Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

Я люблю собак вообще, любых пород и беспородных.

Но больше всего люблю сеттеров ирландских, такие умные и интеллигентные собаки! Моя рыжая, ушастая девочка живёт с нами 14 лет. Общаемся с ней уже на уровне телепатии, я просто посмотрю на неё, и она всё понимает.

Вот только с ужасом думаю о том, что … даже не хочу этого писать. Просто я уже пережила такое с первой собакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю всё большое. И собак всегда любила немаленьких. Держали овчарок и лаек. А тут пару лет назад на 1 января приблудился стаффорд. Я всегда побаивалась бойцов... Правда, он "дитя любви" стаффордихи и немца...

"Рыжий" в маму, умный - в папу. Очень любит всё маленькое: детей, котов clap_1.gif , маленьких соседских собачек. Они все (кроме деток shiz.gif ) питаютс из его миски. Правда, только после него самого, Графа - 1.

Летом появился у нас и Граф - 2. Я его забрала по объявлению в газете: муж ушёл, трое деток, 5 кошек, 2 собаки... Помесь овчарки со стафордом. Моя порода!

Есть у вас такие? Звоните. Но берём только Графьёв... music_whistling.gif

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

А мне уж очень нравятся сибирский хаски, особенно если черненький и с голубыми глазкамиsmile.gif

Просто мечтаю о такой, но если бы я жила за городом, то непременно бы завела, им ведь бегать надо много, а то зачахнет.

А еще очень очень люблю немецких овчарок - ну видимо нравятся мне большие собаки, их и обнимешь, сразу понятно что уххх))). Да и умные они очень.

А вообще люблю собак, просто за то, что они лучше людей.

Как кто то сказал, не помню кто :

"Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пудель, родители в детстве купили малого, и я влюбилась. Не линяет, обожает мыться, стричься, чесаться.

И я пуделей люблю! Умненькие, не линяют (значит, шерсть по углам не будет клубиться), можно часто мыть (значит, запаха не будет). Очень удобная собака для содержания в квартие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь мечтала о собаке, но к сожалению по ряду причин не могу себе ее позволить. sad.gif

Любимая порода-бассет. Я когда вижу эту собаку на улице, аж замираю. У них такой взгляд........ мне кажется, что во взгляде этой собаке собрана вся мудрость и грусть нашего мира. У знакомых бассет, я когда к ним в гости прихожу, меня от Людвига просто не отлепить. smile.gif

Я мечтаю, что когда-нибудь, у меня обязательно будет бассет, я ему даже имя придумала blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю собак!

Когда пойду на пенсию, обязательно заведу собаку. Если к тому времени обзаведусь дачей - то колли, если нет - шпица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амстаффики. Однозначно smile.gif

Умные, всегда в настроении, с потрясающим чувством юмора, без запаха псины, не " гавкучие" - могу писать бесконечно.

Свою выбирала из семи пометов, проверяла на предмет ...да - всего!

Всё - таки в доме - дети.

Через недельку нам шесть лет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с дочкой набрели на один сайт, где описываются разные породы собак. Ну мы с ней и просматривали каждую породу, попутно мечтая о некоторых.

И очень уж нам запала в душу характеристика одной породы, хохотали до слёз, даже захотелось быть счастливыми обладателями этой псинки.

"Повелитель диванов и победитель подушек- ЛЕВХЕН"

Представилась сразу такая картина- собрались охотники и начали хвастаться своими удачами-

- Мы сегодня с моей гончей зайца догнали

- А мы с лайкой медведя завалили

- А Мы с моим сеттером уток настреляли.

- А моя, а моя собака сегодня победила 5 подушек- 4 диванных и одну спальную, размером 70*70, тяжелую, перьевую...

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю кавказюлечекsmile.gif 15 лет их держали, занимались, водили на выставки и получали награды.

А ещё очень нравятся черные терьеры smile.gif

Но пока у меня есть Чудо и Ёжик я ни о ком больше не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу мастино наполетано! Я прям балдею от них, огромные, складчатые, вальяжные.

Ну не красавцы разве?

А так у меня 2 собаки, французские бульдоги. Тоже очень человечные они, про них даже одна моя знакомая заводчица сказала так : хочешь завести собаку? Заведи себе француза и купи ему собаку laugh.gif Они супер компаньоны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавно прикупили англичанку.

Вообще на данный момент у меня около тридцати собак.

Одно могу сказать неуправляемых нет! Есть неуправляемые хозяева.

Собак надо ВОСПИТЫВАТЬ, а не "купили принесли и бросили", типа хай живет.

Кстати есть кто-нибудь с Алматы?

Если есть любители чихов, бассетов, шпичиков, спантиков то давайте заобщаемся! respect.gif

Изменено пользователем Злобный Пчюх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю мопсов и французских бульдогов. Они такие милые! Неуклюжие пучеглазки, которые по ночам уморительно храпят. Мопсов еще называют собака-обезьяна за их богатую мимику. И правда, вот не дашь ему вкусное и он обиженный сидит такой, что, кажется ,сейчас заплачет! sad.gif

Изменено пользователем Орбит без сахара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаффы и питы - однозначно! Во всем плюсы! Умные, веселые, смешные, надежные, красивые... В общем, самые классные шобакины!!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю собак, разве что доберманов не очень. Английские бульдожки, бассеты, нюфики, английские спаньки и овчарки вне конкуренции. Вообще -то вру, самый любимый, единственный и неповторимый, это наш тупорылик американский спаня Тупсик biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие мои! Почитала- почитала и расстроилась... sad.gif

Про далматинов нет ни одного высказывания! Как же так! Ведь красавцы писаные! Ну какая ещё порода может похвастать такой королевской раскраской? Чудо... Неужели порода так непопулярна? А вы знаете, как называют далматинов истиные ценители этой породы?- " Собака среди принцев, принц среди собак". У меня их два, мама и сынок. Красавцы, умницы, защитники, универсальная порода для квартиры, но любит побегать на воле, поэтому нуждается в длительных прогулках. Так при нашем сидячем образе жизни это только плюс- не надо тратиться на спортзал, с далматином всегда будешь в форме. Однажды в чистом поле на меня напала корова, представляете, бежит на вас 200 кг. живого мяса, впереди рога, как вилы, а у вас в руках ничего, кроме собачьего поводка! Так вот мои далматины и близко не дали ей подойти. Причём никакой команды от меня не получали, просто увидали, что мне грозит и приняли меры. Да, ещё нюанс: всё-таки правильно говорить- далматин, а не далматинец! Кто любит эту породу-АУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то встретили ещё одного басятника biggrin.gif . Можно сходу один вопрос? Как вас называли и называют сейчас посторонние люди?

Мы были и лимузином, и сарделькой на ножках, и сосиской лопоухой, даже красноглазым чудовищем blink.gif .

Сегодня ездили делать "международку", и придумывали себе интересное имя. В итоге осталась домашнее имя - Афина Детка Любимая Бассетка laugh.gif . Как на меня посмотрели в клубе, думаю догадываетесь eek.gif , но имя менять не стали.

А вы сами выбирали себе имя? И кто у вас, мальчик или девочка? Интересно были ли у вас щенки?

Просто мелочь я вяжу достаточно лекго, уже приспособились. А вот теперь вспоминая свою самую первую вязку ( чихов ) с трепетом ждем вязки крупнячка cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще собак люблю. Не особенно понимаю всякие миниатюрные породы, но в целом и они мне нравятся.

И всё же любимая моя порода - кавказские овчарки! После нашей великолепной, любимейшей, самой умной и надёжной на свете красавицы Куджи моё сердце навсегда отдано этой породе.

Только одна порода в мире не нуждается в командах и указаниях хозяина. Единственные собаки в мире, способные принять самостоятельное и верное решение в отсутствие хозяина, инстинкты которых не вытравлены городской жизнью.

Первобытная собака, максимально приспособленная к выживанию и безраздельно преданная хозяину и дому - кавказская овчарка!

Обожаю это воплощение силы, красоты и независимости, ума, надёжности и нежности... Только с такой собакой я отправилась бы на необитаемый остров. Только такой могу без малейшего сомнения доверить детей. Сейчас у меня нет возможности содержать такую собаку, к сожалению.

Но я обязательно дострою свой дом рядом с лесом. И у меня обязательно опять будет собака самой лучшей в мире породы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие потрясающие собачки кардиганы вельш корги! Интеллигентны, умны и деликатны! Наш Локи, как говорит моя мама, в прошлой жизни был Лениным - такой же рыжий и прищур хитрый. Хозяина будет защищать до победного - не зависит от размера нападающего.

Очаровашки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю крупных собак. Ризеншнауцер, немецкая овчарка, ротвейлер - была бы возможность, завела бы.

Но сердце моё отдано доберманам. Чёткие линии поджарого грациозного тела, изящные стрелочки ушей, сумасбродный и немного холеричный нрав, безграничная отвага - такой был у меня.

Другого добермана у меня не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clap_1.gif Ребята, вы всё больше о породистых пишите. Я-собачница и вообще уважаю всякую животиночку. Собаки у меня были всегда. Разные. Но мне хочется посвятить пост дворняге. Небольшая собачка кофейного цвета. Такой умной, послушной псинки у меня не было никогда.

Маленькая была, а уж как сторожила-чуть чужой подойдёт ко мне на расстояние ближе вытянутой руки, сядет у ноги и зубы скалит. Со щенячества усваивала всё с первого "фу" или "хорошо". По улице шла с ней без поводка-Белка шла у моей ноги, как пришитая. Около магазина достаточно было сказать "Сиди. Жди". Отоваришься, выйдешь - так и сидит, вглядываясь в дверь магазина.

Как-то подобрала я котёночка, боялась, что Белка его обижать, ревновать будет. Зашла в комнату и вижу - сидит котёнок на табуретке, а собака его нежно вылизывает. Когда летом были загородом, котик погиб под машиной; мы с Белкой вместе пререживали, когда я его со слезами закапывала, на собаку смотреть было жалко. И ничем не болела.

Прожила 15 лет, умерла от старости. Предложили усыпить, да разве можно - это же "настоящий друг." В моей юности были популярны стихи Э. Асадова о дворняге, которые заканчивались словами: "Старик, ты не знаешь природы, ведь может быть тело дворняги а сердце чистейшей породы."

Сейчас у меня русский спаниель, но это уже другая история. thumb_yello.gif

Изменено пользователем Птичка-невеличка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то всегда получалось, что жили по две собаки. Сначала это были доберманы, брат и сестра. Дожили до старости, но я мелкая была и плохо их помню. Потом родители взяли ризеншнауцера - Лора воспитала двух щенков: когда ей было 6 лет, у нас появился метис стаффа с доберманом. Этого парня "мамаша Ло" держала в ежовых рукавицах smile.gif К сожалению, Джой не дожил и до пяти лет - отравился чем-то в парке. А пять лет назад мы взяли нашу стаффочку, Лора у нее была и нянькой и мамкой, малявка спала у ее пуза, всю бороду ей выщипала laugh.gif , ездила на ней верхом - в общем, ржачно было за всем этим наблюдать. В 2008ом Лора умерла от старости, "малявка" искала ее по углам, особенно, первое время, даже на улице путала ее с другими похожими собаками...

Изменено пользователем Ютта-та

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я выхожу гулять с далматинцем

Правильно говорить "С далматином" bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое сердце навсегда отдано Родезийскому риджбеку. Это не собака, это почти человек. Какая красота, грация и мощь. А умницы какие. Дома - ангелы, на природе чертенята. Хозяин для него царь и бог, предан беззаветно. Нрав спокойный, выдержанный, интелегент, наглости ни капли, послушный.

Эх, жалко, что на охоту не ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня безусловно самая обалденная порода собак это Черный русский терьер.

Моего любимого черныша зовут-Харитон, наша с ним фотка есть в любимцах.

Это настолько умные и уравновешенные собаки для семьи, моя доча может делать с ним все (кататься верхом, совать ему в нос пальцы, с раз бегу прыгать на него).

Черныши лучшие охранники, но ни когда не нападут просто так.

Мне кажется собаки -это как дети в семье, я конечно своего балую.

Когда я ездила в питомник за щенком, я выбрала кобелька, он оставался один в помете, у меня не было всей суммы и я заводчикам сказала, что если собака МОЯ, то его ни кто не купит, когда я уже приехала с деньгами, из вольера выбежал мне на встречу щеночек-это был тот единственный кобелек, мой Харитоша.

Мой маленький лосенок еще щенок, ему только два года, весит почти 60 кг (59,8) рост в холке 72см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боксер, боксер и ещё раз боксер. Но с недавнего времени еще одна "порода" занимает место в моем сердце - дворняга. Умнее, преданнее собак я не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×