Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Дуреха

Страхи, опасения, фобии в любовных отношениях

Recommended Posts

У меня была похожая ситуация: тоже безумно любила и казалось, что если он уйдет - моя жизнь на этом закончиться. Он знал об этом и так и сказал однажды:"ты от меня всё равно никуда не денешься". Это было последней каплей. Собрала всё мужество и "делась". Какое то время не общались и за этот период я встретила другого, который в тысячу раз лучше предыдущего! А бывший потом ещё долго обрывал телефоны и просил встретиться!Кстати, почему то в новых отношениях я абсолютно спокойна. Я знаю что мы ещё долго-долго будем вместе и вам такой уверенности желаю. И вот ещё что - прочитайте книгу Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Очень полезная информация, в своё время она мне очень помогла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

А бывший потом ещё долго обрывал телефоны и просил встретиться!Кстати, почему то в новых отношениях я абсолютно спокойна. Я знаю что мы ещё долго-долго будем вместе

И у меня сейчас так же. Абсолютно уверена в новом МЧ и в наших отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Вишня, а я тоже боюсь. И боится жена. Мы вместе боимся, и отчасти мы вообще вместе потому, что боимся потерять друг друга.

Если Вы перестали бояться- любовь умерла...Вам просто стало всё равно.

Это нормально, отчасти и семьи держатся из- за страха потерять. Но вот беда в другом. У Вас отношения построены только лишь на Вашем страхе, а Ваш мч этим ещё и тон задаёт. И что значит- не простит? Настоящий мужчина ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕЛИКОДУШЕН!

Вы воспитали эгоиста. Значит, Вам это нужно. Однако время вас обоих рассудит.

Жаль, но к сожалению, просветление иногда оплачивается разводом, а сравнение- в нём всё познаётся.

Воспитывайте себя сами, мой Вам совет.

Не будьте бесхарактерной.

Удачи Вам, раба любви...Или страха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Мы вместе боимся, и отчасти мы вообще вместе потому, что боимся потерять друг друга.

Скорее всего, у Вас не страх потерять друг друга, а просто желание быть вместе. И замечательно, что это желание у вас обоюдное. rolleyes.gif Далеко не все испытывают это счастье. Рада за Вас. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

У Вас во фразе "я боюсь тебя потерять" заложен абсолютно другой смысл! И это хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы с моим мужем начинали только втречаться,я знала все его похождения и прошлые отношения с другими особами (дабы мы гуляли в одной компании),причем хочу заметить-ни одна не равнялась со мной,это были либо дамы легкого поведения,либо девочки малого возраста !!! На него как на мужчину я никогда не смотрела и даже немогла подумать что когда-нибудь я буду с ним! Отличался он тем,что он всегда был в центре внимания дам,хотя могу заметить что внешность у него далеко не идеальная! Не буду описывать как он добрался до меня,но в итоге мы поженились rolleyes.gif

И теперь у меня где-то в подсознании есть тревога что он мне может изменить! Только с ним я поняла насколько я ревнивый оказывается человек!!! и вот уже на протяжении полугода я до сих пор никак не могу поверить,он говорит что у него не возникает даже и мысли,о том чтобы мне изменить! На данный момент я верю,НО меня беспокоит то что рано или позно пройдет та страсть которая у нас сейчас и ему захочется что-нибудь новенького sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNyA

И теперь у меня где-то в подсознании есть тревога что он мне может изменить!

причем хочу заметить-ни одна не равнялась со мной

А что теперь изменилось? smile.gif Ну неужели Вы, как только приобрели статус замужней женщины стали намного хуже остальных?Я,например,очень в этом сомневаюсь.

и вот уже на протяжении полугода я до сих пор никак не могу поверить,он говорит что у него не возникает даже и мысли,о том чтобы мне изменить!

Зачем же Вы,в течении полугода,терзаете и себя и мужа всего лишь из-за мысли об измене?Совершенно не нужно этого делать.

Я думаю все Ваши тревоги и подозрения напрасны.Все у Вас будет хорошо и не надо думать о плохом!А прошлое оно есть у Всех,ведь наверное и у Вас был опыт отношений с противоположным полом,но это не говорит о том,что Вы обязательно измените мужу.Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы своими мыслями и подозрениями можете сами подталкнуть к его измени!!!

Ему надоест и захочеться это и впрямь сделать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли... разница только в том, что Вы знаете о его прошлом, но если бы даже не знали, оно у него есть...

Милый человек среди всего прочего - он с Вами. Это теперь важно - еаслаждайтесь любовью, которую Вы дарите друг другу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, я своего ревную-страшно. Но он всегда меня уверяет, что ему кроме меня никто не нужен и я стараюсь верить. Вот и вам нужно ему верить. С ревностью бороться невозможно, она всегда будет присутствовать, но если вы будете ему верить, ревность немного отступит. Желаю вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNyA

Всегда помните, что мысли, желания, страхи всегда материализуются!

Ответ набивается сам собой, не терзайте себя этими мыслями, они Вас до добра не доведут.

Милый человек среди всего прочего - он с Вами.

Совершенно правильно сказано, от этого и упирайтесь.

Ни в коем случае не теряйте в себе уверенность, мужчины это чувствуют.

Я уверенна, что все у Вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано или позно пройдет та страсть которая у нас сейчас и ему захочется что-нибудь новенького

Точно так же, поверьте, чего-нибудь новенького можете захотеть вы smile.gif

Есть такая волшебная пофигистическая фраза - "ну и что?". Попробуйте заранее простить мужу все его измены, понимая, что с возрастом страсть уходит не только из-за времени, но и из-за того, что люди меняются внутренне. Вдруг получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень ревнива... была до встречи с мужем. Но теперь считаю, что хорошие, прочные отношения складываются только на основе полного взаимного доверия друг другу, и стараюсь не омрачать нашу жизнь своей ревностью. Да что там "стараюсь не омрачать", мне просто не из-за чего ревновать, но может пару раз и можно было бы приревновать (исходя из моего прошлого темперамента), но я ему ВЕРЮ, а всё остальное пустое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины редко изменяют. бывает конечно поход налево или к любовнице ,но какая же это измена- так лёгкий флирт rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли об измене её притянут. Перестаньте себе поворять это! Если любит то не изменит, но если вы в этом не уверены, то зачем тогда замуж выходили? Успокойтесь, все будет нормально! Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNyA

Отличался он тем,что он всегда был в центре внимания дам,хотя могу заметить что внешность у него далеко не идеальная! Не буду описывать как он добрался до меня,но в итоге мы поженились 

И теперь у меня где-то в подсознании есть тревога что он мне может изменить!

Любите, пока любится! biggrin.gif За мужчинами часто тянется слава, превосходящая их реальные "подвиги". Хочется думать, что Вы лучше нас проникли в его душу, раз уж замуж вышли. smile.gif И страсть - это здорово, будет о чём вспомнить и что беречь...

И ещё неплохо бы уточнить суть вопроса: какое решение Вы на самом деле принимаете? Боитесь детей заводить - или другой вариант наклёвывается? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маня, а зачем Вам быть премудрой Эльзой из сказки? Которая впереди себя все пеплом посыпала и радоваться,уж конечно, ничему не могла. Не загадывайте на будущее, берегите свое (и мужа) душевное равновесие и живите и радуйтесь Сегодня. Мы все переживаем потери, но помнить об этом и готовиться к плохому- нездорово для нервов. Помните у Шварца в "Обыкновенном чуде"?

"...А пока – ты со мной, и я с тобой. С ума можно сойти от счастья. Ты со мной. Я с тобой. Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны... "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNyA

По-моему, Ваш муж уже сделал свой выбор в пользу Вас... Чего Вы мучаетесь и накручиваете себя?

Деликата

Мужчины редко изменяют. бывает конечно поход налево или к любовнице ,но какая же это измена- так лёгкий флирт

Вспомнился анекдот:

- Дорогая, то, что было между нами - это не любовь, а ЛЕГКИЙ ФЛИРТ...

- Ни х...я себе, три месяца жесткого анального секса - это ЛЕГКИЙ ФЛИРТ???? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинка-Блонди

Не верю, что не изменяют. Хотя бы раз в жизни - точно.

Раз в жизни каждому из партнеров, если за жизнь их было несколько, или один раз в жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже этого боюсь...А со стороны так смешно как я все вынюхиваю: где он был, с кем, сколько и зачем... Прям как Кира в " Не родись красивой".

Мерзко всё это, дамочки...и зачем мы ся так мучаем??? censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь у меня где-то в подсознании есть тревога что он мне может изменить!

Сможет, wink.gif не исключено, что изменит.

Такой вот "гвоздь компании" - потенциальный изменщик. С этим нужно "жить", коли избрали такой удел. Шли с открытыми глазами, все понимая.

Ревновать бессмысленно. Рубикон перейден. Теперь одна забота - как его удержать ! Вторая забота - как себя "упаковать" в мягкий футляр бесскандального реагирования на его измены. Чем подпитываеться во времена его загулов.

Можно посвятить это время себе. Так делают дальновидные женщины, если видят творческий потенциал мужа и прогнозируют / делают ставку на его успешность.

Недальновидные и порывистые женщины рвут все отношения на корню.

А мудрые женщины очень пристально взвешивают свои душевные затраты на одной чаше весов ... и ... результат своих душевных усилий.

Если не стыкуется - "проект минусовой"

И только совсем юные , эгоистичные в своем юношеском расцвете , девочки говорят, что "ревную=сама не знаю-почему-помогите-люди мы не местные"...

cool.giftongue.giflaugh.gif

С пожеланием удачи.

Набирайтесь опыта. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tanchik

я вот тоже постоянно боюсь, изменит, изменит, кричу, плачу, а он вот не пришел сегодня с работы, время 3 часа ночи, звоню, говорит работает, как так можно работать, скажите мне, ёлы палы censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Есть такая волшебная пофигистическая фраза - "ну и что?". Попробуйте заранее простить мужу все его измены

Классная фраза.

Как прочитала - даже легче стало! (Я тоже паталогически ревнивая).

Просто если уж случилось такое - не стоит слишком драматизировать ситуацию.

А еще советуют, если муж изменил, надо сделать так, чтобы это было невыгодно ему. Чтобы он из-за этого лишился чего-то важного для него, чтобы ему стало плохо.

Правда я думала, как такое можно сделать - ничего в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать, но вот уже два года или больше я страдаю от невуеренности в себе как в личности, как в женщине. Это создает мне массу проблем в жизни, особенно с любимым (уже писала об этом...).

Я и раньше немного комплексовала, но когда встретила своего МЧ, все это обострилось. Он такой человек, что всю жизнь любил рассматривать красивых девушек, сначала у меня начался комплекс по поводу внешности.

Он и сейчас продолжается, хотя я не уродина - обычная девушка небольшого роста, с нормальной пропорциональной фигурой, приятное лицо. Но настолько в моей голове стоят его разговоры о женской красоте, что ему нравятся то-то и то-то, что я жутко страдаю. Сейчас он уже молчит об этом, но вот подключили канал фешн - и я чувствую, как мои комплексы опять нарастают.

Я смотрю на красивых девушек на улицах и просто с ума схожу, завидуя им. Такого раньше не было.

Я постоянно вижу мелочи и в них вижу глобальные признаки, что меня не любят. От этого отношение ко мне действительно портится, и я еще больше неуверена. Он эмоционально холоднее меня...

В принципе я талантливый человек - возможно, даже скоро смогу устроиться на гораздо более хорошую работу. Но даже это не спасает. В обществе, особенно незнакомых людей, все кажутся мне лучше и симпатичнее, уверенее, раскованнее...

Иногда посмотрю на себя в зеркало и думаю - ну как ты можешь кому-то нравиться.

Считаю себя моральным уродом. Хотя раньше,несоклько лет назад, я выглядела хуже - была на 10 кг полнее, и с короткой стрижкой, но была довольна собой, общительна и жизнелюбива.

Только не говорите, что мне надо сменить МЧ - я люблю его, и мы скоро поженимся. Проблема во мне. Как полюбить себя и перестать всех считать лучше себя? вчера проревела всю ночь, унижалась, просила прощения и теперь еще более уверена в своей ничтожности. Помогите. cry_1.gif

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ох как мне это знакомо sad.gif

Я так измучилась, посколько тоже страдаю от невуеренности в себе как в личности, как в женщине

И высшее образование получила и занимаю серьёзную должность, на отсутствие мужского внимания не жалуюсь. Любимый меня на руках носит и пылинки сдувает, а я опять вчера не могла заснуть - мучают сомнения по поводу того, что застряла я в своем профессиональном росте, ничего не умею, в зеркало смотреть не хочется cry_1.gif

Что мне делать - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×