Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая ведьма

Семейный клан. Родственные связи

Recommended Posts

10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне весело, честно. Клановость меня тоже не интересует, как большинство присутствующих дам, но сказать еще на свадьбе "пусть твоя родня на второй день приходит" - это как бэ сильно, на мой взгляд.

Про второй день это вообще за гранью, по сути, это сразу показать неуважение той семье, в которую идешь, типа вы второй сорт, вам сойдет и присутствие на второй день.

 

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Ну как бы в каждой семье без нас разберутся. :)

Это понятно, что без нас разберутся, но так было всегда, испокон веков.

Я вообще читаю форум и понимаю, что наша семья какая то не такая, как должно быть по правилам форума, для мамы моей внуки в радость, и на житье-бытье их у нас мама деньги никогда бы не взяла, старший племянник был у нас до конца лета, так сестра только ворчала немного, что меньше его балуйте, а племянник бабушке говорил - бабушка, на сегодня хватит, один день - одна покупка))), да и так сложилось, что сейчас мама, по сути, меня содержит из-за проблем со здоровьем, я тут хотела искать новую работу, а мама сказала - не дергайся, работай здесь, типа ну и что, что маленькая зарплата, стаж идет, свободное посещение, а по правилам форума - выросла и выпнуть надо.

 

 

18 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Я вам искренне советую избавлять своё мышление от подобных обобщений, поверьте, жить станет куда проще, когда вы поймёте, что на самом деле "все" можно применить только к утверждению, что "все мы - разные"  :) 

Не волнуйтесь, у меня сложностей в жизни нет, живу проще некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Еще не хватало, чтобы сын по щелчку пальцев очередной подружки на свои обязанности по отношению к семье забивал.

Мама мальчика?:rolleyes:

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Во взрослой жизни она что, подавать на развод каждый раз будет, как муж маму навестить соберется? Так мужей не напасешься, сироту еще поискать придется, да и то, без родни вообще если. Ну и подкаблучника заодно. :1eye:

Ну, одно дело изредка навестить и совсем другое - от мамы не вылазить или же ставить интересы бывшей семьи выше интересов  семьи собственной. Даже в Библии сказано: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и станут одной плотью» (Быт. 2:24). Вот никогда не буду ломать планы молодой семьи своими делами, если дочь выйдет замуж, и от родителей ее мужа жду того же.;)

 

 
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну что же, если ваша девочка не поумнеет резко, то еще впереди масса открытий дивных ее ждет.  Потому что, она была в статусе подружки, не невесты, не жены, и забивать ради ее хотелки погулять было бы просто свинством по отношению к семье. Мало ли какие дела - бабушке больной за лекарством сходить, картошку копать или даже просто семейное торжество, это все для студента, сидящего на шее взрослых, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО. И не обсуждается. Еще не хватало, чтобы сын по щелчку пальцев очередной подружки на свои обязанности по отношению к семье забивал. Взрослый - вперед на съем и самообеспечение, докажут, что взрослый и его барышня заодно, будут сами свои планы строить и родители под них подстраиваться, а пока селяви. Фактически вы вырастили принцесску, извините. Спросили бы ее, а она готова на ВАШИ просьбы ради хотелок мальчика забить или это игра в одни ворота? Во взрослой жизни она что, подавать на развод каждый раз будет, как муж маму навестить соберется? Так мужей не напасешься, сироту еще поискать придется, да и то, без родни вообще если. Ну и подкаблучника заодно. :1eye:

А я вот привыкла уважать своих детей и их личные отношения. Поэтому если строю какие-то планы по поводу занятости ребенка семейными делами всегда поинтересуюсь будет ли такая возможность у него мне помочь. И если услышу, что в это время моя дочка пойдет на свидание или у неё другие планы, то она пойдет на свидание, а я найду другой выход или же перенесу дела на тот день, когда она сможет мне помочь. Я никогда не понимала, какие такие могут быть вдруг супер важные дела вдруг, когда знаешь что в это время твой ребенок идет на свидание... Только лишь повод вставить палки в колеса, чтобы ребенка обломать, из-за вредности.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уважительная причина сказал:

Ну как бы вообще-то, невестка приходит в семью и принимает обычаи той семьи, в которую пришла. Тем более, невестка вроде как из кавказской семьи, там такое как аксиома. Вышла бы она за кавказца так ей за такие выходки давно б рога б пообломали. А что в туалете рыдала, ну ничего страшного, побольше порыдает, поменьше пописает. Ей хочется, ее мужу тоже хочется, причем хочется своей семьи, своих традиций. Это нормально, отпразновать сначала в той семье, где живешь, а потом где хочешь, скажем так, показать уважение семье, где живешь.

Девушке не раз предлагалось уйти в добрачную квартиру брата. Нет. Мотивация: "Мне к родителям далеко ездить. Хочу у моих". Ну у наших тоже удобно, можно, чуть, что в слезу и к маме. Там их семья была изначально против этого брака. Хотели,что бы за своего вышла.Как оказалось - правильно. По поводу - Новый год - поездка на море, романтика и т.д. Девчат, вы представляете сколько там свадьба по ее хотелкам обошлась? Какое мое дело? Брат год на вахтах пахал, я в заначку полезла. Все круче всех:" Я принцесса, я достойна". Не возражаю. Красива Лиля была и есть нереально. Восточная статуэтка. 

20 минут назад, Урия Гип сказал:

Вопрос первый: ей сколько лет? 13-14?

Вопрос второй: девушка не была беременна?

Если на первые два вопроса ответ нет, тогда третий вопрос будет звучать так: у девушки с головушкой все норм?

На тот момент 20. С 10 она за ним сохла.  Девушка слава Богу была не беременна. С головушкой? Истеричка обыкновенная, избалованная. Притом это проявилось именно после свадьбы. Все. Колечко на пальчике. А теперь родственнички-шоу!  

Сегодня вспомнила еще один новый год. Это называется почувствуйте разницу. 2 года назад наша Олюшка, 22 декабря родила долгожданного наследника престола.  Ее родители приехать не смогли.Встречали только мы. Встретили, отвезли домой ( не к нам, к ребятам) посидели пару минут. Уехали. Новый год. Естественно, даже без обсуждений, брат встречает Новый год с семьей. К ним приехали Олюшкины родители. Саша встретил. Они своей семьей, мы своей. Часов в 5, звонит Оля: "Мам, пап, Аленка, что делаете? Так. План такой. Собираетесь и к нам на часик. Возражения не принимаются. Саша уже за Вами выехал". Пока мы собирались, примчался брат, Олюшка с мамой накрыли небольшой фуршетный стол, мы с собой привезли. Посидели с малым поагукали. Саша нас увез домой. Ночь.12. Бьют куранты. Мы с мамой на расслабоне, ждет родных. Тут звонок от невестки:" Девочки, что делаете? У меня для вас сюрприз. Мой муж едет к вам". Мама:"Олюшка, какой Саша, мы его сейчас к тебе обратно отправим.Что удумал". Слова Оли: "Нет мам, ну смысл. Мы с родителями и мелким сейчас уже спать ляжем, а он тут уже измаялся, как вы там без него:D Как приедет наберите, чтобы я не волновалась.Да и вторго отправьте домой":D Только положили трубку, тут братец на пороге: "Сюрприз, не ждали Люльки?". Мы: "Саш, не не сюрприз, Оля уже звонила"  :D  Посидели, вели с 3 телефонов вотсап конференцию для невестки.   

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tvoy Sever сказал:

Даже в Библии сказано: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и станут одной плотью» (Быт. 2:24). 

Цитата хорошая, только, учитывайте. пожалуйста, что в библейские времена жену сыну выбирали родители. На кого отец укажет, на том и женились. Если уж следовать библейским заповедям. так всем, а не "тут играем, здесь не играем, тут рыбу заворачивали".

14 минут назад, Уважительная причина сказал:

Про второй день это вообще за гранью, по сути, это сразу показать неуважение той семье, в которую идешь, типа вы второй сорт, вам сойдет и присутствие на второй день.

Вопиющее какое-то пренебрежение. Если бы я узнала о таком "великодушии" будущей невестки, ноги бы моей не было на этой свадьбе, а ноги невестки - в моем доме.

Забрал армянский папочка свою передутую в попу принцессочку - да и слава котикам, что так быстро и легко отделались от семейки. "Дочь наша, Буду-у-ур!"

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Вопиющее какое-то пренебрежение. Если бы я узнала о таком "великодушии" будущей невестки, ноги бы моей не было на этой свадьбе, а ноги невестки - в моем доме.

Вот именно, очень странно такую демонстрацию неуважения к семье мужа показывать, тем более девушка как бы с Кавказа, да в принципе, даже и будь она не с Кавказа, разве можно так себя вести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Вопиющее какое-то пренебрежение. Если бы я узнала о таком "великодушии" будущей невестки, ноги бы моей не было на этой свадьбе, а ноги невестки - в моем доме.

Забрал армянский папочка свою передутую в попу принцессочку - да и слава котикам, что так быстро и легко отделались от семейки. "Дочь наша, Буду-у-ур!"

Я идти не хотела! Саша умолял, там и так наших не кого не будет, только 15 человек. 

25 минут назад, Алсура сказал:

Ничего не вижу плохого в том, чтобы играть свадьбу по традициям невесты. И не вижу тут ничего аж прям такого, что тут жениха прогнули под себя, наоборот как бы принято невесту делать центром внимания и исполнять её желания в приоритете по поводу свадьбы. Я знаю армянские свадьбы и не поверю никогда, что её родители не вложились в данную свадьбу, скорее наоборот, что большая часть вложений было с их стороны, поэтому и желание играть именно армянскую свадьбу. Но тут естественно предположения и только. Знаю одно, армяне никогда не скупятся на свадьбу для своей дочери это факт.

Вопрос только, что жених все же подумал, что его со свадьбой (традициями) прогнули. А почему? Вполне возможно, что там могли напеть на этот счет сестра и мама,

Да бога ради. Играли как Лиля хотела Я обычаи учила. Хунчу несла. Лишь бы Лиле угодить. Я не зловреда. И гнобить человека не в моем стиле. И уж тем более не в стиле моей крестной (моей мамы). И до свадьбы она со мной общалась очень мило. Как в принципе и потом, когда заявление на развод получила:D Сразу и дорогу ко мне домой вспомнила и когда у меня день рождения:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Я вообще читаю форум и понимаю, что наша семья какая то не такая

Нормальная семья. Как и у всех нас. :) В каждой - свои устои.

14 минут назад, Лён сказал:

Сегодня вспомнила еще один новый год. Это называется почувствуйте разницу. 2 года назад наша Олюшка, 22 декабря родила долгожданного наследника престола.  Ее родители приехать не смогли.Встречали только мы. Встретили, отвезли домой ( не к нам, к ребятам) посидели пару минут. Уехали. Новый год. Естественно, даже без обсуждений, брат встречает Новый год с семьей. К ним приехали Олюшкины родители. Саша встретил. Они своей семьей, мы своей. Часов в 5, звонит Оля: "Мам, пап, Аленка, что делаете? Так. План такой. Собираетесь и к нам на часик. Возражения не принимаются. Саша уже за Вами выехал". Пока мы собирались, примчался брат, Олюшка с мамой накрыли небольшой фуршетный стол, мы с собой привезли. Посидели с малым поагукали. Саша нас увез домой. Ночь.12. Бьют куранты. Мы с мамой на расслабоне, ждет родных. Тут звонок от невестки:" Девочки, что делаете? У меня для вас сюрприз. Мой муж едет к вам". Мама:"Олюшка, какой Саша, мы его сейчас к тебе обратно отправим.Что удумал". Слова Оли: "Нет мам, ну смысл. Мы с родителями и мелким сейчас уже спать ляжем, а он тут уже измаялся, как вы там без него:D Как приедет наберите, чтобы я не волновалась.Да и вторго отправьте домой":D Только положили трубку, тут братец на пороге: "Сюрприз, не ждали Люльки?". Мы: "Саш, не не сюрприз, Оля уже звонила"  :D  Посидели, вели с 3 телефонов вотсап конференцию для невестки.   

ИМХО, вашим семьям очень повезло, что вы так друг в друга "врослись" в хорошем смысле этого слова.

Добрые, тёплые отношения, где все мамы-папы и взаимное уважение.

Я вам чуточку завидую :) , но по-доброму, что вы все нашли друг друга. Дай вам Бог всем счастья. 

15 минут назад, Лён сказал:

Там их семья была изначально против этого брака.

О чём и речь. Ни брат ваш ко двору сразу не пришёлся, и вам это обстоятельство кровь подпортило, и негатив был в сторону тех новоиспечённых родственников, ни девушка своей не стала.

Жалко всё равно, что семья распалась. Жалко, что не сошлись. Жалко, что люди сами создают себе врагов. :( 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лён сказал:

 Там их семья была изначально против этого брака. Хотели,что бы за своего вышла.Как оказалось - правильно. По поводу - Новый год - поездка на море, романтика и т.д. Девчат, вы представляете сколько там свадьба по ее хотелкам обошлась? Какое мое дело? Брат год на вахтах пахал, я в заначку полезла. Все круче всех:" Я принцесса, я достойна". Не возражаю. Красива Лиля была и есть нереально. Восточная статуэтка. 

 

 

Вот простите. Ее родня была против брака, хотели своего. Брат пахал, вы в заначку полезли.  А вас, выходит , только на второй день позвали? Вот тут-то и надо было "лыжи взад", прекрасное выражение, не мной сказанное. А не под хотелки подлаживаться. Не находите  общее с моей ситуацией? Когда лыжи надо перенастроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Ну какая там особенная мудрость требовалась? :) Дура какая-то неадекватная, честное слово. Это от возраста не зависит.

20 минут назад, Урия Гип сказал:

 

Вопиющее какое-то пренебрежение. Если бы я узнала о таком "великодушии" будущей невестки, ноги бы моей не было на этой свадьбе, а ноги невестки - в моем доме.

Забрал армянский папочка свою передутую в попу принцессочку - да и слава котикам, что так быстро и легко отделались от семейки. "Дочь наша, Буду-у-ур!"

И не говори. Хамка и истеричка. Здесь уже тема клановости второстепенна. Честно - Алениному брату респект, что не стал тянуть и обрубил хвосты. Но это финиш, конечно - год пахать, как бобик, на шикарную свадьбу (на которой его близким места практически не нашлось!!!), а через несколько месяцев развестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ласковый дождь сказал:

Вот простите. Ее родня была против брака, хотели своего. Брат пахал, вы в заначку полезли.  А вас, выходит , только на второй день позвали?

На 1 день наших всего человек 15 было, против ее (там в районе 200), ну восточные семьи всегда размах любят.

9 минут назад, Весенняя капель сказал:

О чём и речь. Ни брат ваш ко двору сразу не пришёлся, и вам это обстоятельство кровь подпортило, и негатив был в сторону тех новоиспечённых родственников, ни девушка своей не стала.

Пусть живет с миром.Но подальше от нас. Она нам после развода крови море попила со своей родней. Но это отдельная тема. Итак флужу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лён сказал:

Я идти не хотела! Саша умолял, там и так наших не кого не будет, только 15 человек. 

 

Не, что-то у вас не так в показаниях. :D Горячо любимый родной брат, с которым наитеснейшие отношения, должен умолять сестру посетить свадьбу? Для меня, например, вообще вопрос бы не стоял - идти надо, хоть он там на марсианке восьмилапой женится.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Не, что-то у вас не так в показаниях. Горячо любимый родной брат, с которым наитеснейшие отношения, должен умолять сестру посетить свадьбу? Для меня, например, вообще вопрос бы не стоял - идти надо, хоть он там на марсианке восьмилапой женится.

Из-за этих условий не хотела. У меня тоже норов и тоже характер. 

Вы наверное мои старые посты не читали. И не обязаны конечно. Ситуация гораздо хуже.:D Брат у меня не родной. Он двоюродный. Разница в 2 недели. Мы с пеленок вместе. В одной коляске, в одной группе в детском саду, за одной партой в школе, в институте, друзья общие всю жизнь. Нас всегда за близняшек принимают.  А мамой всю свою жизнь я не только свою родную маму зову, но и свои крестную (Сашину маму). Запутала Вас?:D Простите. 

Тут писала.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лён сказал:

Из-за этих условий не хотела. У меня тоже норов и тоже характер. 

Вы наверное мои старые посты не читали. И не обязаны конечно. Ситуация гораздо хуже.:D Брат у меня не родной. Он двоюродный. Разница в 2 недели. Мы с пеленок вместе. В одной коляске, в одной группе в детском саду, за одной партой в школе, в институте, друзья общие всю жизнь. Нас всегда за близняшек принимают.  А мамой всю свою жизнь я не только свою родную маму зову, но и свои крестную (Сашину маму). Запутала Вас?

Ну двоюродный, который как родной, какая разница. 

Какой может быть норов и характер, если столь близкий человек в сложных "условиях"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жюля Верная сказал:

Не, что-то у вас не так в показаниях. :D Горячо любимый родной брат, с которым наитеснейшие отношения, должен умолять сестру посетить свадьбу? Для меня, например, вообще вопрос бы не стоял - идти надо, хоть он там на марсианке восьмилапой женится.

Одно дело, если марсианка мила и любезна, или хотя бы соблюдает вежливый нейтралитет. И другое - если ей корона жмет до неприкрытого хамства в адрес родни жениха. В том числе и Алены, соответственно. Любить брата можно и не обтекая от его невесты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жюля Верная сказал:

Ну двоюродный, который как родной, какая разница. 

Какой может быть норов и характер, если столь близкий человек в сложных "условиях"?

Обидно тогда было, очень. За брата, за семью, но пошла. Обычаи выучила, все красиво было. Ее родители и родные к нам на второй день не пришли, тоже на обычаи списали. Мы поняли.  :D

Я еще раз говорю, Лиля была мила, ровно до подачи заявления в загс. Ее устраивало все. Наша семья, наши праздники, наши традиции. Потом все. 

А сейчас ужас для многих форумчан: наш Саня сейчас делает ремонт у родителей. Одна из фраз:" Пупсик, тебе какой диван купить, в твою комнату? Вы там с Олей посоветуйтесь, какой тебе удобней". :D

Блин, сейчас за флуд получу. 

Изменено пользователем Лён
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первая история на форуме про восточную барышню, корчащую физиономию в сторону мужа и его родни, но всю такую при традициях :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алсура сказал:

если я строю какие-то планы по поводу занятости ребенка семейными делами всегда поинтересуюсь будет ли такая возможность у него мне помочь. И если услышу, что в это время моя дочка пойдет на свидание или у неё другие планы, то она пойдет на свидание, а я найду другой выход или же перенесу дела на тот день, когда она сможет мне помочь. Я никогда не понимала, какие такие могут быть вдруг супер важные дела вдруг, когда знаешь что в это время твой ребенок идет на свидание..

Не согласна. Вот что-что, а свидание отменить, считаю вообще не проблема. Последнее оно что ли? То же мне проблема - погулять. А неотложные дела порой возникают из ниоткуда. И если их надо сделать, то они в приоритете, а не гулянка. И я отменяла свидания из-за домашних дел, и было такое, что у ухажеров планы менялись. не было вообще проблем и обид. Но возвысить себя на такую недосягаемую высоту, что гулянка важней всего на свете? Нет, лучше не встречаться с такими девочками.  А то вдруг надо будет срочно бабушку в поликлинику везти, а там девочка со своим свиданием и со соей истерикой, что гулянку с ней на какие-то дела домашние променяли))))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, малинка_29 сказал:

Вот что-что, а свидание отменить, считаю вообще не проблема. Последнее оно что ли? То же мне проблема - погулять. А неотложные дела порой возникают из ниоткуда. И если их надо сделать, то они в приоритете, а не гулянка.

Так в том то и дело, что есть неотложные дела, ради которых гулянку надо бросить, а есть и не неотложные дела. И никто не говорит, что старенькая бабушка сама сходит за лекарством или в больницу доберется, что гулянка в таком случае должна быть в приоритете. Но ведь большое количество дел, которые ну вот прям вот сейчас можно сделать, можно перенести, скорректировать с учетом планов другого человека.

Кстати интересно - совместное празднование чего-то там - это тоже неотложное дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алсура сказал:

. Все хотят мудрости от молодой девушки,

забывая, что мудрость с возрастом приходит. 

9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

какая там особенная мудрость требовалась? :) Дура какая-то неадекватная, честное слово. Это от возраста не зависит.

Особенная мудрость- значит взрослость... Ну, которой ожидают от человека, выходящего замуж. 

Дурочка неадекватная, да, что так себя повела, да и ващще не питаю слабости к требовательным истеричкам. Но мотивы я её могу понять. Что не она на первом месте, а в одном ряду с семьёй. Мне-то первое место в жизни человека не нужно, мне нужно МОЁ. Но...сколько я от своих девчонок знакомых выслушала про это первое место! - роман можно написать. Обиды, что задвигают ради родных, ради детей от первых браков, ради друзей. И хотя к обиженкам я слабости тоже не питаю, нельзя не признать: в каких-то случаях обиды эти небезосновательны. 

8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Одно дело, если марсианка мила и любезна, или хотя бы соблюдает вежливый нейтралитет.

Ну на вежливый нейтралитет и мудрости у невестки не хватило, и не спас бы он положение. Шила в мешке не утаишь. 

8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

другое - если ей корона жмет до неприкрытого хамства в адрес родни жениха. В том числе и Алены, соответственно. Любить брата можно и не обтекая от его невесты.

Тут соглашусь. Хамьё не люблю. 

Хорошо, что сложилось вот так, как сложилось, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tvoy Sever сказал:

Мама мальчика?:rolleyes:

Нет. :P

10 часов назад, Tvoy Sever сказал:

Даже в Библии сказано: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и станут одной плотью» (Быт. 2:24). Вот никогда не буду ломать планы молодой семьи своими делами, если дочь выйдет замуж, и от родителей ее мужа жду того же.;)

Где тут жена? Очередная подружка сопливого студента, сидящего на шее родителей. Ну и кто платит, тот и заказывает музыку. И про никогда не буду - хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах. :fire:Вот не поверю, что понадобись вам реальная помощь дочки, вас будут сильно заботить надутые губки ее сто пятого, возможно, мальчика, что у него обломится  тысячная свиданка. Особенно, если будет нужна ее помощь в неотложных вопросах, касающихся здоровья близких. 

10 часов назад, Лён сказал:

Посидели с малым поагукали. Саша нас увез домой. Ночь.12. Бьют куранты. Мы с мамой на расслабоне, ждет родных. Тут звонок от невестки:" Девочки, что делаете? У меня для вас сюрприз. Мой муж едет к вам". Мама:"Олюшка, какой Саша, мы его сейчас к тебе обратно отправим.Что удумал".

Золотой брат и мягко говоря фиговый муж, который бросает жену с грудным ребенком в новогоднюю ночь, потому что соскучился по родным, которых час назад домой увез. По мне - тут нужно было на утро идти на развод подавать. Сразу.  Но, подозреваю, квартира мужа, младенец на руках  и муж с семейкой мол не по нашему - с вещами на выход, а деться некуда.  Ну или мужа любит до потери пульса. Но то, что вы описали, это просто кошмар семейной жизни, а никакая не прелесть клановости. У меня муж на заре совместной жизни попытался меня  на Новый год оставить ради сестрички, пожелала там и оставаться, причем  окончательно, так прилетел через два часа... Короче, больше он никогда так не делал. 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация ошибаетесь. Квартира невестки. На выход там как бы не ванговал наш форум никто не собирается. Мало того, второго родили. 

По поводу клановости и совместных отмечаний дня рождения. В воскресение день рождения у моего дяди. Я поеду. Мои родители разъехались по санатория. Олюшка с малышами. У остальных дела. Соберется урезанный состав человек 10. И все все понимают, это нормально. Это жизнь. Будем периодически закидывать остальным фотки на вотсап

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лён сказал:

@Реинкарнация ошибаетесь. Квартира невестки. На выход там как бы не ванговал наш форум никто не собирается. Мало того, второго родили. 

 

При огромном уважении к вам, то, что вы описываете лично для меня - дичайший ужас. Диваны для двоюродной сестры, Новый год не с женой с грудным ребенком, кагал на выписку из роддома, бесконечные застолья... У меня тоже есть двоюродный брат, я его нежно люблю (родных нет), женат. Просто понимаете, ваша первая невестка не захотела растворятся в клане, вторая же смогла. Вопрос, какой ценой и ради чего. И еще, ваш брат судя по всему из тех, кто мягко стелет, да жестко спать. Извините. ;)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, малинка_29 сказал:

Вот что-что, а свидание отменить, считаю вообще не проблема. Последнее оно что ли? То же мне проблема - погулять. А неотложные дела порой возникают из ниоткуда. И если их надо сделать, то они в приоритете, а не гулянка.

Просто для кого-то неотложное дело - жизненно необходимое лекарство бабушке отвезти или встретить мастера для починки прорвавшей трубы, а некоторые будут дергать ребенка со свидания, чтобы он помог шторы повесить или банку из погреба достать.

У меня так родственница с парнем рассталась. Всем хорош был, но к нему прилагались мама и бабушка, считавшие 27-летнего мужчину своей собственностью, а у того чувство долга и муки совести, если посмел отказать. Вот там неотложные дела возникали всякий раз, когда у молодежи выходные совпадали. И вместо свидания срывался он покосившуюся дверь в сарае починить, картошку копать, везти маму за покупками, сидеть за столом, потому что бабушка подруг пригласила и хочет красавца-внука продемонстрировать.

И на праздники тоже его дергали, как так с какой-то девкой Новый Год отмечать - тут же у обеих давление, сердечный приступ и вообще забыли, как духовка включается, а значит они там больные и голодные сидеть будут. Помню, мы на даче что-то отмечали, Пасху вроде, позвонили ему за вечер раз 20! Ну и какой самодостаточной девушке это понравится? Может со временем и найдется такая, что вместе с ним побежит картошку копать и салатики к столу резать, и будет ей за счастье войти в клан, но пока что-то один, а мужику уже под 40.

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Золотой брат и мягко говоря фиговый муж, который бросает жену с грудным ребенком в новогоднюю ночь, потому что соскучился по родным, которых час назад домой увез. По мне - тут нужно было на утро идти на развод подавать

Для меня тоже какой-то сюр. Бросить жену с младенцем и усвистать семейный праздник отмечать где-то ещё. А ради чего? Ради выпивки, закуски, фейерверков, общения? Больше никакие варианты в голову не приходят. Так всё это и дома организовать можно даже с грудничком. Ну пусть без салютов и танцев до упаду, но тихо посидеть вдвоем при свечах за романтическим ужином чем не вариант? А на следующий день уже всем вместе родню поздравлять.

У нас когда сын был маленький, золовка юбилей отмечала, 30 лет. Мы все вместе пошли, но сын где-то через пару часов перевозбудился, начал капризничать. Я мужу сказала, что может оставаться, там вся родня, друзья, веселье в полном разгаре, наш дом в 10 минутах, лучше я ребенка спать уложу и книжку почитаю. Он остался, но минут через 30 следом прибежал, типа ну что мне там самому делать, если вы ушли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Tvoy Sever сказал:

Она, кстати, бросила очень хорошего мальчика именно из-за его привязанности к своей семье, стоило ему пару раз вместо прогулки с ней остаться дома по семейным делам и всё, сказала, что не сможет жить с парнем, который на 1 место ставит свою семью. Долго за ней ходил, пытались  встречаться заново, но...

О, мой случай! Я так же рассталась с первым ухажёром и не жалею.

15 часов назад, Лён сказал:

По поводу свадьбы. Лиля хотела - армянскую. С ее стороны только гостей было около 200. На другую не согласна была. Категорически. На эту свадьбу мой брат и так год пахал. С вахт не вылазил.

И харя у Лили не треснула? Да при таких-то расходах да при её, скорее всего, астрономически малом финансовом участии она была должна-таки облизывать и мужа, и мамО (если для неё эта женщина именно -О). @Лён, такую жалостливую картинку испортили!.. :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×