Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миллионерша

Профессия/работа, которая мне не под силу

Recommended Posts

Вряд ли смогла бы работать в прикладной науке. Во-первых, координация движений хромает, при первом же практическом опыте я бы случайно разнесла к чёртовой бабушке всю лабораторию, во-вторых, хочется видеть практические результаты своего труда, а открытие нового химического элемента на практике никак не сказывается на жизни, разве что школьникам учить больше.

По причине уже упомянутой координации движений не получилась бы из меня и швея: проложить ровную строчку я, может, в итоге и смогу, но сил и времени у меня на это уйдёт столько же, сколько у хорошей швеи на всё изделие.

Менеджер по работе с клиентами - это вариант на крайний случай. Я имею опыт работы в турфирме - знаю, что физически я это могу, но всякие неадекватные граждане и отношение как к обслуге раздражают ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли смогла быть агентом (рекламным, страховым, торговым) Особенно в свободном полете.

Не миновала меня чаша сия! Проработала 1,5 года менеджером по рекламе. До сих пор помню, как это меня угнетало. Выхода тогда просто не было. Не. Не могу я обманывать людей и втюхивать им то, что им самим не нужно. А еще и навязываться, напоминать о себе, долбить-долбить...

НО!!! Благодаря этой работе я познакомилась с мужем! Предлагала рекламу их фирме - и... blush.gif )

А вот кем бы не смогла работать знаю точно: бухгалтером, экономистом и везде, где предполагается строгая отчетность! Цифры сводят меня с ума. Мне просто плохо от них! Знаю точно, такая професся бы меня завела или в дурку или в чудесный домик с решетками на окнах! laugh.gif

А еще - не смогла бы работать в приюте для животных. Я их очень люблю, поэтому бы просто поседела бы там или попала бы в больничку с сердечным приступом. Не могу я видеть страдания животных, привыкать к ним - а потом расставаться...Там, конечно, герои работают. И как они выдерживают?

И, наверное, официанткой бы не смогла работать. Хотя собиралась когда-то...Жаль девчонок, которые вынуждены этим заниматься! Тяжелая и как правило неблагодарная работа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу я обманывать людей и втюхивать им то, что им самим не нужно.

Никто не будет покупать то, что ему не нужно. Если удается уговорить на покупку, значит, потребность все же была, но не такая явная. В выявлении этих самых скрытых потребностей и заключается весь смысл "науки о продажах" biggrin.gif Так что ничего аморального и безнравственного в этой работе нет, и криминального тоже. Никого насильно ничего брать не заставляют и деньги не отнимают, это не разбойное нападение, а всего лишь коммерческое предложение.

Я в продажи тоже не очень гожусь, потому что зависима от предмета продаж. Если он мне нравится - могу черта лысого уговорить, а если нет - из меня слова не вытянешь. Даже если предмет хорош-прехорош и лучше не бывает.

...Жаль девчонок, которые вынуждены этим заниматься!

Мне жаль только запаренных официанток, которым орут клиенты с разных столиков, а еще надо убирать посуду, и еще приходят новенькие, и все одновременно недовольны, потому что официантка носится и не справляется, и не дозваться ее, а как следствие - начинает ошибаться в заказах, от чего клиенты вообще звереют. А когда официантки стоят и зевают в пустом зале, где полтора с половиной человека пьют три бокала пива, чего их жалеть-то? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, я не смогла бы работать в ночную смену. Я в 11 вечера уже сплю и пик активности с утра у меня.

О, это про меня, я не представляю как это - работать ночью. Это ужас какой-то для меня бы был. Для меня ночь - это сон, дома и в кровати.

А я не смогла бы работать в ритуальных конторах, морально не выдержу людского горя.

На рынке торговать не смогла бы - каждый день при любой погоде разложить товар, сидеть в палатке и ждать покупателя.

Хотя если жизнь хорошо нагнет, пойдешь куда угодно. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если жизнь хорошо нагнет, пойдешь куда угодно

Это точно! И я -яркий пример тому, что "... не зарекайся!"

Когда мои родители буквально на аркане привели меня в институт учиться на экономиста (я хотела поработать после школы), они, наверное, думали, что впереди у меня будет гладкая и сытая дорога.

А тут перестройка, безработица и уже не до "хочу-нехочу".

Работала продавцом на рынке, внештатником в газете, художником-оформителем в Доме офицеров, швеей в подвале - шила постельное белье, а потом мужские брюки, челноком год откаталась, уже в Москве работала товароведом, менеджером зала в сетевом магазине (это товаровед-заказчик товара по своей группе товаров+погоняла для продавцов+мальч девочка для битья у руководства). censored.gif А девочке было уже под сороковник лет...

Короче, плюнула я на них, огляделась по сторонам, и пошла работать "с нуля" бухгалтером. И вот уже семь лет учусь и работаю, работаю и учусь... Сейчас опять учусь на аттестат проф.бухгалтера... Годика через два пойду учиться на МСФО...(Если не случится чего, типо конец света в 2112 году, а может и успею... laugh.gif )

Если бы не экономический институт, могла бы работать с детьми (воспитатель, учитель), могла бы работать журналистом, продавцом работала с удовольствием - вобщем, нравится мне с людьми общаться.

Кстати, интересно читать старые посты. Лысенок три года назад написала, что никогда не смогла бы работать начальником, а недавно я читала, что она - ген. директор.

Так что жизнь иногда преподносит сюрпризы harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда больше не смогу работать посудомойкой. В юности поработала в кафешке 2 дня и сбежала. Это был бешеный конвеер, замкнутое пространство и отношение как к безмозглой скотине. Жуть.

Про остальные профессии зарекаться не буду.

Лысенок три года назад написала, что никогда не смогла бы работать начальником, а недавно я читала, что она - ген. директор.

Когда-то я отказалась от высокооплачиваемой должности, предполагающей постоянное разруливание всевозможных проблем, я была уверена, что это не мое, не справлюсь. А теперь я работаю инженером по общим вопросам - разрешаю разные проблемы, не подпадающие под специфику остальных наших специалистов- и очень довольна, это моя стихия! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла бы работать официанткой, этоя знаю точно. И секретарём-референтом не смогла бы работать. А не смогла бы потому, что здесь нужна сноровка - не только сварить кофе, но и грациозно принести его на подносе. Я же со своей неуклюжестью перевернула бы весь поднос, и кофе бы пролила. Я не обладаю той степенью расторопности, чтобы работать в этих отраслях деятельности. А как официантка бы тоже не состоялась никогда - дело всё в той же расторопности, ну и в определённой реакции на грубых людей - меня грубость обижает. А клиенты, как известно, бывают разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас понимаю, что никогда бы не смогла стать инструктором по фитнесу. Я вот сегодня час отскакала на тренировке, душ приняла - и домой, в тишину и прохладу... thumb_yello.gif А наша инструктор еще прыгать несколько тренировок будет, под громкую музыку, в жару, кондиционер особо не включишь.

Дома сладеньким особо не побалуешься - инсруктор должен быть примером, к пухляшке никто не пойдет.

Хотя может они могут кушать что угодно, у них нагрузки... Но ну это нафиг всё, я так не смогу. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чудо в перьях*

Я не могу работать с детьми.

Муж говорил, что мне только фельдфебелем в казарме работать laugh.gif

ненавижу вязать еще.

зато обожаю шить и болтать обо всем на свете с клиентами.

А работаю в рекламе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смогла стать инструктором по фитнесу.

А мне кажется, что я столько лет жизни бесполезно потеряла в поисках себя, когда счастье было рядом laugh.gif

Пролежав с детства несколько раз в больницах и изучив все советские методическо-медицинско-научно-ортопедические изыскания, пролечившись полный курс всех возможных процедур и занятий в Дикуле, потом прозанимавшись самостоятельно и индивидуально по уже известной методике в фитнесе, из меня бы вышел такой тренер, что мама не горюй! brows.gif Жаль, внешность подводит, не впечатляет cry_1.gif Но я уже ВСЕ знаю и все умею. И диплом педагога имеется, плевать чего именно, главное, шоб девушко было способное laugh.gif Но ведь нужен институт физкультуры и все, из него вытекающее, а именно: мастер спорта, диплом, кандидат, награды....

Единственная моя награда - что еще хожу, работаю, худо-бедно выгляжу и тщательнейше скрываю от любопытных глаз историю своей болезни biggrin.gif Может, это и есть профессионализм? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Хотя если жизнь хорошо нагнет, пойдешь куда угодно.

Вот я читала эту ветку и тоже самое подумала: есть профессии, которые мне не нравятся, есть сферы, где я не хотела бы работать, но если жизнь прижмет, побегу, как миленькая. У меня, слава Богу, высокие адаптационные способности и высокая стрессоустойчивость, так что пошла бы без писка.

Хотя... g.gif Киллер - это профессия? Вот им я ни за что и никогда не соглашусь работать! 100% гарантии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такая дурочка, что когда нельзя было по Советскому законодательству работать без ограничений, правдами и неправдами завела две официальные трудовые, и вкалывала как ненормальная. Пока училась - всем. И сторожем, и санитаркой, и лаборантом. За то, когда моя мама с верхним образованием зарабатывала 120 рубасов, я целых 300.

Дальше , больше. Никогда не понимала, как если есть возможность заработать, это пропустить. Вечно где то встревала. Не потому, как жадная. Скучно! Ну и конечно, получала удовольствие от того, что могу себе купить что то, и ни от кого не завишу.

Эх, и подчеркивала это. Наказана за гордыню - кризис шарахнул, все желания и планы с мечтами потерпели крах..

Опять готова хоть туалет мыть, а нигде не требуется. cry_1.gif

Искренне надеюсь, что до этого не дойдет, но если что - сапоги резиновые, маску марлевую на морду, желательно духами пропитать, и смею уверить - не умру!

Хотя еще недавно пальчиком в бриллиантах по бумагам водила. lol.gif

Но по мне самое стыдное - имея здоровье без денег сидеть. А остальное - полная ерунда. У меня комплекс и страхи не от работы.

Вот бедности боюсь, это да. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в свои 23 года пока нигде не работаю.Года 2 назад 1,5 месяца проработала продавцом одежды.К тому же на 3-м курсе бросила университет.Я - лентяйка,сидящая на шее у мужа,вот что с этим делать?Мне все лень,правда совесть не позволяет оставить мужа голодным,да и дома порядок,может я прирожденная домохозяйка(если это профессия),а остальные профессии не для меня?

Изменено пользователем kratera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла бы работать на конвеере и делать изо дня в день однообразную работу. И бухгалтером не смогла наверно работать - не люблю в бумагах целый день.

lata

Но по мне самое стыдное - имея здоровье без денег сидеть

В точку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не смогла бы работать Президентом РФ. Вот несчастнее их вообще никого нет. Каждый день собрания, совещания, принятие Указов. Да и какая огромная ответственность за столько миллионов человек.

А еще надо постоянно быть в тонусе, потому что за тобой следят сотни камер. Ошибку в речи тебе не простят unsure.gif И эти постоянные командировки...

Не no_1.gif Вот кем угодно, только не Президентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не смогла бы быть продавцом. Нужно быть общительным человеком, уметь хорошо преподнести товар, общаться с кучей людей, это не для меня.

Еще врачом не смогла бы быть. Вот медсестрой - пожалуйста, а врачом нет. У меня всегда были бы сомнения в правильности поставленного диагноза, назначенного лечения. Каждую неудачу переживала бы сильно. Зато уколы хоть куда могу колоть, и капельницы ставить.

А самая ужасная работа врачей - стоматологи и гинекологи. Самое интересное, что в этих профессиях мне встречаются практически одни мужики. И никакой брезгливости у них нет. Зато есть сопереживание, участие, помощь. Я уже для себя знаю, что если гинеколог или стоматолог мужчина, то все будет хорошо.

Еще не смогла бы работать в доме престарелых, ухаживать за стариками. Ну или социальным работником быть. Потому что переживаю за каждого, а там у каждого своя горькая история.

Зато я бухгалтер, и свою профессию обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Бухгалтер/экономист/юрист - по-моему, это самые скучные профессии в мире! Какие-то бумажки-отчеты-цифры-законы.... Ну не мое!

2. Учитель/воспитатель. В институте на педпрактике пришлось проводить уроки в школе, один вела в 10 классе, другой с малышами, уже не помню какой класс. И те, и другие уже на третьей минуте урока потеряли ко мне всяческий интерес. Ну не умею я толпу держать, бояться начинаю. laugh.gif

3. Медсестра. Я работаю администратором в медцентре, в мои обязанности не входит непосредственное "взаимодействие" с пациентами. Но однажды пришлось помогать рентгенлаборанту делать внутривенный укол (просто ватку и шприц подержать). Думала, сознание потеряю, честное слово! Ненавижу кровь, боль и все что с этим связано. Для меня всегда загадка, как медики так спокойно на все это смотрят. Преклоняюсь перед людьми в белых халатах: врачами и медсестрами. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока училась, дабы повысить свое материальное состояние, поработала официанткой в ресторане. Не то, чтобы я не смогла работать и дальше, смогла бы, переборов себя, но не захотела. Не мое. Ресторан был не какой-нибудь забегаловкой, поэтому и контингент приходил со соответствующим статусом.

Не знаю, может это только в нашем городе такое "хамло" богатое. Человек, приходящий в ресторан, почему-то считает себя Богом и царем Вселенной. Да что там, девочки, имеющие сто рублей в кармане и приходящие попить часа на два чай, пальцы гнут, мама дорогая...

Не, в жизни больше официанткой не пойду работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла бы работать там, где нужна мгновенная реакция. Например, водитель, хирург, разведчик (хи-хи). Не хотелось бы работать бухгалтером, потому что всё проверяла бы и перепроверяла до опупения.

Лучше всего у меня получается работать с людьми: преподавание, ухаживание за больными, продавцом бы не смогла (сдачу бы путала, тормоз), а консультантом - пожалуйста, экскурсоводом - ещё лучше.

Категорически не хотела бы быть начальником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть врачом, особенно хирургом или травматологом.

Даже если по телевизору натыкаюсь на сцену медицинской тематики, передергиваюсь. ну не могу я смотреть на раны, открытые переломы и пр. "приятности". И главное -- у меня сразу же появляются неприятные ощущения в той части тела, которую показывают blink.gif . Даже когда кровь из вены берут -- вот вроде бы не больно, но как же неприятно...

Однажды, щелкая пультом, напала на серию "Доктора Хауса". Думаю: дай посмотрю, что так все по нему с ума сходят. И сразу сцена -- стоит Хаус над разрезанным вдоль парнем, достает его кишки и начинает прощупывать по сантиметру, ища источник боли puke2.gif

Впечатлений у меня было -- хоть отбавляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не смогла работать официанткой (об этом уже многие здесь говорили). Потому что вся моя зарплата уходила бы на то, чтобы расплатиться за разбитую посуду, и призраки раскоканных чашек являлись бы мне каждую ночь. sad.gif

Еще не смогла бы что-то кому-то впаривать (в любом виде). То есть продавцом я подрабатывала и в этом ничего сложного не вижу, но вот "Купите суперчеснокодавилку!" - это не для меня.

А вот врачом даже мечтала стать когда-то... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, размеренная, из года в год повторяющаяся работа не для меня.

Еще не смогла бы работать там, где требуется и грубая физическая сила.

Не смогла бы работать программистом, в областях высоких технологий.

А еще я восхищаюсь бухгалтерами, сколько терпения и кропотливости нужно иметь clap_1.gif

Для меня в идеале: 50% бумаг, 50% общения с людьми, обожаю командировки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла бы работать бухгалтером, физком, химиком - я типичный гуманитарий. smile.gif

Хирургом не смогла бы работать - боюсь брать на себя такую огромную ответственность за чужие жизни.

И энтомологом не смогла бы работать - жуков боюсь до дрожи, до визгов! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла бы быть социальным работником, не тянет меня к старикам, да и сожрут они меня.

Кондуктор - ужасная профессия. Даже Кот-Бегемот говорил, нет работы хуже, чем работа кондуктора. Наш кошмарный транспорт, склочные люди, летом жарища, зимой - холодрыга. Вобщем, кондукторам вместе с зарплатой нужно медали выдавать.

А ещё не смогла бы быть начальником. Командовать и контролировать - это не про меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Isanka

Не смогла бы работать :

1. Продавцом. Люблю общение, но не настолько

2. Врачом. Не переношу крови и запах в больницах. Хотя мама мечтала, чтобы я поступила на медицинский

3. Тамадой. Для меня это удивительные люди...

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×