Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Закон - если я отведу сына в сад и попытаюсь лечь "доспать", дочь непременно встанет и поспать не даст!

Зато если ее вместе с братом надо пораньше разбудить - хоть утром, хоть с дневного сна - бесполезно. Свет включай, разговаривай, топай - дрыхнут. Сладко так. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какая бяка бывает. Когда мне нужно что-то купить, то нужная вещь исчезает с прилавков магазинов, хоть обыщись. А самое главное - магазинов, торгующих нужнем мне товаров становится до обидного мало, в результате чего приходится обегать чуть ли не полгорода.

Стоит плюнуть на все и потратить деньги на что-то другое, тогда эта вещь нарисовывается чудеснейшим образом во всех магазинах, которые я ранее в упор не замечала.

Поэтому закон Мёрфи для меня выглядит так: наличие денег и желание купить что-то равно отсутствию нужной мне вещи или магазинов, торгующих данным товаром. Подлый такой закон! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, люди, почему, когда в спешке выбегаешь из дома в ближайший магазин практически в халате и с шалашом на голове, обязательно встречаешь того, кто тебе никак не должен видеть в таком виде???

Вчера, например, убираюсь в квартире, в старых лосинах, в задрипаной футболке, с немытыми волосами, собранными в хвост...

А тут - обед. Мелкий спать захотел. А дело в том, что засыпает он с бутылочкой кефира, всегда, привык он так. Положила я малышика в кроватку, погладила - не плачь, маленький, сейчас мама кефир принесёт... Хвать, а кефира-то и нету! Караул!

Попросила старших детей развлечь мелкого, схватила деньги, и поскакала в ближайшую булочную. К моему стильному наряду добавились старые кроссовки старшего сына и его же старая куртка, в которой я обычно курить хожу и мусор выкидывать.

Ну почему именно тогда я налетела на бывшего одноклассника, которого очень любила в течении двух лет школьной жизни?? Безнадёжно любила, без взаимности.. Со школьной скамьи мечтала, чтобы он увидел меня королевой, чтобы понял, ОТ ЧЕГО он отказался и ЧТО он потерял! laugh.gif

Почему я не встретила его в этот же день, но ближе к вечеру, когда мы всей семьёй, разодетые в пух и прах шли в гости? Муж торжественно вёз коляску, я вела за руку красавицу дочь, старший сын по-мужски обсуждал с папой, почему у него не получилось собрать свежекупленые стулья, папа объяснял ошибки...

Я знаю, почему. Потому что очень подло и мерзко, практически ниже пояса, сработал этот паскудный "закон Мерфи". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой личный закон Мерфи таков: если я присутствую на работе, то работы как таковой обычно нет. Сижу в офисе с 9.00 до 16.00, брожу по интернету, плюю в потолок, болтаю по телефону...

Но стоит мне отпроситься с работы хотя бы на часик, или не дай бог заболеть... Мой сотовый раскаляется от звонков, клиенты требуют меня немедленно, ибо в моё отсутствие останавливаются цеха на их предприятиях, ломается оборудование. (Ну это я так, образно laugh.gif ) Но суть в том, что когда я "прогуливаю" работу, становлюсь вдруг срочно всем нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь, из-за которой затеваешь стирку, забываешь положить в стиральную машинку. А она тебе нужна срочно завтра в чистом виде, а уже полстирки прошло. Как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон Мерфи. Если я легла днём поспать, редкий случай когда это удаётся. По закону подлости моим домашним обязательно надо что то у меня спросить. И фсё ranting.gif сон мой куда то улетучивается. Хожу злая и уснуть больше не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по поводу компьютера... Учусь на втором высшем, так вот... Ни одна сессия не прошла спокойно. Мой компьютер имеет привычку ломаться именно в тот момент, когда он мне просто жизненно небходим!

То есть между сессиями я готовлю контрольные, курсовые, но заранее их не распечатываю. И вот, когда остаётся день-два до сдачи контрольных, мой компьютер то вирус подватит, то ещё что-то. Приходится звонить чуть ли не в истерике в сервисную службу, которая меня обслуживает, и умолять, чтобы сделали всё без очереди и побыстрей. shiz.gif

Последний раз я должна была отчёт по практике сдать, и всё шло хорошо, но у меня монитор сгорел. shiz.gif Пришлось в этот же день ехать и новый покупать. Сейчас думаю: я на это полугодие несчастье с компом исчерпала, или всё же заранее техобслуживание пройти, на всякий случай. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон Мерфи у меня на работе действует всегда.

Когда у меня "горят" декларации в налоговую на работе, я обязательно кому-то чего-то "должна" :

- срочные, "срочнЕе" не бывает отчёты по супермаркетам;

- прямо щас по клиент-банку перевести деньги с одного счёта на 25 более других;

- сию секунду нужно подготовить платежи в кассу...

Когда нам с мужем нужно пойти на какое-либо мероприятие (день рождения, встреча с друзьями, крестины, приезд родственников), обязательно у мужа завал на работе (мы вместе на одной фирме работаем) - или куча заказов, или машина с товаром 20 тонн, или ждём машины под загрузку. Или ещё какая-нибудь фильдипень.

И так все 7 лет моей работы здесь.

Вот и сейчас - ребёнок у бабушки с ночёвкой, друзья пригласили на ужин в ресторанчик на шесть вечера, а муж ещё товар по заказам собирает, потому что кто-то, в смысле, агент, простите, протупил, и заявки скинул поздно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из законов Мерфи, но действует и на нас:

- Любой точно ожидамый доход делится на два.

- Точный срок поставки умножается на два. Обещали за месяц, сделают за два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я помыла окна- непременно пойдет дождь, хоть до этого и засуха будет стоять два месяца. Если я помыла плиту- обязательно при первой же готовке что-нибудь выбежит из кастрюли. Когда нужно, чтобы доча уснула побыстрей- будет вертеться до тех пор, пока передача, которую я хотела посмотреть, не закончится. Ну и, конечно, в выходные доча в семь часов утра уже на ногах, бодра и весела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой личный, 100% выполняемый, закон подлости: если внезапно на нашу семью сваливается большой незапланированный доход (подарили, нашли, премировали), то буквально на следующий день случится неприятность, требующая расходов, хоть чуть - чуть, но превышающий сумму дохода.

Например. Прихожу в бухгалтерию, а мне говорят, что целый год вычитали из моей зарплаты налог, как с бездетной (а у меня двое), поэтому компенсируют мне нехилую сумму. Я сразу напряглась. Звоню домой:

-Что у нас случилось?

Дети:

- А, тебе уже настучали! Мы не виноваты!

В общем, по небрежности кто - то из них отводную трубку водонагревателя из раковины на пол смахнул, затопило соседей, а нам теперь оплачивать ремонт cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izumblak

если внезапно на нашу семью сваливается большой незапланированный доход (подарили, нашли, премировали), то буквально на следующий день случится неприятность, требующая расходов

Это точно! drinks_cheers.gif

Однажды моему мужу обещали выплатить премию от иностранных инвесторов, строящих газоперерабатывающий комплекс.

Уже вместе распланировали, что купим на неё, но накануне выплаты, случилась авария. У автобуса, на котором вёз рабочих муж, отказали тормоза.

Чтобы предовратить гибель людей, он свернул на обочину. Автобус помят, повреждена Газель, которую боком зацепил автобус.

Страховая отказалась в выплате, мотивируя пунктом, что выплаты не осуществляют при неисправном транспорте.

Вот и ушла вся премия в счёт возмещения хозяину Газели. Ещё даже пришлось искать дополнительную сумму. Хорошо ещё, что существует взаимовыручка у рабочих простых людей, тоже помогли.

Поэтому , если где-то что-то намечается, отбрасываю мысль о радости получения, пока не получу на руки и не пережду определённое время. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда стираю белое бельё, обязательно попадется вместе с ним какой нибудь яркий, красящий предмет детского (всегда) гардероба. Могу по пять раз проверять барабан машинки, забрасывать вещи по одной, предварительно их осмотрев со всех сторон, все равно результат тот-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я готовлю какое-нибудь новое блюдо оно первый два раза получится, а потом будет не очень. В моем случае работает поговорка "третий блин комом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье действует такой закон:

Если кошелек вдруг опустеет, а в доме нет чая и сахара, то в кошельке еще долго будет пусто, и чая и сахара еще долго не будет.

Работает примерно так.

- У тебя деньги есть?

- Нет.

- И у меня нет!

- А чай и сахар есть?

- Есть.

- А, ну тогда не все потеряно.

Поэтому на последние деньги мы всегда покупаем чай и сахар.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о наболевшем. Хочешь, чтобы к тебе пришли в гости, сделай так, чтобы в холодильнике "шаром покати". Например, перед разморозкой всегда стараюсь подмести запасы. Приходится бежать в магазин и срочно что-то изображать. Зато если у меня имеется и то, и это, есть из чего сделать пиццу, испечь тортик - надсажайтесь наслаждайтесь, пожалуйста, одни. Недавно сестра с дочерью заходили, а у нас из съестного-угостительного два банана. Пришлось делить на четверых blush.gif . Затем бежать "за добавкой".

Сегодня имею дыню на 7 кг - ну хоть бы кто-нибудь зашел! Соседка за солью чтоли... Чувствую, завтра пойду с ней в ветку "Вдохнем жизнь в неликвид" biggrin.gif. И что характерно, мне в одиночестве (дочь не ест) она тоже не надо.

Осень. Сезон Больших гонок. Я их просто обожаю. Смотрю в телевизор немигаючи. Каждую субботу. Каждую! Все звонят, как только передача начинается. Причем не на пару секунд, а по "долгому, важному, нудному" делу censored.gif . Ни получасом раньше и ни минутой позже. Вот и сегодня жду шквал звонков. Хоть телефоны отключай

sofa.gif .

Перебои с водой у нас наблюдаются только в том случае, если я приехала с дачи, по уши в грязи, что называется. Как пить дать: не сходишь после огорода в баню, с мыслью "дома помоюсь", едешь в город... Вот вам: Аварийная ситуация по 12му стояку shiz.gif . И ползаешь уставший с ведрами-тазами-котелками.

Ну и классика жанра: привезти с той же дачи картошки и другой сельхознатурпродукт... Прааавильно, лифт не работает. А этаж у меня за номером 8 shiz.gif И начинаешь соседей-мужиков отлавливать. А с мужиками нынче напряженка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Хочешь, чтобы к тебе пришли в гости, сделай так, чтобы в холодильнике "шаром покати".

А ещё надёжнее неделю не убирать laugh.gif

У меня вроде всегда более-менее чисто, но на днях дома был тихий ужас. Не успела навести порядок после выходных (а дети от души старались всё вверх дном перевернуть), как у мужа в понедельник случился приступ аритмии. Тут уже не до уборки, два дня вокруг него бегала, а он вместо того, чтобы отлёживаться, чаи гонял и бутерброды ел, дефилируя по квартире и везде оставляя крошки, чашки и огрызки.

В среду с мигренью и давлением свалилась уже я, в четверг нам привезли два ведра яблок и пришлось из тех, что уже начали портиться, варить компот, делать пюре и печь пирог, что очень пагубно повлияло на вид и так загаженной кухни.

Плюс ко всему этому - забился унитаз, сломался смеситель в ванной и кошка в коридоре обои слегка погрызла shiz.gif .

И вот вчера я прямо с утра решила разгрести этот бардак, пока дети в школе и в садике. Не тут-то было music_whistling.gif . Звонит знакомая и говорит, что рядом и сейчас зайдёт. "Сейчас" означало, что она уже под подъездом, по делам мимо проходила. Не знаю, что она подумала, хотя я оправдывалась изо всех сил, тем более сама она нереальная аккуратистка, фиг пылинку где у них найдёшь.

Попили, значит, мы с ней кофе, провожаю до дверей, а в них уже двоюродная сестра biggrin.gif . Часик посплетничали и уже за детьми пора blink.gif . После того, как я их привела, накормила и даже успела пылесос достать, позвонила подруга, в домофон laugh.gif

Вот сегодня всё убрала, а никто не заходит cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, у меня гадский закон. Но прикольный. Деликатных просьба не читать!:blush:

Мой закон, когда жила у мамы: "Соберешься в туалет, особенно надолго, закрой дверь, ни на что не реагируй и притворись жучком каким-нибудь!". Или лстиком.

Обязательно придут соседи. Обязательно. ( У нас очень хорошие соседи) То к нашей корове (очистки принесут), то посоветоваться, а то и копии снять на компе. До сельсовета далеко, а я тут им за пять минут сделаю. И все с добрыми намерениями. В любое время дня. Как будто весь день в засаде сидят.

Иногда с пирогами приходят. Угостить. А результат тот же.

Сейчас попроще. Переехали в свою квартиру. Но вот мам звонит исключительно в те самые заветные минуты. Что бы это значило? g.gif

Еще, если не стало везти, то надо подождать, когда кончатся неприятности. Это полоса такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня законы Мерфи стороной не обошли.

Если завтра надо рано вставать, планируешь лечь спать пораньше и даже ляжешь, то уснуть или поспать спокойно никогда не удастся.

То соседи сбоку/снизу настолько шумно радуются жизни, даже после соседских или милицейских просьб угомониться; то моей любимой кошке срочно потребуется общение - завалится всей тушей на меня и тарахтит, делая массаж с иглоукалыванием. И не отвертишься. То срочные ночные звонки и даже просто "ошиблись номером"; то подъездные коты поют под моей дверью печальные серенады. В общем, лучше даже и не испытывать судьбу и не обнадёживать себя недосягаемым понятием "высплюсь"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулась тем самым законом Мерфи. Зашли с подругой в обувной магазин. Она себе сапожки присматривает, а я - туфли. Все модели, которые мне понравились оказались последней парой отнюдь не моего размера. sad.gif И у подруги с сапогами такая же история.

А ещё, когда выбираю вещи или обувь, то понравившаяся моделька, которую хочется сразу купить и надеть оказывается по той цене, что я никак не могу её себе позволить. То ли закон Мерфи в действии, то ли мои вкусы не совпадают с моими финансовыми возможностями. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть что-то не нужное, которое не использовалось уже несколько лет, выбросьте его, и оно понадобится через пять минут.

Работает, подтверждаю. Когда-то давно, несколько лет назад, мы сшивали папки дедовским способом. Я думаю многие знают - документы, которые нужно прошить, кладутся на деревянную доску с завинчивающейся на шурупах пластиной и обрабатываются обычной автодрелью, которой дырки в стенах сверлят. А потом суровыми нитками очень туго, не снимая доски, завязываются с помощью крючка. Все.

Ну... теперь мы продвинутые, у нас есть штука, не знаю, как называется, которая сама дырявит, прошивает и делает красивый переплёт колечками. А эти суровые нитки вместе с погнутым крючком валялись у меня в коробке со всяким хламом. Несколько лет валялись, никому не нужны были. Сегодня я в очередной раз переезжала на временное (в связи с ремонтом) место жительства. Коробку с хламом решила не забирать, ибо я и так подселялась в кабинет к сотруднику, чем меньше вещей, тем лучше.

Через пять минут мне велели снять с моей новой двери мою старую табличку, ибо она по колеру не подходит (все красные, а моя синяя), и написать себе вывеску просто на листочке, положить в файлик, привязать за дырочки ниткой и продеть через красную табличку другого сотрудника (в чей кабинет я переехала). Ниток не было ни у кого. cry_1.gif Я всё оббежала. Пришлось возвращаться, доставать чуть ли не с мусорки мою коробку и вынимать оттуда нитки. Может завтра пойти ещё крючок забрать, вдруг понадобится? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно понадобится через пять минут.

Точно...Я даже где-то писала, как раньше разбирала кладовку. Я складываю барахло на выброс, муж успевает из-под руки хоть что-то спасти. Но то, что я выброшу, утром обязательно понадобится!

И ещё: недаром говорится, что мысли материальны. Только запланируешь что-нибудь купить себе, если чувствуешь, что тебе причитается энная суммочка, всё - непредвиденные расходы - вот они!

На работе у нас до недавнего времени стояли кассовые аппараты, какие-то не очень надёжные. Частенько "глючили", мы только не молились на них! И только подумаешь, что наконец-то они нормально работают, всё, тут же "крякнут" и "да здравствует" очередь! А уж если директриса перед началом работы пробежится и прощебечет:"Ну, как девочки, с кассами всё в порядке?!" - это 100% облом!

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила пока только 2 свои закона:

1) Если вышла из дома не накрашенная, то обязательно встречу всех, кого только можно.

2) Иногда муж ездит на несколько дней проведать отца. Я заранее начинаю мечтать, что смогу хоть до утра вязать или в интернете сидеть в комнате, а не на кухне, чтобы свет ему спать не мешал.

Так обязательно в такие вечера или голова разболится, или спать захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина из вышеперечисленных "обломов" мне знакома laugh.gif , а еще есть такой:

Все реже удается пойти куда-то повеселиться, в хорошей компании время провести... Сейчас у меня 2 таких момента.

1. 20 апреля знакомый зазвал на свадьбу. Я, вроде как, уже начала настраиваться, а тут позвонила сестра и сообщила, что 20 апреля замуж выходит племянница. Вот что - чисел других нет в календаре? confused_1.gif

2. В мае у меня отпуск. Мне была обещана поездка в теплые края (Египет или Турция). Потом я выиграла поездку в заграницу (использовать нужно как можно скорее, а отпуска больше не будет). Теперь меня в мае приглашают еще и на Черное море! blink.gif Разорваться мне, что ли?

Это только из последнего. А такой выбор у меня всегда: запланируешь одно, приплюсуется еще 10... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой закон Мерфи: только накрашу ногти - приспичит в туалет по важному делу. К тому же дома я в джинсах хожу blush.gif

Изменено пользователем Gaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×