Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кукла

Сложные отношения с мамой-2

Recommended Posts

Дело в том,что я свою мать не видела почти 9 лет.Этим летом я всё-таки собралась к ней и съездила.

Описывать все не хочется,просто я умудрилась высказать матери все свои обиды на неё.

Припомнила фразы,с которыми я росла(я была уверена.что я уродина).Выясняется.что очень многое было сказано в кких-то необъяснимых порывах,учила сбственную мать растить мою сестру.которую я воспитывала до 3 лет,потом я уехала.

Знаю,что каждое моё слово было для неё как удар,но не могла остановиться.ведь столько лет у меня ушло на то,чтобы разобраться в цебе,понять,что я не тупая.не уродина,что могу многое.

Она сломала жизни 5 детям.

Старшие неприкаянные(ладно у меня хоть комнатка есть,а у брата ничего),средних вырастили бабушка с дедушкой.Младшая оторвана от семьи,чуть ли не в младенчестве столкнулась с нищетой и голодом,впрочем как я и брат(нам было 13 и 11).Сестру она умудряется постоянно сравнивать со мной,хотя мы абсолютно разные.Хочет и этого ребёнка искалечить?Из-за её глупости очень сильно пострадала психика детей.Как так можно,люди.Разве это мать.

Если она без зазрения совести могла взять в руки провод и ударить им ребёнка.

Не любишьь детей,то зачем было рожать 5?? Никогда не пойму,да и она так и не смогла ответить на этот вопрос.

Почему ,чтобы понять,что я могу быть нужной,мне пришлось уходить из дома в 17 лет.

Не могу,в голове сумбур.

Знаю,что несмотря на всё это мать есть мать,но не удержалась.Было видно,что её очень озадачила фраза:"Еще никто,обидивший меня,не остался безнаказанным." Жестоко,больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олиана

Ну чего тута скажешь?(((В чужой избушке свои погремушки...чего тут судить?

Сказала все ,успокоилась? Если тебе легче от этого ,то и живи дальше ....

Только ,что то мне подсказывает,что тебе еще горше от такого?...Не пытайся понять,прими ты как данность...Знаешь как говорят- еслиб можно было время вернуть назад-ничего не исправить,нас там уже нет...

:"Еще никто,обидивший меня,не остался безнаказанным."

Поверь мне -не стоит мстить родной матери... У меня в семействе было поболе народу то (ребятишек),а я самая старшая была... и тожж в 17 лет сама стала жить,ну и что?...это не геройство -этт жись наша такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощать - этому тоже нужно учиться. Через собственные ошибки, наверное. Через боль от собственных детей.

Подумайте, что каждому дан свой путь, и вам наверняка ценен тот опыт, который вы получили, столкнувшись с трудностями. Понимаю, как это слабо утешает, но все же.

С возрастом все изменится, станет мягче и более размыто. У матери же изменилось уже?

И правы те, кто вам обязательно скажет, что она все равно мать, она подарила вам самое дорогое - жизнь.

И еще. Детям очень сложно понять, что родители им больше НИЧЕГО не должны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не мщу я!!!!

Не я это,так складываются обстоятельства,что люди потом страдают.Не я это делаю,хранит меня что-то или кто-то.

Не прошу ни у кого и ничего,не считаю должными.Не могу понять,почему? Что мы ей сделали? За что? Как жить с таким?

В детстве тяжело от непонимания,повзрослев становится страшно.

Да мне жалко её,я единственная из тех,кто не с ней общаюсь.Остальные и слышать не хотят.Я мягкий человек,плюнут в душу,а потом за помощью обращаются,и я помогаю,забыв обо всём.Такая я.Может поэтому сынулечка у меня только один и люблю его до безумия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве тебя ,кто то тута обвиняет?...Сочуствуют больше...Ты самоедством просто не занимайся...не жалей и не пытайся понимать...

И еще. Детям очень сложно понять, что родители им больше НИЧЕГО не должны!

вот же тебе ответили уже)))

В детстве тяжело от непонимания,повзрослев становится страшно.

Если страшно -еще не повзрослела...У тебя ж есть теперь ,то что не нужно понимать...нужно просто любить и не вспоминать прошлое...

сынулечка у меня только один и люблю его до безумия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олиана

сынулечка у меня только один и люблю его до безумия.

Только сразу уточню - любит до безумия можно и не единственного ребенка.

Ваш сын, слава Богу, огражден от проблем, с которыми вы столкнулись в детстве. Значит, Вы сделали в этой области все, что могли. мать все равно не исправишь, только больнее сделаете и себе и ей.

Не можете общаться с матерью - никто Вас не имеет права заставить. Но, если Вы узнаете, что ваша мама умерла в нищете, пока Вы на нее обижались за то, что было давным-давно - разве это не будет Вам всю оставшуюся жизнь отравлять похуже детских воспоминаний? Так что общаться или нет - только Вы решить можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда общалась с ней.помогаю чем могу и ей и сестре.Иногда что-то наплывает и этот вопрос целый день сидит в голове.

Исправлять никого не собираюсь,поздно уже.Простить давно простила,но не понять и не принять!

Может и не совсем повзрослела,только хочется ведь иногда прибежать,ткнуться в плечо и хоршенько разреветься.А ведь не к кому,она далеко и не знает меня.Я уезжала от неё 15 летней девочкой,а этой зимой мне 25 будет.Пришлось самой себя лепить,через боль и ошибки,непонимание и ненависть.Практически везде меня встречают с неприязнью из-за моей внешности.Подруг и тех нет.А на работе что творится.Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олиана

Девонька, не зацикливайтесь на своей обиде. У вас ведь своя жизнь, если вы простили маму, то не причиняйте ей боль, не отыгрывайтесь на ней. Она знает свою вину перед вами.

А знаете, пройдет еще какое-то время и вам жалко ее станет.

А что с вашей внешностью такое confused_1.gif Возможно, вы сами себе напридумывали. А работа...Причем здесь мама confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простить давно простила,но не понять и не принять!

Есть такой афоризм:

Простить -это понять и принять...

Может и не совсем повзрослела,только хочется ведь иногда прибежать,ткнуться в плечо и хоршенько разреветься.

Гладит по голове***Ну-ну...все у тя хорошо будет детка...этт просто минутная слабость,каждый имеет право остаться немного ребенком...у тебя просто ща еще какая нить проблема небось...вот на тебя это еще давить начинает...все в одну кучу...и вот эти оправдания тожж ...

Я всегда общалась с ней.помогаю чем могу и ей и сестре.Иногда что-то наплывает и этот вопрос целый день сидит в голове.

ты имеешь полное право один раз высказать .что у тя на душе- матери...в себе держать нельзя всегда все...Из-за этого ты хуже то не стала...Ты мне кажется ,просто устала ,от всего этого ....от заморочек всяких от этой обиды своей которой уже немеряно лет ,она тебя грызет изнутри...Говорю ж не занимайся ты этим....не грызись и не казнись...живи дальше в согласии с собой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олиана

Может и не совсем повзрослела,только хочется ведь иногда прибежать,ткнуться в плечо и хоршенько разреветься.А ведь не к кому,она далеко и не знает меня

................ (не могу выразить словами)

Я живу с мамой, но с 15 лет я не чувствую от нее тепла, и ласки.... Из нее чаще в мою сторону льется только грязь....

Нужно бороться с собой учиться самой любить, тех кто рядом....

А это сложно, потому что этому не учили нужный момент....

Живите своей жизнью, воспитывайте сынишку. А ее просто не бросате, не говорите ничего.. Я так думаю, она давно все осознала, а если нет Вы ей в этом не поможете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олиана

Практически везде меня встречают с неприязнью из-за моей внешности.Подруг и тех нет.А на работе что творится.Жуть.

Внешность? Кем же Вы работаете, что внешность вызвает неприязнь? зависть - еще понимаю. Но неприязнь... Может, первые пять минут и имеет значение внешность, а потом-то отношения на другом строятся. Или это я опять старомодная идеалистка?

Работу всегда поменять можно, было бы желание. 25 лет - все еще впереди! Семья есть, ребенок есть, жилье тоже, как я понимаю, есть, нотациями родители не донимают, ухаживать за ними тоже пока не нужно. Выше голову и все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и стараюсь,только вот не всегда получается.

Отыгрываться не моих правилах,случайно получилось.Оказалось,что я в свои 24 более решительна и собрана.

А что с вашей внешностью такое Возможно, вы сами себе напридумывали. Достаточно миловидна и улыбчива.Женщины ревнуют,плюс к этому мозги есть и их применяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олиана

Достаточно миловидна и улыбчива.Женщины ревнуют,плюс к этому мозги есть и их применяю.

Тады ищите работу в мужском коллективе. На руках носить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif мдяяяяяяя....

мурашки пробежали слеххка по коже...с опаской глянула на пльцы ,которыми в предыдущем посте гладила "дитя" по голове ,жалеючи....

Отыгрываться не моих правилах,случайно получилось.Оказалось,что я в свои 24 более решительна и собрана.

Достаточно миловидна и улыбчива.Женщины ревнуют,плюс к этому мозги есть и их применяю.
почему у меня впечатление вдруг создалось,шо я жалею волка в овечьей шкуре? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олиана

Если вы хороша собой, то маму по поводу своей внешности вы можете только поблагодарить. Я ведь подумала из вашего поста, что у вас комлекс какой-то.

Девонька! Да бросьте маму обвинять, и вперед - реализуйтесь как личность, только не ищите виноватого, если что-то не получается! smile.gif Ведь редко все сразу получается. А назначить кого-то виноватым вы всегда успеете.

Просто не держите в себе зла. Так легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хуже,не знаешь искренне ли или какая-то подоплёка(в основнолм сексуальная).Сталкивалась не раз.

Сколько лет рошло,даже одноклассники названивать стали.Встретишься и понимаешь.что не погворить им хочется.Фу!

Я ЧЧЕЛОВЕК,а не объект для сплетен или сексуального вожделения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно, я тут подумала, почему иногда матери делают нам больно, зачем?

Какие-то свои комплексы решают?

Я свою мамочку очень люблю, но иногда мне кажется, что она специально хочет сделать мне больно, я чувствую это, мне так сразу больно и одиноко, как в детстве... и страшно helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайиесь ее простить... В конечнем счете ваша мать своим отношением наказала в первую очередь себя... у нее нет любящей дочки, которая приходит к ней за советом со своими проблемами и радостями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

почему у меня впечатление вдруг создалось,шо я жалею волка в овечьей шкуре?

Таки да...

РОМАНТИКА

Вот странно, я тут подумала, почему иногда матери делают нам больно, зачем?

К сожалению, часто люди делают друг ругу больно. И совсем не всегда специально. Если я начну вспоминать все, что мне моя мама в сердцах говорила, впору или самой повеситься или ее в приют сдать. Ни того, ни другого пока не хочется. Женщины должны уметь прежде всего прощать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически везде меня встречают с неприязнью из-за моей внешности.

К касивым людям, наоборот тянутся и им в чем-то легче... А то что кто-то завидует-наплюйте, зато другие поддержат. (Проверено мной.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМАНТИКА

Какие-то свои комплексы решают?

и это кстати тоже...и несбывшиеся амбиции думаю тоже ,по поводу чады своей... и соперничество подсознательное стареющей дамы с расцветающей девочкой(Подсознательное!!!!)не каждую минуту мамы- мамы,думаю,иногда и просто стервозность,иногда ПМС, иногда предклиматерическое состояние....все бывает...

Мне кажеться ,что взросление -это когда понимаешь,что мама тоже человек.а не вечная наседка -квочка,созданная тебя ублажать...и главное понимаешь,что мама не идеальна ,но тебя однозначно любит изо-всех сил...как умеет просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра

К касивым людям, наоборот тянутся и им в чем-то легче...

К красивым не только внешне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

мурашки пробежали слеххка по коже...с опаской глянула на пльцы ,которыми в предыдущем посте гладила "дитя" по голове ,жалеючи....

почему у меня впечатление вдруг создалось,шо я жалею волка в овечьей шкуре?

А мож этому есть объяснение?

Олиана

Отыгрываться не моих правилах,случайно получилось.Оказалось,что я в свои 24 более решительна и собрана.

Достаточно миловидна и улыбчива.Женщины ревнуют,плюс к этому мозги есть и их применяю

Очень сдорого,что Вы уверены в себе!И не смотря на то что Вас закомплексовала мама!

Но может быть это не люди виноваты?Может быть после комплексов из за неуверенности, Вы хотите казаться самой умной, красивой и замечаетльно?

Может быть нужно что то изменить в себе?Из за своей большой самооценки???

Я тоже не плоха собой, и это мягко сказанно!

Но я не ставлю себя на пролет выше сотрудников!

Я стараюсь общаться со всеми одинаково, и при этом и люди со мной общаются хорошо!И у меня нет ни каких проблем в коллективе!Хотя у нас 80% женщин......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не волк,в овечьей шкуре.Просто не могу разобраться.

Я люблю её,но мы очень далеко друг от друга.Я никогда не отыгрываюсь на людях,не в моих это правилах!!!

И ведь действительно простила,иначе бы не приехала к ней.неужели это не понять.Просто за разговором вылетело.Когда я увидела,что она делает с моей сестрой,которая меня мамой называла.в то время как наша мать гуляла по дискотекам с мальчиком на пять лет старше меня.

А я не могла выйти пройтись со своим-у меня на руках был ребёнок,правда иногда так втроём и гуляли.

А брат мой-в 12 лет мальчик корову доит и вынужден бросить школу потому что так мама сказала-некому за домом следить.

Почему ей хотелось пошиковать,профукала 2 квартиры(4 и2 комнатные),когда уже было 4 детей,рожает пятую.Разводится с отцом,двоих детей бросает,троих отрывает от родных и увозит к чёрту на рога.

Это-то за что???

И я после этого волк?

И внешностью я не в мать,а в отца и бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олиана

Вы не волк, вы - человек со своими обидами и острым чувством несправедливости. Мать ваша во многом виновата. Вы знаете ее вину перед собой и другими детьми. Если не можете простить- не прощайте. А если можете, то будьте снисходительны. Или вы хотите, чтобы ваша мама стала перед вами на колени. confused_1.gif и рыдала и прощения просила. confused_1.gif

Да может и станет однажды... а вам легче от этого будет confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×