Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
AT&T

Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

Recommended Posts

Ветка уже ушла в тему - Кто и как устраивает дни рождения своим детям. Понятно, что тут на вкус на цвет - товарища нет. Количество денег, обычаи семьи, вкус - и всё это определяет как кто отмечает дни рождения. И тут нет - правильный и неправильный способ. Тут - кому как нравится.

У нас в семье - особенно никогда не приглашали гостей. Моя мама ненавидела всеми фибрами души готовить, печь, накрывать столы - поэтому для неё собственные дни рождения -в лучшем виде - это полежать на диване с книжкой. Дни рождения домочадцев - ужас кромешный с готовкой. Мне наверно это тоже передалось....

И в то же время наблюдала многих хозяек - для которых истинное удовольствие провести весь день у плиты, приготовить что-то эдакое, слушать потом комплименты гостей...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Думаю, что не стоит вам заворачиваться, над тем, кому что понравилось или не понравилось.

Нет, безусловно, важно угодить гостям, но и про себя забывать не стоит. Если у вас есть желание сделать праздник, делайте. Просто понятие праздник у всех разное и дело иногда бывает далеко не в финансовом благополучии и фантазии, а просто в лени и жадности. И тут ничего не поделаешь. Это выбор лично каждого.

А вы молодец! clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Я так поняла, была самая-самая близкая родня? И говорили они серьёзно? А раньше за ними такая реакция наблюдалась? Потому что как-то очень странно... после неудавшегося-то праздника звонить хозяйке (да ещё молодой маме) с претензиями будут далеко-о-о-о не все, а тут... eek.gif

Ну, если они просто невоспитанные люди, тут уже ничего не поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья, если гости ушли недовольными, значит праздник не удался, это однозначно. Возможно, Вам надо было устроить для малышки праздник с утра, а гостей взрослых пустить по обычному сценарию, тем более детей, я так поняла, не было. В следующий раз просто проанализируйте ошибки.

У меня дочь родилась 7 января, так что Рождество все мои друзья-кумовья отмечают у нас. Все пары с детьми, возраст от 3 до 16.

Так вот для детей я обязательно устраиваю праздник с конкурсами и развлечениями, но сидят они отдельно. Когда были маленькими - вела я, а теперь подключаю толпу к подготовке. Всем детишкам (кто хочет, конечно) раздаются задания - провести конкурс, иногда сами предлагают. Взрослые - хотят - участвуют или наблюдают, хотят - общаются между собой.

У Вас просто талант к подготовке подобных мероприятий, так что ни на кого особо не обижайтесь. Может, действительно, сделаете бизнес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки скоро ДР, а после того, что она увидела у тебя, мне прийдется нехило потратиться, чтобы ей угодить

У меня впечатление, что сестра Ваша вообще ничего делать не хотела, а тут дочка какой-то день рождения просит.

Трудно надуть шарики и наклеить фотки на лист ватмана? Ну, я понимаю - фильм. Не все могут и умеют. Так ведь можно не фильм, можно еще что-нибудь придумать. Траты на блестящую бумагу, из которой делаются колпачки еще никого не разорили.

Родственницы ваши злятся, что им теперь придется оторвать попу от дивана и что-то сделать. А на Вас просто повесили досаду за это.

Не обращайте внимания. К вам и на следующий день рождения все припрутся, и на все оставшиеся до совершеннолетия ребенка. Вкусно пожрать никто не откажется.

Игоревна

если гости ушли недовольными, значит праздник не удался, это однозначно

Ага, как же, не удался! Лопали с удовольствием, фильм смотрели с интересом. А вот как представили, что им пошевелиться теперь придется, так сразу и скисли.

А автору предлагается в следующий раз покромсать закусону на стол и уложить ребенка спать пораньше. Чтобы всем понравилось и не надо было думать, чем удивить гостей на дне рождения собственного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Ничья! И ещё раз молодец! Детский праздник и должен предполагать соответствующую организацию мероприятия. Кого это не устраивает - пусть не приходят. И газета, и оформление стола - всё классно! thumb_yello.gif Не принято сейчас, к великому сожалению, озадачиваться культурой застолья. Вот и получается: выпили хорошо, поели плотно, разговоры разные ни о чём. Хорошо, если в салате кто-нибудь не уснёт. ranting.gif

Это зато более понятно. И фантазии по подготовке праздника не требуется.

Кстати, вместо фильма можно маленький кукольный спектакль показать, особенно, если детки лет 3-4-х как минимум. И пусть такие детские праздники станут доброй традицией в семьях. А вариант - накормить детей и пусть сами собой занимаются (мультики, нарды(?), и т.д.), т. е. как по Раневской: "Пионэры, постройтесь парами и идите в ж...". Получается, что дети на детском празднике - лишние. cry_1.gif

Только в дальнейшем, хорошо бы, чтобы в празднике участвовали именно родители с детьми. И пусть, зная Ваши традиции, не только учатся у Вас как всё надо делать, но и позаботятся о том, какие подарки подготовить. Если ребёнок идёт на детский праздник, нужно, чтобы и подарок он сам готовил заранее с любовью и с помощью своих ЛЮБЯЩИХ родителей. Вот так как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья!

Вы молодец! Даже если это и делалось на показуху (вот только не скрывайте, что в душе вы даже капельку не хотели "догнать и перегнать", не поверю, вы же настоящая женщинаthumb_yello.gif ), этим днем рождения вы убили сразу не 2х, а 4х зайцев:

1) порадовали малыша (в будущем обязательно оценит!)

2) вызвали восхищение своего мужа и других мужчин

3) заставите остальных поднять попу от дивана ( в будущем это гарантирует, что уже ВЫ с малышом будете ходить на нескучные праздники)

4) определились лишний раз, кто настоящий друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите, пожалуйста. Я тут начиталась, как люди праздники отмечают и загорелось мне отметить день рождения моей дочи. Ей через 2 недели 2 годика. Ну шарики, плакаты, стенгазеты, тортик на заказ со свечкой - ничего особенного. А спросить я хочу вот что - нужно ли в таком возрасте приглашать детей? У 3х моих подружек дети - примерно наши ровестники. Только дочка у меня туговато с детьми сходится, в садике ни с кем играть не хочет. Не знаю понравится ли ей.

К тому же если я приглашу подружек с детьми, места для родственников в нашей однушке не останется. Поэтому думаю разбить праздник на 2 части - сначала подруги с детьми, потом родные. Но опять же как лучше - в один день, просто развести по времени или в 2 разных дня? Если в один день, то не утомиться ли ребёнок?, А если в два, то не подумает ли, что мы теперь каждый день будем праздновать shiz.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Ну и что теперь делать? Накрывать обычный стол и тихо жевать, чтобы никого не обидеть? Но я готовлю с удовольствием, коплю понемногу денежку, чтобы не заметно было для бюджета, стараюсь удивить парочкой новых блюд.

Вы большая молодец! Просто нет слов! В маленьких квартирах поставить такой огромный стол, и так хорошо все организовать, это просто достойно отдельной похвалы! Я Вами восхищаюсь.

И я Вам еще завидую, что в следующий раз к Вам гости не придут (как Вы думаете), а то у меня буквально позавчера зашел разговор с родственниками о праздновании Нового года и когда я задала вопрос: А вы где в будете праздник встречать? Мне ответили: eek.gif а разве не у тебя? Лучше тебя никто стол не накроет. С одной стороны приятно, а с другой - готовить на 25 человек не особо хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Позвольте вам выразить свое восхищение: Вы - супер!

У людей, видимо, просто банальная зависть - действительно, что же, надо стремиться к убогости?? Если есть возможность создать праздник - почему нет? Неправда. что ребенок в этом возрасте ничего не понимает - красивое дети видят и понимают с рождения, и внимание и любовь вашу обязательно почувствует.

Не придут - в топку. Ваше дело пригласить (если захотите. конечно) - вообще-то говрят, настоящие друзья проверяются не в беде, а в радости - могут ли они, не позавидовав, порадоваться вместе с вами?? Не все ваши друзья прошли эту проверку.

Кстати, в ваших фотографиях хоть и все очень красиво и с любовью сделано, я лично не вижу стремления показать богатство и роскошь. Кто как понял, видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Если дочка трудно сходится с ровесниками, не думаю, что пиглашение подруг с детьми - хорошая идея. Особенно, если обычно дети не обзаются, и даже если встречаются - то эпизодически.... Если уж и звать детей, чтобы был детский праздник - то тех, с кем ребенок ежедневно играе на детской площадке, с кем обзается достаточно часто.

Т.е. если ваши подруги регулярно с детьми в гости к вам ходят - это одно, если же это просто ваши подруги, у которых дети - ровесники дочки, но при этом вы общаетесь больше по телефону, а видитесь "раз в год по обещанию" - это совсем другое.

И учитывайте. что для того, чтобы ребенок не устал, в этом возрасте будет достаточно пары часов (а то и меньше) непосредственного общения с ровесниками, особенно, если ребенок - не ясельный пока.

Я бы ограничилась пока одним днем и родственниками.

Сыну детей первый раз пригласили в 3 года - 2 товарищей по школе развития, на 2 часа всего - полчаса поиграли вместе с ними, полчаса - они покушали, полчаса поиграли сами, полчаса попели мульт-караоке. Все - им хватило...

Когда 4 года было, уже и деток было побольше, и играли они уже самостоятельно, выпроваживая родителей. laugh.gif Так что всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наверное в этом плане повезло, мы с подругами обожаем необычные Дни Рождения, всегда вместе придумываем конкурсы, ищем интересные идеи, помогаем с оформлением.

Вот скоро моему сыну два годика, так наша крёстная сделала суперский фильм, который начинается с того момента как мы только с мужем познакомились, там и выписка из роддома, мои беременные времена, крестины.( Не на 2 часа конечно, минут на 15).

Ещё я заказала смешариков, клоуна, потому что у нас будут не только малыши, но ещё и детки постарше.

Ничья

Не обращайте внимания на недоброжелателей, делайте ваши праздники, как это хочется вам. Я тоже люблю когда всё нарядно, красиво много угощёний. А просто прийти и тупо пожрать confused_1.gif , не понимаю.

На минусы от ПТ не обращайте внимания, написали, что много всего о сыне, вообще то это у малыша праздник, ему годик исполнился, взрослые очень бывают эгоистичны, хотят из такого праздника тупую попойку и обжиралово сделать unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Вот тоже об этом задумалась. Внучке 22 будет 15 лет. Спросила дочку - как праздновать собираются, а она ответила- как всегда, в Мак Доналдсе.

Последнее время мода чтоли у них такая пошла у детишек - даже младшая отказалась дома праздновать. Всей толпой приглашенных деток и мам в эту кафешку отправлялись.

Так что, теперь даже особо не заморачиваемся. Детки приказали - мы сделали и точка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Внучке 22 будет 15 лет. Спросила дочку - как праздновать собираются, а она ответила- как всегда, в Мак Доналдсе.

А так проще. Дома надо культурную программу придумывать, еды много готовить, бдить, чтобы квартиру не разорили.

Я своим так организовываю (детей 8-9 человек): просмотр кино (утренний сеанс в субботу), потом игровая комната, аттракционы (Старр-Гэлакси), затем МакДональдс. Хлеба и зрелища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

А просто прийти и тупо пожрать  , не понимаю.

Вот у меня соседка была. Ее ребенку 2 года летом исполнялось. Значит, они с утра практически, закатили шашлыков в гаражах соседних, с пивом, музыкой, водкой, ну и всем сопутствующим. Ближе к вечеру пошли в бар. Папа у них накидался. Мама сидела, естесственно, с ребенком.

Ребенок, бедный уснул в баре. Разбудили ребенка громкие пьяные песни и голоса. Ребенок весь перепугался, и мама схватив дочку ускакала домой.. Папа продолжил с друзьями уже на речке. А мама не давала дочке спать до 3 утра. А потом тоже меня осуждала, зачем это я на годик своему малышу заказала торт, надула шарики.

Так что, автор, не слушайте никого и не переживайте. Людям просто-напросто, действительно, лень свой зад оторвать, ради праздника своему ребятенку. А вам это выговаривают, потому что сами нифига не способны ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вашу репку, смешно просто стало. От пэтэушниц умного не жди... Им ведь слабо праздник устроить, лучше тут у Людей крови попить. Не расстраивайтесь!

Ситуация, лично мне, напомнила сказку про царевну лягушку. Вспомните как девицы, у которых руки росли из попы обозлились на рукастую девушку? Так и в реальной жизни происходит. Конечно, гораздо удобней и проще всё опаршивить, но иногда и такая критика лучше всяких комплиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Да не трудно организовать - фантазии и желания у взрослых полно. И как-то всегда все весело и с огоньком проходило.

Насчет еды и разорения квартиры - не вопрос. И наготовим и гуляй - не хочу, где нравится. Места хватает.

Тут другое как мне кажется. Дом это дом, а здесь что-то вроде выхода в люди. Кстати, зараннее заказывали столики и угощения. У них есть программа как раз для подобных праздников. Мелкой даже клоуна пригласили.

Вот, забыла добавить - после Мака в Фентези парк отправлялись. Он рядом, так что все удобно, все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, я вряд ли бы стала с таким размахом устраивать День рожденья для годовалого малыша - он бы скорее устал, чем испытал радость от такого праздненства. Но за свою ограниченность мне бы даже в голову не пришло винить такую хозяйку.

Ничья, Вы просто молодчина!

А Вам не кажется, что по-настоящему близкие люди не станут сгорать от зависти к Вам? И уж тем более Вам за это еще и выговаривать? Я сама вряд ли бы пригласила на следующий праздник таких людей. После общения с такими личностями в душе остается неприятный осадок, будто измарался в чем-то. Пусть даже эти б родственники были очень близкими. Такой уж я человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не поняла при чём здесь показуха, на мой взгляд, всё хорошо, всё в меру. Украшенная в тему квартира, хороший стол, торт, всё что надо для детского праздника, не увидела ничего лишнего, ни мамы в брильянтах, ни дорогущего ресторана, ни ребёнка в лимузине.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Проще надо относиться к окружающим, вы умничка, что так всё устроили и вам память и сыночку когда вырастит. Ну а мнений, обид и недоразумений всегда много - сколько людей столько и взглядов. Кто-то искренне порадуется, кто-то упрекнет свою вторую половину, ну а кто-то про себя любимую обделенную тортиком подумает smile.gif Не стоят такие ситуации ваших переживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно надуть шарики и наклеить фотки на лист ватмана?
Вот я тоже не понимаю. На Новый год люди украшают квартиру? Вроде у всех получается. Развесить шарики, фото на ватман, вокруг хаотично налепить блесток, повесить самые удачные рисунки ребёнка, вырезать из старых открыток (газет, журналов) цветочки и зверюшек. Повесить фигурки на люстру, протянуть верёвку через всю комнату под потолком и привязать к ней надувные дешевые шарики. На шарики опять же можно наклеить блестки и цветочки (машинки, мишки, зайчики).

Никто не помнит уроки труда в младших классах? Берётся разноцветная бумага. Нарезается на полоски. Полоски разных цветов, склеиваем, соединяя в цепочку.

Это что очень сложно? blink.gif Помню за час делала деда мороза из молочной коробки от и до. Неужели взрослый не способен сделать коробочную зверушку за неделю?

Ничья, вашего ребёнка можно поздравить - повезло с мамой. biggrin.gif Я бы с удовольствием пошла на такой праздник. Это гораздо лучше, чем наблюдать пьяные лица и слушать заезжанные темы о кризисе, нехватке денег и прочем.

У меня таких праздников не было. Самый весёлый момент на Дне Рождения - фонтан шампанского, заливший потолок и гостей. Будучи уже взрослой справляла свой праздник в Парке аттракционов вместе с любимым. Уже после шли в бар. Стыд.blush.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное всем за поддержку. Я действительно не пыталась сделать ничего вычурного, ведь малышу только годик. Все старалась делать с учетом, что будут только взрослые и один ребенок, много идей отмела именно потому, что они для детей, что взрослым будет скучно или неудобно.

Но, видимо, даже такая ерунда, как простецкая стенгазета (кстати, на ней только большое фото малыша и праздничные картинки, никаких надписей типа, когда малыш первый раз покакал) или надпись, что моему сынишке годик, или коротенький ролик, рассчитанный на то, что многие видят малыша редко, да и я, увлекаясь фотографией, воплотила в нем много интересных идей. Видимо все это вместо умиления и радости за малыша вызвало в некоторых гостях непонятно чем обоснованную злость и мысли о том, что я хотела только выпендриться.

Скорее всего мне действительно прийдется пересмотреть свои отношения с этими людьми, ведь так хочется, чтобы с ребенком рядом были только искренне его любящие люди, а не лицемеры, которые в каждом искреннем порыве находят эгоизм и самолюбование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 15 ноября будет 3 года, решили отмечать в детской комнате: мамочки и детки. Получается детей 10 и мам соответственно. Детки примерно одного возраста. Там для них будет показана сказка "Колобок", потом перерыв на чай, оставшееся время можно поиграть в игрушки, полазить по горкам.

Мамы в это время сидят за столиками и кушают фрукты, торт, пьют чай/кофе/шампанское. На все про все 2 часа.

Мне кажется, что это оптимальный вариант, не надо готовить дома, не надо приглашать взрослых (родственников, своих друзей), не надо придумывать развлечения для деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вся в предвкушении Илюшиного Дня Рождения (2 года), в принципе основной план уже придуман, гостей будет 10 человек взрослых, только самые близкие и крёстные, и четверо детей( 2, 2,6, 2, 6). Праздновать будем в кафе, в очень спокойном месте, в будние дни там людей практичесски нет, так что не накурено, с этим всё в порядке.

Из развлечений будут Смешарики ( Илюша от них без ума), детские песенки, шарики по всему кафе, на большой плазме будут идти мультики, ну и всякие прибамбасы колпачки, дуделки и т.д.

Из угощений, взрослый стол+ пюре с курочкой отварной для малышей, фрукты, тортик.

Начало в 17-00, дети будут примерно до 20-00, потом их увезём, а взрослые могут остаться хоть до 12-00. Как думаете, нормально confused_1.gif .

Ещё, я планирую каждому ребёнку дать с собой, красиво завёрнутую, конфету+ игрушку, это у нас называются торосики, принято дарить гостям, на свадьбы, на Дни Рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Вы молодец! Такой праздник сделали thumb_yello.gif У меня сегодня все проще будет, но шариками я украсила комнату, стенгазету сделать почему то мысли не возникло (на следующий день рождения что ли сделать) g.gif. Зато колпаки прздничные своими руками сделала. Ну и стол конечно накрою...

Здорово когда есть фантазия и умение ее воплотить. А на зависть остальных не обращайте внимание, просто Ваш праздник получился не похожим на их, вот и завидки появились music_whistling.gif

Следующий день рождения проведите не хуже thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×