Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аксюта

Тут Вы спрашивали про оклейку коробки.

1. Как мне обработать ткань после приклеивания, чтобы она не маралась на сгибах.

2. Как аккуратно сделать нижние углы, что бы ткань не торчала.

3. Чем бы можно разделить коробку внутри на отсеки. Я вот думала может коробку от молока разрезать.

Увидела только сейчас, но может, пригодится. blush.gif

Из кожи, кожезаменителя или прозрачного материала (полиэтилена какого-нибудь) вырезаете кружки необходимого диаметра. (в зависимости от величины крорбки, диаметр, примерно, около 5 см). Вырезаете сегметнт - примерно, четверть круга и приклеиваете на углы. Эффект будет, как на чемоданах раньше оббивали.

Возьмите полоски картона, их длина должна быть больше, чем ширина коробки. Загибаете их буквой П, ровно по ширине коробки и делаете сверху надрезы. Приклейте картон боковинками к коробке. Это получились поперечные планки. Затем в прорези вставьте продольные полосы, тоже с надрезами, только надрезами вниз.

Надеюсь, понятно объяснила. Если что - спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут кусудамами заразилась. Спасибо Гусе. smile.gif Вот сфотографировала:

цветочная кусудама, шестигранные звездочки-кубик, астры

user posted image user posted image user posted image

Классическая кусудама, кусудама-сердечки, арлекин:

user posted image user posted image user posted image

Скрытый текст
Извела всю дочкину цветную бумагу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Любящая Любимая

Спасибо за подсказки, но мне кажется не очень удобно мехом-ковролином, негигиенично и в плане уборки тоже.

Сделала другой монитор. Вот

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

Оль, ну ты художница! Я, если уж начистоту, вообще не поняла - где салфетка, а где дорисовано wacko.gif

Слушай, а гуашь надо разбавить клеем ПВА, вроде писали тут мы где-то... В чистом виде она, конечно же, слезет от жидкости. Так что попробуй с гуашью+клеем - получится обязательно, хотя ты и с маслом прекрасно справляешься...

Супер-подсолнечная серия получается - ждем-с третью досточку rolleyes.gif

Вилеро

shiz.gif Компьютерный кот... Умора. Вижу, что жилец облюбовал гламурный мониторчик, классно получилось thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилеро

Очень симпатично получилось! smile.gif

Даурия

Красивые штучки.

Карнелия

а показать баночку?

Да она вышла, естественно, в духе a-la "первый блин".

Клеила на жидкое мыло (салфетка без грунта, все 3 слоя) - раскисло всё страшно. Я, конечно, знала, что она рваться будет, но не предполагала, что настолько..

Лакировала тоже не всю поверхность, чтоб посмотреть, в чём отличие в цвете будет выражаться.

Лак всё-таки другой нужен.

Ну, я, собственно, и не ожидала другого результата. Просто пробная.

user posted image user posted image

Банка квадратная, это наименее пострадавшая сторона smile.gif

Скрытый текст
(С этой стороны всё залакировано. Но кисточку неудачную выбрала - вся щетина на банке ranting.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие мы все тут молодцы! biggrin.gif

Сиреневый кис

thumb_yello.gif Какое у вас всё бесподобное! Я тоже хочу такую бутылочку, с сухим наполнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как муж в шутку упрекнул, что кроме цветов, я ничего рисовать не умею (бутыль с цветами выкладывала здесь), решила его удивить и изобразить "кумира" его недавнего прошлого - Губку Боба. Очень уж он любил этот мультик (что для меня до сих пор остается загадкой laugh.gif ).

user posted image

user posted image

Ну и его творение - мини-денежное дерево (еще не оконченная версия). Скрутил гитарную струну, сообразил подобие деревца, приклеил разноцветные стеклянные осколки. осталось приклеить монетки и сделать подсветку!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-52

clap_1.gif И что вы будете наливать в эту бутыль?

Девочки, вот моя коробочка, самая маленькая из матрёшки. Предназначалась для чая. Набор старый, решила обновить. Плохо отшкурила края салфетки, поэтому видны неровности. Не было чёрного акрила, красила гуашью. Стала покрывать лаком - потекла гуашь. По совету Скалярии -Алёнки, добавила сверху гуашь. Фон хотела сделать бордовым, но... Опять-таки нет краски. В общем, покрыла синим акрилом, потом "прочпокала" красным. Хотела состарить. Не вышло biggrin.gif

user posted imageuser posted imageuser posted image

Ещё есть три короба. И одна салфетка с полевыми цветами. А если садовыми декупажить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы будете наливать в эту бутыль?

Как что? АлкОголь, естессна! Под первой картинкой напишу "до", под второй "после", чтоб предупредить выпивающих о последствиях! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

А как стёклышки вешаются? А они отполированы?

Стеклышки крепятся при помощи суперклея, моего старого пинцета и ловких рук! Не отполированы, просто он взял (по его рассказам) осколки, завернул в ненужную тряпку или пакет и еще раз разбил молотком, потом выбрал оттуда самые мелкие и приклеил. Их, кстати, и не надо полировать, они достаточно хорошо выглядят. Просто качество этого фото не очень, так как сделано с телефона, пока фотоаппарат в ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Одна бутылка - сухое наполнение,

Можно такое и для ванной делать - насыпать слоями соль, песочек, камушки, ракушечки. smile.gif Я делала с разноцветной солью, но в прозрачные пластмассовые ёмкости (от шампуней, от другой соли), чтоб не разбилось случайно.

Только если использовать не в декоративных целях, а для засыпания в ванну - слои смешиваются. sad.gif

Карнелия

Красиво получилось. У коробочки грани-рёбра такие выразительные и острые!

А мы освобождаем бутылки от алкоголя, чтобы налить туда уксус)))

А те уксусные бутылки, что на фотке - это готовые? В смысле - это графинчики и пробка их "родная"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Юль, спасибо! smile.gif

А те уксусные бутылки, что на фотке - это готовые? В смысле - это графинчики и  пробка их "родная"?

Это бутылки из-под водки "Графинчик" laugh.gif Муж склеил две пробки и просверлил дырку, чтобы уксус можно было лить. А яблочный уксус я просто закрыла пробкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

Это бутылки из-под водки "Графинчик"  Муж склеил две пробки

К нас таких не продаётся (наверно). И пробки к бутылкам идеально подходят, поэтому я подумала, что готовые. smile.gif

А вообще, я как-то тоже купила ликёр из-за бутылки.

Скрытый текст
Гадость, как оказалось - редкостная. tongue5.gif Никто не хотел пить, уже не знали, в кого влить. Вылили, в результате.
Но бутылка очень красивая и устойчивая, я её как вазочку использовала, без покраски/декупажа и даже с родной наклейкой.

Теперь знаю, что с ней сделать можно. bot.gif На то самое место, где наклейка - придекупажить что-то, только сюжет найти нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

нас таких не продаётся (наверно).
Я могу выслать... пустые lol.gif

Даурия

Сколько у тебя терпения, Танюш! clap_1.gif Свои цветочные оригами можешь к растюхам повесить. Только, когда опрыскивать будешь - аккуратно, не намочи smile.gif Подставки под зубочистки удобны в пользовании? Красиво!

Скалярия

Алёнка, браво! Мне очень нравится thumb_yello.gif И почему мужу не так понравилась баночка, как та, что подарила маме? И всё потому, что есть выбор. Вот не было бы wink.gif

Расскажи, пожалуйста, как ты приклеивала зёрна? А молотый кофе не растворился?

Скрытый текст
Я уже банку отмыла от клея. Вернее, соскребла шкуркой и смыла ацетоном. С таким трудом - жуть. Есть идеи как оформить. Но страшно начинать smile.gif

Любящая Любимая

Спасибо!

выглядит не как новая, а будто ей несколько лет, то есть специально старить и не надо.
А коробка и так не новая. Ей лет двадцать))) За неимением специальных лаков для декупажа, приходится подручными материалами состаривать. Теперь она выглядит лет на 30-40? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот ещё в том году купила рукавичку-прихватку и хотела сделать из неё пакетницу, руки дошли только сегодня. Пришила юбочку из сатина, а в подол вдела резинку.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Можно такое и для ванной делать - насыпать слоями соль, песочек, камушки, ракушечки.  Я делала с разноцветной солью, но в прозрачные пластмассовые ёмкости (от шампуней, от другой соли), чтоб не разбилось случайно

А у меня давно в ванной стоит бутылочка от соли, наполненная лепестками роз. Она стеклянная, стоит в углу, её никто не задевает, поэтому пока не разбилась. smile.gif

А за идею с солью, ракушками и т. д. спасибо!

Любящая Любимая

И Вам спасибо - подсказали, как подкрасить соль. smile.gif Как только появится подходящий пузырёк, займусь этим.

Даурия, красиво! clap_1.gif

Я определённо маньяк, как Вы выше написали. laugh.gif

С Карнелией думали про кофейные банки. Оля, ты сделала уже? wink.gif Я на следующий день сделала одну банку, потом купила ещё банку кофе, уже вторую начала! Остановите меня! laugh.gif

Вот моя первая банка. Декупажа нет, только акрил, кофе, лак. Кофе клеила на ПВА (наносила клей, ждала, пока он подсохнет), потом прошлась ещё декупажным клеем, а потом уже лаком:

user posted imageuser posted imageuser posted image

Зёрна, которые приклеены выпуклой стороной к банке, я подтачивала наждачкой. И в следующий раз попробую клеить зёрна на прозрачный "Момент". ПВА всё-таки дольше подсыхает.

Редактирую: делала вторую банку, наклеила зёрна на "Момент", он на краске пожелтел, и желтизна проглядывает сквозь зёрна. Вот такой он "прозрачный". sad.gif

Скалярия

И Вы туда же! biggrin.gif Замечательно получилось! А вторую сфотографируете потом?

Чикита

Отличная идея! biggrin.gif А то пакеты всегда мешаются!

Изменено пользователем Сиреневый кис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё денежное деревце из проволоки и монеток. Между корней лежат ракушки и камешки.

user posted image

Скрытый текст
Дырки в монетах сделаны сверлом по металлу 2 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разина

Здоровское деревце, сами делали?

Я тоже хотела сделать, незнаю, каким сверлом дырки просверлить в монетках g.gif .Подскажите, пожалуйста helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Алён, а у тебя какой аквариумный силикон? Вернее, в чём он - в тюбике?

Почему спрашиваю... Купив пистолет, отдельно купила силиконовые стержни. Их вставляешь в пистолет, нагреваешь и работаешь. Очень удобно. Только муж сомневается, сколько мне прослужит китайский клеевой пистолет. А у нас, наверное, всё китайское biggrin.gif

Видимо, акриловые краски разные бывают.

Сиреневый кис

Люд, вот вообще не получалось нарисовать. Может из-за того, что "чпокала" губкой акрил? Поверхность не ровная. Как ты так ровненько красишь кистью?

Делай такие же картинки, чего нам делить?

У меня так красиво не получится. Зачем я позориться буду? laugh.gif

Ждём-с баночки.

Рисунок мне дала Пуговка - Аллюська. Я такую чашку вышить хотела. И вообще, гоните меня в Клуб, я там прописана. Была ))) Обещаю (себе rolleyes.gif ) совмещать декупаж и вышивку. У меня рабочее место поделилось по интересам. Буду скакать с одного конца стола на другой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять с пластикой. Брелок "Пустышки".

user posted image user posted image

Основание, надо будет потоньше делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

А вы пластик обжигаете?

Да, на противень насыпаю соль и в духовку минут на 10! Пробовала еще на фольге обжигать, не понравилось. Низ оплавляется и цвет меняется.

Топаз

И толстые/объёмные нужно сначала варить в воде.

Варить можно, вместо обжига, кому как нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая проба сделать открытки самостоятельно. biggrin.gif

Квиллинг, тиснение, стекляшки-камешки

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Скрытый текст
Буду надеяться, что тем, кому подарю сии "произведения искусства", меня не прибьют.  laugh.gif Отклеившийся лепесточек подправила.
biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×