу, что в моей семье не принято зазывать толпу народу. Не подумайте, что я критикую 20 приглашенных. Просто в моей семье так сложилось. День рождения: мама, папа, я, муж, Марк (последние 8 месяцев blush.gif ), кошка Мотя. Всё! Каждому ведь свое, правда?

А вот в семье свекрови так не прнято. На все праздники собираются все родственники. Стол ломится, все объедаются, напиваются. В общем, культ еды. Как правило, на их застольях неинтересно и скучно. Все пришли, сели, наелись до колик, напились, разошлись.

Это я все к чему. Буквально 3 недели назад отмечали первый День Рождения внука моей свекрови (сынулька сестры моего мужа). Праздник отмечался 2 дня. На первый день пригласили 22 человека, на второй - 15.

Балаган полнейший. Детки бегают в спальне, взрослые, как селедки в бочке, за столом. Мужики не дают слово вставить: у них футбол, политика, картошка. Периодически приносят именинника, тычут ему в нос рюмку и желают жить долго и счастливо. Добрые тети и дяди подкармливают малыша: кто колбаской, кто котлеткой, кто хлебушком, кто-то пальчик в бабушкину самогонку макнул и дал мальчику попробовать (у всех такое умиление, что малыш даже не скривился ranting.gif ).

Сестра мужа вся в запарке, я с её подругой и свекровью присматриваем за детьми (7 детей), делим игрушки, разнимаем драки. Мой дитенок вообще боится больших компаний - я с ним в дальнем углу спальни. Пытаюсь найти угол, где не сквозит, так как окна нараспашку. Мужиков же орава пьющих, им жарко drinks_cheers.gif

Короче, у меня голова к половине девятого уже трещала. А нам уже ехать пора (мы в плдесятого баиньки укладываемся), но муж мой без тортика никак не может уйти. Кстати, на празднике было 4 ребенка в возрасте от 3 месяцев до года. Но домой даже в 9 никто не собирался g.gif

Сестра мужа не справлялась, я ей что-то пыталась помочь. Торт она заказала в виде синей машинки. С горем пополам организовали чай, муж мой сьел кусочек синего тортика и мы первые поехали. За нами никто даже не собирался идти домой.

Я на следующий день позвонила свекрови. Она с такой жалостью в голосе сказала, что у дочки опять гости, 15 человек. Ну так она сама пригласила, чего уже жалеть? А у именинника понос весь день. Я аккуратненько так спросила, кормили ли ребенка этим синим тортом. Свекровь рассмеялась и умиленно сказала, что зайка все так кушал хорошо eek.gif . Да, а потом предупредила, что они все к нам на год к Марку придут cry_1.gif . Мой папа сказал, что из дома уйдет.

Вопрос: а надо ли мне так отмечать первый День рождения ребенка? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Вопрос: а надо ли мне так отмечать первый День рождения ребенка?

Я первых два дня рождения дочки отмечала в семейном кругу. Ей ещё не интересно, детей знакомых у нас не ночень много... (Да и жильё нам не позволяло созвать много друзей. Вначале комната в общежитии, потом однокомнатная квартира...) Делали маленькие семейные праздники, с шариками, детским тортиком, подарками и особенными прогулками и впечатлениями.

Три года вы отмечали на детской площадке с несколькими нашими знакомыми детками. Вынесли маленький столик, детям сладости дозволенные, шашлычки из разных фруктов и соки + красивое оформление, шарики, дуделки. А потом мы с папой возили её в магазин игрушек, выбирать подарки и на атракционы.

Только в этом году решили развернуться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Я так же как и Вы устроила шикарный праздник для ребенка. Сделала 3 стенгазеты, поровозик, развесила самодельные флажки, надула шарики. Так как отмечала отдельно дома и через неделю в кафе то было два торта - дома в виде коляски и в кафе трехэтажный с башнями из трех видов торта - сама придумывала и готовила (два дня на торт потратила, один день пекла, второй собирала и украшала)

Мои гости конечно были довольны, но потом я выслушала - что делать мне было нечего, и денег девать некуда и вообще ребенок не запомнит.

На что я сказала, что сижу пока дома, работы не много, денег много не потратила, так как практически все делала из подручных материалов. А то что ребенок не запомнит, так это не проблема - все записано на видео.

Но я на них не обращаю внимание, в первую очередь я делала праздник для себя и ребенка, я и ребенок довольны. А проблемы остальных, это проблемы остальных.

У меня кстати самые-самые близкие - 20 человек, по другому никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Так я тоже за узкий семейный круг, вот только "узость" со стороны свекрови - 20-30 человек.

Вот как людям культурно объяснить, что узко - это мама, папа, ребенок, дедушки-бабушки? У нас тоже, кстати, нету близких друзей с маленькими детьми.

Но свекровь уже такой зуб на нас с мужем точит. За свадьбу в 15 человек (у дочки было 70, и ей не стыдно за дочкину свадьбу!), за годовщину свадьбы, когда я, муж, Марк поехали в парк и отлично провели время нашей маленькой семьей, гуляя с коляской, сфотографировалиь со змеёй (а у дочки была нормальная гулянка со столом), за то, что не отмечаем каждый месяц ребенка (а дочка отмечала все месяцы с первого до года, и ей перед людьми не стыдно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая ПТ, спасибо за искреннюю критику.

Может и навязала я этот фильм детский, но за 10 минут (а не весь вечер, извольте, если уж гаразды критиковать, хотя бы читать внимательно) заснуть никто не успел. Я точно знаю, что просматривали они его и дома у себя не раз. Кумовья своим родителям показывали (они меня знают хорошо и им интересно было, какой ребенок, на кого похож, какой я стала после родов и т.д.). А родственники показывали тем членам семьи, кто не был на празднике. А просматривать я не заставляю, положили на полку, диск кушать не просит. Но почему-то все заказали продолжение и даже свои идеи высказывали. Зачем интересно? а? g.gif

И какая же была по вашему мнению чрезмерная активность? Пара-тройка смешных не напряжных конкурсов? Или нормальный стол, без омаров и марципанов, но сытный и с долей фантазии?

Проблема во мне или в людях, которым в лом пытаться сделать что-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема во мне или в людях, которым в лом пытаться сделать что-то подобное?

Проблема в людях, которые не хотят быть хуже других, и при этом ничего не делать. Это во первых. А во вторых - ребенку в первую очередь должно быть интересно, а не взрослым. Только не надо про "Ничего не понимает". Моя так радостно тыкала пальчиком в свои фото и картинки на стенах. А видео с собой в главной роли просто обажает смотреть.

И еще, те кому не интересен виновник торжества - зачем вообще пришли? Пожрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жила дома, то день рождения дочки отмечали во дворе дома. Дом у нас 16 квартир всего и мы там почти родня wink.gif Деток 6 человек и все одногодки. Я выносила стол, на абрикосах завязывали шары. Обязательно торт и игры. А потом соседка выносила большой надувной бассейн, наполняли и малышня там плескалась.

И так мы справляли все дни рождения , пока не переехали в Москву. Здесь у нас знакомых нет, народ в основной массе нелюдимый, даже соседи не здороваются unsure.gif

Потому справляем в аквапарке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша,

Моя так радостно тыкала пальчиком в свои фото и картинки на стенах. А видео с собой в главной роли просто обажает смотреть.

Согласна с вами на 100%! У нас также все blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Прочитала ваш пост, просмотрела фотографии, и обзавидовалась!

Какая же вы умница, ну просто супер мама!

Я, аж стыдно стало, ни разу на день рождения детей шарики не надувала..

А казалось, что там шариков то тех, а так все ярко и красочно получилось.

Гости ваши обзавидовались, так же как и я. Только я белой завистью, а они черной. И флаг им в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Я, аж стыдно стало, ни разу на день рождения детей шарики не надувала.. А казалось, что там шариков то тех, а так все ярко и красочно получилось.

У меня тоже никогда руки не доходили. Мама я ленивая на этот счёт. Всё только в задумках. Как-то устроила конкурсы - столько было смеха, я сама не ожидала, что и взрослые присоединятся. Это было один раз. Потом чего-то как-то не досуг. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем переходить на личности, я обсуждаю здесь тему, которая мне важна и хочу услышать нормальную критику, обоснованную, а не мнение человека, у которого нет настроения и который, не зная меня и элементарно ленясь внимательно прочитать все посты, пишет свои анонимные писульки мне в репутацию.

Прочитала и посты и репу. Не хочу Вас обидеть, но со многими высказываниями в репе согласна.

Похоже, для Вас важен лишь антураж и то, что о Вас будут говорить. Вы не думали о комфорте и эмоциях гостей, Вы хотели слушать лишь восхищенные отзывы о том, какая Вы Мама, Хозяйка и т.д. (именно с большой буквы). Все делалось только ради этого.

Но все это без души, напоказ. Поэтому у многих и реакция такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Не слушайте Вы злопыхателей! Всё, что Вы сделали - правильно. Ведь это же детский праздник. И приглашённые знали, что идут к ребёнку, а не просто банально нажраться и напиться.

А на счёт того, что говорят не накрывать так стол, так не приглашайте больше этих "друзей".

Я тоже очень люблю гостей, и когда их приглашаю стараюсь красиво и вкусно накрыть стол, и ни разу от своих друзей я не слышала таких слов, о том, что они не довольны, потому что им в ответ тоже придётся постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Вы молодец! Всё здорово организовали. У моей подруги через месяц у сынули тоже первая годовщина будет, обязательно подкину ей идею об организации такого же праздника. thumb_yello.gif

Изменено пользователем белая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничья, пригласите товарищей возмущенных в оперный театр - чтобы они не только праздновать дома, но и петь под душем перестали. Все время помня о том, что... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все это без души, напоказ. Поэтому у многих и реакция такая.

Попробуйте без души постойте у плиты, что у вас получится? Ни-че- го.

Мамой быть это искусство! Вот только его не все в силах оценить. А мальчуган обязательно оценит когда станет взрослей.

Не понимаю некоторых людей которые пытаются перевернуть смысл праздника confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×