Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

Злобынюшка

Мы не идем на общий выгул, если я вижу там тусовку крупных бесповодочных псов-игрунов

Наш крупный пес игрун сроду никого не тронет. А вот вчера на него кинулась мелочь пузатая, не помню, как порода называется, пес из фильма "Маска".

И ведь мой терпел стойко его наскоки, потом уже только огрызнулся. А тот все не унимается, лезет, прям в морду моему цепляется.

Вот о чем хозяин думает? Он все время его без поводка выгуливает, хотя знает, что его пес задира. Ведь мой еще подрастет, и эта малявка ему на один укус.

Ну нельзя же так своего пса не любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства мечтала о собаке, но родители не разрешали. Один раз подрбрали приблудного щекна и уговорили их с сестрой и маська жил у нас 1 или 2 месяца. Умер от чумки накануне поездки в ветеринару на прививку.

Когда выросли и в процессе решения жилищного вопроса сестра уговорила нас завести себе охрану в будущую квартиру - американского стаф-терьера. Когда познакомилась с будущим мужем-собачником и поженились, она с мужем и стафом поехала к нему на 12 этаж, а мы с ее мужа собакой кокером и мамой остались на 11. И главное было не встретится на прогулках. Бонни была моей собакой почти год, потом молодежь развелась и вместо собаки и нас в доме опять появилась сестра с собакой.

Когда переехала к себе в квартиру, взяла у знакомых 2-месячную овчарку, сбылась мечта идиотки. Не учла только состояния своего здоровья на тот момент, нужно было переехать к маме на некоторое время жить, а Данка была с энердзайзером в попе плюс это черно-рыжая, так называемая восточноевропейская овчарка, дылда здоровая, маман воспротивилась погрому в квартире. В общем, увеличив девушку с 2 месяцев до 3 месяцев в 2 раза, отдала (со слезами), пока позволял возраст, к очень хорошим людям в загородным дом. Там ей кавалера прикупили и теперь уже Лизка (ее переназвали, чтобы стереть память о прежних хозяевах) гасает с муженьком и дитями по периметру в Южной Борщаговке.

Уже 3 года у меня дом. Но пока там ремонт и облагораживание участка, я просто не вытяну щенка. Ждю. Но как только, так и у меня по периметру будут гасать две овчарки. И никого другого не хочу. Одно время, жалея собаку сестры, предлагала забрать к себе за город, не дает. А мне жаль собаку, "племянница" как-никак, она в однокомнатной квартире от малого пространства ожирение заработала. Но "мамашка" сказала "не дам дочку".

В общем, обожаю больших собак типа "водолазов", "лабрадоров" "Ньюфаундлеров" и овчарок всех видов. Но заведу только восточноевропескую или немца, чтобы хотя бы иногда кормить мясом. Еще люблю ризенов и эрделев. В общем, я за служебных собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мы не идем на общий выгул, если я вижу там тусовку крупных бесповодочных псов-игрунов.

Sunny_gold

Ну нельзя же так своего пса не любить

Мой в общем-то, всерьез не дерется, весь его лай, рык и швырки не более, чем демонстрации, попытки выстроить иерархию. Я к дракам равных по размеру и силе собак отношусь спокойно, кроме бойцовых пород, вот тех опасаюсь всерьез.

Вот с мелочью сложнее, после того, как Джагер прихватил за ухо выставочную таксу, и у нее там образовалась проплешина, обходим всех незнакомых собак дальней дорогой, и больших, и маленьких. К сожалению, зачастую хозяева маленьких собачек не считают нужным пользоваться поводком и давать возможность друг другу спокойно разойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Наш крупный пес игрун сроду никого не тронет. А вот вчера на него кинулась мелочь пузатая

Вот именно. Я прекрасно ЗНАЮ, что крупные игруны никого не трогают и я не их боюсь.

Я прекрасно помню, как Моня с подружкой-цвергушкой развлекались "поеданием" крупняка, который не способен и мухи обидеть. Подружка вцеплялась ему в горло, при этом визжа так, будто это он ее ест. Моня прыгал и висел у него на ляжке. Молча. Крупняку, даже самому безобидному, может это очень не понравиться. Именно поэтому мы не идем в тусовки крупняков.

Он все время его без поводка выгуливает, хотя знает, что его пес задира.

Вот. Мой пес именно задира и поэтому гуляет на поводке теперь всегда. Просто всегда. И комплекс вины у меня о том, что ему не побегать всласть.

Урия Гип

К сожалению, зачастую хозяева маленьких собачек не считают нужным пользоваться поводком и давать возможность друг другу спокойно разойтись.

Да, бесповодочных йорков я тоже боюсь, они-то лезут храбро, а Моня реально может им навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мой пес именно задира и поэтому гуляет на поводке теперь всегда. Просто всегда. И комплекс вины у меня о том, что ему не побегать всласть.

И у меня так же. Только у меня еще и в наморднике, теперь всегда, так как наступило лето. Сама к собакам не подходит, но ОНИ к нам подбегают регулярно. И тут в колли просыпается стаффорд. Бросается молча, без рыка, т.е. даже не предугадаешь, когда именно, поэтому поводок спасает, намордник соответственно тоже.

Но моей собаке еще и люди жутко мешают. ВСЕ. Сейчас течка и люди мало ее интересуют. Поэтому я вины не чувствую. Не умеешь дружить с сородичами и с окружающими, ходи на поводке.

Урия Гип

К сожалению, зачастую хозяева маленьких собачек не считают нужным пользоваться поводком и давать возможность друг другу спокойно разойтись.

Вооот! А потом ругаются очень громко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть у нас в районе алабай один, вот я реально не понимаю людей. До года они его выводили гулять только по ночам, чтоб значит он к людям не привыкал, они ж охранника хотели. Потом, без курса послушания они его растравили.

Теперь они его выводят только вдвоем с женой, потому что одному человеку его не удержать. Он кидается на всех и вся. Иду я с псом, они мне кричат издалека: "Девушка, уйдите, а то он у нас кидается". Блин, а куда мне деться то, за деревом все равно не спрячусь.

А он реально на задние лапы становится, кидается, они поводок вокруг дерева обмотают и только там его под контролем держат. И хоть он все время в наморднике, а все равно страшно - поди как сорвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собака, колли, по всем правилам - существо незлобное. Любит с детьми играть. Никого не кусает в принципе, только "обругает".

Как-то ведь слышит (из квартиры!), что идут две враждебные собаченции на улице laugh.gif и начинает их облаивать. С другими собаками нормально "общается", но те две - запретная тема. Уж не знаю, что за причина у неё.

Я сама собак не боюсь, да и они на меня не реагируют, не бросаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Поэтому я вины не чувствую. Не умеешь дружить с сородичами и с окружающими, ходи на поводке.

Я чувствую. Не воспитала пса так, чтоб он адекватно относился к сородичам. К людям он или равнодушен, или бдителен. Хожу с ним специально в магазин зоотоваров (туда пускают с собакой) чтоб приучить, как себя вести в присутственном месте. Люди входят и выходят, продвигаются вперед (с), а псу приказано сидеть тихо и не встревать в чужие разговоры.

Sunny_gold

Иду я с псом, они мне кричат издалека: "Девушка, уйдите, а то он у нас кидается".

Это ужасно. Нельзя крупных псов заводить дилетантам. Алабай это не шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не воспитала пса так, чтоб он адекватно относился к сородичам. К людям он или равнодушен, или бдителен.

Вот в том то и дело, что я воспитала. И гуляли раньше всегда с собачниками с огромной сворой разнопородных собак, и по магазинам ходила, где пускают, и в ветеринарку возила на прививки. Просто года 3 назад, она видимо поняла, что не создана для общения biggrin.gif Я говорю, даже к собакам подходить "понюхаться" перестала. Просто игнор, если та сама не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, бесповодочных йорков я тоже боюсь, они-то лезут храбро, а Моня реально может им навредить.

Я сразу своей ору "стоять", она тормозит как вкопанная. И или на поводок, или на ручки.

Урия Гип

Да я про выгул без фанатизма. Как говорится, хороший хозяин в плохую погоду собаку не выгонит. Да и мой гуляльный йорк, тоже, знаете ли, брезгливо перебирая лапками под дождем все свою охоту к прогулкам как то теряет.

laugh.gif

Просто в туалет то можно вывести на недолго в плохую погоду. А то у меня дома на пеленку ну ни в какую, лучше дотерпит пулей на улицу и обратно домой. laugh.gif Приучили на свою голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Мой пес именно задира и поэтому гуляет на поводке теперь всегда. Просто всегда. И комплекс вины у меня о том, что ему не побегать всласть.

О каком комплексе вины разговор? Любую собаку надо выгуливать на поводке, если гуляете в общественных местах. Конечно, если в поле или на стадионе, где нет людей, то можно спустить. У меня щенок, очень безобидный, он даже если подбегает к человеку, то не прыгает на него от радости, а сам пузом вверх ложится. Но всегда на поводке. Мало ли. Вдруг будет проходить кто с ребенком, так ребенок и моего испугается, были случаи. А если большая, пусть и дружелюбная собака без поводка?

Я своего тоже везде, где можно, с собой беру. И друзья-собаки у него есть, надеюсь вырастет адекватным псом.

По теме: всегда любила собак всех пород. Но любить и решиться завести себе такого же - не всегда одно и то же. Большую собаку мы бы сейчас не потянули, хотя у меня в детстве был доберман и после его смерти я только такого и хотела. Когда встал вопрос, кого брать, выбирали из двух - миниатюрного шнауцера или коккер-спаниеля. А тут как раз подвернулся наш Чак. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

О каком комплексе вины разговор?

Об элементарном. Помимо правил, которые мы соблюдать вынуждены, есть здоровье собаки, которое страдает от гиподинамии. по этому поводу и чувство вины.

Конечно, если в поле или на стадионе, где нет людей, то можно спустить.

На стадионе нет людей, а через пять минут там может явиться велосипедист, бегун или семейство с детьми. Когда вдруг стадион стал местом выгула собак? На поле , на любом, если только это не край земли, удаленный от населенных пунктов на максимальное расстояние, в любой миг могут возникнуть граждане с криком "Уберите вашу собаку!" Вот и обидно, что псу не побегать как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже огромное чувство вины перед собакой. Мало того, что взяли в дом охотника, не имея даже захудалого ружьишка, так ещё и мало с ним играем. Ходим и я, и сын, подолгу с Вилли, но ему нужно именно игра. Кинешь ему палку или мяч, он не отдаёт без борьбы. Нужно отнимать, хитрить, и бросишь эту игру. А собака скучает.

Вот в чём отрывается по полной, так это в копании ям. На пустырях может нарыть за 10 минут, штук 5, глубоких. Лис ищет, фокстерьер, всё таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

О каком комплексе вины разговор?

Злобынюшка

Об элементарном. Помимо правил, которые мы соблюдать вынуждены, есть здоровье собаки, которое страдает от гиподинамии. по этому поводу и чувство вины.

Обуза

Кинешь ему палку или мяч, он не отдаёт без борьбы. Нужно отнимать, хитрить, и бросишь эту игру. А собака скучает.

Все время кажется, что собака скучает. Недобросал палку, закрыл дома, уходя на работу, погулял пять минут вместо положенного часа. И так далее.

Даже перед ребенком нет такой зависимости, потому что ребенок сам себя развлечет, а живущее в квартире животное ограничено стенами и волей хозяина.

От этого их жаль, кажется, что лишаю воли, свежего воздуха и нерегламентированных прогулок.

Malwiena

У меня щенок, очень безобидный, он даже если подбегает к человеку, то не прыгает на него от радости, а сам пузом вверх ложится.

Тут еще один нюанс, грязные лапы . Собака то радость выражает, а лапы то нечистые. Кому приятно, когда пусть даже жизнерадостный и любвеобильный пес заляпает одежку.

Мне всегда нравились таксы. Но вот общаюсь с хозяином одной таксы во дворе. С некоторых пор гуляют на поводке, Норка постоянно носится за кошками, за всеми подряд, убегает. В общем, вовсю проявляет охотничьи инстинкты.

Тяжело "рабочей" собаке жить в квартире и не побегать на воле вволю.

У нас есть во дворе бордосский дог, красавец, добряк. Но такая лошадь в обычной квартире...

Выводят алабая погулять из двушки -хрущевки. Я все понимаю, но где там людям место остается?

А помывка после прогулки?

Все таки собаки -собаками, но все должно быть адекватно жилплощади.

Я вот тоже хочу второго йорка, но пока квартиру не расширим, даже думать нечего. Мелочь - мелочью, а жилое пространство занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На стадионе нет людей, а через пять минут там может явиться велосипедист, бегун или семейство с детьми. Когда вдруг стадион стал местом выгула собак?

Всем собачникам в радиусе остановки приходится гулять в одном месте - школьный сад. Рядом школьный же стадион, где бегают спортсмены, гуляют дети, ездят велосипедисты.

Мы забиваемся в уголок школьного сада и строго бдим за своими псами. Пока нападений на людей-детей не случалось. Но опять же, есть и несознательные хозяева.

Лично я до места выгула всегда беру пса на поводок, так же, как и обратно. Есть парень, владелец немца и стафорда, смешанного с кем то. Они всегда без поводка, всегда. Кроме тех случаев, когда стаф начинает задирать собак. Тогда в качестве наказания его берут на поводок, но ненадолго.

А гулять больше негде, кроме этого школьного сада. Есть детский парк, но там уж точно гулять не будешь. Вот и выгуливают, кто по 10 минут вдоль домов и машин, на поводке, а мы собираемся там, чтоб пес в будни мог размяться.

Ну а в выходные, конечно, куда нибудь едем, побегать вволю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стадионе нет людей, а через пять минут там может явиться велосипедист, бегун или семейство с детьми. Когда вдруг стадион стал местом выгула собак? На поле , на любом, если только это не край земли, удаленный от населенных пунктов на максимальное расстояние, в любой миг могут возникнуть граждане с криком "Уберите вашу собаку!" Вот и обидно, что псу не побегать как следует.

Так возникнут, тогда и можно взять на поводок. wink.gif Про стадион: у нас вроде как парк, детская площадка, два стадиона для футбола и бейсбола. Так обычно местные собачники тусуются там, подальше от площадки, многие собаки без поводка. Я своего тоже спускаю, если на площадке детей нет. Кто приходит - беру на поводок. Если дети постарше, то спрашиваю у их родителей разрешения.

Неужели вообще нет места побегать собаке? unsure.gif Тогда действительно жалко собаку. К тому же, как я помню у вас цвергшнауцер. У нас гуляет такой, так у него шило в попе. smile.gif

Своего я стараюсь "выбегать" побольше. Я даже купила палку специальную, мячик подальше бросать, а то сама что-то недалеко кидаю.

А такого понятия как "dog park" в России еще нет? Здесь в каждом районе есть. Огромная загороженная территория, чего там только нет для собак. Вот там точно можно их спустить с поводка. Собаки сами с собой носятся, еще больше упахиваются. Только мне туда вход заказан, так как детей младше 6 лет не пускают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю немецких догов. Дог - он же почти как человек smile.gif Помню, как мы веселили публику в автобусе, когда одетый (зимой) в жилетку, сшитую из офицерской шинели, мой дог важно усаживался рядом со мной - попа на сиденье, ноги на полу. Каждая собака этой породы, что была у меня, обладала яркой индивидуальностью.

В данное время условия не позволяют содержать крупную собаку, и мы остановились на породе цвергпинчер, так как хотели маленькую собачку, причиняющую минимум хлопот, но с душой большой собаки.

Злобынюшка

Выбирала собаку по размеру (небольшие) и удобству в уходе (не линючие, не пахучие), ну, и то, что это самая маленькая служебная собака, тоже нравилось, не хотелось декорашку, хотелось серьезную псину в миниатюре.

drinks_cheers.gif Именно так. Только у меня собаки ещё и гладкошерстные, так что всех забот с шерстью - протереть мокрой тряпочкой, если запачкается. Мерзнут, правда, зимой (подшёрстка-то нет), приходится одевать.

Еще один нюанс породы - величиной цверги не выше 40 см, в основном 32-35 см, а думают о себе они много. Воспринимают себя ризеншнауцерами и рвутся в бой.

Моему парню тоже никто не объяснил, что он не доберман smile.gif Собак своего размера в качестве соперника не воспринимает, ему бы с кем покрупнее силами померяться. А сил тех - 35 см в холке (хотя, он тоже переросток - стандарт 25-30).

Не воспитала пса так, чтоб он адекватно относился к сородичам. К людям он или равнодушен, или бдителен

Этого мне тоже не удалось воспитать - чтобы адекватно относился к сородичам. Получилось только воспитать не подходить к другим собакам без разрешения. К людям тоже равнодушен, пока они на него внимания не обращают. Если начнут руки тянуть, может рыкнуть. А руки часто тянут, многие моих цвергов принимают за щенков добермана. Но больше всего Тэри расстраивается, когда руки тянут к моему сыну - тут он может и тяпнуть без предупреждения.

Помимо правил, которые мы соблюдать вынуждены, есть здоровье собаки, которое страдает от гиподинамии. по этому поводу и чувство вины.

Может проблему могла бы решить беговая дорожка?

На стадионе нет людей, а через пять минут там может явиться велосипедист, бегун или семейство с детьми. Когда вдруг стадион стал местом выгула собак?

Мы вот с догами на стадионе не выгуливались, мы там именно бегали. Приучала собаку тянуть меня на велосипеде или санках (зимой), и по часу круги нарезали. При этом отвлекаться на других бегунов, велосепидистов, собак - отучила. Ещё и подработку брала - собак, чьи хозяева сами ленились собакой заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще один повод признаться в любви к немецким овчаркам. Что с удовольствием и делаю. Люблю за стать, обожаю за преданность, уважаю за силу и беззаветную отвагу. У них глаза говорящие без слов о любви к хозяину и готовности в любой момент отдать за него жизнь. И нянька, и сторож, друг и помощник.

У нас в городе есть памятник немецкой овчарке. Не породе в целом. Погиб хозяин пса или бросил его (версии разные), и собака, чистокровная овчарка, несколько лет жила на обочине дороги, в руки никому не давалась, были попытки ее увезти. Потом она умерла. Всем городом и местный Ротари-клуб, объединяющий бизнес и другие организации, собирали средства на красивый памятник в виде сидящей собаки, с надеждой глядящей вдаль. Он так и называется "памятник преданности". Сейчас туда несут цветы молодожены и назначают свидания влюбленные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Может проблему могла бы решить беговая дорожка?

Это скучно, как собака будет на беговой дорожке бегать... Это ж не только движение - бег, это и впечатления, запахи, изучение нового. Хорошо, мы не в каменном мешке живем, кругом зелень, трава, птички поют. Но это одна и та же трава. Надо выбираться куда-то еще.

Когда я брала Моньку, вопросов не было, мы жили у бывшего, за городом, всюду поля, леса, озера, мы ездили в лес и Моныч там бегал, пугая редких грибников. А сейчас мы в городе.

по часу круги нарезали

Утром мы час нарезаем круги по округе, не бегом, но довольно быстро. Но ему надо больше, он дома носится как оглашенный, скачет, прыгает.

Ещё и подработку брала - собак, чьи хозяева сами ленились собакой заниматься.

Это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В "репутацию" не могу, отвечу здесь smile.gif

По классификации FCI

Группа 2. Пинчеры и шнауцеры; догообразные; швейцарские овчарки.

Секция 1.Пинчеры и шнауцеры.

Это скучно, как собака будет на беговой дорожке бегать...

Невесело, да но иногда необходимо, если уж нет другой возможности обеспечить собаку движением . Всё лучше, чем сутками на подушке валяться. Здесь, в Греции большинство собак всю жизнь проводит на поводке, у многих проблемы с ногами.

Утром мы час нарезаем круги по округе, не бегом, но довольно быстро. Но ему надо больше, он дома носится как оглашенный, скачет, прыгает.

Это для вас довольно быстро smile.gif Умотать собаку, особенно такую темпераментную, в человеческом темпе практически невозможно no_1.gif

Я пускала собак быстрой рысью, за час около 15 км пробегали, потом дома уже не прыгали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Невесело, да но иногда необходимо, если уж нет другой возможности обеспечить собаку движением

Привязать к дорожке и бегать заставить? eek.gif

Всё лучше, чем сутками на подушке валяться.

Он не валяется, он все время носится. Во всяком случае когда я его вижу, он скачет постоянно и утром и вечером. Днем дома дети, он скачет по ним и вокруг них.

Я пускала собак быстрой рысью, за час около 15 км пробегали, потом дома уже не прыгали.

И вы с ними бежали рысью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Привязать к дорожке и бегать заставить?

Зачем же заставлять? Приучить - сначала за вкусняшку, потом за похвалу. А потом собака привыкает, и сама уже рвётся исполнить ежедневный ритуал - сама забирается на дорожку, стоит её включить, и даже получает удовольствие от пробежки smile.gif

Он не валяется, он все время носится. Во всяком случае когда я его вижу, он скачет постоянно и утром и вечером. Днем дома дети, он скачет по ним и вокруг них.

Хорошо, что носится. Но вы-то переживаете, что ему этого недостаточно?

И вы с ними бежали рысью?

Поначалу да. Где-то до 5 км.

Тут надо сказать, что бегали мы не для развлечения, просто этого дога я взяла подростком, из-за неправильного выращивания у него были проблемы с задними ногами - от прежних хозяев я его практически на руках вынесла. Чтобы он мог нормально передвигаться, ему нужно было нарастить и поддерживать мышечный каркас. Для него в прямом смысле движение означало полноценную жизнь.

А потом бегать самой мне надоело, да и не успевала я за его рысью, поэтому приучила его меня катать. Приходили на стадион, я привязывала собаку к велосипеду, давала команду вперёд, и он начинал нарезать круги по беговой дорожке. Я просто ехала сзади (крутить педали при этом не требовалось).

Скрытый текст
Чего только я в то время  от прохожих не наслушалась об издевательствах над бедной собакой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Хорошо, что носится. Но вы-то переживаете, что ему этого недостаточно?

Конечно, много ли по дому побегаешь.

А потом бегать самой мне надоело, да и не успевала я за его рысью, поэтому приучила его меня катать.

Офигеть, только и всего. На Моне много не проедешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тойчики очень нравятся, недавно завели щенка ,ему уже полгода. Просто влюбилась в этих собачек. Игривые,подвижные. Только одна проблема-кушает плохо.

Просто невозможно заставить,как птичка клюёт,хотя при этом чувствует себя отлично. Может у них это такая породистая черта-малоежки. Девочки, у кого есть русские тои, подскажите ,а как у вас?

Изменено пользователем ирсемик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирсемик

У меня она тоже мало ест. Щенком была, лопала лучше, прям толстенькая ходила. А сейчас стройняшечка. Много лопать им тоже не есть хорошо, а вообще зарегистрируйтесь на той-форуме, там всё про вашу собачку найдёте, и кучу вопросов ответов, да и вообще там много чего интересного. Можете здесь посмотреть, хотела вам в личку кинуть, да нельзя вам ещё smile.gif

той-форум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×