Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

А я вообще всех собак люблю. Не возможно говорить о породе в целом, хорошая она или плохая. У каждой собаки свой характер, не важно кавказец это, или доберман. Они все умнички, просто к каждой свой подход нужен. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

Наконец-то встретили ещё одного басятника

От бассятника слышу. biggrin.gif Вобще-то я создавала ветку про бассетов, но никто не откликнулся. И, наверное, она почила в бозе. У нас девица, Илга Лотос Нефертити. Имя уже было. Мы ее взяли в 5-тимесячном возрасте.

Как вас называли и называют сейчас посторонние люди?

Как только не называют... laugh.gif По крайней мере раньше. Это сейчас она "знаменитость" в нашем городе, одна, больше нет представителей. Несколько раз по местному ТВ передачу с нами показывали. Так что люди более-менее в курсе.

И все равно: старая тостая такса, большая такса - слышим довольно часто. Мне как-то на бассячем форуме посоветовали сделать футболку с надписью :"Моя собака не старая толстая такса. Это молодой и здоровый бассет", и гулять в ней. laugh.gif

А бывает и сосиской называют, и чемоданом. Но отношение все больше уважительное. Может про себе и обзываются как-то , но в слух не рискуют. biggrin.gif

Вот кобеля прежнего бабульки называли красноглазым страшилищем. А у Нифы глаза не красные.

Я сама их часто называю и сакояжем, и кобасой, хрюнделем, свинюхой,и любимое (сорри) - жопаня. муж подруги зовет Принцессой. Мне это льстит. laugh.gif

Вязка была одна. Возили в Волгоград. Вяжутся тяжело. Бедная наша девочка. Ей, правда, под конец понравилось. Да ещё и беременность ложная была. Так что завязали мы с этим делом. Если честно, не представляю её мамашей. Она у нас сама как ребенок, всеми обожаемый и балованый.

Блондинистая

Для меня безусловно самая обалденная порода собак это Черный русский терьер.

Как я вас понимаю! У моей сестры был черный терьер. Умнейшая собака!!! Просто чудо!!!Мне кажется, самая умная из всех пород. Очень люблю и уважаю. Но сердце моё отдано бассетам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Ваш пост только что обнаружили blush.gif . Спасибо за инетересную информацию.

Свою мы повяжем на третью течку. А пока у нашего Афинатора ещё швы не сняли после операции. Зато смогла себе фартуком натереть болячку на лапе.

Хочу завести мастину, уже списались с заводчиком, ждём прививку, и наша Богема прилетит к нам.

Хочу поитересоваться у форумчан, которые держут/держали мастинок. Какой у них характер в быту, их отношение к другим животным, к детям?

Скрытый текст
А маленького аллигатора летом привезу из Мексики (едим на выставку). Спасибо ПТ за совет!!!

P.S. На форумах в основном позитивная информация, но они же по-любому проказничают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить знающих людей, может, поможете определить породу собаки? Большая, длинношёрстная, голова и шея белые, а всё остальное серое, глаз не видно. Как называется эта порода, подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра

Без фото трудно. Есть предположения, 2 варианта: адмирал или Кавказская овчарка. Обе - собаки пастухи, немного похожи на овечек, длинная светлая шерсть, закрывающая глаза, собаки очень крупные.

А мои самые любимые породы - охотничьи. Может потому, что отец - охотник. Обожаю курц - хаара, русскую легавую, спаниеля. Они очень умные, хорошо обучаемые, преданные и забавные. Им легко можно доверить даже за маленьким ребенком смотреть. Обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра, под Ваше описание подходит бобтейл. Вроде бы только у них такой окрас и длинная шерсть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта

Ой, точно бобтейл. Нашла фото в интернете. Спасибо большое за помощь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может быть лучше золотистых ретриверов? Только золотистые ретриверы.

В официальном описании породы сказано, что это выносливая и энергичная собака, обладающая прекрасным чутьем, дающим ей возможность продуктивно в воде. Не агрессивна, редко лает, в качестве сторожа не годится. Очень ласковая, умная, спокойная и уравновешенная, прекрасно подходит на роль домашнего любимца. Требует настойчивой, но мягкой дрессировки.

Это просто шерстяное лохматое чудо, которое всегда яростно машет от счастья встречи с вами хвостом. И неважно, что вышли вы сию минуту из ванной и виделись 12 секунд назад. Все равно голден страшно вам рад, как после годовалой разлуки. Это всегда преданные, печальные карие глаза. Это клянчило и хитрый аферист, с точки зрения выманить еще немного еды или вкусняшки. Это самый добрый пёса на свете, который любит всех и никогда ни на кого не затаивает обиду. Это страшно терпеливая порода, никаких писков и истерик, если вдруг больно, но так надо. Вообще, порода прекрасно понимает, когда есть слово "надо".

Насчет сторожа, это да.... Мрак. Сам все вынесет из дома, лишь бы кого-то порадовать и заслужить одобрение.

Никогда не пожалеете, если заведете себе, пожилым родственникам или детям это лохматое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может быть лучше золотистых ретриверов? Только золотистые ретриверы.

В официальном описании породы сказано, что это выносливая и энергичная собака, обладающая прекрасным чутьем, дающим ей возможность продуктивно в воде. Не агрессивна, редко лает, в качестве сторожа не годится. Очень ласковая, умная, спокойная и уравновешенная, прекрасно подходит на роль домашнего любимца. Требует настойчивой, но мягкой дрессировки.

Это просто шерстяное лохматое чудо, которое всегда яростно машет от счастья встречи с вами хвостом. И неважно, что вышли вы сию минуту из ванной и виделись 12 секунд назад. Все равно голден страшно вам рад, как после годовалой разлуки. Это всегда преданные, печальные карие глаза. Это клянчило и хитрый аферист, с точки зрения выманить еще немного еды или вкусняшки. Это самый добрый пёса на свете, который любит всех и никогда ни на кого не затаивает обиду. Это страшно терпеливая порода, никаких писков и истерик, если вдруг больно, но так надо. Вообще, порода прекрасно понимает, когда есть слово "надо".

Насчет сторожа, это да.... Мрак. Сам все вынесет из дома, лишь бы кого-то порадовать и заслужить одобрение.

Никогда не пожалеете, если заведете себе, пожилым родственникам или детям это лохматое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта моей жизни - шарпей! Обожаю этих собачек, думаю, что со временем я созрею для того, чтобы взять её себе. Как увижу это складчатое чудо, так вся в желании иметь такого дома!

Вот только сын немного подрастет, а то двое маленьких детей в доме - боюсь, не справлюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Кто может быть лучше золотистых ретриверов? Только золотистые ретриверы.

Прочла вашу фразу и вспомнила. Про бассетов говорят, что лучше бассета может быть только два бассета. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с недавнего времени еще одна "порода" занимает место в моем сердце - дворняга. Умнее, преданнее собак я не встречала

И мое сердце занимает дворянская порода. biggrin.gif

Поскольку мы в скором времени собираемся обзавестись питомцем, я разглядываю всех собак, которые только попадаются на улице.

Ну как всегда у нас, у девочек бывает. Ищешь туфли - смотришь на обувку у прохожих. Думаешь про сумку - разглядываешь сумки. И т.д. и т.п.

А вчера были на пляже, который мы с мужем между собой зовем собачьим. Там разрешено выгуливать питомцев и собачники со своими меньшими братьями всех пород, мастей и размеров стекаются со всей округи.

И там был он - маленький, кривоногий, хвост бубликом.

Его хозяева бултыхались в океане, а он бегал вдоль прибоя на своих коротеньких лапках, развлекал сам себя. Мелкий, неказистый дворянин с легким характером. Он не капризничал, он просто забавлялся как умел.

А потом появился ваьяжный, раскормленный боксер со своим хозяином на поводочке и маленький дворянчик настороженно присел и почтительно замер.

Кто знает, что у крупного собрата на уме. А когда боксер, проявив вялый интерес, удалился, малыш снова засеменил вдоль прибоя.

Крупные собаки бросались в воду, плыли за хозяевами, подскакивая на волнах, а коротконогий малыш прибой одолеть не мог.

Пляж становился все многолюднее ( или многособачнее?), хозяева играли со своими питомцами, а он был один.

Наверное, ему стало грустно на этом празднике жизни. Он перестал бегать, замер у самой воды.

И мама с папой заметили его печаль и вылезли на берег. И пошли втроем по песку и ему было весело.

Хочу такого - верного, доброго, терпеливого и любящего друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Про бассетов говорят, что лучше бассета может быть только два бассета

Впрочем так же, как и говорят, что тот, кто заведет ротвейлера, другую породу уже вряд ли заведет.

Твоей любви хватило бы на тысячу

А верности твоей на миллион!

Ротвейлер- это вечное открытие

Ротвейлер- бесконечный разговор.

Я знаю,что ротвейлеристов, блин, не вылечишь

Мы вирусом одним заражены

Мы любим их порой до неприличия

И видимо уже обречены. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И мое сердце занимает дворянская порода.

А мое сердце заняли цверги. Выбирала собаку по размеру (небольшие) и удобству в уходе (не линючие, не пахучие), ну, и то, что это самая маленькая служебная собака, тоже нравилось, не хотелось декорашку, хотелось серьезную псину в миниатюре.

Серьезная псина вымахала неслабо (до миттеля не дорос и на том спасибо) и прочно уселась на голове у домочадцев. Обожаю его, аж дух замирает.

Всюду высматриваю его соплеменников. Они стали для меня талисманом. Шла детей устраивать в новую школу - встретила по пути цверга, решила, что на счастье, так и получилось. Школа хорошая, дети и я довольны. Пошла устраиваться на работу - по ходу аж три ПОСЛУШНЫХ цверга попались. Оказался тоже добрый знак.

По темпераменту это точно моя собака. Бдительный, бодрый, компанейский, очень эмоциональный. У меня не могло быть другой собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня была догиня, Дженни. Любили мы друг друга очень. Но жалко мне было её. Не место догу в двухкомнатной квартире. Всё-таки дог, это дворцовая собака.

После её смерти не хотели больше никого заводить, но нам подарили гладкошерстного фокстерьера, нашего маленького аристократа Вилли. По паспорту он - Вуспер, но так вилял хвостом, когда увидел свою новую семью, что мы поняли, никакой он не Вуспер, а Вилли, Вилька. Он сразу в сыне признал хозяина, а мы с мужем, ему нужны только для игр и развлечений. Ну и покормим, это святая моя обязанность.

При Вилли нельзя вслух говорить слова - гулять, мячик, где, Саша. Сразу начинает искать Сашу, мячик, прыгать на дверь. Сейчас, когда мы с ним почти всегда одни дома, я как заскучаю, зову его - Вилька, иди, посиди на диванчике, поговорим. Он вздыхает, но идёт, садится и терпит мой словесный понос. Стоит только замолчать, встаёт, и просительно смотрит - Ну всё? Я могу быть свободен?

Раньше много хлопот доставляла его шерсть, но подобрала хорошие витамины, стало гораздо лучше. Иногда протираю влажной губкой, смоченной в слабом растворе уксуса.

Жалко и его. Ему нужно движение, игра, а мне то некогда, то лень. Но если уж пошли серьёзно гулять, то надолго. До полной потери лап бегаем, прыгаем. Для фокса лучшие друзья - дети, но постарше 6 лет. Всё-таки зубы острые, а мяч он не отдаёт просто так, надо с ним побороться. А маленькие дети не понимают, лезут в пасть рукой. Опасно это.

Я ещё люблю чёрных терьеров. Помогала своим пожилым родственникам, выгуливая их собаку. Но сколько с ним хлопот - мытьё по часу, стрижка по полдня, а потом, постоянное вычёсывание. Зато шерсти столько было, что все ходили в носках от Джина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая порода - пудель. Был пес - все понимал с полуслова, с полувзгляда. Умнейшее существо - команды понимал с 2-3 повторений. Какая там выработка рефлексов! Складывалось впечатление, что я ему просто объясняла, какое действие каким словом называется. Его смерть была огромной потерей для всей нашей семьи, в тот день я в первый раз увидела слезы на глазах моего отца.

Сейчас у меня йорик - неожиданно сбывшаяся моя мечта. Смешной, трогательный, деликатный шелковый собачонок-котопес. Может быть, когда-нибудь эта порода для меня встанет на одну ступеньку с пуделями, но пока мы притираемся, знакомимся и узнаем друг друга. Все у нас впереди. Хотя ловлю себя на том, что с тоской посматриваю на пуделей на улице, но встречаются они мне все реже и реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же плохо, что я не могу завести собаку.sad.gif Всех собак люблю, они все такие классные! Но дома хотела бы видеть большую собаку. Очень нравятся мне Бульмастифы (если не так назвала породу, больно не бейте) Шарпей тоже очень нравится - такая ляля! Когда-нибудь у меня обязательно будет собака и я к Вам присоединюсь.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу купить азиатку, прям очень нравятся. Больше всего, конечно, люблю ротвейлеров, была красавица и умница Рада, но не дожила и до восьми лет, все же во дворе зимой им холодно, даже с хорошей будкой. Сейчас живет её сын Моня, пол-зимы сидит в подвале, охранничек, ага. Алабаи говорят лучше холод переносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая порода - пудель.
Согласна полностью. Это уже не собака (Хотя многие про своих могут так сказать). Я не выбирала именно пуделя. Просто приняла решение, что хочу собаку в дом.

А теперь удивляемся, как мы были без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки- это такие же человеки, только собаки.

Я обожаю всех псов и ни в одном не вижу угрозы.

Собаки настолько прочно входят в жизнь, забирают сердце, что потом просто не можешь и мыслить себе жизни без нее.

И, несомненно, у каждого своя порода. По характеру, по близости, по похожести.

У меня это моя малышка йорк. Безумно умная, сообразительная, ласковая, преданная, любвеобильная, никакой агрессии, сплошная любовь к человеку и ко всему человечеству.

Выбиралась по принципу не линючести, не вонючести, компактности и удобства. А теперь в голове прочно засела мысль о втором йорке. Ибо одного пропеллера в доме явно мало.

Никогда бы не подумала, что "собачка на подушку" может быть такой СОБАКОЙ с большой буквы, как настоящая laugh.gif

Только огромное заблуждение среди желающих купить маленькую собачку, что их можно держать дома и приучить на пеленочку. Сердце кровью обливается от таких хозяев.

ЛЮБАЯ собака должна гулять, бегать. общаться с сородичами, нюхать травку и рыть снег, неважно каких размеров и конституции.

Люди, заводя собаку, думайте о ней, а не о себе. Если нет времени ей заниматься, даже "диванной" , то не надо мучать животное. И себя.

И еще. Люди! Я одна такая дурында с вечным чувством вины пред собакой, что не уделяю ей достаточно времени?

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Я одна такая дурында с вечным чувством вины пред собакой, что не уделяю ей достаточно времени?
Нет, не одна! У меня такое бывает регулярно, особенно в плохую погоду, когда не хочется долго гулять. Посетовала как-то подруге, что испытываю чувство вины. Она мне сказала буквально следующее: "А ты так не думай. Ты думай, что сделала для своей собаки все, что могла. Я каждый Новый год говорю себе - в прошедшем году я сделала для своих собак все, что могла."

С тех пор я следую подругиному совету.

Только огромное заблуждение среди желающих купить маленькую собачку, что их можно держать дома и приучить на пеленочку. Сердце кровью обливается от таких хозяев.
Вот тут я с вами не соглашусь - зимой и поздней осенью от уличных прогулок, особенно длительных, для маленьких собачек вреда может быть больше, чем пользы. У меня хинша приучена к улице, она в холода не испытывает ни малейшего желания гулять - я ее вытаскиваю практически насильно, быстро делает дела, трясется, пучит глаза и несется к двери подъезда.

У подруги таккая же беда с мопсами - они зимой не хотят вообще из подъезда выходить, она их чуть ли не пинками выгоняет.

Я как раз была бы рада приучить собачку к пеленке, но боюсь, что тогда немец начнет метить дома, а это уже будут кранты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Нет, не одна! У меня такое бывает регулярно, особенно в плохую погоду, когда не хочется долго гулять.

Да, не одна. Я вообще предпочла бы не работать и заниматься собакой. Но сие невозможно и это меня сильно угнетает. Стараюсь больше гулять с Монькой, утром час, вечером час, днем гуляют дети (неизвестно, сколько, они не любители пеших прогулок и я сомневаюсь, что они выходят не на десять минут). Зимой вообще дилемма - долго гулять собака застудится (горький опыт застуживания уже есть), мало гулять обидно, потому что надо много гулять. Моныч любит гулять в любую погоду, хоть в ливень, домой не загнать никогда.

У меня титанический комплекс вины. Я не вожу собаку на курсы дрессуры, то нам ветер, то нам грязно, то я уехала по делам. Я не живу с собакой в загородном доме с обширной территорией для прогулок. Я ограничиваю общение собаки с сородичами, так как он дерется. Но общение-то необходимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

горький опыт застуживания уже есть

Может быть, вам купить собаке утепленный комбинезончик и не тримминговать его на зиму, пусть обросший ходит?

Я ограничиваю общение собаки с сородичами, так как он дерется. Но общение-то необходимо...
Ой, да. Мы тут с бульмастифом подрались. Возвращались с прогулки, практически уже возле дома были, Джагер шел на поводке, а на скамейке сидели две особы с бульмастифом, как потом оказалось, в дугу пьяные. Стали мы их обходить, Джагер залаял, а бульмастиф помчался к нам, т.к. хозяйкам в голову не пришло взять собаку на поводок. Ну и помахались слегка.

Причем собакам хоть бы что, а у меня синяк здоровый на руке - пока я этого бульмастифа пыталась поймать за ошейник и оттащить, свой родной песик меня же в ажиотаже и приложил за руку.

Как хозяйки бульмастифа пыталсь его держать, падая при этом на землю и валяясь, это просто песня без слов. Идиотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, тоже комплекс вины имеет место быть - ну далеко в парк топать на прогулку. Одно радует - дом свой, есть где собаке побегать. Пыталась брать ее с собой на пробежку по утрам - не получается, это только наказание и для меня и для собаки. Ей же и понюхать - пометить все надо, и остановиться по сторонам поглядеть (любопытная очень rolleyes.gif ) . В результате - прогулка для собаки удалась, пробежка для меня - фигушки rolleyes.gif

А вообще - это такая радость - собака в доме. Обожаю доберманов blush.gif Сейчас у нас овчарка, вот думаем как бы еще и доберманчика завести, только боюсь - не помирятся.

Доберманы очень характерные. А уж энергии у них - на пяток овчарок хватит. Но доберманы - это такие умницы, такие красавцы - ум, стать, изящество, элегантность, преданность, ой blush.gif

Уляжется в свое любимое кресло, лапки свесит, одну на другую положит - слов нет, ну прям королевская поза rolleyes.gif И эта удивительно изящная, красивенная мордаха с умными глазищами.

А в общем - нам очень везло на собак rolleyes.gif И доберманчик наш был потрясающей, умной собакой ( до старости дожил, жалко было до крика) и овчарка наша - умная, преданная девочка.

Но вот парадокс - при всей любви к собакам крупных пород - очень хочу йорка. blush.gif Так мне нравятся эти собаки. И характер, и смелость (не глядя на то, что маленькие) и ....да столько написать можно - страницы не хватит biggrin.gif о собаках можно писать и говорить о-о-о-очень долго. Люблю собак blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Может быть, вам купить собаке утепленный комбинезончик и не тримминговать его на зиму, пусть обросший ходит?

У нас есть комбинезончики, разные, и совсем теплый, и средней теплости, и просто непромокаемый. В теплом он и застудился, ибо ощипанной попой, которую никакими комбезами не прикрыть (не в памперсах же ему гулять), посидел на снегу.

Постараемся пораньше привести шерсть в порядок, чтоб на самую стужу Моныч был не голый.

Вообще, уход за шерстью - нюанс породы. Рекомендуют тримминг дважды в год. Моня зимой родился и шерсть созрела для тримминга у него впервые к лету. Пока шерсть незрелая, ее не рекомендуют трогать, собаке будет больно ощипываться. Когда шерсть дозревает, она начинает свободно и безболезненно отходить, легко ощипать по корпусу просто руками.

Так у нас и сложилось - тримминг к лету, тримминг к зиме. Оставить как есть и не щипать - это будет просто жуть и атас, колтуны, шерсть полетит (порода рекламируется как нелиняющая и так оно и есть, если не запускать с триммнгом). Если бы был вопрос только косметический, то и пущай. Но шерсть ему и самому под конец мешать начинает.

Поэтому я решила между двух этих основных стрижек делать два косметических "пострига", чтоб пес в порядке был. Тогда, в принципе, тримминг зимний можно будет передвинуть на более теплое время, не в самые морозы оголять товарища.

Идиотки.
Я таких больше всего боюсь. Моня, если что, ризен в таблетке, но бульмастиф-то не в курсе будет. Мы не идем на общий выгул, если я вижу там тусовку крупных бесповодочных псов-игрунов.

Еще один нюанс породы - величиной цверги не выше 40 см, в основном 32-35 см, а думают о себе они много. Воспринимают себя ризеншнауцерами и рвутся в бой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×