Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Госпожа Удача

Я не считаю обладателей тату изгоями или ещё кем-то. Ради Бога! Но ты работаешь в школе, с детьми. Если ты и хочешь показать тату, ты показывай дома, на дискотеках, друзьям...

А учитель, что не личность что ли?

Вот именно, что личность! И она должна вызывать уважение, а не противоречивые чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, а чего такого крамольного Вы видите в аккуратном тату на запястье? Это просто рисунок на теле. Рисуем же мы себе макияж на лице, и ни у кого эти рисунки не вызывают противоречивых чувств! shiz.giflaugh.gif

Все это условности, по моему мнению. Не стоит придавать этому такое большое значение.

И вообще, хорошо, что молодые в школу идут работать, а то скоро старая гвардия на пенсию уйдет, совсем некому детей учить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Вот именно, что личность!

Каждая личность имеет право excl.gif на выражение своей индивидуальности любым способом, не противоречащим закону!

Она, в конце-то концов, не доллар. чтобы всем нравиться.

Поэтому, если даже директор школы не усмотрел в этом кошмара, да и до этого, я полагаю, обходилось без инцидентов, то значит всех все устраивает. Так как и предъявить-то ей нечего.

Изменено пользователем Госпожа Удача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Так как и предъявить-то ей нечего.

Да, конечно, нечего! Сегодня она с тату в школу пришла, завтра на показ пупок с кольцом выставила... А что, всё нормально! Индивидуальность она выразила!

Завтра математичка Вера Семёновна, с пирсингом в носу придёт. Ей же тоже нужно индивидуальность показать и физрук захочет куда -нибудь что-нибудь вставить. Там и старшеклассницы "подтянутся". Они ведь тоже личности!

Я считаю, что педагоги прежде всего должны пример показывать детям во всём. Пока я вижу лишь один пример.И то такой, который я бы не хотела бы видеть в своём ребёнке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Каждая личность имеет право

Каждая личность имеет право... на что? Тьфу ты! Мы до чего щас договоримся-то?

Каждый человек имеет право на свою собственную жизнь, на счастье, на проявление собственной индивидуальности. Ок! Кто с этим поспорит?

Вспомнила, как маменька моя негодовала, когда моя сестрёнка - следователь пупочек себе проколола. "Она же следователь! Какой там пупок!" Вверх указательный палец. Это так, отступление....

Послушайте, я всё понимаю, мало молодёжи идёт в школы работать. От того и берут, не глядя, всяких ушлёпков, которые потом детей насилуют

У молодухи - училки тату, которую она явно демонстрирует? Хе! Какая ерунда! Закроем глаза на это, лишь бы работала. Выскочили на крыльцо учителя покурить? Подумаешь.... мы со своей демократией пришли к раздолбанности полной. Сейчас спокойно ученик может обхамить и обматерить учителя.

Поймите, я совершенно не являюсь пайкой. Нет.

no_1.gif

Ни против тату, ни против пирсинга абсолютно не имею ничего против. Если это красиво, если со вкусом сделано и идёт, только за!

Но лично я категорически против этого в школах и прочих общеобразовательных заведениях! excl.gif

Очень извиняюсь за офф. Не сдержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А что, всё нормально! Индивидуальность она выразила!

Точно так. smile.gif

Они ведь тоже личности!

Как ни удивительно, но да. Они личности и пупки прокалывают без примера учителей очень часто, но не поголовно. Так что если старшекласснику не нравится проколотый пупок, то он его не будет прокалывать, пусть с ним (таким пупком) хоть президент ходит. smile.gif

И то такой, который я бы не хотела бы видеть в своём ребёнке.

Ну так и обсудите с ним это. Выразите свое мнение, но если действовать только методом силы, то результат будет противоположным, как и в моем случае, описанном выше. Правда я над этим 3 года думала, полгода выбирала рисунок и только потом сделала.

А насилие -признак бессилия (с).

пороША

Выскочили на крыльцо учителя покурить?

А в моей школе они в туалетах курили.

Но лично я категорически против этого в школах и прочих общеобразовательных заведениях!

Со стороны учащихся или учителей? biggrin.gif

Может я из нового поколения, но в упор ничего ужасного в этом не вижу. Сейчас такие ученики, что ширяются прямо на уроках, а мы тут рассуждаем как бы их татушкой не напугать, а то вдруг прочувствуют не то и пойдут не по тому пути...Я о тенденциях сейчас.

Изменено пользователем Госпожа Удача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моей школе они в туалетах курили.

Ну, и грош цена таким учителям!

Сейчас такие ученики, что ширяются прямо на уроках,

Ну, да, Вы же молодое поколение! Вам виднее. Я не думаю, что Вы бы были рады, если бы Ваш ребёнок ширялся на уроке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

А в моей школе они в туалетах курили.

Меня это сильно успокоило. Ага. laugh.gif Разница-то какая огромная!

Со стороны учащихся или учителей?

Со стороны матери подростка и будущей первоклассницы.

Сейчас такие ученики, что ширяются прямо на уроках, а мы тут рассуждаем как бы их татушкой не напугать, а то вдруг прочувствуют не то и пойдут не по тому пути...

Раз ширяются, оголим пупки, в рот цигару и в путь! К светлому, такасать, будущему! wink.gif Чего уже терять-то?

Я о тенденциях сейчас.

laugh.gif Всё, не будем засорять эфир. Не в этой теме, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Ну, и грош цена таким учителям!

Ну я могу судить по уровню образования. Я смогла учиться в университете другого города, намного превосходящему наши (моего родного города) по качеству и уровню образования. Выходит, неплохо учили.

Я не думаю, что Вы бы были рады, если бы Ваш ребёнок ширялся на уроке.

Упаси Бог! Да и вообще такого никому не желаю, но к сожалению реальность расстраивает.

Я имела ввиду то, что молодежь сейчас более информированна и зрелая, их татушками не напугаешь. Они даже внимания на это не обратят. И уж тем более влияния на них это не окажет. Не берем младшеклассников, там да, не спорю, возможно будет иметь место подражание учителю.

пороША

Ок.

Не думала, что у Вас уже такие взрослые дети. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Послушайте, я всё понимаю, мало молодёжи идёт в школы работать. От того и берут, не глядя, всяких ушлёпков, которые потом детей насилуют

У молодухи - училки тату, которую она явно демонстрирует? Хе! Какая ерунда! Закроем глаза на это, лишь бы работала.

Знаете, я может и соглашусь с тем, что тату и пирсинг в школе несколько неуместны, но вот проводить параллель между наличием тату на руке учителя и насилием не стала бы.

В конце концов, в советские времена, когда о тату на запястье учительницы и речи быть не могло, в школах работали такие маньяки, как Чикатило, и еще один любитель турпоходов (фамилию не помню). В нашем классе учитель был по немецкому - приличный дядечка, костюм-очки-шляпа, а все норовил помацать нас, девчонок.

Я не порочу тут советскую школу, просто еще раз хочу сказать, что тату и насилие - это не одного ряда явления.

А из поста Овсянки я поняла, что не демонстрирует девушка свою татушку, даже сама Овсянка не сразу ее заметила:

Не так давно заметила у завуча школы, где учится мой сын, татуировку на запястье.

Молодежь, она другая сейчас, в том числе и учителя молодые, и это нормально, потому что время другое.

Интересный исторический факт: было вермя, когда вальс считался непристойным танцем из-за тесного контакта партнера и партнерши. А теперь его традиционно танцуют на выпускных вечерах, и школьный вальс для нас - образ юности, чистоты и невинности. smile.gif

Все течет, все изменяется. (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня интересует интимный пирсинг. Если кто-нибудь делал, расскажите пожалуйста, об ощущениях, расценках, уходе и конечном результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завуч с татуировкой на запястье.... вот сейчас этот образ вызвал во мне двойственные чувства.

Я сама люблю татуировки как на мне, так и на других. У меня их три: одна совершенно не видна посторонним, вторая на предплечье (браслет), третья начиная с середины бедра и до второго ребра примерно (довольно обьёмная).

Мне нравится, когда я допустим на пляже и это видно. Или это прогулка, или просто "обыденная" жизнь. Тогда я могу надеть футболку с коротким рукавом и джинсы с низкой талией.

Но, бывают моменты, компании, окружение и просто обстоятельства в которых я с "татуировками на показ" чувствую себя не комфортно. Обычно для таких случаев я надеваю одежду, которая это всё скрывает.

Я не хотела бы иметь завуча-учителя-директора своей дочери с пирсингом и татуировками курящих на школьном крыльце-в туалете-просто территории. Всё-таки эти люди являются хоть каким нибудь но примером. И пусть выражают свою личность в другое время и другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу до сих пор с медицинской штангой этой. Гноится, зараза, но не всегда и не болит. Особенно гной идет когда намну пупок, например, джинсы с высокой талией или юбкой. Вчера чуток гноя вышло, а потом манеееесенько крови и сукровицы. Залила хлоргексидином (мне советовала мастер, когда прокалывала - хлоргексидин и левомеколь с тетрациклином).

Андерая бы тебе посоветовала убрать медиц.штангу и вставить настоящ.золото,не мазать левомеколем ,а проливать эту ранку перикисью водорода,это я испробовала лично на себе,(после целого года мучений)после этих мероприятий зажило за месяц или недели три всего.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня я сделала это!

Знаете, не больно абсолютно, моя косметолог смеялась, что сейчас только наметит ровнее, а сама-бац!- и проколола! Гвоздики зеленые, под цвет глаз. Сначала было ощущение, что уши у меня, как у Чебурашки, кровь прилила, мочки налились, чуть пощипало от антисептика. Пока добежала домой по морозу, вообще онемели. Свитер с горлом снимала с опаской, шею вытянула, как жираф laugh.gif . Сейчас обработала все перекисью и тетрациклиновой мазью.

И чего я боялась 25 лет? Интересно, а клипсы можно потом на дырочки носить? Ведь столько красивых осталось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Дарьи серьги сняли. sad.gif Вернее так - муж психанул, увидев очередное нагноение уха и принял меры согласно своему разумению. Так что мадама наша теперь без сережек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Поздравляю Вас! Я тоже уши проколола в 25 лет.

Муж подарил на рождение сынульки комплект - золотые кольцо и серёжки.

И я решилась! Немного больно, но оно того стоит.

Правда мне сразу вставили мои серьги. И сейчас я ношу только золотые, от бижутерии уши чуть припухают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проколола уши от зависти smile.gif

Когда дочка родилась, бабушка подарила ей золотые серёжки. Прокололи мы ей ушки в 5 лет(знакомая медсестра это сделала в кабинете стоматолога). И такой красотой мне показались эти серёжки в маленьких ушках, что я уже не сомневалась: тоже хочу.

Я пришла в процедурный кабинет ближайшей поликлиники и попросила медсестру сделать это. Было абсолютно не больно. Проколола она мне обычной иголкой от шприца, сама вставила в проколы серёжки, посоветовала обрабатывать ранки тетрациклиновой мазью. Зажило очень быстро.

Прошло довольно много лет. Носить могу только золотые и серебряные серьги, от любых других через 3 дня мочки начинают сначала почёсываться, а потом, если сережки не снять, пойдет натуральное воспаление. Своими ушами я могу протестировать, из драгметалла серьги или подделка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою страшилку. laugh.gif

Как-то жена дяди решила мне подарить золотые серьги!

Мне было лет 12. Я взяла серьги и пошла к подруге. У нее мама медработник.

Пришла, рассказала свою просьбу, села на стульчик и приготовилась...

Как только я увидела иглу, которой мне хотели проколоть уши, меня ветром сдуло от подруги laugh.gif . У меня чуть сердце не остановилось от ужаса!

Мама-медработник достала здоровую иголку, для штопки шерстяных носков! shiz.gif

Прибежала домой. Там родственнички спрашивают, типа как мои ушки...

Сказала, что передумала, потом проколю.

Проколола! Через пару месяцев. Сама. Дома. Подаренными сережками. shiz.gif

Колола, вернее ковыряла, три вечера- чтоб никто не видел!

Зато сразу в серьгах стала ходить, никаких ниточек!

И только потом я узнала, что было можно нанести огромный вред, неправильным проколом.

Мне повезло: было небольно, зажило быстро и проколола нормально, без последствий, ттт.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мочках прокололи когда мне еще 5 лет не было. В садике почти все девочки были с проколотыми ушками, и мне не спалось даже, тоже хотелось.=) Прокололи пистолетом, быстро и совершенно не больно.

В 9 классе проколола еще 2 дырочки - тоже не больно.

На 1 курсе проколола еще 2, но колол мужчина, и было ощущение, что опыта у него в этом деле немного. Было больно. И еще вместо золотых сережек, которыми мне кололи те 2 раза мне прокололи какими то железячками, в виде гвоздиков. В продаже золотых не имелось. Пришла я домой, пошла в ванну, нашла старенькие золотые гвоздики, самые первые свои, вытащила это подобие сережек и борясь с тошнотой и головокружением засунула другие сережки. Год они у меня не заживали. Поэтому ходите лучше к проверенным мастерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои уши я проколола классе в пятом в нашем фельдшерском пункте, фельдшер оказалась неопытной в этом деле и одну мочку проколола не правильно- одна сережка смотрит чуть- чуть в сторону. Ходила сначала в ниточках, потом всё зажило.

Сначала носила простые сережки, потом дед подарил золотые в них и форсила.

Когда стала учится в старших классах и начала ходить на дискотеки, пошла мода на много сережек на одно ухо.

Так что делала- перед очередной дискотекой, подбирая наряд, решала- вот к нему подойдет пять (или три, или семь) сережек.

Подходила к зеркалу, макала иголку в одеколон и прокалывала столько дырок на ухе, сколько требовалось под данный костюм, одевала серьги, шла на дискотеку, возвращалась с неё домой, снимала серьги и до следущего раза.

Потом по новой прокалывала. Потом все "дискотечные" дырки зарастила, остались только основные.

Сейчас бы в жизни на подобный "подвиг" не решилась.

Дочка попросила проколоть ушки в три года.

Такой цивилизации как "пистолет" у нас нет, пришлось самой. Взяла ржаную корку хлеба, подложила её сзади под мочку уха и обработаной иглой проткнула ушко. Дочь пискнула только когда я стала протаскивать через ушко нитку (соседка дала ампулу хирургических ниток)- они же проспиртованные.

Когда ушки с ниточкой заросли, вставила ей свои золотые серьги, потом купила циркониевые, а сейчас она носит только серебро.

Многие жалуются на то, что от простой бижутерии начинают болеть уши. Это происходит по тому, что в этом сплаве содержится аллергичный металл никель.

У нас с дочкой тоже начинается воспаление от колечек, серёжек и цепочек.

И если приходится одевать какую то бижутерию (серьги или кольца), подходящие к какому то костюму (вот дочь на выпускной одевалась), то на крючки или затёжки у серёжек, а так же на колечки с внутренней стороны наносим бесцветный лак для ногтей- и никакой аллергии, пока лак не облезет.

Сейчас обе носим серебро- и кольца, и серьги, и цепочки- благо это доступно и выбор огромный.

Я к серебру как-то настороженно отношусь, вроде бы оно темнеет быстро.

Серебро темнеет, если его не носить, как только снова его одеть и носить, оно снова начинает блестеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проколола уши в 33, все как- то боялась, а потом так захотелось. Подружка дома проколола.

Правое ухо гноилось больше месяца.

Пошла в парикмахерскую, мастер увидела, посоветовала тетрациклиновую мазь, ухо перестало гноиться за два дня.

Сейчас какие- нибудь дополнительные дырки колоть не стала бы, боюсь. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала пирсинг в носу, серебряная серёжка почему-то соскакивает наполовину, болит cry_1.gif

Крови не было, а внутри кажется там возле дырки чуть распухло, или это мне кажется?

У кого-то были проблемы с пирсингом в носу?! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю неформальность во всех ее проявлениях.

Сама решила сделать пирсинг нижней губы в свой 14-ый день рождения! Не боялась ни капельки, опора была крепкая - подружки. Как иглу, которой прокалывали увидела, чуть в обморок не упала, но на самом деле все не так страшно! Хотя без слез не обошлось.

Пирсинг у меня уже лет 6, ни разу не пожалела, что сделала! А когда в зеркало смотрюсь - нарадоваться не могу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тридцатилетие сделала себе пирсинг пупка. Ни разу не пожалела. Правда иногда штаны мешают, когда наклоняешься, давят на сережку в пупке, но это редко. Заживало недолго, но периодические воспаления-покраснения и побаливало целый год. Сейчас все успокоилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирсинг с левой стороны носа сняла, ибо там воспаление пошло...

Шестого февраля в салоне пистолетом мне пробили правую сторону носика, серёжка больше по размеру и с застёжкой... Хоть чихать можно и высмаркиваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×